Die gewünschte Runde: 8.Spieltag 17.03.2012 2.Bezirksklasse | ||||||
(65331) SG Nordkirchen | 3 : 5 | (65303) SK Ostbevern/Westb. III | ||||
1 | (2) Austrup,Berthold | (1301-4) | +:- | (1) Zimmermann,Michael | (1568-23) | |
2 | (3) Sich,Michael | (1248-7) | 0-1 | (2) Schepers,Andreas | (1588-34) | |
3 | (4) Amery Azad,Saied | (-) | 1-0 | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) | |
4 | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) | 0-1 | (4) Hofmann,Robby | (1530-38) | |
5 | (6) Radke,Dirk | (1149-6) | 0-1 | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) | |
6 | (8) Klein,Andreas | (1303-3) | 0-1 | (8) Winterboer,Ulrich | (1311-59) | |
7 | (9) Austrup,David | (1071-7) | Remis | (11) Frisch,Oliver | (1141-21) | |
8 | (12) Wierling,Heinz | (1149-38) | Remis | (12) Beuker,Simon | (1091-18) | |
Eingetragen von Dieter Kalweit am 17.03.2012, 21:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schepers 17.03.2012, 21:36 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65320) SF Beelen III | 2.5 : 5.5 | (65327) Schach Nienberge IV | ||||
1 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) | 0-1 | (1) Fink,Franz-Josef | (1550-36) | |
2 | (2) Krieft,Manfred | (1479-25) | +:- | (2) Homann,Ludger | (1527-56) | |
3 | (6) Grothues,Fabian | (1386-26) | 0-1 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) | |
4 | (7) Farmer,Peter | (1303-53) | 0-1 | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) | |
5 | (8) Günther,Karl-Heinz | (1314-63) | Remis | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) | |
6 | (10) Schmidt,Wolfgang | (1028-2) | 0-1 | (8) Heflik,Josef | (1317-31) | |
7 | (15) Brinkmann,Helmut | (887-3) | 0-1 | (9) Schmidt,Sebastian | (1425-14) | |
8 | (13) Fuisting,Dominik | (1024-10) | 1-0 | (10) Hagemann,Björn | (1478-24) | |
Eingetragen von Ralf Wiengarten am 18.03.2012, 11:28 Uhr Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen 20.03.2012, 21:00 Uhr. Mit Bemerkung: Brett 2 ist von Schach Nienberge rechtzeitig abgemeldet worden. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65323) Ind.Dame Münster III | 3.5 : 4.5 | (65308) DJK Coesfeld | ||||
1 | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) | 1-0 | (2) Balster,Semjon | (1512-15) | |
2 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) | 1-0 | (3) Behr,Stephan | (1433-4) | |
3 | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) | Remis | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) | |
4 | (6) Brakel,Stefan | (1552-2) | 0-1 | (6) Denkler,Josef | (1421-22) | |
5 | (7) Namokel,Stefan | (1351-37) | Remis | (8) Heller,Steven | (1222-6) | |
6 | (8) Rolfes,August | (1309-6) | 0-1 | (9) Vollenbröker,Florian | (1503-1) | |
7 | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) | Remis | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) | |
8 | (13) Langer,Christian | (1275-14) | 0-1 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) | |
Eingetragen von Enrique Everke am 17.03.2012, 20:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Bosman 17.03.2012, 20:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65302) SF Telgte IV | 4 : 4 | (65319) ZuZ Everswinkel I | ||||
1 | (1) Herzig,Martin | (1373-85) | +:- | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) | |
2 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) | 0-1 | (2) Appel,Ludger | (1535-21) | |
3 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) | 1-0 | (3) Brinkkötter,Egbert | (1497-37) | |
4 | (7) Grave,Clemens | (-) | 1-0 | (4) Sickmann,Johannes | (1429-48) | |
5 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) | 0-1 | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) | |
6 | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) | +:- | (6) Schimmel,Giesbert | (1356-19) | |
7 | (13) Austermann,Frank | (1227-11) | 0-1 | (7) Natrup,Ludger | (1369-41) | |
8 | (11) Falckenhain,Björn | (-) | 0-1 | (15) Kimmina,Andreas | (1158-14) | |
Eingetragen von Martin Herzig am 17.03.2012, 20:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Clemens Sieverding 18.03.2012, 16:06 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65304) SK Dülmen III | 8 : 0 | (65315) SC Sendenhorst III | ||||
1 | (1) Bickmann,Bernd | (1731-134) | +:- | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) | |
2 | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) | +:- | (2) Hunkemöller,Jonas | (1513-18) | |
3 | (3) Rössing,Paul | (1684-118) | +:- | (3) Elmenhorst,Bernd | (1444-30) | |
4 | (4) Duldhardt,Detlef | (1762-41) | +:- | (4) Schrick,Ulrich | (1378-52) | |
5 | (5) Hoffmann,Klaus-Peter | (1606-20) | +:- | (5) Schmetkamp,Markus | (1262-18) | |
6 | (6) Möws,Robert | (1575-68) | +:- | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) | |
7 | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) | +:- | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) | |
8 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) | +:- | (8) Delchmann,David | (1092-17) | |
Eingetragen von Bernd Bickmann am 17.03.2012, 16:51 Uhr Ergebnis bestätigt von Ulrich Schrick 19.03.2012, 09:13 Uhr. Mit Bemerkung: Der SC Sendenhorst III ist nicht angetreten, Spielleiter wurde informiert [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
|
1.Spieltag 24.09.2011 2.Bezirksklasse | |||||
(65320) SF Beelen III | 5 : 3 | (65331) SG Nordkirchen | |||
1 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) | 1-0 | (1) Steinberg,Christian | (1549-20) |
2 | (2) Krieft,Manfred | (1479-25) | 0-1 | (2) Austrup,Berthold | (1301-4) |
3 | (3) Leismann,Franz-Josef | (1447-19) | 1-0 | (4) Amery Azad,Saied | (-) |
4 | (6) Grothues,Fabian | (1386-26) | 0-1 | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) |
5 | (7) Farmer,Peter | (1303-53) | 0-1 | (6) Radke,Dirk | (1149-6) |
6 | (9) Lohoff,Florian | (1407-43) | 1-0 | (7) Austrup,Bernhard | (1048-4) |
7 | (10) Schmidt,Wolfgang | (1028-2) | 1-0 | (9) Austrup,David | (1071-7) |
8 | (13) Fuisting,Dominik | (1024-10) | 1-0 | (10) Müller,Wolfgang | (1029-2) |
Eingetragen von Dieter Hofene am 25.09.2011, 00:10 Uhr Ergebnis bestätigt von Dieter Kalweit 30.09.2011, 10:40 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65323) Ind.Dame Münster III | 3.5 : 4.5 | (65303) SK Ostbevern/Westb. III | |||
1 | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) | 0-1 | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) |
2 | (2) Schmitt,Carsten | (1577-10) | 0-1 | (4) Hofmann,Robby | (1530-38) |
3 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) | Remis | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) |
4 | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) | Remis | (8) Winterboer,Ulrich | (1311-59) |
5 | (7) Namokel,Stefan | (1351-37) | 1-0 | (10) Laukötter,Ewald | (1391-58) |
6 | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) | Remis | (11) Frisch,Oliver | (1141-21) |
7 | (11) Stermann,Albert | (1205-18) | 0-1 | (12) Beuker,Simon | (1091-18) |
8 | (12) König,Thomas | (1101-6) | 1-0 | (13) Leuker,Carsten | (947-10) |
Eingetragen von Enrique Everke am 24.09.2011, 21:42 Uhr Ergebnis bestätigt von Ulrich Winterboer 25.09.2011, 20:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte IV | 4 : 4 | (65327) Schach Nienberge IV | |||
1 | (1) Herzig,Martin | (1373-85) | 0-1 | (1) Fink,Franz-Josef | (1550-36) |
2 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) | +:- | (3) Hilderscheid,Georg | (1515-36) |
3 | (3) Ebert,Klaus-Dieter | (1403-29) | 1-0 | (4) Dirks,Volker | (1454-24) |
4 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) | 0-1 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) |
5 | (6) Buttermann,Philipp | (1318-9) | Remis | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) |
6 | (7) Grave,Clemens | (-) | Remis | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) |
7 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) | 0-1 | (8) Heflik,Josef | (1317-31) |
8 | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) | 1-0 | (11) Wackernagel,Eckhard | (1329-49) |
Eingetragen von Martin Herzig am 25.09.2011, 08:44 Uhr Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen 11.10.2011, 21:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65304) SK Dülmen III | 6.5 : 1.5 | (65308) DJK Coesfeld | |||
1 | (1) Bickmann,Bernd | (1731-134) | 0-1 | (2) Balster,Semjon | (1512-15) |
2 | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) | 1-0 | (3) Behr,Stephan | (1433-4) |
3 | (3) Rössing,Paul | (1684-118) | Remis | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) |
4 | (4) Duldhardt,Detlef | (1762-41) | +:- | (5) Wasmer,Paul | (1552-58) |
5 | (6) Möws,Robert | (1575-68) | 1-0 | (8) Heller,Steven | (1222-6) |
6 | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) | 1-0 | (9) Vollenbröker,Florian | (1503-1) |
7 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) | 1-0 | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) |
8 | (9) Toschic,Ratomir | (1472-47) | 1-0 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) |
Eingetragen von Bernd Bickmann am 24.09.2011, 20:44 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Bosman 24.09.2011, 21:10 Uhr. Mit Bemerkung: DJK Coesfeld Brett 4 fehlte entschuldigt [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65315) SC Sendenhorst III | 3 : 5 | (65319) ZuZ Everswinkel I | |||
1 | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) | Remis | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) |
2 | (3) Elmenhorst,Bernd | (1444-30) | Remis | (2) Appel,Ludger | (1535-21) |
3 | (5) Schmetkamp,Markus | (1262-18) | 0-1 | (3) Brinkkötter,Egbert | (1497-37) |
4 | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) | 0-1 | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) |
5 | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) | Remis | (7) Natrup,Ludger | (1369-41) |
6 | (8) Delchmann,David | (1092-17) | 1-0 | (8) Markfort,Burkhard | (1307-28) |
7 | (11) Chudalla,Stefan | (1056-10) | 0-1 | (9) Neumann,Tobias | (1147-6) |
8 | (12) Hallmann,Frank Jamal | (1090-11) | Remis | (10) Fischer,Karl | (1044-7) |
Eingetragen von Stefan Janz am 24.09.2011, 20:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Clemens Sieverding 29.09.2011, 21:09 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 15.10.2011 2.Bezirksklasse | |||||
(65331) SG Nordkirchen | 2.5 : 5.5 | (65319) ZuZ Everswinkel I | |||
1 | (1) Steinberg,Christian | (1549-20) | 0-1 | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) |
2 | (2) Austrup,Berthold | (1301-4) | 0-1 | (4) Sickmann,Johannes | (1429-48) |
3 | (3) Sich,Michael | (1248-7) | 0-1 | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) |
4 | (4) Amery Azad,Saied | (-) | 1-0 | (6) Schimmel,Giesbert | (1356-19) |
5 | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) | Remis | (11) Schulze-Zumloh,Stephan | (1115-4) |
6 | (6) Radke,Dirk | (1149-6) | 0-1 | (9) Neumann,Tobias | (1147-6) |
7 | (7) Austrup,Bernhard | (1048-4) | 0-1 | (12) Sieverding,Clemens | (1275-35) |
8 | (8) Klein,Andreas | (1303-3) | 1-0 | (13) Austermann,Felix | (1068-1) |
Eingetragen von Dieter Kalweit am 16.10.2011, 09:37 Uhr Ergebnis bestätigt von Clemens Sieverding 18.10.2011, 19:34 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65308) DJK Coesfeld | 6 : 2 | (65315) SC Sendenhorst III | |||
1 | (2) Balster,Semjon | (1512-15) | Remis | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) |
2 | (3) Behr,Stephan | (1433-4) | 1-0 | (5) Schmetkamp,Markus | (1262-18) |
3 | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) | Remis | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) |
4 | (5) Wasmer,Paul | (1552-58) | 1-0 | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) |
5 | (8) Heller,Steven | (1222-6) | Remis | (8) Delchmann,David | (1092-17) |
6 | (9) Vollenbröker,Florian | (1503-1) | 1-0 | (12) Hallmann,Frank Jamal | (1090-11) |
7 | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) | Remis | (13) Wagner,Steffen | (771-2) |
8 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) | 1-0 | (14) Klassen,Andreas | (790-4) |
Eingetragen von Bernhard Bosman am 15.10.2011, 20:18 Uhr Ergebnis bestätigt von Ulrich Schrick 19.10.2011, 21:42 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge IV | 2 : 6 | (65304) SK Dülmen III | |||
1 | (1) Fink,Franz-Josef | (1550-36) | 0-1 | (1) Bickmann,Bernd | (1731-134) |
2 | (2) Homann,Ludger | (1527-56) | -:+ | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) |
3 | (3) Hilderscheid,Georg | (1515-36) | 0-1 | (4) Duldhardt,Detlef | (1762-41) |
4 | (4) Dirks,Volker | (1454-24) | Remis | (5) Hoffmann,Klaus-Peter | (1606-20) |
5 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) | Remis | (6) Möws,Robert | (1575-68) |
6 | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) | 0-1 | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) |
7 | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) | 0-1 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) |
8 | (8) Heflik,Josef | (1317-31) | 1-0 | (9) Toschic,Ratomir | (1472-47) |
Eingetragen von Georg Kemper am 15.10.2011, 23:07 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernd Bickmann 15.10.2011, 23:29 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65303) SK Ostbevern/Westb. III | 4.5 : 3.5 | (65302) SF Telgte IV | |||
1 | (2) Schepers,Andreas | (1588-34) | 1-0 | (1) Herzig,Martin | (1373-85) |
2 | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) | 1-0 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) |
3 | (4) Hofmann,Robby | (1530-38) | 1-0 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) |
4 | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) | Remis | (6) Buttermann,Philipp | (1318-9) |
5 | (10) Laukötter,Ewald | (1391-58) | 1-0 | (7) Grave,Clemens | (-) |
6 | (11) Frisch,Oliver | (1141-21) | 0-1 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) |
7 | (12) Beuker,Simon | (1091-18) | 0-1 | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) |
8 | (13) Leuker,Carsten | (947-10) | 0-1 | (10) Kuhn,Miriam | (1181-25) |
Eingetragen von Andreas Schepers am 15.10.2011, 21:06 Uhr Ergebnis bestätigt von Martin Herzig 17.10.2011, 15:56 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65320) SF Beelen III | 3 : 5 | (65323) Ind.Dame Münster III | |||
1 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) | 0-1 | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) |
2 | (2) Krieft,Manfred | (1479-25) | 0-1 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) |
3 | (3) Leismann,Franz-Josef | (1447-19) | 0-1 | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) |
4 | (5) Ortmann,Jens | (1484-50) | -:+ | (6) Brakel,Stefan | (1552-2) |
5 | (6) Grothues,Fabian | (1386-26) | 0-1 | (7) Namokel,Stefan | (1351-37) |
6 | (7) Farmer,Peter | (1303-53) | 1-0 | (8) Rolfes,August | (1309-6) |
7 | (8) Günther,Karl-Heinz | (1314-63) | 1-0 | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) |
8 | (9) Lohoff,Florian | (1407-43) | 1-0 | (10) Landa,Robert | (1092-5) |
Eingetragen von Enrique Everke am 16.10.2011, 01:22 Uhr Ergebnis bestätigt von Ralf Wiengarten 16.10.2011, 19:51 Uhr. Mit Bemerkung: der Ergänzt am 16.10.2011 von Enrique Everke: der Spiler Ortmann ist nicht erschienen und hast sich nicht abgemeldet Kommentar SB MÜNSTER (16.10.2011, Everke): der Spieler Ortmanan ist nicht erschienen und hat sich nicht abgemeldet [Bemerkung] [Löschen] |
3.Spieltag 19.11.2011 2.Bezirksklasse | |||||
(65323) Ind.Dame Münster III | 6 : 2 | (65331) SG Nordkirchen | |||
1 | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) | Remis | (1) Steinberg,Christian | (1549-20) |
2 | (2) Schmitt,Carsten | (1577-10) | 1-0 | (2) Austrup,Berthold | (1301-4) |
3 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) | 1-0 | (3) Sich,Michael | (1248-7) |
4 | (4) Pehle,Raphael | (1581-3) | 0-1 | (4) Amery Azad,Saied | (-) |
5 | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) | 1-0 | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) |
6 | (6) Brakel,Stefan | (1552-2) | 1-0 | (6) Radke,Dirk | (1149-6) |
7 | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) | 1-0 | (7) Austrup,Bernhard | (1048-4) |
8 | (10) Landa,Robert | (1092-5) | Remis | (8) Klein,Andreas | (1303-3) |
Eingetragen von Enrique Everke am 19.11.2011, 22:32 Uhr Ergebnis bestätigt von Dieter Kalweit 18.12.2011, 21:13 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte IV | 3 : 5 | (65320) SF Beelen III | |||
1 | (1) Herzig,Martin | (1373-85) | 0-1 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) |
2 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) | 0-1 | (2) Krieft,Manfred | (1479-25) |
3 | (3) Ebert,Klaus-Dieter | (1403-29) | Remis | (3) Leismann,Franz-Josef | (1447-19) |
4 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) | Remis | (6) Grothues,Fabian | (1386-26) |
5 | (6) Buttermann,Philipp | (1318-9) | Remis | (7) Farmer,Peter | (1303-53) |
6 | (7) Grave,Clemens | (-) | Remis | (9) Lohoff,Florian | (1407-43) |
7 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) | 0-1 | (10) Schmidt,Wolfgang | (1028-2) |
8 | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) | 1-0 | (14) Hofene,Jonas | (794-7) |
Eingetragen von Martin Herzig am 19.11.2011, 22:18 Uhr Ergebnis bestätigt von Ralf Wiengarten 20.11.2011, 16:35 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65304) SK Dülmen III | 5.5 : 2.5 | (65303) SK Ostbevern/Westb. III | |||
1 | (1) Bickmann,Bernd | (1731-134) | 1-0 | (2) Schepers,Andreas | (1588-34) |
2 | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) | 0-1 | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) |
3 | (3) Rössing,Paul | (1684-118) | 0-1 | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) |
4 | (4) Duldhardt,Detlef | (1762-41) | Remis | (7) Krampe,Michel | (1398-12) |
5 | (5) Hoffmann,Klaus-Peter | (1606-20) | 1-0 | (8) Winterboer,Ulrich | (1311-59) |
6 | (6) Möws,Robert | (1575-68) | 1-0 | (9) Vehoff,Wolfram | (1423-27) |
7 | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) | 1-0 | (11) Frisch,Oliver | (1141-21) |
8 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) | 1-0 | (12) Beuker,Simon | (1091-18) |
Eingetragen von Bernd Bickmann am 19.11.2011, 21:32 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schepers 19.11.2011, 22:08 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65315) SC Sendenhorst III | 3 : 5 | (65327) Schach Nienberge IV | |||
1 | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) | Remis | (1) Fink,Franz-Josef | (1550-36) |
2 | (3) Elmenhorst,Bernd | (1444-30) | Remis | (2) Homann,Ludger | (1527-56) |
3 | (4) Schrick,Ulrich | (1378-52) | 1-0 | (3) Hilderscheid,Georg | (1515-36) |
4 | (5) Schmetkamp,Markus | (1262-18) | 0-1 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) |
5 | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) | 0-1 | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) |
6 | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) | 0-1 | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) |
7 | (10) Maslowski,Richard | (1416-19) | 1-0 | (8) Heflik,Josef | (1317-31) |
8 | (15) Dierkes,Julian | (1064-10) | 0-1 | (10) Hagemann,Björn | (1478-24) |
Eingetragen von Stefan Janz am 19.11.2011, 22:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Georg Kemper 20.11.2011, 21:56 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65319) ZuZ Everswinkel I | 1 : 7 | (65308) DJK Coesfeld | |||
1 | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) | Remis | (2) Balster,Semjon | (1512-15) |
2 | (2) Appel,Ludger | (1535-21) | -:+ | (3) Behr,Stephan | (1433-4) |
3 | (3) Brinkkötter,Egbert | (1497-37) | 0-1 | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) |
4 | (4) Sickmann,Johannes | (1429-48) | 0-1 | (5) Wasmer,Paul | (1552-58) |
5 | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) | Remis | (8) Heller,Steven | (1222-6) |
6 | (6) Schimmel,Giesbert | (1356-19) | 0-1 | (9) Vollenbröker,Florian | (1503-1) |
7 | (7) Natrup,Ludger | (1369-41) | 0-1 | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) |
8 | (14) Zywietz,Rainer | (1250-14) | 0-1 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) |
Eingetragen von Clemens Sieverding am 19.11.2011, 19:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Bosman 19.11.2011, 20:40 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 17.12.2011 2.Bezirksklasse | |||||
(65331) SG Nordkirchen | 2.5 : 5.5 | (65308) DJK Coesfeld | |||
1 | (1) Steinberg,Christian | (1549-20) | 1-0 | (2) Balster,Semjon | (1512-15) |
2 | (2) Austrup,Berthold | (1301-4) | 0-1 | (3) Behr,Stephan | (1433-4) |
3 | (3) Sich,Michael | (1248-7) | Remis | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) |
4 | (4) Amery Azad,Saied | (-) | 0-1 | (5) Wasmer,Paul | (1552-58) |
5 | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) | 0-1 | (8) Heller,Steven | (1222-6) |
6 | (6) Radke,Dirk | (1149-6) | 0-1 | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) |
7 | (7) Austrup,Bernhard | (1048-4) | 0-1 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) |
8 | (8) Klein,Andreas | (1303-3) | 1-0 | (14) Behr,Simon | (794-1) |
Eingetragen von Bernhard Bosman am 18.02.2012, 20:30 Uhr Ergebnis bestätigt von Dieter Kalweit 18.02.2012, 21:08 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge IV | 5.5 : 2.5 | (65319) ZuZ Everswinkel I | |||
1 | (2) Homann,Ludger | (1527-56) | 0-1 | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) |
2 | (4) Dirks,Volker | (1454-24) | 1-0 | (2) Appel,Ludger | (1535-21) |
3 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) | Remis | (3) Brinkkötter,Egbert | (1497-37) |
4 | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) | 1-0 | (4) Sickmann,Johannes | (1429-48) |
5 | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) | Remis | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) |
6 | (8) Heflik,Josef | (1317-31) | Remis | (7) Natrup,Ludger | (1369-41) |
7 | (11) Wackernagel,Eckhard | (1329-49) | 1-0 | (10) Fischer,Karl | (1044-7) |
8 | (12) Wallrabenstein,Walram | (1342-19) | 1-0 | (14) Zywietz,Rainer | (1250-14) |
Eingetragen von Georg Kemper am 17.12.2011, 23:34 Uhr Ergebnis bestätigt von Clemens Sieverding 02.03.2012, 07:08 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65303) SK Ostbevern/Westb. III | 4 : 4 | (65315) SC Sendenhorst III | |||
1 | (2) Schepers,Andreas | (1588-34) | Remis | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) |
2 | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) | 0-1 | (3) Elmenhorst,Bernd | (1444-30) |
3 | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) | Remis | (4) Schrick,Ulrich | (1378-52) |
4 | (6) Wember,Frederik | (1312-8) | 0-1 | (5) Schmetkamp,Markus | (1262-18) |
5 | (8) Winterboer,Ulrich | (1311-59) | 1-0 | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) |
6 | (10) Laukötter,Ewald | (1391-58) | 1-0 | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) |
7 | (11) Frisch,Oliver | (1141-21) | 0-1 | (8) Delchmann,David | (1092-17) |
8 | (12) Beuker,Simon | (1091-18) | 1-0 | (15) Dierkes,Julian | (1064-10) |
Eingetragen von Andreas Schepers am 17.12.2011, 20:04 Uhr Ergebnis bestätigt von Ulrich Schrick 17.12.2011, 22:30 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65320) SF Beelen III | 3 : 5 | (65304) SK Dülmen III | |||
1 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) | 0-1 | (1) Bickmann,Bernd | (1731-134) |
2 | (2) Krieft,Manfred | (1479-25) | 0-1 | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) |
3 | (3) Leismann,Franz-Josef | (1447-19) | -:+ | (3) Rössing,Paul | (1684-118) |
4 | (6) Grothues,Fabian | (1386-26) | 1-0 | (5) Hoffmann,Klaus-Peter | (1606-20) |
5 | (7) Farmer,Peter | (1303-53) | 0-1 | (6) Möws,Robert | (1575-68) |
6 | (8) Günther,Karl-Heinz | (1314-63) | 0-1 | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) |
7 | (9) Lohoff,Florian | (1407-43) | 1-0 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) |
8 | (10) Schmidt,Wolfgang | (1028-2) | 1-0 | (11) Sombecki,Hans | (1414-60) |
Eingetragen von Dieter Hofene am 17.12.2011, 23:40 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernd Bickmann 18.12.2011, 09:26 Uhr. Mit Bemerkung: Brett 3 war beizeiten abgemeldet [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65323) Ind.Dame Münster III | 6.5 : 1.5 | (65302) SF Telgte IV | |||
1 | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) | 1-0 | (1) Herzig,Martin | (1373-85) |
2 | (2) Schmitt,Carsten | (1577-10) | 1-0 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) |
3 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) | 1-0 | (3) Ebert,Klaus-Dieter | (1403-29) |
4 | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) | 1-0 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) |
5 | (7) Namokel,Stefan | (1351-37) | 0-1 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) |
6 | (8) Rolfes,August | (1309-6) | Remis | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) |
7 | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) | 1-0 | (10) Kuhn,Miriam | (1181-25) |
8 | (10) Landa,Robert | (1092-5) | +:- | (11) Falckenhain,Björn | (-) |
Eingetragen von Enrique Everke am 18.12.2011, 00:02 Uhr Ergebnis bestätigt von Martin Herzig 23.12.2011, 16:03 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 07.01.2012 2.Bezirksklasse | |||||
(65302) SF Telgte IV | 4 : 4 | (65331) SG Nordkirchen | |||
1 | (1) Herzig,Martin | (1373-85) | Remis | (3) Sich,Michael | (1248-7) |
2 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) | 0-1 | (4) Amery Azad,Saied | (-) |
3 | (3) Ebert,Klaus-Dieter | (1403-29) | 1-0 | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) |
4 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) | 1-0 | (6) Radke,Dirk | (1149-6) |
5 | (6) Buttermann,Philipp | (1318-9) | 0-1 | (7) Austrup,Bernhard | (1048-4) |
6 | (7) Grave,Clemens | (-) | Remis | (8) Klein,Andreas | (1303-3) |
7 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) | 0-1 | (12) Wierling,Heinz | (1149-38) |
8 | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) | 1-0 | (11) Jaekel, Heinz Werner | (-) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 09.01.2012, 16:18 Uhr Ergebnis bestätigt von Dieter Kalweit 09.01.2012, 19:01 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65304) SK Dülmen III | 5 : 3 | (65323) Ind.Dame Münster III | |||
1 | (1) Bickmann,Bernd | (1731-134) | Remis | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) |
2 | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) | 1-0 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) |
3 | (3) Rössing,Paul | (1684-118) | 1-0 | (4) Pehle,Raphael | (1581-3) |
4 | (5) Hoffmann,Klaus-Peter | (1606-20) | Remis | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) |
5 | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) | 1-0 | (6) Brakel,Stefan | (1552-2) |
6 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) | 0-1 | (7) Namokel,Stefan | (1351-37) |
7 | (11) Sombecki,Hans | (1414-60) | Remis | (8) Rolfes,August | (1309-6) |
8 | (13) Penner,Jakob | (1371-61) | Remis | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) |
Eingetragen von Bernd Bickmann am 07.01.2012, 21:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Enrique Everke 12.01.2012, 16:05 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65315) SC Sendenhorst III | 3.5 : 4.5 | (65320) SF Beelen III | |||
1 | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) | 1-0 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) |
2 | (3) Elmenhorst,Bernd | (1444-30) | Remis | (2) Krieft,Manfred | (1479-25) |
3 | (4) Schrick,Ulrich | (1378-52) | Remis | (3) Leismann,Franz-Josef | (1447-19) |
4 | (5) Schmetkamp,Markus | (1262-18) | Remis | (6) Grothues,Fabian | (1386-26) |
5 | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) | 1-0 | (7) Farmer,Peter | (1303-53) |
6 | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) | 0-1 | (8) Günther,Karl-Heinz | (1314-63) |
7 | (8) Delchmann,David | (1092-17) | 0-1 | (9) Lohoff,Florian | (1407-43) |
8 | (11) Chudalla,Stefan | (1056-10) | 0-1 | (10) Schmidt,Wolfgang | (1028-2) |
Eingetragen von Ulrich Schrick am 07.01.2012, 22:15 Uhr Ergebnis bestätigt von Ralf Wiengarten 08.01.2012, 10:53 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65319) ZuZ Everswinkel I | 4 : 4 | (65303) SK Ostbevern/Westb. III | |||
1 | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) | 1-0 | (2) Schepers,Andreas | (1588-34) |
2 | (2) Appel,Ludger | (1535-21) | 1-0 | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) |
3 | (3) Brinkkötter,Egbert | (1497-37) | 1-0 | (4) Hofmann,Robby | (1530-38) |
4 | (4) Sickmann,Johannes | (1429-48) | 0-1 | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) |
5 | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) | 0-1 | (7) Krampe,Michel | (1398-12) |
6 | (7) Natrup,Ludger | (1369-41) | Remis | (8) Winterboer,Ulrich | (1311-59) |
7 | (8) Markfort,Burkhard | (1307-28) | Remis | (11) Frisch,Oliver | (1141-21) |
8 | (11) Schulze-Zumloh,Stephan | (1115-4) | 0-1 | (12) Beuker,Simon | (1091-18) |
Eingetragen von Clemens Sieverding am 08.01.2012, 08:09 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schepers 08.01.2012, 16:19 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65308) DJK Coesfeld | 3.5 : 4.5 | (65327) Schach Nienberge IV | |||
1 | (2) Balster,Semjon | (1512-15) | Remis | (2) Homann,Ludger | (1527-56) |
2 | (3) Behr,Stephan | (1433-4) | 1-0 | (4) Dirks,Volker | (1454-24) |
3 | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) | 1-0 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) |
4 | (5) Wasmer,Paul | (1552-58) | Remis | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) |
5 | (8) Heller,Steven | (1222-6) | 0-1 | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) |
6 | (9) Vollenbröker,Florian | (1503-1) | Remis | (8) Heflik,Josef | (1317-31) |
7 | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) | -:+ | (10) Hagemann,Björn | (1478-24) |
8 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) | 0-1 | (12) Wallrabenstein,Walram | (1342-19) |
Eingetragen von Bernhard Bosman am 07.01.2012, 18:58 Uhr Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen 20.03.2012, 21:02 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 28.01.2012 2.Bezirksklasse | |||||
(65331) SG Nordkirchen | 4 : 4 | (65327) Schach Nienberge IV | |||
1 | (1) Steinberg,Christian | (1549-20) | 0-1 | (1) Fink,Franz-Josef | (1550-36) |
2 | (2) Austrup,Berthold | (1301-4) | Remis | (2) Homann,Ludger | (1527-56) |
3 | (3) Sich,Michael | (1248-7) | 1-0 | (4) Dirks,Volker | (1454-24) |
4 | (4) Amery Azad,Saied | (-) | 0-1 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) |
5 | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) | 1-0 | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) |
6 | (6) Radke,Dirk | (1149-6) | 1-0 | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) |
7 | (7) Austrup,Bernhard | (1048-4) | 0-1 | (8) Heflik,Josef | (1317-31) |
8 | (8) Klein,Andreas | (1303-3) | Remis | (10) Hagemann,Björn | (1478-24) |
Eingetragen von Dieter Kalweit am 28.01.2012, 21:03 Uhr Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen 20.03.2012, 21:03 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65303) SK Ostbevern/Westb. III | 3 : 5 | (65308) DJK Coesfeld | |||
1 | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) | 0-1 | (2) Balster,Semjon | (1512-15) |
2 | (4) Hofmann,Robby | (1530-38) | 1-0 | (3) Behr,Stephan | (1433-4) |
3 | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) | Remis | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) |
4 | (6) Wember,Frederik | (1312-8) | Remis | (5) Wasmer,Paul | (1552-58) |
5 | (7) Krampe,Michel | (1398-12) | 0-1 | (8) Heller,Steven | (1222-6) |
6 | (8) Winterboer,Ulrich | (1311-59) | 0-1 | (9) Vollenbröker,Florian | (1503-1) |
7 | (10) Laukötter,Ewald | (1391-58) | 1-0 | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) |
8 | (12) Beuker,Simon | (1091-18) | 0-1 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) |
Eingetragen von Ulrich Winterboer am 28.01.2012, 21:12 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Bosman 28.01.2012, 21:55 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65320) SF Beelen III | 5.5 : 2.5 | (65319) ZuZ Everswinkel I | |||
1 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) | -:+ | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) |
2 | (3) Leismann,Franz-Josef | (1447-19) | 1-0 | (2) Appel,Ludger | (1535-21) |
3 | (4) Bernsmann,Felix | (1405-15) | -:+ | (3) Brinkkötter,Egbert | (1497-37) |
4 | (7) Farmer,Peter | (1303-53) | 1-0 | (4) Sickmann,Johannes | (1429-48) |
5 | (8) Günther,Karl-Heinz | (1314-63) | Remis | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) |
6 | (9) Lohoff,Florian | (1407-43) | +:- | (6) Schimmel,Giesbert | (1356-19) |
7 | (10) Schmidt,Wolfgang | (1028-2) | 1-0 | (7) Natrup,Ludger | (1369-41) |
8 | (11) Ortmann,Daniel | (1355-24) | +:- | (8) Markfort,Burkhard | (1307-28) |
Eingetragen von Ralf Wiengarten am 29.01.2012, 07:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Clemens Sieverding 02.03.2012, 07:10 Uhr. Ergänzt am 01.03.2012 von Clemens Sieverding: Die beiden freigebliebenen Bretter wurden von SF Beelen rechtzeitig einen Abend vorher in Everswinkel abgemeldet Kommentar SB MÜNSTER (01.03.2012, Wiengarten): Die freigebliebenen Bretter von ZuZ Everswinkel waren rechtzeitig abgemeldet.. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65323) Ind.Dame Münster III | 4 : 4 | (65315) SC Sendenhorst III | |||
1 | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) | 0-1 | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) |
2 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) | 1-0 | (3) Elmenhorst,Bernd | (1444-30) |
3 | (4) Pehle,Raphael | (1581-3) | 1-0 | (4) Schrick,Ulrich | (1378-52) |
4 | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) | 0-1 | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) |
5 | (7) Namokel,Stefan | (1351-37) | 1-0 | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) |
6 | (8) Rolfes,August | (1309-6) | Remis | (8) Delchmann,David | (1092-17) |
7 | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) | 0-1 | (10) Maslowski,Richard | (1416-19) |
8 | (10) Landa,Robert | (1092-5) | Remis | (11) Chudalla,Stefan | (1056-10) |
Eingetragen von Enrique Everke am 29.01.2012, 00:19 Uhr Ergebnis bestätigt von Ulrich Schrick 29.01.2012, 00:23 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte IV | 2.5 : 5.5 | (65304) SK Dülmen III | |||
1 | (1) Herzig,Martin | (1373-85) | 0-1 | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) |
2 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) | 0-1 | (3) Rössing,Paul | (1684-118) |
3 | (3) Ebert,Klaus-Dieter | (1403-29) | Remis | (5) Hoffmann,Klaus-Peter | (1606-20) |
4 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) | 0-1 | (6) Möws,Robert | (1575-68) |
5 | (7) Grave,Clemens | (-) | 1-0 | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) |
6 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) | 1-0 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) |
7 | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) | 0-1 | (11) Sombecki,Hans | (1414-60) |
8 | (12) Lorenz,Maximilian | (-) | 0-1 | (13) Penner,Jakob | (1371-61) |
Eingetragen von Dieter Henke am 29.01.2012, 10:24 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernd Bickmann 29.01.2012, 22:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 25.02.2012 2.Bezirksklasse | |||||
(65304) SK Dülmen III | 5.5 : 2.5 | (65331) SG Nordkirchen | |||
1 | (1) Bickmann,Bernd | (1731-134) | Remis | (1) Steinberg,Christian | (1549-20) |
2 | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) | 1-0 | (2) Austrup,Berthold | (1301-4) |
3 | (3) Rössing,Paul | (1684-118) | 1-0 | (3) Sich,Michael | (1248-7) |
4 | (4) Duldhardt,Detlef | (1762-41) | 1-0 | (4) Amery Azad,Saied | (-) |
5 | (6) Möws,Robert | (1575-68) | 0-1 | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) |
6 | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) | 0-1 | (6) Radke,Dirk | (1149-6) |
7 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) | 1-0 | (7) Austrup,Bernhard | (1048-4) |
8 | (15) Dolheimer,Peter | (1286-59) | 1-0 | (8) Klein,Andreas | (1303-3) |
Eingetragen von Dieter Kalweit am 25.02.2012, 20:39 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernd Bickmann 25.02.2012, 22:00 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65315) SC Sendenhorst III | 4.5 : 3.5 | (65302) SF Telgte IV | |||
1 | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) | 0-1 | (1) Herzig,Martin | (1373-85) |
2 | (3) Elmenhorst,Bernd | (1444-30) | 1-0 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) |
3 | (4) Schrick,Ulrich | (1378-52) | Remis | (3) Ebert,Klaus-Dieter | (1403-29) |
4 | (5) Schmetkamp,Markus | (1262-18) | 0-1 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) |
5 | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) | Remis | (7) Grave,Clemens | (-) |
6 | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) | 1-0 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) |
7 | (9) Michalek,Mathias | (1585-22) | Remis | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) |
8 | (10) Maslowski,Richard | (1416-19) | 1-0 | (13) Austermann,Frank | (1227-11) |
Eingetragen von Ulrich Schrick am 25.02.2012, 22:12 Uhr Ergebnis bestätigt von Martin Herzig 27.02.2012, 11:25 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65319) ZuZ Everswinkel I | 3.5 : 4.5 | (65323) Ind.Dame Münster III | |||
1 | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) | 1-0 | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) |
2 | (2) Appel,Ludger | (1535-21) | 0-1 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) |
3 | (3) Brinkkötter,Egbert | (1497-37) | 1-0 | (4) Pehle,Raphael | (1581-3) |
4 | (4) Sickmann,Johannes | (1429-48) | -:+ | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) |
5 | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) | Remis | (7) Namokel,Stefan | (1351-37) |
6 | (6) Schimmel,Giesbert | (1356-19) | Remis | (8) Rolfes,August | (1309-6) |
7 | (8) Markfort,Burkhard | (1307-28) | 0-1 | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) |
8 | (12) Sieverding,Clemens | (1275-35) | Remis | (10) Landa,Robert | (1092-5) |
Eingetragen von Enrique Everke am 25.02.2012, 23:47 Uhr Ergebnis bestätigt von Clemens Sieverding 26.02.2012, 07:19 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65308) DJK Coesfeld | 3.5 : 4.5 | (65320) SF Beelen III | |||
1 | (2) Balster,Semjon | (1512-15) | 0-1 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) |
2 | (3) Behr,Stephan | (1433-4) | 0-1 | (2) Krieft,Manfred | (1479-25) |
3 | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) | Remis | (3) Leismann,Franz-Josef | (1447-19) |
4 | (5) Wasmer,Paul | (1552-58) | +:- | (5) Ortmann,Jens | (1484-50) |
5 | (8) Heller,Steven | (1222-6) | 1-0 | (7) Farmer,Peter | (1303-53) |
6 | (9) Vollenbröker,Florian | (1503-1) | 1-0 | (8) Günther,Karl-Heinz | (1314-63) |
7 | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) | 0-1 | (9) Lohoff,Florian | (1407-43) |
8 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) | 0-1 | (10) Schmidt,Wolfgang | (1028-2) |
Eingetragen von Bernhard Bosman am 25.02.2012, 21:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Ralf Wiengarten 26.02.2012, 02:36 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge IV | 6 : 2 | (65303) SK Ostbevern/Westb. III | |||
1 | (1) Fink,Franz-Josef | (1550-36) | +:- | (1) Zimmermann,Michael | (1568-23) |
2 | (2) Homann,Ludger | (1527-56) | +:- | (2) Schepers,Andreas | (1588-34) |
3 | (3) Hilderscheid,Georg | (1515-36) | Remis | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) |
4 | (4) Dirks,Volker | (1454-24) | +:- | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) |
5 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) | 0-1 | (6) Wember,Frederik | (1312-8) |
6 | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) | 1-0 | (8) Winterboer,Ulrich | (1311-59) |
7 | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) | Remis | (11) Frisch,Oliver | (1141-21) |
8 | (10) Hagemann,Björn | (1478-24) | 1-0 | (13) Leuker,Carsten | (947-10) |
Eingetragen von Ludger Homann am 26.02.2012, 10:08 Uhr Ergebnis bestätigt von Ulrich Winterboer 29.02.2012, 21:06 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
8.Spieltag 17.03.2012 2.Bezirksklasse | |||||
(65331) SG Nordkirchen | 3 : 5 | (65303) SK Ostbevern/Westb. III | |||
1 | (2) Austrup,Berthold | (1301-4) | +:- | (1) Zimmermann,Michael | (1568-23) |
2 | (3) Sich,Michael | (1248-7) | 0-1 | (2) Schepers,Andreas | (1588-34) |
3 | (4) Amery Azad,Saied | (-) | 1-0 | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) |
4 | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) | 0-1 | (4) Hofmann,Robby | (1530-38) |
5 | (6) Radke,Dirk | (1149-6) | 0-1 | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) |
6 | (8) Klein,Andreas | (1303-3) | 0-1 | (8) Winterboer,Ulrich | (1311-59) |
7 | (9) Austrup,David | (1071-7) | Remis | (11) Frisch,Oliver | (1141-21) |
8 | (12) Wierling,Heinz | (1149-38) | Remis | (12) Beuker,Simon | (1091-18) |
Eingetragen von Dieter Kalweit am 17.03.2012, 21:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Schepers 17.03.2012, 21:36 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65320) SF Beelen III | 2.5 : 5.5 | (65327) Schach Nienberge IV | |||
1 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) | 0-1 | (1) Fink,Franz-Josef | (1550-36) |
2 | (2) Krieft,Manfred | (1479-25) | +:- | (2) Homann,Ludger | (1527-56) |
3 | (6) Grothues,Fabian | (1386-26) | 0-1 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) |
4 | (7) Farmer,Peter | (1303-53) | 0-1 | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) |
5 | (8) Günther,Karl-Heinz | (1314-63) | Remis | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) |
6 | (10) Schmidt,Wolfgang | (1028-2) | 0-1 | (8) Heflik,Josef | (1317-31) |
7 | (15) Brinkmann,Helmut | (887-3) | 0-1 | (9) Schmidt,Sebastian | (1425-14) |
8 | (13) Fuisting,Dominik | (1024-10) | 1-0 | (10) Hagemann,Björn | (1478-24) |
Eingetragen von Ralf Wiengarten am 18.03.2012, 11:28 Uhr Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen 20.03.2012, 21:00 Uhr. Mit Bemerkung: Brett 2 ist von Schach Nienberge rechtzeitig abgemeldet worden. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65323) Ind.Dame Münster III | 3.5 : 4.5 | (65308) DJK Coesfeld | |||
1 | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) | 1-0 | (2) Balster,Semjon | (1512-15) |
2 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) | 1-0 | (3) Behr,Stephan | (1433-4) |
3 | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) | Remis | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) |
4 | (6) Brakel,Stefan | (1552-2) | 0-1 | (6) Denkler,Josef | (1421-22) |
5 | (7) Namokel,Stefan | (1351-37) | Remis | (8) Heller,Steven | (1222-6) |
6 | (8) Rolfes,August | (1309-6) | 0-1 | (9) Vollenbröker,Florian | (1503-1) |
7 | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) | Remis | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) |
8 | (13) Langer,Christian | (1275-14) | 0-1 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) |
Eingetragen von Enrique Everke am 17.03.2012, 20:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Bernhard Bosman 17.03.2012, 20:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte IV | 4 : 4 | (65319) ZuZ Everswinkel I | |||
1 | (1) Herzig,Martin | (1373-85) | +:- | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) |
2 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) | 0-1 | (2) Appel,Ludger | (1535-21) |
3 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) | 1-0 | (3) Brinkkötter,Egbert | (1497-37) |
4 | (7) Grave,Clemens | (-) | 1-0 | (4) Sickmann,Johannes | (1429-48) |
5 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) | 0-1 | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) |
6 | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) | +:- | (6) Schimmel,Giesbert | (1356-19) |
7 | (13) Austermann,Frank | (1227-11) | 0-1 | (7) Natrup,Ludger | (1369-41) |
8 | (11) Falckenhain,Björn | (-) | 0-1 | (15) Kimmina,Andreas | (1158-14) |
Eingetragen von Martin Herzig am 17.03.2012, 20:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Clemens Sieverding 18.03.2012, 16:06 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65304) SK Dülmen III | 8 : 0 | (65315) SC Sendenhorst III | |||
1 | (1) Bickmann,Bernd | (1731-134) | +:- | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) |
2 | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) | +:- | (2) Hunkemöller,Jonas | (1513-18) |
3 | (3) Rössing,Paul | (1684-118) | +:- | (3) Elmenhorst,Bernd | (1444-30) |
4 | (4) Duldhardt,Detlef | (1762-41) | +:- | (4) Schrick,Ulrich | (1378-52) |
5 | (5) Hoffmann,Klaus-Peter | (1606-20) | +:- | (5) Schmetkamp,Markus | (1262-18) |
6 | (6) Möws,Robert | (1575-68) | +:- | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) |
7 | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) | +:- | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) |
8 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) | +:- | (8) Delchmann,David | (1092-17) |
Eingetragen von Bernd Bickmann am 17.03.2012, 16:51 Uhr Ergebnis bestätigt von Ulrich Schrick 19.03.2012, 09:13 Uhr. Mit Bemerkung: Der SC Sendenhorst III ist nicht angetreten, Spielleiter wurde informiert [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 28.04.2012 2.Bezirksklasse | |||||
(65315) SC Sendenhorst III | 3 : 5 | (65331) SG Nordkirchen | |||
1 | (1) Westhues,Ralf | (1668-57) | Remis | (1) Steinberg,Christian | (1549-20) |
2 | (5) Schmetkamp,Markus | (1262-18) | 0-1 | (2) Austrup,Berthold | (1301-4) |
3 | (6) Reuschenbach,Tristan | (1146-7) | 0-1 | (3) Sich,Michael | (1248-7) |
4 | (7) Kratz,Alexander | (1063-8) | Remis | (4) Amery Azad,Saied | (-) |
5 | (8) Delchmann,David | (1092-17) | Remis | (5) Radke,Wolfgang | (1208-6) |
6 | (9) Michalek,Mathias | (1585-22) | Remis | (6) Radke,Dirk | (1149-6) |
7 | (10) Maslowski,Richard | (1416-19) | Remis | (7) Austrup,Bernhard | (1048-4) |
8 | (16) Utnasin,Alex | (869-2) | Remis | (8) Klein,Andreas | (1303-3) |
Eingetragen von Stefan Janz am 28.04.2012, 20:45 Uhr Ergebnis bestätigt von Dieter Kalweit 29.04.2012, 10:23 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65319) ZuZ Everswinkel I | 1.5 : 6.5 | (65304) SK Dülmen III | |||
1 | (1) Alvarez,Luis | (1679-57) | Remis | (1) Bickmann,Bernd | (1731-134) |
2 | (2) Appel,Ludger | (1535-21) | 0-1 | (2) Lindemann,Heinrich | (1741-102) |
3 | (3) Brinkkötter,Egbert | (1497-37) | Remis | (3) Rössing,Paul | (1684-118) |
4 | (5) Kübbeler,Christoph | (1490-33) | 0-1 | (4) Duldhardt,Detlef | (1762-41) |
5 | (6) Schimmel,Giesbert | (1356-19) | 0-1 | (6) Möws,Robert | (1575-68) |
6 | (7) Natrup,Ludger | (1369-41) | Remis | (7) Volikovski,Vitali | (1528-59) |
7 | (8) Markfort,Burkhard | (1307-28) | 0-1 | (8) Wilhelm,Valeri | (1583-43) |
8 | (15) Kimmina,Andreas | (1158-14) | 0-1 | (9) Toschic,Ratomir | (1472-47) |
Eingetragen von Bernd Bickmann am 28.04.2012, 21:02 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65308) DJK Coesfeld | 5 : 3 | (65302) SF Telgte IV | |||
1 | (2) Balster,Semjon | (1512-15) | Remis | (1) Herzig,Martin | (1373-85) |
2 | (3) Behr,Stephan | (1433-4) | 1-0 | (2) Stephan,Lukas | (1257-29) |
3 | (4) Horstmann,Franz-Josef | (1408-56) | Remis | (3) Ebert,Klaus-Dieter | (1403-29) |
4 | (6) Denkler,Josef | (1421-22) | 1-0 | (4) Hoth,Mathias | (1258-24) |
5 | (8) Heller,Steven | (1222-6) | 0-1 | (7) Grave,Clemens | (-) |
6 | (9) Vollenbröker,Florian | (1503-1) | 1-0 | (8) Bitskov,Helmut | (1369-100) |
7 | (10) Schroeder,Michael | (1195-24) | 1-0 | (9) Jeising,Wilhelm | (1355-99) |
8 | (11) Bosman,Bernhard | (1208-15) | 0-1 | (14) Berkemeier,Katharina | (1095-19) |
Eingetragen von Bernhard Bosman am 28.04.2012, 20:46 Uhr Ergebnis bestätigt von Martin Herzig 28.04.2012, 21:38 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge IV | 5.5 : 2.5 | (65323) Ind.Dame Münster III | |||
1 | (1) Fink,Franz-Josef | (1550-36) | 1-0 | (1) Kerkhoff,Werner | (1631-77) |
2 | (2) Homann,Ludger | (1527-56) | 1-0 | (3) Everke,Enrique | (1562-26) |
3 | (3) Hilderscheid,Georg | (1515-36) | Remis | (4) Pehle,Raphael | (1581-3) |
4 | (5) Revaux,Christophe | (1347-36) | 1-0 | (5) Bexten,Alwin | (1526-18) |
5 | (6) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) | 1-0 | (6) Brakel,Stefan | (1552-2) |
6 | (7) Beckenuyte,Matthias | (1484-39) | 1-0 | (8) Rolfes,August | (1309-6) |
7 | (13) Kolter,Werner | (1233-27) | 0-1 | (9) Wulff,Andreas | (1351-24) |
8 | (14) Telaar,Franz-Josef | (1167-5) | 0-1 | (10) Landa,Robert | (1092-5) |
Eingetragen von Ludger Homann am 29.04.2012, 09:10 Uhr Ergebnis bestätigt von Enrique Everke 02.05.2012, 12:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65303) SK Ostbevern/Westb. III | 3 : 5 | (65320) SF Beelen III | |||
1 | (2) Schepers,Andreas | (1588-34) | 0-1 | (1) Wiengarten,Ralf | (1628-61) |
2 | (3) Hugenroth,Christopher | (1493-18) | 0-1 | (2) Krieft,Manfred | (1479-25) |
3 | (4) Hofmann,Robby | (1530-38) | 0-1 | (3) Leismann,Franz-Josef | (1447-19) |
4 | (5) Holtmann,Marcel | (1265-7) | +:- | (4) Bernsmann,Felix | (1405-15) |
5 | (8) Winterboer,Ulrich | (1311-59) | Remis | (6) Grothues,Fabian | (1386-26) |
6 | (10) Laukötter,Ewald | (1391-58) | Remis | (8) Günther,Karl-Heinz | (1314-63) |
7 | (11) Frisch,Oliver | (1141-21) | 0-1 | (10) Schmidt,Wolfgang | (1028-2) |
8 | (12) Beuker,Simon | (1091-18) | 1-0 | (14) Hofene,Jonas | (794-7) |
Eingetragen von Andreas Schepers am 28.04.2012, 23:32 Uhr Ergebnis bestätigt von Ralf Wiengarten 29.04.2012, 12:12 Uhr. Ergänzt am 28.04.2012 von Andreas Schepers: Fehler bei der Eingabe Brett 7: Der Spieler heißt Oliver Frisch, nicht Marvin Frisch. Görgen: korrigiert. [Bemerkung] [Löschen] |