Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga A
  Mannschaft    64126-264420-164231-264120-164223-164228-264305-164404-164507-264108-1  MP  BP 
Platz  1: Bielefelder SK II  4 4.5   3.55   655.511:3 33.5
Platz  2: SG Freibauer Lübbecke 4  4.5 4    2.556.56   10:4 32.5
Platz  3: LSV Turm Lippstadt II3.53.5  4 4.5   5   4.56 9:5 31.0
Platz  4: TuS Brake    4  4  3.54.5 4 4.5   5.5 9:5 30.0
Platz  5: SF Brakel - Bad Driburg4.5   3.54.5    2.55.55 4  9:5 29.5
Platz  6: SK BS Paderborn II35.5   3.5    63.565 8:6 32.5
Platz  7: SK Tönsberg Oerlinghausen   33 4 5.52     4 5.5 6:8 27.0
Platz  8: SG Enger-Spenge21.5   3.52.54.5    5.55 6:8 24.5
Platz  9: SK Werther II323.5   32 4 2.5     1:13 20.0
Platz 10: Heeper SK2.5   22.5 4 32.53     1:13 19.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           08.09.2019        Verbandsliga A
 SG Freibauer Lübbecke2.5 : 5.5 SK BS Paderborn II
1(4) Finkemeier,Dirk(1868-78) 0-1 (1) Hötte,Moritz(1996-28)
2(5) Reinkoester,Michael(1907-97) Remis (4) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1811-10)
3(6) Schönberger,Markus(1862-85) Remis (5) Steinert,Rafael(1811-5)
4(7) Winkelmann,Fabian(1830-17) 0-1 (6) Klahold,Roger,Dr.(1814-68)
5(8) Kolbus,Frank(1695-37) Remis (8) ()
6(9) Wiedermann,Uwe(1645-102) 0-1 (10) Garrell,Damian(1730-31)
7(10) Greve,Ole(1528-5) 0-1 (13) Pöppe,Thorsten(1782-40)
8(11) Niesch,Franziska(1738-112) 1-0 (14) Hötte,Rainer(1621-50)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 06.10.2019, 15:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Werther II3 : 5 SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-104) Remis (1) Esfehanian,Luca(1859-15)
2(2) Prochnow,Malte(1840-75) Remis (2) Beyer,Steffen(1933-37)
3(3) Henkemeier,Michael(1906-184) Remis (3) Schmidt,Alexander(1786-51)
4(4) Mujanovic,Mesud(1707-70) -:+ (4) Fischer,Matthias(1838-22)
5(6) Milsmann,Reinhard(1688-120) Remis (5) Klahold,Dieter(1753-77)
6(7) Geisler,Reinhard(1553-385) 1-0 (7) Holl,Walter(1705-15)
7(8) Daub,Manfred(1617-96) 0-1 (8) Paul,Alexander(1757-37)
8(12) Diembeck,Andreas(1594-149) 0-1 (10) Klahold,Franz(1624-40)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 17.11.2019, 17:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Bielefelder SK II5.5 : 2.5 Heeper SK
1(3) Nagel,Jens(1977-90) 1-0 (1) Thenhausen,Dirk(1979-109)
2(4) Augustin,Dirk,Dr.(1916-68) 1-0 (2) ()
3(6) Burg,Michael(1835-100) 0-1 (4) Hoffmann,Jürgen(1926-70)
4(7) () 1-0 (5) Röseler,Wolfgang(1698-93)
5(8) Winkler,Yonathan(1765-39) 0-1 (6) Thenhausen,Andreas(1822-71)
6(9) Romppel,Matthias(1853-48) 1-0 (7) Pecher,Ulrich(1650-71)
7(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1737-33) 1-0 (8) Reimer,Peter(1674-49)
8(12) Klosterkamp,Jens-Joris(1653-96) Remis (10) Stockmeier,Fritz(1683-73)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.11.2019, 22:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Enger-Spenge3.5 : 4.5 TuS Brake
1(2) Rathmann,Thorsten(2090-65) Remis (1) Paneff,Florian(2005-74)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2032-161) 0-1 (2) Weis,Olga(2020-134)
3(4) Hacker,Christian(1915-199) 0-1 (3) Offele,Holger(1946-72)
4(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1738-113) 1-0 (4) Hanke,Michael(1903-68)
5(6) Sadroschinski,Michael(1730-118) 0-1 (5) Hoge,Friedrich(1728-44)
6(7) Peske,Kuno(1771-84) Remis (6) Kagels,Ulrich(1670-39)
7(8) Sadroschinski,Dominique(1637-72) Remis (7) Stranghöner,Jörg(1642-42)
8(9) Peske,Friedhelm(1747-73) 1-0 (8) Kloss,Nils-Henrik(1501-13)
Eingetragen von Michael Hanke am 08.09.2019, 16:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 LSV Turm Lippstadt II5 : 3 SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Tran,Duc Cuong(2071-136) 0-1 (1) Champion,Oliver(1899-60)
2(2) Graf,Tobias(2015-41) Remis (2) Fenner,Martin(1931-296)
3(3) Borjini,Faouzi(1976-58) Remis (3) Altenbernd,Dirk(1799-163)
4(4) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan,(1805-30) 1-0 (4) Scholz,Gerhard(1826-64)
5(6) Laurenz,Waldemar(1931-147) 1-0 (5) Siol,Jürgen(1685-134)
6(7) Hagenhoff,Georg(1736-265) 0-1 (6) Krieger,Alexander(1774-72)
7(8) Besou,Hussain(1973-44) 1-0 (10) Hangmann,Werner(1495-52)
8(9) Lewandowski,Edward(1722-44) 1-0 (11) Beermann,Andreas(1212-79)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.11.2019, 22:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           06.10.2019        Verbandsliga A
 SK BS Paderborn II6 : 2 SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Hötte,Moritz(1996-28) 1-0 (2) Fenner,Martin(1931-296)
2(2) Mory,Martin(1808-45) Remis (3) Altenbernd,Dirk(1799-163)
3(4) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1811-10) 1-0 (4) Scholz,Gerhard(1826-64)
4(5) Steinert,Rafael(1811-5) +:- (5) Siol,Jürgen(1685-134)
5(6) Klahold,Roger,Dr.(1814-68) 0-1 (6) Krieger,Alexander(1774-72)
6(8) () Remis (7) Pestrup,Dieter(1672-49)
7(13) Pöppe,Thorsten(1782-40) 1-0 (12) Fritsch,Michael(1449-44)
8(14) Hötte,Rainer(1621-50) 1-0 (11) Beermann,Andreas(1212-79)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.11.2019, 23:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 TuS Brake4 : 4 LSV Turm Lippstadt II
1(1) Paneff,Florian(2005-74) Remis (1) Tran,Duc Cuong(2071-136)
2(2) Weis,Olga(2020-134) 0-1 (2) Graf,Tobias(2015-41)
3(3) Offele,Holger(1946-72) Remis (3) Borjini,Faouzi(1976-58)
4(5) Hoge,Friedrich(1728-44) 1-0 (4) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan,(1805-30)
5(6) Kagels,Ulrich(1670-39) 0-1 (6) Laurenz,Waldemar(1931-147)
6(7) Stranghöner,Jörg(1642-42) 1-0 (7) Hagenhoff,Georg(1736-265)
7(8) Kloss,Nils-Henrik(1501-13) 0-1 (9) Lewandowski,Edward(1722-44)
8(9) Nolte,Jörg(1485-94) 1-0 (11) Podgacki,Bastian(1655-65)
Eingetragen von Michael Hanke am 06.10.2019, 18:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Heeper SK3 : 5 SG Enger-Spenge
1(1) Thenhausen,Dirk(1979-109) 0-1 (2) Rathmann,Thorsten(2090-65)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1926-70) Remis (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2032-161)
3(5) Röseler,Wolfgang(1698-93) Remis (5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1738-113)
4(6) Thenhausen,Andreas(1822-71) Remis (6) Sadroschinski,Michael(1730-118)
5(7) Pecher,Ulrich(1650-71) 0-1 (7) Peske,Kuno(1771-84)
6(8) Reimer,Peter(1674-49) Remis (9) Peske,Friedhelm(1747-73)
7(9) Sehm,Dieter(1788-81) 0-1 (11) Neudorf,Noah Levin(1914-97)
8(10) Stockmeier,Fritz(1683-73) 1-0 (12) Niehaus,Dirk(1560-143)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.11.2019, 23:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Brakel - Bad Driburg4.5 : 3.5 Bielefelder SK II
1(1) Esfehanian,Luca(1859-15) Remis (3) Nagel,Jens(1977-90)
2(2) Beyer,Steffen(1933-37) 1-0 (4) Augustin,Dirk,Dr.(1916-68)
3(4) Fischer,Matthias(1838-22) Remis (6) Burg,Michael(1835-100)
4(5) Klahold,Dieter(1753-77) 0-1 (7) ()
5(6) Kluge,Heidemarie(1776-48) Remis (8) Winkler,Yonathan(1765-39)
6(7) Holl,Walter(1705-15) 0-1 (11) Mohamed Yousef,Abdalla(1737-33)
7(8) Paul,Alexander(1757-37) 1-0 (13) Ebert,Karsten(1818-107)
8(9) Stromberg,Peter(1594-65) 1-0 (14) Ott,Lukas(1492-4)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.11.2019, 23:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Freibauer Lübbecke6 : 2 SK Werther II
1(3) Szobries,Harald(1902-183) +:- (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-104)
2(4) Finkemeier,Dirk(1868-78) 1-0 (3) Henkemeier,Michael(1906-184)
3(5) Reinkoester,Michael(1907-97) 1-0 (4) Mujanovic,Mesud(1707-70)
4(6) Schönberger,Markus(1862-85) Remis (6) Milsmann,Reinhard(1688-120)
5(7) Winkelmann,Fabian(1830-17) 1-0 (7) Geisler,Reinhard(1553-385)
6(9) Wiedermann,Uwe(1645-102) 0-1 (8) Daub,Manfred(1617-96)
7(10) Greve,Ole(1528-5) Remis (10) Schäfer,Jürgen(1685-19)
8(12) Wegner,Kurt-Uwe(1576-50) 1-0 (11) Bohlmann,Eckhard(1406-87)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 06.10.2019, 15:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           17.11.2019        Verbandsliga A
 SK Werther II2 : 6 SK BS Paderborn II
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-104) 1-0 (1) Hötte,Moritz(1996-28)
2(2) Prochnow,Malte(1840-75) -:+ (2) Mory,Martin(1808-45)
3(3) Henkemeier,Michael(1906-184) 1-0 (3) Reichelt,Matthias,Dr.(1761-40)
4(4) Mujanovic,Mesud(1707-70) 0-1 (4) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1811-10)
5(6) Milsmann,Reinhard(1688-120) 0-1 (5) Steinert,Rafael(1811-5)
6(7) Geisler,Reinhard(1553-385) 0-1 (6) Klahold,Roger,Dr.(1814-68)
7(8) Daub,Manfred(1617-96) 0-1 (7) Müller,Noah(1730-40)
8(9) Meise,Volker(1546-74) 0-1 (8) ()
Eingetragen von Andre Stieghorst am 17.11.2019, 17:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Bielefelder SK II4 : 4 SG Freibauer Lübbecke
1(2) Möllerring,Richard(1944-84) Remis (3) Szobries,Harald(1902-183)
2(3) Nagel,Jens(1977-90) 1-0 (4) Finkemeier,Dirk(1868-78)
3(6) Burg,Michael(1835-100) 0-1 (5) Reinkoester,Michael(1907-97)
4(7) () -:+ (6) Schönberger,Markus(1862-85)
5(8) Winkler,Yonathan(1765-39) 0-1 (7) Winkelmann,Fabian(1830-17)
6(9) Romppel,Matthias(1853-48) Remis (8) Kolbus,Frank(1695-37)
7(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1737-33) 1-0 (13) Dück,Johann(1461-43)
8(13) Ebert,Karsten(1818-107) +:- (14) Rott,Alexander(1523-21)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.11.2019, 23:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Enger-Spenge2.5 : 5.5 SF Brakel - Bad Driburg
1(2) Rathmann,Thorsten(2090-65) 0-1 (1) Esfehanian,Luca(1859-15)
2(4) Hacker,Christian(1915-199) 1-0 (3) Schmidt,Alexander(1786-51)
3(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1738-113) 0-1 (4) Fischer,Matthias(1838-22)
4(6) Sadroschinski,Michael(1730-118) Remis (5) Klahold,Dieter(1753-77)
5(7) Peske,Kuno(1771-84) 0-1 (6) Kluge,Heidemarie(1776-48)
6(9) Peske,Friedhelm(1747-73) Remis (7) Holl,Walter(1705-15)
7(13) () 0-1 (8) Paul,Alexander(1757-37)
8(14) Schmidt,Heinz(1585-19) Remis (9) Stromberg,Peter(1594-65)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.11.2019, 23:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 LSV Turm Lippstadt II6 : 2 Heeper SK
1(1) Tran,Duc Cuong(2071-136) 1-0 (1) Thenhausen,Dirk(1979-109)
2(2) Graf,Tobias(2015-41) 1-0 (4) Hoffmann,Jürgen(1926-70)
3(3) Borjini,Faouzi(1976-58) Remis (5) Röseler,Wolfgang(1698-93)
4(6) Laurenz,Waldemar(1931-147) 1-0 (6) Thenhausen,Andreas(1822-71)
5(7) Hagenhoff,Georg(1736-265) 1-0 (7) Pecher,Ulrich(1650-71)
6(8) Besou,Hussain(1973-44) Remis (9) Sehm,Dieter(1788-81)
7(10) Scheer,Maximilian(1677-80) 1-0 (10) Stockmeier,Fritz(1683-73)
8(11) Podgacki,Bastian(1655-65) 0-1 (12) Niebius,Norbert(1851-120)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.11.2019, 23:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Tönsberg Oerlinghausen4 : 4 TuS Brake
1(1) Champion,Oliver(1899-60) Remis (1) Paneff,Florian(2005-74)
2(2) Fenner,Martin(1931-296) Remis (3) Offele,Holger(1946-72)
3(3) Altenbernd,Dirk(1799-163) 1-0 (4) Hanke,Michael(1903-68)
4(4) Scholz,Gerhard(1826-64) 1-0 (5) Hoge,Friedrich(1728-44)
5(5) Siol,Jürgen(1685-134) Remis (7) Stranghöner,Jörg(1642-42)
6(6) Krieger,Alexander(1774-72) 0-1 (8) Kloss,Nils-Henrik(1501-13)
7(7) Pestrup,Dieter(1672-49) 0-1 (10) Breitsprecher,Raphael(1744-3)
8(8) Höhne,Peter(1620-52) Remis (9) Nolte,Jörg(1485-94)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.11.2019, 23:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           08.12.2019        Verbandsliga A
 SK BS Paderborn II3.5 : 4.5 TuS Brake
1(1) Hötte,Moritz(1996-28) Remis (1) Paneff,Florian(2005-74)
2(2) Mory,Martin(1808-45) 0-1 (2) Weis,Olga(2020-134)
3(3) Reichelt,Matthias,Dr.(1761-40) 0-1 (3) Offele,Holger(1946-72)
4(5) Steinert,Rafael(1811-5) Remis (4) Hanke,Michael(1903-68)
5(6) Klahold,Roger,Dr.(1814-68) 0-1 (5) Hoge,Friedrich(1728-44)
6(8) () 1-0 (6) Kagels,Ulrich(1670-39)
7(15) Hellmich,Hartmut(1667-90) Remis (7) Stranghöner,Jörg(1642-42)
8(16) Hellmich,Michael(1515-128) 1-0 (8) Kloss,Nils-Henrik(1501-13)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.12.2019, 23:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Heeper SK2.5 : 5.5 SK Tönsberg Oerlinghausen
1(1) Thenhausen,Dirk(1979-109) 1-0 (1) Champion,Oliver(1899-60)
2(2) () -:+ (2) Fenner,Martin(1931-296)
3(3) Beckmann,Emanuel(1910-118) -:+ (3) Altenbernd,Dirk(1799-163)
4(4) Hoffmann,Jürgen(1926-70) 0-1 (4) Scholz,Gerhard(1826-64)
5(5) Röseler,Wolfgang(1698-93) Remis (5) Siol,Jürgen(1685-134)
6(6) Thenhausen,Andreas(1822-71) 0-1 (6) Krieger,Alexander(1774-72)
7(9) Sehm,Dieter(1788-81) 1-0 (7) Pestrup,Dieter(1672-49)
8(13) Grubisic,Duje(1524-47) 0-1 (13) Jähn,Florian(1627-20)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.12.2019, 23:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Brakel - Bad Driburg3.5 : 4.5 LSV Turm Lippstadt II
1(1) Esfehanian,Luca(1859-15) Remis (1) Tran,Duc Cuong(2071-136)
2(3) Schmidt,Alexander(1786-51) 0-1 (3) Borjini,Faouzi(1976-58)
3(4) Fischer,Matthias(1838-22) Remis (4) Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan,(1805-30)
4(5) Klahold,Dieter(1753-77) +:- (5) Vrapi,Ibrahim()
5(6) Kluge,Heidemarie(1776-48) -:+ (6) Laurenz,Waldemar(1931-147)
6(7) Holl,Walter(1705-15) Remis (7) Hagenhoff,Georg(1736-265)
7(8) Paul,Alexander(1757-37) 0-1 (8) Besou,Hussain(1973-44)
8(9) Stromberg,Peter(1594-65) 1-0 (13) Constantakis,Georg(1401-78)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.12.2019, 23:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Freibauer Lübbecke6.5 : 1.5 SG Enger-Spenge
1(2) Härtel,Birk(1919-29) 1-0 (2) Rathmann,Thorsten(2090-65)
2(3) Szobries,Harald(1902-183) 1-0 (5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1738-113)
3(4) Finkemeier,Dirk(1868-78) Remis (6) Sadroschinski,Michael(1730-118)
4(5) Reinkoester,Michael(1907-97) 1-0 (7) Peske,Kuno(1771-84)
5(6) Schönberger,Markus(1862-85) 1-0 (8) Sadroschinski,Dominique(1637-72)
6(7) Winkelmann,Fabian(1830-17) 1-0 (9) Peske,Friedhelm(1747-73)
7(9) Wiedermann,Uwe(1645-102) 1-0 (14) Schmidt,Heinz(1585-19)
8(10) Greve,Ole(1528-5) 0-1 (15) Scholz,Michael(1591-51)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.12.2019, 23:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Werther II3 : 5 Bielefelder SK II
1(2) Prochnow,Malte(1840-75) 0-1 (1) Sudbrock,Ralf(2027-74)
2(3) Henkemeier,Michael(1906-184) 1-0 (2) Möllerring,Richard(1944-84)
3(4) Mujanovic,Mesud(1707-70) 0-1 (3) Nagel,Jens(1977-90)
4(5) Diele,Ralf(1748-105) 1-0 (6) Burg,Michael(1835-100)
5(6) Milsmann,Reinhard(1688-120) 1-0 (7) ()
6(7) Geisler,Reinhard(1553-385) 0-1 (8) Winkler,Yonathan(1765-39)
7(9) Meise,Volker(1546-74) 0-1 (9) Romppel,Matthias(1853-48)
8(10) Schäfer,Jürgen(1685-19) 0-1 (11) Mohamed Yousef,Abdalla(1737-33)
Eingetragen von Bernd Fischer am 09.12.2019, 23:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           19.01.2020        Verbandsliga A
 Bielefelder SK II5 : 3 SK BS Paderborn II
1(1) Sudbrock,Ralf(2027-74) 0-1 (1) Hötte,Moritz(1996-28)
2(3) Nagel,Jens(1977-90) Remis (2) Mory,Martin(1808-45)
3(6) Burg,Michael(1835-100) Remis (4) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1811-10)
4(7) () Remis (5) Steinert,Rafael(1811-5)
5(8) Winkler,Yonathan(1765-39) Remis (6) Klahold,Roger,Dr.(1814-68)
6(9) Romppel,Matthias(1853-48) 1-0 (10) Garrell,Damian(1730-31)
7(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1737-33) 1-0 (18) Korelski,Martin(1615-47)
8(17) () 1-0 (19) Daichendt,Dirk-Michael(1467-8)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.03.2020, 21:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Enger-Spenge5.5 : 2.5 SK Werther II
1(2) Rathmann,Thorsten(2090-65) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-104)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2032-161) 1-0 (2) Prochnow,Malte(1840-75)
3(4) Hacker,Christian(1915-199) 0-1 (3) Henkemeier,Michael(1906-184)
4(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1738-113) 1-0 (4) Mujanovic,Mesud(1707-70)
5(6) Sadroschinski,Michael(1730-118) Remis (5) Diele,Ralf(1748-105)
6(7) Peske,Kuno(1771-84) 1-0 (6) Milsmann,Reinhard(1688-120)
7(8) Sadroschinski,Dominique(1637-72) 1-0 (7) Geisler,Reinhard(1553-385)
8(9) Peske,Friedhelm(1747-73) Remis (8) Daub,Manfred(1617-96)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 19.01.2020, 18:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 LSV Turm Lippstadt II3.5 : 4.5 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Tran,Duc Cuong(2071-136) 1-0 (3) Szobries,Harald(1902-183)
2(2) Graf,Tobias(2015-41) 1-0 (4) Finkemeier,Dirk(1868-78)
3(3) Borjini,Faouzi(1976-58) 1-0 (5) Reinkoester,Michael(1907-97)
4(6) Laurenz,Waldemar(1931-147) 0-1 (6) Schönberger,Markus(1862-85)
5(7) Hagenhoff,Georg(1736-265) 0-1 (7) Winkelmann,Fabian(1830-17)
6(8) Besou,Hussain(1973-44) Remis (8) Kolbus,Frank(1695-37)
7(9) Lewandowski,Edward(1722-44) 0-1 (9) Wiedermann,Uwe(1645-102)
8(14) Günther,Dominik(1658-73) 0-1 (10) Greve,Ole(1528-5)
Eingetragen von Michael Reinkoester am 19.01.2020, 19:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Tönsberg Oerlinghausen5.5 : 2.5 SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Champion,Oliver(1899-60) Remis (2) Beyer,Steffen(1933-37)
2(2) Fenner,Martin(1931-296) +:- (3) Schmidt,Alexander(1786-51)
3(4) Scholz,Gerhard(1826-64) Remis (4) Fischer,Matthias(1838-22)
4(5) Siol,Jürgen(1685-134) Remis (5) Klahold,Dieter(1753-77)
5(6) Krieger,Alexander(1774-72) 1-0 (7) Holl,Walter(1705-15)
6(7) Pestrup,Dieter(1672-49) Remis (8) Paul,Alexander(1757-37)
7(10) Hangmann,Werner(1495-52) 1-0 (9) Stromberg,Peter(1594-65)
8(15) Kaczmarek,Bernhard(1524-80) Remis (10) Klahold,Franz(1624-40)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.03.2020, 21:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 TuS Brake5.5 : 2.5 Heeper SK
1(1) Paneff,Florian(2005-74) 0-1 (1) Thenhausen,Dirk(1979-109)
2(2) Weis,Olga(2020-134) 0-1 (3) Beckmann,Emanuel(1910-118)
3(3) Offele,Holger(1946-72) 1-0 (5) Röseler,Wolfgang(1698-93)
4(4) Hanke,Michael(1903-68) 1-0 (6) Thenhausen,Andreas(1822-71)
5(5) Hoge,Friedrich(1728-44) 1-0 (7) Pecher,Ulrich(1650-71)
6(6) Kagels,Ulrich(1670-39) 1-0 (8) Reimer,Peter(1674-49)
7(7) Stranghöner,Jörg(1642-42) 1-0 (9) Sehm,Dieter(1788-81)
8(8) Kloss,Nils-Henrik(1501-13) Remis (10) Stockmeier,Fritz(1683-73)
Eingetragen von Michael Hanke am 19.01.2020, 16:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           09.02.2020        Verbandsliga A
 SK BS Paderborn II5 : 3 Heeper SK
1(1) Hötte,Moritz(1996-28) 1-0 (1) Thenhausen,Dirk(1979-109)
2(2) Mory,Martin(1808-45) +:- (4) Hoffmann,Jürgen(1926-70)
3(3) Reichelt,Matthias,Dr.(1761-40) Remis (5) Röseler,Wolfgang(1698-93)
4(5) Steinert,Rafael(1811-5) 0-1 (6) Thenhausen,Andreas(1822-71)
5(6) Klahold,Roger,Dr.(1814-68) +:- (7) Pecher,Ulrich(1650-71)
6(7) Müller,Noah(1730-40) 1-0 (8) Reimer,Peter(1674-49)
7(8) () -:+ (9) Sehm,Dieter(1788-81)
8(17) Höfling,Othmar,Dr.(1704-110) Remis (10) Stockmeier,Fritz(1683-73)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 20.02.2020, 11:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Brakel - Bad Driburg4.5 : 3.5 TuS Brake
1(2) Beyer,Steffen(1933-37) 1-0 (1) Paneff,Florian(2005-74)
2(3) Schmidt,Alexander(1786-51) 0-1 (2) Weis,Olga(2020-134)
3(4) Fischer,Matthias(1838-22) Remis (3) Offele,Holger(1946-72)
4(5) Klahold,Dieter(1753-77) 0-1 (4) Hanke,Michael(1903-68)
5(7) Holl,Walter(1705-15) Remis (5) Hoge,Friedrich(1728-44)
6(8) Paul,Alexander(1757-37) 1-0 (6) Kagels,Ulrich(1670-39)
7(9) Stromberg,Peter(1594-65) 1-0 (8) Kloss,Nils-Henrik(1501-13)
8(11) Becker,Benjamin(1505-10) Remis (10) Breitsprecher,Raphael(1744-3)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 20.02.2020, 11:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Freibauer Lübbecke5 : 3 SK Tönsberg Oerlinghausen
1(2) Härtel,Birk(1919-29) 0-1 (2) Fenner,Martin(1931-296)
2(3) Szobries,Harald(1902-183) 1-0 (3) Altenbernd,Dirk(1799-163)
3(4) Finkemeier,Dirk(1868-78) 0-1 (4) Scholz,Gerhard(1826-64)
4(5) Reinkoester,Michael(1907-97) 1-0 (5) Siol,Jürgen(1685-134)
5(6) Schönberger,Markus(1862-85) 1-0 (6) Krieger,Alexander(1774-72)
6(7) Winkelmann,Fabian(1830-17) Remis (8) Höhne,Peter(1620-52)
7(8) Kolbus,Frank(1695-37) Remis (10) Hangmann,Werner(1495-52)
8(9) Wiedermann,Uwe(1645-102) 1-0 (14) ()
Eingetragen von Michael Reinkoester am 09.02.2020, 18:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Werther II3.5 : 4.5 LSV Turm Lippstadt II
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-104) 0-1 (1) Tran,Duc Cuong(2071-136)
2(2) Prochnow,Malte(1840-75) Remis (2) Graf,Tobias(2015-41)
3(3) Henkemeier,Michael(1906-184) Remis (3) Borjini,Faouzi(1976-58)
4(4) Mujanovic,Mesud(1707-70) Remis (6) Laurenz,Waldemar(1931-147)
5(6) Milsmann,Reinhard(1688-120) 0-1 (7) Hagenhoff,Georg(1736-265)
6(7) Geisler,Reinhard(1553-385) Remis (8) Besou,Hussain(1973-44)
7(8) Daub,Manfred(1617-96) 1-0 (9) Lewandowski,Edward(1722-44)
8(9) Meise,Volker(1546-74) Remis (15) Visschers,Fred(1360-56)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 20.02.2020, 11:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Bielefelder SK II6 : 2 SG Enger-Spenge
1(1) Sudbrock,Ralf(2027-74) Remis (2) Rathmann,Thorsten(2090-65)
2(2) Möllerring,Richard(1944-84) Remis (4) Hacker,Christian(1915-199)
3(3) Nagel,Jens(1977-90) 1-0 (5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1738-113)
4(5) Windmann,Stefan(1914-54) Remis (6) Sadroschinski,Michael(1730-118)
5(8) Winkler,Yonathan(1765-39) 1-0 (8) Sadroschinski,Dominique(1637-72)
6(9) Romppel,Matthias(1853-48) Remis (9) Peske,Friedhelm(1747-73)
7(11) Mohamed Yousef,Abdalla(1737-33) 1-0 (12) Niehaus,Dirk(1560-143)
8(15) Cordes,Jule(1841-18) 1-0 (16) Neudorf,Rainer(1522-34)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 20.02.2020, 11:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           08.03.2020        Verbandsliga A
 SG Enger-Spenge4.5 : 3.5 SK BS Paderborn II
1(2) Rathmann,Thorsten(2090-65) 1-0 (1) Hötte,Moritz(1996-28)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2032-161) 1-0 (2) Mory,Martin(1808-45)
3(4) Hacker,Christian(1915-199) 1-0 (3) Reichelt,Matthias,Dr.(1761-40)
4(5) Rühmkorf,Hans-Joachim(1738-113) Remis (4) Bösch,Michael,Prof. Dr.(1811-10)
5(6) Sadroschinski,Michael(1730-118) 0-1 (6) Klahold,Roger,Dr.(1814-68)
6(7) Peske,Kuno(1771-84) Remis (8) ()
7(8) Sadroschinski,Dominique(1637-72) 0-1 (10) Garrell,Damian(1730-31)
8(9) Peske,Friedhelm(1747-73) Remis (17) Höfling,Othmar,Dr.(1704-110)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.03.2020, 21:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 LSV Turm Lippstadt II3.5 : 4.5 Bielefelder SK II
1(1) Tran,Duc Cuong(2071-136) Remis (2) Möllerring,Richard(1944-84)
2(2) Graf,Tobias(2015-41) 1-0 (3) Nagel,Jens(1977-90)
3(3) Borjini,Faouzi(1976-58) 1-0 (4) Augustin,Dirk,Dr.(1916-68)
4(6) Laurenz,Waldemar(1931-147) 1-0 (7) ()
5(7) Hagenhoff,Georg(1736-265) 0-1 (8) Winkler,Yonathan(1765-39)
6(10) Scheer,Maximilian(1677-80) 0-1 (9) Romppel,Matthias(1853-48)
7(11) Podgacki,Bastian(1655-65) 0-1 (11) Mohamed Yousef,Abdalla(1737-33)
8(14) Günther,Dominik(1658-73) 0-1 (16) Köhler,Justus(1930-15)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.03.2020, 21:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Tönsberg Oerlinghausen4 : 4 SK Werther II
1(1) Champion,Oliver(1899-60) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-104)
2(2) Fenner,Martin(1931-296) Remis (2) Prochnow,Malte(1840-75)
3(3) Altenbernd,Dirk(1799-163) Remis (3) Henkemeier,Michael(1906-184)
4(4) Scholz,Gerhard(1826-64) 1-0 (4) Mujanovic,Mesud(1707-70)
5(5) Siol,Jürgen(1685-134) Remis (6) Milsmann,Reinhard(1688-120)
6(7) Pestrup,Dieter(1672-49) Remis (7) Geisler,Reinhard(1553-385)
7(8) Höhne,Peter(1620-52) 0-1 (8) Daub,Manfred(1617-96)
8(12) Fritsch,Michael(1449-44) Remis (9) Meise,Volker(1546-74)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.03.2020, 21:30 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 TuS Brake4 : 4 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Paneff,Florian(2005-74) 1-0 (2) Härtel,Birk(1919-29)
2(2) Weis,Olga(2020-134) 1-0 (3) Szobries,Harald(1902-183)
3(3) Offele,Holger(1946-72) 0-1 (4) Finkemeier,Dirk(1868-78)
4(4) Hanke,Michael(1903-68) 0-1 (5) Reinkoester,Michael(1907-97)
5(5) Hoge,Friedrich(1728-44) Remis (6) Schönberger,Markus(1862-85)
6(6) Kagels,Ulrich(1670-39) Remis (9) Wiedermann,Uwe(1645-102)
7(7) Stranghöner,Jörg(1642-42) 1-0 (10) Greve,Ole(1528-5)
8(11) Kerkmann,Jan(1691-35) 0-1 (15) Hallmann,Michelle(1664-54)
Eingetragen von Michael Hanke am 08.03.2020, 16:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Heeper SK4 : 4 SF Brakel - Bad Driburg
1(1) Thenhausen,Dirk(1979-109) 1-0 (3) Schmidt,Alexander(1786-51)
2(4) Hoffmann,Jürgen(1926-70) 1-0 (4) Fischer,Matthias(1838-22)
3(5) Röseler,Wolfgang(1698-93) 0-1 (5) Klahold,Dieter(1753-77)
4(6) Thenhausen,Andreas(1822-71) 0-1 (6) Kluge,Heidemarie(1776-48)
5(7) Pecher,Ulrich(1650-71) 0-1 (7) Holl,Walter(1705-15)
6(9) Sehm,Dieter(1788-81) Remis (8) Paul,Alexander(1757-37)
7(10) Stockmeier,Fritz(1683-73) 1-0 (9) Stromberg,Peter(1594-65)
8(13) Grubisic,Duje(1524-47) Remis (12) Dirichs,Wolfgang(1498-72)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.03.2020, 21:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           29.03.2020        Verbandsliga A
 SK BS Paderborn II SF Brakel - Bad Driburg
 SG Freibauer Lübbecke Heeper SK
 SK Werther II TuS Brake
 Bielefelder SK II SK Tönsberg Oerlinghausen
 SG Enger-Spenge LSV Turm Lippstadt II


 9.Spieltag           03.05.2020        Verbandsliga A
 LSV Turm Lippstadt II SK BS Paderborn II
 SK Tönsberg Oerlinghausen SG Enger-Spenge
 TuS Brake Bielefelder SK II
 Heeper SK SK Werther II
 SF Brakel - Bad Driburg SG Freibauer Lübbecke



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978