Die gewünschte Runde: 4.Spieltag 11.01.2015 Bezirksklasse | ||||||
(64113) SK Sieker Bielefeld III | 4.5 : 3.5 | (64120) TuS Brake II | ||||
1 | (1) Borgstedt,Rainer | (1670-120) | 1-0 | (1) Kerkmann,Jan | (1636-25) | |
2 | (3) Apenbrink,Stephan | (1503-21) | +:- | (2) Behrendt,Kai Clemens | (1444-24) | |
3 | (4) Pointke,Klaus | (1257-99) | 0-1 | (4) Mundhenke,Frank | (1464-51) | |
4 | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) | +:- | (5) Kaiser,Gerd | (1457-22) | |
5 | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) | 0-1 | (6) Kloss,Nils-Henrik | (1163-5) | |
6 | (7) Pscolla,Horst-Werner | (1405-59) | Remis | (7) Pijahn,Hansjörg | (1493-41) | |
7 | (11) Hannemann,Frank | (1224-38) | 0-1 | (8) Kloss,Sven-Holger | (1432-17) | |
8 | (19) Straube,Gerhard | (1356-52) | 1-0 | (11) Rottmann,Hans-Jörg | (1043-25) | |
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 11.01.2015, 16:42 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.01.2015, 14:24 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(64107) Gütersloher SV VI | 4.5 : 3.5 | (64115) SV Ubbedissen II | ||||
1 | (1) Kowohl,Magnus | (1524-38) | 1-0 | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) | |
2 | (2) Krüger,Henry | (1403-26) | 1-0 | (2) Hentschel,Dietmar | (1561-39) | |
3 | (4) Schönhoff,Ingo | (1410-1) | Remis | (5) Ziemann,Uwe | (1488-30) | |
4 | (5) Nehrkorn,Jörg | (1469-52) | 1-0 | (6) Bräuning,Nils | (1352-7) | |
5 | (6) Mönig,Sven | (1568-37) | 1-0 | (8) Emkow,Markus | (1381-18) | |
6 | (8) Haase,Kai | (1429-33) | 0-1 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) | |
7 | (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander | (1306-29) | 0-1 | (10) Hentschel,Andreas | (1505-27) | |
8 | (10) Holtkötter,Daniel | (1306-23) | -:+ | (11) Epp,Lukas | (1460-23) | |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 11.01.2015, 14:34 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.01.2015, 14:25 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(64124) SG Turm Rietberg II | 6.5 : 1.5 | (64118) SV Wiedenbrück II | ||||
1 | (1) Austermann,Julius | (1601-13) | 1-0 | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) | |
2 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) | 1-0 | (2) Daake,Günter | (1445-39) | |
3 | (4) Trost,Michael | (1652-39) | 1-0 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) | |
4 | (5) Rahe,Sebastian | (1593-36) | 1-0 | (4) Simon,Heinz | (1397-62) | |
5 | (6) Schalk,Michael | (1472-37) | Remis | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) | |
6 | (7) Hutfilker,Michael | (1402-37) | 1-0 | (6) Mahler,Gerd | (1158-42) | |
7 | (8) Jakob,Hannes Valentin | (1262-8) | 0-1 | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) | |
8 | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) | 1-0 | (8) Strotmeier,Egon | (1143-2) | |
Eingetragen von Heinz Huster am 11.01.2015, 19:14 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.01.2015, 14:28 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(64128) Laskers Erben | 5 : 3 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde II | ||||
1 | (3) Luckey,Andreas | (1737-35) | +:- | (2) Marquardt,Lothar | (1547-34) | |
2 | (4) Ilginsu,Ismail | (1718-28) | 1-0 | (3) Hochgrefe,Hans | (1506-33) | |
3 | (6) Rzeski,Rolf | (1543-20) | Remis | (4) Dymek,Hans-Peter | (1450-129) | |
4 | (7) Gebert,Wolfgang | (1454-25) | 0-1 | (6) Kleinhaus,Karl | (1531-21) | |
5 | (8) Platzke,Dieter | (1471-10) | 1-0 | (7) Pollmann,Hans | (1563-60) | |
6 | (11) Brücker,Adrian,Dr. | (1381-29) | Remis | (8) Polikarpov,Zakhar | (1046-9) | |
7 | (12) Grätschus,Peter | (1356-11) | 1-0 | (9) Jung,Helmut | (1427-70) | |
8 | (13) Pergande,Michael | (-) | 0-1 | (12) Lütsch,Günter | (1379-14) | |
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.01.2015, 14:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(64104) Brackweder SK III | 8 : 0 | (64107) Gütersloher SV VII | ||||
1 | (1) Peters,Stephan | (1738-160) | 1-0 | (1) Kaulfuß,Kurt | (1504-31) | |
2 | (2) Beck,Oliver | (1632-55) | 1-0 | (2) Biopoulus,Zacharias | (1361-29) | |
3 | (3) Kallweit,Felix | (1672-49) | 1-0 | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) | |
4 | (4) Huber,Helmut | (1612-155) | 1-0 | (4) Neumann,Dieter | (1281-108) | |
5 | (5) Quakernack,Helmut | (1497-47) | 1-0 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) | |
6 | (6) Wagner,Ulrich | (1567-95) | 1-0 | (6) Eggers,Uwe | (1403-11) | |
7 | (8) Elges,Edgar | (1692-111) | 1-0 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) | |
8 | (9) Ehrke,Dieter | (1458-37) | 1-0 | (8) Hanhörster,Frank | (1152-29) | |
Eingetragen von Stephan Peters am 11.01.2015, 15:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 25.01.2015, 18:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
|
1.Spieltag 07.09.2014 Bezirksklasse | |||||
(64128) Laskers Erben | 5 : 3 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (1) von Fabeck,Hans,Dr. | (2079-46) | 1-0 | (2) Berlik,Hans-Dieter | (1466-80) |
2 | (4) Ilginsu,Ismail | (1718-28) | -:+ | (3) Apenbrink,Stephan | (1503-21) |
3 | (6) Rzeski,Rolf | (1543-20) | 1-0 | (4) Pointke,Klaus | (1257-99) |
4 | (7) Gebert,Wolfgang | (1454-25) | 1-0 | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) |
5 | (11) Brücker,Adrian,Dr. | (1381-29) | Remis | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) |
6 | (12) Grätschus,Peter | (1356-11) | 0-1 | (7) Pscolla,Horst-Werner | (1405-59) |
7 | (13) Pergande,Michael | (-) | Remis | (11) Hannemann,Frank | (1224-38) |
8 | (14) Krieger,Georg | (1367-35) | 1-0 | (19) Straube,Gerhard | (1356-52) |
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 07.09.2014, 20:34 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.09.2014, 17:10 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64104) Brackweder SK III | 6.5 : 1.5 | (64124) SG Turm Rietberg II | |||
1 | (1) Peters,Stephan | (1738-160) | Remis | (1) Austermann,Julius | (1601-13) |
2 | (2) Beck,Oliver | (1632-55) | 1-0 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) |
3 | (3) Kallweit,Felix | (1672-49) | Remis | (3) Ott,Thomas | (1743-36) |
4 | (4) Huber,Helmut | (1612-155) | +:- | (4) Trost,Michael | (1652-39) |
5 | (5) Quakernack,Helmut | (1497-47) | 1-0 | (5) Rahe,Sebastian | (1593-36) |
6 | (6) Wagner,Ulrich | (1567-95) | +:- | (6) Schalk,Michael | (1472-37) |
7 | (8) Elges,Edgar | (1692-111) | Remis | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) |
8 | (11) Walter,Heinz | (1498-143) | 1-0 | (10) Westmark,Tim | (1277-12) |
Eingetragen von Stephan Peters am 07.09.2014, 15:24 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.09.2014, 17:14 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64107) Gütersloher SV VII | 0.5 : 5.5 | (64107) Gütersloher SV VI | |||
1 | (2) Biopoulus,Zacharias | (1361-29) | 0-1 | (1) Kowohl,Magnus | (1524-38) |
2 | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) | Remis | (4) Schönhoff,Ingo | (1410-1) |
3 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) | 0-1 | (5) Nehrkorn,Jörg | (1469-52) |
4 | (6) Eggers,Uwe | (1403-11) | 0-1 | (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander | (1306-29) |
5 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) | 0-1 | (10) Holtkötter,Daniel | (1306-23) |
6 | (10) Schmid,Wolfgang | (1296-23) | 0-1 | (11) Meier,Adrian | (1423-36) |
7 | (11) Dierkes,Erik | (-) | -:- | (12) Jiang,Eduard Nanyi | (763-2) |
8 | (12) Wollweber,Jordi | (-) | -:- | (13) Jiang,Viktor Junhao | (-) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 14.09.2014, 20:25 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 20.09.2014, 19:04 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde II | 4.5 : 2.5 | (64120) TuS Brake II | |||
1 | (1) Koscinski,Rainer | (1558-46) | Remis | (4) Mundhenke,Frank | (1464-51) |
2 | (2) Marquardt,Lothar | (1547-34) | Remis | (5) Kaiser,Gerd | (1457-22) |
3 | (3) Hochgrefe,Hans | (1506-33) | Remis | (6) Kloss,Nils-Henrik | (1163-5) |
4 | (4) Dymek,Hans-Peter | (1450-129) | 1-0 | (7) Pijahn,Hansjörg | (1493-41) |
5 | (5) Niehaus,Werner | (1435-68) | Remis | (8) Kloss,Sven-Holger | (1432-17) |
6 | (7) Pollmann,Hans | (1563-60) | Remis | (9) Rossel,Domenic | (1327-16) |
7 | (8) Polikarpov,Zakhar | (1046-9) | -:- | (10) Kerkmann,Tim | (1009-2) |
8 | (9) Jung,Helmut | (1427-70) | 1-0 | (12) Kloss,Lars-Erik | (770-3) |
Eingetragen von Peter Scholz am 07.09.2014, 18:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 14.09.2014, 17:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64118) SV Wiedenbrück II | 1 : 7 | (64115) SV Ubbedissen II | |||
1 | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) | Remis | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) |
2 | (2) Daake,Günter | (1445-39) | -:+ | (2) Hentschel,Dietmar | (1561-39) |
3 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) | 0-1 | (3) Ellerbrock,Ingo | (1649-21) |
4 | (4) Simon,Heinz | (1397-62) | Remis | (5) Ziemann,Uwe | (1488-30) |
5 | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) | 0-1 | (8) Emkow,Markus | (1381-18) |
6 | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) | 0-1 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) |
7 | (6) Mahler,Gerd | (1158-42) | -:+ | (10) Hentschel,Andreas | (1505-27) |
8 | (8) Strotmeier,Egon | (1143-2) | 0-1 | (11) Epp,Lukas | (1460-23) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 14.09.2014, 17:23 Uhr Kommentar SB Bielefeld (14.09.2014, Schneider): Gerd Mahler wurde nach Rangfolge zu Tief eingesetzt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 09.11.2014 Bezirksklasse | |||||
(64113) SK Sieker Bielefeld III | 2 : 6 | (64115) SV Ubbedissen II | |||
1 | (2) Berlik,Hans-Dieter | (1466-80) | Remis | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) |
2 | (3) Apenbrink,Stephan | (1503-21) | 1-0 | (2) Hentschel,Dietmar | (1561-39) |
3 | (4) Pointke,Klaus | (1257-99) | Remis | (3) Ellerbrock,Ingo | (1649-21) |
4 | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) | 0-1 | (6) Bräuning,Nils | (1352-7) |
5 | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) | 0-1 | (8) Emkow,Markus | (1381-18) |
6 | (7) Pscolla,Horst-Werner | (1405-59) | 0-1 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) |
7 | (11) Hannemann,Frank | (1224-38) | 0-1 | (11) Epp,Lukas | (1460-23) |
8 | (12) Kortmann,Reinhard,Dr. | (1024-34) | 0-1 | (12) Jasmund,Bernd | (1569-38) |
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 09.11.2014, 17:05 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 16.11.2014, 15:25 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64120) TuS Brake II | 3 : 5 | (64118) SV Wiedenbrück II | |||
1 | (1) Kerkmann,Jan | (1636-25) | Remis | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) |
2 | (2) Behrendt,Kai Clemens | (1444-24) | Remis | (2) Daake,Günter | (1445-39) |
3 | (4) Mundhenke,Frank | (1464-51) | 0-1 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) |
4 | (5) Kaiser,Gerd | (1457-22) | Remis | (4) Simon,Heinz | (1397-62) |
5 | (6) Kloss,Nils-Henrik | (1163-5) | 0-1 | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) |
6 | (7) Pijahn,Hansjörg | (1493-41) | Remis | (6) Mahler,Gerd | (1158-42) |
7 | (9) Rossel,Domenic | (1327-16) | Remis | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) |
8 | (11) Rottmann,Hans-Jörg | (1043-25) | Remis | (8) Strotmeier,Egon | (1143-2) |
Eingetragen von Frank Mundhenke am 09.11.2014, 15:01 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 16.11.2014, 15:26 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64107) Gütersloher SV VI | 1.5 : 6.5 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde II | |||
1 | (1) Kowohl,Magnus | (1524-38) | 0-1 | (1) Koscinski,Rainer | (1558-46) |
2 | (4) Schönhoff,Ingo | (1410-1) | 1-0 | (2) Marquardt,Lothar | (1547-34) |
3 | (5) Nehrkorn,Jörg | (1469-52) | Remis | (3) Hochgrefe,Hans | (1506-33) |
4 | (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander | (1306-29) | 0-1 | (4) Dymek,Hans-Peter | (1450-129) |
5 | (10) Holtkötter,Daniel | (1306-23) | 0-1 | (6) Kleinhaus,Karl | (1531-21) |
6 | (14) Neumann,Oliver | (1467-25) | 0-1 | (7) Pollmann,Hans | (1563-60) |
7 | (15) Qiu,Leo | (1201-29) | 0-1 | (8) Polikarpov,Zakhar | (1046-9) |
8 | (16) Kleinemas,Jens | (-) | 0-1 | (9) Jung,Helmut | (1427-70) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.11.2014, 16:47 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 16.11.2014, 15:28 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64124) SG Turm Rietberg II | 3 : 5 | (64107) Gütersloher SV VII | |||
1 | (1) Austermann,Julius | (1601-13) | 0-1 | (1) Kaulfuß,Kurt | (1504-31) |
2 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) | 1-0 | (2) Biopoulus,Zacharias | (1361-29) |
3 | (5) Rahe,Sebastian | (1593-36) | -:+ | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) |
4 | (6) Schalk,Michael | (1472-37) | +:- | (4) Neumann,Dieter | (1281-108) |
5 | (7) Hutfilker,Michael | (1402-37) | 0-1 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) |
6 | (8) Jakob,Hannes Valentin | (1262-8) | 0-1 | (6) Eggers,Uwe | (1403-11) |
7 | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) | 1-0 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) |
8 | (11) Ströhmeier,Michael | (1574-34) | 0-1 | (8) Hanhörster,Frank | (1152-29) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 16.11.2014, 15:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64128) Laskers Erben | 2.5 : 5.5 | (64104) Brackweder SK III | |||
1 | (1) von Fabeck,Hans,Dr. | (2079-46) | 1-0 | (1) Peters,Stephan | (1738-160) |
2 | (4) Ilginsu,Ismail | (1718-28) | 0-1 | (2) Beck,Oliver | (1632-55) |
3 | (6) Rzeski,Rolf | (1543-20) | Remis | (3) Kallweit,Felix | (1672-49) |
4 | (7) Gebert,Wolfgang | (1454-25) | 0-1 | (4) Huber,Helmut | (1612-155) |
5 | (8) Platzke,Dieter | (1471-10) | 0-1 | (6) Wagner,Ulrich | (1567-95) |
6 | (9) Meißner,Helmut | (1419-8) | Remis | (8) Elges,Edgar | (1692-111) |
7 | (12) Grätschus,Peter | (1356-11) | Remis | (11) Walter,Heinz | (1498-143) |
8 | (13) Pergande,Michael | (-) | 0-1 | (13) Diekmann,Frederik | (1447-60) |
Eingetragen von Stephan Peters am 09.11.2014, 18:05 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 16.11.2014, 15:33 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
3.Spieltag 30.11.2014 Bezirksklasse | |||||
(64104) Brackweder SK III | 6.5 : 1.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (1) Peters,Stephan | (1738-160) | 1-0 | (1) Borgstedt,Rainer | (1670-120) |
2 | (2) Beck,Oliver | (1632-55) | 1-0 | (2) Berlik,Hans-Dieter | (1466-80) |
3 | (3) Kallweit,Felix | (1672-49) | Remis | (3) Apenbrink,Stephan | (1503-21) |
4 | (4) Huber,Helmut | (1612-155) | 1-0 | (4) Pointke,Klaus | (1257-99) |
5 | (5) Quakernack,Helmut | (1497-47) | 0-1 | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) |
6 | (6) Wagner,Ulrich | (1567-95) | 1-0 | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) |
7 | (7) Baltes,Klaus | (1530-52) | 1-0 | (11) Hannemann,Frank | (1224-38) |
8 | (8) Elges,Edgar | (1692-111) | 1-0 | (17) Jankov,Janko | (1465-27) |
Eingetragen von Stephan Peters am 30.11.2014, 14:50 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 19:58 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64107) Gütersloher SV VII | 2.5 : 5.5 | (64128) Laskers Erben | |||
1 | (1) Kaulfuß,Kurt | (1504-31) | 0-1 | (4) Ilginsu,Ismail | (1718-28) |
2 | (2) Biopoulus,Zacharias | (1361-29) | 0-1 | (6) Rzeski,Rolf | (1543-20) |
3 | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) | 0-1 | (7) Gebert,Wolfgang | (1454-25) |
4 | (4) Neumann,Dieter | (1281-108) | 0-1 | (8) Platzke,Dieter | (1471-10) |
5 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) | +:- | (10) Tersch,Eckhard | (1386-9) |
6 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) | 1-0 | (11) Brücker,Adrian,Dr. | (1381-29) |
7 | (8) Hanhörster,Frank | (1152-29) | 0-1 | (12) Grätschus,Peter | (1356-11) |
8 | (10) Schmid,Wolfgang | (1296-23) | Remis | (13) Pergande,Michael | (-) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 30.11.2014, 13:44 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 20:00 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde II | 4.5 : 3.5 | (64124) SG Turm Rietberg II | |||
1 | (1) Koscinski,Rainer | (1558-46) | 0-1 | (1) Austermann,Julius | (1601-13) |
2 | (2) Marquardt,Lothar | (1547-34) | 0-1 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) |
3 | (3) Hochgrefe,Hans | (1506-33) | Remis | (5) Rahe,Sebastian | (1593-36) |
4 | (4) Dymek,Hans-Peter | (1450-129) | 1-0 | (6) Schalk,Michael | (1472-37) |
5 | (5) Niehaus,Werner | (1435-68) | Remis | (7) Hutfilker,Michael | (1402-37) |
6 | (6) Kleinhaus,Karl | (1531-21) | 1-0 | (8) Jakob,Hannes Valentin | (1262-8) |
7 | (7) Pollmann,Hans | (1563-60) | Remis | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) |
8 | (9) Jung,Helmut | (1427-70) | 1-0 | (10) Westmark,Tim | (1277-12) |
Eingetragen von Christian Langer am 30.11.2014, 18:46 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 20:02 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64118) SV Wiedenbrück II | 5 : 3 | (64107) Gütersloher SV VI | |||
1 | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) | 0-1 | (1) Kowohl,Magnus | (1524-38) |
2 | (2) Daake,Günter | (1445-39) | 1-0 | (2) Krüger,Henry | (1403-26) |
3 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) | 1-0 | (4) Schönhoff,Ingo | (1410-1) |
4 | (4) Simon,Heinz | (1397-62) | Remis | (5) Nehrkorn,Jörg | (1469-52) |
5 | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) | +:- | (7) Neumann,Jan-Marc | (1499-30) |
6 | (6) Mahler,Gerd | (1158-42) | 0-1 | (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander | (1306-29) |
7 | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) | Remis | (14) Neumann,Oliver | (1467-25) |
8 | (8) Strotmeier,Egon | (1143-2) | 1-0 | (17) Henke,Lorenz | (1193-14) |
Eingetragen von Heinz Huster am 30.11.2014, 15:16 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 20:04 Uhr. Ergänzt am von Frank Görgen: Ergebnisse nachgetragen. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64115) SV Ubbedissen II | 6 : 2 | (64120) TuS Brake II | |||
1 | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) | Remis | (1) Kerkmann,Jan | (1636-25) |
2 | (2) Hentschel,Dietmar | (1561-39) | +:- | (2) Behrendt,Kai Clemens | (1444-24) |
3 | (3) Ellerbrock,Ingo | (1649-21) | 1-0 | (3) Gesch,Michael | (1589-32) |
4 | (4) Budde,Stefan | (1534-49) | Remis | (4) Mundhenke,Frank | (1464-51) |
5 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) | 1-0 | (6) Kloss,Nils-Henrik | (1163-5) |
6 | (11) Epp,Lukas | (1460-23) | +:- | (7) Pijahn,Hansjörg | (1493-41) |
7 | (14) Schönberg,Sven | (1187-11) | 0-1 | (8) Kloss,Sven-Holger | (1432-17) |
8 | (15) Treimann,Matthias | (999-4) | 1-0 | (11) Rottmann,Hans-Jörg | (1043-25) |
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 30.11.2014, 14:37 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.12.2014, 20:06 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 11.01.2015 Bezirksklasse | |||||
(64113) SK Sieker Bielefeld III | 4.5 : 3.5 | (64120) TuS Brake II | |||
1 | (1) Borgstedt,Rainer | (1670-120) | 1-0 | (1) Kerkmann,Jan | (1636-25) |
2 | (3) Apenbrink,Stephan | (1503-21) | +:- | (2) Behrendt,Kai Clemens | (1444-24) |
3 | (4) Pointke,Klaus | (1257-99) | 0-1 | (4) Mundhenke,Frank | (1464-51) |
4 | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) | +:- | (5) Kaiser,Gerd | (1457-22) |
5 | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) | 0-1 | (6) Kloss,Nils-Henrik | (1163-5) |
6 | (7) Pscolla,Horst-Werner | (1405-59) | Remis | (7) Pijahn,Hansjörg | (1493-41) |
7 | (11) Hannemann,Frank | (1224-38) | 0-1 | (8) Kloss,Sven-Holger | (1432-17) |
8 | (19) Straube,Gerhard | (1356-52) | 1-0 | (11) Rottmann,Hans-Jörg | (1043-25) |
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 11.01.2015, 16:42 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.01.2015, 14:24 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64107) Gütersloher SV VI | 4.5 : 3.5 | (64115) SV Ubbedissen II | |||
1 | (1) Kowohl,Magnus | (1524-38) | 1-0 | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) |
2 | (2) Krüger,Henry | (1403-26) | 1-0 | (2) Hentschel,Dietmar | (1561-39) |
3 | (4) Schönhoff,Ingo | (1410-1) | Remis | (5) Ziemann,Uwe | (1488-30) |
4 | (5) Nehrkorn,Jörg | (1469-52) | 1-0 | (6) Bräuning,Nils | (1352-7) |
5 | (6) Mönig,Sven | (1568-37) | 1-0 | (8) Emkow,Markus | (1381-18) |
6 | (8) Haase,Kai | (1429-33) | 0-1 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) |
7 | (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander | (1306-29) | 0-1 | (10) Hentschel,Andreas | (1505-27) |
8 | (10) Holtkötter,Daniel | (1306-23) | -:+ | (11) Epp,Lukas | (1460-23) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 11.01.2015, 14:34 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.01.2015, 14:25 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64124) SG Turm Rietberg II | 6.5 : 1.5 | (64118) SV Wiedenbrück II | |||
1 | (1) Austermann,Julius | (1601-13) | 1-0 | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) |
2 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) | 1-0 | (2) Daake,Günter | (1445-39) |
3 | (4) Trost,Michael | (1652-39) | 1-0 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) |
4 | (5) Rahe,Sebastian | (1593-36) | 1-0 | (4) Simon,Heinz | (1397-62) |
5 | (6) Schalk,Michael | (1472-37) | Remis | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) |
6 | (7) Hutfilker,Michael | (1402-37) | 1-0 | (6) Mahler,Gerd | (1158-42) |
7 | (8) Jakob,Hannes Valentin | (1262-8) | 0-1 | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) |
8 | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) | 1-0 | (8) Strotmeier,Egon | (1143-2) |
Eingetragen von Heinz Huster am 11.01.2015, 19:14 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 18.01.2015, 14:28 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64128) Laskers Erben | 5 : 3 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde II | |||
1 | (3) Luckey,Andreas | (1737-35) | +:- | (2) Marquardt,Lothar | (1547-34) |
2 | (4) Ilginsu,Ismail | (1718-28) | 1-0 | (3) Hochgrefe,Hans | (1506-33) |
3 | (6) Rzeski,Rolf | (1543-20) | Remis | (4) Dymek,Hans-Peter | (1450-129) |
4 | (7) Gebert,Wolfgang | (1454-25) | 0-1 | (6) Kleinhaus,Karl | (1531-21) |
5 | (8) Platzke,Dieter | (1471-10) | 1-0 | (7) Pollmann,Hans | (1563-60) |
6 | (11) Brücker,Adrian,Dr. | (1381-29) | Remis | (8) Polikarpov,Zakhar | (1046-9) |
7 | (12) Grätschus,Peter | (1356-11) | 1-0 | (9) Jung,Helmut | (1427-70) |
8 | (13) Pergande,Michael | (-) | 0-1 | (12) Lütsch,Günter | (1379-14) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 18.01.2015, 14:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64104) Brackweder SK III | 8 : 0 | (64107) Gütersloher SV VII | |||
1 | (1) Peters,Stephan | (1738-160) | 1-0 | (1) Kaulfuß,Kurt | (1504-31) |
2 | (2) Beck,Oliver | (1632-55) | 1-0 | (2) Biopoulus,Zacharias | (1361-29) |
3 | (3) Kallweit,Felix | (1672-49) | 1-0 | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) |
4 | (4) Huber,Helmut | (1612-155) | 1-0 | (4) Neumann,Dieter | (1281-108) |
5 | (5) Quakernack,Helmut | (1497-47) | 1-0 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) |
6 | (6) Wagner,Ulrich | (1567-95) | 1-0 | (6) Eggers,Uwe | (1403-11) |
7 | (8) Elges,Edgar | (1692-111) | 1-0 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) |
8 | (9) Ehrke,Dieter | (1458-37) | 1-0 | (8) Hanhörster,Frank | (1152-29) |
Eingetragen von Stephan Peters am 11.01.2015, 15:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 25.01.2015, 18:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 01.02.2015 Bezirksklasse | |||||
(64107) Gütersloher SV VII | 4.5 : 3.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (1) Kaulfuß,Kurt | (1504-31) | 0-1 | (1) Borgstedt,Rainer | (1670-120) |
2 | (2) Biopoulus,Zacharias | (1361-29) | -:+ | (2) Berlik,Hans-Dieter | (1466-80) |
3 | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) | 0-1 | (3) Apenbrink,Stephan | (1503-21) |
4 | (4) Neumann,Dieter | (1281-108) | 1-0 | (4) Pointke,Klaus | (1257-99) |
5 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) | 1-0 | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) |
6 | (6) Eggers,Uwe | (1403-11) | 1-0 | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) |
7 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) | 1-0 | (7) Pscolla,Horst-Werner | (1405-59) |
8 | (8) Hanhörster,Frank | (1152-29) | Remis | (19) Straube,Gerhard | (1356-52) |
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 01.02.2015, 16:11 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 13:54 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde II | 3.5 : 4.5 | (64104) Brackweder SK III | |||
1 | (1) Koscinski,Rainer | (1558-46) | 0-1 | (1) Peters,Stephan | (1738-160) |
2 | (2) Marquardt,Lothar | (1547-34) | 0-1 | (2) Beck,Oliver | (1632-55) |
3 | (3) Hochgrefe,Hans | (1506-33) | 1-0 | (3) Kallweit,Felix | (1672-49) |
4 | (4) Dymek,Hans-Peter | (1450-129) | 1-0 | (4) Huber,Helmut | (1612-155) |
5 | (5) Niehaus,Werner | (1435-68) | 0-1 | (6) Wagner,Ulrich | (1567-95) |
6 | (6) Kleinhaus,Karl | (1531-21) | 0-1 | (7) Baltes,Klaus | (1530-52) |
7 | (7) Pollmann,Hans | (1563-60) | 1-0 | (9) Ehrke,Dieter | (1458-37) |
8 | (8) Polikarpov,Zakhar | (1046-9) | Remis | (11) Walter,Heinz | (1498-143) |
Eingetragen von Stephan Peters am 01.02.2015, 16:43 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 13:55 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64118) SV Wiedenbrück II | 3.5 : 4.5 | (64128) Laskers Erben | |||
1 | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) | 0-1 | (3) Luckey,Andreas | (1737-35) |
2 | (2) Daake,Günter | (1445-39) | 0-1 | (4) Ilginsu,Ismail | (1718-28) |
3 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) | 1-0 | (6) Rzeski,Rolf | (1543-20) |
4 | (4) Simon,Heinz | (1397-62) | 1-0 | (7) Gebert,Wolfgang | (1454-25) |
5 | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) | 0-1 | (8) Platzke,Dieter | (1471-10) |
6 | (6) Mahler,Gerd | (1158-42) | 0-1 | (10) Tersch,Eckhard | (1386-9) |
7 | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) | 1-0 | (12) Grätschus,Peter | (1356-11) |
8 | (8) Strotmeier,Egon | (1143-2) | Remis | (13) Pergande,Michael | (-) |
Eingetragen von Heinz Huster am 01.02.2015, 15:29 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 13:57 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64115) SV Ubbedissen II | 4 : 4 | (64124) SG Turm Rietberg II | |||
1 | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) | 1-0 | (1) Austermann,Julius | (1601-13) |
2 | (3) Ellerbrock,Ingo | (1649-21) | 0-1 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) |
3 | (5) Ziemann,Uwe | (1488-30) | +:- | (5) Rahe,Sebastian | (1593-36) |
4 | (7) Steffen,Hans | (1435-43) | 0-1 | (6) Schalk,Michael | (1472-37) |
5 | (8) Emkow,Markus | (1381-18) | 0-1 | (7) Hutfilker,Michael | (1402-37) |
6 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) | 1-0 | (8) Jakob,Hannes Valentin | (1262-8) |
7 | (11) Epp,Lukas | (1460-23) | 0-1 | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) |
8 | (16) Sprute,Jaron | (1375-26) | 1-0 | (16) Austermann,Elias | (-) |
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 01.02.2015, 19:30 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 13:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64120) TuS Brake II | 3.5 : 4.5 | (64107) Gütersloher SV VI | |||
1 | (2) Behrendt,Kai Clemens | (1444-24) | Remis | (1) Kowohl,Magnus | (1524-38) |
2 | (4) Mundhenke,Frank | (1464-51) | 0-1 | (3) Azem,Yusuf | (1699-32) |
3 | (5) Kaiser,Gerd | (1457-22) | 0-1 | (4) Schönhoff,Ingo | (1410-1) |
4 | (6) Kloss,Nils-Henrik | (1163-5) | 0-1 | (10) Holtkötter,Daniel | (1306-23) |
5 | (7) Pijahn,Hansjörg | (1493-41) | Remis | (11) Meier,Adrian | (1423-36) |
6 | (8) Kloss,Sven-Holger | (1432-17) | Remis | (18) Neumann,Theodor | (1348-24) |
7 | (9) Rossel,Domenic | (1327-16) | 1-0 | (17) Henke,Lorenz | (1193-14) |
8 | (11) Rottmann,Hans-Jörg | (1043-25) | 1-0 | (19) Neumann,Anna-Alicia | (1165-24) |
Eingetragen von Frank Mundhenke am 01.02.2015, 15:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 08.02.2015, 14:00 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 22.02.2015 Bezirksklasse | |||||
(64113) SK Sieker Bielefeld III | 7 : 1 | (64107) Gütersloher SV VI | |||
1 | (1) Borgstedt,Rainer | (1670-120) | +:- | (1) Kowohl,Magnus | (1524-38) |
2 | (2) Berlik,Hans-Dieter | (1466-80) | +:- | (2) Krüger,Henry | (1403-26) |
3 | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) | +:- | (3) Azem,Yusuf | (1699-32) |
4 | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) | +:- | (4) Schönhoff,Ingo | (1410-1) |
5 | (7) Pscolla,Horst-Werner | (1405-59) | 0-1 | (5) Nehrkorn,Jörg | (1469-52) |
6 | (11) Hannemann,Frank | (1224-38) | 1-0 | (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander | (1306-29) |
7 | (17) Jankov,Janko | (1465-27) | 1-0 | (11) Meier,Adrian | (1423-36) |
8 | (19) Straube,Gerhard | (1356-52) | 1-0 | (20) Jürging,Felix | (1020-8) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 22.02.2015, 13:17 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.03.2015, 18:08 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64124) SG Turm Rietberg II | 3.5 : 4.5 | (64120) TuS Brake II | |||
1 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) | Remis | (2) Behrendt,Kai Clemens | (1444-24) |
2 | (4) Trost,Michael | (1652-39) | +:- | (3) Gesch,Michael | (1589-32) |
3 | (6) Schalk,Michael | (1472-37) | 0-1 | (4) Mundhenke,Frank | (1464-51) |
4 | (7) Hutfilker,Michael | (1402-37) | +:- | (5) Kaiser,Gerd | (1457-22) |
5 | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) | 0-1 | (6) Kloss,Nils-Henrik | (1163-5) |
6 | (10) Westmark,Tim | (1277-12) | 0-1 | (7) Pijahn,Hansjörg | (1493-41) |
7 | (12) Langhorst,Rainer | (1150-13) | Remis | (9) Rossel,Domenic | (1327-16) |
8 | (14) Störck,Florian | (1159-11) | Remis | (11) Rottmann,Hans-Jörg | (1043-25) |
Eingetragen von Frank Mundhenke am 22.02.2015, 20:20 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.03.2015, 18:09 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64128) Laskers Erben | 3.5 : 4.5 | (64115) SV Ubbedissen II | |||
1 | (1) von Fabeck,Hans,Dr. | (2079-46) | 1-0 | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) |
2 | (4) Ilginsu,Ismail | (1718-28) | 1-0 | (2) Hentschel,Dietmar | (1561-39) |
3 | (7) Gebert,Wolfgang | (1454-25) | 0-1 | (3) Ellerbrock,Ingo | (1649-21) |
4 | (8) Platzke,Dieter | (1471-10) | Remis | (5) Ziemann,Uwe | (1488-30) |
5 | (10) Tersch,Eckhard | (1386-9) | Remis | (8) Emkow,Markus | (1381-18) |
6 | (11) Brücker,Adrian,Dr. | (1381-29) | 0-1 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) |
7 | (12) Grätschus,Peter | (1356-11) | Remis | (10) Hentschel,Andreas | (1505-27) |
8 | (13) Pergande,Michael | (-) | 0-1 | (11) Epp,Lukas | (1460-23) |
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 22.02.2015, 16:44 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.03.2015, 18:10 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64104) Brackweder SK III | 5 : 3 | (64118) SV Wiedenbrück II | |||
1 | (1) Peters,Stephan | (1738-160) | +:- | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) |
2 | (4) Huber,Helmut | (1612-155) | 1-0 | (2) Daake,Günter | (1445-39) |
3 | (5) Quakernack,Helmut | (1497-47) | 1-0 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) |
4 | (6) Wagner,Ulrich | (1567-95) | Remis | (4) Simon,Heinz | (1397-62) |
5 | (8) Elges,Edgar | (1692-111) | 0-1 | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) |
6 | (9) Ehrke,Dieter | (1458-37) | 0-1 | (6) Mahler,Gerd | (1158-42) |
7 | (11) Walter,Heinz | (1498-143) | Remis | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) |
8 | (14) Schreiber,Florian | (1405-32) | 1-0 | (12) Nowak,Tadeusz | (-) |
Eingetragen von Stephan Peters am 22.02.2015, 14:38 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 01.03.2015, 18:12 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64107) Gütersloher SV VII | 0.5 : 7.5 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde II | |||
1 | (1) Kaulfuß,Kurt | (1504-31) | Remis | (3) Hochgrefe,Hans | (1506-33) |
2 | (2) Biopoulus,Zacharias | (1361-29) | 0-1 | (4) Dymek,Hans-Peter | (1450-129) |
3 | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) | 0-1 | (5) Niehaus,Werner | (1435-68) |
4 | (4) Neumann,Dieter | (1281-108) | 0-1 | (6) Kleinhaus,Karl | (1531-21) |
5 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) | 0-1 | (7) Pollmann,Hans | (1563-60) |
6 | (6) Eggers,Uwe | (1403-11) | 0-1 | (8) Polikarpov,Zakhar | (1046-9) |
7 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) | 0-1 | (9) Jung,Helmut | (1427-70) |
8 | (10) Schmid,Wolfgang | (1296-23) | 0-1 | (10) Becker,Eduard | (1115-89) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 22.02.2015, 13:39 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:13 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 15.03.2015 Bezirksklasse | |||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde II | 5.5 : 2.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (1) Koscinski,Rainer | (1558-46) | 0-1 | (1) Borgstedt,Rainer | (1670-120) |
2 | (2) Marquardt,Lothar | (1547-34) | -:+ | (2) Berlik,Hans-Dieter | (1466-80) |
3 | (3) Hochgrefe,Hans | (1506-33) | 1-0 | (3) Apenbrink,Stephan | (1503-21) |
4 | (4) Dymek,Hans-Peter | (1450-129) | 1-0 | (4) Pointke,Klaus | (1257-99) |
5 | (5) Niehaus,Werner | (1435-68) | Remis | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) |
6 | (6) Kleinhaus,Karl | (1531-21) | 1-0 | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) |
7 | (9) Jung,Helmut | (1427-70) | 1-0 | (7) Pscolla,Horst-Werner | (1405-59) |
8 | (10) Becker,Eduard | (1115-89) | 1-0 | (19) Straube,Gerhard | (1356-52) |
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 15.03.2015, 15:06 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:15 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64118) SV Wiedenbrück II | 4 : 4 | (64107) Gütersloher SV VII | |||
1 | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) | Remis | (1) Kaulfuß,Kurt | (1504-31) |
2 | (2) Daake,Günter | (1445-39) | 0-1 | (2) Biopoulus,Zacharias | (1361-29) |
3 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) | Remis | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) |
4 | (4) Simon,Heinz | (1397-62) | 1-0 | (4) Neumann,Dieter | (1281-108) |
5 | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) | 1-0 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) |
6 | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) | 1-0 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) |
7 | (8) Strotmeier,Egon | (1143-2) | 0-1 | (8) Hanhörster,Frank | (1152-29) |
8 | (12) Nowak,Tadeusz | (-) | 0-1 | (10) Schmid,Wolfgang | (1296-23) |
Eingetragen von Heinz Huster am 15.03.2015, 15:39 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64115) SV Ubbedissen II | 4 : 4 | (64104) Brackweder SK III | |||
1 | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) | Remis | (2) Beck,Oliver | (1632-55) |
2 | (2) Hentschel,Dietmar | (1561-39) | Remis | (3) Kallweit,Felix | (1672-49) |
3 | (4) Budde,Stefan | (1534-49) | 1-0 | (4) Huber,Helmut | (1612-155) |
4 | (5) Ziemann,Uwe | (1488-30) | Remis | (5) Quakernack,Helmut | (1497-47) |
5 | (8) Emkow,Markus | (1381-18) | 0-1 | (6) Wagner,Ulrich | (1567-95) |
6 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) | 1-0 | (7) Baltes,Klaus | (1530-52) |
7 | (11) Epp,Lukas | (1460-23) | Remis | (8) Elges,Edgar | (1692-111) |
8 | (16) Sprute,Jaron | (1375-26) | 0-1 | (15) Riedel,David | (1504-42) |
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 15.03.2015, 14:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:19 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64120) TuS Brake II | 1.5 : 6.5 | (64128) Laskers Erben | |||
1 | (1) Kerkmann,Jan | (1636-25) | -:+ | (1) von Fabeck,Hans,Dr. | (2079-46) |
2 | (2) Behrendt,Kai Clemens | (1444-24) | Remis | (4) Ilginsu,Ismail | (1718-28) |
3 | (3) Gesch,Michael | (1589-32) | -:+ | (6) Rzeski,Rolf | (1543-20) |
4 | (4) Mundhenke,Frank | (1464-51) | Remis | (7) Gebert,Wolfgang | (1454-25) |
5 | (5) Kaiser,Gerd | (1457-22) | -:+ | (9) Meißner,Helmut | (1419-8) |
6 | (8) Kloss,Sven-Holger | (1432-17) | Remis | (11) Brücker,Adrian,Dr. | (1381-29) |
7 | (11) Rottmann,Hans-Jörg | (1043-25) | 0-1 | (12) Grätschus,Peter | (1356-11) |
8 | (12) Kloss,Lars-Erik | (770-3) | 0-1 | (13) Pergande,Michael | (-) |
Eingetragen von Frank Mundhenke am 15.03.2015, 13:57 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:20 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64107) Gütersloher SV VI | 1.5 : 6.5 | (64124) SG Turm Rietberg II | |||
1 | (1) Kowohl,Magnus | (1524-38) | 0-1 | (1) Austermann,Julius | (1601-13) |
2 | (4) Schönhoff,Ingo | (1410-1) | 0-1 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) |
3 | (5) Nehrkorn,Jörg | (1469-52) | 0-1 | (4) Trost,Michael | (1652-39) |
4 | (6) Mönig,Sven | (1568-37) | 1-0 | (5) Rahe,Sebastian | (1593-36) |
5 | (7) Neumann,Jan-Marc | (1499-30) | -:+ | (6) Schalk,Michael | (1472-37) |
6 | (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander | (1306-29) | Remis | (7) Hutfilker,Michael | (1402-37) |
7 | (10) Holtkötter,Daniel | (1306-23) | 0-1 | (8) Jakob,Hannes Valentin | (1262-8) |
8 | (21) Borchmann,Günter | (-) | 0-1 | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 15.03.2015, 18:32 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 22.03.2015, 14:23 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
8.Spieltag 26.04.2015 Bezirksklasse | |||||
(64113) SK Sieker Bielefeld III | 3 : 5 | (64124) SG Turm Rietberg II | |||
1 | (2) Berlik,Hans-Dieter | (1466-80) | 0-1 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) |
2 | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) | +:- | (3) Ott,Thomas | (1743-36) |
3 | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) | 0-1 | (4) Trost,Michael | (1652-39) |
4 | (7) Pscolla,Horst-Werner | (1405-59) | Remis | (5) Rahe,Sebastian | (1593-36) |
5 | (11) Hannemann,Frank | (1224-38) | 0-1 | (6) Schalk,Michael | (1472-37) |
6 | (17) Jankov,Janko | (1465-27) | Remis | (7) Hutfilker,Michael | (1402-37) |
7 | (19) Straube,Gerhard | (1356-52) | 0-1 | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) |
8 | (20) Stojanovic,Bojan | (1818-11) | 1-0 | (12) Langhorst,Rainer | (1150-13) |
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 26.04.2015, 20:26 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.05.2015, 17:36 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64128) Laskers Erben | 8 : 0 | (64107) Gütersloher SV VI | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 26.04.2015, 11:27 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.05.2015, 17:34 Uhr. Mit Bemerkung: Gütersloh 6 bekommt keine Mannschaft zusammen, ist nicht angetreten. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64104) Brackweder SK III | 8 : 0 | (64120) TuS Brake II | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Stephan Peters am 26.04.2015, 14:45 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.05.2015, 17:35 Uhr. Mit Bemerkung: Brake hat frühzeitig abgesagt [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64107) Gütersloher SV VII | 4 : 4 | (64115) SV Ubbedissen II | |||
1 | (1) Kaulfuß,Kurt | (1504-31) | +:- | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) |
2 | (2) Biopoulus,Zacharias | (1361-29) | 0-1 | (2) Hentschel,Dietmar | (1561-39) |
3 | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) | Remis | (6) Bräuning,Nils | (1352-7) |
4 | (4) Neumann,Dieter | (1281-108) | +:- | (7) Steffen,Hans | (1435-43) |
5 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) | 0-1 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) |
6 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) | 0-1 | (11) Epp,Lukas | (1460-23) |
7 | (8) Hanhörster,Frank | (1152-29) | 1-0 | (14) Schönberg,Sven | (1187-11) |
8 | (10) Schmid,Wolfgang | (1296-23) | Remis | (15) Treimann,Matthias | (999-4) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 26.04.2015, 20:27 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 10.05.2015, 14:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde II | 6 : 2 | (64118) SV Wiedenbrück II | |||
1 | (1) Koscinski,Rainer | (1558-46) | 1-0 | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) |
2 | (4) Dymek,Hans-Peter | (1450-129) | 1-0 | (2) Daake,Günter | (1445-39) |
3 | (5) Niehaus,Werner | (1435-68) | 0-1 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) |
4 | (6) Kleinhaus,Karl | (1531-21) | 1-0 | (4) Simon,Heinz | (1397-62) |
5 | (7) Pollmann,Hans | (1563-60) | Remis | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) |
6 | (8) Polikarpov,Zakhar | (1046-9) | Remis | (6) Mahler,Gerd | (1158-42) |
7 | (9) Jung,Helmut | (1427-70) | 1-0 | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) |
8 | (10) Becker,Eduard | (1115-89) | 1-0 | (8) Strotmeier,Egon | (1143-2) |
Eingetragen von Peter Scholz am 26.04.2015, 13:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 03.05.2015, 17:38 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 31.05.2015 Bezirksklasse | |||||
(64118) SV Wiedenbrück II | 3.5 : 4.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (1) Figgemeier,Bernd | (1470-60) | 0-1 | (1) Borgstedt,Rainer | (1670-120) |
2 | (2) Daake,Günter | (1445-39) | 0-1 | (2) Berlik,Hans-Dieter | (1466-80) |
3 | (3) Huster,Heinz | (1523-56) | 1-0 | (4) Pointke,Klaus | (1257-99) |
4 | (4) Simon,Heinz | (1397-62) | 1-0 | (5) Spellmeyer,Dietrich | (1348-32) |
5 | (5) Prüßner,Rupert | (1394-39) | 0-1 | (6) Nabben,Lennart | (1175-12) |
6 | (6) Mahler,Gerd | (1158-42) | Remis | (7) Pscolla,Horst-Werner | (1405-59) |
7 | (7) Schmäh,Andreas | (1138-11) | 1-0 | (17) Jankov,Janko | (1465-27) |
8 | (8) Strotmeier,Egon | (1143-2) | 0-1 | (20) Stojanovic,Bojan | (1818-11) |
Eingetragen von Heinz Huster am 31.05.2015, 14:28 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 12:58 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64115) SV Ubbedissen II | 2.5 : 5.5 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde II | |||
1 | (1) Klöpperpieper,Frank | (1654-65) | Remis | (1) Koscinski,Rainer | (1558-46) |
2 | (4) Budde,Stefan | (1534-49) | Remis | (2) Marquardt,Lothar | (1547-34) |
3 | (6) Bräuning,Nils | (1352-7) | 0-1 | (3) Hochgrefe,Hans | (1506-33) |
4 | (8) Emkow,Markus | (1381-18) | Remis | (5) Niehaus,Werner | (1435-68) |
5 | (9) Bergner,Thomas | (1375-15) | 0-1 | (6) Kleinhaus,Karl | (1531-21) |
6 | (11) Epp,Lukas | (1460-23) | 1-0 | (7) Pollmann,Hans | (1563-60) |
7 | (12) Jasmund,Bernd | (1569-38) | 0-1 | (8) Polikarpov,Zakhar | (1046-9) |
8 | (17) Plaßmann,Michael | (1372-41) | 0-1 | (9) Jung,Helmut | (1427-70) |
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 31.05.2015, 13:26 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 13:00 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64120) TuS Brake II | 6.5 : 0.5 | (64107) Gütersloher SV VII | |||
1 | (2) Behrendt,Kai Clemens | (1444-24) | Remis | (1) Kaulfuß,Kurt | (1504-31) |
2 | (4) Mundhenke,Frank | (1464-51) | 1-0 | (3) Amtenbrink,Dieter | (1464-60) |
3 | (6) Kloss,Nils-Henrik | (1163-5) | 1-0 | (4) Neumann,Dieter | (1281-108) |
4 | (7) Pijahn,Hansjörg | (1493-41) | 1-0 | (5) Kufel,Bronislaw | (1313-19) |
5 | (8) Kloss,Sven-Holger | (1432-17) | 1-0 | (6) Eggers,Uwe | (1403-11) |
6 | (9) Rossel,Domenic | (1327-16) | 1-0 | (7) Knells,Reinhard | (1332-65) |
7 | (11) Rottmann,Hans-Jörg | (1043-25) | 1-0 | (8) Hanhörster,Frank | (1152-29) |
8 | (12) Kloss,Lars-Erik | (770-3) | -:- | (10) Schmid,Wolfgang | (1296-23) |
Eingetragen von Frank Mundhenke am 31.05.2015, 14:47 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 13:01 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64107) Gütersloher SV VI | 4.5 : 3.5 | (64104) Brackweder SK III | |||
1 | (2) Krüger,Henry | (1403-26) | 0-1 | (1) Peters,Stephan | (1738-160) |
2 | (4) Schönhoff,Ingo | (1410-1) | 0-1 | (2) Beck,Oliver | (1632-55) |
3 | (5) Nehrkorn,Jörg | (1469-52) | 1-0 | (4) Huber,Helmut | (1612-155) |
4 | (6) Mönig,Sven | (1568-37) | 1-0 | (5) Quakernack,Helmut | (1497-47) |
5 | (8) Haase,Kai | (1429-33) | 1-0 | (6) Wagner,Ulrich | (1567-95) |
6 | (9) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander | (1306-29) | 0-1 | (7) Baltes,Klaus | (1530-52) |
7 | (10) Holtkötter,Daniel | (1306-23) | Remis | (9) Ehrke,Dieter | (1458-37) |
8 | (22) Kluge,Stephan | (1641-37) | 1-0 | (11) Walter,Heinz | (1498-143) |
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 31.05.2015, 14:53 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 13:03 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64124) SG Turm Rietberg II | 6.5 : 1.5 | (64128) Laskers Erben | |||
1 | (1) Austermann,Julius | (1601-13) | 1-0 | (4) Ilginsu,Ismail | (1718-28) |
2 | (2) Kollenberg,Cedric | (1640-12) | 1-0 | (7) Gebert,Wolfgang | (1454-25) |
3 | (4) Trost,Michael | (1652-39) | 1-0 | (8) Platzke,Dieter | (1471-10) |
4 | (6) Schalk,Michael | (1472-37) | Remis | (9) Meißner,Helmut | (1419-8) |
5 | (7) Hutfilker,Michael | (1402-37) | Remis | (10) Tersch,Eckhard | (1386-9) |
6 | (8) Jakob,Hannes Valentin | (1262-8) | +:- | (11) Brücker,Adrian,Dr. | (1381-29) |
7 | (9) Kollenberg,Joel | (1143-6) | 1-0 | (12) Grätschus,Peter | (1356-11) |
8 | (10) Westmark,Tim | (1277-12) | Remis | (13) Pergande,Michael | (-) |
Eingetragen von Sebastian Rahe am 31.05.2015, 16:16 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider 07.06.2015, 13:05 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |