Die gewünschte Runde: 6.Spieltag 12.02.2012 1.Verbandsliga | ||||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 2.5 : 5.5 | (82024) TSV Schott Mainz VI | ||||
1 | (3) Götzenbrucker,Oswald | (1488-105) | 0-1 | (2) Wieber,Dominik | (1751-25) | |
2 | (2) Baur,Markus | (1437-33) | -:+ | (1) Sulic,Kresimir | (1855-128) | |
3 | (4) Deutsch,Otto | (1376-53) | +:- | (4) Krause,Lukas | (1542-9) | |
4 | (7) Wetzel,Sven | (1314-20) | 0-1 | (3) Efinger,Manfred,Dr. | (1734-12) | |
5 | (8) Herrmann,Heinz | (1400-79) | Remis | (6) Voigt,Erik | (1359-2) | |
6 | (11) Ledent,Pascal | (1269-9) | 0-1 | (5) Efinger,Cornel | (1493-22) | |
7 | (14) Strebert,Patrick | (997-9) | 1-0 | (11) Nicolai,Christian | (1376-51) | |
8 | (15) Butty,Kevin | (-) | 0-1 | (7) Schädel,Tim | (1488-23) | |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 12.02.2012, 16:55 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 16.02.2012, 20:12 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82009) SC Wörrstadt | 3 : 5 | (82012) SC Budenheim | ||||
1 | (1) Gerhardt,Matthias | (1767-27) | Remis | (1) Adams,Lothar | (1662-35) | |
2 | (3) Bayer,Jürgen | (1730-3) | Remis | (2) Jost,Horst | (1682-60) | |
3 | (2) Pachl,Manfred | (1758-27) | +:- | (3) Eisenbürger,Norbert | (1618-43) | |
4 | (5) Presper,Rainer | (1602-27) | 0-1 | (4) Raasch,Thorsten | (1548-20) | |
5 | (6) Müller,Thomas | (1601-39) | 1-0 | (6) Nichtern,Helmut | (1546-72) | |
6 | (7) Weber,Stefan | (1479-37) | 0-1 | (7) Maleski,Heinz | (1526-92) | |
7 | (8) Keymer,Vincent | (1587-9) | 0-1 | (8) Sauerzapf,Heinz | (1295-64) | |
8 | (9) Jonas,Siegfried | (1433-52) | 0-1 | (9) Baumgärtner,Werner | (-) | |
Eingetragen von Siegfried Jonas am 12.02.2012, 14:10 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski 12.02.2012, 14:41 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 4.5 : 3.5 | (82019) Sfr.Heimersheim II | ||||
1 | (1) Welsch,Roland | (1742-66) | Remis | (1) Resa,Hans Farid | (1604-40) | |
2 | (2) Poplawski,Paul | (1552-48) | 0-1 | (2) Büdenbender,Timo | (1686-24) | |
3 | (3) Raddatz,Bernd | (1754-40) | 1-0 | (3) Beljaev,Jury | (1692-20) | |
4 | (5) Colditz,Björn | (1688-18) | Remis | (4) Michel,Udo | (1587-24) | |
5 | (7) Feiertag,Anton | (1606-116) | 0-1 | (5) Proft,Andreas | (1440-45) | |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1654-86) | 1-0 | (6) Leonhard,Frank | (1544-40) | |
7 | (8) Wartenberg,Erwin | (1515-36) | Remis | (7) Norheimer,Werner | (1471-51) | |
8 | (9) Wilhelm,Till | (1528-9) | 1-0 | (9) Stork,Rainer | (1411-29) | |
Eingetragen von Roland Welsch am 12.02.2012, 14:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Proft 12.02.2012, 15:41 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82006) SC Landskrone III | 8 : 0 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | ||||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | ||||||
Eingetragen von Christian Ludwig am 12.02.2012, 14:05 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 12.02.2012, 15:31 Uhr. Mit Bemerkung: Begegnung von Gau Algesheim abgesagt. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
|
1.Spieltag 11.09.2011 1.Verbandsliga | |||||
(82009) SC Wörrstadt | 6.5 : 1.5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (1) Gerhardt,Matthias | (1767-27) | 1-0 | (4) Deutsch,Otto | (1376-53) |
2 | (2) Pachl,Manfred | (1758-27) | Remis | (5) Osswald,Marco | (1621-33) |
3 | (3) Bayer,Jürgen | (1730-3) | 1-0 | (6) Flosbach,Nicolas | (1322-13) |
4 | (4) Schmidt,Karl | (1728-60) | 1-0 | (7) Wetzel,Sven | (1314-20) |
5 | (6) Müller,Thomas | (1601-39) | 1-0 | (9) Ohler,Max | (1247-17) |
6 | (7) Weber,Stefan | (1479-37) | 1-0 | (8) Herrmann,Heinz | (1400-79) |
7 | (9) Jonas,Siegfried | (1433-52) | 1-0 | (10) Ohler,Philipp | (1102-17) |
8 | (8) Keymer,Vincent | (1587-9) | 0-1 | (11) Ledent,Pascal | (1269-9) |
Eingetragen von Manfred Pachl am 11.09.2011, 14:21 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Töngi 11.09.2011, 18:43 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5.5 : 2.5 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1742-66) | 1-0 | (1) Sulic,Kresimir | (1855-128) |
2 | (4) Girg,Rolf | (1630-146) | 0-1 | (2) Wieber,Dominik | (1751-25) |
3 | (3) Raddatz,Bernd | (1754-40) | Remis | (3) Efinger,Manfred,Dr. | (1734-12) |
4 | (5) Colditz,Björn | (1688-18) | Remis | (5) Efinger,Cornel | (1493-22) |
5 | (7) Feiertag,Anton | (1606-116) | 1-0 | (6) Voigt,Erik | (1359-2) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1654-86) | 1-0 | (10) Kloor,Rudolf | (1445-3) |
7 | (8) Wartenberg,Erwin | (1515-36) | Remis | (9) Dücks,Wilfried,Dr. | (1369-10) |
8 | (9) Wilhelm,Till | (1528-9) | 1-0 | (11) Nicolai,Christian | (1376-51) |
Eingetragen von Roland Welsch am 11.09.2011, 14:19 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger 12.09.2011, 06:32 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 5.5 : 2.5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (1) Ludwig,Christian | (1684-46) | Remis | (1) Adams,Lothar | (1662-35) |
2 | (2) Pflittner,Gino | (1562-19) | Remis | (2) Jost,Horst | (1682-60) |
3 | (3) Kirmeir,Andreas | (1669-80) | Remis | (3) Eisenbürger,Norbert | (1618-43) |
4 | (4) Binet,Frederick | (1612-19) | 1-0 | (5) Schallenberg,Maik | (-) |
5 | (5) Stecken,Olaf | (1469-20) | 0-1 | (6) Nichtern,Helmut | (1546-72) |
6 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1512-22) | 1-0 | (7) Maleski,Heinz | (1526-92) |
7 | (7) Föll,Oliver | (1507-4) | 1-0 | (8) Sauerzapf,Heinz | (1295-64) |
8 | (12) Sehnert,Jörn | (1184-20) | 1-0 | (9) Baumgärtner,Werner | (-) |
Eingetragen von Christian Ludwig am 11.09.2011, 15:27 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski 11.09.2011, 17:45 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 3 : 5 | (82019) Sfr.Heimersheim II | |||
1 | (2) Giesau,Bernhard | (1594-12) | Remis | (1) Resa,Hans Farid | (1604-40) |
2 | (5) Frömbgen,Andreas | (1798-34) | 1-0 | (4) Michel,Udo | (1587-24) |
3 | (4) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1644-53) | 0-1 | (5) Proft,Andreas | (1440-45) |
4 | (7) Hein,Christoph | (1502-35) | Remis | (6) Leonhard,Frank | (1544-40) |
5 | (8) Dillmann,Anja | (1425-30) | 0-1 | (7) Norheimer,Werner | (1471-51) |
6 | (9) Parijer,Isaak | (1568-14) | 0-1 | (9) Stork,Rainer | (1411-29) |
7 | (11) Grieb,Stefan | (1848-76) | 1-0 | (8) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1497-3) |
8 | (12) Grieb,Lukas | (1374-31) | 0-1 | (10) Klein,Thomas | (1394-76) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 11.09.2011, 15:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Proft 11.09.2011, 17:31 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 02.10.2011 1.Verbandsliga | |||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 2.5 : 5.5 | (82019) Sfr.Heimersheim II | |||
1 | (1) Seibert,Jan | (1492-35) | 0-1 | (1) Resa,Hans Farid | (1604-40) |
2 | (2) Baur,Markus | (1437-33) | 0-1 | (2) Büdenbender,Timo | (1686-24) |
3 | (3) Götzenbrucker,Oswald | (1488-105) | Remis | (6) Leonhard,Frank | (1544-40) |
4 | (4) Deutsch,Otto | (1376-53) | 0-1 | (9) Stork,Rainer | (1411-29) |
5 | (7) Wetzel,Sven | (1314-20) | 1-0 | (8) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1497-3) |
6 | (6) Flosbach,Nicolas | (1322-13) | -:+ | (11) Allegrini,Yann | (-) |
7 | (8) Herrmann,Heinz | (1400-79) | 1-0 | (10) Klein,Thomas | (1394-76) |
8 | (10) Ohler,Philipp | (1102-17) | 0-1 | (12) Kreißig,Jon-Tom | (1108-9) |
Eingetragen von Markus Korb am 02.10.2011, 17:21 Uhr Ergebnis bestätigt von Timo Büdenbender 02.10.2011, 18:26 Uhr. Ergänzt am 02.10.2011 von Markus Korb: Brett 8 ist bei Pfeddersheim der falsche Spieler eingetragen. Gespielt hat Philipp Ohler 184. Ergebnis ist richtig! Görgen: korrigiert. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82012) SC Budenheim | 3 : 5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (2) Jost,Horst | (1682-60) | -:+ | (2) Giesau,Bernhard | (1594-12) |
2 | (1) Adams,Lothar | (1662-35) | Remis | (1) Michalz,Eva-Maria | (1635-57) |
3 | (3) Eisenbürger,Norbert | (1618-43) | Remis | (5) Frömbgen,Andreas | (1798-34) |
4 | (4) Raasch,Thorsten | (1548-20) | +:- | (3) Brodt,Dominik | (1580-39) |
5 | (6) Nichtern,Helmut | (1546-72) | 0-1 | (13) Püschel,Wilhelm | (1678-71) |
6 | (7) Maleski,Heinz | (1526-92) | 0-1 | (8) Dillmann,Anja | (1425-30) |
7 | (9) Baumgärtner,Werner | (-) | Remis | (14) Grieb,Daniel | (1411-26) |
8 | (8) Sauerzapf,Heinz | (1295-64) | Remis | (15) Borchert,Marian | (1265-14) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 02.10.2011, 14:58 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 02.10.2011, 15:18 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 2.5 : 5.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Sulic,Kresimir | (1855-128) | Remis | (1) Ludwig,Christian | (1684-46) |
2 | (2) Wieber,Dominik | (1751-25) | Remis | (2) Pflittner,Gino | (1562-19) |
3 | (3) Efinger,Manfred,Dr. | (1734-12) | 0-1 | (3) Kirmeir,Andreas | (1669-80) |
4 | (7) Schädel,Tim | (1488-23) | 0-1 | (5) Stecken,Olaf | (1469-20) |
5 | (5) Efinger,Cornel | (1493-22) | 0-1 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1512-22) |
6 | (9) Dücks,Wilfried,Dr. | (1369-10) | Remis | (7) Föll,Oliver | (1507-4) |
7 | (10) Kloor,Rudolf | (1445-3) | Remis | (13) Stegner,Marco | (1749-72) |
8 | (11) Nicolai,Christian | (1376-51) | Remis | (14) Güttler,Karl | (1545-35) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 02.10.2011, 15:11 Uhr Ergebnis bestätigt von Christian Ludwig 02.10.2011, 22:10 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82009) SC Wörrstadt | 1 : 7 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (4) Schmidt,Karl | (1728-60) | 0-1 | (1) Welsch,Roland | (1742-66) |
2 | (5) Presper,Rainer | (1602-27) | 0-1 | (3) Raddatz,Bernd | (1754-40) |
3 | (6) Müller,Thomas | (1601-39) | 1-0 | (5) Colditz,Björn | (1688-18) |
4 | (9) Jonas,Siegfried | (1433-52) | 0-1 | (7) Feiertag,Anton | (1606-116) |
5 | (7) Weber,Stefan | (1479-37) | 0-1 | (6) Saala,Hans Werner | (1654-86) |
6 | (11) Pauli,Micha | (1123-31) | 0-1 | (8) Wartenberg,Erwin | (1515-36) |
7 | (12) Ramstöck,Max | (-) | 0-1 | (9) Wilhelm,Till | (1528-9) |
8 | (16) Schulze,Sebastian | (-) | 0-1 | (10) Zuka,Naser | (1493-21) |
Eingetragen von ___Siegfried Jonas am 02.10.2011, 13:55 Uhr Ergebnis bestätigt von Erwin Wartenberg 02.10.2011, 16:06 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
3.Spieltag 30.10.2011 1.Verbandsliga | |||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5.5 : 2.5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1742-66) | 1-0 | (1) Seibert,Jan | (1492-35) |
2 | (2) Poplawski,Paul | (1552-48) | 0-1 | (2) Baur,Markus | (1437-33) |
3 | (3) Raddatz,Bernd | (1754-40) | Remis | (3) Götzenbrucker,Oswald | (1488-105) |
4 | (5) Colditz,Björn | (1688-18) | 1-0 | (7) Wetzel,Sven | (1314-20) |
5 | (7) Feiertag,Anton | (1606-116) | 0-1 | (4) Deutsch,Otto | (1376-53) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1654-86) | 1-0 | (8) Herrmann,Heinz | (1400-79) |
7 | (8) Wartenberg,Erwin | (1515-36) | 1-0 | (9) Ohler,Max | (1247-17) |
8 | (10) Zuka,Naser | (1493-21) | 1-0 | (10) Ohler,Philipp | (1102-17) |
Eingetragen von Roland Welsch am 30.10.2011, 15:39 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 30.10.2011, 19:43 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 4 : 4 | (82009) SC Wörrstadt | |||
1 | (1) Ludwig,Christian | (1684-46) | Remis | (1) Gerhardt,Matthias | (1767-27) |
2 | (2) Pflittner,Gino | (1562-19) | 0-1 | (2) Pachl,Manfred | (1758-27) |
3 | (3) Kirmeir,Andreas | (1669-80) | Remis | (3) Bayer,Jürgen | (1730-3) |
4 | (4) Binet,Frederick | (1612-19) | 0-1 | (4) Schmidt,Karl | (1728-60) |
5 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1512-22) | 1-0 | (5) Presper,Rainer | (1602-27) |
6 | (7) Föll,Oliver | (1507-4) | 1-0 | (6) Müller,Thomas | (1601-39) |
7 | (11) Reifschlaeger,Bernhard | (1567-3) | 0-1 | (7) Weber,Stefan | (1479-37) |
8 | (14) Güttler,Karl | (1545-35) | 1-0 | (9) Jonas,Siegfried | (1433-52) |
Eingetragen von Christian Ludwig am 30.10.2011, 16:10 Uhr Ergebnis bestätigt von Manfred Pachl 30.10.2011, 16:32 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 3.5 : 4.5 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (1) Michalz,Eva-Maria | (1635-57) | 0-1 | (1) Sulic,Kresimir | (1855-128) |
2 | (2) Giesau,Bernhard | (1594-12) | Remis | (2) Wieber,Dominik | (1751-25) |
3 | (4) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1644-53) | Remis | (3) Efinger,Manfred,Dr. | (1734-12) |
4 | (5) Frömbgen,Andreas | (1798-34) | 1-0 | (5) Efinger,Cornel | (1493-22) |
5 | (6) Ozga,Christian | (1458-20) | 0-1 | (9) Dücks,Wilfried,Dr. | (1369-10) |
6 | (7) Hein,Christoph | (1502-35) | Remis | (7) Schädel,Tim | (1488-23) |
7 | (14) Grieb,Daniel | (1411-26) | 0-1 | (11) Nicolai,Christian | (1376-51) |
8 | (8) Dillmann,Anja | (1425-30) | 1-0 | (10) Kloor,Rudolf | (1445-3) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 30.10.2011, 15:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 30.10.2011, 16:51 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82019) Sfr.Heimersheim II | 4.5 : 3.5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (1) Resa,Hans Farid | (1604-40) | 0-1 | (1) Adams,Lothar | (1662-35) |
2 | (2) Büdenbender,Timo | (1686-24) | Remis | (2) Jost,Horst | (1682-60) |
3 | (3) Beljaev,Jury | (1692-20) | 1-0 | (3) Eisenbürger,Norbert | (1618-43) |
4 | (5) Proft,Andreas | (1440-45) | 1-0 | (4) Raasch,Thorsten | (1548-20) |
5 | (6) Leonhard,Frank | (1544-40) | 1-0 | (6) Nichtern,Helmut | (1546-72) |
6 | (7) Norheimer,Werner | (1471-51) | 0-1 | (5) Schallenberg,Maik | (-) |
7 | (9) Stork,Rainer | (1411-29) | 0-1 | (7) Maleski,Heinz | (1526-92) |
8 | (10) Klein,Thomas | (1394-76) | 1-0 | (8) Sauerzapf,Heinz | (1295-64) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 30.10.2011, 16:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Proft 30.10.2011, 18:06 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 27.11.2011 1.Verbandsliga | |||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 3 : 5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (2) Baur,Markus | (1437-33) | 0-1 | (1) Adams,Lothar | (1662-35) |
2 | (4) Deutsch,Otto | (1376-53) | 1-0 | (2) Jost,Horst | (1682-60) |
3 | (3) Götzenbrucker,Oswald | (1488-105) | Remis | (3) Eisenbürger,Norbert | (1618-43) |
4 | (5) Osswald,Marco | (1621-33) | Remis | (4) Raasch,Thorsten | (1548-20) |
5 | (7) Wetzel,Sven | (1314-20) | 0-1 | (5) Schallenberg,Maik | (-) |
6 | (9) Ohler,Max | (1247-17) | 0-1 | (6) Nichtern,Helmut | (1546-72) |
7 | (8) Herrmann,Heinz | (1400-79) | 0-1 | (7) Maleski,Heinz | (1526-92) |
8 | (10) Ohler,Philipp | (1102-17) | 1-0 | (8) Sauerzapf,Heinz | (1295-64) |
Eingetragen von Markus Töngi am 27.11.2011, 20:09 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski 27.11.2011, 21:56 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 5 : 3 | (82019) Sfr.Heimersheim II | |||
1 | (1) Sulic,Kresimir | (1855-128) | 1-0 | (1) Resa,Hans Farid | (1604-40) |
2 | (2) Wieber,Dominik | (1751-25) | 1-0 | (3) Beljaev,Jury | (1692-20) |
3 | (3) Efinger,Manfred,Dr. | (1734-12) | 1-0 | (4) Michel,Udo | (1587-24) |
4 | (6) Voigt,Erik | (1359-2) | 1-0 | (6) Leonhard,Frank | (1544-40) |
5 | (5) Efinger,Cornel | (1493-22) | 1-0 | (5) Proft,Andreas | (1440-45) |
6 | (9) Dücks,Wilfried,Dr. | (1369-10) | 0-1 | (7) Norheimer,Werner | (1471-51) |
7 | (7) Schädel,Tim | (1488-23) | 0-1 | (8) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1497-3) |
8 | (11) Nicolai,Christian | (1376-51) | 0-1 | (11) Allegrini,Yann | (-) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 27.11.2011, 14:06 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Proft 27.11.2011, 15:46 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82009) SC Wörrstadt | 3 : 5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (1) Gerhardt,Matthias | (1767-27) | 1-0 | (2) Giesau,Bernhard | (1594-12) |
2 | (2) Pachl,Manfred | (1758-27) | 1-0 | (1) Michalz,Eva-Maria | (1635-57) |
3 | (4) Schmidt,Karl | (1728-60) | 0-1 | (5) Frömbgen,Andreas | (1798-34) |
4 | (7) Weber,Stefan | (1479-37) | Remis | (4) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1644-53) |
5 | (8) Keymer,Vincent | (1587-9) | Remis | (6) Ozga,Christian | (1458-20) |
6 | (9) Jonas,Siegfried | (1433-52) | 0-1 | (8) Dillmann,Anja | (1425-30) |
7 | (11) Pauli,Micha | (1123-31) | 0-1 | (7) Hein,Christoph | (1502-35) |
8 | (13) Wolff,Daniel | (749-1) | 0-1 | (13) Püschel,Wilhelm | (1678-71) |
Eingetragen von Siegfried Jonas am 27.11.2011, 14:40 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 28.11.2011, 16:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 4.5 : 3.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1742-66) | 0-1 | (1) Ludwig,Christian | (1684-46) |
2 | (2) Poplawski,Paul | (1552-48) | Remis | (2) Pflittner,Gino | (1562-19) |
3 | (3) Raddatz,Bernd | (1754-40) | Remis | (4) Binet,Frederick | (1612-19) |
4 | (4) Girg,Rolf | (1630-146) | 1-0 | (5) Stecken,Olaf | (1469-20) |
5 | (7) Feiertag,Anton | (1606-116) | 1-0 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1512-22) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1654-86) | Remis | (13) Stegner,Marco | (1749-72) |
7 | (8) Wartenberg,Erwin | (1515-36) | 0-1 | (15) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1468-26) |
8 | (11) van Straten,Duco,Prof. | (1509-13) | 1-0 | (12) Sehnert,Jörn | (1184-20) |
Eingetragen von Roland Welsch am 27.11.2011, 16:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Christian Ludwig 27.11.2011, 17:54 Uhr. Mit Bemerkung: Landskrone legt Protest ein gegen die Wertung an Brett 6 [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 22.01.2012 1.Verbandsliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 7.5 : 0.5 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (1) Ludwig,Christian | (1684-46) | 1-0 | (2) Baur,Markus | (1437-33) |
2 | (2) Pflittner,Gino | (1562-19) | Remis | (3) Götzenbrucker,Oswald | (1488-105) |
3 | (3) Kirmeir,Andreas | (1669-80) | 1-0 | (7) Wetzel,Sven | (1314-20) |
4 | (4) Binet,Frederick | (1612-19) | 1-0 | (9) Ohler,Max | (1247-17) |
5 | (5) Stecken,Olaf | (1469-20) | 1-0 | (8) Herrmann,Heinz | (1400-79) |
6 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1512-22) | +:- | (12) Becker,Florian | (793-6) |
7 | (9) Wall,Fabian,Dr. | (1852-27) | 1-0 | (10) Ohler,Philipp | (1102-17) |
8 | (7) Föll,Oliver | (1507-4) | +:- | (13) Becker,Timo | (-) |
Eingetragen von Christian Ludwig am 22.01.2012, 16:37 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 22.01.2012, 22:41 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 3 : 5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (2) Giesau,Bernhard | (1594-12) | 0-1 | (2) Poplawski,Paul | (1552-48) |
2 | (5) Frömbgen,Andreas | (1798-34) | Remis | (5) Colditz,Björn | (1688-18) |
3 | (4) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1644-53) | Remis | (4) Girg,Rolf | (1630-146) |
4 | (6) Ozga,Christian | (1458-20) | 0-1 | (7) Feiertag,Anton | (1606-116) |
5 | (8) Dillmann,Anja | (1425-30) | 0-1 | (6) Saala,Hans Werner | (1654-86) |
6 | (7) Hein,Christoph | (1502-35) | 0-1 | (8) Wartenberg,Erwin | (1515-36) |
7 | (11) Grieb,Stefan | (1848-76) | 1-0 | (11) van Straten,Duco,Prof. | (1509-13) |
8 | (16) Gläser,Patrick | (1763-32) | 1-0 | (10) Zuka,Naser | (1493-21) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 22.01.2012, 15:40 Uhr Ergebnis bestätigt von Rolf Girg 22.01.2012, 16:50 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82019) Sfr.Heimersheim II | 4 : 4 | (82009) SC Wörrstadt | |||
1 | (1) Resa,Hans Farid | (1604-40) | Remis | (3) Bayer,Jürgen | (1730-3) |
2 | (3) Beljaev,Jury | (1692-20) | Remis | (2) Pachl,Manfred | (1758-27) |
3 | (4) Michel,Udo | (1587-24) | 0-1 | (4) Schmidt,Karl | (1728-60) |
4 | (5) Proft,Andreas | (1440-45) | 0-1 | (5) Presper,Rainer | (1602-27) |
5 | (6) Leonhard,Frank | (1544-40) | Remis | (8) Keymer,Vincent | (1587-9) |
6 | (7) Norheimer,Werner | (1471-51) | Remis | (9) Jonas,Siegfried | (1433-52) |
7 | (9) Stork,Rainer | (1411-29) | 1-0 | (11) Pauli,Micha | (1123-31) |
8 | (8) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1497-3) | 1-0 | (13) Wolff,Daniel | (749-1) |
Eingetragen von Andreas Proft am 22.01.2012, 16:44 Uhr Ergebnis bestätigt von Micha Pauli 22.01.2012, 17:26 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82012) SC Budenheim | 3 : 5 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (1) Adams,Lothar | (1662-35) | Remis | (2) Wieber,Dominik | (1751-25) |
2 | (2) Jost,Horst | (1682-60) | 0-1 | (1) Sulic,Kresimir | (1855-128) |
3 | (3) Eisenbürger,Norbert | (1618-43) | 0-1 | (3) Efinger,Manfred,Dr. | (1734-12) |
4 | (4) Raasch,Thorsten | (1548-20) | 1-0 | (5) Efinger,Cornel | (1493-22) |
5 | (5) Schallenberg,Maik | (-) | 0-1 | (6) Voigt,Erik | (1359-2) |
6 | (6) Nichtern,Helmut | (1546-72) | Remis | (11) Nicolai,Christian | (1376-51) |
7 | (7) Maleski,Heinz | (1526-92) | 1-0 | (9) Dücks,Wilfried,Dr. | (1369-10) |
8 | (8) Sauerzapf,Heinz | (1295-64) | 0-1 | (13) Efinger,Leila | (1069-25) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 22.01.2012, 15:02 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski 22.01.2012, 21:12 Uhr. Ergänzt am 22.01.2012 von Dr.Manfred Efinger: Brett 2 bei Schott: Sulic, Kresimir. Görgen: korrigiert. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 12.02.2012 1.Verbandsliga | |||||
(82003) SV Pfeddersheim II | 2.5 : 5.5 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (3) Götzenbrucker,Oswald | (1488-105) | 0-1 | (2) Wieber,Dominik | (1751-25) |
2 | (2) Baur,Markus | (1437-33) | -:+ | (1) Sulic,Kresimir | (1855-128) |
3 | (4) Deutsch,Otto | (1376-53) | +:- | (4) Krause,Lukas | (1542-9) |
4 | (7) Wetzel,Sven | (1314-20) | 0-1 | (3) Efinger,Manfred,Dr. | (1734-12) |
5 | (8) Herrmann,Heinz | (1400-79) | Remis | (6) Voigt,Erik | (1359-2) |
6 | (11) Ledent,Pascal | (1269-9) | 0-1 | (5) Efinger,Cornel | (1493-22) |
7 | (14) Strebert,Patrick | (997-9) | 1-0 | (11) Nicolai,Christian | (1376-51) |
8 | (15) Butty,Kevin | (-) | 0-1 | (7) Schädel,Tim | (1488-23) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 12.02.2012, 16:55 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 16.02.2012, 20:12 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82009) SC Wörrstadt | 3 : 5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (1) Gerhardt,Matthias | (1767-27) | Remis | (1) Adams,Lothar | (1662-35) |
2 | (3) Bayer,Jürgen | (1730-3) | Remis | (2) Jost,Horst | (1682-60) |
3 | (2) Pachl,Manfred | (1758-27) | +:- | (3) Eisenbürger,Norbert | (1618-43) |
4 | (5) Presper,Rainer | (1602-27) | 0-1 | (4) Raasch,Thorsten | (1548-20) |
5 | (6) Müller,Thomas | (1601-39) | 1-0 | (6) Nichtern,Helmut | (1546-72) |
6 | (7) Weber,Stefan | (1479-37) | 0-1 | (7) Maleski,Heinz | (1526-92) |
7 | (8) Keymer,Vincent | (1587-9) | 0-1 | (8) Sauerzapf,Heinz | (1295-64) |
8 | (9) Jonas,Siegfried | (1433-52) | 0-1 | (9) Baumgärtner,Werner | (-) |
Eingetragen von Siegfried Jonas am 12.02.2012, 14:10 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski 12.02.2012, 14:41 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 4.5 : 3.5 | (82019) Sfr.Heimersheim II | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1742-66) | Remis | (1) Resa,Hans Farid | (1604-40) |
2 | (2) Poplawski,Paul | (1552-48) | 0-1 | (2) Büdenbender,Timo | (1686-24) |
3 | (3) Raddatz,Bernd | (1754-40) | 1-0 | (3) Beljaev,Jury | (1692-20) |
4 | (5) Colditz,Björn | (1688-18) | Remis | (4) Michel,Udo | (1587-24) |
5 | (7) Feiertag,Anton | (1606-116) | 0-1 | (5) Proft,Andreas | (1440-45) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1654-86) | 1-0 | (6) Leonhard,Frank | (1544-40) |
7 | (8) Wartenberg,Erwin | (1515-36) | Remis | (7) Norheimer,Werner | (1471-51) |
8 | (9) Wilhelm,Till | (1528-9) | 1-0 | (9) Stork,Rainer | (1411-29) |
Eingetragen von Roland Welsch am 12.02.2012, 14:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Proft 12.02.2012, 15:41 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 8 : 0 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Christian Ludwig am 12.02.2012, 14:05 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 12.02.2012, 15:31 Uhr. Mit Bemerkung: Begegnung von Gau Algesheim abgesagt. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 11.03.2012 1.Verbandsliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 6 : 1 | (82003) SV Pfeddersheim II | |||
1 | (1) Michalz,Eva-Maria | (1635-57) | +:- | (2) Baur,Markus | (1437-33) |
2 | (2) Giesau,Bernhard | (1594-12) | 1-0 | (3) Götzenbrucker,Oswald | (1488-105) |
3 | (4) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1644-53) | 1-0 | (4) Deutsch,Otto | (1376-53) |
4 | (3) Brodt,Dominik | (1580-39) | -:- | (5) Osswald,Marco | (1621-33) |
5 | (6) Ozga,Christian | (1458-20) | Remis | (7) Wetzel,Sven | (1314-20) |
6 | (8) Dillmann,Anja | (1425-30) | 1-0 | (9) Ohler,Max | (1247-17) |
7 | (15) Borchert,Marian | (1265-14) | 1-0 | (8) Herrmann,Heinz | (1400-79) |
8 | (17) Steinbauer,Cedric | (958-6) | Remis | (10) Ohler,Philipp | (1102-17) |
Eingetragen von Eva-Maria Ambach am 11.03.2012, 15:01 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 11.03.2012, 16:52 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82019) Sfr.Heimersheim II | 3.5 : 4.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Resa,Hans Farid | (1604-40) | Remis | (1) Ludwig,Christian | (1684-46) |
2 | (2) Büdenbender,Timo | (1686-24) | 0-1 | (2) Pflittner,Gino | (1562-19) |
3 | (4) Michel,Udo | (1587-24) | 1-0 | (4) Binet,Frederick | (1612-19) |
4 | (5) Proft,Andreas | (1440-45) | Remis | (5) Stecken,Olaf | (1469-20) |
5 | (6) Leonhard,Frank | (1544-40) | 0-1 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1512-22) |
6 | (7) Norheimer,Werner | (1471-51) | 1-0 | (14) Güttler,Karl | (1545-35) |
7 | (11) Allegrini,Yann | (-) | 0-1 | (13) Stegner,Marco | (1749-72) |
8 | (8) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1497-3) | Remis | (16) | (-) |
Eingetragen von Andreas Proft am 11.03.2012, 18:15 Uhr Ergebnis bestätigt von Julian Oleg Arenz 12.03.2012, 16:53 Uhr. Ergänzt am 12.03.2012 von Julian Oleg Arenz: Brett 8: 219 Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82012) SC Budenheim | 4 : 4 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Adams,Lothar | (1662-35) | Remis | (4) Girg,Rolf | (1630-146) |
2 | (2) Jost,Horst | (1682-60) | Remis | (3) Raddatz,Bernd | (1754-40) |
3 | (3) Eisenbürger,Norbert | (1618-43) | Remis | (5) Colditz,Björn | (1688-18) |
4 | (6) Nichtern,Helmut | (1546-72) | Remis | (7) Feiertag,Anton | (1606-116) |
5 | (4) Raasch,Thorsten | (1548-20) | Remis | (8) Wartenberg,Erwin | (1515-36) |
6 | (7) Maleski,Heinz | (1526-92) | Remis | (12) Gaul,Richard | (1321-16) |
7 | (9) Baumgärtner,Werner | (-) | Remis | (13) Espelöer,Florian | (1336-23) |
8 | (8) Sauerzapf,Heinz | (1295-64) | Remis | (14) Dickenscheid,Ursula | (857-22) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 11.03.2012, 12:45 Uhr Ergebnis bestätigt von Rolf Girg 11.03.2012, 16:55 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 6 : 2 | (82009) SC Wörrstadt | |||
1 | (1) Sulic,Kresimir | (1855-128) | 1-0 | (3) Bayer,Jürgen | (1730-3) |
2 | (2) Wieber,Dominik | (1751-25) | Remis | (2) Pachl,Manfred | (1758-27) |
3 | (3) Efinger,Manfred,Dr. | (1734-12) | Remis | (4) Schmidt,Karl | (1728-60) |
4 | (6) Voigt,Erik | (1359-2) | 1-0 | (5) Presper,Rainer | (1602-27) |
5 | (9) Dücks,Wilfried,Dr. | (1369-10) | 1-0 | (6) Müller,Thomas | (1601-39) |
6 | (7) Schädel,Tim | (1488-23) | 0-1 | (9) Jonas,Siegfried | (1433-52) |
7 | (10) Kloor,Rudolf | (1445-3) | 1-0 | (11) Pauli,Micha | (1123-31) |
8 | (11) Nicolai,Christian | (1376-51) | 1-0 | (13) Wolff,Daniel | (749-1) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 11.03.2012, 13:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Siegfried Jonas 11.03.2012, 16:33 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |