Die gewünschte Runde: 6.Spieltag 11.02.2012 1.Bezirksklasse | ||||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 3 : 5 | (65317) SK Lüdinghausen | ||||
1 | (2) Stalz,Manfred | (1606-31) | 0-1 | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) | |
2 | (3) Bröker,Martin | (1593-36) | 0-1 | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) | |
3 | (4) Kraus,Jürgen | (1488-6) | 1-0 | (3) Droste,Michael | (1628-65) | |
4 | (5) Tendam,Heiner | (1451-37) | 0-1 | (4) Wilbuer,Hendrik | (1410-18) | |
5 | (6) Bechtloff,Horst | (1364-10) | Remis | (5) Kornmann,Jörg | (1372-47) | |
6 | (7) Klaus,Walter | (1439-7) | 1-0 | (6) Schlütermann,Philipp | (1244-5) | |
7 | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) | Remis | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) | |
8 | (10) Flöter,Volker | (1496-25) | 0-1 | (9) Gedack,Uwe | (1657-30) | |
Eingetragen von Manfred Stalz am 12.02.2012, 11:34 Uhr Ergebnis bestätigt von Jörg Kornmann 14.02.2012, 07:18 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65302) SF Telgte III | 4.5 : 3.5 | (65324) SV Teutonia Coerde | ||||
1 | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) | Remis | (1) Menz,Fernando | (1619-41) | |
2 | (2) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1540-55) | Remis | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) | |
3 | (3) Ackesmann,Michael | (1605-55) | +:- | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) | |
4 | (4) Wemhoff,Gerrit | (1462-14) | 0-1 | (4) Korella,Dirk | (1681-2) | |
5 | (5) Puder,Reinhard | (1598-26) | 0-1 | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) | |
6 | (6) Gerke,Matthias | (1550-46) | 1-0 | (6) Zinnecker,Peter | (1367-33) | |
7 | (7) Niehaus,Jürgen | (1508-16) | Remis | (8) Wachtel,Klaus | (1335-12) | |
8 | (8) Altmann,Thomas | (1451-48) | 1-0 | (9) Peveling,Norbert | (-) | |
Eingetragen von Günter Köpplinger am 12.02.2012, 00:13 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker 12.02.2012, 11:29 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65327) Schach Nienberge III | 4 : 4 | (65301) SK Münster VI | ||||
1 | (1) Van de Vyle,Jan | (1683-36) | 0-1 | (1) Baumann,Stephan | (1698-37) | |
2 | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) | 1-0 | (2) Lindenblatt,Lothar | (1577-129) | |
3 | (3) Temmen,Norbert | (1668-13) | Remis | (3) Schütt,Hartwig | (1581-61) | |
4 | (5) Kösters,Michael | (1581-49) | -:+ | (4) Thiry,Franz Josef | (1604-94) | |
5 | (6) Haves,Renate | (1612-76) | 0-1 | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) | |
6 | (7) Sauerwald,Michael | (1476-28) | 1-0 | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) | |
7 | (8) Harms,Heiko | (1503-2) | Remis | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) | |
8 | (10) Rath,Josef | (1639-16) | 1-0 | (10) Tumbrink,Stefan | (1374-43) | |
Eingetragen von Norbert Temmen am 05.02.2012, 10:50 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Tumbrink 05.02.2012, 10:54 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65310) SF Olfen II | 1 : 7 | (65301) SK Münster VII | ||||
1 | (1) Preuß,Richard | (1715-44) | 0-1 | (1) Luna,Raisa | (-) | |
2 | (3) Behrend,Bastian | (1556-40) | Remis | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) | |
3 | (4) Eckmann,Karsten | (1635-30) | 0-1 | (3) Sroka,Andre | (1828-40) | |
4 | (5) Lohoff,Marc | (1625-39) | 0-1 | (4) Sokolowski,Cyril | (1605-24) | |
5 | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) | 0-1 | (6) Altgelt,Max | (1684-48) | |
6 | (8) Heimann,Karsten | (1599-25) | 0-1 | (7) Haberkamp,Carl | (1563-48) | |
7 | (9) Limberg,Johannes | (1578-33) | Remis | (8) Leeners,Stephan | (1484-31) | |
8 | (10) Pago,Tobias | (1303-27) | 0-1 | (12) Quante,Lennart | (1501-7) | |
Eingetragen von Matthias Hüning am 04.02.2012, 22:00 Uhr Ergebnis bestätigt von Andre Sroka 04.02.2012, 22:34 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65306) SC Hiltrup | 5 : 3 | (65325) DJK Nottuln | ||||
1 | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) | Remis | (1) Simons,Dirk | (1890-54) | |
2 | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) | 0-1 | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) | |
3 | (3) May,Peter | (1574-90) | 0-1 | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) | |
4 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) | 1-0 | (5) Fiesel,Friedhelm | (1555-12) | |
5 | (6) Buchholz,Christian | (1498-34) | 1-0 | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) | |
6 | (7) Kobusch,Alexander | (1547-17) | 1-0 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) | |
7 | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) | 1-0 | (9) Holtermann,Ralf | (1089-1) | |
8 | (11) Junk,Phillip | (1443-12) | Remis | (11) Langner,Marie | (1241-30) | |
Eingetragen von Stefan Voigt am 12.02.2012, 07:30 Uhr Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker 02.03.2012, 10:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
|
1.Spieltag 17.09.2011 1.Bezirksklasse | |||||
(65327) Schach Nienberge III | 3.5 : 4.5 | (65328) SV Türme Billerbeck | |||
1 | (1) Van de Vyle,Jan | (1683-36) | 0-1 | (1) Funk,Alexander | (1866-24) |
2 | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) | Remis | (2) Stalz,Manfred | (1606-31) |
3 | (3) Temmen,Norbert | (1668-13) | Remis | (4) Kraus,Jürgen | (1488-6) |
4 | (4) Helkenberg,Michael | (1614-13) | 1-0 | (5) Tendam,Heiner | (1451-37) |
5 | (5) Kösters,Michael | (1581-49) | 1-0 | (6) Bechtloff,Horst | (1364-10) |
6 | (6) Haves,Renate | (1612-76) | 0-1 | (7) Klaus,Walter | (1439-7) |
7 | (7) Sauerwald,Michael | (1476-28) | 0-1 | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) |
8 | (8) Harms,Heiko | (1503-2) | Remis | (11) Röchling,Detlef | (1351-26) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 17.09.2011, 22:33 Uhr Ergebnis bestätigt von Manfred Stalz 23.09.2011, 16:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65310) SF Olfen II | 4.5 : 3.5 | (65302) SF Telgte III | |||
1 | (1) Preuß,Richard | (1715-44) | 1-0 | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) |
2 | (2) Pinno,Gregor | (1685-60) | 0-1 | (2) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1540-55) |
3 | (3) Behrend,Bastian | (1556-40) | 1-0 | (3) Ackesmann,Michael | (1605-55) |
4 | (4) Eckmann,Karsten | (1635-30) | Remis | (4) Wemhoff,Gerrit | (1462-14) |
5 | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) | Remis | (5) Puder,Reinhard | (1598-26) |
6 | (9) Limberg,Johannes | (1578-33) | Remis | (9) Gerke,Norbert | (1523-38) |
7 | (11) Hüning,Matthias | (1279-8) | 0-1 | (10) Vogelsang,Günter | (1388-65) |
8 | (13) Eckmann,Markus | (1411-36) | 1-0 | (11) Herzig,Martin | (1373-85) |
Eingetragen von Matthias Hüning am 17.09.2011, 20:34 Uhr Ergebnis bestätigt von Günter Köpplinger 18.09.2011, 09:19 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65306) SC Hiltrup | 6.5 : 1.5 | (65317) SK Lüdinghausen | |||
1 | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) | 1-0 | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) |
2 | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) | Remis | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) |
3 | (3) May,Peter | (1574-90) | 1-0 | (4) Wilbuer,Hendrik | (1410-18) |
4 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) | 1-0 | (5) Kornmann,Jörg | (1372-47) |
5 | (5) Jeromin,Rudolf Gustav | (1710-16) | 1-0 | (6) Schlütermann,Philipp | (1244-5) |
6 | (6) Buchholz,Christian | (1498-34) | 1-0 | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) |
7 | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) | Remis | (8) Holtel,Frederik | (1352-22) |
8 | (11) Junk,Phillip | (1443-12) | Remis | (12) Koch,Thilo | (1284-27) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 17.09.2011, 20:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Jörg Kornmann 21.09.2011, 21:16 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65325) DJK Nottuln | 3.5 : 4.5 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) | 1-0 | (1) Menz,Fernando | (1619-41) |
2 | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) | 1-0 | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) |
3 | (4) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1654-21) | Remis | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) |
4 | (5) Fiesel,Friedhelm | (1555-12) | 0-1 | (4) Korella,Dirk | (1681-2) |
5 | (6) Mergelkamp,Daniel | (1373-31) | 0-1 | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) |
6 | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) | 0-1 | (7) Eismann,Jörg | (1313-7) |
7 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) | 0-1 | (8) Wachtel,Klaus | (1335-12) |
8 | (10) Erning,Hiltrud | (-) | 1-0 | (9) Peveling,Norbert | (-) |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 17.09.2011, 20:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker 07.10.2011, 19:30 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VII | 4.5 : 3.5 | (65301) SK Münster VI | |||
1 | (1) Luna,Raisa | (-) | 1-0 | (2) Lindenblatt,Lothar | (1577-129) |
2 | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) | -:+ | (4) Thiry,Franz Josef | (1604-94) |
3 | (3) Sroka,Andre | (1828-40) | 1-0 | (5) Balestrini,Luca | (1568-5) |
4 | (5) Hundehege,Tobias | (1639-32) | 1-0 | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) |
5 | (7) Haberkamp,Carl | (1563-48) | 0-1 | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) |
6 | (8) Leeners,Stephan | (1484-31) | Remis | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) |
7 | (9) Zerwas,Stefanie | (1258-17) | 1-0 | (9) Lütke-Glanemann,Stephan | (1434-24) |
8 | (11) Rauer,Lukas | (1352-22) | 0-1 | (11) Nepechiy,Artiom | (1653-32) |
Eingetragen von Andre Sroka am 17.09.2011, 22:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Tumbrink 18.09.2011, 16:48 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 08.10.2011 1.Bezirksklasse | |||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 4.5 : 3.5 | (65301) SK Münster VI | |||
1 | (1) Funk,Alexander | (1866-24) | 0-1 | (1) Baumann,Stephan | (1698-37) |
2 | (2) Stalz,Manfred | (1606-31) | 1-0 | (3) Schütt,Hartwig | (1581-61) |
3 | (3) Bröker,Martin | (1593-36) | Remis | (4) Thiry,Franz Josef | (1604-94) |
4 | (4) Kraus,Jürgen | (1488-6) | 1-0 | (5) Balestrini,Luca | (1568-5) |
5 | (5) Tendam,Heiner | (1451-37) | Remis | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) |
6 | (6) Bechtloff,Horst | (1364-10) | 1-0 | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) |
7 | (7) Klaus,Walter | (1439-7) | 0-1 | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) |
8 | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) | Remis | (10) Tumbrink,Stefan | (1374-43) |
Eingetragen von Manfred Stalz am 08.10.2011, 22:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Tumbrink 09.10.2011, 10:38 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65324) SV Teutonia Coerde | 3 : 5 | (65301) SK Münster VII | |||
1 | (1) Menz,Fernando | (1619-41) | 0-1 | (1) Luna,Raisa | (-) |
2 | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) | Remis | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) |
3 | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) | 0-1 | (3) Sroka,Andre | (1828-40) |
4 | (4) Korella,Dirk | (1681-2) | 1-0 | (4) Sokolowski,Cyril | (1605-24) |
5 | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) | Remis | (5) Hundehege,Tobias | (1639-32) |
6 | (7) Eismann,Jörg | (1313-7) | 1-0 | (6) Altgelt,Max | (1684-48) |
7 | (8) Wachtel,Klaus | (1335-12) | -:+ | (8) Leeners,Stephan | (1484-31) |
8 | (9) Peveling,Norbert | (-) | -:+ | (9) Zerwas,Stefanie | (1258-17) |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 09.10.2011, 01:42 Uhr Ergebnis bestätigt von Andre Sroka 09.10.2011, 11:46 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65317) SK Lüdinghausen | 4.5 : 3.5 | (65325) DJK Nottuln | |||
1 | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) | Remis | (1) Simons,Dirk | (1890-54) |
2 | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) | 1-0 | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) |
3 | (3) Droste,Michael | (1628-65) | 0-1 | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) |
4 | (5) Kornmann,Jörg | (1372-47) | 0-1 | (4) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1654-21) |
5 | (6) Schlütermann,Philipp | (1244-5) | +:- | (5) Fiesel,Friedhelm | (1555-12) |
6 | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) | 1-0 | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) |
7 | (8) Holtel,Frederik | (1352-22) | 0-1 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) |
8 | (10) Silies,Andreas | (1533-37) | 1-0 | (9) Holtermann,Ralf | (1089-1) |
Eingetragen von Jörg Kornmann am 08.10.2011, 20:59 Uhr Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker 10.10.2011, 17:27 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte III | 5 : 3 | (65306) SC Hiltrup | |||
1 | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) | 1-0 | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) |
2 | (2) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1540-55) | 0-1 | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) |
3 | (3) Ackesmann,Michael | (1605-55) | Remis | (3) May,Peter | (1574-90) |
4 | (4) Wemhoff,Gerrit | (1462-14) | 1-0 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) |
5 | (7) Niehaus,Jürgen | (1508-16) | Remis | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) |
6 | (8) Altmann,Thomas | (1451-48) | 1-0 | (10) Wenning,André | (1522-39) |
7 | (10) Vogelsang,Günter | (1388-65) | 0-1 | (11) Junk,Phillip | (1443-12) |
8 | (11) Herzig,Martin | (1373-85) | 1-0 | (12) Beyer,Karl-Heinz | (1391-29) |
Eingetragen von Günter Köpplinger am 08.10.2011, 23:09 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Voigt 09.10.2011, 08:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge III | 4 : 4 | (65310) SF Olfen II | |||
1 | (1) Van de Vyle,Jan | (1683-36) | 0-1 | (1) Preuß,Richard | (1715-44) |
2 | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) | 0-1 | (2) Pinno,Gregor | (1685-60) |
3 | (3) Temmen,Norbert | (1668-13) | 0-1 | (3) Behrend,Bastian | (1556-40) |
4 | (5) Kösters,Michael | (1581-49) | 1-0 | (4) Eckmann,Karsten | (1635-30) |
5 | (6) Haves,Renate | (1612-76) | Remis | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) |
6 | (7) Sauerwald,Michael | (1476-28) | Remis | (8) Heimann,Karsten | (1599-25) |
7 | (8) Harms,Heiko | (1503-2) | 1-0 | (9) Limberg,Johannes | (1578-33) |
8 | (11) Fink,Franz-Josef | (1550-36) | 1-0 | (14) Weber,Brian | (1542-28) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 08.10.2011, 15:09 Uhr Ergebnis bestätigt von Matthias Hüning 17.10.2011, 17:13 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
3.Spieltag 12.11.2011 1.Bezirksklasse | |||||
(65310) SF Olfen II | 5 : 3 | (65328) SV Türme Billerbeck | |||
1 | (2) Pinno,Gregor | (1685-60) | Remis | (1) Funk,Alexander | (1866-24) |
2 | (3) Behrend,Bastian | (1556-40) | 1-0 | (2) Stalz,Manfred | (1606-31) |
3 | (5) Lohoff,Marc | (1625-39) | 1-0 | (3) Bröker,Martin | (1593-36) |
4 | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) | 0-1 | (5) Tendam,Heiner | (1451-37) |
5 | (8) Heimann,Karsten | (1599-25) | 1-0 | (6) Bechtloff,Horst | (1364-10) |
6 | (9) Limberg,Johannes | (1578-33) | 1-0 | (7) Klaus,Walter | (1439-7) |
7 | (11) Hüning,Matthias | (1279-8) | Remis | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) |
8 | (15) Guder,Simon | (1280-29) | 0-1 | (10) Flöter,Volker | (1496-25) |
Eingetragen von Matthias Hüning am 20.11.2011, 14:25 Uhr Ergebnis bestätigt von Manfred Stalz 20.11.2011, 19:19 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65306) SC Hiltrup | 3.5 : 4.5 | (65327) Schach Nienberge III | |||
1 | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) | Remis | (1) Van de Vyle,Jan | (1683-36) |
2 | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) | 1-0 | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) |
3 | (3) May,Peter | (1574-90) | 1-0 | (3) Temmen,Norbert | (1668-13) |
4 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) | Remis | (4) Helkenberg,Michael | (1614-13) |
5 | (5) Jeromin,Rudolf Gustav | (1710-16) | Remis | (5) Kösters,Michael | (1581-49) |
6 | (6) Buchholz,Christian | (1498-34) | 0-1 | (6) Haves,Renate | (1612-76) |
7 | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) | 0-1 | (7) Sauerwald,Michael | (1476-28) |
8 | (9) Jansen,Tobias | (1280-18) | 0-1 | (8) Harms,Heiko | (1503-2) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 26.11.2011, 23:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen 27.11.2011, 20:37 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65325) DJK Nottuln | 3.5 : 4.5 | (65302) SF Telgte III | |||
1 | (1) Simons,Dirk | (1890-54) | 1-0 | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) |
2 | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) | Remis | (2) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1540-55) |
3 | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) | 1-0 | (3) Ackesmann,Michael | (1605-55) |
4 | (5) Fiesel,Friedhelm | (1555-12) | 0-1 | (5) Puder,Reinhard | (1598-26) |
5 | (6) Mergelkamp,Daniel | (1373-31) | 0-1 | (6) Gerke,Matthias | (1550-46) |
6 | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) | 1-0 | (8) Altmann,Thomas | (1451-48) |
7 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) | 0-1 | (9) Gerke,Norbert | (1523-38) |
8 | (9) Holtermann,Ralf | (1089-1) | 0-1 | (10) Vogelsang,Günter | (1388-65) |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 12.11.2011, 20:53 Uhr Ergebnis bestätigt von Günter Köpplinger 12.11.2011, 23:49 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VII | 6.5 : 1.5 | (65317) SK Lüdinghausen | |||
1 | (1) Luna,Raisa | (-) | Remis | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) |
2 | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) | +:- | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) |
3 | (3) Sroka,Andre | (1828-40) | 1-0 | (3) Droste,Michael | (1628-65) |
4 | (4) Sokolowski,Cyril | (1605-24) | +:- | (4) Wilbuer,Hendrik | (1410-18) |
5 | (5) Hundehege,Tobias | (1639-32) | 1-0 | (5) Kornmann,Jörg | (1372-47) |
6 | (6) Altgelt,Max | (1684-48) | 1-0 | (6) Schlütermann,Philipp | (1244-5) |
7 | (7) Haberkamp,Carl | (1563-48) | 1-0 | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) |
8 | (9) Zerwas,Stefanie | (1258-17) | 0-1 | (13) Matthies,Nils | (1134-6) |
Eingetragen von Andre Sroka am 12.11.2011, 23:11 Uhr Ergebnis bestätigt von Jörg Kornmann 13.11.2011, 12:07 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VI | 6.5 : 1.5 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (1) Baumann,Stephan | (1698-37) | 1-0 | (1) Menz,Fernando | (1619-41) |
2 | (2) Lindenblatt,Lothar | (1577-129) | 1-0 | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) |
3 | (3) Schütt,Hartwig | (1581-61) | +:- | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) |
4 | (4) Thiry,Franz Josef | (1604-94) | 1-0 | (4) Korella,Dirk | (1681-2) |
5 | (5) Balestrini,Luca | (1568-5) | 0-1 | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) |
6 | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) | 1-0 | (6) Zinnecker,Peter | (1367-33) |
7 | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) | 1-0 | (7) Eismann,Jörg | (1313-7) |
8 | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) | Remis | (8) Wachtel,Klaus | (1335-12) |
Eingetragen von Stefan Tumbrink am 12.11.2011, 22:01 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker 12.11.2011, 22:11 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 10.12.2011 1.Bezirksklasse | |||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 4.5 : 3.5 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (1) Funk,Alexander | (1866-24) | +:- | (1) Menz,Fernando | (1619-41) |
2 | (2) Stalz,Manfred | (1606-31) | 0-1 | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) |
3 | (3) Bröker,Martin | (1593-36) | Remis | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) |
4 | (5) Tendam,Heiner | (1451-37) | Remis | (4) Korella,Dirk | (1681-2) |
5 | (6) Bechtloff,Horst | (1364-10) | 0-1 | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) |
6 | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) | 1-0 | (6) Zinnecker,Peter | (1367-33) |
7 | (10) Flöter,Volker | (1496-25) | Remis | (7) Eismann,Jörg | (1313-7) |
8 | (11) Röchling,Detlef | (1351-26) | 1-0 | (9) Peveling,Norbert | (-) |
Eingetragen von Manfred Stalz am 10.12.2011, 23:20 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker 11.12.2011, 09:36 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65317) SK Lüdinghausen | 2.5 : 5.5 | (65301) SK Münster VI | |||
1 | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) | Remis | (1) Baumann,Stephan | (1698-37) |
2 | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) | 1-0 | (2) Lindenblatt,Lothar | (1577-129) |
3 | (3) Droste,Michael | (1628-65) | 0-1 | (3) Schütt,Hartwig | (1581-61) |
4 | (4) Wilbuer,Hendrik | (1410-18) | 0-1 | (4) Thiry,Franz Josef | (1604-94) |
5 | (6) Schlütermann,Philipp | (1244-5) | 0-1 | (5) Balestrini,Luca | (1568-5) |
6 | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) | 0-1 | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) |
7 | (8) Holtel,Frederik | (1352-22) | 0-1 | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) |
8 | (9) Gedack,Uwe | (1657-30) | 1-0 | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) |
Eingetragen von Jörg Kornmann am 11.12.2011, 11:37 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Tumbrink 11.12.2011, 15:36 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte III | 2 : 6 | (65301) SK Münster VII | |||
1 | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) | 0-1 | (1) Luna,Raisa | (-) |
2 | (2) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1540-55) | 0-1 | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) |
3 | (3) Ackesmann,Michael | (1605-55) | -:+ | (3) Sroka,Andre | (1828-40) |
4 | (5) Puder,Reinhard | (1598-26) | 1-0 | (4) Sokolowski,Cyril | (1605-24) |
5 | (8) Altmann,Thomas | (1451-48) | 1-0 | (5) Hundehege,Tobias | (1639-32) |
6 | (9) Gerke,Norbert | (1523-38) | 0-1 | (6) Altgelt,Max | (1684-48) |
7 | (10) Vogelsang,Günter | (1388-65) | 0-1 | (7) Haberkamp,Carl | (1563-48) |
8 | (12) Jeising,Wilhelm | (1355-99) | 0-1 | (8) Leeners,Stephan | (1484-31) |
Eingetragen von Günter Köpplinger am 10.12.2011, 22:43 Uhr Ergebnis bestätigt von Andre Sroka 10.12.2011, 22:57 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge III | 6 : 2 | (65325) DJK Nottuln | |||
1 | (1) Van de Vyle,Jan | (1683-36) | 1-0 | (1) Simons,Dirk | (1890-54) |
2 | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) | +:- | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) |
3 | (5) Kösters,Michael | (1581-49) | 1-0 | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) |
4 | (6) Haves,Renate | (1612-76) | 1-0 | (4) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1654-21) |
5 | (7) Sauerwald,Michael | (1476-28) | 0-1 | (6) Mergelkamp,Daniel | (1373-31) |
6 | (8) Harms,Heiko | (1503-2) | 0-1 | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) |
7 | (12) Homann,Ludger | (1527-56) | 1-0 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) |
8 | (13) Dirks,Volker | (1454-24) | 1-0 | (9) Holtermann,Ralf | (1089-1) |
Eingetragen von Georg Kemper am 03.12.2011, 21:57 Uhr Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker 04.12.2011, 17:15 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65310) SF Olfen II | 4 : 4 | (65306) SC Hiltrup | |||
1 | (1) Preuß,Richard | (1715-44) | Remis | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) |
2 | (2) Pinno,Gregor | (1685-60) | 1-0 | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) |
3 | (3) Behrend,Bastian | (1556-40) | 0-1 | (3) May,Peter | (1574-90) |
4 | (4) Eckmann,Karsten | (1635-30) | 1-0 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) |
5 | (5) Lohoff,Marc | (1625-39) | 0-1 | (6) Buchholz,Christian | (1498-34) |
6 | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) | 1-0 | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) |
7 | (9) Limberg,Johannes | (1578-33) | Remis | (11) Junk,Phillip | (1443-12) |
8 | (11) Hüning,Matthias | (1279-8) | 0-1 | (13) Fuchs,Patrick | (995-11) |
Eingetragen von Matthias Hüning am 17.12.2011, 23:16 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Voigt 18.12.2011, 15:25 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 14.01.2012 1.Bezirksklasse | |||||
(65306) SC Hiltrup | 4.5 : 3.5 | (65328) SV Türme Billerbeck | |||
1 | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) | 1-0 | (2) Stalz,Manfred | (1606-31) |
2 | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) | 1-0 | (3) Bröker,Martin | (1593-36) |
3 | (3) May,Peter | (1574-90) | 0-1 | (5) Tendam,Heiner | (1451-37) |
4 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) | Remis | (6) Bechtloff,Horst | (1364-10) |
5 | (5) Jeromin,Rudolf Gustav | (1710-16) | Remis | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) |
6 | (6) Buchholz,Christian | (1498-34) | 1-0 | (10) Flöter,Volker | (1496-25) |
7 | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) | Remis | (11) Röchling,Detlef | (1351-26) |
8 | (11) Junk,Phillip | (1443-12) | 0-1 | (12) Witte,Philipp | (1071-4) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 15.01.2012, 10:14 Uhr Ergebnis bestätigt von Manfred Stalz 15.01.2012, 14:40 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65325) DJK Nottuln | 3 : 5 | (65310) SF Olfen II | |||
1 | (1) Simons,Dirk | (1890-54) | Remis | (1) Preuß,Richard | (1715-44) |
2 | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) | Remis | (2) Pinno,Gregor | (1685-60) |
3 | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) | 1-0 | (3) Behrend,Bastian | (1556-40) |
4 | (5) Fiesel,Friedhelm | (1555-12) | 0-1 | (4) Eckmann,Karsten | (1635-30) |
5 | (6) Mergelkamp,Daniel | (1373-31) | Remis | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) |
6 | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) | 0-1 | (8) Heimann,Karsten | (1599-25) |
7 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) | 0-1 | (9) Limberg,Johannes | (1578-33) |
8 | (9) Holtermann,Ralf | (1089-1) | Remis | (11) Hüning,Matthias | (1279-8) |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 07.01.2012, 21:06 Uhr Ergebnis bestätigt von Matthias Hüning 14.01.2012, 22:57 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VII | 4.5 : 3.5 | (65327) Schach Nienberge III | |||
1 | (1) Luna,Raisa | (-) | Remis | (1) Van de Vyle,Jan | (1683-36) |
2 | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) | 1-0 | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) |
3 | (3) Sroka,Andre | (1828-40) | 1-0 | (3) Temmen,Norbert | (1668-13) |
4 | (4) Sokolowski,Cyril | (1605-24) | 1-0 | (4) Helkenberg,Michael | (1614-13) |
5 | (7) Haberkamp,Carl | (1563-48) | 1-0 | (5) Kösters,Michael | (1581-49) |
6 | (9) Zerwas,Stefanie | (1258-17) | 0-1 | (6) Haves,Renate | (1612-76) |
7 | (10) Bandur,Felix | (1396-39) | 0-1 | (7) Sauerwald,Michael | (1476-28) |
8 | (11) Rauer,Lukas | (1352-22) | 0-1 | (8) Harms,Heiko | (1503-2) |
Eingetragen von Andre Sroka am 21.01.2012, 22:47 Uhr Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen 22.01.2012, 09:51 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VI | 5 : 3 | (65302) SF Telgte III | |||
1 | (1) Baumann,Stephan | (1698-37) | 1-0 | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) |
2 | (2) Lindenblatt,Lothar | (1577-129) | 1-0 | (2) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1540-55) |
3 | (3) Schütt,Hartwig | (1581-61) | Remis | (3) Ackesmann,Michael | (1605-55) |
4 | (4) Thiry,Franz Josef | (1604-94) | Remis | (4) Wemhoff,Gerrit | (1462-14) |
5 | (5) Balestrini,Luca | (1568-5) | 0-1 | (6) Gerke,Matthias | (1550-46) |
6 | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) | 1-0 | (8) Altmann,Thomas | (1451-48) |
7 | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) | 0-1 | (9) Gerke,Norbert | (1523-38) |
8 | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) | 1-0 | (10) Vogelsang,Günter | (1388-65) |
Eingetragen von Stefan Tumbrink am 14.01.2012, 22:09 Uhr Ergebnis bestätigt von Günter Köpplinger 15.01.2012, 00:35 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65324) SV Teutonia Coerde | 5.5 : 2.5 | (65317) SK Lüdinghausen | |||
1 | (1) Menz,Fernando | (1619-41) | 1-0 | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) |
2 | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) | 0-1 | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) |
3 | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) | Remis | (3) Droste,Michael | (1628-65) |
4 | (4) Korella,Dirk | (1681-2) | 1-0 | (4) Wilbuer,Hendrik | (1410-18) |
5 | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) | Remis | (5) Kornmann,Jörg | (1372-47) |
6 | (6) Zinnecker,Peter | (1367-33) | 1-0 | (6) Schlütermann,Philipp | (1244-5) |
7 | (7) Eismann,Jörg | (1313-7) | Remis | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) |
8 | (8) Wachtel,Klaus | (1335-12) | 1-0 | (8) Holtel,Frederik | (1352-22) |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 14.01.2012, 21:27 Uhr Ergebnis bestätigt von Jörg Kornmann 08.02.2012, 20:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 11.02.2012 1.Bezirksklasse | |||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 3 : 5 | (65317) SK Lüdinghausen | |||
1 | (2) Stalz,Manfred | (1606-31) | 0-1 | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) |
2 | (3) Bröker,Martin | (1593-36) | 0-1 | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) |
3 | (4) Kraus,Jürgen | (1488-6) | 1-0 | (3) Droste,Michael | (1628-65) |
4 | (5) Tendam,Heiner | (1451-37) | 0-1 | (4) Wilbuer,Hendrik | (1410-18) |
5 | (6) Bechtloff,Horst | (1364-10) | Remis | (5) Kornmann,Jörg | (1372-47) |
6 | (7) Klaus,Walter | (1439-7) | 1-0 | (6) Schlütermann,Philipp | (1244-5) |
7 | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) | Remis | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) |
8 | (10) Flöter,Volker | (1496-25) | 0-1 | (9) Gedack,Uwe | (1657-30) |
Eingetragen von Manfred Stalz am 12.02.2012, 11:34 Uhr Ergebnis bestätigt von Jörg Kornmann 14.02.2012, 07:18 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte III | 4.5 : 3.5 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) | Remis | (1) Menz,Fernando | (1619-41) |
2 | (2) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1540-55) | Remis | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) |
3 | (3) Ackesmann,Michael | (1605-55) | +:- | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) |
4 | (4) Wemhoff,Gerrit | (1462-14) | 0-1 | (4) Korella,Dirk | (1681-2) |
5 | (5) Puder,Reinhard | (1598-26) | 0-1 | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) |
6 | (6) Gerke,Matthias | (1550-46) | 1-0 | (6) Zinnecker,Peter | (1367-33) |
7 | (7) Niehaus,Jürgen | (1508-16) | Remis | (8) Wachtel,Klaus | (1335-12) |
8 | (8) Altmann,Thomas | (1451-48) | 1-0 | (9) Peveling,Norbert | (-) |
Eingetragen von Günter Köpplinger am 12.02.2012, 00:13 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker 12.02.2012, 11:29 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge III | 4 : 4 | (65301) SK Münster VI | |||
1 | (1) Van de Vyle,Jan | (1683-36) | 0-1 | (1) Baumann,Stephan | (1698-37) |
2 | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) | 1-0 | (2) Lindenblatt,Lothar | (1577-129) |
3 | (3) Temmen,Norbert | (1668-13) | Remis | (3) Schütt,Hartwig | (1581-61) |
4 | (5) Kösters,Michael | (1581-49) | -:+ | (4) Thiry,Franz Josef | (1604-94) |
5 | (6) Haves,Renate | (1612-76) | 0-1 | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) |
6 | (7) Sauerwald,Michael | (1476-28) | 1-0 | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) |
7 | (8) Harms,Heiko | (1503-2) | Remis | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) |
8 | (10) Rath,Josef | (1639-16) | 1-0 | (10) Tumbrink,Stefan | (1374-43) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 05.02.2012, 10:50 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Tumbrink 05.02.2012, 10:54 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65310) SF Olfen II | 1 : 7 | (65301) SK Münster VII | |||
1 | (1) Preuß,Richard | (1715-44) | 0-1 | (1) Luna,Raisa | (-) |
2 | (3) Behrend,Bastian | (1556-40) | Remis | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) |
3 | (4) Eckmann,Karsten | (1635-30) | 0-1 | (3) Sroka,Andre | (1828-40) |
4 | (5) Lohoff,Marc | (1625-39) | 0-1 | (4) Sokolowski,Cyril | (1605-24) |
5 | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) | 0-1 | (6) Altgelt,Max | (1684-48) |
6 | (8) Heimann,Karsten | (1599-25) | 0-1 | (7) Haberkamp,Carl | (1563-48) |
7 | (9) Limberg,Johannes | (1578-33) | Remis | (8) Leeners,Stephan | (1484-31) |
8 | (10) Pago,Tobias | (1303-27) | 0-1 | (12) Quante,Lennart | (1501-7) |
Eingetragen von Matthias Hüning am 04.02.2012, 22:00 Uhr Ergebnis bestätigt von Andre Sroka 04.02.2012, 22:34 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65306) SC Hiltrup | 5 : 3 | (65325) DJK Nottuln | |||
1 | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) | Remis | (1) Simons,Dirk | (1890-54) |
2 | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) | 0-1 | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) |
3 | (3) May,Peter | (1574-90) | 0-1 | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) |
4 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) | 1-0 | (5) Fiesel,Friedhelm | (1555-12) |
5 | (6) Buchholz,Christian | (1498-34) | 1-0 | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) |
6 | (7) Kobusch,Alexander | (1547-17) | 1-0 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) |
7 | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) | 1-0 | (9) Holtermann,Ralf | (1089-1) |
8 | (11) Junk,Phillip | (1443-12) | Remis | (11) Langner,Marie | (1241-30) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 12.02.2012, 07:30 Uhr Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker 02.03.2012, 10:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 10.03.2012 1.Bezirksklasse | |||||
(65325) DJK Nottuln | 5 : 3 | (65328) SV Türme Billerbeck | |||
1 | (1) Simons,Dirk | (1890-54) | 1-0 | (1) Funk,Alexander | (1866-24) |
2 | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) | Remis | (2) Stalz,Manfred | (1606-31) |
3 | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) | Remis | (3) Bröker,Martin | (1593-36) |
4 | (4) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1654-21) | 1-0 | (4) Kraus,Jürgen | (1488-6) |
5 | (6) Mergelkamp,Daniel | (1373-31) | 0-1 | (5) Tendam,Heiner | (1451-37) |
6 | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) | 1-0 | (6) Bechtloff,Horst | (1364-10) |
7 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) | 1-0 | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) |
8 | (9) Holtermann,Ralf | (1089-1) | 0-1 | (10) Flöter,Volker | (1496-25) |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 10.03.2012, 21:41 Uhr Ergebnis bestätigt von Manfred Stalz 11.03.2012, 07:43 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VII | 5 : 3 | (65306) SC Hiltrup | |||
1 | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) | 1-0 | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) |
2 | (3) Sroka,Andre | (1828-40) | Remis | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) |
3 | (4) Sokolowski,Cyril | (1605-24) | 1-0 | (3) May,Peter | (1574-90) |
4 | (5) Hundehege,Tobias | (1639-32) | 1-0 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) |
5 | (7) Haberkamp,Carl | (1563-48) | Remis | (6) Buchholz,Christian | (1498-34) |
6 | (8) Leeners,Stephan | (1484-31) | 0-1 | (7) Kobusch,Alexander | (1547-17) |
7 | (9) Zerwas,Stefanie | (1258-17) | 0-1 | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) |
8 | (13) Hoppen,Andreas | (1437-66) | 1-0 | (11) Junk,Phillip | (1443-12) |
Eingetragen von Andre Sroka am 10.03.2012, 22:51 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Voigt 11.03.2012, 08:27 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VI | 5 : 3 | (65310) SF Olfen II | |||
1 | (1) Baumann,Stephan | (1698-37) | Remis | (2) Pinno,Gregor | (1685-60) |
2 | (2) Lindenblatt,Lothar | (1577-129) | Remis | (3) Behrend,Bastian | (1556-40) |
3 | (3) Schütt,Hartwig | (1581-61) | 1-0 | (5) Lohoff,Marc | (1625-39) |
4 | (4) Thiry,Franz Josef | (1604-94) | 1-0 | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) |
5 | (5) Balestrini,Luca | (1568-5) | Remis | (8) Heimann,Karsten | (1599-25) |
6 | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) | 0-1 | (10) Pago,Tobias | (1303-27) |
7 | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) | Remis | (11) Hüning,Matthias | (1279-8) |
8 | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) | 1-0 | (16) Hoppe,Marc | (1000-30) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 17.03.2012, 23:14 Uhr Ergebnis bestätigt von Matthias Hüning 19.03.2012, 18:29 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65324) SV Teutonia Coerde | 4 : 4 | (65327) Schach Nienberge III | |||
1 | (1) Menz,Fernando | (1619-41) | 1-0 | (1) Van de Vyle,Jan | (1683-36) |
2 | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) | Remis | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) |
3 | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) | Remis | (3) Temmen,Norbert | (1668-13) |
4 | (4) Korella,Dirk | (1681-2) | Remis | (4) Helkenberg,Michael | (1614-13) |
5 | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) | Remis | (6) Haves,Renate | (1612-76) |
6 | (6) Zinnecker,Peter | (1367-33) | 1-0 | (7) Sauerwald,Michael | (1476-28) |
7 | (8) Wachtel,Klaus | (1335-12) | 0-1 | (8) Harms,Heiko | (1503-2) |
8 | (10) Stein,Thomas | (1348-4) | -:+ | (10) Rath,Josef | (1639-16) |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 03.03.2012, 21:14 Uhr Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen 04.03.2012, 12:16 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65317) SK Lüdinghausen | 5 : 3 | (65302) SF Telgte III | |||
1 | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) | 0-1 | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) |
2 | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) | 1-0 | (2) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1540-55) |
3 | (3) Droste,Michael | (1628-65) | Remis | (4) Wemhoff,Gerrit | (1462-14) |
4 | (4) Wilbuer,Hendrik | (1410-18) | 0-1 | (6) Gerke,Matthias | (1550-46) |
5 | (5) Kornmann,Jörg | (1372-47) | 1-0 | (8) Altmann,Thomas | (1451-48) |
6 | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) | 1-0 | (9) Gerke,Norbert | (1523-38) |
7 | (9) Gedack,Uwe | (1657-30) | 1-0 | (10) Vogelsang,Günter | (1388-65) |
8 | (10) Silies,Andreas | (1533-37) | Remis | (13) Ebert,Klaus-Dieter | (1403-29) |
Eingetragen von Jörg Kornmann am 10.03.2012, 22:19 Uhr Ergebnis bestätigt von Günter Köpplinger 11.03.2012, 00:52 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
8.Spieltag 21.04.2012 1.Bezirksklasse | |||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 6 : 2 | (65302) SF Telgte III | |||
1 | (1) Funk,Alexander | (1866-24) | +:- | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) |
2 | (2) Stalz,Manfred | (1606-31) | 1-0 | (4) Wemhoff,Gerrit | (1462-14) |
3 | (3) Bröker,Martin | (1593-36) | Remis | (5) Puder,Reinhard | (1598-26) |
4 | (4) Kraus,Jürgen | (1488-6) | Remis | (8) Altmann,Thomas | (1451-48) |
5 | (6) Bechtloff,Horst | (1364-10) | 1-0 | (9) Gerke,Norbert | (1523-38) |
6 | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) | 0-1 | (10) Vogelsang,Günter | (1388-65) |
7 | (10) Flöter,Volker | (1496-25) | 1-0 | (14) Grave,Clemens | (-) |
8 | (12) Witte,Philipp | (1071-4) | 1-0 | (12) Jeising,Wilhelm | (1355-99) |
Eingetragen von Manfred Stalz am 22.04.2012, 00:44 Uhr Ergebnis bestätigt von Wilhelm Jeising 22.04.2012, 09:11 Uhr. Ergänzt am 22.04.2012 von Manfred Stalz: Brett 1 von Telgte wurde rechtzeitig telefonisch abgemeldet. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge III | 3.5 : 4.5 | (65317) SK Lüdinghausen | |||
1 | (1) Van de Vyle,Jan | (1683-36) | 0-1 | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) |
2 | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) | 0-1 | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) |
3 | (3) Temmen,Norbert | (1668-13) | Remis | (3) Droste,Michael | (1628-65) |
4 | (4) Helkenberg,Michael | (1614-13) | Remis | (4) Wilbuer,Hendrik | (1410-18) |
5 | (5) Kösters,Michael | (1581-49) | 1-0 | (5) Kornmann,Jörg | (1372-47) |
6 | (6) Haves,Renate | (1612-76) | 1-0 | (6) Schlütermann,Philipp | (1244-5) |
7 | (7) Sauerwald,Michael | (1476-28) | Remis | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) |
8 | (9) Wissen,Michael | (1425-33) | 0-1 | (9) Gedack,Uwe | (1657-30) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 21.04.2012, 22:19 Uhr Ergebnis bestätigt von Jörg Kornmann 22.04.2012, 11:36 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65310) SF Olfen II | 6.5 : 1.5 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (2) Pinno,Gregor | (1685-60) | 1-0 | (1) Menz,Fernando | (1619-41) |
2 | (4) Eckmann,Karsten | (1635-30) | Remis | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) |
3 | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) | 1-0 | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) |
4 | (7) Kubitza,David | (1571-22) | +:- | (4) Korella,Dirk | (1681-2) |
5 | (8) Heimann,Karsten | (1599-25) | Remis | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) |
6 | (9) Limberg,Johannes | (1578-33) | +:- | (6) Zinnecker,Peter | (1367-33) |
7 | (10) Pago,Tobias | (1303-27) | 1-0 | (7) Eismann,Jörg | (1313-7) |
8 | (11) Hüning,Matthias | (1279-8) | Remis | (8) Wachtel,Klaus | (1335-12) |
Eingetragen von Matthias Hüning am 21.04.2012, 21:09 Uhr Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker 28.04.2012, 19:04 Uhr. Mit Bemerkung: Brett 4 und Brett 6 kampflos an SF Olfen II [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65306) SC Hiltrup | 4 : 4 | (65301) SK Münster VI | |||
1 | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) | 0-1 | (1) Baumann,Stephan | (1698-37) |
2 | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) | 1-0 | (2) Lindenblatt,Lothar | (1577-129) |
3 | (3) May,Peter | (1574-90) | Remis | (3) Schütt,Hartwig | (1581-61) |
4 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) | 0-1 | (5) Balestrini,Luca | (1568-5) |
5 | (5) Jeromin,Rudolf Gustav | (1710-16) | 1-0 | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) |
6 | (6) Buchholz,Christian | (1498-34) | Remis | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) |
7 | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) | 0-1 | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) |
8 | (11) Junk,Phillip | (1443-12) | 1-0 | (9) Lütke-Glanemann,Stephan | (1434-24) |
Eingetragen von Stefan Voigt am 22.04.2012, 08:10 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Tumbrink 22.04.2012, 09:31 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65325) DJK Nottuln | 2.5 : 5.5 | (65301) SK Münster VII | |||
1 | (1) Simons,Dirk | (1890-54) | +:- | (1) Luna,Raisa | (-) |
2 | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) | 0-1 | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) |
3 | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) | 0-1 | (3) Sroka,Andre | (1828-40) |
4 | (4) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1654-21) | -:+ | (4) Sokolowski,Cyril | (1605-24) |
5 | (5) Fiesel,Friedhelm | (1555-12) | -:+ | (5) Hundehege,Tobias | (1639-32) |
6 | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) | Remis | (6) Altgelt,Max | (1684-48) |
7 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) | 0-1 | (7) Haberkamp,Carl | (1563-48) |
8 | (9) Holtermann,Ralf | (1089-1) | 1-0 | (8) Leeners,Stephan | (1484-31) |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 21.04.2012, 20:29 Uhr Ergebnis bestätigt von Andre Sroka 21.04.2012, 21:00 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 12.05.2012 1.Bezirksklasse | |||||
(65301) SK Münster VII | 5.5 : 2.5 | (65328) SV Türme Billerbeck | |||
1 | (1) Luna,Raisa | (-) | -:+ | (1) Funk,Alexander | (1866-24) |
2 | (2) Hartmann,Steffen | (1790-26) | 1-0 | (3) Bröker,Martin | (1593-36) |
3 | (3) Sroka,Andre | (1828-40) | Remis | (4) Kraus,Jürgen | (1488-6) |
4 | (4) Sokolowski,Cyril | (1605-24) | Remis | (5) Tendam,Heiner | (1451-37) |
5 | (6) Altgelt,Max | (1684-48) | 1-0 | (9) Suhojarskij,Peter | (1437-26) |
6 | (7) Haberkamp,Carl | (1563-48) | Remis | (10) Flöter,Volker | (1496-25) |
7 | (8) Leeners,Stephan | (1484-31) | 1-0 | (11) Röchling,Detlef | (1351-26) |
8 | (10) Bandur,Felix | (1396-39) | 1-0 | (13) Sandmann,Nikolas | (1193-7) |
Eingetragen von Andre Sroka am 12.05.2012, 23:57 Uhr Mit Bemerkung: Das Ergebnis von Brett 2 (Hartmann - Bröker) unter Vorbehalt, hier wird vermutlich noch ein Protest folgen [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65301) SK Münster VI | 4 : 4 | (65325) DJK Nottuln | |||
1 | (1) Baumann,Stephan | (1698-37) | 0-1 | (1) Simons,Dirk | (1890-54) |
2 | (2) Lindenblatt,Lothar | (1577-129) | 0-1 | (2) Gebker-Erning,Timon | (1731-21) |
3 | (3) Schütt,Hartwig | (1581-61) | +:- | (3) Schulz,Klaus | (1719-13) |
4 | (4) Thiry,Franz Josef | (1604-94) | 0-1 | (5) Fiesel,Friedhelm | (1555-12) |
5 | (5) Balestrini,Luca | (1568-5) | Remis | (6) Mergelkamp,Daniel | (1373-31) |
6 | (6) Lysyy,Volodymyr | (1697-24) | Remis | (7) Bergs,Hans Ludger | (1328-23) |
7 | (7) Roedig,Martin,Dr. | (1498-5) | 1-0 | (8) Pöhlker,Josef | (1205-26) |
8 | (8) Zabieglo,Robert | (1444-18) | 1-0 | (9) Holtermann,Ralf | (1089-1) |
Eingetragen von Stefan Tumbrink am 12.05.2012, 20:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker 12.05.2012, 22:05 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65324) SV Teutonia Coerde | 3 : 5 | (65306) SC Hiltrup | |||
1 | (1) Menz,Fernando | (1619-41) | 0-1 | (1) Junk,Andreas,Dr. | (1731-46) |
2 | (2) Voigt,Hartmut | (1583-27) | Remis | (2) Voigt,Stefan | (1785-78) |
3 | (3) Pfeffer-Schrage,Hans | (1577-25) | 0-1 | (3) May,Peter | (1574-90) |
4 | (4) Korella,Dirk | (1681-2) | 1-0 | (4) Haves,Daniel | (1486-21) |
5 | (5) Schmidt,Jürgen | (1560-17) | Remis | (6) Buchholz,Christian | (1498-34) |
6 | (6) Zinnecker,Peter | (1367-33) | 0-1 | (8) Hartmann,Johannes | (1502-1) |
7 | (7) Eismann,Jörg | (1313-7) | 0-1 | (11) Junk,Phillip | (1443-12) |
8 | (8) Wachtel,Klaus | (1335-12) | 1-0 | (14) Hortig,Steffen | (-) |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 12.05.2012, 23:45 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Voigt 13.05.2012, 08:21 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65317) SK Lüdinghausen | 3.5 : 4.5 | (65310) SF Olfen II | |||
1 | (1) Kijak,Hans Joachim | (1717-32) | Remis | (2) Pinno,Gregor | (1685-60) |
2 | (2) Holtel,Jasper | (1786-42) | -:+ | (3) Behrend,Bastian | (1556-40) |
3 | (3) Droste,Michael | (1628-65) | 0-1 | (6) Spanka,Friedhelm | (1531-36) |
4 | (4) Wilbuer,Hendrik | (1410-18) | 0-1 | (8) Heimann,Karsten | (1599-25) |
5 | (5) Kornmann,Jörg | (1372-47) | 0-1 | (9) Limberg,Johannes | (1578-33) |
6 | (6) Schlütermann,Philipp | (1244-5) | 1-0 | (11) Hüning,Matthias | (1279-8) |
7 | (7) Schallenkamp,Joachim | (1379-29) | 1-0 | (17) Schürmann,Jonas | (1176-35) |
8 | (9) Gedack,Uwe | (1657-30) | 1-0 | (18) Brüggemann,Margarete | (1296-71) |
Eingetragen von Jörg Kornmann am 13.05.2012, 11:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Matthias Hüning 15.05.2012, 20:34 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte III | 4 : 4 | (65327) Schach Nienberge III | |||
1 | (1) Köpplinger,Günter | (1538-54) | Remis | (2) Nürenberg,Bernd | (1669-36) |
2 | (2) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1540-55) | Remis | (3) Temmen,Norbert | (1668-13) |
3 | (3) Ackesmann,Michael | (1605-55) | Remis | (4) Helkenberg,Michael | (1614-13) |
4 | (5) Puder,Reinhard | (1598-26) | Remis | (5) Kösters,Michael | (1581-49) |
5 | (6) Gerke,Matthias | (1550-46) | Remis | (6) Haves,Renate | (1612-76) |
6 | (8) Altmann,Thomas | (1451-48) | Remis | (8) Harms,Heiko | (1503-2) |
7 | (9) Gerke,Norbert | (1523-38) | Remis | (10) Rath,Josef | (1639-16) |
8 | (10) Vogelsang,Günter | (1388-65) | Remis | (14) Wolf,Manfred,Dr. | (1553-81) |
Eingetragen von Günter Köpplinger am 13.05.2012, 00:00 Uhr Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen 13.05.2012, 22:25 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |