Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse Süd
  Mannschaft     81208-281204-28120A-181209-381214-381208-381209-48120A-2 81208-281204-28120A-181209-381214-381208-381209-48120A-2  MP  BP 
Platz   1:  ⇑SV Gambit Leideneck II  2 2.532.532.54  43.53            19:1 30.0
Platz   2:  ⇑SC Idar-Oberstein II 2  32.52.5431.5 0 32.5            15:5 24.0
Platz   3:  ⇑Dillendorf-Liederbach I1.51 2.53 2 43 0.51 2.5            11:9 21.0
Platz   4:  ⇑SG Mörsdorf-Lahr III11.51.5 2.51.543.5 11.51.5              6:14 19.5
- - - - - - - -   obere / untere Hälfte getrennt (PlayOff)   - - - - - - - -
Platz   5:  ⇓ SSG Hunsrück III1.51.511.5  2 33              3.5 2 310:10 22.0
Platz   6:  ⇓ SV Gambit Leideneck III10 2 2.5 2  1 2              0.5  2  2  7:13 15.0
Platz   7:  ⇓ SG Mörsdorf-Lahr IV1.510013 1              2  2  3.5 6:14 15.0
Platz   8:  ⇓ Dillendorf-Liederbach II02.510.51 2 3              1 2 0.5  6:14 13.5
Diese Tabelle wurde manuell in zwei Hälften geteilt.
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           17.09.2016        B-Klasse Süd
(81208)  SV Gambit Leideneck III1 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Holl,Michael(1253-15) -:+ (2) Frühauf,Alexander(1649-20)
2(1) Bender,Mario(1323-23) 1-0 (1) Reich,Waldemar(1673-24)
3(4) Holl,Simon(973-1) 0-1 (4) Mater,Sergej(1003-4)
4(3) Vogt,Thomas(1101-6) 0-1 (3) Künstler,Michael(1567-19)
Eingetragen von Mario Bender am 17.09.2016, 21:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III4 : 0(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(1) Roden,Simon(1072-11) 1-0 (1) Conrad,Nico(996-7)
2(2) Geissbauer,Ludwig(1169-1) 1-0 (2) Conrad,Christian(-)
3(4) Reuther,Marvin(1163-5) 1-0 (3) Murmann,Jonas(1060-1)
4(3) Englert,Georg(977-13) 1-0 (7) Brachtendorf,Kevin(-)
Eingetragen von Andreas Englert am 17.09.2016, 21:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81204)  SC Idar-Oberstein II2.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück III
1(2) Surrey,Wolf Peter(1804-19) 1-0 (1) Görg,Martin(1309-8)
2(3) Vochtel,Kevin(1183-6) +:- (2) Jalinczuk,Valerij(1264-2)
3(5) Carrella,Aurelio(1294-22) Remis (3) Kneip,Jakob(1320-82)
4(10) Modi,Ayush(-) 0-1 (4) Tischer,Thomas(1007-7)
Eingetragen von Kevin Vochtel am 18.09.2016, 01:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach I3 : 1(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(2) Thömmes,Franz(1181-9) 0-1 (1) Al Luwaisi,Moutaz(-)
2(1) Alexandrov,Michael(1441-4) 1-0 (4) Ziriakus,Edgar(-)
3(5) Mischo,Osman(-) 1-0 (8) Al Ahmad,Ahmad(-)
4(3) Trarbach,Elias(824-6) 1-0 (6) Alo,Essmael(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 21.09.2016, 17:11 Uhr
Mit Bemerkung: Nach techn. Schwierigkeiten konnte das Ergebnis erst jetzt eingegeben werden.
Kommentar SBRN (30.10.2016, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           01.10.2016        B-Klasse Süd
(81208)  SV Gambit Leideneck II4 : 0(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(1) Reich,Waldemar(1673-24) 1-0 (1) Al Luwaisi,Moutaz(-)
2(2) Frühauf,Alexander(1649-20) 1-0 (2) Albash,Samir(-)
3(3) Künstler,Michael(1567-19) 1-0 (7) Albash,Haidar(-)
4(4) Mater,Sergej(1003-4) 1-0 (8) Al Ahmad,Ahmad(-)
Eingetragen von Waldemar Reich am 02.10.2016, 00:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück III1 : 3(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Görg,Martin(1309-8) 0-1 (2) Thömmes,Franz(1181-9)
2(2) Jalinczuk,Valerij(1264-2) 0-1 (1) Alexandrov,Michael(1441-4)
3(3) Kneip,Jakob(1320-82) 1-0 (4) Singer,Fabian(1130-6)
4(4) Tischer,Thomas(1007-7) 0-1 (5) Mischo,Osman(-)
Eingetragen von Martin Görg am 01.10.2016, 22:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV1 : 3(81204)  SC Idar-Oberstein II
1(1) Conrad,Nico(996-7) 0-1 (3) Vochtel,Kevin(1183-6)
2(5) Kiefer,Tim(870-1) +:- (4) Dreher,Heini(1331-11)
3(4) Platten,Dominic(-) 0-1 (5) Carrella,Aurelio(1294-22)
4(6) Gliesche,Joel(-) 0-1 (6) Müller,Michael(1525-16)
Eingetragen von Holger Michels am 01.10.2016, 20:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck III2.5 : 1.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(2) Holl,Michael(1253-15) 1-0 (1) Roden,Simon(1072-11)
2(1) Bender,Mario(1323-23) Remis (2) Geissbauer,Ludwig(1169-1)
3(4) Holl,Simon(973-1) 0-1 (3) Englert,Georg(977-13)
4(3) Vogt,Thomas(1101-6) 1-0 (4) Reuther,Marvin(1163-5)
Eingetragen von Mario Bender am 01.10.2016, 23:11 Uhr
Kommentar SBRN (02.10.2016, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           05.11.2016        B-Klasse Süd
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Roden,Simon(1072-11) Remis (2) Frühauf,Alexander(1649-20)
2(2) Geissbauer,Ludwig(1169-1) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1673-24)
3(4) Reuther,Marvin(1163-5) Remis (4) Mater,Sergej(1003-4)
4(3) Englert,Georg(977-13) 0-1 (3) Künstler,Michael(1567-19)
Eingetragen von Andreas Englert am 05.11.2016, 22:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81204)  SC Idar-Oberstein II4 : 0(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(3) Vochtel,Kevin(1183-6) 1-0 (1) Bender,Mario(1323-23)
2(2) Surrey,Wolf Peter(1804-19) 1-0 (2) Holl,Michael(1253-15)
3(5) Carrella,Aurelio(1294-22) 1-0 (3) Vogt,Thomas(1101-6)
4(4) Dreher,Heini(1331-11) 1-0 (4) Holl,Simon(973-1)
Eingetragen von Kevin Vochtel am 05.11.2016, 23:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach I4 : 0(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(2) Thömmes,Franz(1181-9) 1-0 (2) Conrad,Christian(-)
2(3) Trarbach,Elias(824-6) 1-0 (1) Conrad,Nico(996-7)
3(5) Mischo,Osman(-) 1-0 (3) Murmann,Jonas(1060-1)
4(4) Singer,Fabian(1130-6) 1-0 (7) Brachtendorf,Kevin(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 05.11.2016, 23:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach II1 : 3(81214)  SSG Hunsrück III
1(2) Albash,Samir(-) 0-1 (1) Görg,Martin(1309-8)
2(1) Al Luwaisi,Moutaz(-) 1-0 (2) Jalinczuk,Valerij(1264-2)
3(8) Al Ahmad,Ahmad(-) 0-1 (3) Kneip,Jakob(1320-82)
4(4) Ziriakus,Edgar(-) 0-1 (4) Tischer,Thomas(1007-7)
Eingetragen von Franz Thömmes am 05.11.2016, 23:23 Uhr
Kommentar SBRN (06.11.2016, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           26.11.2016        B-Klasse Süd
(81208)  SV Gambit Leideneck II2.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück III
1(1) Reich,Waldemar(1673-24) 1-0 (1) Görg,Martin(1309-8)
2(2) Frühauf,Alexander(1649-20) Remis (2) Jalinczuk,Valerij(1264-2)
3(3) Künstler,Michael(1567-19) 1-0 (3) Kneip,Jakob(1320-82)
4(4) Mater,Sergej(1003-4) -:+ (4) Tischer,Thomas(1007-7)
Eingetragen von Waldemar Reich am 26.11.2016, 23:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV1 : 3(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(1) Conrad,Nico(996-7) 0-1 (1) Al Luwaisi,Moutaz(-)
2(5) Kiefer,Tim(870-1) 1-0 (3) Lang,Hans-Dieter(793-2)
3(2) Conrad,Christian(-) 0-1 (6) Alo,Essmael(-)
4(9) Boder,Finn(756-1) 0-1 (8) Al Ahmad,Ahmad(-)
Eingetragen von Holger Michels am 26.11.2016, 22:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck III2 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Bender,Mario(1323-23) 1-0 (1) Alexandrov,Michael(1441-4)
2(3) Vogt,Thomas(1101-6) 1-0 (2) Thömmes,Franz(1181-9)
3(2) Holl,Michael(1253-15) 0-1 (4) Singer,Fabian(1130-6)
4(4) Holl,Simon(973-1) 0-1 (5) Mischo,Osman(-)
Eingetragen von Mario Bender am 26.11.2016, 23:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1.5 : 2.5(81204)  SC Idar-Oberstein II
1(2) Geissbauer,Ludwig(1169-1) 0-1 (3) Vochtel,Kevin(1183-6)
2(3) Englert,Georg(977-13) 0-1 (2) Surrey,Wolf Peter(1804-19)
3(4) Reuther,Marvin(1163-5) Remis (7) Hess,Anthony(1068-3)
4(5) Boder,Jan(924-2) 1-0 (4) Dreher,Heini(1331-11)
Eingetragen von Holger Michels am 26.11.2016, 22:21 Uhr
Kommentar SBRN (30.11.2016, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           10.12.2016        B-Klasse Süd
(81204)  SC Idar-Oberstein II2 : 2(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(2) Surrey,Wolf Peter(1804-19) 1-0 (2) Frühauf,Alexander(1649-20)
2(1) Schröder,Elisa(1548-44) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1673-24)
3(5) Carrella,Aurelio(1294-22) 1-0 (5) Bai,Andreas(-)
4(3) Vochtel,Kevin(1183-6) 0-1 (3) Künstler,Michael(1567-19)
Eingetragen von Rolf Graw am 12.12.2016, 11:51 Uhr
Kommentar SBRN (12.12.2016, Graw): Das Ergebnis wurde vom Spielleiter neu eingetragen, da ein Spieler noch fehlte.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach I2.5 : 1.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(2) Thömmes,Franz(1181-9) 1-0 (2) Geissbauer,Ludwig(1169-1)
2(1) Alexandrov,Michael(1441-4) 1-0 (3) Englert,Georg(977-13)
3(5) Mischo,Osman(-) 0-1 (4) Reuther,Marvin(1163-5)
4(4) Singer,Fabian(1130-6) Remis (5) Boder,Jan(924-2)
Eingetragen von Franz Thömmes am 11.12.2016, 01:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach II2 : 2(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(4) Ziriakus,Edgar(-) 0-1 (1) Bender,Mario(1323-23)
2(1) Al Luwaisi,Moutaz(-) 1-0 (2) Holl,Michael(1253-15)
3(8) Al Ahmad,Ahmad(-) 1-0 (3) Vogt,Thomas(1101-6)
4(6) Alo,Essmael(-) 0-1 (4) Holl,Simon(973-1)
Eingetragen von Franz Thömmes am 11.12.2016, 01:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück III3 : 1(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(1) Görg,Martin(1309-8) Remis (1) Conrad,Nico(996-7)
2(2) Jalinczuk,Valerij(1264-2) 1-0 (2) Conrad,Christian(-)
3(3) Kneip,Jakob(1320-82) Remis (10) Roden,Philipp(1130-9)
4(4) Tischer,Thomas(1007-7) 1-0 (9) Boder,Finn(756-1)
Eingetragen von Martin Görg am 10.12.2016, 21:38 Uhr
Kommentar SBRN (12.12.2016, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           14.01.2017        B-Klasse Süd
(81208)  SV Gambit Leideneck II2.5 : 1.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(1) Reich,Waldemar(1673-24) 1-0 (1) Conrad,Nico(996-7)
2(2) Frühauf,Alexander(1649-20) 1-0 (2) Conrad,Christian(-)
3(3) Künstler,Michael(1567-19) Remis (10) Roden,Philipp(1130-9)
4(4) Mater,Sergej(1003-4) -:+ (5) Kiefer,Tim(870-1)
Eingetragen von Mario Bender am 14.01.2017, 23:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck III2 : 2(81214)  SSG Hunsrück III
1(2) Holl,Michael(1253-15) Remis (1) Görg,Martin(1309-8)
2(1) Bender,Mario(1323-23) Remis (2) Jalinczuk,Valerij(1264-2)
3(4) Holl,Simon(973-1) 0-1 (3) Kneip,Jakob(1320-82)
4(3) Vogt,Thomas(1101-6) 1-0 (4) Tischer,Thomas(1007-7)
Eingetragen von Mario Bender am 14.01.2017, 22:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III3.5 : 0.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(2) Geissbauer,Ludwig(1169-1) Remis (3) Lang,Hans-Dieter(793-2)
2(1) Roden,Simon(1072-11) 1-0 (1) Al Luwaisi,Moutaz(-)
3(3) Englert,Georg(977-13) 1-0 (4) Ziriakus,Edgar(-)
4(6) Roden,Philipp(1130-9) 1-0 (8) Al Ahmad,Ahmad(-)
Eingetragen von Holger Michels am 07.01.2017, 21:43 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel wurde auf den 07.01. vorverlegt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81204)  SC Idar-Oberstein II3 : 1(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(3) Vochtel,Kevin(1183-6) 1-0 (1) Alexandrov,Michael(1441-4)
2(2) Surrey,Wolf Peter(1804-19) Remis (2) Thömmes,Franz(1181-9)
3(5) Carrella,Aurelio(1294-22) Remis (4) Singer,Fabian(1130-6)
4(4) Dreher,Heini(1331-11) 1-0 (5) Mischo,Osman(-)
Eingetragen von Kevin Vochtel am 15.01.2017, 11:22 Uhr
Kommentar SBRN (15.01.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           04.02.2017        B-Klasse Süd
(8120A)  Dillendorf-Liederbach I1.5 : 2.5(81208)  SV Gambit Leideneck II
1(1) Alexandrov,Michael(1441-4) 0-1 (2) Frühauf,Alexander(1649-20)
2(2) Thömmes,Franz(1181-9) 0-1 (1) Reich,Waldemar(1673-24)
3(5) Mischo,Osman(-) 1-0 (5) Bai,Andreas(-)
4(4) Singer,Fabian(1130-6) Remis (3) Künstler,Michael(1567-19)
Eingetragen von Franz Thömmes am 04.02.2017, 23:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach II2.5 : 1.5(81204)  SC Idar-Oberstein II
1(1) Al Luwaisi,Moutaz(-) 1-0 (3) Vochtel,Kevin(1183-6)
2(3) Lang,Hans-Dieter(793-2) +:- (1) Schröder,Elisa(1548-44)
3(8) Al Ahmad,Ahmad(-) Remis (4) Dreher,Heini(1331-11)
4(6) Alo,Essmael(-) 0-1 (5) Carrella,Aurelio(1294-22)
Eingetragen von Franz Thömmes am 04.02.2017, 23:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück III1.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Görg,Martin(1309-8) 1-0 (2) Geissbauer,Ludwig(1169-1)
2(2) Jalinczuk,Valerij(1264-2) -:+ (4) Reuther,Marvin(1163-5)
3(3) Kneip,Jakob(1320-82) Remis (6) Roden,Philipp(1130-9)
4(4) Tischer,Thomas(1007-7) 0-1 (5) Boder,Jan(924-2)
Eingetragen von Martin Görg am 04.02.2017, 23:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV3 : 1(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(1) Conrad,Nico(996-7) 1-0 (1) Bender,Mario(1323-23)
2(5) Kiefer,Tim(870-1) 0-1 (2) Holl,Michael(1253-15)
3(8) Boder,Jan(924-2) 1-0 (4) Holl,Simon(973-1)
4(10) Roden,Philipp(1130-9) 1-0 (3) Vogt,Thomas(1101-6)
Eingetragen von Holger Michels am 04.02.2017, 19:39 Uhr
Mit Bemerkung: Das Spiel wurde auf den 28.01. vorverlegt
Kommentar SBRN (05.02.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           04.03.2017        B-Klasse Süd
(81208)  SV Gambit Leideneck II3 : 1(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(1) Reich,Waldemar(1673-24) +:- (1) Roden,Simon(1072-11)
2(2) Frühauf,Alexander(1649-20) 1-0 (3) Englert,Georg(977-13)
3(3) Künstler,Michael(1567-19) 1-0 (2) Geissbauer,Ludwig(1169-1)
4(5) Bai,Andreas(-) 0-1 (4) Reuther,Marvin(1163-5)
Eingetragen von Waldemar Reich am 05.03.2017, 03:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach I1 : 3(81204)  SC Idar-Oberstein II
1(2) Thömmes,Franz(1181-9) 0-1 (3) Vochtel,Kevin(1183-6)
2(3) Trarbach,Elias(824-6) 0-1 (2) Surrey,Wolf Peter(1804-19)
3(5) Mischo,Osman(-) 0-1 (4) Dreher,Heini(1331-11)
4(4) Singer,Fabian(1130-6) 1-0 (5) Carrella,Aurelio(1294-22)
Eingetragen von Franz Thömmes am 04.03.2017, 22:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV2 : 2(81214)  SSG Hunsrück III
1(8) Boder,Jan(924-2) 1-0 (1) Görg,Martin(1309-8)
2(1) Conrad,Nico(996-7) 0-1 (2) Jalinczuk,Valerij(1264-2)
3(10) Roden,Philipp(1130-9) 0-1 (3) Kneip,Jakob(1320-82)
4(9) Boder,Finn(756-1) 1-0 (4) Tischer,Thomas(1007-7)
Eingetragen von Holger Michels am 04.03.2017, 22:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach II2 : 2(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(3) Lang,Hans-Dieter(793-2) 0-1 (2) Holl,Michael(1253-15)
2(1) Al Luwaisi,Moutaz(-) Remis (1) Bender,Mario(1323-23)
3(8) Al Ahmad,Ahmad(-) 1-0 (3) Vogt,Thomas(1101-6)
4(4) Ziriakus,Edgar(-) Remis (4) Holl,Simon(973-1)
Eingetragen von Franz Thömmes am 04.03.2017, 22:07 Uhr
Kommentar SBRN (05.03.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           25.03.2017        B-Klasse Süd
(81204)  SC Idar-Oberstein II2.5 : 1.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III
1(3) Vochtel,Kevin(1183-6) 1-0 (2) Geissbauer,Ludwig(1169-1)
2(2) Surrey,Wolf Peter(1804-19) Remis (3) Englert,Georg(977-13)
3(7) Hess,Anthony(1068-3) 0-1 (6) Roden,Philipp(1130-9)
4(4) Dreher,Heini(1331-11) 1-0 (4) Reuther,Marvin(1163-5)
Eingetragen von Kevin Vochtel am 25.03.2017, 22:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II3.5 : 0.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Reich,Waldemar(1673-24) 1-0 (3) Trarbach,Elias(824-6)
2(2) Frühauf,Alexander(1649-20) 1-0 (5) Mischo,Osman(-)
3(3) Künstler,Michael(1567-19) Remis (4) Singer,Fabian(1130-6)
4(4) Mater,Sergej(1003-4) 1-0 (7) Alo,Essmael(-)
Eingetragen von Waldemar Reich am 26.03.2017, 00:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck III2 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(2) Holl,Michael(1253-15) Remis (1) Conrad,Nico(996-7)
2(1) Bender,Mario(1323-23) Remis (8) Boder,Jan(924-2)
3(4) Holl,Simon(973-1) 0-1 (5) Kiefer,Tim(870-1)
4(3) Vogt,Thomas(1101-6) 1-0 (9) Boder,Finn(756-1)
Eingetragen von Rolf Graw am 26.03.2017, 12:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück III3 : 1(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(1) Görg,Martin(1309-8) 0-1 (1) Al Luwaisi,Moutaz(-)
2(2) Jalinczuk,Valerij(1264-2) 1-0 (3) Lang,Hans-Dieter(793-2)
3(3) Kneip,Jakob(1320-82) 1-0 (4) Ziriakus,Edgar(-)
4(4) Tischer,Thomas(1007-7) 1-0 (8) Al Ahmad,Ahmad(-)
Eingetragen von Martin Görg am 25.03.2017, 20:12 Uhr
Kommentar SBRN (26.03.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt.    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 10.Spieltag           29.04.2017        B-Klasse Süd
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr III1.5 : 2.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(3) Englert,Georg(977-13) Remis (1) Alexandrov,Michael(1441-4)
2(2) Geissbauer,Ludwig(1169-1) 1-0 (2) Thömmes,Franz(1181-9)
3(4) Reuther,Marvin(1163-5) 0-1 (4) Singer,Fabian(1130-6)
4(7) Kiefer,Tim(870-1) 0-1 (5) Mischo,Osman(-)
Eingetragen von Holger Michels am 29.04.2017, 22:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck II4 : 0(81204)  SC Idar-Oberstein II
1(1) Reich,Waldemar(1673-24) 1-0 (3) Vochtel,Kevin(1183-6)
2(2) Frühauf,Alexander(1649-20) 1-0 (4) Dreher,Heini(1331-11)
3(3) Künstler,Michael(1567-19) 1-0 (5) Carrella,Aurelio(1294-22)
4(4) Mater,Sergej(1003-4) 1-0 (7) Hess,Anthony(1068-3)
Eingetragen von Waldemar Reich am 29.04.2017, 23:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(8120A)  Dillendorf-Liederbach II0.5 : 3.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(3) Lang,Hans-Dieter(793-2) Remis (1) Conrad,Nico(996-7)
2(6) Alo,Essmael(-) 0-1 (8) Boder,Jan(924-2)
3(8) Al Ahmad,Ahmad(-) 0-1 (10) Roden,Philipp(1130-9)
4(9) Trarbach,Elias(824-6) 0-1 (9) Boder,Finn(756-1)
Eingetragen von Franz Thömmes am 29.04.2017, 23:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81214)  SSG Hunsrück III3.5 : 0.5(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(2) Jalinczuk,Valerij(1264-2) Remis (1) Bender,Mario(1323-23)
2(1) Görg,Martin(1309-8) 1-0 (2) Holl,Michael(1253-15)
3(4) Tischer,Thomas(1007-7) 1-0 (4) Holl,Simon(973-1)
4(3) Kneip,Jakob(1320-82) 1-0 (3) Vogt,Thomas(1101-6)
Eingetragen von Martin Görg am 30.04.2017, 01:03 Uhr
Kommentar SBRN (30.04.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 10. Spieltages sind geprüft und korrekt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)