1.Spieltag 17.09.2017 Verbandsklasse B (Spielfrei: TuRa Elsen) (64402) SV Bad Oeynhausen | 6.5 : 1.5 | (64417) Zugzwang Minden | 1 | (3) Wehrmann,Olaf | (1901-67) |
Remis
|
(1) Großkopf,Lars | (1988-44) |
2 | (4) Schwarz,Thomas,Dr. | (1940-104) |
1-0
|
(3) Klein,Stephan | (1841-61) |
3 | (6) Schwarz,Marc | (1958-56) |
1-0
|
(4) Dorn,Kathrin | (1834-87) |
4 | (7) Meyer zu Schweicheln,Götz | (1911-55) |
1-0
|
(5) Berger,Peter | (1750-35) |
5 | (9) Rürup,Hans-Heinz | (1751-175) |
1-0
|
(6) Knuth,Kai-Michael | (1710-49) |
6 | (13) Hoff,Willi | (1569-76) |
1-0
|
(7) Fischer,Holger | (1672-48) |
7 | (14) Grothe,Klaus | (1497-77) |
Remis
|
(13) Jaulin,André | (1440-39) |
8 | (15) Brüggemann,Walter | (1468-52) |
Remis
|
(17) Timmer,Michael | (1216-41) |
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 17:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64403) SG Bünde II | 6 : 2 | (64113) SK Sieker Bielefeld I | 1 | (2) Tiedemann,Mattias | (1831-76) |
1-0
|
(1) Milonas,Konstantinos | (1736-69) |
2 | (3) Vogt,Holger | (1734-65) |
Remis
|
(2) Maslungas,Sortirios | (1601-92) |
3 | (5) Vollmer,Wolfgang | (1611-52) |
Remis
|
(3) Butwilowski,Alexander | (1681-63) |
4 | (6) Darnauer,Christian | (1222-5) |
1-0
|
(4) Borgstedt,Rainer | (1602-124) |
5 | (7) Soll,Hans-Joachim,Dr. | (1596-17) |
+:-
|
(5) Djuric,Bosco | (1878-29) |
6 | (8) Sundermeier,Marten | (1508-36) |
0-1
|
(6) Suchland,Hans-Dietrich | (1454-147) |
7 | (9) Schimmel,Luca | (1526-43) |
1-0
|
(8) Gülegül,Tamer | (1202-12) |
8 | (10) Spaeth,Phillipp | (1472-37) |
1-0
|
(10) Jankov,Janko | (1431-34) |
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 17:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64115) SV Ubbedissen | 6 : 2 | (64223) SF Brakel - Bad Driburg | 1 | (1) Sprute,Timon | (1936-58) |
+:-
|
(1) Walter,Lutz | (-) |
2 | (2) Lausten,Sven | (1837-63) |
1-0
|
(5) Schmidt,Alexander | (1771-48) |
3 | (3) Budde,Olaf | (1767-35) |
1-0
|
(6) Klahold,Dieter | (1743-74) |
4 | (4) Dietze,Markus | (1757-74) |
Remis
|
(7) Paul,Alexander | (1715-34) |
5 | (5) Junghans,Arne | (1731-13) |
Remis
|
(8) Holl,Walter | (1702-12) |
6 | (7) Hecht,Felix | (1673-21) |
1-0
|
(9) Stromberg,Peter | (1650-59) |
7 | (8) Haas,Ralf | (1610-41) |
Remis
|
(10) Klahold,Franz | (1615-36) |
8 | (9) Ellerbrock,Ingo | (1698-38) |
Remis
|
(11) Becker,Andrej | (1436-7) |
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 18:00 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64303) SK Turm Lage | 2.5 : 5.5 | (64305) SK Tönsberg Oerlinghausen | 1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1878-38) |
-:+
|
(1) Champion,Oliver | (1913-56) |
2 | (2) Schittek,Dieter | (1702-64) |
0-1
|
(2) Fenner,Martin | (1981-271) |
3 | (4) Sprute,Udo | (1656-33) |
Remis
|
(3) Scholz,Gerhard | (1840-61) |
4 | (5) Suermann,Uwe | (1531-35) |
0-1
|
(4) Altenbernd,Dirk | (1814-146) |
5 | (6) Brixél,Walter | (1633-73) |
Remis
|
(5) Pestrup,Dieter | (1735-46) |
6 | (7) Dix,Walter | (1629-54) |
1-0
|
(6) Siol,Jürgen | (1677-123) |
7 | (9) Freitag,Dario | (1296-6) |
Remis
|
(7) von Eßen,Wilhelm,Dr. | (1682-43) |
8 | (11) Schäfer,Hans-Wilhelm | (1397-20) |
0-1
|
(8) Höhne,Peter | (1621-49) |
Eingetragen von Stefan Werner am 17.09.2017, 18:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
2.Spieltag 15.10.2017 Verbandsklasse B (Spielfrei: SK Tönsberg Oerlinghausen) (64223) SF Brakel - Bad Driburg | 4.5 : 3.5 | (64303) SK Turm Lage | 1 | (4) Kluge,Heidemarie | (1764-41) |
Remis
|
(1) Eichenhofer,Karsten | (1878-38) |
2 | (5) Schmidt,Alexander | (1771-48) |
Remis
|
(2) Schittek,Dieter | (1702-64) |
3 | (6) Klahold,Dieter | (1743-74) |
Remis
|
(4) Sprute,Udo | (1656-33) |
4 | (7) Paul,Alexander | (1715-34) |
Remis
|
(5) Suermann,Uwe | (1531-35) |
5 | (8) Holl,Walter | (1702-12) |
0-1
|
(7) Dix,Walter | (1629-54) |
6 | (9) Stromberg,Peter | (1650-59) |
1-0
|
(8) Neb,Waldemar | (1447-7) |
7 | (10) Klahold,Franz | (1615-36) |
1-0
|
(9) Freitag,Dario | (1296-6) |
8 | (11) Becker,Andrej | (1436-7) |
Remis
|
(11) Schäfer,Hans-Wilhelm | (1397-20) |
Eingetragen von Dieter Klahold am 15.10.2017, 15:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64113) SK Sieker Bielefeld I | 3.5 : 4.5 | (64115) SV Ubbedissen | 1 | (1) Milonas,Konstantinos | (1736-69) |
Remis
|
(1) Sprute,Timon | (1936-58) |
2 | (2) Maslungas,Sortirios | (1601-92) |
Remis
|
(2) Lausten,Sven | (1837-63) |
3 | (3) Butwilowski,Alexander | (1681-63) |
Remis
|
(3) Budde,Olaf | (1767-35) |
4 | (4) Borgstedt,Rainer | (1602-124) |
0-1
|
(4) Dietze,Markus | (1757-74) |
5 | (5) Djuric,Bosco | (1878-29) |
1-0
|
(5) Junghans,Arne | (1731-13) |
6 | (6) Suchland,Hans-Dietrich | (1454-147) |
0-1
|
(6) Possehn,Ewald | (1712-60) |
7 | (7) Pointke,Klaus | (1320-113) |
Remis
|
(7) Hecht,Felix | (1673-21) |
8 | (8) Gülegül,Tamer | (1202-12) |
Remis
|
(8) Haas,Ralf | (1610-41) |
Eingetragen von Ewald Possehn am 18.10.2017, 15:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64417) Zugzwang Minden | 3 : 5 | (64403) SG Bünde II | 1 | (1) Großkopf,Lars | (1988-44) |
+:-
|
(1) Jürgens,Ralf | (1839-25) |
2 | (3) Klein,Stephan | (1841-61) |
0-1
|
(2) Tiedemann,Mattias | (1831-76) |
3 | (4) Dorn,Kathrin | (1834-87) |
0-1
|
(3) Vogt,Holger | (1734-65) |
4 | (5) Berger,Peter | (1750-35) |
1-0
|
(4) Lehmann,Oliver | (1705-24) |
5 | (6) Knuth,Kai-Michael | (1710-49) |
0-1
|
(7) Soll,Hans-Joachim,Dr. | (1596-17) |
6 | (7) Fischer,Holger | (1672-48) |
0-1
|
(8) Sundermeier,Marten | (1508-36) |
7 | (11) Spieß,Heiko | (1481-34) |
1-0
|
(9) Schimmel,Luca | (1526-43) |
8 | (13) Jaulin,André | (1440-39) |
0-1
|
(10) Spaeth,Phillipp | (1472-37) |
Eingetragen von Stefan Werner am 15.10.2017, 20:39 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64224) TuRa Elsen | 2 : 6 | (64402) SV Bad Oeynhausen | 1 | (1) Krüger,Michael | (1863-60) |
0-1
|
(3) Wehrmann,Olaf | (1901-67) |
2 | (2) Kirchhoff,Michael | (1924-51) |
Remis
|
(4) Schwarz,Thomas,Dr. | (1940-104) |
3 | (3) Hosic,Suad | (1793-36) |
0-1
|
(7) Meyer zu Schweicheln,Götz | (1911-55) |
4 | (4) Weissbeck,Peter | (1858-101) |
Remis
|
(9) Rürup,Hans-Heinz | (1751-175) |
5 | (5) Klaßmann,Herbert | (1848-67) |
0-1
|
(10) Clemens,Frank | (2007-26) |
6 | (6) Eusterholz,Peter | (1693-35) |
Remis
|
(11) Gründling,Kurt-Guenter | (1723-107) |
7 | (9) Kübler,Eduard | (1484-10) |
0-1
|
(13) Hoff,Willi | (1569-76) |
8 | (10) Kirchhoff,Josef | (1388-36) |
Remis
|
(15) Brüggemann,Walter | (1468-52) |
Eingetragen von Stefan Werner am 15.10.2017, 20:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
3.Spieltag 19.11.2017 Verbandsklasse B (Spielfrei: SV Bad Oeynhausen) (64403) SG Bünde II | 1.5 : 6.5 | (64224) TuRa Elsen | 1 | (2) Tiedemann,Mattias | (1831-76) |
0-1
|
(1) Krüger,Michael | (1863-60) |
2 | (3) Vogt,Holger | (1734-65) |
Remis
|
(2) Kirchhoff,Michael | (1924-51) |
3 | (5) Vollmer,Wolfgang | (1611-52) |
0-1
|
(3) Hosic,Suad | (1793-36) |
4 | (7) Soll,Hans-Joachim,Dr. | (1596-17) |
0-1
|
(4) Weissbeck,Peter | (1858-101) |
5 | (8) Sundermeier,Marten | (1508-36) |
Remis
|
(6) Eusterholz,Peter | (1693-35) |
6 | (9) Schimmel,Luca | (1526-43) |
Remis
|
(7) Soued,Massoud | (1672-5) |
7 | (10) Spaeth,Phillipp | (1472-37) |
0-1
|
(8) Stambler,Georgi | (1768-45) |
8 | (11) Stahlmann,Philipp | (1681-26) |
0-1
|
(9) Kübler,Eduard | (1484-10) |
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64115) SV Ubbedissen | 4.5 : 3.5 | (64417) Zugzwang Minden | 1 | (1) Sprute,Timon | (1936-58) |
Remis
|
(1) Großkopf,Lars | (1988-44) |
2 | (2) Lausten,Sven | (1837-63) |
Remis
|
(3) Klein,Stephan | (1841-61) |
3 | (3) Budde,Olaf | (1767-35) |
0-1
|
(4) Dorn,Kathrin | (1834-87) |
4 | (4) Dietze,Markus | (1757-74) |
1-0
|
(5) Berger,Peter | (1750-35) |
5 | (5) Junghans,Arne | (1731-13) |
Remis
|
(6) Knuth,Kai-Michael | (1710-49) |
6 | (6) Possehn,Ewald | (1712-60) |
Remis
|
(8) Niemeier,Stephanie | (1633-75) |
7 | (7) Hecht,Felix | (1673-21) |
1-0
|
(11) Spieß,Heiko | (1481-34) |
8 | (8) Haas,Ralf | (1610-41) |
Remis
|
(14) Werner,Stefan | (1428-37) |
Eingetragen von Ewald Possehn am 19.11.2017, 15:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Werner 19.11.2017, 21:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
(64303) SK Turm Lage | 3.5 : 4.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld I | 1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1878-38) |
1-0
|
(2) Maslungas,Sortirios | (1601-92) |
2 | (5) Suermann,Uwe | (1531-35) |
Remis
|
(3) Butwilowski,Alexander | (1681-63) |
3 | (7) Dix,Walter | (1629-54) |
-:+
|
(4) Borgstedt,Rainer | (1602-124) |
4 | (6) Brixél,Walter | (1633-73) |
0-1
|
(5) Djuric,Bosco | (1878-29) |
5 | (8) Neb,Waldemar | (1447-7) |
1-0
|
(6) Suchland,Hans-Dietrich | (1454-147) |
6 | (11) Schäfer,Hans-Wilhelm | (1397-20) |
Remis
|
(7) Pointke,Klaus | (1320-113) |
7 | (12) Marienfeldt,Thomas | (1233-39) |
Remis
|
(8) Gülegül,Tamer | (1202-12) |
8 | (13) Jachmann,Franziska | (1097-25) |
0-1
|
(10) Jankov,Janko | (1431-34) |
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 21:57 Uhr |
Mit Bemerkung: Bemerkung des Staffelleiters: Nach BTO 10.7.1 wurden die Spieler von der Heimmannschaft an Brett 3+4 falsch aufgestellt! Die Partie von Brett 4 wurde Remis gespielt. Die Wertung an Brett 4 wurde in 0:1 umgewandelt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] (64305) SK Tönsberg Oerlinghausen | 4.5 : 3.5 | (64223) SF Brakel - Bad Driburg | 1 | (1) Champion,Oliver | (1913-56) |
+:-
|
(1) Walter,Lutz | (-) |
2 | (2) Fenner,Martin | (1981-271) |
+:-
|
(2) Welling,Dennis | (984-5) |
3 | (4) Altenbernd,Dirk | (1814-146) |
Remis
|
(4) Kluge,Heidemarie | (1764-41) |
4 | (5) Pestrup,Dieter | (1735-46) |
0-1
|
(5) Schmidt,Alexander | (1771-48) |
5 | (6) Siol,Jürgen | (1677-123) |
Remis
|
(6) Klahold,Dieter | (1743-74) |
6 | (8) Höhne,Peter | (1621-49) |
1-0
|
(9) Stromberg,Peter | (1650-59) |
7 | (9) Krieger,Alexander | (1703-66) |
Remis
|
(10) Klahold,Franz | (1615-36) |
8 | (10) Kaczmarek,Bernhard | (1578-72) |
0-1
|
(11) Becker,Andrej | (1436-7) |
Eingetragen von Stefan Werner am 19.11.2017, 22:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
4.Spieltag 10.12.2017 Verbandsklasse B (Spielfrei: SF Brakel - Bad Driburg) (64113) SK Sieker Bielefeld I | 0.5 : 7.5 | (64305) SK Tönsberg Oerlinghausen | 1 | (1) Milonas,Konstantinos | (1736-69) |
0-1
|
(1) Champion,Oliver | (1913-56) |
2 | (2) Maslungas,Sortirios | (1601-92) |
0-1
|
(2) Fenner,Martin | (1981-271) |
3 | (3) Butwilowski,Alexander | (1681-63) |
0-1
|
(3) Scholz,Gerhard | (1840-61) |
4 | (4) Borgstedt,Rainer | (1602-124) |
0-1
|
(4) Altenbernd,Dirk | (1814-146) |
5 | (5) Djuric,Bosco | (1878-29) |
Remis
|
(5) Pestrup,Dieter | (1735-46) |
6 | (6) Suchland,Hans-Dietrich | (1454-147) |
0-1
|
(6) Siol,Jürgen | (1677-123) |
7 | (7) Pointke,Klaus | (1320-113) |
0-1
|
(8) Höhne,Peter | (1621-49) |
8 | (8) Gülegül,Tamer | (1202-12) |
0-1
|
(9) Krieger,Alexander | (1703-66) |
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 20:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64417) Zugzwang Minden | 5.5 : 2.5 | (64303) SK Turm Lage | 1 | (1) Großkopf,Lars | (1988-44) |
1-0
|
(1) Eichenhofer,Karsten | (1878-38) |
2 | (2) Heinemann,Lars | (1928-51) |
1-0
|
(2) Schittek,Dieter | (1702-64) |
3 | (3) Klein,Stephan | (1841-61) |
Remis
|
(4) Sprute,Udo | (1656-33) |
4 | (4) Dorn,Kathrin | (1834-87) |
1-0
|
(5) Suermann,Uwe | (1531-35) |
5 | (5) Berger,Peter | (1750-35) |
0-1
|
(6) Brixél,Walter | (1633-73) |
6 | (6) Knuth,Kai-Michael | (1710-49) |
1-0
|
(7) Dix,Walter | (1629-54) |
7 | (14) Werner,Stefan | (1428-37) |
1-0
|
(8) Neb,Waldemar | (1447-7) |
8 | (17) Timmer,Michael | (1216-41) |
0-1
|
(9) Freitag,Dario | (1296-6) |
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 15:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64224) TuRa Elsen | 4.5 : 3.5 | (64115) SV Ubbedissen | 1 | (1) Krüger,Michael | (1863-60) |
Remis
|
(1) Sprute,Timon | (1936-58) |
2 | (2) Kirchhoff,Michael | (1924-51) |
1-0
|
(2) Lausten,Sven | (1837-63) |
3 | (3) Hosic,Suad | (1793-36) |
+:-
|
(3) Budde,Olaf | (1767-35) |
4 | (6) Eusterholz,Peter | (1693-35) |
Remis
|
(6) Possehn,Ewald | (1712-60) |
5 | (7) Soued,Massoud | (1672-5) |
Remis
|
(7) Hecht,Felix | (1673-21) |
6 | (8) Stambler,Georgi | (1768-45) |
1-0
|
(8) Haas,Ralf | (1610-41) |
7 | (9) Kübler,Eduard | (1484-10) |
0-1
|
(9) Ellerbrock,Ingo | (1698-38) |
8 | (10) Kirchhoff,Josef | (1388-36) |
0-1
|
(11) Sprute,Jaron | (1603-47) |
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 20:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64402) SV Bad Oeynhausen | 7 : 1 | (64403) SG Bünde II | 1 | (3) Wehrmann,Olaf | (1901-67) |
1-0
|
(2) Tiedemann,Mattias | (1831-76) |
2 | (4) Schwarz,Thomas,Dr. | (1940-104) |
1-0
|
(3) Vogt,Holger | (1734-65) |
3 | (7) Meyer zu Schweicheln,Götz | (1911-55) |
1-0
|
(4) Lehmann,Oliver | (1705-24) |
4 | (9) Rürup,Hans-Heinz | (1751-175) |
1-0
|
(5) Vollmer,Wolfgang | (1611-52) |
5 | (10) Clemens,Frank | (2007-26) |
1-0
|
(6) Darnauer,Christian | (1222-5) |
6 | (11) Gründling,Kurt-Guenter | (1723-107) |
Remis
|
(7) Soll,Hans-Joachim,Dr. | (1596-17) |
7 | (13) Hoff,Willi | (1569-76) |
Remis
|
(8) Sundermeier,Marten | (1508-36) |
8 | (15) Brüggemann,Walter | (1468-52) |
1-0
|
(9) Schimmel,Luca | (1526-43) |
Eingetragen von Stefan Werner am 10.12.2017, 20:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
5.Spieltag 07.01.2018 Verbandsklasse B (Spielfrei: SG Bünde II) (64115) SV Ubbedissen | 3 : 5 | (64402) SV Bad Oeynhausen | 1 | (1) Sprute,Timon | (1936-58) |
-:+
|
(3) Wehrmann,Olaf | (1901-67) |
2 | (2) Lausten,Sven | (1837-63) |
Remis
|
(4) Schwarz,Thomas,Dr. | (1940-104) |
3 | (3) Budde,Olaf | (1767-35) |
Remis
|
(6) Schwarz,Marc | (1958-56) |
4 | (4) Dietze,Markus | (1757-74) |
Remis
|
(7) Meyer zu Schweicheln,Götz | (1911-55) |
5 | (5) Junghans,Arne | (1731-13) |
1-0
|
(9) Rürup,Hans-Heinz | (1751-175) |
6 | (6) Possehn,Ewald | (1712-60) |
0-1
|
(10) Clemens,Frank | (2007-26) |
7 | (7) Hecht,Felix | (1673-21) |
0-1
|
(11) Gründling,Kurt-Guenter | (1723-107) |
8 | (8) Haas,Ralf | (1610-41) |
Remis
|
(13) Hoff,Willi | (1569-76) |
Eingetragen von Ewald Possehn am 07.01.2018, 17:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64303) SK Turm Lage | 3 : 5 | (64224) TuRa Elsen | 1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1878-38) |
1-0
|
(1) Krüger,Michael | (1863-60) |
2 | (2) Schittek,Dieter | (1702-64) |
Remis
|
(2) Kirchhoff,Michael | (1924-51) |
3 | (3) Althöfer,Ingo,Prof. Dr. | (1862-46) |
Remis
|
(3) Hosic,Suad | (1793-36) |
4 | (4) Sprute,Udo | (1656-33) |
Remis
|
(4) Weissbeck,Peter | (1858-101) |
5 | (6) Brixél,Walter | (1633-73) |
Remis
|
(6) Eusterholz,Peter | (1693-35) |
6 | (7) Dix,Walter | (1629-54) |
-:+
|
(7) Soued,Massoud | (1672-5) |
7 | (9) Freitag,Dario | (1296-6) |
0-1
|
(9) Kübler,Eduard | (1484-10) |
8 | (11) Schäfer,Hans-Wilhelm | (1397-20) |
-:+
|
(10) Kirchhoff,Josef | (1388-36) |
Eingetragen von Udo Sprute am 07.01.2018, 15:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64305) SK Tönsberg Oerlinghausen | 5 : 3 | (64417) Zugzwang Minden | 1 | (1) Champion,Oliver | (1913-56) |
0-1
|
(1) Großkopf,Lars | (1988-44) |
2 | (2) Fenner,Martin | (1981-271) |
+:-
|
(2) Heinemann,Lars | (1928-51) |
3 | (3) Scholz,Gerhard | (1840-61) |
0-1
|
(3) Klein,Stephan | (1841-61) |
4 | (4) Altenbernd,Dirk | (1814-146) |
Remis
|
(4) Dorn,Kathrin | (1834-87) |
5 | (5) Pestrup,Dieter | (1735-46) |
Remis
|
(6) Knuth,Kai-Michael | (1710-49) |
6 | (6) Siol,Jürgen | (1677-123) |
1-0
|
(11) Spieß,Heiko | (1481-34) |
7 | (7) von Eßen,Wilhelm,Dr. | (1682-43) |
1-0
|
(13) Jaulin,André | (1440-39) |
8 | (8) Höhne,Peter | (1621-49) |
1-0
|
(14) Werner,Stefan | (1428-37) |
Eingetragen von Stefan Werner am 07.01.2018, 23:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64223) SF Brakel - Bad Driburg | 7 : 1 | (64113) SK Sieker Bielefeld I | 1 | (4) Kluge,Heidemarie | (1764-41) |
1-0
|
(1) Milonas,Konstantinos | (1736-69) |
2 | (5) Schmidt,Alexander | (1771-48) |
1-0
|
(2) Maslungas,Sortirios | (1601-92) |
3 | (6) Klahold,Dieter | (1743-74) |
1-0
|
(3) Butwilowski,Alexander | (1681-63) |
4 | (7) Paul,Alexander | (1715-34) |
+:-
|
(4) Borgstedt,Rainer | (1602-124) |
5 | (8) Holl,Walter | (1702-12) |
0-1
|
(5) Djuric,Bosco | (1878-29) |
6 | (9) Stromberg,Peter | (1650-59) |
1-0
|
(6) Suchland,Hans-Dietrich | (1454-147) |
7 | (11) Becker,Andrej | (1436-7) |
1-0
|
(7) Pointke,Klaus | (1320-113) |
8 | (12) Sucker,Adolf | (1759-38) |
1-0
|
(8) Gülegül,Tamer | (1202-12) |
Eingetragen von Dieter Klahold am 07.01.2018, 16:34 Uhr |
Ergänzt am 07.01.2018 von Dieter Klahold: Brett 8 spielte Gülegül, Brett 7 Pointke, beides 1:0 für Brakel Bad Driburg, Endstand 7:1; Görgen: korrigiert. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 28.01.2018 Verbandsklasse B (Spielfrei: SK Sieker Bielefeld I) (64417) Zugzwang Minden | 4 : 4 | (64223) SF Brakel - Bad Driburg | 1 | (1) Großkopf,Lars | (1988-44) |
+:-
|
(1) Walter,Lutz | (-) |
2 | (3) Klein,Stephan | (1841-61) |
Remis
|
(4) Kluge,Heidemarie | (1764-41) |
3 | (4) Dorn,Kathrin | (1834-87) |
0-1
|
(5) Schmidt,Alexander | (1771-48) |
4 | (5) Berger,Peter | (1750-35) |
Remis
|
(6) Klahold,Dieter | (1743-74) |
5 | (6) Knuth,Kai-Michael | (1710-49) |
Remis
|
(7) Paul,Alexander | (1715-34) |
6 | (7) Fischer,Holger | (1672-48) |
1-0
|
(8) Holl,Walter | (1702-12) |
7 | (8) Niemeier,Stephanie | (1633-75) |
0-1
|
(9) Stromberg,Peter | (1650-59) |
8 | (11) Spieß,Heiko | (1481-34) |
Remis
|
(11) Becker,Andrej | (1436-7) |
Eingetragen von Dieter Klahold am 28.01.2018, 17:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64224) TuRa Elsen | 4 : 4 | (64305) SK Tönsberg Oerlinghausen | 1 | (1) Krüger,Michael | (1863-60) |
Remis
|
(1) Champion,Oliver | (1913-56) |
2 | (2) Kirchhoff,Michael | (1924-51) |
-:+
|
(2) Fenner,Martin | (1981-271) |
3 | (3) Hosic,Suad | (1793-36) |
1-0
|
(3) Scholz,Gerhard | (1840-61) |
4 | (4) Weissbeck,Peter | (1858-101) |
Remis
|
(4) Altenbernd,Dirk | (1814-146) |
5 | (7) Soued,Massoud | (1672-5) |
1-0
|
(5) Pestrup,Dieter | (1735-46) |
6 | (8) Stambler,Georgi | (1768-45) |
0-1
|
(6) Siol,Jürgen | (1677-123) |
7 | (9) Kübler,Eduard | (1484-10) |
Remis
|
(8) Höhne,Peter | (1621-49) |
8 | (10) Kirchhoff,Josef | (1388-36) |
Remis
|
(11) Hangmann,Werner | (1544-47) |
Eingetragen von Stefan Werner am 28.01.2018, 19:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64402) SV Bad Oeynhausen | 5 : 3 | (64303) SK Turm Lage | 1 | (3) Wehrmann,Olaf | (1901-67) |
Remis
|
(2) Schittek,Dieter | (1702-64) |
2 | (4) Schwarz,Thomas,Dr. | (1940-104) |
1-0
|
(4) Sprute,Udo | (1656-33) |
3 | (7) Meyer zu Schweicheln,Götz | (1911-55) |
0-1
|
(5) Suermann,Uwe | (1531-35) |
4 | (9) Rürup,Hans-Heinz | (1751-175) |
1-0
|
(6) Brixél,Walter | (1633-73) |
5 | (13) Hoff,Willi | (1569-76) |
1-0
|
(7) Dix,Walter | (1629-54) |
6 | (14) Grothe,Klaus | (1497-77) |
Remis
|
(8) Neb,Waldemar | (1447-7) |
7 | (15) Brüggemann,Walter | (1468-52) |
0-1
|
(9) Freitag,Dario | (1296-6) |
8 | (16) Bringer,Lukas | (1783-89) |
1-0
|
(11) Schäfer,Hans-Wilhelm | (1397-20) |
Eingetragen von Stefan Werner am 28.01.2018, 19:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64403) SG Bünde II | 3 : 5 | (64115) SV Ubbedissen | 1 | (2) Tiedemann,Mattias | (1831-76) |
0-1
|
(1) Sprute,Timon | (1936-58) |
2 | (3) Vogt,Holger | (1734-65) |
Remis
|
(2) Lausten,Sven | (1837-63) |
3 | (5) Vollmer,Wolfgang | (1611-52) |
0-1
|
(3) Budde,Olaf | (1767-35) |
4 | (6) Darnauer,Christian | (1222-5) |
0-1
|
(5) Junghans,Arne | (1731-13) |
5 | (9) Schimmel,Luca | (1526-43) |
0-1
|
(6) Possehn,Ewald | (1712-60) |
6 | (10) Spaeth,Phillipp | (1472-37) |
1-0
|
(7) Hecht,Felix | (1673-21) |
7 | (11) Stahlmann,Philipp | (1681-26) |
Remis
|
(8) Haas,Ralf | (1610-41) |
8 | (12) Maiwald,Tobias | (1347-25) |
1-0
|
(11) Sprute,Jaron | (1603-47) |
Eingetragen von Ewald Possehn am 28.01.2018, 15:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
7.Spieltag 18.02.2018 Verbandsklasse B (Spielfrei: SV Ubbedissen) (64303) SK Turm Lage | 1.5 : 5.5 | (64403) SG Bünde II | 1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1878-38) |
-:-
|
(1) Jürgens,Ralf | (1839-25) |
2 | (2) Schittek,Dieter | (1702-64) |
0-1
|
(2) Tiedemann,Mattias | (1831-76) |
3 | (5) Suermann,Uwe | (1531-35) |
0-1
|
(3) Vogt,Holger | (1734-65) |
4 | (6) Brixél,Walter | (1633-73) |
0-1
|
(4) Lehmann,Oliver | (1705-24) |
5 | (7) Dix,Walter | (1629-54) |
0-1
|
(7) Soll,Hans-Joachim,Dr. | (1596-17) |
6 | (8) Neb,Waldemar | (1447-7) |
0-1
|
(8) Sundermeier,Marten | (1508-36) |
7 | (9) Freitag,Dario | (1296-6) |
Remis
|
(9) Schimmel,Luca | (1526-43) |
8 | (10) Kuhn,Ralf | (1460-29) |
1-0
|
(12) Maiwald,Tobias | (1347-25) |
Eingetragen von Stefan Werner am 19.02.2018, 01:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64305) SK Tönsberg Oerlinghausen | 4 : 4 | (64402) SV Bad Oeynhausen | 1 | (1) Champion,Oliver | (1913-56) |
Remis
|
(3) Wehrmann,Olaf | (1901-67) |
2 | (2) Fenner,Martin | (1981-271) |
Remis
|
(4) Schwarz,Thomas,Dr. | (1940-104) |
3 | (3) Scholz,Gerhard | (1840-61) |
Remis
|
(7) Meyer zu Schweicheln,Götz | (1911-55) |
4 | (4) Altenbernd,Dirk | (1814-146) |
Remis
|
(9) Rürup,Hans-Heinz | (1751-175) |
5 | (5) Pestrup,Dieter | (1735-46) |
Remis
|
(10) Clemens,Frank | (2007-26) |
6 | (6) Siol,Jürgen | (1677-123) |
Remis
|
(11) Gründling,Kurt-Guenter | (1723-107) |
7 | (8) Höhne,Peter | (1621-49) |
Remis
|
(13) Hoff,Willi | (1569-76) |
8 | (9) Krieger,Alexander | (1703-66) |
Remis
|
(16) Bringer,Lukas | (1783-89) |
Eingetragen von Stefan Werner am 19.02.2018, 01:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64223) SF Brakel - Bad Driburg | 3.5 : 4.5 | (64224) TuRa Elsen | 1 | (5) Schmidt,Alexander | (1771-48) |
Remis
|
(1) Krüger,Michael | (1863-60) |
2 | (6) Klahold,Dieter | (1743-74) |
0-1
|
(2) Kirchhoff,Michael | (1924-51) |
3 | (7) Paul,Alexander | (1715-34) |
0-1
|
(3) Hosic,Suad | (1793-36) |
4 | (8) Holl,Walter | (1702-12) |
Remis
|
(4) Weissbeck,Peter | (1858-101) |
5 | (9) Stromberg,Peter | (1650-59) |
Remis
|
(6) Eusterholz,Peter | (1693-35) |
6 | (10) Klahold,Franz | (1615-36) |
1-0
|
(7) Soued,Massoud | (1672-5) |
7 | (11) Becker,Andrej | (1436-7) |
Remis
|
(8) Stambler,Georgi | (1768-45) |
8 | (13) Dirichs,Wolfgang | (1474-67) |
Remis
|
(9) Kübler,Eduard | (1484-10) |
Eingetragen von Dieter Klahold am 18.02.2018, 15:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64113) SK Sieker Bielefeld I | 4.5 : 3.5 | (64417) Zugzwang Minden | 1 | (1) Milonas,Konstantinos | (1736-69) |
Remis
|
(1) Großkopf,Lars | (1988-44) |
2 | (2) Maslungas,Sortirios | (1601-92) |
0-1
|
(3) Klein,Stephan | (1841-61) |
3 | (3) Butwilowski,Alexander | (1681-63) |
1-0
|
(4) Dorn,Kathrin | (1834-87) |
4 | (4) Borgstedt,Rainer | (1602-124) |
-:+
|
(5) Berger,Peter | (1750-35) |
5 | (5) Djuric,Bosco | (1878-29) |
1-0
|
(6) Knuth,Kai-Michael | (1710-49) |
6 | (6) Suchland,Hans-Dietrich | (1454-147) |
0-1
|
(7) Fischer,Holger | (1672-48) |
7 | (7) Pointke,Klaus | (1320-113) |
1-0
|
(11) Spieß,Heiko | (1481-34) |
8 | (8) Gülegül,Tamer | (1202-12) |
1-0
|
(14) Werner,Stefan | (1428-37) |
Eingetragen von Stefan Werner am 19.02.2018, 01:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
8.Spieltag 11.03.2018 Verbandsklasse B (Spielfrei: Zugzwang Minden) (64224) TuRa Elsen | 7 : 1 | (64113) SK Sieker Bielefeld I | 1 | (1) Krüger,Michael | (1863-60) |
1-0
|
(1) Milonas,Konstantinos | (1736-69) |
2 | (2) Kirchhoff,Michael | (1924-51) |
1-0
|
(2) Maslungas,Sortirios | (1601-92) |
3 | (3) Hosic,Suad | (1793-36) |
1-0
|
(3) Butwilowski,Alexander | (1681-63) |
4 | (4) Weissbeck,Peter | (1858-101) |
1-0
|
(4) Borgstedt,Rainer | (1602-124) |
5 | (5) Klaßmann,Herbert | (1848-67) |
Remis
|
(5) Djuric,Bosco | (1878-29) |
6 | (6) Eusterholz,Peter | (1693-35) |
Remis
|
(6) Suchland,Hans-Dietrich | (1454-147) |
7 | (7) Soued,Massoud | (1672-5) |
1-0
|
(7) Pointke,Klaus | (1320-113) |
8 | (8) Stambler,Georgi | (1768-45) |
1-0
|
(8) Gülegül,Tamer | (1202-12) |
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 23:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64402) SV Bad Oeynhausen | 3.5 : 4.5 | (64223) SF Brakel - Bad Driburg | 1 | (3) Wehrmann,Olaf | (1901-67) |
Remis
|
(4) Kluge,Heidemarie | (1764-41) |
2 | (4) Schwarz,Thomas,Dr. | (1940-104) |
Remis
|
(5) Schmidt,Alexander | (1771-48) |
3 | (6) Schwarz,Marc | (1958-56) |
1-0
|
(6) Klahold,Dieter | (1743-74) |
4 | (9) Rürup,Hans-Heinz | (1751-175) |
0-1
|
(7) Paul,Alexander | (1715-34) |
5 | (11) Gründling,Kurt-Guenter | (1723-107) |
0-1
|
(8) Holl,Walter | (1702-12) |
6 | (13) Hoff,Willi | (1569-76) |
Remis
|
(9) Stromberg,Peter | (1650-59) |
7 | (14) Grothe,Klaus | (1497-77) |
Remis
|
(10) Klahold,Franz | (1615-36) |
8 | (15) Brüggemann,Walter | (1468-52) |
Remis
|
(11) Becker,Andrej | (1436-7) |
Eingetragen von Dieter Klahold am 11.03.2018, 17:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64403) SG Bünde II | 1 : 7 | (64305) SK Tönsberg Oerlinghausen | 1 | (2) Tiedemann,Mattias | (1831-76) |
0-1
|
(1) Champion,Oliver | (1913-56) |
2 | (4) Lehmann,Oliver | (1705-24) |
Remis
|
(2) Fenner,Martin | (1981-271) |
3 | (5) Vollmer,Wolfgang | (1611-52) |
0-1
|
(3) Scholz,Gerhard | (1840-61) |
4 | (6) Darnauer,Christian | (1222-5) |
0-1
|
(4) Altenbernd,Dirk | (1814-146) |
5 | (7) Soll,Hans-Joachim,Dr. | (1596-17) |
-:+
|
(5) Pestrup,Dieter | (1735-46) |
6 | (8) Sundermeier,Marten | (1508-36) |
0-1
|
(6) Siol,Jürgen | (1677-123) |
7 | (9) Schimmel,Luca | (1526-43) |
Remis
|
(8) Höhne,Peter | (1621-49) |
8 | (10) Spaeth,Phillipp | (1472-37) |
0-1
|
(9) Krieger,Alexander | (1703-66) |
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.03.2018, 23:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64115) SV Ubbedissen | 4.5 : 3.5 | (64303) SK Turm Lage | 1 | (1) Sprute,Timon | (1936-58) |
Remis
|
(2) Schittek,Dieter | (1702-64) |
2 | (2) Lausten,Sven | (1837-63) |
Remis
|
(3) Althöfer,Ingo,Prof. Dr. | (1862-46) |
3 | (3) Budde,Olaf | (1767-35) |
Remis
|
(4) Sprute,Udo | (1656-33) |
4 | (5) Junghans,Arne | (1731-13) |
1-0
|
(5) Suermann,Uwe | (1531-35) |
5 | (6) Possehn,Ewald | (1712-60) |
1-0
|
(6) Brixél,Walter | (1633-73) |
6 | (7) Hecht,Felix | (1673-21) |
0-1
|
(7) Dix,Walter | (1629-54) |
7 | (8) Haas,Ralf | (1610-41) |
1-0
|
(8) Neb,Waldemar | (1447-7) |
8 | (10) Lehmköster,Erich | (1672-31) |
0-1
|
(9) Freitag,Dario | (1296-6) |
Eingetragen von Ewald Possehn am 11.03.2018, 16:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|
9.Spieltag 29.04.2018 Verbandsklasse B (Spielfrei: SK Turm Lage) (64305) SK Tönsberg Oerlinghausen | 5.5 : 2.5 | (64115) SV Ubbedissen | 1 | (1) Champion,Oliver | (1913-56) |
1-0
|
(1) Sprute,Timon | (1936-58) |
2 | (2) Fenner,Martin | (1981-271) |
1-0
|
(2) Lausten,Sven | (1837-63) |
3 | (3) Scholz,Gerhard | (1840-61) |
Remis
|
(4) Dietze,Markus | (1757-74) |
4 | (4) Altenbernd,Dirk | (1814-146) |
1-0
|
(6) Possehn,Ewald | (1712-60) |
5 | (6) Siol,Jürgen | (1677-123) |
0-1
|
(7) Hecht,Felix | (1673-21) |
6 | (7) von Eßen,Wilhelm,Dr. | (1682-43) |
Remis
|
(8) Haas,Ralf | (1610-41) |
7 | (8) Höhne,Peter | (1621-49) |
Remis
|
(12) Bergner,Thomas | (1539-23) |
8 | (9) Krieger,Alexander | (1703-66) |
1-0
|
(13) Treimann,Matthias | (1478-24) |
Eingetragen von Stefan Werner am 29.04.2018, 21:39 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64223) SF Brakel - Bad Driburg | 3 : 5 | (64403) SG Bünde II | 1 | (3) Lindow,Uwe | (920-5) |
+:-
|
(1) Jürgens,Ralf | (1839-25) |
2 | (4) Kluge,Heidemarie | (1764-41) |
-:+
|
(2) Tiedemann,Mattias | (1831-76) |
3 | (5) Schmidt,Alexander | (1771-48) |
Remis
|
(3) Vogt,Holger | (1734-65) |
4 | (6) Klahold,Dieter | (1743-74) |
0-1
|
(4) Lehmann,Oliver | (1705-24) |
5 | (8) Holl,Walter | (1702-12) |
1-0
|
(5) Vollmer,Wolfgang | (1611-52) |
6 | (9) Stromberg,Peter | (1650-59) |
0-1
|
(7) Soll,Hans-Joachim,Dr. | (1596-17) |
7 | (11) Becker,Andrej | (1436-7) |
0-1
|
(8) Sundermeier,Marten | (1508-36) |
8 | (13) Dirichs,Wolfgang | (1474-67) |
Remis
|
(9) Schimmel,Luca | (1526-43) |
Eingetragen von Dieter Klahold am 29.04.2018, 15:35 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64113) SK Sieker Bielefeld I | 3 : 5 | (64402) SV Bad Oeynhausen | 1 | (1) Milonas,Konstantinos | (1736-69) |
Remis
|
(3) Wehrmann,Olaf | (1901-67) |
2 | (2) Maslungas,Sortirios | (1601-92) |
0-1
|
(4) Schwarz,Thomas,Dr. | (1940-104) |
3 | (3) Butwilowski,Alexander | (1681-63) |
0-1
|
(7) Meyer zu Schweicheln,Götz | (1911-55) |
4 | (4) Borgstedt,Rainer | (1602-124) |
0-1
|
(9) Rürup,Hans-Heinz | (1751-175) |
5 | (5) Djuric,Bosco | (1878-29) |
Remis
|
(10) Clemens,Frank | (2007-26) |
6 | (6) Suchland,Hans-Dietrich | (1454-147) |
1-0
|
(11) Gründling,Kurt-Guenter | (1723-107) |
7 | (7) Pointke,Klaus | (1320-113) |
+:-
|
(12) Rebb,Rudolf | (1649-98) |
8 | (8) Gülegül,Tamer | (1202-12) |
0-1
|
(13) Hoff,Willi | (1569-76) |
Eingetragen von Stefan Werner am 29.04.2018, 21:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
(64417) Zugzwang Minden | 2.5 : 5.5 | (64224) TuRa Elsen | 1 | (1) Großkopf,Lars | (1988-44) |
0-1
|
(1) Krüger,Michael | (1863-60) |
2 | (2) Heinemann,Lars | (1928-51) |
Remis
|
(2) Kirchhoff,Michael | (1924-51) |
3 | (3) Klein,Stephan | (1841-61) |
Remis
|
(3) Hosic,Suad | (1793-36) |
4 | (4) Dorn,Kathrin | (1834-87) |
0-1
|
(4) Weissbeck,Peter | (1858-101) |
5 | (5) Berger,Peter | (1750-35) |
0-1
|
(5) Klaßmann,Herbert | (1848-67) |
6 | (6) Knuth,Kai-Michael | (1710-49) |
Remis
|
(6) Eusterholz,Peter | (1693-35) |
7 | (7) Fischer,Holger | (1672-48) |
1-0
|
(8) Stambler,Georgi | (1768-45) |
8 | (11) Spieß,Heiko | (1481-34) |
0-1
|
(9) Kübler,Eduard | (1484-10) |
Eingetragen von Stefan Werner am 29.04.2018, 21:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|