Die gewünschte Runde: 6.Spieltag 05.02.2011 Verbandsliga | ||||||
(65209) Südlohner SV | 5 : 3 | (65323) Ind.Dame Münster | ||||
1 | (2) Telöken,Andreas | (2023-69) | 1-0 | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) | |
2 | (3) Funke,Reinhard | (2012-105) | 1-0 | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) | |
3 | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) | Remis | (4) Frie,Michael | (1901-40) | |
4 | (5) Hater,Wolfgang,Dr. | (2072-55) | 1-0 | (5) Ollech,Dirk | (1939-53) | |
5 | (6) Schmeing,Walter | (2048-82) | Remis | (7) Tenberge,Norbert | (1830-49) | |
6 | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) | 0-1 | (9) Dittberner,Markus | (1820-53) | |
7 | (8) Kempe,Frank | (1962-75) | Remis | (10) Wichmann,Norbert | (1813-62) | |
8 | (9) Rublack,Ralf | (1895-41) | Remis | (13) Scholz,Andreas | (1637-7) | |
Eingetragen von Hermann Tenhagen am 05.02.2011, 23:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(65208) SK Ochtrup | 5 : 3 | (65303) SK Ostbevern/Westb. | ||||
1 | (1) Jacob,Gunnar | (2310-95) | 1-0 | (1) Werner,Daniel | (2109-99) | |
2 | (2) Scho,Christian | (2112-85) | 1-0 | (2) Althoff,Franz | (2096-93) | |
3 | (3) Teykh,Dimitrij | (1973-13) | 0-1 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) | |
4 | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) | 1-0 | (4) Rehfeldt,Frank | (2101-100) | |
5 | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) | 0-1 | (5) Wendker,Christian | (1989-48) | |
6 | (6) Boshe-Plois,Stefan | (1841-36) | 1-0 | (6) Stepa,Rainer | (1876-126) | |
7 | (7) Füllborn,Dietrich | (1801-66) | Remis | (8) Willermann,Norbert | (1758-58) | |
8 | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) | Remis | (11) Berning,Thomas | (1771-68) | |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 05.02.2011, 22:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(65129) SC Steinfurt | 1.5 : 6.5 | (65315) SC Sendenhorst | ||||
1 | (2) Freitag,Julia | (2037-36) | 0-1 | (1) Hagemann,Elmar | (2054-53) | |
2 | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) | Remis | (2) Völker,Christian | (2039-68) | |
3 | (7) Klein,Björn | (1889-62) | 0-1 | (3) Ringwelski,Marius | (2036-92) | |
4 | (8) Janning,Rainer | (1912-54) | 0-1 | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) | |
5 | (10) Wessel,Johannes | (1813-60) | 0-1 | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) | |
6 | (11) Raue,Thorsten | (1817-23) | 0-1 | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) | |
7 | (12) Schlitter,Klaus | (1827-27) | Remis | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) | |
8 | (13) Freitag,Michael | (1600-43) | Remis | (9) Heine,Rolf | (1756-171) | |
Eingetragen von Rainer Janning am 05.02.2011, 22:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(65201) SC Bocholt | 4 : 4 | (65205) SV Heiden | ||||
1 | (1) Fuest,Martin | (2085-61) | Remis | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) | |
2 | (2) Stanik,Hans | (2067-54) | Remis | (2) Berger,Alfred | (1860-73) | |
3 | (3) Steiner,Karl,Dr. | (2056-25) | Remis | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) | |
4 | (4) Liesmann,Karsten | (1964-38) | 1-0 | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) | |
5 | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) | 0-1 | (5) Wetter,Ralf,Dr. | (1942-56) | |
6 | (6) Robeling,Stephan | (1860-49) | Remis | (6) Beyer,Dietmar | (2000-78) | |
7 | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) | Remis | (7) Schilberg,Ingo | (1795-40) | |
8 | (8) Böing,Frank | (1858-70) | Remis | (15) Herdering,Martin | (1798-65) | |
Eingetragen von Frank Böing am 05.02.2011, 19:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(65131) SC Falke Saerbeck | 1.5 : 6.5 | (65327) Schach Nienberge | ||||
1 | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) | 0-1 | (1) Remmeke,Hans | (2134-58) | |
2 | (2) Kipp,Lucas | (1947-79) | 0-1 | (2) Pielnik,Rainer | (2115-93) | |
3 | (3) Waltermann,Jens | (1932-49) | Remis | (3) Kemper,Georg | (1947-85) | |
4 | (4) Hoge,Reinhard | (1945-125) | 0-1 | (4) Schäfer,Günter | (1957-84) | |
5 | (5) Schröter,Manfred | (1952-22) | 0-1 | (5) Stopka,Tobias | (1989-45) | |
6 | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) | Remis | (6) Webner,Dennis | (1930-53) | |
7 | (7) Fischer,Andreas | (1879-48) | Remis | (7) Lipkin,Ilja | (1905-24) | |
8 | (8) Lutterbey,Ralf | (1849-87) | 0-1 | (9) Gottkehaskamp,Stefan | (1889-63) | |
Eingetragen von Lucas Kipp am 05.02.2011, 22:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 25.09.2010 Verbandsliga | |||||
(65129) SC Steinfurt | 5.5 : 2.5 | (65209) Südlohner SV | |||
1 | (2) Freitag,Julia | (2037-36) | 1-0 | (2) Telöken,Andreas | (2023-69) |
2 | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) | 1-0 | (3) Funke,Reinhard | (2012-105) |
3 | (7) Klein,Björn | (1889-62) | Remis | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) |
4 | (8) Janning,Rainer | (1912-54) | 1-0 | (5) Hater,Wolfgang,Dr. | (2072-55) |
5 | (10) Wessel,Johannes | (1813-60) | Remis | (6) Schmeing,Walter | (2048-82) |
6 | (11) Raue,Thorsten | (1817-23) | 1-0 | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) |
7 | (13) Freitag,Michael | (1600-43) | Remis | (11) Richters,Alfred | (1956-61) |
8 | (14) Just,Sergej | (1719-35) | 0-1 | (12) Sparwel,Oliver | (1934-71) |
Eingetragen von Rainer Janning am 25.09.2010, 21:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65201) SC Bocholt | 4.5 : 3.5 | (65208) SK Ochtrup | |||
1 | (1) Fuest,Martin | (2085-61) | Remis | (2) Scho,Christian | (2112-85) |
2 | (2) Stanik,Hans | (2067-54) | 1-0 | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) |
3 | (3) Steiner,Karl,Dr. | (2056-25) | 1-0 | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) |
4 | (4) Liesmann,Karsten | (1964-38) | Remis | (7) Füllborn,Dietrich | (1801-66) |
5 | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) | 0-1 | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) |
6 | (6) Robeling,Stephan | (1860-49) | 1-0 | (9) Holtmannspötter,Thomas | (1649-38) |
7 | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) | Remis | (10) Kaiser,Günter | (1625-53) |
8 | (8) Böing,Frank | (1858-70) | 0-1 | (11) Rotterdam,Bernhard | (1644-50) |
Eingetragen von Frank Böing am 25.09.2010, 21:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck | 2 : 6 | (65323) Ind.Dame Münster | |||
1 | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) | Remis | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) |
2 | (2) Kipp,Lucas | (1947-79) | 0-1 | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) |
3 | (3) Waltermann,Jens | (1932-49) | 0-1 | (3) Knispel-Roth,Martin | (1917-77) |
4 | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) | 1-0 | (4) Frie,Michael | (1901-40) |
5 | (8) Lutterbey,Ralf | (1849-87) | -:+ | (5) Ollech,Dirk | (1939-53) |
6 | (9) Henschen,Daniel | (1684-56) | Remis | (6) Wigger,Reiner | (1842-58) |
7 | (10) Rogowski,Friedrich,Dr. | (1668-80) | 0-1 | (7) Tenberge,Norbert | (1830-49) |
8 | (11) Ulunque Villazon,Humberto | (1608-15) | 0-1 | (9) Dittberner,Markus | (1820-53) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 25.09.2010, 23:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge | 3.5 : 4.5 | (65303) SK Ostbevern/Westb. | |||
1 | (2) Pielnik,Rainer | (2115-93) | 0-1 | (1) Werner,Daniel | (2109-99) |
2 | (3) Kemper,Georg | (1947-85) | 0-1 | (2) Althoff,Franz | (2096-93) |
3 | (5) Stopka,Tobias | (1989-45) | 0-1 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) |
4 | (6) Webner,Dennis | (1930-53) | 1-0 | (5) Wendker,Christian | (1989-48) |
5 | (7) Lipkin,Ilja | (1905-24) | 0-1 | (6) Stepa,Rainer | (1876-126) |
6 | (8) Becker,Daniel | (1904-43) | 1-0 | (7) Weskamp,Matthias | (1753-71) |
7 | (9) Gottkehaskamp,Stefan | (1889-63) | Remis | (8) Willermann,Norbert | (1758-58) |
8 | (10) Damdinbazar,Bat-Erdene | (1924-15) | 1-0 | (10) Sandmann,Sebastian | (1633-23) |
Eingetragen von Georg Kemper am 26.09.2010, 00:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65205) SV Heiden | 3 : 5 | (65315) SC Sendenhorst | |||
1 | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) | Remis | (1) Hagemann,Elmar | (2054-53) |
2 | (2) Berger,Alfred | (1860-73) | 0-1 | (2) Völker,Christian | (2039-68) |
3 | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) | 1-0 | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) |
4 | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) | 0-1 | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) |
5 | (5) Wetter,Ralf,Dr. | (1942-56) | Remis | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) |
6 | (7) Schilberg,Ingo | (1795-40) | Remis | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) |
7 | (10) Wienen,Josef | (1659-71) | Remis | (8) Korb,Andreas | (2007-46) |
8 | (11) Thesing,Gregor | (1669-83) | 0-1 | (10) Janz,Stefan | (1864-71) |
Eingetragen von Hermann Wienen am 25.09.2010, 23:20 Uhr Ergebnis bestätigt von Jürgen Grawunder. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 30.10.2010 Verbandsliga | |||||
(65209) Südlohner SV | 2.5 : 5.5 | (65315) SC Sendenhorst | |||
1 | (1) Dönnebrink,Elmar,Dr. | (2028-68) | 0-1 | (1) Hagemann,Elmar | (2054-53) |
2 | (2) Telöken,Andreas | (2023-69) | 1-0 | (3) Ringwelski,Marius | (2036-92) |
3 | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) | Remis | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) |
4 | (5) Hater,Wolfgang,Dr. | (2072-55) | Remis | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) |
5 | (6) Schmeing,Walter | (2048-82) | 0-1 | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) |
6 | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) | 0-1 | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) |
7 | (8) Kempe,Frank | (1962-75) | 0-1 | (8) Korb,Andreas | (2007-46) |
8 | (9) Rublack,Ralf | (1895-41) | Remis | (11) Werring,Carl-Friedrich | (1846-34) |
Eingetragen von Walter Schmeing am 31.10.2010, 00:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65303) SK Ostbevern/Westb. | 5 : 3 | (65205) SV Heiden | |||
1 | (2) Althoff,Franz | (2096-93) | 1-0 | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) |
2 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) | 1-0 | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) |
3 | (4) Rehfeldt,Frank | (2101-100) | Remis | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) |
4 | (5) Wendker,Christian | (1989-48) | Remis | (5) Wetter,Ralf,Dr. | (1942-56) |
5 | (6) Stepa,Rainer | (1876-126) | Remis | (6) Beyer,Dietmar | (2000-78) |
6 | (7) Weskamp,Matthias | (1753-71) | 0-1 | (7) Schilberg,Ingo | (1795-40) |
7 | (8) Willermann,Norbert | (1758-58) | 1-0 | (12) Sicking,Norbert | (1761-52) |
8 | (11) Berning,Thomas | (1771-68) | Remis | (13) Vestrick,Frank | (1558-86) |
Eingetragen von Christian Wendker am 31.10.2010, 01:13 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65323) Ind.Dame Münster | 5.5 : 2.5 | (65327) Schach Nienberge | |||
1 | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) | Remis | (1) Remmeke,Hans | (2134-58) |
2 | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) | 1-0 | (2) Pielnik,Rainer | (2115-93) |
3 | (3) Knispel-Roth,Martin | (1917-77) | 1-0 | (3) Kemper,Georg | (1947-85) |
4 | (5) Ollech,Dirk | (1939-53) | 1-0 | (4) Schäfer,Günter | (1957-84) |
5 | (6) Wigger,Reiner | (1842-58) | 1-0 | (5) Stopka,Tobias | (1989-45) |
6 | (7) Tenberge,Norbert | (1830-49) | 1-0 | (6) Webner,Dennis | (1930-53) |
7 | (10) Wichmann,Norbert | (1813-62) | 0-1 | (7) Lipkin,Ilja | (1905-24) |
8 | (11) Janocha,Hans-Dieter | (1651-63) | 0-1 | (8) Becker,Daniel | (1904-43) |
Eingetragen von Martin Knispel-Roth am 30.10.2010, 23:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65208) SK Ochtrup | 3.5 : 4.5 | (65131) SC Falke Saerbeck | |||
1 | (2) Scho,Christian | (2112-85) | Remis | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) |
2 | (3) Teykh,Dimitrij | (1973-13) | 1-0 | (3) Waltermann,Jens | (1932-49) |
3 | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) | Remis | (4) Hoge,Reinhard | (1945-125) |
4 | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) | Remis | (5) Schröter,Manfred | (1952-22) |
5 | (6) Boshe-Plois,Stefan | (1841-36) | 0-1 | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) |
6 | (7) Füllborn,Dietrich | (1801-66) | 0-1 | (7) Fischer,Andreas | (1879-48) |
7 | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) | Remis | (12) Günnigmann,Stefan | (1751-36) |
8 | (9) Holtmannspötter,Thomas | (1649-38) | Remis | (13) Bartsch,Rainer | (1762-52) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 31.10.2010, 07:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt | 3 : 5 | (65201) SC Bocholt | |||
1 | (2) Freitag,Julia | (2037-36) | Remis | (1) Fuest,Martin | (2085-61) |
2 | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) | Remis | (2) Stanik,Hans | (2067-54) |
3 | (7) Klein,Björn | (1889-62) | 1-0 | (3) Steiner,Karl,Dr. | (2056-25) |
4 | (8) Janning,Rainer | (1912-54) | 0-1 | (4) Liesmann,Karsten | (1964-38) |
5 | (10) Wessel,Johannes | (1813-60) | 0-1 | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) |
6 | (11) Raue,Thorsten | (1817-23) | 1-0 | (6) Robeling,Stephan | (1860-49) |
7 | (12) Schlitter,Klaus | (1827-27) | 0-1 | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) |
8 | (13) Freitag,Michael | (1600-43) | 0-1 | (8) Böing,Frank | (1858-70) |
Eingetragen von Rainer Janning am 30.10.2010, 21:42 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 27.11.2010 Verbandsliga | |||||
(65201) SC Bocholt | 3.5 : 4.5 | (65209) Südlohner SV | |||
1 | (1) Fuest,Martin | (2085-61) | Remis | (1) Dönnebrink,Elmar,Dr. | (2028-68) |
2 | (3) Steiner,Karl,Dr. | (2056-25) | Remis | (2) Telöken,Andreas | (2023-69) |
3 | (4) Liesmann,Karsten | (1964-38) | 0-1 | (3) Funke,Reinhard | (2012-105) |
4 | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) | Remis | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) |
5 | (6) Robeling,Stephan | (1860-49) | 0-1 | (5) Hater,Wolfgang,Dr. | (2072-55) |
6 | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) | 1-0 | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) |
7 | (8) Böing,Frank | (1858-70) | Remis | (8) Kempe,Frank | (1962-75) |
8 | (9) Wüstnienhaus,Andreas | (1892-45) | Remis | (9) Rublack,Ralf | (1895-41) |
Eingetragen von Frank Böing am 27.11.2010, 21:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck | 4 : 4 | (65129) SC Steinfurt | |||
1 | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) | 0-1 | (3) Engels,Natia | (2106-23) |
2 | (2) Kipp,Lucas | (1947-79) | 1-0 | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) |
3 | (3) Waltermann,Jens | (1932-49) | 1-0 | (7) Klein,Björn | (1889-62) |
4 | (4) Hoge,Reinhard | (1945-125) | 0-1 | (8) Janning,Rainer | (1912-54) |
5 | (5) Schröter,Manfred | (1952-22) | 1-0 | (9) Yust,Evgeniy | (1889-15) |
6 | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) | 0-1 | (10) Wessel,Johannes | (1813-60) |
7 | (7) Fischer,Andreas | (1879-48) | 0-1 | (11) Raue,Thorsten | (1817-23) |
8 | (8) Lutterbey,Ralf | (1849-87) | 1-0 | (12) Schlitter,Klaus | (1827-27) |
Eingetragen von Rainer Janning am 27.11.2010, 23:13 Uhr Ergebnis bestätigt von Lucas Kipp 27.11.2010, 23:44 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge | 5 : 3 | (65208) SK Ochtrup | |||
1 | (1) Remmeke,Hans | (2134-58) | 1-0 | (2) Scho,Christian | (2112-85) |
2 | (3) Kemper,Georg | (1947-85) | 0-1 | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) |
3 | (4) Schäfer,Günter | (1957-84) | 1-0 | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) |
4 | (5) Stopka,Tobias | (1989-45) | 1-0 | (6) Boshe-Plois,Stefan | (1841-36) |
5 | (6) Webner,Dennis | (1930-53) | 0-1 | (7) Füllborn,Dietrich | (1801-66) |
6 | (8) Becker,Daniel | (1904-43) | 0-1 | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) |
7 | (9) Gottkehaskamp,Stefan | (1889-63) | 1-0 | (9) Holtmannspötter,Thomas | (1649-38) |
8 | (10) Damdinbazar,Bat-Erdene | (1924-15) | 1-0 | (11) Rotterdam,Bernhard | (1644-50) |
Eingetragen von Georg Kemper am 28.11.2010, 00:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65205) SV Heiden | 5 : 3 | (65323) Ind.Dame Münster | |||
1 | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) | Remis | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) |
2 | (2) Berger,Alfred | (1860-73) | 1-0 | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) |
3 | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) | 0-1 | (3) Knispel-Roth,Martin | (1917-77) |
4 | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) | 1-0 | (4) Frie,Michael | (1901-40) |
5 | (5) Wetter,Ralf,Dr. | (1942-56) | Remis | (6) Wigger,Reiner | (1842-58) |
6 | (6) Beyer,Dietmar | (2000-78) | Remis | (7) Tenberge,Norbert | (1830-49) |
7 | (7) Schilberg,Ingo | (1795-40) | Remis | (9) Dittberner,Markus | (1820-53) |
8 | (8) Ehrlich,Hans-Georg | (1816-72) | 1-0 | (12) ter Veen,Michael | (1712-33) |
Eingetragen von Hermann Wienen am 27.11.2010, 23:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65315) SC Sendenhorst | 3.5 : 4.5 | (65303) SK Ostbevern/Westb. | |||
1 | (1) Hagemann,Elmar | (2054-53) | 0-1 | (1) Werner,Daniel | (2109-99) |
2 | (3) Ringwelski,Marius | (2036-92) | Remis | (2) Althoff,Franz | (2096-93) |
3 | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) | 0-1 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) |
4 | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) | 0-1 | (4) Rehfeldt,Frank | (2101-100) |
5 | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) | 1-0 | (5) Wendker,Christian | (1989-48) |
6 | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) | 0-1 | (6) Stepa,Rainer | (1876-126) |
7 | (8) Korb,Andreas | (2007-46) | 1-0 | (7) Weskamp,Matthias | (1753-71) |
8 | (10) Janz,Stefan | (1864-71) | 1-0 | (8) Willermann,Norbert | (1758-58) |
Eingetragen von Jürgen Grawunder am 27.11.2010, 23:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 18.12.2010 Verbandsliga | |||||
(65209) Südlohner SV | 4.5 : 3.5 | (65303) SK Ostbevern/Westb. | |||
1 | (2) Telöken,Andreas | (2023-69) | 0-1 | (1) Werner,Daniel | (2109-99) |
2 | (3) Funke,Reinhard | (2012-105) | 1-0 | (2) Althoff,Franz | (2096-93) |
3 | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) | 0-1 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) |
4 | (5) Hater,Wolfgang,Dr. | (2072-55) | Remis | (5) Wendker,Christian | (1989-48) |
5 | (6) Schmeing,Walter | (2048-82) | 1-0 | (6) Stepa,Rainer | (1876-126) |
6 | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) | 1-0 | (7) Weskamp,Matthias | (1753-71) |
7 | (8) Kempe,Frank | (1962-75) | Remis | (8) Willermann,Norbert | (1758-58) |
8 | (9) Rublack,Ralf | (1895-41) | Remis | (10) Sandmann,Sebastian | (1633-23) |
Eingetragen von Hermann Tenhagen am 18.12.2010, 23:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65323) Ind.Dame Münster | 2 : 6 | (65315) SC Sendenhorst | |||
1 | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) | 0-1 | (3) Ringwelski,Marius | (2036-92) |
2 | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) | Remis | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) |
3 | (3) Knispel-Roth,Martin | (1917-77) | 0-1 | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) |
4 | (4) Frie,Michael | (1901-40) | 0-1 | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) |
5 | (5) Ollech,Dirk | (1939-53) | 0-1 | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) |
6 | (6) Wigger,Reiner | (1842-58) | 0-1 | (8) Korb,Andreas | (2007-46) |
7 | (7) Tenberge,Norbert | (1830-49) | Remis | (11) Werring,Carl-Friedrich | (1846-34) |
8 | (9) Dittberner,Markus | (1820-53) | 1-0 | (12) Hölscher,Dirk | (1612-5) |
Eingetragen von Jürgen Grawunder am 19.12.2010, 02:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65208) SK Ochtrup | 3.5 : 4.5 | (65205) SV Heiden | |||
1 | (2) Scho,Christian | (2112-85) | Remis | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) |
2 | (3) Teykh,Dimitrij | (1973-13) | Remis | (2) Berger,Alfred | (1860-73) |
3 | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) | Remis | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) |
4 | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) | Remis | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) |
5 | (6) Boshe-Plois,Stefan | (1841-36) | 0-1 | (5) Wetter,Ralf,Dr. | (1942-56) |
6 | (7) Füllborn,Dietrich | (1801-66) | Remis | (6) Beyer,Dietmar | (2000-78) |
7 | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) | 1-0 | (7) Schilberg,Ingo | (1795-40) |
8 | (9) Holtmannspötter,Thomas | (1649-38) | 0-1 | (14) Borutta,Niklas | (1626-15) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 18.12.2010, 23:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt | 0 : 8 | (65327) Schach Nienberge | |||
1 | (2) Freitag,Julia | (2037-36) | -:+ | (1) Remmeke,Hans | (2134-58) |
2 | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) | -:+ | (2) Pielnik,Rainer | (2115-93) |
3 | (8) Janning,Rainer | (1912-54) | 0-1 | (3) Kemper,Georg | (1947-85) |
4 | (9) Yust,Evgeniy | (1889-15) | 0-1 | (4) Schäfer,Günter | (1957-84) |
5 | (10) Wessel,Johannes | (1813-60) | 0-1 | (5) Stopka,Tobias | (1989-45) |
6 | (11) Raue,Thorsten | (1817-23) | 0-1 | (6) Webner,Dennis | (1930-53) |
7 | (12) Schlitter,Klaus | (1827-27) | 0-1 | (8) Becker,Daniel | (1904-43) |
8 | (13) Freitag,Michael | (1600-43) | -:+ | (11) Jörgensmann,Rolf | (1718-90) |
Eingetragen von Bernd Lerke am 21.12.2010, 23:34 Uhr Mit Bemerkung: Spielleiterentscheid [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65201) SC Bocholt | 3.5 : 4.5 | (65131) SC Falke Saerbeck | |||
1 | (1) Fuest,Martin | (2085-61) | Remis | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) |
2 | (2) Stanik,Hans | (2067-54) | 1-0 | (2) Kipp,Lucas | (1947-79) |
3 | (4) Liesmann,Karsten | (1964-38) | 1-0 | (3) Waltermann,Jens | (1932-49) |
4 | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) | 0-1 | (4) Hoge,Reinhard | (1945-125) |
5 | (6) Robeling,Stephan | (1860-49) | Remis | (5) Schröter,Manfred | (1952-22) |
6 | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) | 0-1 | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) |
7 | (8) Böing,Frank | (1858-70) | 0-1 | (7) Fischer,Andreas | (1879-48) |
8 | (10) Gajic,Goran | (1956-18) | Remis | (8) Lutterbey,Ralf | (1849-87) |
Eingetragen von Frank Böing am 18.12.2010, 20:42 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 15.01.2011 Verbandsliga | |||||
(65131) SC Falke Saerbeck | 2.5 : 5.5 | (65209) Südlohner SV | |||
1 | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) | 0-1 | (1) Dönnebrink,Elmar,Dr. | (2028-68) |
2 | (2) Kipp,Lucas | (1947-79) | 1-0 | (2) Telöken,Andreas | (2023-69) |
3 | (3) Waltermann,Jens | (1932-49) | 0-1 | (3) Funke,Reinhard | (2012-105) |
4 | (5) Schröter,Manfred | (1952-22) | 0-1 | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) |
5 | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) | 0-1 | (5) Hater,Wolfgang,Dr. | (2072-55) |
6 | (7) Fischer,Andreas | (1879-48) | Remis | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) |
7 | (8) Lutterbey,Ralf | (1849-87) | Remis | (8) Kempe,Frank | (1962-75) |
8 | (9) Henschen,Daniel | (1684-56) | Remis | (13) Höing,Johannes | (1958-99) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 15.01.2011, 22:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge | 3.5 : 4.5 | (65201) SC Bocholt | |||
1 | (3) Kemper,Georg | (1947-85) | Remis | (1) Fuest,Martin | (2085-61) |
2 | (4) Schäfer,Günter | (1957-84) | Remis | (2) Stanik,Hans | (2067-54) |
3 | (6) Webner,Dennis | (1930-53) | 1-0 | (3) Steiner,Karl,Dr. | (2056-25) |
4 | (7) Lipkin,Ilja | (1905-24) | Remis | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) |
5 | (8) Becker,Daniel | (1904-43) | 0-1 | (6) Robeling,Stephan | (1860-49) |
6 | (9) Gottkehaskamp,Stefan | (1889-63) | Remis | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) |
7 | (12) Schipke,Thorsten | (1897-12) | 0-1 | (8) Böing,Frank | (1858-70) |
8 | (13) Kluczka,Konrad | (1837-64) | Remis | (9) Wüstnienhaus,Andreas | (1892-45) |
Eingetragen von Georg Kemper am 15.01.2011, 23:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65205) SV Heiden | 3.5 : 4.5 | (65129) SC Steinfurt | |||
1 | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) | Remis | (2) Freitag,Julia | (2037-36) |
2 | (2) Berger,Alfred | (1860-73) | 1-0 | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) |
3 | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) | 0-1 | (7) Klein,Björn | (1889-62) |
4 | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) | Remis | (8) Janning,Rainer | (1912-54) |
5 | (5) Wetter,Ralf,Dr. | (1942-56) | 0-1 | (12) Schlitter,Klaus | (1827-27) |
6 | (6) Beyer,Dietmar | (2000-78) | Remis | (13) Freitag,Michael | (1600-43) |
7 | (7) Schilberg,Ingo | (1795-40) | Remis | (15) Raus,Michael | (1773-53) |
8 | (8) Ehrlich,Hans-Georg | (1816-72) | Remis | (14) Just,Sergej | (1719-35) |
Eingetragen von Hermann Wienen am 15.01.2011, 21:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65315) SC Sendenhorst | 3.5 : 4.5 | (65208) SK Ochtrup | |||
1 | (1) Hagemann,Elmar | (2054-53) | 0-1 | (1) Jacob,Gunnar | (2310-95) |
2 | (3) Ringwelski,Marius | (2036-92) | Remis | (2) Scho,Christian | (2112-85) |
3 | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) | 0-1 | (3) Teykh,Dimitrij | (1973-13) |
4 | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) | 0-1 | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) |
5 | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) | Remis | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) |
6 | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) | 1-0 | (6) Boshe-Plois,Stefan | (1841-36) |
7 | (8) Korb,Andreas | (2007-46) | Remis | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) |
8 | (13) Brune,Tobias | (1747-35) | 1-0 | (12) Nickel,Wolfgang | (1691-45) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 15.01.2011, 23:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65303) SK Ostbevern/Westb. | 4 : 4 | (65323) Ind.Dame Münster | |||
1 | (1) Werner,Daniel | (2109-99) | 0-1 | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) |
2 | (2) Althoff,Franz | (2096-93) | Remis | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) |
3 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) | Remis | (3) Knispel-Roth,Martin | (1917-77) |
4 | (4) Rehfeldt,Frank | (2101-100) | 1-0 | (4) Frie,Michael | (1901-40) |
5 | (5) Wendker,Christian | (1989-48) | Remis | (5) Ollech,Dirk | (1939-53) |
6 | (6) Stepa,Rainer | (1876-126) | 1-0 | (6) Wigger,Reiner | (1842-58) |
7 | (9) Keil,Heinrich | (1584-26) | 0-1 | (7) Tenberge,Norbert | (1830-49) |
8 | (12) Höggemann,Horst | (1644-59) | Remis | (9) Dittberner,Markus | (1820-53) |
Eingetragen von Christian Wendker am 15.01.2011, 22:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 05.02.2011 Verbandsliga | |||||
(65209) Südlohner SV | 5 : 3 | (65323) Ind.Dame Münster | |||
1 | (2) Telöken,Andreas | (2023-69) | 1-0 | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) |
2 | (3) Funke,Reinhard | (2012-105) | 1-0 | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) |
3 | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) | Remis | (4) Frie,Michael | (1901-40) |
4 | (5) Hater,Wolfgang,Dr. | (2072-55) | 1-0 | (5) Ollech,Dirk | (1939-53) |
5 | (6) Schmeing,Walter | (2048-82) | Remis | (7) Tenberge,Norbert | (1830-49) |
6 | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) | 0-1 | (9) Dittberner,Markus | (1820-53) |
7 | (8) Kempe,Frank | (1962-75) | Remis | (10) Wichmann,Norbert | (1813-62) |
8 | (9) Rublack,Ralf | (1895-41) | Remis | (13) Scholz,Andreas | (1637-7) |
Eingetragen von Hermann Tenhagen am 05.02.2011, 23:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65208) SK Ochtrup | 5 : 3 | (65303) SK Ostbevern/Westb. | |||
1 | (1) Jacob,Gunnar | (2310-95) | 1-0 | (1) Werner,Daniel | (2109-99) |
2 | (2) Scho,Christian | (2112-85) | 1-0 | (2) Althoff,Franz | (2096-93) |
3 | (3) Teykh,Dimitrij | (1973-13) | 0-1 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) |
4 | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) | 1-0 | (4) Rehfeldt,Frank | (2101-100) |
5 | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) | 0-1 | (5) Wendker,Christian | (1989-48) |
6 | (6) Boshe-Plois,Stefan | (1841-36) | 1-0 | (6) Stepa,Rainer | (1876-126) |
7 | (7) Füllborn,Dietrich | (1801-66) | Remis | (8) Willermann,Norbert | (1758-58) |
8 | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) | Remis | (11) Berning,Thomas | (1771-68) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 05.02.2011, 22:03 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt | 1.5 : 6.5 | (65315) SC Sendenhorst | |||
1 | (2) Freitag,Julia | (2037-36) | 0-1 | (1) Hagemann,Elmar | (2054-53) |
2 | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) | Remis | (2) Völker,Christian | (2039-68) |
3 | (7) Klein,Björn | (1889-62) | 0-1 | (3) Ringwelski,Marius | (2036-92) |
4 | (8) Janning,Rainer | (1912-54) | 0-1 | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) |
5 | (10) Wessel,Johannes | (1813-60) | 0-1 | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) |
6 | (11) Raue,Thorsten | (1817-23) | 0-1 | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) |
7 | (12) Schlitter,Klaus | (1827-27) | Remis | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) |
8 | (13) Freitag,Michael | (1600-43) | Remis | (9) Heine,Rolf | (1756-171) |
Eingetragen von Rainer Janning am 05.02.2011, 22:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65201) SC Bocholt | 4 : 4 | (65205) SV Heiden | |||
1 | (1) Fuest,Martin | (2085-61) | Remis | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) |
2 | (2) Stanik,Hans | (2067-54) | Remis | (2) Berger,Alfred | (1860-73) |
3 | (3) Steiner,Karl,Dr. | (2056-25) | Remis | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) |
4 | (4) Liesmann,Karsten | (1964-38) | 1-0 | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) |
5 | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) | 0-1 | (5) Wetter,Ralf,Dr. | (1942-56) |
6 | (6) Robeling,Stephan | (1860-49) | Remis | (6) Beyer,Dietmar | (2000-78) |
7 | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) | Remis | (7) Schilberg,Ingo | (1795-40) |
8 | (8) Böing,Frank | (1858-70) | Remis | (15) Herdering,Martin | (1798-65) |
Eingetragen von Frank Böing am 05.02.2011, 19:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck | 1.5 : 6.5 | (65327) Schach Nienberge | |||
1 | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) | 0-1 | (1) Remmeke,Hans | (2134-58) |
2 | (2) Kipp,Lucas | (1947-79) | 0-1 | (2) Pielnik,Rainer | (2115-93) |
3 | (3) Waltermann,Jens | (1932-49) | Remis | (3) Kemper,Georg | (1947-85) |
4 | (4) Hoge,Reinhard | (1945-125) | 0-1 | (4) Schäfer,Günter | (1957-84) |
5 | (5) Schröter,Manfred | (1952-22) | 0-1 | (5) Stopka,Tobias | (1989-45) |
6 | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) | Remis | (6) Webner,Dennis | (1930-53) |
7 | (7) Fischer,Andreas | (1879-48) | Remis | (7) Lipkin,Ilja | (1905-24) |
8 | (8) Lutterbey,Ralf | (1849-87) | 0-1 | (9) Gottkehaskamp,Stefan | (1889-63) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 05.02.2011, 22:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 26.02.2011 Verbandsliga | |||||
(65327) Schach Nienberge | 5 : 3 | (65209) Südlohner SV | |||
1 | (1) Remmeke,Hans | (2134-58) | Remis | (1) Dönnebrink,Elmar,Dr. | (2028-68) |
2 | (3) Kemper,Georg | (1947-85) | 1-0 | (3) Funke,Reinhard | (2012-105) |
3 | (4) Schäfer,Günter | (1957-84) | 1-0 | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) |
4 | (5) Stopka,Tobias | (1989-45) | 1-0 | (5) Hater,Wolfgang,Dr. | (2072-55) |
5 | (6) Webner,Dennis | (1930-53) | Remis | (6) Schmeing,Walter | (2048-82) |
6 | (7) Lipkin,Ilja | (1905-24) | Remis | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) |
7 | (8) Becker,Daniel | (1904-43) | Remis | (9) Rublack,Ralf | (1895-41) |
8 | (9) Gottkehaskamp,Stefan | (1889-63) | 0-1 | (12) Sparwel,Oliver | (1934-71) |
Eingetragen von Georg Kemper am 26.02.2011, 23:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65205) SV Heiden | 3 : 5 | (65131) SC Falke Saerbeck | |||
1 | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) | Remis | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) |
2 | (2) Berger,Alfred | (1860-73) | Remis | (2) Kipp,Lucas | (1947-79) |
3 | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) | Remis | (3) Waltermann,Jens | (1932-49) |
4 | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) | Remis | (4) Hoge,Reinhard | (1945-125) |
5 | (5) Wetter,Ralf,Dr. | (1942-56) | Remis | (5) Schröter,Manfred | (1952-22) |
6 | (6) Beyer,Dietmar | (2000-78) | Remis | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) |
7 | (7) Schilberg,Ingo | (1795-40) | 0-1 | (7) Fischer,Andreas | (1879-48) |
8 | (8) Ehrlich,Hans-Georg | (1816-72) | 0-1 | (8) Lutterbey,Ralf | (1849-87) |
Eingetragen von Hermann Wienen am 26.02.2011, 23:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65315) SC Sendenhorst | 2.5 : 5.5 | (65201) SC Bocholt | |||
1 | (1) Hagemann,Elmar | (2054-53) | Remis | (1) Fuest,Martin | (2085-61) |
2 | (3) Ringwelski,Marius | (2036-92) | 0-1 | (2) Stanik,Hans | (2067-54) |
3 | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) | 0-1 | (3) Steiner,Karl,Dr. | (2056-25) |
4 | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) | 0-1 | (4) Liesmann,Karsten | (1964-38) |
5 | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) | Remis | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) |
6 | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) | 1-0 | (6) Robeling,Stephan | (1860-49) |
7 | (9) Heine,Rolf | (1756-171) | Remis | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) |
8 | (13) Brune,Tobias | (1747-35) | 0-1 | (8) Böing,Frank | (1858-70) |
Eingetragen von Jürgen Grawunder am 27.02.2011, 00:42 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65303) SK Ostbevern/Westb. | 6.5 : 1.5 | (65129) SC Steinfurt | |||
1 | (1) Werner,Daniel | (2109-99) | 1-0 | (2) Freitag,Julia | (2037-36) |
2 | (2) Althoff,Franz | (2096-93) | Remis | (3) Engels,Natia | (2106-23) |
3 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) | 1-0 | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) |
4 | (4) Rehfeldt,Frank | (2101-100) | 1-0 | (7) Klein,Björn | (1889-62) |
5 | (5) Wendker,Christian | (1989-48) | 1-0 | (8) Janning,Rainer | (1912-54) |
6 | (6) Stepa,Rainer | (1876-126) | 1-0 | (9) Yust,Evgeniy | (1889-15) |
7 | (7) Weskamp,Matthias | (1753-71) | 1-0 | (10) Wessel,Johannes | (1813-60) |
8 | (8) Willermann,Norbert | (1758-58) | 0-1 | (11) Raue,Thorsten | (1817-23) |
Eingetragen von Christian Wendker am 27.02.2011, 01:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65323) Ind.Dame Münster | 3 : 5 | (65208) SK Ochtrup | |||
1 | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) | 0-1 | (1) Jacob,Gunnar | (2310-95) |
2 | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) | 0-1 | (2) Scho,Christian | (2112-85) |
3 | (3) Knispel-Roth,Martin | (1917-77) | Remis | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) |
4 | (4) Frie,Michael | (1901-40) | Remis | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) |
5 | (5) Ollech,Dirk | (1939-53) | 0-1 | (6) Boshe-Plois,Stefan | (1841-36) |
6 | (6) Wigger,Reiner | (1842-58) | 1-0 | (7) Füllborn,Dietrich | (1801-66) |
7 | (7) Tenberge,Norbert | (1830-49) | Remis | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) |
8 | (9) Dittberner,Markus | (1820-53) | Remis | (9) Holtmannspötter,Thomas | (1649-38) |
Eingetragen von Martin Knispel-Roth am 26.02.2011, 23:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 26.03.2011 Verbandsliga | |||||
(65209) Südlohner SV | 3.5 : 4.5 | (65208) SK Ochtrup | |||
1 | (1) Dönnebrink,Elmar,Dr. | (2028-68) | 0-1 | (1) Jacob,Gunnar | (2310-95) |
2 | (2) Telöken,Andreas | (2023-69) | 0-1 | (2) Scho,Christian | (2112-85) |
3 | (3) Funke,Reinhard | (2012-105) | 1-0 | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) |
4 | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) | 1-0 | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) |
5 | (5) Hater,Wolfgang,Dr. | (2072-55) | 1-0 | (6) Boshe-Plois,Stefan | (1841-36) |
6 | (6) Schmeing,Walter | (2048-82) | 0-1 | (7) Füllborn,Dietrich | (1801-66) |
7 | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) | Remis | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) |
8 | (8) Kempe,Frank | (1962-75) | 0-1 | (9) Holtmannspötter,Thomas | (1649-38) |
Eingetragen von Martin Lütkehermölle am 26.03.2011, 23:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt | 2 : 6 | (65323) Ind.Dame Münster | |||
1 | (2) Freitag,Julia | (2037-36) | 0-1 | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) |
2 | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) | 1-0 | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) |
3 | (7) Klein,Björn | (1889-62) | Remis | (3) Knispel-Roth,Martin | (1917-77) |
4 | (8) Janning,Rainer | (1912-54) | 0-1 | (4) Frie,Michael | (1901-40) |
5 | (9) Yust,Evgeniy | (1889-15) | 0-1 | (5) Ollech,Dirk | (1939-53) |
6 | (11) Raue,Thorsten | (1817-23) | Remis | (7) Tenberge,Norbert | (1830-49) |
7 | (12) Schlitter,Klaus | (1827-27) | 0-1 | (8) Müller,Steffen | (1821-2) |
8 | (13) Freitag,Michael | (1600-43) | 0-1 | (9) Dittberner,Markus | (1820-53) |
Eingetragen von Rainer Janning am 26.03.2011, 22:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65201) SC Bocholt | 5 : 3 | (65303) SK Ostbevern/Westb. | |||
1 | (1) Fuest,Martin | (2085-61) | Remis | (1) Werner,Daniel | (2109-99) |
2 | (2) Stanik,Hans | (2067-54) | 0-1 | (2) Althoff,Franz | (2096-93) |
3 | (3) Steiner,Karl,Dr. | (2056-25) | 0-1 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) |
4 | (4) Liesmann,Karsten | (1964-38) | 1-0 | (4) Rehfeldt,Frank | (2101-100) |
5 | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) | Remis | (5) Wendker,Christian | (1989-48) |
6 | (6) Robeling,Stephan | (1860-49) | 1-0 | (6) Stepa,Rainer | (1876-126) |
7 | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) | 1-0 | (7) Weskamp,Matthias | (1753-71) |
8 | (8) Böing,Frank | (1858-70) | 1-0 | (8) Willermann,Norbert | (1758-58) |
Eingetragen von Frank Böing am 27.03.2011, 11:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck | 2 : 6 | (65315) SC Sendenhorst | |||
1 | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) | 0-1 | (1) Hagemann,Elmar | (2054-53) |
2 | (2) Kipp,Lucas | (1947-79) | Remis | (2) Völker,Christian | (2039-68) |
3 | (4) Hoge,Reinhard | (1945-125) | 0-1 | (3) Ringwelski,Marius | (2036-92) |
4 | (5) Schröter,Manfred | (1952-22) | 0-1 | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) |
5 | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) | 0-1 | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) |
6 | (7) Fischer,Andreas | (1879-48) | 1-0 | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) |
7 | (8) Lutterbey,Ralf | (1849-87) | 0-1 | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) |
8 | (14) Roos,Wilfried | (1646-60) | Remis | (8) Korb,Andreas | (2007-46) |
Eingetragen von Lucas Kipp am 26.03.2011, 23:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge | 3.5 : 4.5 | (65205) SV Heiden | |||
1 | (1) Remmeke,Hans | (2134-58) | Remis | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) |
2 | (4) Schäfer,Günter | (1957-84) | Remis | (2) Berger,Alfred | (1860-73) |
3 | (5) Stopka,Tobias | (1989-45) | 0-1 | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) |
4 | (6) Webner,Dennis | (1930-53) | Remis | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) |
5 | (7) Lipkin,Ilja | (1905-24) | Remis | (5) Wetter,Ralf,Dr. | (1942-56) |
6 | (8) Becker,Daniel | (1904-43) | Remis | (6) Beyer,Dietmar | (2000-78) |
7 | (9) Gottkehaskamp,Stefan | (1889-63) | 1-0 | (7) Schilberg,Ingo | (1795-40) |
8 | (12) Schipke,Thorsten | (1897-12) | 0-1 | (8) Ehrlich,Hans-Georg | (1816-72) |
Eingetragen von Hermann Wienen am 26.03.2011, 23:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 14.05.2011 Verbandsliga | |||||
(65205) SV Heiden | 3 : 5 | (65209) Südlohner SV | |||
1 | (1) Wienen,Hermann | (1957-102) | Remis | (1) Dönnebrink,Elmar,Dr. | (2028-68) |
2 | (2) Berger,Alfred | (1860-73) | Remis | (3) Funke,Reinhard | (2012-105) |
3 | (3) Bohn,Andreas | (1856-58) | 0-1 | (4) Kolakovic,Klaudio | (1954-63) |
4 | (4) Urbansky,Jan | (1954-24) | Remis | (6) Schmeing,Walter | (2048-82) |
5 | (6) Beyer,Dietmar | (2000-78) | Remis | (7) Böcker,Manfred | (1850-65) |
6 | (8) Ehrlich,Hans-Georg | (1816-72) | Remis | (9) Rublack,Ralf | (1895-41) |
7 | (13) Vestrick,Frank | (1558-86) | 0-1 | (11) Richters,Alfred | (1956-61) |
8 | (10) Wienen,Josef | (1659-71) | Remis | (13) Höing,Johannes | (1958-99) |
Eingetragen von Hermann Wienen am 14.05.2011, 22:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65315) SC Sendenhorst | 4.5 : 3.5 | (65327) Schach Nienberge | |||
1 | (1) Hagemann,Elmar | (2054-53) | 0-1 | (1) Remmeke,Hans | (2134-58) |
2 | (2) Völker,Christian | (2039-68) | Remis | (2) Pielnik,Rainer | (2115-93) |
3 | (3) Ringwelski,Marius | (2036-92) | 0-1 | (3) Kemper,Georg | (1947-85) |
4 | (4) Woestmann,Ulrich | (1983-187) | 1-0 | (4) Schäfer,Günter | (1957-84) |
5 | (5) Meyer,Ulrich | (1859-134) | Remis | (8) Becker,Daniel | (1904-43) |
6 | (6) Grawunder,Jürgen | (1976-66) | Remis | (9) Gottkehaskamp,Stefan | (1889-63) |
7 | (7) Haas,Kai-Markus | (1950-51) | 1-0 | (14) Scharlow,Siegmar | (1742-22) |
8 | (8) Korb,Andreas | (2007-46) | 1-0 | (11) Jörgensmann,Rolf | (1718-90) |
Eingetragen von Jürgen Grawunder am 14.05.2011, 20:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65303) SK Ostbevern/Westb. | 5 : 3 | (65131) SC Falke Saerbeck | |||
1 | (1) Werner,Daniel | (2109-99) | +:- | (1) Hegemann,Eike | (2049-78) |
2 | (2) Althoff,Franz | (2096-93) | +:- | (2) Kipp,Lucas | (1947-79) |
3 | (3) Haselhorst,Helmut | (2059-314) | 1-0 | (3) Waltermann,Jens | (1932-49) |
4 | (4) Rehfeldt,Frank | (2101-100) | +:- | (4) Hoge,Reinhard | (1945-125) |
5 | (5) Wendker,Christian | (1989-48) | Remis | (5) Schröter,Manfred | (1952-22) |
6 | (7) Weskamp,Matthias | (1753-71) | Remis | (6) Kleinwächter,Matthias | (1921-73) |
7 | (8) Willermann,Norbert | (1758-58) | 0-1 | (7) Fischer,Andreas | (1879-48) |
8 | (9) Keil,Heinrich | (1584-26) | 0-1 | (8) Lutterbey,Ralf | (1849-87) |
Eingetragen von Christian Wendker am 14.05.2011, 21:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65323) Ind.Dame Münster | 0 : 0 | (65201) SC Bocholt | |||
1 | (1) Schneider,Manfred | (1981-72) | Remis | (1) Fuest,Martin | (2085-61) |
2 | (2) Stevermüer,Rüdiger | (1959-66) | 1-0 | (2) Stanik,Hans | (2067-54) |
3 | (3) Knispel-Roth,Martin | (1917-77) | 0-1 | (3) Steiner,Karl,Dr. | (2056-25) |
4 | (4) Frie,Michael | (1901-40) | 0-1 | (4) Liesmann,Karsten | (1964-38) |
5 | (5) Ollech,Dirk | (1939-53) | 1-0 | (5) Hunhoff,Sebastian | (1793-28) |
6 | (6) Wigger,Reiner | (1842-58) | Remis | (7) Hunhoff,Andreas | (1712-17) |
7 | (9) Dittberner,Markus | (1820-53) | Remis | (8) Böing,Frank | (1858-70) |
8 | (12) ter Veen,Michael | (1712-33) | 0-1 | (10) Gajic,Goran | (1956-18) |
Eingetragen von Bernd Lerke am 29.08.2011, 23:00 Uhr Mit Bemerkung: lt. BSA Entscheid vom 14.8.2011 wird der Mannschaftkampf für Bocholt mit 0:0 Mannschaftpunkten als verloren gewertet. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65208) SK Ochtrup | 5 : 3 | (65129) SC Steinfurt | |||
1 | (2) Scho,Christian | (2112-85) | Remis | (6) Grälken,Matthias | (2048-94) |
2 | (3) Teykh,Dimitrij | (1973-13) | 1-0 | (7) Klein,Björn | (1889-62) |
3 | (4) Jacob,Helmut | (2017-67) | Remis | (8) Janning,Rainer | (1912-54) |
4 | (5) Lütkehermölle,Martin | (1890-49) | 1-0 | (11) Raue,Thorsten | (1817-23) |
5 | (6) Boshe-Plois,Stefan | (1841-36) | 0-1 | (12) Schlitter,Klaus | (1827-27) |
6 | (7) Füllborn,Dietrich | (1801-66) | 0-1 | (13) Freitag,Michael | (1600-43) |
7 | (8) Schwietering,Ralf | (1740-37) | 1-0 | (15) Raus,Michael | (1773-53) |
8 | (9) Holtmannspötter,Thomas | (1649-38) | 1-0 | (16) Radisic,Sascha | (1717-58) |
Eingetragen von Dr.Helmut Jacob am 14.05.2011, 23:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |