Mannschaftsblatt Schachklub Werther 1949 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Michael Henkemeier. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e. V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Kraetzer,Rüdiger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
094
(1957)
1937-104
ELO:1976
         

 
 
2  Prochnow,Malte
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1002
(1999)
1840-75
ELO:1861
         

 
 
3  Henkemeier,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
082
(1957)
1906-184
ELO:1922
         

 
 
4  Mujanovic,Mesud
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1015
(1998)
1707-70
ELO:1510
         

 
 
5  Diele,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
223
(1959)
1748-105
ELO:1866
         

 
 
6  Milsmann,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
011
(1954)
1688-120
ELO:1907
         

 
 
7  Geisler,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
062
(1940)
1553-385
ELO:1642
         

 
 
8  Daub,Manfred
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
103
(1933)
1617-96         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1750
 
9  Meise,Volker
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
121
(1961)
1546-74
ELO:1683
         

 
 
10  Schäfer,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
158
(1952)
1685-19         

 
 
11  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1406-87         

 
 
12  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
056
(1963)
1594-149
ELO:1718
         

 
 


Die 3.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Eckhard Bohlmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Schachklub Werther 1949 e. V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Diembeck,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.12
056
(1963)
1594-149
ELO:1718
          

 
 
2  Schramm,Joshua
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1020
(1999)
1502-24          

 
 
3  Drees,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1034
(2005)
1593-40
ELO:1554
          

 
 
4  Holz,Leonard
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1033
(2005)
1420-48          

 
 
5  Bohlmann,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.11
145
(1953)
1406-87          

 
 
6  Deniz,Kevin
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1040
(2005)
1373-42          

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1481
 
7  Schramm,Aron
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1021
(1999)
1307-24          

 
 
8  Mindak,Kacper
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1045
(2005)
1422-21          

 
 
9  Fister,Horst-Lothar
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
160
(1939)
1326-125
ELO:1528
          

 
 
10  Sahrhage,Bernhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
054
(1959)
1219-73          

 
 
11  Böckmann,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
1060
(2002)
1146-15          

 
 
12  Meyer,Claus
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1004
(1970)
1697-56          

 
 
13  Zolotykh,Ilya
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
1056
(2006)
1208-10          

 
 
14  Holz,Maximilian
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
1046
(2006)
1115-19          

 
 
15  Deniz,Ronan
 Stamm in Mann.3 an Brett 15
1053
(2007)
1007-18          

 
 
16  Fiebig,Kai
 Stamm in Mann.3 an Brett 16
1041
(2006)
1087-15          

 
 
17  Ber,Robin
 Stamm in Mann.3 an Brett 17
1052
(2003)
1037-14          

 
 
18  Ber,Miran
 Stamm in Mann.3 an Brett 18
1055
(2008)
979-14          

 
 
19  
 Stamm in Mann.3 an Brett 19
1064            

 
 
20  Sahrhage,Colin
 Stamm in Mann.3 an Brett 20
1058
(2006)
832-13          

 
 
21  Lünsche,Lucas
 Stamm in Mann.3 an Brett 21
1044
(2005)
838-8          

 
 
22  Felsch,Jule
 Stamm in Mann.3 an Brett 22
1036
(2003)
789-5          

 
 
23  
 Stamm in Mann.3 an Brett 23
1061            

 
 
24  Schwittay,Insa Marie
 Stamm in Mann.3 an Brett 24
1072
(2008)
825-5          

 
 
25  Holz,Konstantin
 Stamm in Mann.3 an Brett 25
1062
(2008)
755-5          

 
 
26  Ellerbrock,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 26
1078
(2010)
           

 
 
27  
 Stamm in Mann.3 an Brett 27
1077            

 
 
28  Galek,Joel
 Stamm in Mann.3 an Brett 28
1069
(2008)
           

 
 
29  Galek,Noah
 Stamm in Mann.3 an Brett 29
1076
(2012)
           

 
 
30  
 Stamm in Mann.3 an Brett 30
1070            

 
 
31  
 Stamm in Mann.3 an Brett 31
1074            

 
 
32  
 Stamm in Mann.3 an Brett 32
1071            

 
 
33  Röhr,Konrad
 Stamm in Mann.3 an Brett 33
1079
(2010)
           

 
 
34  Schwittay,Luisa
 Stamm in Mann.3 an Brett 34
1075
(2010)
           

 
 
35  Stampehl,Jonas
 Stamm in Mann.3 an Brett 35
1080
(2008)
911-2          

 
 
36  
 Stamm in Mann.3 an Brett 36
1073            

 
 
37  Maybaum,Heinrich
  hat gespielt in: M.3 als B.37
1081
(1953)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der U20 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Krätzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e. V.
U20 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Drees,Leon 1034
(2005)
1593-40
ELO:1554
       

 
 
2  Holz,Leonard 1033
(2005)
1420-48       

 
 
3  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1373-42       

 
 
4  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1422-21       

 
 
5  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
6  Böckmann,Paul 1060
(2002)
1146-15       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1360
 
7  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1115-19       

 
 
8  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
9  Ber,Robin 1052
(2003)
1037-14       

 
 
10  Deniz,Ronan 1053
(2007)
1007-18       

 
 
11  Ber,Miran 1055
(2008)
979-14       

 
 
12  Stampehl,Jonas 1080
(2008)
911-2       

 
 
13  Schwittay,Insa Marie 1072
(2008)
825-5       

 
 
14  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
15  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
832-13       

 
 
16  Felsch,Jule 1036
(2003)
789-5       

 
 
17   1061         

 
 
18  Holz,Konstantin 1062
(2008)
755-5       

 
 
19  Röhr,Konrad 1079
(2010)
        

 
 
20  Galek,Noah 1076
(2012)
        

 
 
21   1073         

 
 
22  Schwittay,Luisa 1075
(2010)
        

 
 
23  Galek,Noah 1076
(2012)
        

 
 
24   1077         

 
 
25  Ellerbrock,Leon 1078
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Schachklub Werther 1949 e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Drees,Leon 1034
(2005)
1593-40
ELO:1554
       

 
 
2  Holz,Leonard 1033
(2005)
1420-48       

 
 
3  Deniz,Kevin 1040
(2005)
1373-42       

 
 
4  Mindak,Kacper 1045
(2005)
1422-21       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1452
 
5  Zolotykh,Ilya 1056
(2006)
1208-10       

 
 
6  Holz,Maximilian 1046
(2006)
1115-19       

 
 
7  Deniz,Ronan 1053
(2007)
1007-18       

 
 
8  Fiebig,Kai 1041
(2006)
1087-15       

 
 
9  Ber,Miran 1055
(2008)
979-14       

 
 
10  Sahrhage,Colin 1058
(2006)
832-13       

 
 
11  Lünsche,Lucas 1044
(2005)
838-8       

 
 
12  Schwittay,Insa Marie 1072
(2008)
825-5       

 
 
13  Holz,Konstantin 1062
(2008)
755-5       

 
 
14   1073         

 
 
15   1061         

 
 
16  Stampehl,Jonas 1080
(2008)
911-2       

 
 
17  Röhr,Konrad 1079
(2010)
        

 
 
18   1074         

 
 
19  Galek,Joel 1069
(2008)
        

 
 
20   1077         

 
 
21  Schwittay,Luisa 1075
(2010)
        

 
 
22   1070         

 
 
23  Galek,Noah 1076
(2012)
        

 
 
24   1071         

 
 
25  Ellerbrock,Leon 1078
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Werther 1949 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Kraetzer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Werther 1949 e. V.
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZ Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
1  Ber,Miran 1055
(2008)
979-14       

 
 
2  Schwittay,Insa Marie 1072
(2008)
825-5       

 
 
3  Holz,Konstantin 1062
(2008)
755-5       

 
 
4   1073         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
853
 
5   1061         

 
 
6  Stampehl,Jonas 1080
(2008)
911-2       

 
 
7  Röhr,Konrad 1079
(2010)
        

 
 
8   1074         

 
 
9  Galek,Joel 1069
(2008)
        

 
 
10  Schwittay,Luisa 1075
(2010)
        

 
 
11   1070         

 
 
12  Galek,Noah 1076
(2012)
        

 
 
13   1071         

 
 
14  Ellerbrock,Leon 1078
(2010)
        

 
 


 
Schachklub Werther 1949 e. V. - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 06.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Nord)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U12 Verbandsklasse Nord)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Nord)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R7, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R7, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 09.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R9, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 07.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R1, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R7, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 21.03.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.04.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R3, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 03.05.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R9, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 23.05.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 06.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 20.06.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R7, U20 Verbandsliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.