Die gewünschte Runde: 9.Spieltag 10.05.2015 Verbandsklasse B | ||||||
(64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | 5 : 3 | (64112) Rhedaer SV | ||||
1 | (1) Fuest,Mario | (1771-34) | 0-1 | (1) Otto,Marcus | (1911-48) | |
2 | (2) Seipel,Andreas | (1944-141) | 1-0 | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) | |
3 | (3) Dierkes,Heinrich | (1950-106) | Remis | (3) Ophoff,Rigobert | (1809-158) | |
4 | (4) Radde,Horst | (1695-114) | 1-0 | (4) Bergmann,Matthias,Dr. | (1726-11) | |
5 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) | 0-1 | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) | |
6 | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) | 1-0 | (6) Ewerszumrode,Daniel | (1716-56) | |
7 | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) | 1-0 | (7) Wellnitz,Waldemar | (1563-29) | |
8 | (12) Reelsen,Karl-Hans | (1486-21) | Remis | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) | |
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.05.2015, 09:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(64303) SK Turm Lage | 3.5 : 4.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld | ||||
1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1945-34) | Remis | (1) Schulz,Dietrich | (1778-149) | |
2 | (2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr. | (1891-43) | -:+ | (2) Schöne,Karsten | (1963-95) | |
3 | (3) Sprute,Udo | (1685-30) | Remis | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) | |
4 | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) | -:+ | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) | |
5 | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) | Remis | (5) Stakhanov,Alexander | (1764-40) | |
6 | (6) Brixél,Walter | (1737-67) | Remis | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) | |
7 | (7) Nierle,Werner,Prof. Dr. | (1549-77) | 1-0 | (7) Bascheck,Ralf | (1665-31) | |
8 | (8) Dix,Walter | (1465-48) | Remis | (13) Milonas,Konstantinos | (1812-55) | |
Eingetragen von Udo Sprute am 10.05.2015, 17:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(64231) LSV Turm Lippstadt III | 3 : 5 | (64104) Brackweder SK II | ||||
1 | (1) Lewandowski,Edward | (1855-38) | -:+ | (2) Brakemann,Werner | (1820-108) | |
2 | (2) Günther,Dominik | (1722-60) | Remis | (3) Stockhuß,Kevin | (1787-52) | |
3 | (4) Gutte,Friedhelm | (1918-88) | -:+ | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) | |
4 | (5) Thranberend,Martin | (1507-27) | 0-1 | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) | |
5 | (6) Hövel,Norbert | (1505-72) | Remis | (7) Placke,Jens | (1785-69) | |
6 | (7) Pörtner,Markus | (1465-63) | -:+ | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) | |
7 | (8) Miller,Viktor | (1531-52) | 1-0 | (9) Becker,Ronald | (1701-21) | |
8 | (26) Kühler,Andreas | (1904-72) | 1-0 | (10) Küpper,Victor | (1698-48) | |
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.05.2015, 09:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(64420) SG Freibauer Lübbecke | 6 : 2 | (64503) SK Halle II | ||||
1 | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) | 1-0 | (2) Miller,Hans-Werner | (1579-46) | |
2 | (4) Reinkoester,Michael | (1750-53) | +:- | (4) Voß,Markus | (1552-40) | |
3 | (5) Szobries,Harald | (1844-138) | Remis | (5) Wolff,Karl-Friedrich | (1613-51) | |
4 | (6) Schönberger,Markus | (1764-71) | 1-0 | (7) Schöning,Tim | (1514-33) | |
5 | (7) Nordbrink,Jürgen | (1666-26) | Remis | (10) Stiller,Louis | (1314-14) | |
6 | (8) Dück,Johann | (1602-28) | Remis | (12) Müller,Herbert | (1470-56) | |
7 | (9) Kolbus,Frank | (1667-31) | Remis | (14) Stadie,Uwe | (1395-31) | |
8 | (12) Mantler,Jakob | (1479-14) | 1-0 | (15) Müller,Daniel | (1050-6) | |
Eingetragen von Michael Reinkoester am 10.05.2015, 15:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(64406) Herforder SV Kö.Spr. III | 3.5 : 4.5 | (64426) SC Wittekinds Knappen | ||||
1 | (1) Hiller,Stefan,Dr. | (1895-32) | 0-1 | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) | |
2 | (3) Salzwedel,Horst | (1752-78) | 0-1 | (2) Melgarejo,Carlos | (1656-69) | |
3 | (4) Jackl,Christian | (1718-58) | Remis | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) | |
4 | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) | 0-1 | (4) Horstmann,Benjamin | (1695-82) | |
5 | (6) Dolic,Momir | (1715-54) | Remis | (6) Neudorf,Noah Levin | (1784-67) | |
6 | (7) Fuß,Jan,Dr. | (1717-45) | 1-0 | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) | |
7 | (8) Henningsmeyer,Oliver | (1662-30) | 1-0 | (13) Abbasov,Ümid | (1015-22) | |
8 | (10) Schmalhorst,Peter | (1656-185) | Remis | (14) Klaas,Sören | (1008-7) | |
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 10.05.2015, 16:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 21.09.2014 Verbandsklasse B | |||||
(64426) SC Wittekinds Knappen | 2.5 : 5.5 | (64112) Rhedaer SV | |||
1 | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) | Remis | (1) Otto,Marcus | (1911-48) |
2 | (2) Melgarejo,Carlos | (1656-69) | 0-1 | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) |
3 | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) | 0-1 | (3) Ophoff,Rigobert | (1809-158) |
4 | (4) Horstmann,Benjamin | (1695-82) | Remis | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) |
5 | (5) Rackisch,Mathias | (1712-92) | -:+ | (7) Wellnitz,Waldemar | (1563-29) |
6 | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) | Remis | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) |
7 | (8) Brinkmann,Carsten | (1546-38) | 1-0 | (10) Pimshteyn,David | (1420-25) |
8 | (13) Abbasov,Ümid | (1015-22) | 0-1 | (11) Bergmann,Thomas | (1551-84) |
Eingetragen von Serafettin Kara am 21.09.2014, 16:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64503) SK Halle II | 3 : 5 | (64406) Herforder SV Kö.Spr. III | |||
1 | (2) Miller,Hans-Werner | (1579-46) | 0-1 | (1) Hiller,Stefan,Dr. | (1895-32) |
2 | (3) Schirmbeck,Florian | (1620-38) | Remis | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) |
3 | (4) Voß,Markus | (1552-40) | 0-1 | (6) Dolic,Momir | (1715-54) |
4 | (5) Wolff,Karl-Friedrich | (1613-51) | 1-0 | (7) Fuß,Jan,Dr. | (1717-45) |
5 | (6) Weyer,Dieter | (1584-54) | 0-1 | (8) Henningsmeyer,Oliver | (1662-30) |
6 | (7) Schöning,Tim | (1514-33) | 1-0 | (9) Kynast,Reinhard | (1653-29) |
7 | (8) Korcz,Thomas | (1398-28) | 0-1 | (10) Schmalhorst,Peter | (1656-185) |
8 | (10) Stiller,Louis | (1314-14) | Remis | (13) Cakar,Feyhat | (1608-6) |
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 21.09.2014, 16:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64104) Brackweder SK II | 4.5 : 3.5 | (64420) SG Freibauer Lübbecke | |||
1 | (2) Brakemann,Werner | (1820-108) | 0-1 | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) |
2 | (3) Stockhuß,Kevin | (1787-52) | +:- | (3) Härtel,Birk | (1809-22) |
3 | (4) Hoffmann,Ralf-Günter | (1785-127) | 0-1 | (4) Reinkoester,Michael | (1750-53) |
4 | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) | Remis | (5) Szobries,Harald | (1844-138) |
5 | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) | 1-0 | (7) Nordbrink,Jürgen | (1666-26) |
6 | (7) Placke,Jens | (1785-69) | 1-0 | (8) Dück,Johann | (1602-28) |
7 | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) | 0-1 | (11) Wiedermann,Uwe | (1608-78) |
8 | (9) Becker,Ronald | (1701-21) | 1-0 | (12) Mantler,Jakob | (1479-14) |
Eingetragen von Michael Reinkoester am 21.09.2014, 16:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64113) SK Sieker Bielefeld | 5.5 : 1.5 | (64231) LSV Turm Lippstadt III | |||
1 | (1) Schulz,Dietrich | (1778-149) | +:- | (1) Lewandowski,Edward | (1855-38) |
2 | (2) Schöne,Karsten | (1963-95) | 1-0 | (2) Günther,Dominik | (1722-60) |
3 | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) | 1-0 | (6) Hövel,Norbert | (1505-72) |
4 | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) | 1-0 | (8) Miller,Viktor | (1531-52) |
5 | (5) Stakhanov,Alexander | (1764-40) | 0-1 | (16) Kruse,Janik | (1808-75) |
6 | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) | +:- | (17) Winterwerb,Olaf | (1351-55) |
7 | (8) Epp,Michael | (1538-33) | -:- | (18) Möllers,Norbert,Dr. | (1665-33) |
8 | (9) Vonderlage,Werner | (1850-167) | Remis | (19) Homfeldt,Christopher | (1477-34) |
Eingetragen von Bernd Fischer am 21.09.2014, 22:00 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | 5.5 : 2.5 | (64303) SK Turm Lage | |||
1 | (1) Fuest,Mario | (1771-34) | Remis | (3) Sprute,Udo | (1685-30) |
2 | (2) Seipel,Andreas | (1944-141) | Remis | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) |
3 | (4) Radde,Horst | (1695-114) | Remis | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) |
4 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) | Remis | (6) Brixél,Walter | (1737-67) |
5 | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) | 1-0 | (7) Nierle,Werner,Prof. Dr. | (1549-77) |
6 | (7) Rempe,Harry | (1642-41) | 1-0 | (9) Pagel,Rainer | (1349-44) |
7 | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) | Remis | (11) Marienfeldt,Thomas | (1269-28) |
8 | (11) Otto,Wilhelm | (1471-63) | 1-0 | (12) Schäfer,Hans-Wilhelm | (1482-15) |
Eingetragen von Bernd Fischer am 21.09.2014, 22:04 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 02.11.2014 Verbandsklasse B | |||||
(64112) Rhedaer SV | 6.5 : 1.5 | (64303) SK Turm Lage | |||
1 | (1) Otto,Marcus | (1911-48) | Remis | (1) Eichenhofer,Karsten | (1945-34) |
2 | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) | 1-0 | (3) Sprute,Udo | (1685-30) |
3 | (3) Ophoff,Rigobert | (1809-158) | Remis | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) |
4 | (4) Bergmann,Matthias,Dr. | (1726-11) | Remis | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) |
5 | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) | 1-0 | (7) Nierle,Werner,Prof. Dr. | (1549-77) |
6 | (6) Ewerszumrode,Daniel | (1716-56) | 1-0 | (8) Dix,Walter | (1465-48) |
7 | (7) Wellnitz,Waldemar | (1563-29) | 1-0 | (9) Pagel,Rainer | (1349-44) |
8 | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) | 1-0 | (13) Kuhn,Ralf | (1478-25) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 02.11.2014, 14:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64231) LSV Turm Lippstadt III | 1.5 : 6.5 | (64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | |||
1 | (1) Lewandowski,Edward | (1855-38) | -:+ | (1) Fuest,Mario | (1771-34) |
2 | (2) Günther,Dominik | (1722-60) | 0-1 | (2) Seipel,Andreas | (1944-141) |
3 | (3) Scheer,Maximilian | (1636-72) | Remis | (3) Dierkes,Heinrich | (1950-106) |
4 | (5) Thranberend,Martin | (1507-27) | 0-1 | (4) Radde,Horst | (1695-114) |
5 | (6) Hövel,Norbert | (1505-72) | 0-1 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) |
6 | (8) Miller,Viktor | (1531-52) | 0-1 | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) |
7 | (9) Deißler,Kai-Uwe | (1723-67) | Remis | (7) Rempe,Harry | (1642-41) |
8 | (20) Pretzer,Viktor | (1725-42) | Remis | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) |
Eingetragen von Andre Stieghorst am 03.11.2014, 12:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64420) SG Freibauer Lübbecke | 4.5 : 3.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld | |||
1 | (1) Reininghaus,Martin | (1822-25) | 1-0 | (2) Schöne,Karsten | (1963-95) |
2 | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) | 1-0 | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) |
3 | (5) Szobries,Harald | (1844-138) | 1-0 | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) |
4 | (6) Schönberger,Markus | (1764-71) | Remis | (5) Stakhanov,Alexander | (1764-40) |
5 | (7) Nordbrink,Jürgen | (1666-26) | -:+ | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) |
6 | (8) Dück,Johann | (1602-28) | 0-1 | (7) Bascheck,Ralf | (1665-31) |
7 | (10) Wegner,Kurt-Uwe | (1606-41) | Remis | (8) Epp,Michael | (1538-33) |
8 | (13) Spreen,Martin | (1312-66) | Remis | (9) Vonderlage,Werner | (1850-167) |
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 02.11.2014, 17:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64406) Herforder SV Kö.Spr. III | 4 : 4 | (64104) Brackweder SK II | |||
1 | (1) Hiller,Stefan,Dr. | (1895-32) | 1-0 | (2) Brakemann,Werner | (1820-108) |
2 | (2) Klemme,Thomas | (1858-142) | 1-0 | (3) Stockhuß,Kevin | (1787-52) |
3 | (4) Jackl,Christian | (1718-58) | Remis | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) |
4 | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) | Remis | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) |
5 | (6) Dolic,Momir | (1715-54) | 0-1 | (7) Placke,Jens | (1785-69) |
6 | (8) Henningsmeyer,Oliver | (1662-30) | 1-0 | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) |
7 | (9) Kynast,Reinhard | (1653-29) | 0-1 | (9) Becker,Ronald | (1701-21) |
8 | (10) Schmalhorst,Peter | (1656-185) | 0-1 | (10) Küpper,Victor | (1698-48) |
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 02.11.2014, 16:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64426) SC Wittekinds Knappen | 4 : 4 | (64503) SK Halle II | |||
1 | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) | 1-0 | (2) Miller,Hans-Werner | (1579-46) |
2 | (2) Melgarejo,Carlos | (1656-69) | 1-0 | (4) Voß,Markus | (1552-40) |
3 | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) | 1-0 | (5) Wolff,Karl-Friedrich | (1613-51) |
4 | (4) Horstmann,Benjamin | (1695-82) | 0-1 | (7) Schöning,Tim | (1514-33) |
5 | (6) Neudorf,Noah Levin | (1784-67) | Remis | (8) Korcz,Thomas | (1398-28) |
6 | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) | 0-1 | (9) Vogt,Alexander | (1295-31) |
7 | (10) Kara,Ertugrul | (1233-17) | Remis | (10) Stiller,Louis | (1314-14) |
8 | (14) Klaas,Sören | (1008-7) | 0-1 | (12) Müller,Herbert | (1470-56) |
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 02.11.2014, 18:35 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 23.11.2014 Verbandsklasse B | |||||
(64503) SK Halle II | 4.5 : 3.5 | (64112) Rhedaer SV | |||
1 | (3) Schirmbeck,Florian | (1620-38) | 1-0 | (1) Otto,Marcus | (1911-48) |
2 | (4) Voß,Markus | (1552-40) | 0-1 | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) |
3 | (5) Wolff,Karl-Friedrich | (1613-51) | 1-0 | (4) Bergmann,Matthias,Dr. | (1726-11) |
4 | (6) Weyer,Dieter | (1584-54) | Remis | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) |
5 | (7) Schöning,Tim | (1514-33) | Remis | (6) Ewerszumrode,Daniel | (1716-56) |
6 | (8) Korcz,Thomas | (1398-28) | Remis | (7) Wellnitz,Waldemar | (1563-29) |
7 | (10) Stiller,Louis | (1314-14) | 1-0 | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) |
8 | (13) Bergmann,Frank | (1179-9) | 0-1 | (12) Bünte,Andreas,Dr. | (1543-39) |
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 23.11.2014, 14:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64104) Brackweder SK II | 5.5 : 2.5 | (64426) SC Wittekinds Knappen | |||
1 | (2) Brakemann,Werner | (1820-108) | 1-0 | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) |
2 | (3) Stockhuß,Kevin | (1787-52) | 0-1 | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) |
3 | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) | 1-0 | (4) Horstmann,Benjamin | (1695-82) |
4 | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) | Remis | (5) Rackisch,Mathias | (1712-92) |
5 | (7) Placke,Jens | (1785-69) | 0-1 | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) |
6 | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) | 1-0 | (8) Brinkmann,Carsten | (1546-38) |
7 | (9) Becker,Ronald | (1701-21) | 1-0 | (12) Hageresch,Leon | (1341-28) |
8 | (10) Küpper,Victor | (1698-48) | 1-0 | (13) Abbasov,Ümid | (1015-22) |
Eingetragen von Jens Placke am 23.11.2014, 15:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64113) SK Sieker Bielefeld | 5 : 3 | (64406) Herforder SV Kö.Spr. III | |||
1 | (1) Schulz,Dietrich | (1778-149) | Remis | (2) Klemme,Thomas | (1858-142) |
2 | (2) Schöne,Karsten | (1963-95) | 1-0 | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) |
3 | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) | 1-0 | (6) Dolic,Momir | (1715-54) |
4 | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) | 0-1 | (7) Fuß,Jan,Dr. | (1717-45) |
5 | (5) Stakhanov,Alexander | (1764-40) | Remis | (8) Henningsmeyer,Oliver | (1662-30) |
6 | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) | 1-0 | (9) Kynast,Reinhard | (1653-29) |
7 | (7) Bascheck,Ralf | (1665-31) | Remis | (10) Schmalhorst,Peter | (1656-185) |
8 | (8) Epp,Michael | (1538-33) | Remis | (14) Nußbaumer,Hans-Peter | (1445-36) |
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 23.11.2014, 17:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | 2 : 6 | (64420) SG Freibauer Lübbecke | |||
1 | (1) Fuest,Mario | (1771-34) | 0-1 | (1) Reininghaus,Martin | (1822-25) |
2 | (2) Seipel,Andreas | (1944-141) | Remis | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) |
3 | (4) Radde,Horst | (1695-114) | 0-1 | (4) Reinkoester,Michael | (1750-53) |
4 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) | Remis | (5) Szobries,Harald | (1844-138) |
5 | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) | 0-1 | (6) Schönberger,Markus | (1764-71) |
6 | (7) Rempe,Harry | (1642-41) | 0-1 | (8) Dück,Johann | (1602-28) |
7 | (8) Naundorf,Dieter,Dr. | (1661-153) | 1-0 | (14) Schlegel,Thorsten | (1388-31) |
8 | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) | 0-1 | (15) Bergmeier,Luke-Liam | (1350-22) |
Eingetragen von Thorsten Schlegel am 23.11.2014, 16:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64303) SK Turm Lage | 8 : 0 | (64231) LSV Turm Lippstadt III | |||
1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1945-34) | +:- | (21) | (-) |
2 | (2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr. | (1891-43) | +:- | (21) | (-) |
3 | (3) Sprute,Udo | (1685-30) | +:- | (21) | (-) |
4 | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) | +:- | (21) | (-) |
5 | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) | +:- | (21) | (-) |
6 | (6) Brixél,Walter | (1737-67) | +:- | (21) | (-) |
7 | (7) Nierle,Werner,Prof. Dr. | (1549-77) | +:- | (21) | (-) |
8 | (8) Dix,Walter | (1465-48) | +:- | (21) | (-) |
Eingetragen von Udo Sprute am 23.11.2014, 20:31 Uhr Mit Bemerkung: kampflos [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 14.12.2014 Verbandsklasse B | |||||
(64112) Rhedaer SV | 3.5 : 4.5 | (64231) LSV Turm Lippstadt III | |||
1 | (1) Otto,Marcus | (1911-48) | 0-1 | (2) Günther,Dominik | (1722-60) |
2 | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) | Remis | (3) Scheer,Maximilian | (1636-72) |
3 | (3) Ophoff,Rigobert | (1809-158) | Remis | (5) Thranberend,Martin | (1507-27) |
4 | (4) Bergmann,Matthias,Dr. | (1726-11) | Remis | (6) Hövel,Norbert | (1505-72) |
5 | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) | 1-0 | (8) Miller,Viktor | (1531-52) |
6 | (6) Ewerszumrode,Daniel | (1716-56) | 1-0 | (9) Deißler,Kai-Uwe | (1723-67) |
7 | (7) Wellnitz,Waldemar | (1563-29) | 0-1 | (10) Podgacki,Bastian | (1694-60) |
8 | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) | 0-1 | (22) Masalsky,Boris | (1562-90) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 14.12.2014, 16:27 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64420) SG Freibauer Lübbecke | 6.5 : 1.5 | (64303) SK Turm Lage | |||
1 | (1) Reininghaus,Martin | (1822-25) | 1-0 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1945-34) |
2 | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) | 1-0 | (3) Sprute,Udo | (1685-30) |
3 | (3) Härtel,Birk | (1809-22) | 1-0 | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) |
4 | (4) Reinkoester,Michael | (1750-53) | Remis | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) |
5 | (6) Schönberger,Markus | (1764-71) | 1-0 | (6) Brixél,Walter | (1737-67) |
6 | (8) Dück,Johann | (1602-28) | 0-1 | (8) Dix,Walter | (1465-48) |
7 | (9) Kolbus,Frank | (1667-31) | 1-0 | (9) Pagel,Rainer | (1349-44) |
8 | (10) Wegner,Kurt-Uwe | (1606-41) | 1-0 | (11) Marienfeldt,Thomas | (1269-28) |
Eingetragen von Michael Reinkoester am 14.12.2014, 16:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64406) Herforder SV Kö.Spr. III | 5 : 3 | (64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | |||
1 | (1) Hiller,Stefan,Dr. | (1895-32) | 0-1 | (1) Fuest,Mario | (1771-34) |
2 | (2) Klemme,Thomas | (1858-142) | 1-0 | (4) Radde,Horst | (1695-114) |
3 | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) | 1-0 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) |
4 | (7) Fuß,Jan,Dr. | (1717-45) | Remis | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) |
5 | (8) Henningsmeyer,Oliver | (1662-30) | 1-0 | (7) Rempe,Harry | (1642-41) |
6 | (9) Kynast,Reinhard | (1653-29) | 0-1 | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) |
7 | (10) Schmalhorst,Peter | (1656-185) | 1-0 | (12) Reelsen,Karl-Hans | (1486-21) |
8 | (13) Cakar,Feyhat | (1608-6) | Remis | (11) Otto,Wilhelm | (1471-63) |
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 14.12.2014, 15:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64426) SC Wittekinds Knappen | 2.5 : 5.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld | |||
1 | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) | 0-1 | (1) Schulz,Dietrich | (1778-149) |
2 | (2) Melgarejo,Carlos | (1656-69) | 0-1 | (2) Schöne,Karsten | (1963-95) |
3 | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) | 1-0 | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) |
4 | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) | 0-1 | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) |
5 | (8) Brinkmann,Carsten | (1546-38) | Remis | (5) Stakhanov,Alexander | (1764-40) |
6 | (15) Wulff,Christian | (1118-12) | +:- | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) |
7 | (13) Abbasov,Ümid | (1015-22) | 0-1 | (8) Epp,Michael | (1538-33) |
8 | (14) Klaas,Sören | (1008-7) | 0-1 | (9) Vonderlage,Werner | (1850-167) |
Eingetragen von Serafettin Kara am 14.12.2014, 16:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64503) SK Halle II | 2 : 6 | (64104) Brackweder SK II | |||
1 | (2) Miller,Hans-Werner | (1579-46) | 0-1 | (2) Brakemann,Werner | (1820-108) |
2 | (3) Schirmbeck,Florian | (1620-38) | 0-1 | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) |
3 | (4) Voß,Markus | (1552-40) | 0-1 | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) |
4 | (5) Wolff,Karl-Friedrich | (1613-51) | Remis | (7) Placke,Jens | (1785-69) |
5 | (7) Schöning,Tim | (1514-33) | Remis | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) |
6 | (8) Korcz,Thomas | (1398-28) | Remis | (9) Becker,Ronald | (1701-21) |
7 | (10) Stiller,Louis | (1314-14) | 0-1 | (11) Peters,Stephan | (1738-160) |
8 | (12) Müller,Herbert | (1470-56) | Remis | (12) Huber,Helmut | (1612-155) |
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 14.12.2014, 14:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 25.01.2015 Verbandsklasse B | |||||
(64104) Brackweder SK II | 5 : 3 | (64112) Rhedaer SV | |||
1 | (2) Brakemann,Werner | (1820-108) | Remis | (1) Otto,Marcus | (1911-48) |
2 | (3) Stockhuß,Kevin | (1787-52) | -:+ | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) |
3 | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) | Remis | (3) Ophoff,Rigobert | (1809-158) |
4 | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) | 1-0 | (4) Bergmann,Matthias,Dr. | (1726-11) |
5 | (7) Placke,Jens | (1785-69) | 1-0 | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) |
6 | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) | 1-0 | (6) Ewerszumrode,Daniel | (1716-56) |
7 | (9) Becker,Ronald | (1701-21) | 0-1 | (7) Wellnitz,Waldemar | (1563-29) |
8 | (10) Küpper,Victor | (1698-48) | 1-0 | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) |
Eingetragen von Jens Placke am 25.01.2015, 16:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64113) SK Sieker Bielefeld | 7 : 1 | (64503) SK Halle II | |||
1 | (1) Schulz,Dietrich | (1778-149) | 1-0 | (2) Miller,Hans-Werner | (1579-46) |
2 | (2) Schöne,Karsten | (1963-95) | 1-0 | (3) Schirmbeck,Florian | (1620-38) |
3 | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) | 1-0 | (4) Voß,Markus | (1552-40) |
4 | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) | 1-0 | (5) Wolff,Karl-Friedrich | (1613-51) |
5 | (5) Stakhanov,Alexander | (1764-40) | Remis | (7) Schöning,Tim | (1514-33) |
6 | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) | 1-0 | (8) Korcz,Thomas | (1398-28) |
7 | (7) Bascheck,Ralf | (1665-31) | 1-0 | (9) Vogt,Alexander | (1295-31) |
8 | (11) Haas,Ralf | (1608-20) | Remis | (12) Müller,Herbert | (1470-56) |
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 25.01.2015, 16:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | 4.5 : 3.5 | (64426) SC Wittekinds Knappen | |||
1 | (1) Fuest,Mario | (1771-34) | Remis | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) |
2 | (2) Seipel,Andreas | (1944-141) | Remis | (2) Melgarejo,Carlos | (1656-69) |
3 | (3) Dierkes,Heinrich | (1950-106) | Remis | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) |
4 | (4) Radde,Horst | (1695-114) | 0-1 | (4) Horstmann,Benjamin | (1695-82) |
5 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) | +:- | (5) Rackisch,Mathias | (1712-92) |
6 | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) | Remis | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) |
7 | (7) Rempe,Harry | (1642-41) | Remis | (8) Brinkmann,Carsten | (1546-38) |
8 | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) | 1-0 | (14) Klaas,Sören | (1008-7) |
Eingetragen von Andre Stieghorst am 27.01.2015, 11:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64303) SK Turm Lage | 3 : 5 | (64406) Herforder SV Kö.Spr. III | |||
1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1945-34) | Remis | (1) Hiller,Stefan,Dr. | (1895-32) |
2 | (3) Sprute,Udo | (1685-30) | 0-1 | (2) Klemme,Thomas | (1858-142) |
3 | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) | Remis | (4) Jackl,Christian | (1718-58) |
4 | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) | 0-1 | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) |
5 | (6) Brixél,Walter | (1737-67) | 0-1 | (7) Fuß,Jan,Dr. | (1717-45) |
6 | (7) Nierle,Werner,Prof. Dr. | (1549-77) | 1-0 | (9) Kynast,Reinhard | (1653-29) |
7 | (8) Dix,Walter | (1465-48) | 1-0 | (10) Schmalhorst,Peter | (1656-185) |
8 | (9) Pagel,Rainer | (1349-44) | 0-1 | (14) Nußbaumer,Hans-Peter | (1445-36) |
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 25.01.2015, 16:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64231) LSV Turm Lippstadt III | 2 : 6 | (64420) SG Freibauer Lübbecke | |||
1 | (2) Günther,Dominik | (1722-60) | 0-1 | (1) Reininghaus,Martin | (1822-25) |
2 | (4) Gutte,Friedhelm | (1918-88) | 0-1 | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) |
3 | (5) Thranberend,Martin | (1507-27) | 0-1 | (4) Reinkoester,Michael | (1750-53) |
4 | (6) Hövel,Norbert | (1505-72) | 0-1 | (5) Szobries,Harald | (1844-138) |
5 | (8) Miller,Viktor | (1531-52) | 0-1 | (6) Schönberger,Markus | (1764-71) |
6 | (10) Podgacki,Bastian | (1694-60) | 1-0 | (7) Nordbrink,Jürgen | (1666-26) |
7 | (22) Masalsky,Boris | (1562-90) | Remis | (8) Dück,Johann | (1602-28) |
8 | (23) Pusch,Moritz | (1109-23) | Remis | (16) Stiebel,Juergen | (1611-66) |
Eingetragen von Michael Reinkoester am 25.01.2015, 16:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 15.02.2015 Verbandsklasse B | |||||
(64112) Rhedaer SV | 3.5 : 4.5 | (64420) SG Freibauer Lübbecke | |||
1 | (1) Otto,Marcus | (1911-48) | Remis | (1) Reininghaus,Martin | (1822-25) |
2 | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) | 1-0 | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) |
3 | (3) Ophoff,Rigobert | (1809-158) | Remis | (4) Reinkoester,Michael | (1750-53) |
4 | (4) Bergmann,Matthias,Dr. | (1726-11) | Remis | (5) Szobries,Harald | (1844-138) |
5 | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) | Remis | (6) Schönberger,Markus | (1764-71) |
6 | (7) Wellnitz,Waldemar | (1563-29) | Remis | (7) Nordbrink,Jürgen | (1666-26) |
7 | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) | 0-1 | (8) Dück,Johann | (1602-28) |
8 | (13) Koch,Gisbert | (1589-46) | 0-1 | (11) Wiedermann,Uwe | (1608-78) |
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 15.02.2015, 14:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64406) Herforder SV Kö.Spr. III | 8 : 0 | (64231) LSV Turm Lippstadt III | |||
1 | (1) Hiller,Stefan,Dr. | (1895-32) | +:- | (21) | (-) |
2 | (2) Klemme,Thomas | (1858-142) | +:- | (21) | (-) |
3 | (4) Jackl,Christian | (1718-58) | +:- | (21) | (-) |
4 | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) | +:- | (21) | (-) |
5 | (6) Dolic,Momir | (1715-54) | +:- | (21) | (-) |
6 | (7) Fuß,Jan,Dr. | (1717-45) | +:- | (21) | (-) |
7 | (8) Henningsmeyer,Oliver | (1662-30) | +:- | (21) | (-) |
8 | (9) Kynast,Reinhard | (1653-29) | +:- | (21) | (-) |
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 15.02.2015, 08:47 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64426) SC Wittekinds Knappen | 2 : 6 | (64303) SK Turm Lage | |||
1 | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) | 0-1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1945-34) |
2 | (2) Melgarejo,Carlos | (1656-69) | Remis | (2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr. | (1891-43) |
3 | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) | Remis | (3) Sprute,Udo | (1685-30) |
4 | (4) Horstmann,Benjamin | (1695-82) | 1-0 | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) |
5 | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) | 0-1 | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) |
6 | (10) Kara,Ertugrul | (1233-17) | 0-1 | (6) Brixél,Walter | (1737-67) |
7 | (15) Wulff,Christian | (1118-12) | 0-1 | (7) Nierle,Werner,Prof. Dr. | (1549-77) |
8 | (13) Abbasov,Ümid | (1015-22) | 0-1 | (8) Dix,Walter | (1465-48) |
Eingetragen von Serafettin Kara am 15.02.2015, 14:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64503) SK Halle II | 2 : 6 | (64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | |||
1 | (2) Miller,Hans-Werner | (1579-46) | Remis | (1) Fuest,Mario | (1771-34) |
2 | (3) Schirmbeck,Florian | (1620-38) | 0-1 | (2) Seipel,Andreas | (1944-141) |
3 | (6) Weyer,Dieter | (1584-54) | 0-1 | (3) Dierkes,Heinrich | (1950-106) |
4 | (7) Schöning,Tim | (1514-33) | Remis | (4) Radde,Horst | (1695-114) |
5 | (8) Korcz,Thomas | (1398-28) | 0-1 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) |
6 | (9) Vogt,Alexander | (1295-31) | 0-1 | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) |
7 | (10) Stiller,Louis | (1314-14) | 0-1 | (7) Rempe,Harry | (1642-41) |
8 | (12) Müller,Herbert | (1470-56) | 1-0 | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) |
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 15.02.2015, 23:13 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64104) Brackweder SK II | 4.5 : 3.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld | |||
1 | (1) Poetke,Dan-Peter | (1824-63) | Remis | (1) Schulz,Dietrich | (1778-149) |
2 | (2) Brakemann,Werner | (1820-108) | 1-0 | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) |
3 | (3) Stockhuß,Kevin | (1787-52) | 0-1 | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) |
4 | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) | 0-1 | (5) Stakhanov,Alexander | (1764-40) |
5 | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) | +:- | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) |
6 | (7) Placke,Jens | (1785-69) | 1-0 | (7) Bascheck,Ralf | (1665-31) |
7 | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) | 0-1 | (8) Epp,Michael | (1538-33) |
8 | (9) Becker,Ronald | (1701-21) | 1-0 | (9) Vonderlage,Werner | (1850-167) |
Eingetragen von Jens Placke am 15.02.2015, 20:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 08.03.2015 Verbandsklasse B | |||||
(64113) SK Sieker Bielefeld | 5 : 3 | (64112) Rhedaer SV | |||
1 | (1) Schulz,Dietrich | (1778-149) | +:- | (1) Otto,Marcus | (1911-48) |
2 | (2) Schöne,Karsten | (1963-95) | 1-0 | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) |
3 | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) | Remis | (3) Ophoff,Rigobert | (1809-158) |
4 | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) | 1-0 | (4) Bergmann,Matthias,Dr. | (1726-11) |
5 | (5) Stakhanov,Alexander | (1764-40) | Remis | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) |
6 | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) | 0-1 | (6) Ewerszumrode,Daniel | (1716-56) |
7 | (7) Bascheck,Ralf | (1665-31) | Remis | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) |
8 | (8) Epp,Michael | (1538-33) | Remis | (14) Döding,Karsten | (1549-16) |
Eingetragen von Bernd Fischer am 10.03.2015, 21:26 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | 4.5 : 3.5 | (64104) Brackweder SK II | |||
1 | (1) Fuest,Mario | (1771-34) | 1-0 | (2) Brakemann,Werner | (1820-108) |
2 | (2) Seipel,Andreas | (1944-141) | +:- | (3) Stockhuß,Kevin | (1787-52) |
3 | (4) Radde,Horst | (1695-114) | 0-1 | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) |
4 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) | 1-0 | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) |
5 | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) | 0-1 | (7) Placke,Jens | (1785-69) |
6 | (7) Rempe,Harry | (1642-41) | +:- | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) |
7 | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) | 0-1 | (10) Küpper,Victor | (1698-48) |
8 | (13) Niggemeier,Michael | (1452-64) | Remis | (12) Huber,Helmut | (1612-155) |
Eingetragen von Jens Placke am 08.03.2015, 16:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64303) SK Turm Lage | 5.5 : 2.5 | (64503) SK Halle II | |||
1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1945-34) | +:- | (1) Schlüter,Oliver | (1529-31) |
2 | (2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr. | (1891-43) | Remis | (2) Miller,Hans-Werner | (1579-46) |
3 | (3) Sprute,Udo | (1685-30) | 1-0 | (3) Schirmbeck,Florian | (1620-38) |
4 | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) | 0-1 | (4) Voß,Markus | (1552-40) |
5 | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) | Remis | (5) Wolff,Karl-Friedrich | (1613-51) |
6 | (6) Brixél,Walter | (1737-67) | 1-0 | (7) Schöning,Tim | (1514-33) |
7 | (7) Nierle,Werner,Prof. Dr. | (1549-77) | Remis | (10) Stiller,Louis | (1314-14) |
8 | (8) Dix,Walter | (1465-48) | 1-0 | (12) Müller,Herbert | (1470-56) |
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 08.03.2015, 15:06 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64231) LSV Turm Lippstadt III | 3.5 : 4.5 | (64426) SC Wittekinds Knappen | |||
1 | (1) Lewandowski,Edward | (1855-38) | -:+ | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) |
2 | (2) Günther,Dominik | (1722-60) | 1-0 | (2) Melgarejo,Carlos | (1656-69) |
3 | (3) Scheer,Maximilian | (1636-72) | 0-1 | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) |
4 | (4) Gutte,Friedhelm | (1918-88) | 1-0 | (4) Horstmann,Benjamin | (1695-82) |
5 | (5) Thranberend,Martin | (1507-27) | 0-1 | (5) Rackisch,Mathias | (1712-92) |
6 | (6) Hövel,Norbert | (1505-72) | Remis | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) |
7 | (8) Miller,Viktor | (1531-52) | 1-0 | (8) Brinkmann,Carsten | (1546-38) |
8 | (11) Heyn,Robert | (1785-43) | -:+ | (14) Klaas,Sören | (1008-7) |
Eingetragen von Bernd Fischer am 10.03.2015, 21:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64420) SG Freibauer Lübbecke | 3.5 : 4.5 | (64406) Herforder SV Kö.Spr. III | |||
1 | (1) Reininghaus,Martin | (1822-25) | 0-1 | (1) Hiller,Stefan,Dr. | (1895-32) |
2 | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) | Remis | (2) Klemme,Thomas | (1858-142) |
3 | (3) Härtel,Birk | (1809-22) | Remis | (4) Jackl,Christian | (1718-58) |
4 | (4) Reinkoester,Michael | (1750-53) | Remis | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) |
5 | (5) Szobries,Harald | (1844-138) | 1-0 | (6) Dolic,Momir | (1715-54) |
6 | (7) Nordbrink,Jürgen | (1666-26) | Remis | (7) Fuß,Jan,Dr. | (1717-45) |
7 | (8) Dück,Johann | (1602-28) | 0-1 | (8) Henningsmeyer,Oliver | (1662-30) |
8 | (9) Kolbus,Frank | (1667-31) | Remis | (10) Schmalhorst,Peter | (1656-185) |
Eingetragen von Michael Reinkoester am 08.03.2015, 15:58 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 19.04.2015 Verbandsklasse B | |||||
(64112) Rhedaer SV | 3 : 5 | (64406) Herforder SV Kö.Spr. III | |||
1 | (1) Otto,Marcus | (1911-48) | 1-0 | (1) Hiller,Stefan,Dr. | (1895-32) |
2 | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) | Remis | (2) Klemme,Thomas | (1858-142) |
3 | (4) Bergmann,Matthias,Dr. | (1726-11) | Remis | (4) Jackl,Christian | (1718-58) |
4 | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) | Remis | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) |
5 | (7) Wellnitz,Waldemar | (1563-29) | 0-1 | (6) Dolic,Momir | (1715-54) |
6 | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) | 0-1 | (7) Fuß,Jan,Dr. | (1717-45) |
7 | (12) Bünte,Andreas,Dr. | (1543-39) | Remis | (8) Henningsmeyer,Oliver | (1662-30) |
8 | (15) Martens,Johann | (1479-37) | 0-1 | (10) Schmalhorst,Peter | (1656-185) |
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 19.04.2015, 15:18 Uhr Ergänzt am 25.04.2015 von Frank Görgen: Doppeleintrag Gast-Brett 1/2 korrigiert. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64426) SC Wittekinds Knappen | 2.5 : 5.5 | (64420) SG Freibauer Lübbecke | |||
1 | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) | 0-1 | (1) Reininghaus,Martin | (1822-25) |
2 | (2) Melgarejo,Carlos | (1656-69) | 0-1 | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) |
3 | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) | Remis | (4) Reinkoester,Michael | (1750-53) |
4 | (4) Horstmann,Benjamin | (1695-82) | Remis | (5) Szobries,Harald | (1844-138) |
5 | (6) Neudorf,Noah Levin | (1784-67) | Remis | (6) Schönberger,Markus | (1764-71) |
6 | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) | Remis | (7) Nordbrink,Jürgen | (1666-26) |
7 | (8) Brinkmann,Carsten | (1546-38) | Remis | (8) Dück,Johann | (1602-28) |
8 | (14) Klaas,Sören | (1008-7) | 0-1 | (9) Kolbus,Frank | (1667-31) |
Eingetragen von Michael Reinkoester am 19.04.2015, 15:35 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64503) SK Halle II | 4.5 : 3.5 | (64231) LSV Turm Lippstadt III | |||
1 | (1) Schlüter,Oliver | (1529-31) | +:- | (1) Lewandowski,Edward | (1855-38) |
2 | (2) Miller,Hans-Werner | (1579-46) | 1-0 | (2) Günther,Dominik | (1722-60) |
3 | (5) Wolff,Karl-Friedrich | (1613-51) | 0-1 | (5) Thranberend,Martin | (1507-27) |
4 | (7) Schöning,Tim | (1514-33) | 1-0 | (6) Hövel,Norbert | (1505-72) |
5 | (8) Korcz,Thomas | (1398-28) | 0-1 | (8) Miller,Viktor | (1531-52) |
6 | (9) Vogt,Alexander | (1295-31) | 0-1 | (20) Pretzer,Viktor | (1725-42) |
7 | (10) Stiller,Louis | (1314-14) | 1-0 | (24) Constantakis,Georg | (1503-57) |
8 | (13) Bergmann,Frank | (1179-9) | Remis | (25) Herbort,Hans-Peter | (1367-115) |
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 19.04.2015, 13:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64104) Brackweder SK II | 6.5 : 1.5 | (64303) SK Turm Lage | |||
1 | (3) Stockhuß,Kevin | (1787-52) | 0-1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1945-34) |
2 | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) | 1-0 | (3) Sprute,Udo | (1685-30) |
3 | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) | 1-0 | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) |
4 | (7) Placke,Jens | (1785-69) | Remis | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) |
5 | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) | +:- | (6) Brixél,Walter | (1737-67) |
6 | (9) Becker,Ronald | (1701-21) | 1-0 | (8) Dix,Walter | (1465-48) |
7 | (10) Küpper,Victor | (1698-48) | 1-0 | (14) Maczollek,Helmut | (1373-119) |
8 | (13) Walter,Heinz | (1498-143) | 1-0 | (12) Schäfer,Hans-Wilhelm | (1482-15) |
Eingetragen von Jens Placke am 19.04.2015, 14:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64113) SK Sieker Bielefeld | 4 : 4 | (64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | |||
1 | (1) Schulz,Dietrich | (1778-149) | 1-0 | (1) Fuest,Mario | (1771-34) |
2 | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) | 1-0 | (2) Seipel,Andreas | (1944-141) |
3 | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) | Remis | (4) Radde,Horst | (1695-114) |
4 | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) | 0-1 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) |
5 | (7) Bascheck,Ralf | (1665-31) | Remis | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) |
6 | (8) Epp,Michael | (1538-33) | 0-1 | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) |
7 | (9) Vonderlage,Werner | (1850-167) | Remis | (13) Niggemeier,Michael | (1452-64) |
8 | (12) Butwilowski,Alexander | (1707-47) | Remis | (14) Stolte,Josef | (1240-11) |
Eingetragen von Bernd Fischer am 19.04.2015, 21:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 10.05.2015 Verbandsklasse B | |||||
(64210) SK Kö.Spr. Wewelsburg | 5 : 3 | (64112) Rhedaer SV | |||
1 | (1) Fuest,Mario | (1771-34) | 0-1 | (1) Otto,Marcus | (1911-48) |
2 | (2) Seipel,Andreas | (1944-141) | 1-0 | (2) Pohlmann,Friedhelm | (1772-42) |
3 | (3) Dierkes,Heinrich | (1950-106) | Remis | (3) Ophoff,Rigobert | (1809-158) |
4 | (4) Radde,Horst | (1695-114) | 1-0 | (4) Bergmann,Matthias,Dr. | (1726-11) |
5 | (5) Kühne,Thomas | (1833-74) | 0-1 | (5) Erfeldt,Frank | (1722-82) |
6 | (6) Leopold,Dieter | (1744-123) | 1-0 | (6) Ewerszumrode,Daniel | (1716-56) |
7 | (9) Niggemeier,Franz | (1527-74) | 1-0 | (7) Wellnitz,Waldemar | (1563-29) |
8 | (12) Reelsen,Karl-Hans | (1486-21) | Remis | (8) Rieke,Heiko | (1572-32) |
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.05.2015, 09:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64303) SK Turm Lage | 3.5 : 4.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld | |||
1 | (1) Eichenhofer,Karsten | (1945-34) | Remis | (1) Schulz,Dietrich | (1778-149) |
2 | (2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr. | (1891-43) | -:+ | (2) Schöne,Karsten | (1963-95) |
3 | (3) Sprute,Udo | (1685-30) | Remis | (3) Matthigack,Werner | (1940-38) |
4 | (4) Schittek,Dieter | (1662-61) | -:+ | (4) Gareiss,Jörg | (1725-79) |
5 | (5) Suermann,Uwe | (1532-26) | Remis | (5) Stakhanov,Alexander | (1764-40) |
6 | (6) Brixél,Walter | (1737-67) | Remis | (6) Hernandez,Camilo | (1742-13) |
7 | (7) Nierle,Werner,Prof. Dr. | (1549-77) | 1-0 | (7) Bascheck,Ralf | (1665-31) |
8 | (8) Dix,Walter | (1465-48) | Remis | (13) Milonas,Konstantinos | (1812-55) |
Eingetragen von Udo Sprute am 10.05.2015, 17:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64231) LSV Turm Lippstadt III | 3 : 5 | (64104) Brackweder SK II | |||
1 | (1) Lewandowski,Edward | (1855-38) | -:+ | (2) Brakemann,Werner | (1820-108) |
2 | (2) Günther,Dominik | (1722-60) | Remis | (3) Stockhuß,Kevin | (1787-52) |
3 | (4) Gutte,Friedhelm | (1918-88) | -:+ | (5) Kirwald,Franz | (1776-70) |
4 | (5) Thranberend,Martin | (1507-27) | 0-1 | (6) Kirwald,Detlef-Michael | (1776-59) |
5 | (6) Hövel,Norbert | (1505-72) | Remis | (7) Placke,Jens | (1785-69) |
6 | (7) Pörtner,Markus | (1465-63) | -:+ | (8) Niemeyer,Sarah | (1748-51) |
7 | (8) Miller,Viktor | (1531-52) | 1-0 | (9) Becker,Ronald | (1701-21) |
8 | (26) Kühler,Andreas | (1904-72) | 1-0 | (10) Küpper,Victor | (1698-48) |
Eingetragen von Andre Stieghorst am 11.05.2015, 09:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64420) SG Freibauer Lübbecke | 6 : 2 | (64503) SK Halle II | |||
1 | (2) Finkemeier,Dirk | (1855-64) | 1-0 | (2) Miller,Hans-Werner | (1579-46) |
2 | (4) Reinkoester,Michael | (1750-53) | +:- | (4) Voß,Markus | (1552-40) |
3 | (5) Szobries,Harald | (1844-138) | Remis | (5) Wolff,Karl-Friedrich | (1613-51) |
4 | (6) Schönberger,Markus | (1764-71) | 1-0 | (7) Schöning,Tim | (1514-33) |
5 | (7) Nordbrink,Jürgen | (1666-26) | Remis | (10) Stiller,Louis | (1314-14) |
6 | (8) Dück,Johann | (1602-28) | Remis | (12) Müller,Herbert | (1470-56) |
7 | (9) Kolbus,Frank | (1667-31) | Remis | (14) Stadie,Uwe | (1395-31) |
8 | (12) Mantler,Jakob | (1479-14) | 1-0 | (15) Müller,Daniel | (1050-6) |
Eingetragen von Michael Reinkoester am 10.05.2015, 15:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64406) Herforder SV Kö.Spr. III | 3.5 : 4.5 | (64426) SC Wittekinds Knappen | |||
1 | (1) Hiller,Stefan,Dr. | (1895-32) | 0-1 | (1) Abbasov,Amil | (1723-52) |
2 | (3) Salzwedel,Horst | (1752-78) | 0-1 | (2) Melgarejo,Carlos | (1656-69) |
3 | (4) Jackl,Christian | (1718-58) | Remis | (3) Kara,Seyfettin | (1685-71) |
4 | (5) Fischer,Eckhard | (1712-107) | 0-1 | (4) Horstmann,Benjamin | (1695-82) |
5 | (6) Dolic,Momir | (1715-54) | Remis | (6) Neudorf,Noah Levin | (1784-67) |
6 | (7) Fuß,Jan,Dr. | (1717-45) | 1-0 | (7) Kara,Serafettin | (1572-54) |
7 | (8) Henningsmeyer,Oliver | (1662-30) | 1-0 | (13) Abbasov,Ümid | (1015-22) |
8 | (10) Schmalhorst,Peter | (1656-185) | Remis | (14) Klaas,Sören | (1008-7) |
Eingetragen von Dr.Jan Fuß am 10.05.2015, 16:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |