Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft    64105-164115-164406-264104-264404-164304-264223-164403-264117-1  MP  BP 
Platz  1: SV Ennigerloh-Oelde 53      5.55.55.5       8:2 24.5
Platz  2: SV Ubbedissen2    3.5 4 6.5      7    5:5 23.0
Platz  3: Herforder SV Kö.Spr. II5                          2:0   5.0
Platz  4: Brackweder SK II   4.5                       2:0   4.5
Platz  5: SG Enger-Spenge    4                        1:1   4.0
Platz  6: SV Kö.Spr. Lemgo II2.51.5                       0:4   4.0
Platz  7: SF Brakel - Bad Driburg2.5                          0:2   2.5
Platz  7: SG Bünde II2.5                          0:2   2.5
Platz  9: SF Verl   1                       0:2   1.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           25.09.2022        Verbandsliga B
 SF Brakel - Bad Driburg2.5 : 5.5 SV Ennigerloh-Oelde
1() Kluge,Heidemarie(1805-52) 0-1 () Scholz,Peter(2167-117)
2() Schmidt,Alexander(1801-52) +:- () Kleinhaus,Karl(1894-47)
3() Paul,Alexander(1757-37) -:+ () Langer,Christian(2036-189)
4() Holl,Walter(1698-17) Remis () Eickenbusch,Felix(1842-70)
5() Sucker,Adolf(1772-44) 0-1 () Hackenholt,Arndt(1681-113)
6() Dirichs,Wolfgang(1498-75) 0-1 () Schulz,Henrik(1660-46)
7() Sittartz,Christoph(1465-7) +:- () Wulf,Adalbert(1706-237)
8() Sievers,Markus(1283-5) 0-1 () Gottwald,Heinz(1695-110)
Eingetragen von Peter Scholz am 26.09.2022, 12:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Bünde II SF Verl
 Herforder SV Kö.Spr. II Brackweder SK II
 SG Kirchlengern II SV Kö.Spr. Lemgo II
 SG Enger-Spenge4 : 4 SV Ubbedissen
1() Tamm,Ulrich,Dr.(2019-163) +:- () Sprute,Timon(1962-66)
2() Hacker,Christian(1900-202) 1-0 () Lausten,Sven(1851-68)
3() Rühmkorf,Hans-Joachim(1736-115) 0-1 () Budde,Olaf(1816-40)
4() Sadroschinski,Michael(1703-120) Remis () Sprute,Jaron(1733-61)
5() Peske,Kuno(1774-86) Remis () Possehn,Ewald(1676-66)
6() Sadroschinski,Dominique(1619-74) Remis () Gewalt,Thomas(1569-28)
7() Weitkamp,Thomas(1567-85) 0-1 () Hecht,Felix(1532-29)
8() Niehaus,Dirk(1549-145) Remis () Klöpperpieper,Frank(1609-83)
Eingetragen von Ewald Possehn am 25.09.2022, 18:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           30.10.2022        Verbandsliga B
 SV Ennigerloh-Oelde5 : 2 SV Ubbedissen
1() Scholz,Peter(2167-117) 1-0 () Sprute,Timon(1962-66)
2() Kleinhaus,Karl(1894-47) Remis () Lausten,Sven(1851-68)
3() Eickenbusch,Felix(1842-70) 1-0 () Budde,Olaf(1816-40)
4() Hackenholt,Arndt(1681-113) 0-1 () Sprute,Jaron(1733-61)
5() Schulz,Henrik(1660-46) 1-0 () Possehn,Ewald(1676-66)
6() Wulf,Adalbert(1706-237) Remis () Gewalt,Thomas(1569-28)
7() Platz,Thomas(2002-114) 1-0 () Hecht,Felix(1532-29)
8() Leuckert,Karsten(1766-55) -:- () Budde,Stefan(1511-60)
Eingetragen von Peter Scholz am 23.10.2022, 18:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Kö.Spr. Lemgo II SG Enger-Spenge
 Brackweder SK II SG Kirchlengern II
 SF Verl Herforder SV Kö.Spr. II
 SF Brakel - Bad Driburg SG Bünde II


 3.Spieltag           27.11.2022        Verbandsliga B
 SG Bünde II2.5 : 5.5 SV Ennigerloh-Oelde
1() Tiedemann,Mattias(1786-91) 0-1 () Scholz,Peter(2167-117)
2() Kröger,Tim(1705-75) 1-0 () Kleinhaus,Karl(1894-47)
3() Vogt,Holger(1729-73) 0-1 () Langer,Christian(2036-189)
4() Maiwald,Tobias(1765-54) 0-1 () Eickenbusch,Felix(1842-70)
5() Schimmel,Luca(1540-54) +:- () Hackenholt,Arndt(1681-113)
6() Vollmer,Wolfgang(1635-57) Remis () Schulz,Henrik(1660-46)
7() Soll,Hans-Joachim,Dr.(1608-28) 0-1 () Wulf,Adalbert(1706-237)
8() Struckmeier,Matts(1675-72) 0-1 () Schulz,Benedikt(1430-57)
Eingetragen von Peter Scholz am 04.12.2022, 11:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Herforder SV Kö.Spr. II SF Brakel - Bad Driburg
 SG Kirchlengern II SF Verl
 SG Enger-Spenge Brackweder SK II
 SV Ubbedissen6.5 : 1.5 SV Kö.Spr. Lemgo II
1() Sprute,Timon(1962-66) 1-0 () Bürger,Axel(1761-49)
2() Lausten,Sven(1851-68) 0-1 () Lütkemeier,Timo(1668-47)
3() Sprute,Jaron(1733-61) 1-0 () Brinkmann,Jonathan(1552-31)
4() Possehn,Ewald(1676-66) Remis () Kohlgraf,Frank(1660-74)
5() Gewalt,Thomas(1569-28) 1-0 () Dyck,Peter(1612-50)
6() Hecht,Felix(1532-29) 1-0 () Hecke,Josef(1656-37)
7() Budde,Stefan(1511-60) 1-0 () Reker,Wolfgang(1657-86)
8() Hentschel,Dietmar(1526-50) 1-0 () Beerbaum,Frank(1396-20)
Eingetragen von Ewald Possehn am 27.11.2022, 17:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           18.12.2022        Verbandsliga B
 SV Ennigerloh-Oelde5.5 : 2.5 SV Kö.Spr. Lemgo II
1() Scholz,Peter(2167-117) 1-0 () Bürger,Axel(1761-49)
2() Kleinhaus,Karl(1894-47) 1-0 () Lütkemeier,Timo(1668-47)
3() Langer,Christian(2036-189) 1-0 () Kohlgraf,Frank(1660-74)
4() Eickenbusch,Felix(1842-70) 1-0 () Dyck,Peter(1612-50)
5() Hackenholt,Arndt(1681-113) 1-0 () Reker,Wolfgang(1657-86)
6() Schulz,Henrik(1660-46) -:+ () Kunau,Aaron(1390-11)
7() Wulf,Adalbert(1706-237) Remis () Rauch,Norbert,Dr.(1621-27)
8() Iseringhausen,Martin(2057-109) -:+ () Stamenkovic,Jordan(1442-64)
Eingetragen von Peter Scholz am 18.12.2022, 17:01 Uhr
Ergänzt am 19.12.2022 von Peter Scholz: An Brett 6 wurde für Lemgo Mark Kunau und nicht Aaron Kunau eingesetzt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Brackweder SK II4.5 : 3.5 SV Ubbedissen
1() Riedel,David(1992-85) 1-0 () Sprute,Timon(1962-66)
2() Küpper,Victor(1835-67) 1-0 () Lausten,Sven(1851-68)
3() Peters,Stephan(1815-208) Remis () Budde,Olaf(1816-40)
4() Riedel,Frank,Prof. Dr.(1505-24) Remis () Sprute,Jaron(1733-61)
5() Flöthmann,Eugen,Dr.(1681-73) 0-1 () Possehn,Ewald(1676-66)
6() Becker,Ronald(1736-27) 0-1 () Gewalt,Thomas(1569-28)
7() Kynast,Reinhard(1725-56) Remis () Hecht,Felix(1532-29)
8() Huber,Helmut(1575-229) 1-0 () Budde,Stefan(1511-60)
Eingetragen von Ewald Possehn am 18.12.2022, 21:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Verl SG Enger-Spenge
 SF Brakel - Bad Driburg SG Kirchlengern II
 SG Bünde II Herforder SV Kö.Spr. II


 5.Spieltag           22.01.2023        Verbandsliga B
 Herforder SV Kö.Spr. II5 : 3 SV Ennigerloh-Oelde
1() Schütte,Marco(1988-89) Remis () Scholz,Peter(2167-117)
2() Bellers,Frank(2197-123) 1-0 () Langer,Christian(2036-189)
3() Fritz,Axel(1873-151) 0-1 () Eickenbusch,Felix(1842-70)
4() Quehl,Thomas(1848-57) Remis () Hackenholt,Arndt(1681-113)
5() Krause,Gerd,Dr.(1917-31) 1-0 () Schulz,Henrik(1660-46)
6() Henningsmeyer,Oliver(1767-45) Remis () Wulf,Adalbert(1706-237)
7() Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1760-94) Remis () Schulz,Benedikt(1430-57)
8() Shabani,Petrit(1698-9) 1-0 () Gottwald,Heinz(1695-110)
Eingetragen von Peter Scholz am 24.01.2023, 20:01 Uhr
Ergänzt am 24.01.2023 von Peter Scholz: Ergebnis 4:4, an Brett 5 falsche Meldung. Richtig ist hier 0-1 für Oelde   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Kirchlengern II SG Bünde II
 SG Enger-Spenge SF Brakel - Bad Driburg
 SV Ubbedissen7 : 1 SF Verl
1() Sprute,Timon(1962-66) Remis () Lewe,Philipp(1830-67)
2() Lausten,Sven(1851-68) Remis () Popiolek,Michael(1760-56)
3() Budde,Olaf(1816-40) 1-0 () Maaß,Thomas(1462-63)
4() Sprute,Jaron(1733-61) +:- () Westerbarkei,Jens(1510-50)
5() Possehn,Ewald(1676-66) 1-0 () Glatt,Nico Benjamin(1278-20)
6() Gewalt,Thomas(1569-28) 1-0 () Falkenreck,Dirk()
7() Hecht,Felix(1532-29) 1-0 () Kordtokrax,Reinhold(1383-22)
8() Budde,Stefan(1511-60) 1-0 () Bisjak,Joachim(1205-78)
Eingetragen von Ewald Possehn am 22.01.2023, 16:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Kö.Spr. Lemgo II Brackweder SK II


 6.Spieltag           05.02.2023        Verbandsliga B
 SV Ennigerloh-Oelde Brackweder SK II
 SF Verl SV Kö.Spr. Lemgo II
 SF Brakel - Bad Driburg SV Ubbedissen
 SG Bünde II SG Enger-Spenge
 Herforder SV Kö.Spr. II SG Kirchlengern II


 7.Spieltag           19.03.2023        Verbandsliga B
 SG Kirchlengern II SV Ennigerloh-Oelde
 SG Enger-Spenge Herforder SV Kö.Spr. II
 SV Ubbedissen SG Bünde II
 SV Kö.Spr. Lemgo II SF Brakel - Bad Driburg
 Brackweder SK II SF Verl


 8.Spieltag           30.04.2023        Verbandsliga B
 SV Ennigerloh-Oelde SF Verl
 SF Brakel - Bad Driburg Brackweder SK II
 SG Bünde II SV Kö.Spr. Lemgo II
 Herforder SV Kö.Spr. II SV Ubbedissen
 SG Kirchlengern II SG Enger-Spenge


 9.Spieltag           04.06.2023        Verbandsliga B
 SG Enger-Spenge SV Ennigerloh-Oelde
 SV Ubbedissen SG Kirchlengern II
 SV Kö.Spr. Lemgo II Herforder SV Kö.Spr. II
 Brackweder SK II SG Bünde II
 SF Verl SF Brakel - Bad Driburg



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978