Die gewünschte Runde: 6.Spieltag 04.03.2018 Bezirksklasse | ||||||
(81310) Spr.Siershahn II | 2.5 : 3.5 | (81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | ||||
1 | (1) Ley,Reinhard | (1573-183) | 0-1 | (1) Kohl,Stefan | (1635-31) | |
2 | (2) Müller,Georg | (1850-101) | Remis | (2) Hering,Hans-Jürgen | (1679-42) | |
3 | (3) Müller,Andreas | (1759-54) | Remis | (3) Gassen,Bernd | (1607-54) | |
4 | (4) Weissgerber,Peter | (1518-76) | 0-1 | (4) Schirbel,Arno | (1452-22) | |
5 | (9) Wachtel,Denis | (779-4) | 1-0 | (6) Weber,Winfried Willi | (1201-2) | |
6 | (6) Schwickart,Karl-Josef | (1353-44) | Remis | (12) Hergert,Mark | (1015-1) | |
Eingetragen von Georg Müller am 04.03.2018, 15:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81317) SK Altenkirchen III | 3 : 3 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | ||||
1 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1644-96) | Remis | (3) Bittner,Josef | (1598-52) | |
2 | (3) Kleine,Matthias | (1418-48) | Remis | (6) Kozlowski,Stephan | (1495-32) | |
3 | (4) Beisteiner,Ulrich | (1409-51) | Remis | (7) Siegel,Christoph | (1486-36) | |
4 | (5) Kindler,Manfred | (1421-39) | Remis | (9) Haas,Norbert | (1240-5) | |
5 | (7) Manos,Stavros | (1271-31) | Remis | (10) Fink,Alfons | (1263-62) | |
6 | (11) Polzer,Hubert | (1103-71) | Remis | (11) Gabriel,Andreas | (1253-16) | |
Eingetragen von Thomas Lenz am 18.03.2018, 19:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81301) SK Engers I | 4 : 2 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | ||||
1 | (1) Lenz,Thomas | (1732-126) | 1-0 | (1) Jäschke,Bernhard | (1864-71) | |
2 | (2) Waldmann,Christoph | (1469-40) | 0-1 | (2) Jäschke,Herrman | (1738-61) | |
3 | (3) Surus,Alexander | (1551-21) | 1-0 | (3) Lövenich,Daniel | (1727-22) | |
4 | (4) Krumnow,Harald | (1498-45) | 1-0 | (4) Helmet,Wolfgang | (1602-43) | |
5 | (5) Gruner,Vitalij | (1605-29) | Remis | (5) Thelen,Roland | (1511-44) | |
6 | (8) Mohm,Mike | (1423-19) | Remis | (6) Gruhn,Hans Dieter | (1414-26) | |
Eingetragen von Thomas Lenz am 04.03.2018, 15:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 4.5 : 1.5 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | ||||
1 | (2) Dillmann,Michael | (1615-38) | Remis | (1) Metternich,Christof | (1592-24) | |
2 | (3) Rokitta,Norbert | (1655-100) | 1-0 | (3) Pötzl,Ralf | (1507-34) | |
3 | (4) Lemme,Klaus | (1749-115) | Remis | (2) Schmitz,Hermann | (1545-64) | |
4 | (5) Glienke,Norbert | (1609-130) | Remis | (4) Nattermann,Thomas | (1405-26) | |
5 | (7) Kratz,Peter | (1619-49) | 1-0 | (6) Jung,Klaus | (1392-19) | |
6 | (6) Michaelis,Leander | (1639-69) | +:- | (5) Schmitz,Sascha | (1513-51) | |
Eingetragen von Thomas Lenz am 11.03.2018, 17:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 10.09.2017 Bezirksklasse | |||||
(81317) SK Altenkirchen III | 2 : 4 | (81310) Spr.Siershahn II | |||
1 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1644-96) | 0-1 | (1) Ley,Reinhard | (1573-183) |
2 | (2) Röck,Frank | (1289-49) | 0-1 | (2) Müller,Georg | (1850-101) |
3 | (4) Beisteiner,Ulrich | (1409-51) | 1-0 | (3) Müller,Andreas | (1759-54) |
4 | (6) Steentjes,Heinz | (1613-46) | 1-0 | (4) Weissgerber,Peter | (1518-76) |
5 | (7) Manos,Stavros | (1271-31) | 0-1 | (5) Reutershan,Jörg | (1711-29) |
6 | (10) Asbach,Darian | (1386-23) | 0-1 | (6) Schwickart,Karl-Josef | (1353-44) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 10.09.2017, 18:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81301) SK Engers I | 3 : 3 | (81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | |||
1 | (1) Lenz,Thomas | (1732-126) | Remis | (1) Kohl,Stefan | (1635-31) |
2 | (2) Waldmann,Christoph | (1469-40) | Remis | (2) Hering,Hans-Jürgen | (1679-42) |
3 | (3) Surus,Alexander | (1551-21) | Remis | (3) Gassen,Bernd | (1607-54) |
4 | (4) Krumnow,Harald | (1498-45) | Remis | (4) Schirbel,Arno | (1452-22) |
5 | (5) Gruner,Vitalij | (1605-29) | 1-0 | (5) Schirbel,Felix | (1305-22) |
6 | (6) Schmidt,Hans-Georg | (1275-106) | 0-1 | (6) Weber,Winfried Willi | (1201-2) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 10.09.2017, 16:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 4 : 2 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | |||
1 | (1) Teper,Engin | (1560-20) | Remis | (2) Ewert,Kenny | (1516-22) |
2 | (2) Dillmann,Michael | (1615-38) | Remis | (3) Bittner,Josef | (1598-52) |
3 | (4) Lemme,Klaus | (1749-115) | 1-0 | (4) Al Abdullah,Maan | (-) |
4 | (3) Rokitta,Norbert | (1655-100) | 1-0 | (5) Hoffmann,Peter | (1542-89) |
5 | (5) Glienke,Norbert | (1609-130) | 1-0 | (6) Kozlowski,Stephan | (1495-32) |
6 | (6) Michaelis,Leander | (1639-69) | 0-1 | (7) Siegel,Christoph | (1486-36) |
Eingetragen von Klaus Lemme am 10.09.2017, 15:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 3 : 3 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (1) Metternich,Christof | (1592-24) | 0-1 | (1) Jäschke,Bernhard | (1864-71) |
2 | (2) Schmitz,Hermann | (1545-64) | Remis | (2) Jäschke,Herrman | (1738-61) |
3 | (3) Pötzl,Ralf | (1507-34) | Remis | (6) Gruhn,Hans Dieter | (1414-26) |
4 | (4) Nattermann,Thomas | (1405-26) | Remis | (12) Eschbach,Thomas | (1614-5) |
5 | (5) Schmitz,Sascha | (1513-51) | Remis | (13) Kotte,Gerhard | (1459-11) |
6 | (6) Jung,Klaus | (1392-19) | 1-0 | (14) Frömbgen,Werner | (1219-26) |
Eingetragen von Christof Metternich am 10.09.2017, 15:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 29.10.2017 Bezirksklasse | |||||
(81310) Spr.Siershahn II | 1.5 : 4.5 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (1) Ley,Reinhard | (1573-183) | 0-1 | (1) Jäschke,Bernhard | (1864-71) |
2 | (2) Müller,Georg | (1850-101) | 1-0 | (2) Jäschke,Herrman | (1738-61) |
3 | (3) Müller,Andreas | (1759-54) | Remis | (4) Helmet,Wolfgang | (1602-43) |
4 | (4) Weissgerber,Peter | (1518-76) | 0-1 | (6) Gruhn,Hans Dieter | (1414-26) |
5 | (8) Loor,Philipp | (1182-8) | 0-1 | (5) Thelen,Roland | (1511-44) |
6 | (6) Schwickart,Karl-Josef | (1353-44) | 0-1 | (13) Kotte,Gerhard | (1459-11) |
Eingetragen von Georg Müller am 29.10.2017, 14:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | 4.5 : 1.5 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (2) Ewert,Kenny | (1516-22) | Remis | (1) Metternich,Christof | (1592-24) |
2 | (3) Bittner,Josef | (1598-52) | 1-0 | (2) Schmitz,Hermann | (1545-64) |
3 | (4) Al Abdullah,Maan | (-) | 1-0 | (3) Pötzl,Ralf | (1507-34) |
4 | (5) Hoffmann,Peter | (1542-89) | Remis | (4) Nattermann,Thomas | (1405-26) |
5 | (6) Kozlowski,Stephan | (1495-32) | Remis | (5) Schmitz,Sascha | (1513-51) |
6 | (7) Siegel,Christoph | (1486-36) | 1-0 | (6) Jung,Klaus | (1392-19) |
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 29.10.2017, 15:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | 2.5 : 3.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | |||
1 | (1) Kohl,Stefan | (1635-31) | -:+ | (2) Dillmann,Michael | (1615-38) |
2 | (2) Hering,Hans-Jürgen | (1679-42) | Remis | (4) Lemme,Klaus | (1749-115) |
3 | (3) Gassen,Bernd | (1607-54) | 1-0 | (3) Rokitta,Norbert | (1655-100) |
4 | (4) Schirbel,Arno | (1452-22) | Remis | (6) Michaelis,Leander | (1639-69) |
5 | (5) Schirbel,Felix | (1305-22) | Remis | (5) Glienke,Norbert | (1609-130) |
6 | (6) Weber,Winfried Willi | (1201-2) | 0-1 | (7) Kratz,Peter | (1619-49) |
Eingetragen von Stefan Kohl am 29.10.2017, 16:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81317) SK Altenkirchen III | 3 : 3 | (81301) SK Engers I | |||
1 | (4) Beisteiner,Ulrich | (1409-51) | 0-1 | (1) Lenz,Thomas | (1732-126) |
2 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1644-96) | 1-0 | (2) Waldmann,Christoph | (1469-40) |
3 | (5) Kindler,Manfred | (1421-39) | 0-1 | (3) Surus,Alexander | (1551-21) |
4 | (6) Steentjes,Heinz | (1613-46) | Remis | (4) Krumnow,Harald | (1498-45) |
5 | (7) Manos,Stavros | (1271-31) | 1-0 | (7) Behling,Frank | (1199-28) |
6 | (10) Asbach,Darian | (1386-23) | Remis | (6) Schmidt,Hans-Georg | (1275-106) |
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 29.10.2017, 16:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 19.11.2017 Bezirksklasse | |||||
(81301) SK Engers I | 2.5 : 3.5 | (81310) Spr.Siershahn II | |||
1 | (1) Lenz,Thomas | (1732-126) | 1-0 | (1) Ley,Reinhard | (1573-183) |
2 | (2) Waldmann,Christoph | (1469-40) | 0-1 | (2) Müller,Georg | (1850-101) |
3 | (3) Surus,Alexander | (1551-21) | 0-1 | (3) Müller,Andreas | (1759-54) |
4 | (4) Krumnow,Harald | (1498-45) | +:- | (5) Reutershan,Jörg | (1711-29) |
5 | (7) Behling,Frank | (1199-28) | Remis | (4) Weissgerber,Peter | (1518-76) |
6 | (6) Schmidt,Hans-Georg | (1275-106) | 0-1 | (6) Schwickart,Karl-Josef | (1353-44) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 19.11.2017, 15:06 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 4.5 : 1.5 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (2) Dillmann,Michael | (1615-38) | 1-0 | (2) Röck,Frank | (1289-49) |
2 | (3) Rokitta,Norbert | (1655-100) | Remis | (4) Beisteiner,Ulrich | (1409-51) |
3 | (4) Lemme,Klaus | (1749-115) | 1-0 | (6) Steentjes,Heinz | (1613-46) |
4 | (5) Glienke,Norbert | (1609-130) | 0-1 | (7) Manos,Stavros | (1271-31) |
5 | (7) Kratz,Peter | (1619-49) | 1-0 | (10) Asbach,Darian | (1386-23) |
6 | (6) Michaelis,Leander | (1639-69) | 1-0 | (11) Polzer,Hubert | (1103-71) |
Eingetragen von Klaus Lemme am 19.11.2017, 15:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 1.5 : 4.5 | (81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | |||
1 | (1) Metternich,Christof | (1592-24) | 0-1 | (1) Kohl,Stefan | (1635-31) |
2 | (2) Schmitz,Hermann | (1545-64) | Remis | (2) Hering,Hans-Jürgen | (1679-42) |
3 | (3) Pötzl,Ralf | (1507-34) | Remis | (3) Gassen,Bernd | (1607-54) |
4 | (4) Nattermann,Thomas | (1405-26) | 0-1 | (5) Schirbel,Felix | (1305-22) |
5 | (5) Schmitz,Sascha | (1513-51) | Remis | (6) Weber,Winfried Willi | (1201-2) |
6 | (6) Jung,Klaus | (1392-19) | 0-1 | (14) | (-) |
Eingetragen von Christof Metternich am 19.11.2017, 15:21 Uhr Mit Bemerkung: An Brett 6 spielte: Jamal Jameel, Mamcon Ergänzt am 19.11.2017 von Stefan Kohl: An Brett 6 spielte Jamal Jameel, Mamoon [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 3.5 : 2.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | |||
1 | (2) Jäschke,Herrman | (1738-61) | 0-1 | (2) Ewert,Kenny | (1516-22) |
2 | (1) Jäschke,Bernhard | (1864-71) | 1-0 | (3) Bittner,Josef | (1598-52) |
3 | (4) Helmet,Wolfgang | (1602-43) | Remis | (4) Al Abdullah,Maan | (-) |
4 | (5) Thelen,Roland | (1511-44) | Remis | (5) Hoffmann,Peter | (1542-89) |
5 | (6) Gruhn,Hans Dieter | (1414-26) | Remis | (6) Kozlowski,Stephan | (1495-32) |
6 | (12) Eschbach,Thomas | (1614-5) | 1-0 | (7) Siegel,Christoph | (1486-36) |
Eingetragen von Roland Thelen am 19.11.2017, 14:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 10.12.2017 Bezirksklasse | |||||
(81310) Spr.Siershahn II | 3.5 : 2.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | |||
1 | (1) Ley,Reinhard | (1573-183) | Remis | (1) Renner, Michael | (-) |
2 | (2) Müller,Georg | (1850-101) | 0-1 | (2) Ewert,Kenny | (1516-22) |
3 | (3) Müller,Andreas | (1759-54) | 1-0 | (4) Al Abdullah,Maan | (-) |
4 | (4) Weissgerber,Peter | (1518-76) | 1-0 | (6) Kozlowski,Stephan | (1495-32) |
5 | (5) Reutershan,Jörg | (1711-29) | -:+ | (7) Siegel,Christoph | (1486-36) |
6 | (6) Schwickart,Karl-Josef | (1353-44) | 1-0 | (8) Schupfer,Michael | (1419-34) |
Eingetragen von Georg Müller am 10.12.2017, 14:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | 3 : 3 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (1) Kohl,Stefan | (1635-31) | 0-1 | (1) Jäschke,Bernhard | (1864-71) |
2 | (2) Hering,Hans-Jürgen | (1679-42) | Remis | (2) Jäschke,Herrman | (1738-61) |
3 | (3) Gassen,Bernd | (1607-54) | Remis | (3) Lövenich,Daniel | (1727-22) |
4 | (5) Schirbel,Felix | (1305-22) | Remis | (4) Helmet,Wolfgang | (1602-43) |
5 | (6) Weber,Winfried Willi | (1201-2) | Remis | (5) Thelen,Roland | (1511-44) |
6 | (14) | (-) | 1-0 | (6) Gruhn,Hans Dieter | (1414-26) |
Eingetragen von Stefan Kohl am 10.12.2017, 15:27 Uhr Mit Bemerkung: An Brett 6 spielte Jamal Jameel, Mahmoon [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81317) SK Altenkirchen III | 4 : 2 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (2) Röck,Frank | (1289-49) | 1-0 | (1) Metternich,Christof | (1592-24) |
2 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1644-96) | Remis | (2) Schmitz,Hermann | (1545-64) |
3 | (3) Kleine,Matthias | (1418-48) | Remis | (3) Pötzl,Ralf | (1507-34) |
4 | (4) Beisteiner,Ulrich | (1409-51) | 1-0 | (5) Schmitz,Sascha | (1513-51) |
5 | (6) Steentjes,Heinz | (1613-46) | 1-0 | (6) Jung,Klaus | (1392-19) |
6 | (7) Manos,Stavros | (1271-31) | 0-1 | (7) Gottschald,Hartmut | (1443-47) |
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 07.01.2018, 15:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81301) SK Engers I | 2 : 4 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | |||
1 | (1) Lenz,Thomas | (1732-126) | 1-0 | (1) Teper,Engin | (1560-20) |
2 | (2) Waldmann,Christoph | (1469-40) | Remis | (2) Dillmann,Michael | (1615-38) |
3 | (3) Surus,Alexander | (1551-21) | 0-1 | (3) Rokitta,Norbert | (1655-100) |
4 | (4) Krumnow,Harald | (1498-45) | 0-1 | (4) Lemme,Klaus | (1749-115) |
5 | (7) Behling,Frank | (1199-28) | 0-1 | (7) Kratz,Peter | (1619-49) |
6 | (5) Gruner,Vitalij | (1605-29) | Remis | (6) Michaelis,Leander | (1639-69) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 10.12.2017, 15:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 21.01.2018 Bezirksklasse | |||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 3.5 : 2.5 | (81310) Spr.Siershahn II | |||
1 | (2) Dillmann,Michael | (1615-38) | 0-1 | (1) Ley,Reinhard | (1573-183) |
2 | (1) Teper,Engin | (1560-20) | Remis | (2) Müller,Georg | (1850-101) |
3 | (4) Lemme,Klaus | (1749-115) | Remis | (3) Müller,Andreas | (1759-54) |
4 | (3) Rokitta,Norbert | (1655-100) | +:- | (5) Reutershan,Jörg | (1711-29) |
5 | (5) Glienke,Norbert | (1609-130) | 1-0 | (4) Weissgerber,Peter | (1518-76) |
6 | (6) Michaelis,Leander | (1639-69) | Remis | (6) Schwickart,Karl-Josef | (1353-44) |
Eingetragen von Klaus Lemme am 21.01.2018, 15:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 2 : 4 | (81301) SK Engers I | |||
1 | (1) Metternich,Christof | (1592-24) | 0-1 | (1) Lenz,Thomas | (1732-126) |
2 | (2) Schmitz,Hermann | (1545-64) | 0-1 | (3) Surus,Alexander | (1551-21) |
3 | (3) Pötzl,Ralf | (1507-34) | Remis | (4) Krumnow,Harald | (1498-45) |
4 | (4) Nattermann,Thomas | (1405-26) | Remis | (7) Behling,Frank | (1199-28) |
5 | (5) Schmitz,Sascha | (1513-51) | Remis | (5) Gruner,Vitalij | (1605-29) |
6 | (6) Jung,Klaus | (1392-19) | Remis | (8) Mohm,Mike | (1423-19) |
Eingetragen von Christof Metternich am 21.01.2018, 14:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 5 : 1 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (2) Jäschke,Herrman | (1738-61) | 1-0 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1644-96) |
2 | (1) Jäschke,Bernhard | (1864-71) | 1-0 | (2) Röck,Frank | (1289-49) |
3 | (3) Lövenich,Daniel | (1727-22) | 1-0 | (3) Kleine,Matthias | (1418-48) |
4 | (4) Helmet,Wolfgang | (1602-43) | 1-0 | (4) Beisteiner,Ulrich | (1409-51) |
5 | (6) Gruhn,Hans Dieter | (1414-26) | 0-1 | (5) Kindler,Manfred | (1421-39) |
6 | (5) Thelen,Roland | (1511-44) | 1-0 | (6) Steentjes,Heinz | (1613-46) |
Eingetragen von Roland Thelen am 21.01.2018, 14:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | 3 : 3 | (81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | |||
1 | (2) Ewert,Kenny | (1516-22) | 1-0 | (1) Kohl,Stefan | (1635-31) |
2 | (4) Al Abdullah,Maan | (-) | 0-1 | (3) Gassen,Bernd | (1607-54) |
3 | (3) Bittner,Josef | (1598-52) | 0-1 | (4) Schirbel,Arno | (1452-22) |
4 | (6) Kozlowski,Stephan | (1495-32) | 0-1 | (5) Schirbel,Felix | (1305-22) |
5 | (7) Siegel,Christoph | (1486-36) | 1-0 | (6) Weber,Winfried Willi | (1201-2) |
6 | (9) Haas,Norbert | (1240-5) | 1-0 | (12) Hergert,Mark | (1015-1) |
Eingetragen von Klaus Lemme am 21.01.2018, 15:42 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 04.03.2018 Bezirksklasse | |||||
(81310) Spr.Siershahn II | 2.5 : 3.5 | (81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | |||
1 | (1) Ley,Reinhard | (1573-183) | 0-1 | (1) Kohl,Stefan | (1635-31) |
2 | (2) Müller,Georg | (1850-101) | Remis | (2) Hering,Hans-Jürgen | (1679-42) |
3 | (3) Müller,Andreas | (1759-54) | Remis | (3) Gassen,Bernd | (1607-54) |
4 | (4) Weissgerber,Peter | (1518-76) | 0-1 | (4) Schirbel,Arno | (1452-22) |
5 | (9) Wachtel,Denis | (779-4) | 1-0 | (6) Weber,Winfried Willi | (1201-2) |
6 | (6) Schwickart,Karl-Josef | (1353-44) | Remis | (12) Hergert,Mark | (1015-1) |
Eingetragen von Georg Müller am 04.03.2018, 15:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81317) SK Altenkirchen III | 3 : 3 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | |||
1 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1644-96) | Remis | (3) Bittner,Josef | (1598-52) |
2 | (3) Kleine,Matthias | (1418-48) | Remis | (6) Kozlowski,Stephan | (1495-32) |
3 | (4) Beisteiner,Ulrich | (1409-51) | Remis | (7) Siegel,Christoph | (1486-36) |
4 | (5) Kindler,Manfred | (1421-39) | Remis | (9) Haas,Norbert | (1240-5) |
5 | (7) Manos,Stavros | (1271-31) | Remis | (10) Fink,Alfons | (1263-62) |
6 | (11) Polzer,Hubert | (1103-71) | Remis | (11) Gabriel,Andreas | (1253-16) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 18.03.2018, 19:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81301) SK Engers I | 4 : 2 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | |||
1 | (1) Lenz,Thomas | (1732-126) | 1-0 | (1) Jäschke,Bernhard | (1864-71) |
2 | (2) Waldmann,Christoph | (1469-40) | 0-1 | (2) Jäschke,Herrman | (1738-61) |
3 | (3) Surus,Alexander | (1551-21) | 1-0 | (3) Lövenich,Daniel | (1727-22) |
4 | (4) Krumnow,Harald | (1498-45) | 1-0 | (4) Helmet,Wolfgang | (1602-43) |
5 | (5) Gruner,Vitalij | (1605-29) | Remis | (5) Thelen,Roland | (1511-44) |
6 | (8) Mohm,Mike | (1423-19) | Remis | (6) Gruhn,Hans Dieter | (1414-26) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 04.03.2018, 15:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 4.5 : 1.5 | (81319) SF 1982 Ötzingen I | |||
1 | (2) Dillmann,Michael | (1615-38) | Remis | (1) Metternich,Christof | (1592-24) |
2 | (3) Rokitta,Norbert | (1655-100) | 1-0 | (3) Pötzl,Ralf | (1507-34) |
3 | (4) Lemme,Klaus | (1749-115) | Remis | (2) Schmitz,Hermann | (1545-64) |
4 | (5) Glienke,Norbert | (1609-130) | Remis | (4) Nattermann,Thomas | (1405-26) |
5 | (7) Kratz,Peter | (1619-49) | 1-0 | (6) Jung,Klaus | (1392-19) |
6 | (6) Michaelis,Leander | (1639-69) | +:- | (5) Schmitz,Sascha | (1513-51) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 11.03.2018, 17:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 22.04.2018 Bezirksklasse | |||||
(81319) SF 1982 Ötzingen I | 2.5 : 2.5 | (81310) Spr.Siershahn II | |||
1 | (1) Metternich,Christof | (1592-24) | Remis | (1) Ley,Reinhard | (1573-183) |
2 | (2) Schmitz,Hermann | (1545-64) | Remis | (3) Müller,Andreas | (1759-54) |
3 | (3) Pötzl,Ralf | (1507-34) | Remis | (10) Gotzen,Arne | (833-2) |
4 | (4) Nattermann,Thomas | (1405-26) | Remis | (9) Wachtel,Denis | (779-4) |
5 | (8) Ehl,Jannik | (1332-16) | -:- | (11) Weber,Marvin | (954-7) |
6 | (6) Jung,Klaus | (1392-19) | Remis | (12) Zimmermann,Felix | (-) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 22.04.2018, 18:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 1.5 : 4.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | |||
1 | (2) Jäschke,Herrman | (1738-61) | 1-0 | (3) Rokitta,Norbert | (1655-100) |
2 | (1) Jäschke,Bernhard | (1864-71) | 0-1 | (2) Dillmann,Michael | (1615-38) |
3 | (4) Helmet,Wolfgang | (1602-43) | 0-1 | (5) Glienke,Norbert | (1609-130) |
4 | (13) Kotte,Gerhard | (1459-11) | 0-1 | (4) Lemme,Klaus | (1749-115) |
5 | (12) Eschbach,Thomas | (1614-5) | Remis | (6) Michaelis,Leander | (1639-69) |
6 | (15) Zimmermann,Jan | (1255-6) | 0-1 | (7) Kratz,Peter | (1619-49) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 24.04.2018, 21:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. V | 3.5 : 2.5 | (81301) SK Engers I | |||
1 | (2) Ewert,Kenny | (1516-22) | Remis | (1) Lenz,Thomas | (1732-126) |
2 | (3) Bittner,Josef | (1598-52) | Remis | (2) Waldmann,Christoph | (1469-40) |
3 | (4) Al Abdullah,Maan | (-) | -:+ | (3) Surus,Alexander | (1551-21) |
4 | (5) Hoffmann,Peter | (1542-89) | Remis | (7) Behling,Frank | (1199-28) |
5 | (6) Kozlowski,Stephan | (1495-32) | 1-0 | (5) Gruner,Vitalij | (1605-29) |
6 | (7) Siegel,Christoph | (1486-36) | 1-0 | (9) Schmengler,Mario | (1203-50) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 22.04.2018, 18:35 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81312) SG Hachenburg / Dierdorf II | 2 : 4 | (81317) SK Altenkirchen III | |||
1 | (1) Kohl,Stefan | (1635-31) | 0-1 | (1) Schaefer,Wolfgang | (1644-96) |
2 | (3) Gassen,Bernd | (1607-54) | Remis | (2) Röck,Frank | (1289-49) |
3 | (4) Schirbel,Arno | (1452-22) | 1-0 | (3) Kleine,Matthias | (1418-48) |
4 | (5) Schirbel,Felix | (1305-22) | Remis | (5) Kindler,Manfred | (1421-39) |
5 | (15) Jamal,Mahmoon | (-) | 0-1 | (6) Steentjes,Heinz | (1613-46) |
6 | (6) Weber,Winfried Willi | (1201-2) | 0-1 | (10) Asbach,Darian | (1386-23) |
Eingetragen von Thomas Lenz am 22.04.2018, 20:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |