Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachbezirk Lippe:  Bezirksliga
  Mannschaft     64303-164316-164306-164302-164309-164305-264312-464317-264304-3  MP  BP 
Platz   1:  SK Turm Lage 5.54.5 4 4.5656.55   15:1 41.0
Platz   2:  TuS Eichholz-Remmigh.2.5  4 5.55.55.5557   13:3 40.0
Platz   3:  SV Barntrup3.5 4   4  4 65.576.5   11:5 40.5
Platz   4:  SC Caissa Bad Salzuflen I 4 2.5 4   4 5.5864   11:5 38.0
Platz   5:  SC Leopoldshöhe3.52.5 4  4   4 55.54.5    9:7 33.0
Platz   6:  SK Tönsberg Oerlinghausen II22.512.5 4   4  4 5.5    5:11 25.5
Platz   7:  SF Lieme IV332.503 4  54.5    5:11 25.0
Platz   8:  SG Lippe Süd II1.53122.5 4 3 5.5    3:13 22.5
Platz   9:  SV Kö.Spr. Lemgo III311.523.52.53.52.5     0:16 19.5
Kreuztabelle 2 - Standard Tabelle - Tabellen-Infos -  alle Aufstellungen  -  BRETTMEISTER
Vor den Spielernamen wird deren Aufstellungs-Nummmer angezeigt. Umschalten auf PKZ-Nummern.

 1.Spieltag           24.09.2016        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Barntrup)
(64317)  SG Lippe Süd II4 : 4(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Mühlenbein,Rudolf(1414-155) Remis (2) Hangmann,Werner(1569-45)
2(2) Henjes,Wilhelm(1530-111) 1-0 (3) Hangmann,Christian(1604-31)
3(4) Christmann,Jürgen(1582-141) Remis (5) Kaczmarek,Bernhard(1557-70)
4(6) Myschik,Klaus(1389-71) 0-1 (6) Fritsch,Michael(1478-37)
5(7) Frischauf,Petra(1275-98) 0-1 (7) Meinecke,Björn(1366-21)
6(10) Tiemann,Ethan(-) 0-1 (8) Beermann,Andreas(1236-70)
7(11) Bauer,Friedhelm,Dr.(1427-20) 1-0 (15) Siol,Alexander Nicolai(1226-40)
8(12) Schmidtmeier,Walter(1124-1) 1-0 (18) Siol,Juliane(1027-11)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 25.09.2016, 13:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III3.5 : 4.5(64312)  SF Lieme IV
1(1) Schäfer,Alexander(1703-22) -:+ (1) Langenhop,Nils(1705-65)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1443-29) 0-1 (3) Meyer,Günter,Dr.(1529-45)
3(4) Zaiser,Richard(1481-57) 1-0 (4) Altehans,Walter(1408-50)
4(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1404-40) 0-1 (5) David,Fabian(1385-33)
5(6) Hubrich,Wolfgang(1371-24) 1-0 (8) Gronemeier,Christoph(1155-45)
6(7) Kirchner,Martin(1334-56) 0-1 (10) Müller,Natalja(1414-35)
7(8) Lütkemeier,Timo(1205-23) Remis (11) Wollbrink,Nikolas(1118-19)
8(13) Rembold,Waldemar(-) +:- (12) Rathmann,Helmut(1159-46)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 24.09.2016, 20:15 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe2.5 : 5.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(1) Schondelmaier,Jörg(1747-20) -:+ (2) Berkemeier,Jürgen(1810-78)
2(3) Panke,Horst(1545-84) 0-1 (3) Kreie,Günter(1644-212)
3(4) Maukisch,Sascha(1518-19) 0-1 (6) Müller,Henning(1599-50)
4(5) Bunte,Michael(1467-52) 1-0 (7) Windmeier,Lothar(1627-32)
5(6) Schlinkmeier,Peter(1382-56) +:- (8) Henke,Rudolf(1631-38)
6(7) Stein,Peter(1348-57) Remis (9) Bergemann,Uwe(1559-93)
7(8) Andretzky,Günter(1219-59) 0-1 (10) Groß,Reinhard(1440-64)
8(11) Büker,Thorsten(-) 0-1 (11) Kleusser,Udo(1475-39)
Eingetragen von Frank Himpenmacher am 25.09.2016, 13:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage4 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(2) Schittek,Dieter(1700-63) +:- (1) Junker,Stefan(1735-110)
2(4) Sprute,Udo(1660-32) +:- (2) Dhame,Petraq(2029-22)
3(6) Brixél,Walter(1632-71) Remis (4) Helbig,Edgar(1594-60)
4(7) Dix,Walter(1605-52) 0-1 (5) Wördemann,Stefan(1585-60)
5(8) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1561-79) Remis (7) Ellermann,Herbert(1458-12)
6(9) Kuhn,Ralf(1502-28) 0-1 (8) Bayliss,Richard(-)
7(12) Freitag,Dario(1016-2) Remis (9) Eick,Holger(1285-41)
8(13) Jacob,Fabian(-) Remis (10) Günther,Michael(1319-33)
Eingetragen von Udo Sprute am 24.09.2016, 17:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           29.10.2016        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Caissa Bad Salzuflen I)
(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.2.5 : 5.5(64303)  SK Turm Lage
1(2) Berkemeier,Jürgen(1810-78) 0-1 (2) Schittek,Dieter(1700-63)
2(3) Kreie,Günter(1644-212) 0-1 (4) Sprute,Udo(1660-32)
3(4) Schneider,Waldemar(1687-7) 0-1 (5) Suermann,Uwe(1578-31)
4(5) Jordanidis,Wladyslaw(1948-53) 1-0 (6) Brixél,Walter(1632-71)
5(6) Müller,Henning(1599-50) 0-1 (7) Dix,Walter(1605-52)
6(7) Windmeier,Lothar(1627-32) Remis (14) Neb,Waldemar(1383-3)
7(8) Henke,Rudolf(1631-38) 0-1 (15) Marienfeldt,Thomas(1271-35)
8(9) Bergemann,Uwe(1559-93) 1-0 (12) Freitag,Dario(1016-2)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 29.10.2016, 19:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV3 : 5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Langenhop,Nils(1705-65) Remis (1) Schondelmaier,Jörg(1747-20)
2(3) Meyer,Günter,Dr.(1529-45) Remis (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1600-37)
3(4) Altehans,Walter(1408-50) 0-1 (3) Panke,Horst(1545-84)
4(5) David,Fabian(1385-33) 0-1 (4) Maukisch,Sascha(1518-19)
5(7) Holtmann,Dieter(1168-45) Remis (5) Bunte,Michael(1467-52)
6(8) Gronemeier,Christoph(1155-45) Remis (6) Schlinkmeier,Peter(1382-56)
7(10) Müller,Natalja(1414-35) Remis (7) Stein,Peter(1348-57)
8(13) Rieth,Hans-Helmut(1449-103) Remis (9) Dahmen,Herbert(1176-11)
Eingetragen von Fabian David am 29.10.2016, 20:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II5.5 : 2.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(2) Hangmann,Werner(1569-45) +:- (1) Schäfer,Alexander(1703-22)
2(3) Hangmann,Christian(1604-31) Remis (4) Zaiser,Richard(1481-57)
3(5) Kaczmarek,Bernhard(1557-70) Remis (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1404-40)
4(6) Fritsch,Michael(1478-37) 0-1 (6) Hubrich,Wolfgang(1371-24)
5(7) Meinecke,Björn(1366-21) Remis (8) Lütkemeier,Timo(1205-23)
6(11) Velske,Jan(1411-16) 1-0 (10) Hohmeier,Marius(1152-27)
7(15) Siol,Alexander Nicolai(1226-40) 1-0 (14) Kirsch,Waldemar(1211-37)
8(18) Siol,Juliane(1027-11) 1-0 (15) Leisner,Markus(-)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 29.10.2016, 19:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup7 : 1(64317)  SG Lippe Süd II
1(3) Dittert,Volker(1778-72) 1-0 (1) Mühlenbein,Rudolf(1414-155)
2(4) Lu,Trung Cang(1595-17) Remis (2) Henjes,Wilhelm(1530-111)
3(6) Hansmeier,Nils(1463-3) +:- (3) Ritschel,Stephan(1524-23)
4(7) Trachte,Karsten(1604-59) Remis (4) Christmann,Jürgen(1582-141)
5(8) Schünemann,Lennart(1419-31) +:- (5) Zarrath,Petra(1375-56)
6(10) Gratz,Lucas(1347-15) +:- (6) Myschik,Klaus(1389-71)
7(11) Esser,Wolfgang(1507-40) 1-0 (7) Frischauf,Petra(1275-98)
8(12) Stamencovic,Jordan(1438-56) 1-0 (10) Tiemann,Ethan(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 30.10.2016, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           26.11.2016        Bezirksliga         (Spielfrei:  SG Lippe Süd II)
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III1.5 : 6.5(64306)  SV Barntrup
1(2) Menge,Günter,Dr.(1443-29) 0-1 (2) Röhl,Nils(1858-48)
2(4) Zaiser,Richard(1481-57) 0-1 (3) Dittert,Volker(1778-72)
3(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1404-40) 0-1 (4) Lu,Trung Cang(1595-17)
4(6) Hubrich,Wolfgang(1371-24) Remis (6) Hansmeier,Nils(1463-3)
5(7) Kirchner,Martin(1334-56) 0-1 (8) Schünemann,Lennart(1419-31)
6(8) Lütkemeier,Timo(1205-23) 1-0 (9) Felsner,Tobias(1571-34)
7(10) Hohmeier,Marius(1152-27) 0-1 (10) Gratz,Lucas(1347-15)
8(13) Rembold,Waldemar(-) 0-1 (11) Esser,Wolfgang(1507-40)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 26.11.2016, 20:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe4 : 4(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1600-37) 1-0 (2) Hangmann,Werner(1569-45)
2(3) Panke,Horst(1545-84) 0-1 (3) Hangmann,Christian(1604-31)
3(4) Maukisch,Sascha(1518-19) 0-1 (5) Kaczmarek,Bernhard(1557-70)
4(5) Bunte,Michael(1467-52) 1-0 (6) Fritsch,Michael(1478-37)
5(6) Schlinkmeier,Peter(1382-56) Remis (7) Meinecke,Björn(1366-21)
6(7) Stein,Peter(1348-57) 1-0 (8) Beermann,Andreas(1236-70)
7(8) Andretzky,Günter(1219-59) Remis (15) Siol,Alexander Nicolai(1226-40)
8(9) Dahmen,Herbert(1176-11) 0-1 (18) Siol,Juliane(1027-11)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 23.01.2017, 23:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage5 : 3(64312)  SF Lieme IV
1(2) Schittek,Dieter(1700-63) Remis (1) Langenhop,Nils(1705-65)
2(4) Sprute,Udo(1660-32) Remis (2) Düe,Christian(1647-37)
3(5) Suermann,Uwe(1578-31) Remis (3) Meyer,Günter,Dr.(1529-45)
4(6) Brixél,Walter(1632-71) 1-0 (4) Altehans,Walter(1408-50)
5(7) Dix,Walter(1605-52) Remis (5) David,Fabian(1385-33)
6(8) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1561-79) Remis (7) Holtmann,Dieter(1168-45)
7(9) Kuhn,Ralf(1502-28) Remis (8) Gronemeier,Christoph(1155-45)
8(10) Schäfer,Hans-Wilhelm(1413-18) 1-0 (9) Gröchtemeier,Dirk(1175-24)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 26.11.2016, 19:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I2.5 : 5.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(1) Junker,Stefan(1735-110) 0-1 (2) Berkemeier,Jürgen(1810-78)
2(4) Helbig,Edgar(1594-60) Remis (3) Kreie,Günter(1644-212)
3(5) Wördemann,Stefan(1585-60) Remis (5) Jordanidis,Wladyslaw(1948-53)
4(6) Stark,Klaus,Dr.(1571-34) 0-1 (6) Müller,Henning(1599-50)
5(7) Ellermann,Herbert(1458-12) Remis (7) Windmeier,Lothar(1627-32)
6(9) Eick,Holger(1285-41) 0-1 (8) Henke,Rudolf(1631-38)
7(10) Günther,Michael(1319-33) Remis (10) Groß,Reinhard(1440-64)
8(11) Klatt,Dieter(1365-108) Remis (12) Hantke,Erhard(1492-36)
Eingetragen von Dieter Klatt am 26.11.2016, 19:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           17.12.2016        Bezirksliga         (Spielfrei:  TuS Eichholz-Remmigh.)
(64312)  SF Lieme IV0 : 8(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Langenhop,Nils(1705-65) 0-1 (2) Dhame,Petraq(2029-22)
2(2) Düe,Christian(1647-37) 0-1 (3) Safi,Anis(1882-42)
3(3) Meyer,Günter,Dr.(1529-45) 0-1 (4) Helbig,Edgar(1594-60)
4(4) Altehans,Walter(1408-50) 0-1 (5) Wördemann,Stefan(1585-60)
5(5) David,Fabian(1385-33) 0-1 (6) Stark,Klaus,Dr.(1571-34)
6(7) Holtmann,Dieter(1168-45) 0-1 (7) Ellermann,Herbert(1458-12)
7(8) Gronemeier,Christoph(1155-45) 0-1 (8) Bayliss,Richard(-)
8(14) Fischer,Simon(912-4) 0-1 (10) Günther,Michael(1319-33)
Eingetragen von Fabian David am 17.12.2016, 20:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II2 : 6(64303)  SK Turm Lage
1(3) Hangmann,Christian(1604-31) Remis (1) Eichenhofer,Karsten(1889-37)
2(7) Meinecke,Björn(1366-21) 0-1 (2) Schittek,Dieter(1700-63)
3(8) Beermann,Andreas(1236-70) Remis (3) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1872-45)
4(11) Velske,Jan(1411-16) Remis (4) Sprute,Udo(1660-32)
5(12) Bracht,Wilhelm(1370-53) Remis (5) Suermann,Uwe(1578-31)
6(17) Wischke,Tobias(1087-1) 0-1 (6) Brixél,Walter(1632-71)
7(24) Both,Filian(-) 0-1 (7) Dix,Walter(1605-52)
8(26) Rau,John(-) 0-1 (8) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1561-79)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 18.12.2016, 17:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup4 : 4(64309)  SC Leopoldshöhe
1(2) Röhl,Nils(1858-48) -:+ (1) Schondelmaier,Jörg(1747-20)
2(3) Dittert,Volker(1778-72) 1-0 (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1600-37)
3(6) Hansmeier,Nils(1463-3) 0-1 (3) Panke,Horst(1545-84)
4(7) Trachte,Karsten(1604-59) Remis (4) Maukisch,Sascha(1518-19)
5(8) Schünemann,Lennart(1419-31) 1-0 (6) Schlinkmeier,Peter(1382-56)
6(10) Gratz,Lucas(1347-15) Remis (7) Stein,Peter(1348-57)
7(11) Esser,Wolfgang(1507-40) 0-1 (8) Andretzky,Günter(1219-59)
8(12) Stamencovic,Jordan(1438-56) 1-0 (9) Dahmen,Herbert(1176-11)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 18.12.2016, 17:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II5.5 : 2.5(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Mühlenbein,Rudolf(1414-155) Remis (2) Menge,Günter,Dr.(1443-29)
2(2) Henjes,Wilhelm(1530-111) +:- (3) Brinkmann,Jonathan(1445-23)
3(4) Christmann,Jürgen(1582-141) 1-0 (4) Zaiser,Richard(1481-57)
4(6) Myschik,Klaus(1389-71) Remis (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1404-40)
5(7) Frischauf,Petra(1275-98) Remis (6) Hubrich,Wolfgang(1371-24)
6(10) Tiemann,Ethan(-) -:+ (7) Kirchner,Martin(1334-56)
7(11) Bauer,Friedhelm,Dr.(1427-20) +:- (10) Hohmeier,Marius(1152-27)
8(13) Müller,Arthur(-) 1-0 (16) Dreier,Günther(1095-33)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 18.12.2016, 17:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           14.01.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SV Kö.Spr. Lemgo III)
(64309)  SC Leopoldshöhe5.5 : 2.5(64317)  SG Lippe Süd II
1(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1600-37) 0-1 (1) Mühlenbein,Rudolf(1414-155)
2(3) Panke,Horst(1545-84) 1-0 (2) Henjes,Wilhelm(1530-111)
3(4) Maukisch,Sascha(1518-19) Remis (3) Ritschel,Stephan(1524-23)
4(5) Bunte,Michael(1467-52) Remis (4) Christmann,Jürgen(1582-141)
5(6) Schlinkmeier,Peter(1382-56) +:- (5) Zarrath,Petra(1375-56)
6(7) Stein,Peter(1348-57) 1-0 (6) Myschik,Klaus(1389-71)
7(8) Andretzky,Günter(1219-59) Remis (7) Frischauf,Petra(1275-98)
8(9) Dahmen,Herbert(1176-11) 1-0 (10) Tiemann,Ethan(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 15.01.2017, 20:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64303)  SK Turm Lage4.5 : 3.5(64306)  SV Barntrup
1(1) Eichenhofer,Karsten(1889-37) Remis (2) Röhl,Nils(1858-48)
2(2) Schittek,Dieter(1700-63) 0-1 (3) Dittert,Volker(1778-72)
3(3) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1872-45) 1-0 (4) Lu,Trung Cang(1595-17)
4(4) Sprute,Udo(1660-32) Remis (6) Hansmeier,Nils(1463-3)
5(5) Suermann,Uwe(1578-31) 1-0 (7) Trachte,Karsten(1604-59)
6(6) Brixél,Walter(1632-71) 0-1 (8) Schünemann,Lennart(1419-31)
7(7) Dix,Walter(1605-52) 1-0 (10) Gratz,Lucas(1347-15)
8(8) Nierle,Werner,Prof. Dr.(1561-79) Remis (12) Stamencovic,Jordan(1438-56)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 14.01.2017, 21:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I5.5 : 2.5(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(2) Dhame,Petraq(2029-22) 1-0 (2) Hangmann,Werner(1569-45)
2(3) Safi,Anis(1882-42) 1-0 (3) Hangmann,Christian(1604-31)
3(4) Helbig,Edgar(1594-60) Remis (5) Kaczmarek,Bernhard(1557-70)
4(5) Wördemann,Stefan(1585-60) Remis (6) Fritsch,Michael(1478-37)
5(6) Stark,Klaus,Dr.(1571-34) 0-1 (7) Meinecke,Björn(1366-21)
6(9) Eick,Holger(1285-41) 1-0 (8) Beermann,Andreas(1236-70)
7(10) Günther,Michael(1319-33) Remis (12) Bracht,Wilhelm(1370-53)
8(11) Klatt,Dieter(1365-108) 1-0 (14) Fischer,Harald(1236-51)
Eingetragen von Dieter Klatt am 14.01.2017, 20:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.5 : 3(64312)  SF Lieme IV
1(2) Berkemeier,Jürgen(1810-78) +:- (1) Langenhop,Nils(1705-65)
2(3) Kreie,Günter(1644-212) Remis (2) Düe,Christian(1647-37)
3(4) Schneider,Waldemar(1687-7) 0-1 (3) Meyer,Günter,Dr.(1529-45)
4(6) Müller,Henning(1599-50) 1-0 (4) Altehans,Walter(1408-50)
5(7) Windmeier,Lothar(1627-32) 1-0 (5) David,Fabian(1385-33)
6(8) Henke,Rudolf(1631-38) 0-1 (7) Holtmann,Dieter(1168-45)
7(9) Bergemann,Uwe(1559-93) Remis (8) Gronemeier,Christoph(1155-45)
8(10) Groß,Reinhard(1440-64) +:- (14) Fischer,Simon(912-4)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 15.01.2017, 20:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           04.02.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SF Lieme IV)
(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II2.5 : 5.5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(2) Hangmann,Werner(1569-45) 0-1 (2) Berkemeier,Jürgen(1810-78)
2(3) Hangmann,Christian(1604-31) Remis (3) Kreie,Günter(1644-212)
3(5) Kaczmarek,Bernhard(1557-70) 1-0 (4) Schneider,Waldemar(1687-7)
4(6) Fritsch,Michael(1478-37) Remis (5) Jordanidis,Wladyslaw(1948-53)
5(7) Meinecke,Björn(1366-21) 0-1 (6) Müller,Henning(1599-50)
6(8) Beermann,Andreas(1236-70) 0-1 (7) Windmeier,Lothar(1627-32)
7(14) Fischer,Harald(1236-51) 0-1 (8) Henke,Rudolf(1631-38)
8(15) Siol,Alexander Nicolai(1226-40) Remis (9) Bergemann,Uwe(1559-93)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.02.2017, 21:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64306)  SV Barntrup4 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(2) Röhl,Nils(1858-48) Remis (1) Junker,Stefan(1735-110)
2(3) Dittert,Volker(1778-72) 0-1 (3) Safi,Anis(1882-42)
3(4) Lu,Trung Cang(1595-17) Remis (4) Helbig,Edgar(1594-60)
4(6) Hansmeier,Nils(1463-3) Remis (5) Wördemann,Stefan(1585-60)
5(7) Trachte,Karsten(1604-59) 1-0 (6) Stark,Klaus,Dr.(1571-34)
6(8) Schünemann,Lennart(1419-31) 1-0 (7) Ellermann,Herbert(1458-12)
7(10) Gratz,Lucas(1347-15) Remis (8) Bayliss,Richard(-)
8(12) Stamencovic,Jordan(1438-56) 0-1 (10) Günther,Michael(1319-33)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 04.02.2017, 21:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II1.5 : 6.5(64303)  SK Turm Lage
1(1) Mühlenbein,Rudolf(1414-155) 0-1 (2) Schittek,Dieter(1700-63)
2(2) Henjes,Wilhelm(1530-111) Remis (4) Sprute,Udo(1660-32)
3(3) Ritschel,Stephan(1524-23) -:+ (5) Suermann,Uwe(1578-31)
4(4) Christmann,Jürgen(1582-141) Remis (6) Brixél,Walter(1632-71)
5(5) Zarrath,Petra(1375-56) -:+ (7) Dix,Walter(1605-52)
6(7) Frischauf,Petra(1275-98) 0-1 (9) Kuhn,Ralf(1502-28)
7(10) Tiemann,Ethan(-) Remis (16) Jachmann,Franziska(1164-17)
8(14) Almakki,Abdulmalek(-) 0-1 (17) Bremer,Horst(1475-58)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.02.2017, 20:00 Uhr
Mit Bemerkung: Spieler Almakki nicht in der Spielerliste SG Lippe Süd aufgeführt.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III3.5 : 4.5(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Schäfer,Alexander(1703-22) -:+ (1) Schondelmaier,Jörg(1747-20)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1443-29) 1-0 (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1600-37)
3(3) Brinkmann,Jonathan(1445-23) -:+ (3) Panke,Horst(1545-84)
4(4) Zaiser,Richard(1481-57) 0-1 (5) Bunte,Michael(1467-52)
5(5) Weiss,Ulrich,Dr.(1404-40) Remis (6) Schlinkmeier,Peter(1382-56)
6(6) Hubrich,Wolfgang(1371-24) Remis (7) Stein,Peter(1348-57)
7(7) Kirchner,Martin(1334-56) 1-0 (8) Andretzky,Günter(1219-59)
8(15) Leisner,Markus(-) Remis (9) Dahmen,Herbert(1176-11)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 04.02.2017, 18:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           04.03.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SC Leopoldshöhe)
(64303)  SK Turm Lage5 : 3(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(1) Eichenhofer,Karsten(1889-37) +:- (1) Schäfer,Alexander(1703-22)
2(2) Schittek,Dieter(1700-63) Remis (2) Menge,Günter,Dr.(1443-29)
3(4) Sprute,Udo(1660-32) 1-0 (4) Zaiser,Richard(1481-57)
4(5) Suermann,Uwe(1578-31) Remis (6) Hubrich,Wolfgang(1371-24)
5(6) Brixél,Walter(1632-71) 1-0 (7) Kirchner,Martin(1334-56)
6(7) Dix,Walter(1605-52) 1-0 (8) Lütkemeier,Timo(1205-23)
7(9) Kuhn,Ralf(1502-28) 0-1 (9) Striene,Leon(1413-31)
8(10) Schäfer,Hans-Wilhelm(1413-18) -:+ (17) Stubben,Uwe(816-11)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 04.03.2017, 19:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I6 : 2(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Junker,Stefan(1735-110) 1-0 (1) Mühlenbein,Rudolf(1414-155)
2(2) Dhame,Petraq(2029-22) 1-0 (2) Henjes,Wilhelm(1530-111)
3(3) Safi,Anis(1882-42) -:+ (3) Ritschel,Stephan(1524-23)
4(4) Helbig,Edgar(1594-60) 1-0 (4) Christmann,Jürgen(1582-141)
5(5) Wördemann,Stefan(1585-60) Remis (5) Zarrath,Petra(1375-56)
6(6) Stark,Klaus,Dr.(1571-34) 1-0 (6) Myschik,Klaus(1389-71)
7(7) Ellermann,Herbert(1458-12) Remis (7) Frischauf,Petra(1275-98)
8(8) Bayliss,Richard(-) +:- (8) Stutmann,Axel(861-8)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.03.2017, 20:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.4 : 4(64306)  SV Barntrup
1(2) Berkemeier,Jürgen(1810-78) 0-1 (3) Dittert,Volker(1778-72)
2(3) Kreie,Günter(1644-212) Remis (4) Lu,Trung Cang(1595-17)
3(4) Schneider,Waldemar(1687-7) 1-0 (6) Hansmeier,Nils(1463-3)
4(5) Jordanidis,Wladyslaw(1948-53) Remis (8) Schünemann,Lennart(1419-31)
5(6) Müller,Henning(1599-50) 1-0 (10) Gratz,Lucas(1347-15)
6(7) Windmeier,Lothar(1627-32) 0-1 (12) Stamencovic,Jordan(1438-56)
7(9) Bergemann,Uwe(1559-93) 1-0 (13) Biehl,Brian(1425-23)
8(10) Groß,Reinhard(1440-64) 0-1 (14) Muhs,Patrick(1237-22)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.03.2017, 20:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV4 : 4(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II
1(1) Langenhop,Nils(1705-65) +:- (1) Ruge,Vitalij(1853-44)
2(2) Düe,Christian(1647-37) -:+ (2) Hangmann,Werner(1569-45)
3(3) Meyer,Günter,Dr.(1529-45) 1-0 (5) Kaczmarek,Bernhard(1557-70)
4(5) David,Fabian(1385-33) 0-1 (6) Fritsch,Michael(1478-37)
5(7) Holtmann,Dieter(1168-45) 0-1 (7) Meinecke,Björn(1366-21)
6(8) Gronemeier,Christoph(1155-45) 1-0 (8) Beermann,Andreas(1236-70)
7(9) Gröchtemeier,Dirk(1175-24) 1-0 (14) Fischer,Harald(1236-51)
8(15) Rost,Konrad(1086-15) 0-1 (17) Wischke,Tobias(1087-1)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 04.03.2017, 21:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 8.Spieltag           08.04.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SK Tönsberg Oerlinghausen II)
(64306)  SV Barntrup5.5 : 2.5(64312)  SF Lieme IV
1(2) Röhl,Nils(1858-48) 1-0 (1) Langenhop,Nils(1705-65)
2(3) Dittert,Volker(1778-72) Remis (2) Düe,Christian(1647-37)
3(4) Lu,Trung Cang(1595-17) Remis (3) Meyer,Günter,Dr.(1529-45)
4(6) Hansmeier,Nils(1463-3) 1-0 (4) Altehans,Walter(1408-50)
5(7) Trachte,Karsten(1604-59) Remis (5) David,Fabian(1385-33)
6(8) Schünemann,Lennart(1419-31) +:- (7) Holtmann,Dieter(1168-45)
7(10) Gratz,Lucas(1347-15) 1-0 (8) Gronemeier,Christoph(1155-45)
8(14) Muhs,Patrick(1237-22) 0-1 (15) Rost,Konrad(1086-15)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 08.04.2017, 20:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64317)  SG Lippe Süd II3 : 5(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.
1(1) Mühlenbein,Rudolf(1414-155) 0-1 (2) Berkemeier,Jürgen(1810-78)
2(2) Henjes,Wilhelm(1530-111) 1-0 (4) Schneider,Waldemar(1687-7)
3(3) Ritschel,Stephan(1524-23) 0-1 (6) Müller,Henning(1599-50)
4(4) Christmann,Jürgen(1582-141) 0-1 (7) Windmeier,Lothar(1627-32)
5(5) Zarrath,Petra(1375-56) -:+ (8) Henke,Rudolf(1631-38)
6(6) Myschik,Klaus(1389-71) 1-0 (10) Groß,Reinhard(1440-64)
7(10) Tiemann,Ethan(-) 0-1 (12) Hantke,Erhard(1492-36)
8(13) Müller,Arthur(-) 1-0 (13) Melchior,Bernhard(1192-33)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 08.04.2017, 21:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III2 : 4(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I
1(1) Schäfer,Alexander(1703-22) -:- (1) Junker,Stefan(1735-110)
2(2) Menge,Günter,Dr.(1443-29) -:- (2) Dhame,Petraq(2029-22)
3(4) Zaiser,Richard(1481-57) Remis (4) Helbig,Edgar(1594-60)
4(6) Hubrich,Wolfgang(1371-24) Remis (5) Wördemann,Stefan(1585-60)
5(8) Lütkemeier,Timo(1205-23) 0-1 (6) Stark,Klaus,Dr.(1571-34)
6(9) Striene,Leon(1413-31) 0-1 (7) Ellermann,Herbert(1458-12)
7(18) Houjaghani,Hootan(900-4) 0-1 (10) Günther,Michael(1319-33)
8(19) Houjaghani,Hooman(1079-2) 1-0 (12) Johnson,Klaus(901-2)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 08.04.2017, 19:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64309)  SC Leopoldshöhe3.5 : 4.5(64303)  SK Turm Lage
1(2) Schwarz,Rainer,Dr.(1600-37) Remis (2) Schittek,Dieter(1700-63)
2(3) Panke,Horst(1545-84) Remis (4) Sprute,Udo(1660-32)
3(4) Maukisch,Sascha(1518-19) -:+ (5) Suermann,Uwe(1578-31)
4(5) Bunte,Michael(1467-52) Remis (6) Brixél,Walter(1632-71)
5(6) Schlinkmeier,Peter(1382-56) 0-1 (7) Dix,Walter(1605-52)
6(7) Stein,Peter(1348-57) 1-0 (10) Schäfer,Hans-Wilhelm(1413-18)
7(8) Andretzky,Günter(1219-59) Remis (14) Neb,Waldemar(1383-3)
8(9) Dahmen,Herbert(1176-11) Remis (15) Marienfeldt,Thomas(1271-35)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 08.04.2017, 21:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 9.Spieltag           06.05.2017        Bezirksliga         (Spielfrei:  SK Turm Lage)
(64302)  SC Caissa Bad Salzuflen I4 : 4(64309)  SC Leopoldshöhe
1(1) Junker,Stefan(1735-110) 0-1 (1) Schondelmaier,Jörg(1747-20)
2(2) Dhame,Petraq(2029-22) 1-0 (2) Schwarz,Rainer,Dr.(1600-37)
3(3) Safi,Anis(1882-42) -:+ (3) Panke,Horst(1545-84)
4(4) Helbig,Edgar(1594-60) 1-0 (5) Bunte,Michael(1467-52)
5(5) Wördemann,Stefan(1585-60) 1-0 (6) Schlinkmeier,Peter(1382-56)
6(6) Stark,Klaus,Dr.(1571-34) -:+ (7) Stein,Peter(1348-57)
7(7) Ellermann,Herbert(1458-12) 0-1 (8) Andretzky,Günter(1219-59)
8(10) Günther,Michael(1319-33) 1-0 (9) Dahmen,Herbert(1176-11)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 10.05.2017, 10:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64316)  TuS Eichholz-Remmigh.7 : 1(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo III
1(3) Kreie,Günter(1644-212) Remis (4) Zaiser,Richard(1481-57)
2(4) Schneider,Waldemar(1687-7) 1-0 (5) Weiss,Ulrich,Dr.(1404-40)
3(6) Müller,Henning(1599-50) Remis (6) Hubrich,Wolfgang(1371-24)
4(7) Windmeier,Lothar(1627-32) 1-0 (7) Kirchner,Martin(1334-56)
5(8) Henke,Rudolf(1631-38) 1-0 (9) Striene,Leon(1413-31)
6(9) Bergemann,Uwe(1559-93) 1-0 (10) Hohmeier,Marius(1152-27)
7(10) Groß,Reinhard(1440-64) 1-0 (18) Houjaghani,Hootan(900-4)
8(11) Kleusser,Udo(1475-39) 1-0 (19) Houjaghani,Hooman(1079-2)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 08.05.2017, 09:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64312)  SF Lieme IV5 : 3(64317)  SG Lippe Süd II
1(1) Langenhop,Nils(1705-65) 1-0 (1) Mühlenbein,Rudolf(1414-155)
2(2) Düe,Christian(1647-37) Remis (2) Henjes,Wilhelm(1530-111)
3(3) Meyer,Günter,Dr.(1529-45) 1-0 (3) Ritschel,Stephan(1524-23)
4(4) Altehans,Walter(1408-50) 0-1 (4) Christmann,Jürgen(1582-141)
5(5) David,Fabian(1385-33) +:- (5) Zarrath,Petra(1375-56)
6(6) Lenger,Harald,Dr.(1361-25) -:+ (6) Myschik,Klaus(1389-71)
7(7) Holtmann,Dieter(1168-45) Remis (7) Frischauf,Petra(1275-98)
8(16) Zelesinski,Justus(889-3) +:- (10) Tiemann,Ethan(-)
Eingetragen von Franziska Jachmann am 10.05.2017, 10:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64305)  SK Tönsberg Oerlinghausen II1 : 6(64306)  SV Barntrup
1(1) Ruge,Vitalij(1853-44) -:- (2) Röhl,Nils(1858-48)
2(2) Hangmann,Werner(1569-45) 0-1 (3) Dittert,Volker(1778-72)
3(3) Hangmann,Christian(1604-31) Remis (4) Lu,Trung Cang(1595-17)
4(7) Meinecke,Björn(1366-21) 0-1 (6) Hansmeier,Nils(1463-3)
5(8) Beermann,Andreas(1236-70) 0-1 (7) Trachte,Karsten(1604-59)
6(11) Velske,Jan(1411-16) -:+ (8) Schünemann,Lennart(1419-31)
7(14) Fischer,Harald(1236-51) 0-1 (10) Gratz,Lucas(1347-15)
8(15) Siol,Alexander Nicolai(1226-40) Remis (15) Schönhals,Heinz-Jürgen(1303-35)
Eingetragen von Martin Rischmüller am 06.05.2017, 22:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Franziska Jachmann
Brückenweg 16
32791 Lage
Telefon: 0151 4146 1969

E-Mail: franziska.jachmann@t-online.de


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978