Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SG Mörsdorf-Lahr | www.Ergebnisdienst.net |
(81209) SG Mörsdorf / Lahr ... www.moersdorf-lahr.de/ | |
Spiellokal: | 2. bis 5. Mannschaft: Haus Gehaichnis, Burgweg 8, 56288 Kastellaun |
1.Vorsitzender: | Andreas Englert, Tel: (06762) 961145, Sponheimer Ring 19, 56288 Kastellaun |
2.Mannschaft SG Mörsdorf-Lahr A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
15.09.18 3.0:2.0 | 20.10.18 0.0:5.0 | 10.11.18 3.0:2.0 | 01.12.18 2.5:2.5 | 15.12.18 3.0:2.0 | 19.01.19 2.5:2.5 | 09.02.19 2.5:2.5 | 16.03.19 2.5:2.5 | 06.04.19 2.0:3.0 | ||||||
1 |
Wendling,Christoph Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 090 | 1705-33 | Wald,He | 1382-22 Roden,P | 1431-10 Singer, | 1532-34 Eckhard | 1964-73 Ley,Pet | 1667-40 Plum,Pa | 1695-26 Reich,W | 4.5 / 6 øDWZ=1612 | 75% DWZneu:1727 | ||
2 |
Tegin,Dmitry Stamm in Mann.2 an Brett 2 | 152 |
1526-9 ELO:1732 | 1533-28 Hoffman | 1529-51 Michels | 1446-33 Pauli,H | 1410-35 Eckhard | 1454-25 Meuer,D | 1462-24 von Rhö | 1378-27 Bender, | 1647-63 Hörter, | 2.5 / 8 øDWZ=1482 | 31% DWZneu:1470 | |
3 |
Hajok,Hans Georg Stamm in Mann.2 an Brett 3 | 140 | 1614-31 | 1516-48 Reetz,R | 1555-54 Adams,K | 1227-2 Mischo, | 1403-110 Decroup | 1401-60 Back,An | 1171-11 Klinkne | 1486-30 Stahnec | 1497-23 Künstle | 1502-3 Seifer, | 7.5 / 9 øDWZ=1418 | 83% DWZneu:1638 |
4 |
Vogt,Johannes Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 130 |
1370-48 ELO:1486 | 1182-23 Conrad, | 1347-5 Abu-Kha | 1300-15 Usczeck | 1416-39 Pfeifer | 1265-19 Werling | 1.5 / 5 øDWZ=1302 | 30% DWZneu:1307 | ||||
5 |
Reuther,Marvin Stamm in Mann.2 an Brett 5 | 143 |
1374-22 ELO:1558 | 1472-26 Schmitt | 1207-21 Roden,S | 1234-11 Thömmes | 1493-37 Walter, | 1427-20 Marquar | 1561-49 Höber,M | 2 / 6 øDWZ=1399 | 33% DWZneu:1342 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
6 |
Englert,Georg Stamm in Mann.2 an Brett 6 | 137 |
1280-34 ELO:1159 | 1345-97 Schäfer | 807-4 Lang,Ha | 1181-63 Moors,G | 1043-1 Erdelja | 1145-11 Samtleb | 997-10 Marx,Sa | Saras,M | 6 / 7 øDWZ=1086 | 86% DWZneu:1310 | ||
7 |
Roden,Philipp Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 126 | 1382-22 | 1161-9 Vogt,Th | 0 / 1 øDWZ=1161 | 0% DWZneu:1339 | ||||||||
8 |
Michels,Ernst Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.8 | 070 | 1529-51 | 1259-17 Holl,Mi | 1391-16 Kramer, | 1 / 2 øDWZ=1325 | 50% DWZneu:1511 |
3.Mannschaft SG Mörsdorf-Lahr A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||||||
15.09.18 0.5:4.5 | 20.10.18 0.0:5.0 | 10.11.18 4.5:0.5 | 01.12.18 1.0:4.0 | 15.12.18 2.5:2.5 | 19.01.19 1.0:4.0 | 09.02.19 3.0:2.0 | 16.03.19 1.0:4.0 | 06.04.19 4.0:1.0 | |||||||||||
1 |
Thomas,Klaus Stamm in Mann.3 an Brett 1 | 136 | 1380-13 | Hörter, | |||||||||||||||
2 |
Roden,Philipp Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.7 | 126 | 1382-22 | 1588-45 Ningel, | 1705-33 Wendlin | Usczeck | 1964-73 Ley,Pet | 1497-23 Künstle | 1533-28 Hoffman | 1431-10 Singer, | 1667-40 Plum,Pa | 0 / 7 øDWZ=1626 | 0% DWZneu:1319 | ||||||
3 |
Michels,Ernst Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.8 | 070 | 1529-51 | 1502-3 Seifer, | 1526-9 Tegin,D | 1403-110 Decroup | 1454-25 Meuer,D | 1161-9 Vogt,Th | 1516-48 Reetz,R | 1045-1 Al Ahma | 3 / 7 øDWZ=1372 | 43% DWZneu:1480 | |||||||
4 |
Adams,Klemens Stamm in Mann.3 an Brett 4 | 052 | 1555-54 | 1614-31 Hajok,H | 0 / 1 øDWZ=1614 | 0% DWZneu:1540 | |||||||||||||
5 |
Conrad,Nico Stamm in Mann.3 an Brett 5 | 142 |
1182-23 ELO:1318 | 1391-16 Kramer, | 1370-48 Vogt,Jo | 1493-37 Walter, | 1544-31 Lenz,Jo | 1259-17 Holl,Mi | 1345-97 Schäfer | 1532-34 Eckhard | 1462-24 von Rhö | 2 / 8 øDWZ=1425 | 25% DWZneu:1194 | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||||||
6 |
Roden,Simon Stamm in Mann.3 an Brett 6 | 139 |
1207-21 ELO:1459 | 1187-15 Schütze | 1374-22 Reuther | 1397-36 Bardon, | 1265-19 Werling | 1083-5 Mater,S | 1294-11 Görg,Ma | 1410-35 Eckhard | 1427-20 Marquar | 0.5 / 8 øDWZ=1305 | 6% DWZneu:1108 | ||||||
7 |
Geissbauer,Ludwig Stamm in Mann.3 an Brett 7 | 144 | 1149-5 | 1181-63 Moors,G | 1076-2 Bai,And | 1408-2 Al Luwa | 1349-23 Kraus,T | 1121-15 Plog,Jo | 1 / 5 øDWZ=1227 | 20% DWZneu:1111 | |||||||||
8 |
Murmann,Jonas Stamm in Mann.4 an Brett 1 hat gespielt in: M.3 als B.8 | 146 |
1233-16 ELO:1394 | 1171-11 Klinkne | 1401-60 Back,An | 1306-16 Mader,F | 0 / 3 øDWZ=1293 | 0% DWZneu:1107 | |||||||||||
9 |
Englert,Andreas Stamm in Mann.5 an Brett 1 hat gespielt in: M.3 als B.9 | 129 |
1248-26 ELO:1379 | 1421-32 Schmidt | 807-4 Lang,Ha | 1416-39 Pfeifer | 3 / 3 øDWZ=1215 | 100% DWZneu:1308 | |||||||||||
10 |
Kiefer,Tim Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.10 | 147 | 1192-16 | 1347-5 Abu-Kha | 0 / 1 øDWZ=1347 | 0% DWZneu:1153 | |||||||||||||
SBRN: Diese Mannschaft hat das Limit von 10 Spieler in der A-Klasse erreicht. Zusätzliche Spieler dürfen nicht eingesetzt werden. |
4.Mannschaft SG Mörsdorf-Lahr B-Klasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.18 3.0:1.0 | 22.09.18 2.0:2.0 | 17.11.18 4.0:0.0 | 08.12.18 0.0:4.0 | 12.01.19 3.0:1.0 | 02.02.19 1.0:3.0 | 09.03.19 3.5:0.5 | 30.03.19 0.0:4.0 | |||||||
1 |
Murmann,Jonas Stamm in Mann.4 an Brett 1 hat gespielt in: M.3 als B.8 | 146 |
1233-16 ELO:1394 | 1248-26 Englert | Mater,S | Sas,Len | 1234-11 Thömmes | Schiebe | 969-9 Hünich, | 2 / 3 øDWZ=1150 | 67% DWZneu:1253 | |||
2 |
Boder,Jörg Stamm in Mann.4 an Brett 2 | 156 |
1244-9 ELO:1410 | 846-2 Kiefer, | 1421-32 Schmidt | 1076-2 Bai,And | Beck,Ma | 1347-5 Abu-Kha | 1255-1 Honeker | 757-4 Grünewa | 806-1 Schneid | 5.5 / 7 øDWZ=1073 | 79% DWZneu:1273 | |
3 |
Kiefer,Tim Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.10 | 147 | 1192-16 | 972-3 Singh,K | 1280-4 Jalincz | Etges,T | Jung,Le | 1061-1 Skrga,J | 807-4 Lang,Ha | 1054-5 Wunderl | 877-1 Kochhan | 5 / 7 øDWZ=1009 | 71% DWZneu:1171 | |
4 |
Nedilko,Marko Stamm in Mann.4 an Brett 4 | 154 | 1205-14 | 794-1 Olesch, | 1362-85 Kneip,J | Fuhr,Ph | 905-4 Abu-Kha | Johann, | Wunderl | Skrga,A | 5 / 5 øDWZ=1020 | 100% DWZneu:1300 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Boder,Finn Stamm in Mann.4 an Brett 5 | 148 | 1102-12 | 974-9 Tischer | 1 / 1 øDWZ=974 | 100% DWZneu:1145 | ||||||||
6 |
Platten,Dominic Stamm in Mann.5 an Brett 2 hat gespielt in: M.4 als B.6 | 153 | 1045-10 | Münch,C | 859-2 Schiebe | 1 / 2 øDWZ=859 | 50% DWZneu:946 |
5.Mannschaft SG Mörsdorf-Lahr B-Klasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.18 3.0:1.0 | 22.09.18 2.5:1.5 | 27.10.18 4.0:0.0 | 17.11.18 2.5:1.5 | 08.12.18 1.0:3.0 | 12.01.19 2.5:1.5 | 02.02.19 1.0:3.0 | 30.03.19 0.5:3.5 | |||||||
1 |
Englert,Andreas Stamm in Mann.5 an Brett 1 hat gespielt in: M.3 als B.9 | 129 |
1248-26 ELO:1379 | 1233-16 Murmann | 1083-5 Mater,S | 1064-4 Moser,D | 1234-11 Thömmes | 807-4 Lang,Ha | 839-2 Klein,F | 969-9 Hünich, | 1421-32 Schmidt | 5.5 / 8 øDWZ=1081 | 69% DWZneu:1250 | |
2 |
Platten,Dominic Stamm in Mann.5 an Brett 2 hat gespielt in: M.4 als B.6 | 153 | 1045-10 | 845-2 Schwick | 1054-5 Wunderl | 0.5 / 2 øDWZ=950 | 25% DWZneu:960 | |||||||
3 |
Hoffmann,Tom Stamm in Mann.5 an Brett 3 | 157 | 888-5 | Etges,T | 970-6 Schwutk | 1347-5 Abu-Kha | 976-9 Trarbac | 806-1 Schneid | 1294-11 Görg,Ma | 1 / 6 øDWZ=1079 | 17% DWZneu:766 | |||
4 |
Singh,Karanveer Stamm in Mann.5 an Brett 4 | 161 | 972-3 | 1192-16 Kiefer, | 1076-2 Bai,And | 1061-1 Skrga,J | 770-4 Kochhan | 1 / 4 øDWZ=1025 | 25% DWZneu:909 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Gliesche,Joel Stamm in Mann.5 an Brett 5 | 151 | 839-7 | |||||||||||
6 |
Kiefer,Jonas Stamm in Mann.5 an Brett 6 | 158 | 846-2 | 1244-9 Boder,J | Münch,C | 969-9 Hünich, | 859-2 Schiebe | 809-3 Skrga,A | 1280-4 Jalincz | 4 / 6 øDWZ=1032 | 67% DWZneu:963 | |||
7 |
Brachtendorf,Kevin Stamm in Mann.5 an Brett 7 | 150 | 737-5 | |||||||||||
8 |
Olesch,Finn Stamm in Mann.5 an Brett 8 | 160 | 794-1 | 1205-14 Nedilko | 1128-45 Strauss | 974-9 Tischer | 0 / 3 øDWZ=1102 | 0% DWZneu:746 | ||||||
9 |
Pustovou,Voldemar hat gespielt in: M.5 als B.9 | 165 | 859-1 | 806-1 Schneid | 752-1 Galla,C | 877-1 Kochhan | 3 / 3 øDWZ=812 | 100% DWZneu:989 |
SG Mörsdorf-Lahr - Jahres-Überblick
|