Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga A
  Mannschaft    64208-164404-164107-264104-264239-164120-164305-164108-164402-164223-1  MP  BP 
Platz  1: SV Soest 6 4 55.585.56.55.57.517:1 53.5
Platz  2: SG Enger-Spenge2 55.556 4 67.5715:3 48.0
Platz  3: Gütersloher SV II 4 3 584.555.54.5615:3 45.5
Platz  4: Brackweder SK II32.53 2.554.55.54.5710:8 37.5
Platz  5: SchachAkademiePaderborn2.5305.5  4 35.586.5 9:9 38.0
Platz  6: TuS Brake023.53 4  6375.5 7:11 34.0
Platz  7: SK Tönsberg Oerlinghausen2.5 4 33.552 5.52.54.5 7:11 32.5
Platz  8: Heeper SK1.522.52.52.552.5 3.55 4:14 27.0
Platz  9: SV Bad Oeynhausen2.50.53.53.5-215.54.5 2 2:14 23.0
Platz 10: SF Brakel - Bad Driburg0.51211.52.53.536  2:16 21.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit Aufstellungs-Nummern]



Rundschreiben vom 29.03.2024: [Download]

 1.Spieltag           10.09.2023        Verbandsliga A
(64305 SK Tönsberg Oerlinghausen3.5 : 4.5(64104)  Brackweder SK II
1(180) Siol,Mats Lennart(1842-79) 0-1 (105) Peters,Stephan(1798-219)
2(027) Fenner,Martin(1858-316) 1-0 (372) Brakemann,Werner(1797-122)
3(121) Scholz,Gerhard(1814-67) Remis (1097) Hellmann,Tim(1784-8)
4(176) Altenbernd,Dirk(1752-182) Remis (386) Niemeyer,Sarah(1707-64)
5(165) Krieger,Alexander(1705-75) 0-1 (1047) Döller,Nils(1741-85)
6(155) Siol,Jürgen(1678-155) Remis (1071) Döller,Jan(1658-75)
7(030) Hangmann,Werner(1463-55) Remis (1082) Kynast,Reinhard(1638-61)
8(073) Kaczmarek,Bernhard(1439-85) Remis (250) Huber,Helmut(1599-237)
Eingetragen von Martin Fenner am 10.09.2023, 15:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 11.09.2023, 06:46 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64402 SV Bad Oeynhausen4.5 : 3.5(64108)  Heeper SK
1(117) Schwarz,Thomas(1930-113) 0-1 (064) Thenhausen,Dirk(2028-115)
2(296) Clemens,Frank(1919-35) 1-0 (218) Röseler,Wolfgang(1673-96)
3(175) Bringer,Lukas(1800-106) Remis (049) Hoffmann,Jürgen(1817-74)
4(109) Meyer zu Schweicheln,Götz(1798-67) 1-0 (1075) Sehm,Dieter(1747-85)
5(291) Melikyan,Sergey(1630-27) 0-1 (040) Thenhausen,Andreas(1776-74)
6(113) Rürup,Hans-Heinz(1781-190) 1-0 (018) Pecher,Ulrich(1532-74)
7(160) Rebb,Rudolf(1668-102) 0-1 (1087) Müfde,Arda(1647-1)
8(103) Hoff,Willi(1541-86) 1-0 (162) Reimer,Peter(1622-51)
Eingetragen von Holger Meyer am 10.09.2023, 15:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Thenhausen 17.09.2023, 18:35 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64208 SV Soest8 : 0(64120)  TuS Brake
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]
Eingetragen von Tobias Tscheuschner am 10.09.2023, 18:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Frank Mundhenke 12.09.2023, 01:29 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64404 SG Enger-Spenge5 : 3(64239)  SchachAkademiePaderborn
1(134) Rathmann,Thorsten(2056-69) 0-1 (003) Meier,Silas(2110-47)
2(292) Tamm,Ulrich(2001-166) 1-0 (260) Yin,Haode(2016-63)
3(548) Hacker,Christian(1966-208) 1-0 (296) Gering,Jakob(1720-34)
4(1064) Neudorf,Noah Levin(1863-103) Remis (282) Bade,Deniz(1909-46)
5(270) Rühmkorf,Hans-Joachim(1724-118) Remis (315) Li,Heyang(1750-21)
6(074) Sadroschinski,Michael(1759-122) Remis (352) Käuper,Johann(1838-44)
7(016) Peske,Kuno(1714-88) Remis (312) Le,Dinh An(1686-24)
8(514) Sadroschinski,Dominique(1627-77) 1-0 (309) Li,Xianhan(892-4)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 10.09.2023, 15:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 10.09.2023, 23:43 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64107 Gütersloher SV II6 : 2(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1039) Kandler,Pascal(1828-82) Remis (1010) Holl,Walter(1715-19)
2(1158) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1830-138) 1-0 (101) Schmidt,Alexander(1783-54)
3(1018) Fortenbacher,Dominic(1759-123) 0-1 (1044) Beyer,Steffen(1936-41)
4(1012) Pfaffenrot,Daniel(1858-88) 1-0 (118) Kluge,Heidemarie(1819-56)
5(1038) Kandler,Philipp(1722-88) 1-0 (1040) Stromberg,Peter(1634-68)
6(1129) Premachandran,Abimanju(1712-31) 1-0 (1032) Klahold,Franz(1618-44)
7(151) Mönig,Rüdiger(1674-61) 1-0 (016) Dirichs,Wolfgang(1472-77)
8(1109) Eggers,Uwe(1308-38) Remis (1038) Sievers,Markus(1232-8)
Eingetragen von Stephan Grochtmann am 10.09.2023, 18:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Walter Holl 10.09.2023, 22:41 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 2.Spieltag           01.10.2023        Verbandsliga A
(64104 Brackweder SK II7 : 1(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(105) Peters,Stephan(1798-219) Remis (1010) Holl,Walter(1715-19)
2(372) Brakemann,Werner(1797-122) 1-0 (101) Schmidt,Alexander(1783-54)
3(1128) Bascheck,Ralf(1807-84) Remis (1044) Beyer,Steffen(1936-41)
4(174) Becker,Ronald(1760-32) 1-0 (118) Kluge,Heidemarie(1819-56)
5(1047) Döller,Nils(1741-85) 1-0 (1056) Sucker,Adolf(1694-46)
6(1071) Döller,Jan(1658-75) 1-0 (016) Dirichs,Wolfgang(1472-77)
7(1112) Flöthmann,Eugen(1710-75) 1-0 (1064) Hühne,Noam()
8(117) Baltes,Klaus(1423-80) 1-0 (1063) Sprenger,Felix()
Eingetragen von Ralf Bascheck am 01.10.2023, 15:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Walter Holl 01.10.2023, 16:45 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64239 SchachAkademiePaderborn0 : 8(64107)  Gütersloher SV II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]
Eingetragen von Zoltan Nagy am 30.09.2023, 10:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 02.10.2023, 09:14 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64120 TuS Brake2 : 6(64404)  SG Enger-Spenge
1(134) Offele,Holger(1924-75) 0-1 (134) Rathmann,Thorsten(2056-69)
2(123) Hanke,Michael(1866-71) 0-1 (292) Tamm,Ulrich(2001-166)
3(066) Hoge,Friedrich(1699-49) 0-1 (548) Hacker,Christian(1966-208)
4(054) Kagels,Ulrich(1708-43) Remis (1064) Neudorf,Noah Levin(1863-103)
5(019) Stranghöner,Jörg(1651-45) 0-1 (270) Rühmkorf,Hans-Joachim(1724-118)
6(126) Kloss,Nils-Henrik(1608-19) Remis (074) Sadroschinski,Michael(1759-122)
7(135) Behrendt,Kai Clemens(1577-36) Remis (016) Peske,Kuno(1714-88)
8(104) Pijahn,Hansjörg(1426-60) Remis (514) Sadroschinski,Dominique(1627-77)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 01.10.2023, 14:20 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Hanke 01.10.2023, 17:25 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64108 Heeper SK1.5 : 6.5(64208)  SV Soest
1(064) Thenhausen,Dirk(2028-115) -:+ (1105) Tscheuschner,Tobias(2105-60)
2(218) Röseler,Wolfgang(1673-96) -:+ (1098) Breker,Roland(2031-89)
3(049) Hoffmann,Jürgen(1817-74) 0-1 (1160) Kandybko,Andrii(2092-1)
4(1075) Sehm,Dieter(1747-85) Remis (1161) Koch,Martin(1907-73)
5(040) Thenhausen,Andreas(1776-74) 0-1 (1088) Dongash,Viktor(1823-16)
6(018) Pecher,Ulrich(1532-74) 0-1 (1092) Greving,Hermann(1767-66)
7(1087) Müfde,Arda(1647-1) 0-1 (1118) Enste,Thomas(1786-58)
8(162) Reimer,Peter(1622-51) 1-0 (1101) Schlüter,Silas(1643-31)
Eingetragen von Tobias Tscheuschner am 01.10.2023, 14:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Thenhausen 01.10.2023, 16:48 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64305 SK Tönsberg Oerlinghausen2.5 : 5.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(180) Siol,Mats Lennart(1842-79) Remis (296) Clemens,Frank(1919-35)
2(027) Fenner,Martin(1858-316) +:- (221) Braune,Stephan(1973-51)
3(121) Scholz,Gerhard(1814-67) 0-1 (175) Bringer,Lukas(1800-106)
4(176) Altenbernd,Dirk(1752-182) Remis (109) Meyer zu Schweicheln,Götz(1798-67)
5(165) Krieger,Alexander(1705-75) -:+ (113) Rürup,Hans-Heinz(1781-190)
6(155) Siol,Jürgen(1678-155) Remis (160) Rebb,Rudolf(1668-102)
7(073) Kaczmarek,Bernhard(1439-85) 0-1 (103) Hoff,Willi(1541-86)
8(060) Beermann,Andreas(1214-84) 0-1 (198) Bringer,Pascal(1532-100)
Eingetragen von Martin Fenner am 01.10.2023, 13:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Holger Meyer 02.10.2023, 22:10 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 3.Spieltag           05.11.2023        Verbandsliga A
(64402 SV Bad Oeynhausen3.5 : 4.5(64104)  Brackweder SK II
1(314) Krüger,Marcus(2113-73) 1-0 (105) Peters,Stephan(1798-219)
2(296) Clemens,Frank(1919-35) Remis (372) Brakemann,Werner(1797-122)
3(221) Braune,Stephan(1973-51) Remis (1128) Bascheck,Ralf(1807-84)
4(175) Bringer,Lukas(1800-106) 0-1 (174) Becker,Ronald(1760-32)
5(109) Meyer zu Schweicheln,Götz(1798-67) 1-0 (386) Niemeyer,Sarah(1707-64)
6(291) Melikyan,Sergey(1630-27) 0-1 (1047) Döller,Nils(1741-85)
7(113) Rürup,Hans-Heinz(1781-190) 0-1 (1071) Döller,Jan(1658-75)
8(103) Hoff,Willi(1541-86) Remis (1112) Flöthmann,Eugen(1710-75)
Eingetragen von Ralf Bascheck am 05.11.2023, 17:26 Uhr   Ergebnis bestätigt von Holger Meyer 05.11.2023, 19:07 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64208 SV Soest5.5 : 2.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1105) Tscheuschner,Tobias(2105-60) 0-1 (180) Siol,Mats Lennart(1842-79)
2(1098) Breker,Roland(2031-89) 1-0 (027) Fenner,Martin(1858-316)
3(1160) Kandybko,Andrii(2092-1) +:- (146) Champion,Oliver(1921-62)
4(1096) Nolte,Klaus(1933-54) +:- (121) Scholz,Gerhard(1814-67)
5(1161) Koch,Martin(1907-73) Remis (176) Altenbernd,Dirk(1752-182)
6(1184) Kasubke,Manfred(1851-29) 1-0 (155) Siol,Jürgen(1678-155)
7(1092) Greving,Hermann(1767-66) 0-1 (030) Hangmann,Werner(1463-55)
8(1077) Giricz,Thomas(1777-90) 1-0 (185) Heidsiek,Eckhard(1892-28)
Eingetragen von Tobias Tscheuschner am 05.11.2023, 15:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Martin Fenner 05.11.2023, 16:03 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64404 SG Enger-Spenge6 : 2(64108)  Heeper SK
1(134) Rathmann,Thorsten(2056-69) Remis (064) Thenhausen,Dirk(2028-115)
2(292) Tamm,Ulrich(2001-166) 1-0 (218) Röseler,Wolfgang(1673-96)
3(548) Hacker,Christian(1966-208) 1-0 (1075) Sehm,Dieter(1747-85)
4(1064) Neudorf,Noah Levin(1863-103) Remis (040) Thenhausen,Andreas(1776-74)
5(270) Rühmkorf,Hans-Joachim(1724-118) 1-0 (018) Pecher,Ulrich(1532-74)
6(016) Peske,Kuno(1714-88) 1-0 (026) Stockmeier,Fritz(1618-76)
7(514) Sadroschinski,Dominique(1627-77) Remis (1087) Müfde,Arda(1647-1)
8(013) Peske,Friedhelm(1733-75) Remis (1086) Gebert,Wolfgang(1429-69)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 05.11.2023, 14:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Thenhausen 16.11.2023, 11:18 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64107 Gütersloher SV II4.5 : 3.5(64120)  TuS Brake
1(1039) Kandler,Pascal(1828-82) Remis (134) Offele,Holger(1924-75)
2(1158) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1830-138) Remis (123) Hanke,Michael(1866-71)
3(1018) Fortenbacher,Dominic(1759-123) 0-1 (147) Breitsprecher,Raphael(1787-7)
4(1012) Pfaffenrot,Daniel(1858-88) 1-0 (066) Hoge,Friedrich(1699-49)
5(1174) Schießl,Fabio(1745-6) 1-0 (054) Kagels,Ulrich(1708-43)
6(1038) Kandler,Philipp(1722-88) 1-0 (126) Kloss,Nils-Henrik(1608-19)
7(1129) Premachandran,Abimanju(1712-31) Remis (135) Behrendt,Kai Clemens(1577-36)
8(151) Mönig,Rüdiger(1674-61) 0-1 (152) Rocklage,Jeromin()
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.11.2023, 17:14 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Hanke 06.11.2023, 07:20 Uhr.
Ergänzt am 06.11.2023 von Michael Hanke: Unser Spieler Jeromi rocklage hat die Passnummer "14" und nicht 1002   [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64223 SF Brakel - Bad Driburg1.5 : 6.5(64239)  SchachAkademiePaderborn
1(1010) Holl,Walter(1715-19) 0-1 (003) Meier,Silas(2110-47)
2(101) Schmidt,Alexander(1783-54) 0-1 (260) Yin,Haode(2016-63)
3(1044) Beyer,Steffen(1936-41) -:+ (319) Rohm,Linus(2008-52)
4(118) Kluge,Heidemarie(1819-56) 1-0 (296) Gering,Jakob(1720-34)
5(1032) Klahold,Franz(1618-44) 0-1 (282) Bade,Deniz(1909-46)
6(1056) Sucker,Adolf(1694-46) Remis (315) Li,Heyang(1750-21)
7(1028) Becker,Andrej(1492-15) 0-1 (352) Käuper,Johann(1838-44)
8(1061) Günzel,Robin() 0-1 (312) Le,Dinh An(1686-24)
Eingetragen von Walter Holl am 03.12.2023, 17:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 03.12.2023, 18:39 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 4.Spieltag           19.11.2023        Verbandsliga A
(64104 Brackweder SK II2.5 : 5.5(64239)  SchachAkademiePaderborn
1(105) Peters,Stephan(1798-219) 0-1 (260) Yin,Haode(2016-63)
2(372) Brakemann,Werner(1797-122) Remis (319) Rohm,Linus(2008-52)
3(1128) Bascheck,Ralf(1807-84) 0-1 (282) Bade,Deniz(1909-46)
4(174) Becker,Ronald(1760-32) 0-1 (315) Li,Heyang(1750-21)
5(386) Niemeyer,Sarah(1707-64) Remis (312) Le,Dinh An(1686-24)
6(1047) Döller,Nils(1741-85) Remis (341) Burban,Bogdan(1447-39)
7(1071) Döller,Jan(1658-75) 0-1 (331) Vesszö,Aaron(1658-36)
8(1112) Flöthmann,Eugen(1710-75) 1-0 (320) Doan,Anton(1102-17)
Eingetragen von Ralf Bascheck am 19.11.2023, 17:24 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 20.11.2023, 08:08 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64120 TuS Brake5.5 : 2.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(134) Offele,Holger(1924-75) 1-0 (1010) Holl,Walter(1715-19)
2(123) Hanke,Michael(1866-71) 0-1 (101) Schmidt,Alexander(1783-54)
3(147) Breitsprecher,Raphael(1787-7) 0-1 (1044) Beyer,Steffen(1936-41)
4(066) Hoge,Friedrich(1699-49) +:- (118) Kluge,Heidemarie(1819-56)
5(054) Kagels,Ulrich(1708-43) 1-0 (1040) Stromberg,Peter(1634-68)
6(019) Stranghöner,Jörg(1651-45) 1-0 (1056) Sucker,Adolf(1694-46)
7(126) Kloss,Nils-Henrik(1608-19) 1-0 (016) Dirichs,Wolfgang(1472-77)
8(135) Behrendt,Kai Clemens(1577-36) Remis (1029) Gräfenstein,Heinrich(1231-11)
Eingetragen von Michael Hanke am 19.11.2023, 15:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Walter Holl 19.11.2023, 18:18 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64108 Heeper SK2.5 : 5.5(64107)  Gütersloher SV II
1(064) Thenhausen,Dirk(2028-115) 0-1 (075) Kretschmann,Michael(2072-79)
2(218) Röseler,Wolfgang(1673-96) Remis (1039) Kandler,Pascal(1828-82)
3(1075) Sehm,Dieter(1747-85) Remis (1158) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1830-138)
4(040) Thenhausen,Andreas(1776-74) 1-0 (1018) Fortenbacher,Dominic(1759-123)
5(018) Pecher,Ulrich(1532-74) 0-1 (1012) Pfaffenrot,Daniel(1858-88)
6(026) Stockmeier,Fritz(1618-76) 0-1 (1038) Kandler,Philipp(1722-88)
7(1087) Müfde,Arda(1647-1) -:+ (151) Mönig,Rüdiger(1674-61)
8(162) Reimer,Peter(1622-51) Remis (1195) Schröder,Tim Leon(1378-3)
Eingetragen von Andreas Thenhausen am 19.11.2023, 16:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 19.11.2023, 19:52 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64305 SK Tönsberg Oerlinghausen4 : 4(64404)  SG Enger-Spenge
1(180) Siol,Mats Lennart(1842-79) 0-1 (134) Rathmann,Thorsten(2056-69)
2(027) Fenner,Martin(1858-316) 1-0 (292) Tamm,Ulrich(2001-166)
3(121) Scholz,Gerhard(1814-67) 0-1 (548) Hacker,Christian(1966-208)
4(176) Altenbernd,Dirk(1752-182) 1-0 (270) Rühmkorf,Hans-Joachim(1724-118)
5(165) Krieger,Alexander(1705-75) -:+ (074) Sadroschinski,Michael(1759-122)
6(054) Höhne,Peter(1657-55) Remis (016) Peske,Kuno(1714-88)
7(155) Siol,Jürgen(1678-155) 1-0 (1072) Kara,Seyfettin(1698-81)
8(030) Hangmann,Werner(1463-55) Remis (081) Niehaus,Dirk(1588-148)
Eingetragen von Martin Fenner am 19.11.2023, 19:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Sadroschinski 19.11.2023, 20:52 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64402 SV Bad Oeynhausen2.5 : 5.5(64208)  SV Soest
1(161) Vogt,Andreas(2237-40) -:+ (1105) Tscheuschner,Tobias(2105-60)
2(314) Krüger,Marcus(2113-73) Remis (1098) Breker,Roland(2031-89)
3(296) Clemens,Frank(1919-35) Remis (1160) Kandybko,Andrii(2092-1)
4(175) Bringer,Lukas(1800-106) 1-0 (1096) Nolte,Klaus(1933-54)
5(109) Meyer zu Schweicheln,Götz(1798-67) Remis (1104) Seibt,Matthias(2015-32)
6(291) Melikyan,Sergey(1630-27) 0-1 (1161) Koch,Martin(1907-73)
7(103) Hoff,Willi(1541-86) 0-1 (1088) Dongash,Viktor(1823-16)
8(222) Boyagian,Nareg-Niko(1439-40) 0-1 (1077) Giricz,Thomas(1777-90)
Eingetragen von Holger Meyer am 19.11.2023, 14:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Tobias Tscheuschner 19.11.2023, 15:47 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 5.Spieltag           17.12.2023        Verbandsliga A
(64208 SV Soest5 : 3(64104)  Brackweder SK II
1(1105) Tscheuschner,Tobias(2105-60) 1-0 (105) Peters,Stephan(1798-219)
2(1098) Breker,Roland(2031-89) 1-0 (372) Brakemann,Werner(1797-122)
3(1160) Kandybko,Andrii(2092-1) Remis (1128) Bascheck,Ralf(1807-84)
4(1096) Nolte,Klaus(1933-54) 1-0 (1047) Döller,Nils(1741-85)
5(1185) Zemella,Christian(1946-73) -:+ (1071) Döller,Jan(1658-75)
6(1161) Koch,Martin(1907-73) Remis (1112) Flöthmann,Eugen(1710-75)
7(1184) Kasubke,Manfred(1851-29) 0-1 (1039) Riedel,Cedric(1702-71)
8(1088) Dongash,Viktor(1823-16) 1-0 (1041) Riedel,Frank(1502-26)
Eingetragen von Tobias Tscheuschner am 17.12.2023, 15:29 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ralf Bascheck 17.12.2023, 15:32 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64404 SG Enger-Spenge7.5 : 0.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(134) Rathmann,Thorsten(2056-69) 1-0 (296) Clemens,Frank(1919-35)
2(292) Tamm,Ulrich(2001-166) 1-0 (175) Bringer,Lukas(1800-106)
3(548) Hacker,Christian(1966-208) 1-0 (109) Meyer zu Schweicheln,Götz(1798-67)
4(1064) Neudorf,Noah Levin(1863-103) 1-0 (291) Melikyan,Sergey(1630-27)
5(270) Rühmkorf,Hans-Joachim(1724-118) +:- (160) Rebb,Rudolf(1668-102)
6(074) Sadroschinski,Michael(1759-122) +:- (103) Hoff,Willi(1541-86)
7(016) Peske,Kuno(1714-88) Remis (222) Boyagian,Nareg-Niko(1439-40)
8(514) Sadroschinski,Dominique(1627-77) 1-0 (290) Melikyan,Arman(1376-16)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 14.04.2024, 14:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Holger Meyer 15.04.2024, 09:23 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64107 Gütersloher SV II5 : 3(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(075) Kretschmann,Michael(2072-79) 0-1 (180) Siol,Mats Lennart(1842-79)
2(1172) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1817-29) 1-0 (027) Fenner,Martin(1858-316)
3(1039) Kandler,Pascal(1828-82) 0-1 (121) Scholz,Gerhard(1814-67)
4(1158) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1830-138) Remis (176) Altenbernd,Dirk(1752-182)
5(1018) Fortenbacher,Dominic(1759-123) +:- (165) Krieger,Alexander(1705-75)
6(1012) Pfaffenrot,Daniel(1858-88) 1-0 (054) Höhne,Peter(1657-55)
7(1038) Kandler,Philipp(1722-88) Remis (155) Siol,Jürgen(1678-155)
8(1129) Premachandran,Abimanju(1712-31) 1-0 (030) Hangmann,Werner(1463-55)
Eingetragen von Martin Fenner am 17.12.2023, 15:41 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 06.02.2024, 10:52 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64223 SF Brakel - Bad Driburg3 : 5(64108)  Heeper SK
1(1010) Holl,Walter(1715-19) 0-1 (064) Thenhausen,Dirk(2028-115)
2(101) Schmidt,Alexander(1783-54) Remis (218) Röseler,Wolfgang(1673-96)
3(118) Kluge,Heidemarie(1819-56) +:- (049) Hoffmann,Jürgen(1817-74)
4(1056) Sucker,Adolf(1694-46) 0-1 (1075) Sehm,Dieter(1747-85)
5(016) Dirichs,Wolfgang(1472-77) Remis (040) Thenhausen,Andreas(1776-74)
6(1028) Becker,Andrej(1492-15) 1-0 (026) Stockmeier,Fritz(1618-76)
7(114) Groppe,Hans-Jürgen(1398-22) 0-1 (162) Reimer,Peter(1622-51)
8(1074) Koman,Sofia() 0-1 (1086) Gebert,Wolfgang(1429-69)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 17.12.2023, 15:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Walter Holl 17.12.2023, 16:21 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64239 SchachAkademiePaderborn4 : 4(64120)  TuS Brake
1(003) Meier,Silas(2110-47) 1-0 (123) Hanke,Michael(1866-71)
2(260) Yin,Haode(2016-63) 1-0 (066) Hoge,Friedrich(1699-49)
3(296) Gering,Jakob(1720-34) Remis (054) Kagels,Ulrich(1708-43)
4(282) Bade,Deniz(1909-46) 1-0 (019) Stranghöner,Jörg(1651-45)
5(312) Le,Dinh An(1686-24) Remis (126) Kloss,Nils-Henrik(1608-19)
6(331) Vesszö,Aaron(1658-36) 0-1 (135) Behrendt,Kai Clemens(1577-36)
7(014) Li,Xianquan(1480-27) 0-1 (092) Nolte,Jörg(1445-102)
8(309) Li,Xianhan(892-4) 0-1 (152) Rocklage,Jeromin()
Eingetragen von Zoltan Nagy am 17.12.2023, 17:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Hanke 17.12.2023, 18:46 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 6.Spieltag           21.01.2024        Verbandsliga A
(64104 Brackweder SK II5 : 3(64120)  TuS Brake
1(372) Brakemann,Werner(1797-122) Remis (134) Offele,Holger(1924-75)
2(1128) Bascheck,Ralf(1807-84) Remis (123) Hanke,Michael(1866-71)
3(1097) Hellmann,Tim(1784-8) 1-0 (147) Breitsprecher,Raphael(1787-7)
4(174) Becker,Ronald(1760-32) 1-0 (054) Kagels,Ulrich(1708-43)
5(1047) Döller,Nils(1741-85) 1-0 (019) Stranghöner,Jörg(1651-45)
6(1071) Döller,Jan(1658-75) 0-1 (126) Kloss,Nils-Henrik(1608-19)
7(1112) Flöthmann,Eugen(1710-75) Remis (135) Behrendt,Kai Clemens(1577-36)
8(1057) Veljkovic,Maksimilijan(1360-30) Remis (104) Pijahn,Hansjörg(1426-60)
Eingetragen von Ralf Bascheck am 21.01.2024, 13:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Hanke 21.01.2024, 14:19 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64108 Heeper SK2.5 : 5.5(64239)  SchachAkademiePaderborn
1(064) Thenhausen,Dirk(2028-115) 1-0 (260) Yin,Haode(2016-63)
2(218) Röseler,Wolfgang(1673-96) Remis (296) Gering,Jakob(1720-34)
3(1075) Sehm,Dieter(1747-85) Remis (282) Bade,Deniz(1909-46)
4(040) Thenhausen,Andreas(1776-74) Remis (315) Li,Heyang(1750-21)
5(018) Pecher,Ulrich(1532-74) 0-1 (352) Käuper,Johann(1838-44)
6(026) Stockmeier,Fritz(1618-76) 0-1 (312) Le,Dinh An(1686-24)
7(1087) Müfde,Arda(1647-1) 0-1 (331) Vesszö,Aaron(1658-36)
8(162) Reimer,Peter(1622-51) 0-1 (014) Li,Xianquan(1480-27)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 28.01.2024, 21:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Thenhausen 29.01.2024, 11:07 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64305 SK Tönsberg Oerlinghausen4.5 : 3.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(180) Siol,Mats Lennart(1842-79) Remis (1010) Holl,Walter(1715-19)
2(027) Fenner,Martin(1858-316) 1-0 (101) Schmidt,Alexander(1783-54)
3(121) Scholz,Gerhard(1814-67) 0-1 (118) Kluge,Heidemarie(1819-56)
4(176) Altenbernd,Dirk(1752-182) +:- (1032) Klahold,Franz(1618-44)
5(054) Höhne,Peter(1657-55) 0-1 (1056) Sucker,Adolf(1694-46)
6(155) Siol,Jürgen(1678-155) 1-0 (016) Dirichs,Wolfgang(1472-77)
7(030) Hangmann,Werner(1463-55) Remis (1028) Becker,Andrej(1492-15)
8(185) Heidsiek,Eckhard(1892-28) Remis (1029) Gräfenstein,Heinrich(1231-11)
Eingetragen von Martin Fenner am 21.01.2024, 14:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Walter Holl 21.01.2024, 17:44 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64402 SV Bad Oeynhausen3.5 : 4.5(64107)  Gütersloher SV II
1(296) Clemens,Frank(1919-35) Remis (1039) Kandler,Pascal(1828-82)
2(221) Braune,Stephan(1973-51) 1-0 (1158) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1830-138)
3(175) Bringer,Lukas(1800-106) 1-0 (1018) Fortenbacher,Dominic(1759-123)
4(109) Meyer zu Schweicheln,Götz(1798-67) 0-1 (1012) Pfaffenrot,Daniel(1858-88)
5(291) Melikyan,Sergey(1630-27) Remis (1038) Kandler,Philipp(1722-88)
6(103) Hoff,Willi(1541-86) 0-1 (1129) Premachandran,Abimanju(1712-31)
7(257) Kosa,Robin(1310-34) 0-1 (151) Mönig,Rüdiger(1674-61)
8(315) Setyn,Vladimir(1091-2) Remis (1195) Schröder,Tim Leon(1378-3)
Eingetragen von Holger Meyer am 21.01.2024, 15:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 23.01.2024, 11:12 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64208 SV Soest6 : 2(64404)  SG Enger-Spenge
1(1105) Tscheuschner,Tobias(2105-60) 1-0 (134) Rathmann,Thorsten(2056-69)
2(1098) Breker,Roland(2031-89) Remis (292) Tamm,Ulrich(2001-166)
3(1160) Kandybko,Andrii(2092-1) 1-0 (548) Hacker,Christian(1966-208)
4(1104) Seibt,Matthias(2015-32) Remis (1064) Neudorf,Noah Levin(1863-103)
5(1185) Zemella,Christian(1946-73) 0-1 (270) Rühmkorf,Hans-Joachim(1724-118)
6(1161) Koch,Martin(1907-73) 1-0 (074) Sadroschinski,Michael(1759-122)
7(1077) Giricz,Thomas(1777-90) 1-0 (016) Peske,Kuno(1714-88)
8(1118) Enste,Thomas(1786-58) 1-0 (514) Sadroschinski,Dominique(1627-77)
Eingetragen von Tobias Tscheuschner am 21.01.2024, 15:20 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Sadroschinski 23.01.2024, 09:42 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 7.Spieltag           18.02.2024        Verbandsliga A
(64404 SG Enger-Spenge5.5 : 2.5(64104)  Brackweder SK II
1(134) Rathmann,Thorsten(2056-69) 1-0 (105) Peters,Stephan(1798-219)
2(292) Tamm,Ulrich(2001-166) 1-0 (372) Brakemann,Werner(1797-122)
3(548) Hacker,Christian(1966-208) 1-0 (1128) Bascheck,Ralf(1807-84)
4(1064) Neudorf,Noah Levin(1863-103) 1-0 (1097) Hellmann,Tim(1784-8)
5(074) Sadroschinski,Michael(1759-122) Remis (174) Becker,Ronald(1760-32)
6(016) Peske,Kuno(1714-88) Remis (386) Niemeyer,Sarah(1707-64)
7(013) Peske,Friedhelm(1733-75) Remis (1047) Döller,Nils(1741-85)
8(1073) Petrovic,Goran(1714-6) 0-1 (1071) Döller,Jan(1658-75)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 18.02.2024, 14:59 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ralf Bascheck 18.02.2024, 15:52 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64107 Gütersloher SV II4 : 4(64208)  SV Soest
1(075) Kretschmann,Michael(2072-79) Remis (1105) Tscheuschner,Tobias(2105-60)
2(1039) Kandler,Pascal(1828-82) +:- (1143) Kramm,Olaf(2033-81)
3(1158) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1830-138) 0-1 (1098) Breker,Roland(2031-89)
4(1018) Fortenbacher,Dominic(1759-123) Remis (1104) Seibt,Matthias(2015-32)
5(1012) Pfaffenrot,Daniel(1858-88) Remis (1161) Koch,Martin(1907-73)
6(1038) Kandler,Philipp(1722-88) Remis (1088) Dongash,Viktor(1823-16)
7(1129) Premachandran,Abimanju(1712-31) Remis (1077) Giricz,Thomas(1777-90)
8(151) Mönig,Rüdiger(1674-61) Remis (1187) Hügel,Guido(1751-34)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 18.02.2024, 16:52 Uhr   Ergebnis bestätigt von Tobias Tscheuschner 18.02.2024, 20:10 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64223 SF Brakel - Bad Driburg6 : 2(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1010) Holl,Walter(1715-19) Remis (175) Bringer,Lukas(1800-106)
2(101) Schmidt,Alexander(1783-54) Remis (109) Meyer zu Schweicheln,Götz(1798-67)
3(118) Kluge,Heidemarie(1819-56) Remis (291) Melikyan,Sergey(1630-27)
4(1032) Klahold,Franz(1618-44) +:- (317) Bauer,Heinrich(1764-62)
5(1056) Sucker,Adolf(1694-46) 1-0 (103) Hoff,Willi(1541-86)
6(016) Dirichs,Wolfgang(1472-77) 1-0 (257) Kosa,Robin(1310-34)
7(1028) Becker,Andrej(1492-15) Remis (217) Wagner,Edward(1239-22)
8(114) Groppe,Hans-Jürgen(1398-22) 1-0 (315) Setyn,Vladimir(1091-2)
Eingetragen von Walter Holl am 18.02.2024, 14:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Holger Meyer 18.02.2024, 20:29 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64239 SchachAkademiePaderborn3 : 5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(296) Gering,Jakob(1720-34) 0-1 (180) Siol,Mats Lennart(1842-79)
2(282) Bade,Deniz(1909-46) 1-0 (027) Fenner,Martin(1858-316)
3(315) Li,Heyang(1750-21) Remis (121) Scholz,Gerhard(1814-67)
4(312) Le,Dinh An(1686-24) 0-1 (176) Altenbernd,Dirk(1752-182)
5(331) Vesszö,Aaron(1658-36) Remis (054) Höhne,Peter(1657-55)
6(351) Shynkar,Daria(1641-40) Remis (155) Siol,Jürgen(1678-155)
7(332) Gruber,Florentine(1459-18) Remis (030) Hangmann,Werner(1463-55)
8(363) Seedorf,Jasper Ole(1061-6) 0-1 (185) Heidsiek,Eckhard(1892-28)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 18.02.2024, 15:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Martin Fenner 18.02.2024, 19:03 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64120 TuS Brake3 : 5(64108)  Heeper SK
1(134) Offele,Holger(1924-75) Remis (064) Thenhausen,Dirk(2028-115)
2(123) Hanke,Michael(1866-71) 1-0 (218) Röseler,Wolfgang(1673-96)
3(066) Hoge,Friedrich(1699-49) 0-1 (1075) Sehm,Dieter(1747-85)
4(054) Kagels,Ulrich(1708-43) Remis (040) Thenhausen,Andreas(1776-74)
5(126) Kloss,Nils-Henrik(1608-19) 1-0 (018) Pecher,Ulrich(1532-74)
6(135) Behrendt,Kai Clemens(1577-36) 0-1 (026) Stockmeier,Fritz(1618-76)
7(014) Mundhenke,Frank(1504-66) 0-1 (1087) Müfde,Arda(1647-1)
8(092) Nolte,Jörg(1445-102) 0-1 (216) Grubisic,Duje(1548-52)
Eingetragen von Michael Hanke am 18.02.2024, 14:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Thenhausen 18.02.2024, 20:41 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 8.Spieltag           17.03.2024        Verbandsliga A
(64104 Brackweder SK II5.5 : 2.5(64108)  Heeper SK
1(105) Peters,Stephan(1798-219) 0-1 (064) Thenhausen,Dirk(2028-115)
2(372) Brakemann,Werner(1797-122) 1-0 (218) Röseler,Wolfgang(1673-96)
3(1128) Bascheck,Ralf(1807-84) 1-0 (1075) Sehm,Dieter(1747-85)
4(174) Becker,Ronald(1760-32) Remis (040) Thenhausen,Andreas(1776-74)
5(386) Niemeyer,Sarah(1707-64) 1-0 (018) Pecher,Ulrich(1532-74)
6(1047) Döller,Nils(1741-85) 0-1 (1087) Müfde,Arda(1647-1)
7(1071) Döller,Jan(1658-75) 1-0 (186) Beckmann,Hartmut(1640-110)
8(1112) Flöthmann,Eugen(1710-75) 1-0 (216) Grubisic,Duje(1548-52)
Eingetragen von Ralf Bascheck am 17.03.2024, 16:15 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Thenhausen 17.03.2024, 17:51 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64305 SK Tönsberg Oerlinghausen2 : 6(64120)  TuS Brake
1(180) Siol,Mats Lennart(1842-79) 0-1 (134) Offele,Holger(1924-75)
2(027) Fenner,Martin(1858-316) 0-1 (123) Hanke,Michael(1866-71)
3(121) Scholz,Gerhard(1814-67) 1-0 (066) Hoge,Friedrich(1699-49)
4(054) Höhne,Peter(1657-55) 0-1 (054) Kagels,Ulrich(1708-43)
5(155) Siol,Jürgen(1678-155) 0-1 (019) Stranghöner,Jörg(1651-45)
6(030) Hangmann,Werner(1463-55) 0-1 (126) Kloss,Nils-Henrik(1608-19)
7(185) Heidsiek,Eckhard(1892-28) Remis (135) Behrendt,Kai Clemens(1577-36)
8(183) Velske,Jan(1453-19) Remis (117) Kerkmann,Jan(1692-38)
Eingetragen von Martin Fenner am 17.03.2024, 14:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Michael Hanke 17.03.2024, 15:08 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64402 SV Bad Oeynhausen-2 : 8(64239)  SchachAkademiePaderborn
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]
Eingetragen von Holger Meyer am 15.03.2024, 14:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 15.03.2024, 16:17 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]
Ergänzt am 16.03.2024 von Frank Görgen: Zwei Mannschaftspunkte abgezogen gemäß Information Spielleiter.   [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64208 SV Soest7.5 : 0.5(64223)  SF Brakel - Bad Driburg
1(1105) Tscheuschner,Tobias(2105-60) 1-0 (101) Schmidt,Alexander(1783-54)
2(1098) Breker,Roland(2031-89) 1-0 (016) Dirichs,Wolfgang(1472-77)
3(1160) Kandybko,Andrii(2092-1) +:- (1047) Köneke,Reinhard(1565-7)
4(1161) Koch,Martin(1907-73) +:- (1022) Sittartz,Christoph(1454-8)
5(1184) Kasubke,Manfred(1851-29) Remis (1028) Becker,Andrej(1492-15)
6(1088) Dongash,Viktor(1823-16) 1-0 (1038) Sievers,Markus(1232-8)
7(1092) Greving,Hermann(1767-66) 1-0 (1063) Sprenger,Felix()
8(1118) Enste,Thomas(1786-58) 1-0 (1062) Schneider,Tjark()
Eingetragen von Tobias Tscheuschner am 17.03.2024, 15:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Walter Holl 17.03.2024, 17:28 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64404 SG Enger-Spenge5 : 3(64107)  Gütersloher SV II
1(134) Rathmann,Thorsten(2056-69) Remis (075) Kretschmann,Michael(2072-79)
2(292) Tamm,Ulrich(2001-166) Remis (1039) Kandler,Pascal(1828-82)
3(548) Hacker,Christian(1966-208) 1-0 (1158) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1830-138)
4(1064) Neudorf,Noah Levin(1863-103) 1-0 (1018) Fortenbacher,Dominic(1759-123)
5(270) Rühmkorf,Hans-Joachim(1724-118) 0-1 (1012) Pfaffenrot,Daniel(1858-88)
6(074) Sadroschinski,Michael(1759-122) 1-0 (1038) Kandler,Philipp(1722-88)
7(016) Peske,Kuno(1714-88) Remis (151) Mönig,Rüdiger(1674-61)
8(514) Sadroschinski,Dominique(1627-77) Remis (194) Deppermann,Lutz Gerald(1792-53)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 17.03.2024, 14:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 17.03.2024, 20:38 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 9.Spieltag           05.05.2024        Verbandsliga A
(64107 Gütersloher SV II5 : 3(64104)  Brackweder SK II
1(075) Kretschmann,Michael(2072-79) 1-0 (105) Peters,Stephan(1798-219)
2(1039) Kandler,Pascal(1828-82) Remis (372) Brakemann,Werner(1797-122)
3(1158) Elefteriadis,Paul-Gabriel(1830-138) Remis (1128) Bascheck,Ralf(1807-84)
4(1018) Fortenbacher,Dominic(1759-123) 0-1 (386) Niemeyer,Sarah(1707-64)
5(1012) Pfaffenrot,Daniel(1858-88) 1-0 (1047) Döller,Nils(1741-85)
6(1129) Premachandran,Abimanju(1712-31) 1-0 (1071) Döller,Jan(1658-75)
7(151) Mönig,Rüdiger(1674-61) 0-1 (1039) Riedel,Cedric(1702-71)
8(227) Fortenbacher,Florian(1724-112) 1-0 (1041) Riedel,Frank(1502-26)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 05.05.2024, 17:22 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ralf Bascheck 05.05.2024, 17:46 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64223 SF Brakel - Bad Driburg1 : 7(64404)  SG Enger-Spenge
1(1010) Holl,Walter(1715-19) 0-1 (292) Tamm,Ulrich(2001-166)
2(101) Schmidt,Alexander(1783-54) 0-1 (548) Hacker,Christian(1966-208)
3(1044) Beyer,Steffen(1936-41) -:+ (270) Rühmkorf,Hans-Joachim(1724-118)
4(118) Kluge,Heidemarie(1819-56) Remis (016) Peske,Kuno(1714-88)
5(1032) Klahold,Franz(1618-44) -:+ (013) Peske,Friedhelm(1733-75)
6(1056) Sucker,Adolf(1694-46) Remis (1072) Kara,Seyfettin(1698-81)
7(016) Dirichs,Wolfgang(1472-77) 0-1 (1074) Melgarejo,Carlos(1685-79)
8(1028) Becker,Andrej(1492-15) 0-1 (112) Elbeshausen,Christoph(1659-60)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 05.05.2024, 14:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Walter Holl 05.05.2024, 15:18 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64239 SchachAkademiePaderborn2.5 : 5.5(64208)  SV Soest
1(319) Rohm,Linus(2008-52) Remis (1105) Tscheuschner,Tobias(2105-60)
2(296) Gering,Jakob(1720-34) Remis (1098) Breker,Roland(2031-89)
3(282) Bade,Deniz(1909-46) Remis (1161) Koch,Martin(1907-73)
4(315) Li,Heyang(1750-21) 0-1 (1184) Kasubke,Manfred(1851-29)
5(331) Vesszö,Aaron(1658-36) Remis (1088) Dongash,Viktor(1823-16)
6(351) Shynkar,Daria(1641-40) 0-1 (1092) Greving,Hermann(1767-66)
7(014) Li,Xianquan(1480-27) 0-1 (1118) Enste,Thomas(1786-58)
8(350) Hladeniuk,Yelyzaveta(1447-30) Remis (1086) Schiemann,Hauke(1684-39)
Eingetragen von Tobias Tscheuschner am 05.05.2024, 14:04 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 05.05.2024, 14:12 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64120 TuS Brake7 : 1(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(134) Offele,Holger(1924-75) 1-0 (296) Clemens,Frank(1919-35)
2(123) Hanke,Michael(1866-71) 1-0 (175) Bringer,Lukas(1800-106)
3(066) Hoge,Friedrich(1699-49) Remis (109) Meyer zu Schweicheln,Götz(1798-67)
4(054) Kagels,Ulrich(1708-43) +:- (317) Bauer,Heinrich(1764-62)
5(019) Stranghöner,Jörg(1651-45) 1-0 (103) Hoff,Willi(1541-86)
6(126) Kloss,Nils-Henrik(1608-19) +:- (108) Meyer,Holger(1677-48)
7(135) Behrendt,Kai Clemens(1577-36) Remis (198) Bringer,Pascal(1532-100)
8(158) Schütze,René(1584-39) 1-0 (217) Wagner,Edward(1239-22)
Eingetragen von Michael Hanke am 05.05.2024, 15:41 Uhr   Ergebnis bestätigt von Holger Meyer 05.05.2024, 19:43 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
(64108 Heeper SK2.5 : 5.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen
1(064) Thenhausen,Dirk(2028-115) 1-0 (180) Siol,Mats Lennart(1842-79)
2(218) Röseler,Wolfgang(1673-96) 0-1 (027) Fenner,Martin(1858-316)
3(1075) Sehm,Dieter(1747-85) 0-1 (121) Scholz,Gerhard(1814-67)
4(040) Thenhausen,Andreas(1776-74) Remis (176) Altenbernd,Dirk(1752-182)
5(018) Pecher,Ulrich(1532-74) 0-1 (054) Höhne,Peter(1657-55)
6(026) Stockmeier,Fritz(1618-76) 0-1 (155) Siol,Jürgen(1678-155)
7(1087) Müfde,Arda(1647-1) 1-0 (030) Hangmann,Werner(1463-55)
8(162) Reimer,Peter(1622-51) 0-1 (185) Heidsiek,Eckhard(1892-28)
Eingetragen von Martin Fenner am 05.05.2024, 15:12 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Thenhausen 05.05.2024, 18:08 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos,   Telefon: 05263 4070896



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978