Die gewünschte Runde: 2.Spieltag 28.09.2013 A-Klasse | ||||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 3 : 2 | (81214) SSG Hunsrück II | ||||
1 | (1) Führer,Michael | (1779-87) | +:- | (1) Wald,Hermann | (1708-51) | |
2 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) | 0-1 | (2) Fadl,Ahmed | (1516-3) | |
3 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) | Remis | (3) Hoffmann,Robert | (1524-22) | |
4 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) | Remis | (4) Schmitt,Michael | (1516-14) | |
5 | (5) Pauli,Holger | (1456-27) | 1-0 | (5) Wald,Martin | (1504-16) | |
Eingetragen von Rolf Graw am 29.09.2013, 09:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81201) SC Einrich II | 3.5 : 1.5 | (81214) SSG Hunsrück III | ||||
1 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) | Remis | (4) Tischer,Thomas | (1055-4) | |
2 | (3) Schramm,Luca | (1138-7) | 0-1 | (5) Jalinczuk,Valerij | (-) | |
3 | (5) Storz,Martin | (1060-13) | 1-0 | (7) Reschke,Torsten | (-) | |
4 | (4) Weber,Erik | (951-9) | 1-0 | (8) Thömmes,Franz | (1242-5) | |
5 | (6) Oberle,Klaus | (1157-37) | 1-0 | (9) Singer,Fabian | (1087-3) | |
Eingetragen von Michael Gärtner am 28.09.2013, 23:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81203) SC Hennweiler | 2.5 : 2.5 | (81218) SG Güls/Niederfell II | ||||
1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) | 1-0 | (2) Hörter,Jürgen | (1815-57) | |
2 | (2) Pfrengle,Tim | (1861-27) | 1-0 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) | |
3 | (4) Ruhl,Alexander | (1594-5) | 0-1 | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) | |
4 | (8) Marx,Stefan | (1570-13) | Remis | (7) Schützeichel,Stefan | (1240-10) | |
5 | (7) Strauss,Hubert | (1267-40) | 0-1 | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) | |
Eingetragen von Hubert Strauss am 28.09.2013, 23:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81204) SC Idar-Oberstein II | 3 : 2 | (81205) SV Turm Lahnstein IV | ||||
1 | (1) Forster,Nico | (1608-8) | Remis | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) | |
2 | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) | 1-0 | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) | |
3 | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) | 1-0 | (3) Fuselbach,Nico | (1210-26) | |
4 | (5) Dreher,Heini | (1417-4) | Remis | (6) Nickel,Markus | (1119-11) | |
5 | (10) Weber,Daniel | (1115-9) | 0-1 | (7) Rau,Jennifer | (1100-14) | |
Eingetragen von Maximilian Klein am 28.09.2013, 22:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 0 : 5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | ||||
1 | (1) Höll,Bernhard | (1576-52) | 0-1 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) | |
2 | (2) Nebe,Christopher | (1522-38) | -:+ | (2) Gräwe,Markus | (1721-22) | |
3 | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) | -:+ | (3) Fried,Annika | (1679-40) | |
4 | (4) Laßmann,Hennig | (1385-27) | 0-1 | (10) Graw,Rolf | (1653-76) | |
5 | (7) Dutschke,Klaus | (1273-50) | 0-1 | (7) Baumann,Bettina | (1611-101) | |
Eingetragen von Rolf Graw am 29.09.2013, 09:51 Uhr Kommentar SBRN (29.09.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 14.09.2013 A-Klasse | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 2.5 : 2.5 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (1) Höll,Bernhard | (1576-52) | 0-1 | (1) Führer,Michael | (1779-87) |
2 | (2) Nebe,Christopher | (1522-38) | 1-0 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) |
3 | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) | 0-1 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) |
4 | (4) Laßmann,Hennig | (1385-27) | Remis | (5) Pauli,Holger | (1456-27) |
5 | (5) Kirsch,Nikita | (1087-11) | 1-0 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) |
Eingetragen von Michael Führer am 14.09.2013, 23:29 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Riedel 26.12.2013, 15:02 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 2.5 : 2.5 | (81204) SC Idar-Oberstein II | |||
1 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) | 1-0 | (1) Forster,Nico | (1608-8) |
2 | (2) Gräwe,Markus | (1721-22) | Remis | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) |
3 | (5) Flockerzi,Armin | (1608-57) | 0-1 | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) |
4 | (8) Nebe,Lutz | (1479-43) | 1-0 | (5) Dreher,Heini | (1417-4) |
5 | (9) Kunze,Christian | (1493-86) | 0-1 | (6) Schröder,Elisa | (1512-35) |
Eingetragen von Marcus Bur am 14.09.2013, 23:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein IV | 0 : 5 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) | 0-1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) |
2 | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) | 0-1 | (3) Bakos,Andreas | (1789-51) |
3 | (3) Fuselbach,Nico | (1210-26) | 0-1 | (5) Holzer,Viktor | (1427-7) |
4 | (6) Nickel,Markus | (1119-11) | 0-1 | (6) Theis,Brigitte | (1227-12) |
5 | (5) Wiskirchen,Elmar | (1117-45) | 0-1 | (7) Strauss,Hubert | (1267-40) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.09.2013, 21:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 4 : 1 | (81201) SC Einrich II | |||
1 | (2) Hörter,Jürgen | (1815-57) | 1-0 | (1) Back,Andreas | (1397-47) |
2 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) | 1-0 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) |
3 | (4) Oster,Walter | (1551-18) | 1-0 | (4) Weber,Erik | (951-9) |
4 | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) | 1-0 | (6) Oberle,Klaus | (1157-37) |
5 | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) | 0-1 | (7) Kraus,Tobias | (999-8) |
Eingetragen von Heinz Ningel am 14.09.2013, 21:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück III | 1.5 : 3.5 | (81214) SSG Hunsrück II | |||
1 | (1) Knuth,Tobias | (1423-12) | Remis | (1) Wald,Hermann | (1708-51) |
2 | (3) Görg,Martin | (1296-5) | Remis | (3) Hoffmann,Robert | (1524-22) |
3 | (2) Alexandrov,Michael | (1456-2) | -:+ | (6) Schäfer,Gustav | (1367-92) |
4 | (4) Tischer,Thomas | (1055-4) | Remis | (8) Kraft,Silas | (766-2) |
5 | (7) Reschke,Torsten | (-) | 0-1 | (7) Escher,Josef | (1272-21) |
Eingetragen von Martin Görg am 14.09.2013, 22:37 Uhr Kommentar SBRN (17.09.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 28.09.2013 A-Klasse | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 3 : 2 | (81214) SSG Hunsrück II | |||
1 | (1) Führer,Michael | (1779-87) | +:- | (1) Wald,Hermann | (1708-51) |
2 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) | 0-1 | (2) Fadl,Ahmed | (1516-3) |
3 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) | Remis | (3) Hoffmann,Robert | (1524-22) |
4 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) | Remis | (4) Schmitt,Michael | (1516-14) |
5 | (5) Pauli,Holger | (1456-27) | 1-0 | (5) Wald,Martin | (1504-16) |
Eingetragen von Rolf Graw am 29.09.2013, 09:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich II | 3.5 : 1.5 | (81214) SSG Hunsrück III | |||
1 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) | Remis | (4) Tischer,Thomas | (1055-4) |
2 | (3) Schramm,Luca | (1138-7) | 0-1 | (5) Jalinczuk,Valerij | (-) |
3 | (5) Storz,Martin | (1060-13) | 1-0 | (7) Reschke,Torsten | (-) |
4 | (4) Weber,Erik | (951-9) | 1-0 | (8) Thömmes,Franz | (1242-5) |
5 | (6) Oberle,Klaus | (1157-37) | 1-0 | (9) Singer,Fabian | (1087-3) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 28.09.2013, 23:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81203) SC Hennweiler | 2.5 : 2.5 | (81218) SG Güls/Niederfell II | |||
1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) | 1-0 | (2) Hörter,Jürgen | (1815-57) |
2 | (2) Pfrengle,Tim | (1861-27) | 1-0 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) |
3 | (4) Ruhl,Alexander | (1594-5) | 0-1 | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) |
4 | (8) Marx,Stefan | (1570-13) | Remis | (7) Schützeichel,Stefan | (1240-10) |
5 | (7) Strauss,Hubert | (1267-40) | 0-1 | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) |
Eingetragen von Hubert Strauss am 28.09.2013, 23:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81204) SC Idar-Oberstein II | 3 : 2 | (81205) SV Turm Lahnstein IV | |||
1 | (1) Forster,Nico | (1608-8) | Remis | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) |
2 | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) | 1-0 | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) |
3 | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) | 1-0 | (3) Fuselbach,Nico | (1210-26) |
4 | (5) Dreher,Heini | (1417-4) | Remis | (6) Nickel,Markus | (1119-11) |
5 | (10) Weber,Daniel | (1115-9) | 0-1 | (7) Rau,Jennifer | (1100-14) |
Eingetragen von Maximilian Klein am 28.09.2013, 22:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 0 : 5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (1) Höll,Bernhard | (1576-52) | 0-1 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) |
2 | (2) Nebe,Christopher | (1522-38) | -:+ | (2) Gräwe,Markus | (1721-22) |
3 | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) | -:+ | (3) Fried,Annika | (1679-40) |
4 | (4) Laßmann,Hennig | (1385-27) | 0-1 | (10) Graw,Rolf | (1653-76) |
5 | (7) Dutschke,Klaus | (1273-50) | 0-1 | (7) Baumann,Bettina | (1611-101) |
Eingetragen von Rolf Graw am 29.09.2013, 09:51 Uhr Kommentar SBRN (29.09.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 02.11.2013 A-Klasse | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 4 : 1 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) | 1-0 | (1) Führer,Michael | (1779-87) |
2 | (2) Gräwe,Markus | (1721-22) | 1-0 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) |
3 | (5) Flockerzi,Armin | (1608-57) | 0-1 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) |
4 | (8) Nebe,Lutz | (1479-43) | 1-0 | (5) Pauli,Holger | (1456-27) |
5 | (7) Baumann,Bettina | (1611-101) | 1-0 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) |
Eingetragen von Marcus Bur am 02.11.2013, 22:17 Uhr Ergebnis bestätigt von Michael Führer 03.11.2013, 06:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein IV | 1 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz VI | |||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) | 0-1 | (1) Höll,Bernhard | (1576-52) |
2 | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) | 1-0 | (2) Nebe,Christopher | (1522-38) |
3 | (3) Fuselbach,Nico | (1210-26) | 0-1 | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) |
4 | (5) Wiskirchen,Elmar | (1117-45) | 0-1 | (4) Laßmann,Hennig | (1385-27) |
5 | (6) Nickel,Markus | (1119-11) | 0-1 | (5) Kirsch,Nikita | (1087-11) |
Eingetragen von Rolf Graw am 03.11.2013, 11:38 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Höll 03.11.2013, 13:45 Uhr. Kommentar SBRN (03.11.2013, Graw): Ein Spieler war falsch eingetragen, daher von mir neu eingegeben. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 0.5 : 4.5 | (81204) SC Idar-Oberstein II | |||
1 | (2) Hörter,Jürgen | (1815-57) | 0-1 | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) |
2 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) | 0-1 | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) |
3 | (4) Oster,Walter | (1551-18) | 0-1 | (6) Schröder,Elisa | (1512-35) |
4 | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) | 0-1 | (5) Dreher,Heini | (1417-4) |
5 | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) | Remis | (11) Vochtel,Kevin | (-) |
Eingetragen von Heinz Ningel am 02.11.2013, 21:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück III | 0.5 : 4.5 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (3) Görg,Martin | (1296-5) | 0-1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) |
2 | (1) Knuth,Tobias | (1423-12) | Remis | (3) Bakos,Andreas | (1789-51) |
3 | (4) Tischer,Thomas | (1055-4) | 0-1 | (5) Holzer,Viktor | (1427-7) |
4 | (7) Reschke,Torsten | (-) | 0-1 | (4) Ruhl,Alexander | (1594-5) |
5 | (10) Grünewald,Jan | (780-1) | 0-1 | (8) Marx,Stefan | (1570-13) |
Eingetragen von Martin Görg am 02.11.2013, 22:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück II | 3.5 : 1.5 | (81201) SC Einrich II | |||
1 | (1) Wald,Hermann | (1708-51) | Remis | (1) Back,Andreas | (1397-47) |
2 | (2) Fadl,Ahmed | (1516-3) | 1-0 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) |
3 | (3) Hoffmann,Robert | (1524-22) | 1-0 | (3) Schramm,Luca | (1138-7) |
4 | (6) Schäfer,Gustav | (1367-92) | 1-0 | (4) Weber,Erik | (951-9) |
5 | (5) Wald,Martin | (1504-16) | 0-1 | (5) Storz,Martin | (1060-13) |
Eingetragen von Michael Schmitt am 26.10.2013, 21:33 Uhr Mit Bemerkung: Die Begegnung wurde am 26.10. vorgespielt Kommentar SBRN (03.11.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 30.11.2013 A-Klasse | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 3 : 2 | (81201) SC Einrich II | |||
1 | (1) Führer,Michael | (1779-87) | 1-0 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) |
2 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) | 0-1 | (3) Schramm,Luca | (1138-7) |
3 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) | 1-0 | (4) Weber,Erik | (951-9) |
4 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) | 0-1 | (7) Kraus,Tobias | (999-8) |
5 | (5) Pauli,Holger | (1456-27) | 1-0 | (8) Mattukat,Achim | (1067-20) |
Eingetragen von Marcus Bur am 01.12.2013, 00:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81203) SC Hennweiler | 1.5 : 3.5 | (81214) SSG Hunsrück II | |||
1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) | 1-0 | (1) Wald,Hermann | (1708-51) |
2 | (2) Pfrengle,Tim | (1861-27) | Remis | (2) Fadl,Ahmed | (1516-3) |
3 | (4) Ruhl,Alexander | (1594-5) | 0-1 | (3) Hoffmann,Robert | (1524-22) |
4 | (5) Holzer,Viktor | (1427-7) | 0-1 | (5) Wald,Martin | (1504-16) |
5 | (7) Strauss,Hubert | (1267-40) | 0-1 | (6) Schäfer,Gustav | (1367-92) |
Eingetragen von Hubert Strauss am 30.11.2013, 22:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81204) SC Idar-Oberstein II | 5 : 0 | (81214) SSG Hunsrück III | |||
1 | (1) Forster,Nico | (1608-8) | +:- | (1) Knuth,Tobias | (1423-12) |
2 | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) | 1-0 | (2) Alexandrov,Michael | (1456-2) |
3 | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) | 1-0 | (4) Tischer,Thomas | (1055-4) |
4 | (6) Schröder,Elisa | (1512-35) | 1-0 | (3) Görg,Martin | (1296-5) |
5 | (5) Dreher,Heini | (1417-4) | +:- | (6) Schneider,Oliver | (-) |
Eingetragen von Adriano Carrella am 30.11.2013, 23:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 1.5 : 3.5 | (81218) SG Güls/Niederfell II | |||
1 | (2) Nebe,Christopher | (1522-38) | 0-1 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) |
2 | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) | 0-1 | (2) Hörter,Jürgen | (1815-57) |
3 | (4) Laßmann,Hennig | (1385-27) | 1-0 | (4) Oster,Walter | (1551-18) |
4 | (5) Kirsch,Nikita | (1087-11) | Remis | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) |
5 | (6) Sizov,Alex | (1139-15) | 0-1 | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) |
Eingetragen von Heinz Ningel am 30.11.2013, 21:34 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Höll 30.11.2013, 23:30 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 4 : 1 | (81205) SV Turm Lahnstein IV | |||
1 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) | 1-0 | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) |
2 | (2) Gräwe,Markus | (1721-22) | Remis | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) |
3 | (3) Fried,Annika | (1679-40) | 1-0 | (3) Fuselbach,Nico | (1210-26) |
4 | (8) Nebe,Lutz | (1479-43) | 1-0 | (5) Wiskirchen,Elmar | (1117-45) |
5 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1556-25) | Remis | (8) Wendelmuth,Marlon | (1058-5) |
Eingetragen von Marcus Bur am 01.12.2013, 00:50 Uhr Kommentar SBRN (01.12.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 14.12.2013 A-Klasse | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein IV | 0 : 5 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) | 0-1 | (1) Führer,Michael | (1779-87) |
2 | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) | 0-1 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) |
3 | (7) Rau,Jennifer | (1100-14) | 0-1 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) |
4 | (6) Nickel,Markus | (1119-11) | 0-1 | (5) Pauli,Holger | (1456-27) |
5 | (10) Herbel,Niklas | (1013-6) | 0-1 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) |
Eingetragen von Kurt Sanner am 14.12.2013, 20:40 Uhr Ergebnis bestätigt von Michael Führer 14.12.2013, 23:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 0.5 : 4.5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (2) Hörter,Jürgen | (1815-57) | 0-1 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) |
2 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) | 0-1 | (2) Gräwe,Markus | (1721-22) |
3 | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) | Remis | (3) Fried,Annika | (1679-40) |
4 | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) | 0-1 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1556-25) |
5 | (7) Schützeichel,Stefan | (1240-10) | 0-1 | (7) Baumann,Bettina | (1611-101) |
Eingetragen von Heinz Ningel am 14.12.2013, 22:47 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück III | 1 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz VI | |||
1 | (3) Görg,Martin | (1296-5) | 0-1 | (1) Höll,Bernhard | (1576-52) |
2 | (2) Alexandrov,Michael | (1456-2) | 0-1 | (2) Nebe,Christopher | (1522-38) |
3 | (5) Jalinczuk,Valerij | (-) | 0-1 | (5) Kirsch,Nikita | (1087-11) |
4 | (4) Tischer,Thomas | (1055-4) | +:- | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) |
5 | (7) Reschke,Torsten | (-) | 0-1 | (6) Sizov,Alex | (1139-15) |
Eingetragen von Martin Görg am 14.12.2013, 21:50 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Höll 15.12.2013, 02:12 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück II | 1 : 4 | (81204) SC Idar-Oberstein II | |||
1 | (1) Wald,Hermann | (1708-51) | 0-1 | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) |
2 | (2) Fadl,Ahmed | (1516-3) | 1-0 | (1) Forster,Nico | (1608-8) |
3 | (3) Hoffmann,Robert | (1524-22) | 0-1 | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) |
4 | (6) Schäfer,Gustav | (1367-92) | 0-1 | (5) Dreher,Heini | (1417-4) |
5 | (4) Schmitt,Michael | (1516-14) | 0-1 | (6) Schröder,Elisa | (1512-35) |
Eingetragen von Rolf Graw am 14.12.2013, 23:43 Uhr Kommentar SBRN (14.12.2013, Graw): Da ein Spieler falsch eingetragen war, wurde das Ergebnis vom Spielleiter neu eingegeben. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich II | 1.5 : 3.5 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (1) Back,Andreas | (1397-47) | 0-1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) |
2 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) | 0-1 | (3) Bakos,Andreas | (1789-51) |
3 | (3) Schramm,Luca | (1138-7) | 0-1 | (5) Holzer,Viktor | (1427-7) |
4 | (4) Weber,Erik | (951-9) | 1-0 | (6) Theis,Brigitte | (1227-12) |
5 | (5) Storz,Martin | (1060-13) | Remis | (7) Strauss,Hubert | (1267-40) |
Eingetragen von Andreas Back am 15.12.2013, 00:19 Uhr Kommentar SBRN (15.12.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 18.01.2014 A-Klasse | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 1 : 4 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (1) Führer,Michael | (1779-87) | 0-1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) |
2 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) | 0-1 | (2) Pfrengle,Tim | (1861-27) |
3 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) | Remis | (3) Bakos,Andreas | (1789-51) |
4 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) | 0-1 | (4) Ruhl,Alexander | (1594-5) |
5 | (5) Pauli,Holger | (1456-27) | Remis | (5) Holzer,Viktor | (1427-7) |
Eingetragen von Peter Riedel am 18.01.2014, 22:39 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81204) SC Idar-Oberstein II | 4.5 : 0.5 | (81201) SC Einrich II | |||
1 | (1) Forster,Nico | (1608-8) | Remis | (1) Back,Andreas | (1397-47) |
2 | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) | 1-0 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) |
3 | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) | 1-0 | (3) Schramm,Luca | (1138-7) |
4 | (6) Schröder,Elisa | (1512-35) | 1-0 | (5) Storz,Martin | (1060-13) |
5 | (11) Vochtel,Kevin | (-) | 1-0 | (4) Weber,Erik | (951-9) |
Eingetragen von Adriano Carrella am 19.01.2014, 03:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 1 : 4 | (81214) SSG Hunsrück II | |||
1 | (1) Höll,Bernhard | (1576-52) | Remis | (1) Wald,Hermann | (1708-51) |
2 | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) | 0-1 | (2) Fadl,Ahmed | (1516-3) |
3 | (2) Nebe,Christopher | (1522-38) | 0-1 | (4) Schmitt,Michael | (1516-14) |
4 | (6) Sizov,Alex | (1139-15) | 0-1 | (5) Wald,Martin | (1504-16) |
5 | (4) Laßmann,Hennig | (1385-27) | Remis | (7) Escher,Josef | (1272-21) |
Eingetragen von Michael Schmitt am 18.01.2014, 22:08 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Höll 19.01.2014, 01:01 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 5 : 0 | (81214) SSG Hunsrück III | |||
1 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) | +:- | (1) Knuth,Tobias | (1423-12) |
2 | (5) Flockerzi,Armin | (1608-57) | +:- | (2) Alexandrov,Michael | (1456-2) |
3 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1556-25) | +:- | (3) Görg,Martin | (1296-5) |
4 | (7) Baumann,Bettina | (1611-101) | +:- | (4) Tischer,Thomas | (1055-4) |
5 | (8) Nebe,Lutz | (1479-43) | +:- | (5) Jalinczuk,Valerij | (-) |
Eingetragen von Marcus Bur am 18.01.2014, 17:35 Uhr Mit Bemerkung: Gast hat am Nachmittag abgesagt. Marcus Bur [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein IV | 1.5 : 3.5 | (81218) SG Güls/Niederfell II | |||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) | 1-0 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) |
2 | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) | Remis | (2) Hörter,Jürgen | (1815-57) |
3 | (5) Wiskirchen,Elmar | (1117-45) | 0-1 | (4) Oster,Walter | (1551-18) |
4 | (7) Rau,Jennifer | (1100-14) | 0-1 | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) |
5 | (11) Weißenfels,Lars | (1119-9) | Remis | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) |
Eingetragen von Kurt Sanner am 18.01.2014, 21:35 Uhr Kommentar SBRN (19.01.2014, Graw): Der Spieler Lars Weißenfels ist in der 4. Mannschaft von Lahnstein nicht spielberechtigt, da er der bereits 11. gemeldete Spieler ist. Das Mannschaftsergebnis wird daher auf 1,5 : 3,5 geändert. Alle anderen Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 22.02.2014 A-Klasse | |||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 1 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (2) Hörter,Jürgen | (1815-57) | 0-1 | (1) Führer,Michael | (1779-87) |
2 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) | 0-1 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) |
3 | (4) Oster,Walter | (1551-18) | 0-1 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) |
4 | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) | 1-0 | (5) Pauli,Holger | (1456-27) |
5 | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) | 0-1 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) |
Eingetragen von Heinz Ningel am 23.02.2014, 00:12 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Riedel 23.02.2014, 15:05 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück III | 3 : 2 | (81205) SV Turm Lahnstein IV | |||
1 | (1) Knuth,Tobias | (1423-12) | -:+ | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) |
2 | (2) Alexandrov,Michael | (1456-2) | 1-0 | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) |
3 | (3) Görg,Martin | (1296-5) | 1-0 | (3) Fuselbach,Nico | (1210-26) |
4 | (4) Tischer,Thomas | (1055-4) | 1-0 | (5) Wiskirchen,Elmar | (1117-45) |
5 | (7) Reschke,Torsten | (-) | 0-1 | (6) Nickel,Markus | (1119-11) |
Eingetragen von Martin Görg am 23.02.2014, 02:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück II | 1.5 : 3.5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (1) Wald,Hermann | (1708-51) | 0-1 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) |
2 | (2) Fadl,Ahmed | (1516-3) | 0-1 | (2) Gräwe,Markus | (1721-22) |
3 | (3) Hoffmann,Robert | (1524-22) | Remis | (3) Fried,Annika | (1679-40) |
4 | (6) Schäfer,Gustav | (1367-92) | 0-1 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1556-25) |
5 | (5) Wald,Martin | (1504-16) | 1-0 | (5) Flockerzi,Armin | (1608-57) |
Eingetragen von Michael Schmitt am 22.02.2014, 22:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich II | 1.5 : 3.5 | (81229) VfR-SC Koblenz VI | |||
1 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) | +:- | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) |
2 | (1) Back,Andreas | (1397-47) | Remis | (1) Höll,Bernhard | (1576-52) |
3 | (4) Weber,Erik | (951-9) | 0-1 | (4) Laßmann,Hennig | (1385-27) |
4 | (5) Storz,Martin | (1060-13) | 0-1 | (6) Sizov,Alex | (1139-15) |
5 | (7) Kraus,Tobias | (999-8) | 0-1 | (5) Kirsch,Nikita | (1087-11) |
Eingetragen von Andreas Back am 22.02.2014, 23:00 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Höll 22.02.2014, 23:08 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81203) SC Hennweiler | 3.5 : 1.5 | (81204) SC Idar-Oberstein II | |||
1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) | 1-0 | (1) Forster,Nico | (1608-8) |
2 | (2) Pfrengle,Tim | (1861-27) | 1-0 | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) |
3 | (3) Bakos,Andreas | (1789-51) | Remis | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) |
4 | (4) Ruhl,Alexander | (1594-5) | 1-0 | (5) Dreher,Heini | (1417-4) |
5 | (5) Holzer,Viktor | (1427-7) | 0-1 | (6) Schröder,Elisa | (1512-35) |
Eingetragen von Hubert Strauss am 23.02.2014, 00:02 Uhr Kommentar SBRN (23.02.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 15.03.2014 A-Klasse | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 3 : 2 | (81204) SC Idar-Oberstein II | |||
1 | (1) Führer,Michael | (1779-87) | 1-0 | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) |
2 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) | 0-1 | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) |
3 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) | Remis | (6) Schröder,Elisa | (1512-35) |
4 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) | Remis | (5) Dreher,Heini | (1417-4) |
5 | (5) Pauli,Holger | (1456-27) | 1-0 | (11) Vochtel,Kevin | (-) |
Eingetragen von Peter Riedel am 15.03.2014, 23:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VI | 1 : 4 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (2) Nebe,Christopher | (1522-38) | 0-1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) |
2 | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) | 0-1 | (2) Pfrengle,Tim | (1861-27) |
3 | (4) Laßmann,Hennig | (1385-27) | Remis | (3) Bakos,Andreas | (1789-51) |
4 | (5) Kirsch,Nikita | (1087-11) | Remis | (4) Ruhl,Alexander | (1594-5) |
5 | (6) Sizov,Alex | (1139-15) | 0-1 | (5) Holzer,Viktor | (1427-7) |
Eingetragen von Bernhard Höll am 15.03.2014, 23:28 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Höll 15.03.2014, 23:30 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 5 : 0 | (81201) SC Einrich II | |||
1 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) | 1-0 | (1) Back,Andreas | (1397-47) |
2 | (2) Gräwe,Markus | (1721-22) | 1-0 | (3) Schramm,Luca | (1138-7) |
3 | (5) Flockerzi,Armin | (1608-57) | 1-0 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) |
4 | (8) Nebe,Lutz | (1479-43) | 1-0 | (4) Weber,Erik | (951-9) |
5 | (7) Baumann,Bettina | (1611-101) | 1-0 | (5) Storz,Martin | (1060-13) |
Eingetragen von Marcus Bur am 15.03.2014, 23:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein IV | 1.5 : 3.5 | (81214) SSG Hunsrück II | |||
1 | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) | Remis | (1) Wald,Hermann | (1708-51) |
2 | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) | Remis | (2) Fadl,Ahmed | (1516-3) |
3 | (3) Fuselbach,Nico | (1210-26) | -:+ | (3) Hoffmann,Robert | (1524-22) |
4 | (5) Wiskirchen,Elmar | (1117-45) | Remis | (4) Schmitt,Michael | (1516-14) |
5 | (6) Nickel,Markus | (1119-11) | 0-1 | (7) Escher,Josef | (1272-21) |
Eingetragen von Kurt Sanner am 15.03.2014, 22:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell II | 4 : 1 | (81214) SSG Hunsrück III | |||
1 | (2) Hörter,Jürgen | (1815-57) | +:- | (1) Knuth,Tobias | (1423-12) |
2 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) | 1-0 | (2) Alexandrov,Michael | (1456-2) |
3 | (4) Oster,Walter | (1551-18) | Remis | (3) Görg,Martin | (1296-5) |
4 | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) | +:- | (7) Reschke,Torsten | (-) |
5 | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) | Remis | (4) Tischer,Thomas | (1055-4) |
Eingetragen von Heinz Ningel am 15.03.2014, 21:17 Uhr Kommentar SBRN (16.03.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 05.04.2014 A-Klasse | |||||
(81214) SSG Hunsrück III | 1.5 : 3.5 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (2) Alexandrov,Michael | (1456-2) | 0-1 | (1) Führer,Michael | (1779-87) |
2 | (3) Görg,Martin | (1296-5) | 1-0 | (2) Walter,Theodor | (1537-28) |
3 | (5) Jalinczuk,Valerij | (-) | 0-1 | (3) Riedel,Matthias | (1465-26) |
4 | (9) Singer,Fabian | (1087-3) | Remis | (5) Pauli,Holger | (1456-27) |
5 | (7) Reschke,Torsten | (-) | 0-1 | (4) Riedel,Peter | (1498-5) |
Eingetragen von Martin Görg am 05.04.2014, 22:28 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Riedel 06.04.2014, 03:54 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück II | 2.5 : 2.5 | (81218) SG Güls/Niederfell II | |||
1 | (1) Wald,Hermann | (1708-51) | 0-1 | (3) Ningel,Heinz | (1631-25) |
2 | (2) Fadl,Ahmed | (1516-3) | 1-0 | (5) Decrouppe,Johann | (1450-74) |
3 | (4) Schmitt,Michael | (1516-14) | Remis | (6) Epstejn,Boris | (1533-9) |
4 | (6) Schäfer,Gustav | (1367-92) | 0-1 | (9) Kirchhoff,Helge | (-) |
5 | (9) Honeker,Alexander | (-) | 1-0 | (7) Schützeichel,Stefan | (1240-10) |
Eingetragen von Michael Schmitt am 05.04.2014, 21:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich II | 3 : 2 | (81205) SV Turm Lahnstein IV | |||
1 | (1) Back,Andreas | (1397-47) | 1-0 | (1) Sanner,Kurt | (1709-52) |
2 | (2) Wöll,Jonas | (1131-17) | 0-1 | (2) Dranischnikow,Alexander | (1533-17) |
3 | (3) Schramm,Luca | (1138-7) | +:- | (4) Müller,Christoph | (1218-9) |
4 | (5) Storz,Martin | (1060-13) | 0-1 | (3) Fuselbach,Nico | (1210-26) |
5 | (4) Weber,Erik | (951-9) | 1-0 | (5) Wiskirchen,Elmar | (1117-45) |
Eingetragen von Andreas Back am 05.04.2014, 23:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81203) SC Hennweiler | 4 : 1 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (1) Wehner,Fred | (1957-40) | 1-0 | (1) Bur,Marcus | (1787-38) |
2 | (2) Pfrengle,Tim | (1861-27) | 1-0 | (3) Fried,Annika | (1679-40) |
3 | (3) Bakos,Andreas | (1789-51) | 1-0 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1556-25) |
4 | (4) Ruhl,Alexander | (1594-5) | Remis | (7) Baumann,Bettina | (1611-101) |
5 | (5) Holzer,Viktor | (1427-7) | Remis | (8) Nebe,Lutz | (1479-43) |
Eingetragen von Hubert Strauss am 06.04.2014, 00:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81204) SC Idar-Oberstein II | 3.5 : 1.5 | (81229) VfR-SC Koblenz VI | |||
1 | (1) Forster,Nico | (1608-8) | 1-0 | (2) Nebe,Christopher | (1522-38) |
2 | (2) Fritsch,Alexander | (1698-15) | Remis | (1) Höll,Bernhard | (1576-52) |
3 | (4) Juchem,Christoph | (1506-11) | 1-0 | (3) Schiemann,Torben | (1369-31) |
4 | (6) Schröder,Elisa | (1512-35) | 0-1 | (4) Laßmann,Hennig | (1385-27) |
5 | (5) Dreher,Heini | (1417-4) | 1-0 | (5) Kirsch,Nikita | (1087-11) |
Eingetragen von Adriano Carrella am 05.04.2014, 23:04 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Höll 06.04.2014, 05:17 Uhr. Kommentar SBRN (07.04.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] |