Die gewünschte Runde: 6.Spieltag 10.01.2015 Bezirksliga | ||||||
(81226) SG Pieroth | 3 : 5 | (81201) SC Einrich | ||||
1 | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) | 0-1 | (1) Gärtner,Michael | (1969-54) | |
2 | (4) Friedrichs,Peter | (1805-39) | Remis | (2) Kober,Jan | (1844-40) | |
3 | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) | Remis | (3) Racz,Attila | (1954-21) | |
4 | (6) Possmann,Friedrich | (1750-65) | 0-1 | (5) Dörr,Walter | (1675-61) | |
5 | (7) Zahn,Klaus | (1680-52) | 1-0 | (6) Eckhardt,Kai | (1434-29) | |
6 | (8) Probstfeld,Bernd | (1618-67) | 0-1 | (7) Lange,Edgar | (1620-31) | |
7 | (14) Müller,Jürgen | (1599-34) | 0-1 | (8) Eckhardt,Kevin | (1389-25) | |
8 | (11) Holocher,Günther | (1508-21) | 1-0 | (12) Schramm,Luca | (1197-12) | |
Eingetragen von Günter Röhrig am 10.01.2015, 22:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81214) SSG Hunsrück | 4.5 : 3.5 | (81202) SG Boppard/BS/W | ||||
1 | (1) Kojic,Zeljko | (2080-23) | -:+ | (1) Persch,Adrian | (1890-46) | |
2 | (2) Kraft,Volker | (1800-38) | Remis | (7) Becker,Thomas | (1712-34) | |
3 | (3) Altmayer,Wolfgang | (1716-14) | 1-0 | (4) Reitz,Gottfried | (1643-14) | |
4 | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) | Remis | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) | |
5 | (5) Vogt,Michael | (1642-48) | Remis | (9) Schladt,Juliane | (1383-26) | |
6 | (6) Hoffmann,Klaus | (1648-37) | 1-0 | (10) Spitz,Wolfgang | (1551-48) | |
7 | (7) Klingels,Thomas | (1522-7) | 0-1 | (14) Adam,Jochen | (1467-36) | |
8 | (8) Reetz,Reinhard | (1581-44) | 1-0 | (16) Börsch,Günter | (1600-50) | |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 10.01.2015, 23:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 2 : 6 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | ||||
1 | (1) Buch,Michael | (1935-67) | -:+ | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) | |
2 | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) | 1-0 | (2) Bur,Marcus | (1823-40) | |
3 | (3) Niechoj,Norbert | (1776-55) | 0-1 | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) | |
4 | (4) Voss,Mathieu | (1679-31) | 1-0 | (4) Gräwe,Markus | (1743-29) | |
5 | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) | 0-1 | (5) Usczeck,Alina | (1732-46) | |
6 | (7) Karzinowski,Frank | (1591-2) | 0-1 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) | |
7 | (6) Sefeloge,Michael | (1663-212) | 0-1 | (7) Reitz,Theresa | (1637-32) | |
8 | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) | 0-1 | (10) Flockerzi,Armin | (1649-68) | |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 10.01.2015, 23:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 2 : 6 | (81229) VfR-SC Koblenz III | ||||
1 | (2) Michels,Holger | (1842-63) | 0-1 | (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr. | (1990-4) | |
2 | (4) Platten,Herbert | (1790-57) | 1-0 | (4) Drescher,Werner | (1703-68) | |
3 | (6) Brodam,Marc | (1593-23) | Remis | (3) Müldner,Axel | (1817-52) | |
4 | (5) Wendling,Christoph | (1701-29) | 0-1 | (6) Saam,Armin,Dr. | (1729-105) | |
5 | (8) Adams,Klemens | (1629-50) | 0-1 | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) | |
6 | (9) Michels,Ernst | (1494-44) | 0-1 | (8) Riedel,Matthias | (1740-40) | |
7 | (11) Englert,Andreas | (1206-4) | 0-1 | (9) Senger,Alexander | (1646-53) | |
8 | (10) Hajok,Hans Georg | (1721-27) | Remis | (10) Trumpp,Thomas,Dr. | (1611-84) | |
Eingetragen von Holger Michels am 11.01.2015, 02:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81224) SC Nastätten | 2.5 : 5.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | ||||
1 | (3) Rommel,Artur | (1690-28) | Remis | (1) Dähne,Armin | (1769-56) | |
2 | (2) Flackus,Stefan | (1815-5) | 0-1 | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) | |
3 | (4) Brinster,Sergej | (1497-1) | 0-1 | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) | |
4 | (5) Schupp,Andreas | (1788-19) | Remis | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) | |
5 | (7) Brinster,Alexander | (1626-15) | 0-1 | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) | |
6 | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) | 0-1 | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) | |
7 | (8) Kamaludin,Radhwan | (1625-27) | Remis | (7) Neumann,Horst | (1848-181) | |
8 | (9) Göbel,Walter | (1637-35) | 1-0 | (10) Decrouppe,Johann | (1450-86) | |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 10.01.2015, 23:15 Uhr Kommentar SBRN (11.01.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 13.09.2014 Bezirksliga | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 5 : 3 | (81226) SG Pieroth | |||
1 | (1) Buch,Michael | (1935-67) | +:- | (1) Gräff,Karl | (2076-95) |
2 | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) | 1-0 | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) |
3 | (4) Voss,Mathieu | (1679-31) | Remis | (3) Huschenbedt,Michael | (1780-46) |
4 | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) | 1-0 | (4) Friedrichs,Peter | (1805-39) |
5 | (6) Sefeloge,Michael | (1663-212) | 0-1 | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) |
6 | (7) Karzinowski,Frank | (1591-2) | 1-0 | (7) Zahn,Klaus | (1680-52) |
7 | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) | Remis | (9) Härtig,Manfred | (1478-35) |
8 | (10) Fuselbach,Nico | (1280-28) | -:+ | (10) Röhrig,Günter | (1618-112) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 13.09.2014, 23:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 3 : 5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (3) Schneider,Frank | (1839-46) | 0-1 | (2) Kraft,Volker | (1800-38) |
2 | (2) Michels,Holger | (1842-63) | +:- | (1) Kojic,Zeljko | (2080-23) |
3 | (6) Brodam,Marc | (1593-23) | Remis | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) |
4 | (4) Platten,Herbert | (1790-57) | Remis | (3) Altmayer,Wolfgang | (1716-14) |
5 | (8) Adams,Klemens | (1629-50) | 0-1 | (6) Hoffmann,Klaus | (1648-37) |
6 | (7) Adams,Bernd | (1666-21) | 0-1 | (5) Vogt,Michael | (1642-48) |
7 | (10) Hajok,Hans Georg | (1721-27) | 1-0 | (8) Reetz,Reinhard | (1581-44) |
8 | (9) Michels,Ernst | (1494-44) | 0-1 | (7) Klingels,Thomas | (1522-7) |
Eingetragen von Holger Michels am 13.09.2014, 23:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten | 6 : 2 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (1) Pfeifer,Paul | (1833-16) | 1-0 | (1) Gärtner,Michael | (1969-54) |
2 | (2) Flackus,Stefan | (1815-5) | 1-0 | (2) Kober,Jan | (1844-40) |
3 | (3) Rommel,Artur | (1690-28) | -:+ | (4) Dette,Alexander | (1785-38) |
4 | (4) Brinster,Sergej | (1497-1) | 1-0 | (5) Dörr,Walter | (1675-61) |
5 | (7) Brinster,Alexander | (1626-15) | Remis | (7) Lange,Edgar | (1620-31) |
6 | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) | Remis | (8) Eckhardt,Kevin | (1389-25) |
7 | (9) Göbel,Walter | (1637-35) | 1-0 | (9) Pfeifer,Sebastian | (1402-31) |
8 | (8) Kamaludin,Radhwan | (1625-27) | 1-0 | (10) Wöll,Jonas | (1299-23) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 13.09.2014, 22:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 4.5 : 3.5 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (1) Dähne,Armin | (1769-56) | Remis | (2) Frister,Manfred | (1795-23) |
2 | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) | Remis | (3) Henrich,Klaus | (1801-52) |
3 | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) | Remis | (4) Reitz,Gottfried | (1643-14) |
4 | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) | Remis | (7) Becker,Thomas | (1712-34) |
5 | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) | Remis | (6) Düppenbecker,Hans Joachim | (1661-31) |
6 | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) | 0-1 | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) |
7 | (7) Neumann,Horst | (1848-181) | 1-0 | (11) Frick,Alexander | (1680-29) |
8 | (9) Wagner,Gerhard | (1458-12) | 1-0 | (9) Schladt,Juliane | (1383-26) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 14.09.2014, 00:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 3 : 5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr. | (1990-4) | 0-1 | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) |
2 | (4) Drescher,Werner | (1703-68) | 0-1 | (2) Bur,Marcus | (1823-40) |
3 | (5) Zittro,Carl | (1590-86) | 1-0 | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) |
4 | (6) Saam,Armin,Dr. | (1729-105) | 1-0 | (4) Gräwe,Markus | (1743-29) |
5 | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) | 0-1 | (5) Usczeck,Alina | (1732-46) |
6 | (8) Riedel,Matthias | (1740-40) | 0-1 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) |
7 | (9) Senger,Alexander | (1646-53) | -:+ | (7) Reitz,Theresa | (1637-32) |
8 | (11) Riedel,Peter | (1438-6) | 1-0 | (8) Baumann,Bettina | (1501-112) |
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 14.09.2014, 09:44 Uhr Kommentar SBRN (14.09.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 27.09.2014 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth | 4.5 : 3.5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) | 0-1 | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) |
2 | (3) Huschenbedt,Michael | (1780-46) | Remis | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) |
3 | (4) Friedrichs,Peter | (1805-39) | 0-1 | (4) Gräwe,Markus | (1743-29) |
4 | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) | 1-0 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) |
5 | (7) Zahn,Klaus | (1680-52) | 0-1 | (7) Reitz,Theresa | (1637-32) |
6 | (8) Probstfeld,Bernd | (1618-67) | 1-0 | (8) Baumann,Bettina | (1501-112) |
7 | (11) Holocher,Günther | (1508-21) | 1-0 | (11) Graw,Rolf | (1572-82) |
8 | (12) Husslein,Günther | (1827-43) | 1-0 | (12) Pauli,Holger | (1426-29) |
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 27.09.2014, 22:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 3 : 5 | (81229) VfR-SC Koblenz III | |||
1 | (1) Persch,Adrian | (1890-46) | 0-1 | (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr. | (1990-4) |
2 | (3) Henrich,Klaus | (1801-52) | Remis | (2) Ganser,Johannes | (1809-59) |
3 | (2) Frister,Manfred | (1795-23) | 1-0 | (3) Müldner,Axel | (1817-52) |
4 | (6) Düppenbecker,Hans Joachim | (1661-31) | Remis | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) |
5 | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) | 1-0 | (8) Riedel,Matthias | (1740-40) |
6 | (9) Schladt,Juliane | (1383-26) | 0-1 | (9) Senger,Alexander | (1646-53) |
7 | (13) Gorgievski,Dimitar | (1565-29) | 0-1 | (10) Trumpp,Thomas,Dr. | (1611-84) |
8 | (14) Adam,Jochen | (1467-36) | 0-1 | (12) Höll,Bernhard | (1589-58) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 28.09.2014, 09:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 3.5 : 4.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (1) Gärtner,Michael | (1969-54) | Remis | (1) Dähne,Armin | (1769-56) |
2 | (2) Kober,Jan | (1844-40) | Remis | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) |
3 | (3) Racz,Attila | (1954-21) | Remis | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) |
4 | (4) Dette,Alexander | (1785-38) | 1-0 | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) |
5 | (5) Dörr,Walter | (1675-61) | Remis | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) |
6 | (7) Lange,Edgar | (1620-31) | Remis | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) |
7 | (8) Eckhardt,Kevin | (1389-25) | 0-1 | (8) Schwuchow,Sebastian | (1684-26) |
8 | (9) Pfeifer,Sebastian | (1402-31) | 0-1 | (10) Decrouppe,Johann | (1450-86) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 28.09.2014, 01:06 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück | 4.5 : 3.5 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (1) Kojic,Zeljko | (2080-23) | -:+ | (1) Pfeifer,Paul | (1833-16) |
2 | (2) Kraft,Volker | (1800-38) | +:- | (3) Rommel,Artur | (1690-28) |
3 | (5) Vogt,Michael | (1642-48) | 1-0 | (4) Brinster,Sergej | (1497-1) |
4 | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) | 1-0 | (5) Schupp,Andreas | (1788-19) |
5 | (7) Klingels,Thomas | (1522-7) | 0-1 | (7) Brinster,Alexander | (1626-15) |
6 | (6) Hoffmann,Klaus | (1648-37) | Remis | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) |
7 | (9) Hoffmann,Robert | (1523-24) | Remis | (10) Bönte,Alfred | (1578-28) |
8 | (8) Reetz,Reinhard | (1581-44) | Remis | (8) Kamaludin,Radhwan | (1625-27) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 27.09.2014, 21:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 4 : 4 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr | |||
1 | (1) Buch,Michael | (1935-67) | Remis | (2) Michels,Holger | (1842-63) |
2 | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) | 1-0 | (3) Schneider,Frank | (1839-46) |
3 | (3) Niechoj,Norbert | (1776-55) | 0-1 | (4) Platten,Herbert | (1790-57) |
4 | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) | -:+ | (5) Wendling,Christoph | (1701-29) |
5 | (6) Sefeloge,Michael | (1663-212) | 1-0 | (6) Brodam,Marc | (1593-23) |
6 | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) | Remis | (7) Adams,Bernd | (1666-21) |
7 | (9) Müller,Axel,Dr. | (1488-11) | 1-0 | (10) Hajok,Hans Georg | (1721-27) |
8 | (11) Wiskirchen,Elmar | (1070-49) | 0-1 | (8) Adams,Klemens | (1629-50) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 27.09.2014, 22:33 Uhr Kommentar SBRN (28.09.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 08.11.2014 Bezirksliga | |||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 4 : 4 | (81226) SG Pieroth | |||
1 | (1) Thomas,Klaus | (1380-13) | -:+ | (3) Huschenbedt,Michael | (1780-46) |
2 | (2) Michels,Holger | (1842-63) | Remis | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) |
3 | (3) Schneider,Frank | (1839-46) | Remis | (4) Friedrichs,Peter | (1805-39) |
4 | (4) Platten,Herbert | (1790-57) | Remis | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) |
5 | (5) Wendling,Christoph | (1701-29) | Remis | (7) Zahn,Klaus | (1680-52) |
6 | (7) Adams,Bernd | (1666-21) | +:- | (9) Härtig,Manfred | (1478-35) |
7 | (6) Brodam,Marc | (1593-23) | Remis | (8) Probstfeld,Bernd | (1618-67) |
8 | (9) Michels,Ernst | (1494-44) | Remis | (11) Holocher,Günther | (1508-21) |
Eingetragen von Holger Michels am 08.11.2014, 21:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten | 6 : 2 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (1) Pfeifer,Paul | (1833-16) | +:- | (1) Buch,Michael | (1935-67) |
2 | (2) Flackus,Stefan | (1815-5) | 1-0 | (3) Niechoj,Norbert | (1776-55) |
3 | (3) Rommel,Artur | (1690-28) | 1-0 | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) |
4 | (5) Schupp,Andreas | (1788-19) | Remis | (4) Voss,Mathieu | (1679-31) |
5 | (7) Brinster,Alexander | (1626-15) | 1-0 | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) |
6 | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) | 0-1 | (7) Karzinowski,Frank | (1591-2) |
7 | (8) Kamaludin,Radhwan | (1625-27) | Remis | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) |
8 | (10) Bönte,Alfred | (1578-28) | 1-0 | (9) Müller,Axel,Dr. | (1488-11) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 09.11.2014, 00:29 Uhr Mit Bemerkung: Herr Kurt Sanner notierte: "Axel Müller wegen Handyklingeln genullt." [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 4.5 : 3.5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) | 0-1 | (2) Kraft,Volker | (1800-38) |
2 | (1) Dähne,Armin | (1769-56) | +:- | (1) Kojic,Zeljko | (2080-23) |
3 | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) | 1-0 | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) |
4 | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) | Remis | (5) Vogt,Michael | (1642-48) |
5 | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) | Remis | (8) Reetz,Reinhard | (1581-44) |
6 | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) | Remis | (7) Klingels,Thomas | (1522-7) |
7 | (7) Neumann,Horst | (1848-181) | 0-1 | (10) Wald,Hermann | (1636-53) |
8 | (8) Schwuchow,Sebastian | (1684-26) | 1-0 | (11) Schmidt,Klaus | (1471-28) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 09.11.2014, 00:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 5 : 3 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr. | (1990-4) | Remis | (1) Gärtner,Michael | (1969-54) |
2 | (2) Ganser,Johannes | (1809-59) | Remis | (2) Kober,Jan | (1844-40) |
3 | (4) Drescher,Werner | (1703-68) | Remis | (3) Racz,Attila | (1954-21) |
4 | (5) Zittro,Carl | (1590-86) | 0-1 | (5) Dörr,Walter | (1675-61) |
5 | (6) Saam,Armin,Dr. | (1729-105) | 1-0 | (6) Eckhardt,Kai | (1434-29) |
6 | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) | Remis | (7) Lange,Edgar | (1620-31) |
7 | (10) Trumpp,Thomas,Dr. | (1611-84) | 1-0 | (8) Eckhardt,Kevin | (1389-25) |
8 | (8) Riedel,Matthias | (1740-40) | 1-0 | (9) Pfeifer,Sebastian | (1402-31) |
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 08.11.2014, 23:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 5.5 : 2.5 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) | +:- | (1) Persch,Adrian | (1890-46) |
2 | (2) Bur,Marcus | (1823-40) | 1-0 | (3) Henrich,Klaus | (1801-52) |
3 | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) | 1-0 | (4) Reitz,Gottfried | (1643-14) |
4 | (4) Gräwe,Markus | (1743-29) | 0-1 | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) |
5 | (5) Usczeck,Alina | (1732-46) | 1-0 | (9) Schladt,Juliane | (1383-26) |
6 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) | 0-1 | (12) Weinand,Günter | (1694-44) |
7 | (7) Reitz,Theresa | (1637-32) | Remis | (10) Spitz,Wolfgang | (1551-48) |
8 | (10) Flockerzi,Armin | (1649-68) | 1-0 | (15) Gräff,Adolf | (1470-32) |
Eingetragen von Marcus Bur am 09.11.2014, 01:50 Uhr Kommentar SBRN (09.11.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 22.11.2014 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth | 4 : 4 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) | 0-1 | (1) Persch,Adrian | (1890-46) |
2 | (3) Huschenbedt,Michael | (1780-46) | 1-0 | (4) Reitz,Gottfried | (1643-14) |
3 | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) | Remis | (5) Meier,Harald | (1699-48) |
4 | (6) Possmann,Friedrich | (1750-65) | 0-1 | (7) Becker,Thomas | (1712-34) |
5 | (8) Probstfeld,Bernd | (1618-67) | Remis | (6) Düppenbecker,Hans Joachim | (1661-31) |
6 | (7) Zahn,Klaus | (1680-52) | 1-0 | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) |
7 | (10) Röhrig,Günter | (1618-112) | Remis | (9) Schladt,Juliane | (1383-26) |
8 | (12) Husslein,Günther | (1827-43) | Remis | (16) Börsch,Günter | (1600-50) |
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 22.11.2014, 23:00 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 3.5 : 4.5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (1) Gärtner,Michael | (1969-54) | 0-1 | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) |
2 | (2) Kober,Jan | (1844-40) | Remis | (2) Bur,Marcus | (1823-40) |
3 | (3) Racz,Attila | (1954-21) | Remis | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) |
4 | (4) Dette,Alexander | (1785-38) | 0-1 | (5) Usczeck,Alina | (1732-46) |
5 | (5) Dörr,Walter | (1675-61) | 1-0 | (7) Reitz,Theresa | (1637-32) |
6 | (6) Eckhardt,Kai | (1434-29) | 1-0 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) |
7 | (7) Lange,Edgar | (1620-31) | Remis | (9) Fried,Annika | (1658-41) |
8 | (8) Eckhardt,Kevin | (1389-25) | 0-1 | (10) Flockerzi,Armin | (1649-68) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 23.11.2014, 00:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück | 4.5 : 3.5 | (81229) VfR-SC Koblenz III | |||
1 | (1) Kojic,Zeljko | (2080-23) | -:+ | (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr. | (1990-4) |
2 | (2) Kraft,Volker | (1800-38) | Remis | (2) Ganser,Johannes | (1809-59) |
3 | (3) Altmayer,Wolfgang | (1716-14) | 0-1 | (3) Müldner,Axel | (1817-52) |
4 | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) | 0-1 | (6) Saam,Armin,Dr. | (1729-105) |
5 | (5) Vogt,Michael | (1642-48) | 1-0 | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) |
6 | (6) Hoffmann,Klaus | (1648-37) | 1-0 | (9) Senger,Alexander | (1646-53) |
7 | (7) Klingels,Thomas | (1522-7) | 1-0 | (8) Riedel,Matthias | (1740-40) |
8 | (8) Reetz,Reinhard | (1581-44) | 1-0 | (11) Riedel,Peter | (1438-6) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 22.11.2014, 22:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 4 : 4 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (1) Buch,Michael | (1935-67) | 1-0 | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) |
2 | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) | Remis | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) |
3 | (3) Niechoj,Norbert | (1776-55) | Remis | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) |
4 | (4) Voss,Mathieu | (1679-31) | Remis | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) |
5 | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) | Remis | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) |
6 | (6) Sefeloge,Michael | (1663-212) | Remis | (7) Neumann,Horst | (1848-181) |
7 | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) | 0-1 | (8) Schwuchow,Sebastian | (1684-26) |
8 | (9) Müller,Axel,Dr. | (1488-11) | Remis | (9) Wagner,Gerhard | (1458-12) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 22.11.2014, 21:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 4.5 : 3.5 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (2) Michels,Holger | (1842-63) | 1-0 | (1) Pfeifer,Paul | (1833-16) |
2 | (3) Schneider,Frank | (1839-46) | 1-0 | (3) Rommel,Artur | (1690-28) |
3 | (4) Platten,Herbert | (1790-57) | Remis | (2) Flackus,Stefan | (1815-5) |
4 | (5) Wendling,Christoph | (1701-29) | Remis | (4) Brinster,Sergej | (1497-1) |
5 | (7) Adams,Bernd | (1666-21) | 0-1 | (5) Schupp,Andreas | (1788-19) |
6 | (6) Brodam,Marc | (1593-23) | 1-0 | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) |
7 | (10) Hajok,Hans Georg | (1721-27) | Remis | (7) Brinster,Alexander | (1626-15) |
8 | (9) Michels,Ernst | (1494-44) | 0-1 | (8) Kamaludin,Radhwan | (1625-27) |
Eingetragen von Holger Michels am 22.11.2014, 22:59 Uhr Kommentar SBRN (23.11.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 06.12.2014 Bezirksliga | |||||
(81224) SC Nastätten | 2.5 : 5.5 | (81226) SG Pieroth | |||
1 | (1) Pfeifer,Paul | (1833-16) | Remis | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) |
2 | (2) Flackus,Stefan | (1815-5) | 1-0 | (3) Huschenbedt,Michael | (1780-46) |
3 | (3) Rommel,Artur | (1690-28) | Remis | (4) Friedrichs,Peter | (1805-39) |
4 | (5) Schupp,Andreas | (1788-19) | -:+ | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) |
5 | (4) Brinster,Sergej | (1497-1) | 0-1 | (6) Possmann,Friedrich | (1750-65) |
6 | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) | 0-1 | (7) Zahn,Klaus | (1680-52) |
7 | (8) Kamaludin,Radhwan | (1625-27) | Remis | (9) Härtig,Manfred | (1478-35) |
8 | (10) Bönte,Alfred | (1578-28) | 0-1 | (13) Henrich,Benno | (1733-22) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 06.12.2014, 23:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 6.5 : 1.5 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr | |||
1 | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) | 1-0 | (2) Michels,Holger | (1842-63) |
2 | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) | 1-0 | (3) Schneider,Frank | (1839-46) |
3 | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) | 1-0 | (4) Platten,Herbert | (1790-57) |
4 | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) | Remis | (5) Wendling,Christoph | (1701-29) |
5 | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) | 1-0 | (6) Brodam,Marc | (1593-23) |
6 | (7) Neumann,Horst | (1848-181) | 1-0 | (7) Adams,Bernd | (1666-21) |
7 | (8) Schwuchow,Sebastian | (1684-26) | 1-0 | (10) Hajok,Hans Georg | (1721-27) |
8 | (9) Wagner,Gerhard | (1458-12) | 0-1 | (8) Adams,Klemens | (1629-50) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 07.12.2014, 00:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 3.5 : 4.5 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr. | (1990-4) | Remis | (1) Buch,Michael | (1935-67) |
2 | (2) Ganser,Johannes | (1809-59) | 1-0 | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) |
3 | (4) Drescher,Werner | (1703-68) | 0-1 | (3) Niechoj,Norbert | (1776-55) |
4 | (5) Zittro,Carl | (1590-86) | 0-1 | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) |
5 | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) | -:+ | (6) Sefeloge,Michael | (1663-212) |
6 | (6) Saam,Armin,Dr. | (1729-105) | 1-0 | (7) Karzinowski,Frank | (1591-2) |
7 | (10) Trumpp,Thomas,Dr. | (1611-84) | Remis | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) |
8 | (9) Senger,Alexander | (1646-53) | Remis | (9) Müller,Axel,Dr. | (1488-11) |
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 07.12.2014, 00:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 5 : 3 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) | +:- | (1) Kojic,Zeljko | (2080-23) |
2 | (2) Bur,Marcus | (1823-40) | +:- | (3) Altmayer,Wolfgang | (1716-14) |
3 | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) | 1-0 | (2) Kraft,Volker | (1800-38) |
4 | (4) Gräwe,Markus | (1743-29) | Remis | (5) Vogt,Michael | (1642-48) |
5 | (5) Usczeck,Alina | (1732-46) | Remis | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) |
6 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) | Remis | (7) Klingels,Thomas | (1522-7) |
7 | (7) Reitz,Theresa | (1637-32) | 0-1 | (6) Hoffmann,Klaus | (1648-37) |
8 | (10) Flockerzi,Armin | (1649-68) | Remis | (8) Reetz,Reinhard | (1581-44) |
Eingetragen von Marcus Bur am 06.12.2014, 23:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 4 : 4 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (1) Persch,Adrian | (1890-46) | Remis | (1) Gärtner,Michael | (1969-54) |
2 | (3) Henrich,Klaus | (1801-52) | Remis | (2) Kober,Jan | (1844-40) |
3 | (7) Becker,Thomas | (1712-34) | Remis | (3) Racz,Attila | (1954-21) |
4 | (4) Reitz,Gottfried | (1643-14) | Remis | (7) Lange,Edgar | (1620-31) |
5 | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) | Remis | (6) Eckhardt,Kai | (1434-29) |
6 | (9) Schladt,Juliane | (1383-26) | Remis | (8) Eckhardt,Kevin | (1389-25) |
7 | (12) Weinand,Günter | (1694-44) | Remis | (11) Storz,Martin | (1158-19) |
8 | (10) Spitz,Wolfgang | (1551-48) | Remis | (10) Wöll,Jonas | (1299-23) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 07.12.2014, 09:26 Uhr Kommentar SBRN (09.12.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 10.01.2015 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth | 3 : 5 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) | 0-1 | (1) Gärtner,Michael | (1969-54) |
2 | (4) Friedrichs,Peter | (1805-39) | Remis | (2) Kober,Jan | (1844-40) |
3 | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) | Remis | (3) Racz,Attila | (1954-21) |
4 | (6) Possmann,Friedrich | (1750-65) | 0-1 | (5) Dörr,Walter | (1675-61) |
5 | (7) Zahn,Klaus | (1680-52) | 1-0 | (6) Eckhardt,Kai | (1434-29) |
6 | (8) Probstfeld,Bernd | (1618-67) | 0-1 | (7) Lange,Edgar | (1620-31) |
7 | (14) Müller,Jürgen | (1599-34) | 0-1 | (8) Eckhardt,Kevin | (1389-25) |
8 | (11) Holocher,Günther | (1508-21) | 1-0 | (12) Schramm,Luca | (1197-12) |
Eingetragen von Günter Röhrig am 10.01.2015, 22:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück | 4.5 : 3.5 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (1) Kojic,Zeljko | (2080-23) | -:+ | (1) Persch,Adrian | (1890-46) |
2 | (2) Kraft,Volker | (1800-38) | Remis | (7) Becker,Thomas | (1712-34) |
3 | (3) Altmayer,Wolfgang | (1716-14) | 1-0 | (4) Reitz,Gottfried | (1643-14) |
4 | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) | Remis | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) |
5 | (5) Vogt,Michael | (1642-48) | Remis | (9) Schladt,Juliane | (1383-26) |
6 | (6) Hoffmann,Klaus | (1648-37) | 1-0 | (10) Spitz,Wolfgang | (1551-48) |
7 | (7) Klingels,Thomas | (1522-7) | 0-1 | (14) Adam,Jochen | (1467-36) |
8 | (8) Reetz,Reinhard | (1581-44) | 1-0 | (16) Börsch,Günter | (1600-50) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 10.01.2015, 23:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 2 : 6 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (1) Buch,Michael | (1935-67) | -:+ | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) |
2 | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) | 1-0 | (2) Bur,Marcus | (1823-40) |
3 | (3) Niechoj,Norbert | (1776-55) | 0-1 | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) |
4 | (4) Voss,Mathieu | (1679-31) | 1-0 | (4) Gräwe,Markus | (1743-29) |
5 | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) | 0-1 | (5) Usczeck,Alina | (1732-46) |
6 | (7) Karzinowski,Frank | (1591-2) | 0-1 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) |
7 | (6) Sefeloge,Michael | (1663-212) | 0-1 | (7) Reitz,Theresa | (1637-32) |
8 | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) | 0-1 | (10) Flockerzi,Armin | (1649-68) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 10.01.2015, 23:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 2 : 6 | (81229) VfR-SC Koblenz III | |||
1 | (2) Michels,Holger | (1842-63) | 0-1 | (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr. | (1990-4) |
2 | (4) Platten,Herbert | (1790-57) | 1-0 | (4) Drescher,Werner | (1703-68) |
3 | (6) Brodam,Marc | (1593-23) | Remis | (3) Müldner,Axel | (1817-52) |
4 | (5) Wendling,Christoph | (1701-29) | 0-1 | (6) Saam,Armin,Dr. | (1729-105) |
5 | (8) Adams,Klemens | (1629-50) | 0-1 | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) |
6 | (9) Michels,Ernst | (1494-44) | 0-1 | (8) Riedel,Matthias | (1740-40) |
7 | (11) Englert,Andreas | (1206-4) | 0-1 | (9) Senger,Alexander | (1646-53) |
8 | (10) Hajok,Hans Georg | (1721-27) | Remis | (10) Trumpp,Thomas,Dr. | (1611-84) |
Eingetragen von Holger Michels am 11.01.2015, 02:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten | 2.5 : 5.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (3) Rommel,Artur | (1690-28) | Remis | (1) Dähne,Armin | (1769-56) |
2 | (2) Flackus,Stefan | (1815-5) | 0-1 | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) |
3 | (4) Brinster,Sergej | (1497-1) | 0-1 | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) |
4 | (5) Schupp,Andreas | (1788-19) | Remis | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) |
5 | (7) Brinster,Alexander | (1626-15) | 0-1 | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) |
6 | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) | 0-1 | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) |
7 | (8) Kamaludin,Radhwan | (1625-27) | Remis | (7) Neumann,Horst | (1848-181) |
8 | (9) Göbel,Walter | (1637-35) | 1-0 | (10) Decrouppe,Johann | (1450-86) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 10.01.2015, 23:15 Uhr Kommentar SBRN (11.01.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 07.02.2015 Bezirksliga | |||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 4.5 : 3.5 | (81226) SG Pieroth | |||
1 | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) | Remis | (3) Huschenbedt,Michael | (1780-46) |
2 | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) | +:- | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) |
3 | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) | Remis | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) |
4 | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) | Remis | (7) Zahn,Klaus | (1680-52) |
5 | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) | Remis | (6) Possmann,Friedrich | (1750-65) |
6 | (7) Neumann,Horst | (1848-181) | Remis | (10) Röhrig,Günter | (1618-112) |
7 | (11) Hörter,Jürgen | (1763-58) | Remis | (9) Härtig,Manfred | (1478-35) |
8 | (9) Wagner,Gerhard | (1458-12) | Remis | (11) Holocher,Günther | (1508-21) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 07.02.2015, 22:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 5.5 : 2.5 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr. | (1990-4) | 1-0 | (1) Pfeifer,Paul | (1833-16) |
2 | (2) Ganser,Johannes | (1809-59) | Remis | (2) Flackus,Stefan | (1815-5) |
3 | (3) Müldner,Axel | (1817-52) | Remis | (5) Schupp,Andreas | (1788-19) |
4 | (4) Drescher,Werner | (1703-68) | 1-0 | (4) Brinster,Sergej | (1497-1) |
5 | (6) Saam,Armin,Dr. | (1729-105) | Remis | (7) Brinster,Alexander | (1626-15) |
6 | (8) Riedel,Matthias | (1740-40) | 1-0 | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) |
7 | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) | Remis | (9) Göbel,Walter | (1637-35) |
8 | (9) Senger,Alexander | (1646-53) | Remis | (8) Kamaludin,Radhwan | (1625-27) |
Eingetragen von Dr.Armin Saam am 08.02.2015, 00:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 2.5 : 5.5 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr | |||
1 | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) | +:- | (1) Thomas,Klaus | (1380-13) |
2 | (2) Bur,Marcus | (1823-40) | 0-1 | (3) Schneider,Frank | (1839-46) |
3 | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) | 0-1 | (2) Michels,Holger | (1842-63) |
4 | (4) Gräwe,Markus | (1743-29) | Remis | (5) Wendling,Christoph | (1701-29) |
5 | (5) Usczeck,Alina | (1732-46) | 0-1 | (4) Platten,Herbert | (1790-57) |
6 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) | Remis | (7) Adams,Bernd | (1666-21) |
7 | (10) Flockerzi,Armin | (1649-68) | 0-1 | (6) Brodam,Marc | (1593-23) |
8 | (8) Baumann,Bettina | (1501-112) | Remis | (10) Hajok,Hans Georg | (1721-27) |
Eingetragen von Marcus Bur am 07.02.2015, 23:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 4 : 4 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (1) Persch,Adrian | (1890-46) | +:- | (1) Buch,Michael | (1935-67) |
2 | (3) Henrich,Klaus | (1801-52) | 0-1 | (3) Niechoj,Norbert | (1776-55) |
3 | (4) Reitz,Gottfried | (1643-14) | 0-1 | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) |
4 | (6) Düppenbecker,Hans Joachim | (1661-31) | +:- | (4) Voss,Mathieu | (1679-31) |
5 | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) | 0-1 | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) |
6 | (9) Schladt,Juliane | (1383-26) | 0-1 | (6) Sefeloge,Michael | (1663-212) |
7 | (15) Gräff,Adolf | (1470-32) | 1-0 | (7) Karzinowski,Frank | (1591-2) |
8 | (14) Adam,Jochen | (1467-36) | 1-0 | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 08.02.2015, 00:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 4 : 4 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (1) Gärtner,Michael | (1969-54) | +:- | (1) Kojic,Zeljko | (2080-23) |
2 | (2) Kober,Jan | (1844-40) | +:- | (3) Altmayer,Wolfgang | (1716-14) |
3 | (3) Racz,Attila | (1954-21) | Remis | (2) Kraft,Volker | (1800-38) |
4 | (5) Dörr,Walter | (1675-61) | 0-1 | (5) Vogt,Michael | (1642-48) |
5 | (6) Eckhardt,Kai | (1434-29) | 0-1 | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) |
6 | (7) Lange,Edgar | (1620-31) | Remis | (7) Klingels,Thomas | (1522-7) |
7 | (8) Eckhardt,Kevin | (1389-25) | 0-1 | (6) Hoffmann,Klaus | (1648-37) |
8 | (12) Schramm,Luca | (1197-12) | 1-0 | (8) Reetz,Reinhard | (1581-44) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 08.02.2015, 00:31 Uhr Kommentar SBRN (08.02.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 14.03.2015 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth | 6 : 2 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) | 1-0 | (2) Kraft,Volker | (1800-38) |
2 | (3) Huschenbedt,Michael | (1780-46) | Remis | (3) Altmayer,Wolfgang | (1716-14) |
3 | (4) Friedrichs,Peter | (1805-39) | Remis | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) |
4 | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) | Remis | (5) Vogt,Michael | (1642-48) |
5 | (6) Possmann,Friedrich | (1750-65) | 1-0 | (6) Hoffmann,Klaus | (1648-37) |
6 | (8) Probstfeld,Bernd | (1618-67) | Remis | (9) Hoffmann,Robert | (1523-24) |
7 | (15) Wiens,Viktor | (1885-27) | 1-0 | (8) Reetz,Reinhard | (1581-44) |
8 | (11) Holocher,Günther | (1508-21) | 1-0 | (12) Toplu,Selim | (-) |
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 14.03.2015, 22:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SV Turm Lahnstein III | 2.5 : 5.5 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) | Remis | (1) Gärtner,Michael | (1969-54) |
2 | (3) Niechoj,Norbert | (1776-55) | Remis | (2) Kober,Jan | (1844-40) |
3 | (4) Voss,Mathieu | (1679-31) | 0-1 | (3) Racz,Attila | (1954-21) |
4 | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) | 1-0 | (5) Dörr,Walter | (1675-61) |
5 | (6) Sefeloge,Michael | (1663-212) | Remis | (6) Eckhardt,Kai | (1434-29) |
6 | (7) Karzinowski,Frank | (1591-2) | 0-1 | (7) Lange,Edgar | (1620-31) |
7 | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) | 0-1 | (8) Eckhardt,Kevin | (1389-25) |
8 | (12) Herbel,Nicklas | (1113-11) | 0-1 | (12) Schramm,Luca | (1197-12) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 14.03.2015, 23:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr | 3.5 : 4.5 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (3) Schneider,Frank | (1839-46) | 1-0 | (3) Henrich,Klaus | (1801-52) |
2 | (2) Michels,Holger | (1842-63) | Remis | (1) Persch,Adrian | (1890-46) |
3 | (5) Wendling,Christoph | (1701-29) | 1-0 | (4) Reitz,Gottfried | (1643-14) |
4 | (4) Platten,Herbert | (1790-57) | 0-1 | (5) Meier,Harald | (1699-48) |
5 | (7) Adams,Bernd | (1666-21) | 0-1 | (6) Düppenbecker,Hans Joachim | (1661-31) |
6 | (6) Brodam,Marc | (1593-23) | 1-0 | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) |
7 | (8) Adams,Klemens | (1629-50) | 0-1 | (12) Weinand,Günter | (1694-44) |
8 | (10) Hajok,Hans Georg | (1721-27) | 0-1 | (10) Spitz,Wolfgang | (1551-48) |
Eingetragen von Rolf Graw am 15.03.2015, 10:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81224) SC Nastätten | 1.5 : 6.5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (1) Pfeifer,Paul | (1833-16) | 0-1 | (2) Bur,Marcus | (1823-40) |
2 | (2) Flackus,Stefan | (1815-5) | 0-1 | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) |
3 | (3) Rommel,Artur | (1690-28) | 0-1 | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) |
4 | (5) Schupp,Andreas | (1788-19) | Remis | (4) Gräwe,Markus | (1743-29) |
5 | (4) Brinster,Sergej | (1497-1) | 0-1 | (5) Usczeck,Alina | (1732-46) |
6 | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) | 1-0 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) |
7 | (8) Kamaludin,Radhwan | (1625-27) | 0-1 | (7) Reitz,Theresa | (1637-32) |
8 | (7) Brinster,Alexander | (1626-15) | 0-1 | (10) Flockerzi,Armin | (1649-68) |
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 14.03.2015, 22:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 4 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz III | |||
1 | (1) Dähne,Armin | (1769-56) | 1-0 | (2) Ganser,Johannes | (1809-59) |
2 | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) | 0-1 | (3) Müldner,Axel | (1817-52) |
3 | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) | Remis | (4) Drescher,Werner | (1703-68) |
4 | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) | 1-0 | (6) Saam,Armin,Dr. | (1729-105) |
5 | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) | 0-1 | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) |
6 | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) | 0-1 | (8) Riedel,Matthias | (1740-40) |
7 | (7) Neumann,Horst | (1848-181) | Remis | (10) Trumpp,Thomas,Dr. | (1611-84) |
8 | (8) Schwuchow,Sebastian | (1684-26) | 1-0 | (9) Senger,Alexander | (1646-53) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 14.03.2015, 23:17 Uhr Kommentar SBRN (15.03.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 18.04.2015 Bezirksliga | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz III | 4 : 4 | (81226) SG Pieroth | |||
1 | (1) Schwartz,Bernd,Prof. Dr. | (1990-4) | Remis | (2) Herzog,Thomas | (1783-74) |
2 | (2) Ganser,Johannes | (1809-59) | Remis | (3) Huschenbedt,Michael | (1780-46) |
3 | (5) Zittro,Carl | (1590-86) | Remis | (4) Friedrichs,Peter | (1805-39) |
4 | (3) Müldner,Axel | (1817-52) | 1-0 | (5) Achilles,Edgar | (1771-102) |
5 | (8) Riedel,Matthias | (1740-40) | 0-1 | (6) Possmann,Friedrich | (1750-65) |
6 | (7) Heimann,Kevin | (1643-3) | -:+ | (7) Zahn,Klaus | (1680-52) |
7 | (10) Trumpp,Thomas,Dr. | (1611-84) | Remis | (8) Probstfeld,Bernd | (1618-67) |
8 | (9) Senger,Alexander | (1646-53) | 1-0 | (11) Holocher,Günther | (1508-21) |
Eingetragen von Marcus Bur am 18.04.2015, 23:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 5.5 : 2.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (1) Mailitis,Kai | (2003-119) | 1-0 | (1) Dähne,Armin | (1769-56) |
2 | (2) Bur,Marcus | (1823-40) | Remis | (3) Meyer,Thorsten | (1766-29) |
3 | (3) Reitz,Philipp | (1722-25) | 1-0 | (2) Hedwig,Norbert | (1841-48) |
4 | (5) Usczeck,Alina | (1732-46) | Remis | (4) Stäbe,Wolfgang | (1664-69) |
5 | (6) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1558-26) | 0-1 | (5) Knebel,Manfred | (1731-43) |
6 | (7) Reitz,Theresa | (1637-32) | 1-0 | (7) Neumann,Horst | (1848-181) |
7 | (9) Fried,Annika | (1658-41) | Remis | (6) Kries,Hans Wilhelm | (1673-40) |
8 | (13) Kirsch,Nikita | (1447-16) | 1-0 | (11) Hörter,Jürgen | (1763-58) |
Eingetragen von Marcus Bur am 18.04.2015, 23:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 5 : 3 | (81224) SC Nastätten | |||
1 | (3) Henrich,Klaus | (1801-52) | 1-0 | (1) Pfeifer,Paul | (1833-16) |
2 | (4) Reitz,Gottfried | (1643-14) | Remis | (3) Rommel,Artur | (1690-28) |
3 | (5) Meier,Harald | (1699-48) | Remis | (2) Flackus,Stefan | (1815-5) |
4 | (6) Düppenbecker,Hans Joachim | (1661-31) | Remis | (4) Brinster,Sergej | (1497-1) |
5 | (7) Becker,Thomas | (1712-34) | 1-0 | (5) Schupp,Andreas | (1788-19) |
6 | (9) Schladt,Juliane | (1383-26) | 0-1 | (6) Schindler,Waldemar | (1672-15) |
7 | (8) Lewenz,Michael | (1515-48) | 1-0 | (10) Bönte,Alfred | (1578-28) |
8 | (12) Weinand,Günter | (1694-44) | Remis | (9) Göbel,Walter | (1637-35) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 19.04.2015, 09:19 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 8 : 0 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Michael Gärtner am 19.04.2015, 10:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück | 4 : 4 | (81205) SV Turm Lahnstein III | |||
1 | (2) Kraft,Volker | (1800-38) | +:- | (2) Will,Hans-Joachim | (1699-52) |
2 | (4) Landsmann,Gerhard | (1737-27) | 0-1 | (1) Buch,Michael | (1935-67) |
3 | (3) Altmayer,Wolfgang | (1716-14) | Remis | (3) Niechoj,Norbert | (1776-55) |
4 | (6) Hoffmann,Klaus | (1648-37) | +:- | (4) Voss,Mathieu | (1679-31) |
5 | (5) Vogt,Michael | (1642-48) | -:+ | (5) Sanner,Kurt | (1632-57) |
6 | (9) Hoffmann,Robert | (1523-24) | Remis | (6) Sefeloge,Michael | (1663-212) |
7 | (7) Klingels,Thomas | (1522-7) | 1-0 | (8) Dranischnikow,Alexander | (1539-19) |
8 | (12) Toplu,Selim | (-) | 0-1 | (11) Wiskirchen,Elmar | (1070-49) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 19.04.2015, 08:11 Uhr Kommentar SBRN (19.04.2015, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |