Die gewünschte Runde: 3.Spieltag 19.11.2011 Bezirksklasse | ||||||
(65120) SC Westerkappeln II | 3 : 5 | (65130) Chess Club Rheine I | ||||
1 | (3) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | Remis | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) | |
2 | (4) Koch,Hermann | (1268-15) | 0-1 | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) | |
3 | (6) Beeger,Kai | (1140-2) | 0-1 | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) | |
4 | (10) Pieper,David | (1057-12) | +:- | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) | |
5 | (11) Krause,Leon | (1004-2) | Remis | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) | |
6 | (12) Meyer,Til-Fabian | (924-10) | 0-1 | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) | |
7 | (13) Kühl,Laszlo | (-) | +:- | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) | |
8 | (14) Krause,Leif | (-) | 0-1 | (8) Beyer,Manuel | (-) | |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 19.11.2011, 18:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 6 : 1 | (65109) SF Neuenkirchen III | ||||
1 | (1) Achterfeld,Josef | (1500-3) | -:- | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) | |
2 | (2) Hoffmann,Jens | (1286-18) | Remis | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) | |
3 | (3) Westers,Stefan | (1224-11) | Remis | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) | |
4 | (5) Dunker,Felix | (1243-18) | 1-0 | (6) Bierton,Colin | (-) | |
5 | (7) Krampe,Jennifer | (1417-9) | +:- | (7) Dulle,David-Leon | (1044-3) | |
6 | (8) Wissing,Philipp | (1079-11) | 1-0 | (8) Leiers,Leo | (-) | |
7 | (10) Hanhart,Daniel | (951-20) | 1-0 | (10) Husken,Michael | (-) | |
8 | (12) Brehe,Kai | (817-8) | +:- | (14) Dulle,Ludger | (-) | |
Eingetragen von Andreas Nöring am 20.11.2011, 12:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(65129) SC Steinfurt IV | 5 : 3 | (65131) SC Falke Saerbeck III | ||||
1 | (1) Schwermann,Rolf | (1472-35) | 0-1 | (2) Menz,Robert | (1594-59) | |
2 | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | Remis | (5) Lerch,Heinz | (1413-60) | |
3 | (3) Ottens,Josef | (1452-63) | 1-0 | (7) Roos,Bastian | (1346-55) | |
4 | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | Remis | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) | |
5 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) | +:- | (10) Menz,Tobias | (1147-38) | |
6 | (7) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) | 1-0 | (11) Erber,Georg | (1107-15) | |
7 | (8) Krikke,Sebastian | (949-14) | 0-1 | (12) Gupta,Kushaagra-Shri | (956-12) | |
8 | (21) | (-) | 1-0 | (13) Niehoff,Jörg | (-) | |
Eingetragen von Helmut Kölking am 19.11.2011, 21:58 Uhr Mit Bemerkung: Sfsjnfurt Brett 8 Bauer, Alfred wurde nachgemeldet [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 1 : 7 | (65105) SKT Emsdetten III | ||||
1 | (1) Wienker,Christian | (1444-35) | 0-1 | (3) Visschedijk,Theo | (1857-18) | |
2 | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) | 0-1 | (6) Wehmeier,Sven | (1732-43) | |
3 | (6) Goihl,Annika | (1486-53) | 0-1 | (7) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) | |
4 | (9) Remmes,Werner | (1127-34) | 0-1 | (8) Biehl,Olaf | (1668-65) | |
5 | (10) Osterbrink,David | (869-7) | 0-1 | (9) Echelmeyer,Kai | (1487-20) | |
6 | (14) Fischer,Marcel | (799-7) | 0-1 | (10) Gott,Christopher | (1607-34) | |
7 | (17) Hunnekuhl,Lukas | (721-5) | 0-1 | (12) Langhorst,Tobias | (1401-25) | |
8 | (26) Hiller,Simon | (1948-60) | 1-0 | (15) Nieland,Helmut | (1223-5) | |
Eingetragen von Rainer Schulte am 20.11.2011, 10:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(65118) SV Ibbenbüren III | 3.5 : 4.5 | (65117) SF Reckenfeld II | ||||
1 | (1) Bloem,Markus | (1446-23) | Remis | (1) Willenberg,Johannes | (1384-17) | |
2 | (2) Schreck,Uwe | (1368-26) | Remis | (2) Schnabel,Reinhard | (1429-55) | |
3 | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) | 0-1 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) | |
4 | (7) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) | 0-1 | (4) Wehner,Siegfried | (1363-60) | |
5 | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) | Remis | (5) Welling,Heinz | (1390-12) | |
6 | (13) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) | 0-1 | (6) Krumbeck,Holger | (1258-23) | |
7 | (15) Ehlert,Jan | (1543-7) | 1-0 | (7) Hösker,Lothar | (1465-72) | |
8 | (18) Geisler,Peter | (1392-5) | 1-0 | (8) Teschler,Ansgar | (1177-15) | |
Eingetragen von Markus Bloem am 20.11.2011, 17:41 Uhr Ergebnis bestätigt von Holger Krumbeck 21.11.2011, 19:09 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
|
1.Spieltag 24.09.2011 Bezirksklasse | |||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 5 : 3 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) | +:- | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) | 1-0 | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) | 1-0 | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (6) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (7) Dulle,David-Leon | (1044-3) | 0-1 | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (8) Leiers,Leo | (-) | 0-1 | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (9) Dehmer,Alexander | (-) | +:- | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (10) Husken,Michael | (-) | 1-0 | (8) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 24.09.2011, 20:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65120) SC Westerkappeln II | 4.5 : 3.5 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (3) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | Remis | (1) Roos,Wilfried | (1668-62) |
2 | (4) Koch,Hermann | (1268-15) | 0-1 | (2) Menz,Robert | (1594-59) |
3 | (5) Kötter,Hans | (1276-19) | Remis | (7) Roos,Bastian | (1346-55) |
4 | (7) Frerichs,Mirco | (1215-13) | 1-0 | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) |
5 | (8) Burton,Christopher | (1144-18) | 1-0 | (9) Roos,Philipp | (1235-51) |
6 | (10) Pieper,David | (1057-12) | Remis | (11) Erber,Georg | (1107-15) |
7 | (11) Krause,Leon | (1004-2) | 1-0 | (12) Gupta,Kushaagra-Shri | (956-12) |
8 | (13) Kühl,Laszlo | (-) | 0-1 | (13) Niehoff,Jörg | (-) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 25.09.2011, 12:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 0 : 8 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (1) Achterfeld,Josef | (1500-3) | -:+ | (1) Topp,Herbert | (-) |
2 | (3) Westers,Stefan | (1224-11) | -:+ | (7) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) |
3 | (5) Dunker,Felix | (1243-18) | 0-1 | (9) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
4 | (6) Tenberg,Vico | (1054-19) | 0-1 | (10) Gott,Christopher | (1607-34) |
5 | (12) Brehe,Kai | (817-8) | 0-1 | (11) Lange,Antonius | (1592-30) |
6 | (14) Borgmann,Simon | (780-5) | 0-1 | (12) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
7 | (19) Autmaring,Louis | (-) | 0-1 | (13) Plagge,Christian | (1453-37) |
8 | (29) Stallfort,Niclas | (-) | 0-1 | (15) Nieland,Helmut | (1223-5) |
Eingetragen von Kai Echelmeyer am 24.09.2011, 23:37 Uhr Ergebnis bestätigt von Vico Tenberg 13.10.2011, 18:16 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt IV | 3 : 5 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | 0-1 | (1) Willenberg,Johannes | (1384-17) |
2 | (3) Ottens,Josef | (1452-63) | +:- | (2) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
3 | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | 0-1 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) |
4 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) | 1-0 | (5) Welling,Heinz | (1390-12) |
5 | (6) Pöpper,Florian | (1387-36) | 0-1 | (6) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
6 | (7) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) | 0-1 | (7) Hösker,Lothar | (1465-72) |
7 | (8) Krikke,Sebastian | (949-14) | 1-0 | (12) Kettner,Hubert | (1236-35) |
8 | (19) van Lindt,Tanja | (-) | 0-1 | (17) Weber,Stefan | (741-4) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 24.09.2011, 20:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 4 : 4 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (1) Wienker,Christian | (1444-35) | 1-0 | (1) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) | Remis | (2) Schreck,Uwe | (1368-26) |
3 | (3) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) | 1-0 | (4) Kohne,Gian-Carlo | (1284-4) |
4 | (6) Goihl,Annika | (1486-53) | 1-0 | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (7) Reiche,Marco | (997-12) | 0-1 | (7) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) |
6 | (9) Remmes,Werner | (1127-34) | Remis | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
7 | (10) Osterbrink,David | (869-7) | 0-1 | (10) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
8 | () | (-) | 0-1 | (11) Dortmann,Marvin | (1010-4) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 25.09.2011, 11:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 15.10.2011 Bezirksklasse | |||||
(65130) Chess Club Rheine I | 4.5 : 3.5 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) | -:+ | (1) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) | 1-0 | (2) Schreck,Uwe | (1368-26) |
3 | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) | +:- | (3) Nattkämper,Johannes | (1299-11) |
4 | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) | 0-1 | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) | 1-0 | (7) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) |
6 | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) | 1-0 | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
7 | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) | Remis | (10) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
8 | (8) Beyer,Manuel | (-) | 0-1 | (13) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) |
Eingetragen von Johannes Altenähr am 16.10.2011, 11:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65117) SF Reckenfeld II | 4 : 4 | (65126) SC Roch. Emsdetten IV | |||
1 | (1) Willenberg,Johannes | (1384-17) | Remis | (1) Wienker,Christian | (1444-35) |
2 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) | -:+ | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) |
3 | (4) Wehner,Siegfried | (1363-60) | 1-0 | (3) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) |
4 | (5) Welling,Heinz | (1390-12) | Remis | (6) Goihl,Annika | (1486-53) |
5 | (7) Hösker,Lothar | (1465-72) | 0-1 | (7) Reiche,Marco | (997-12) |
6 | (8) Teschler,Ansgar | (1177-15) | 1-0 | (9) Remmes,Werner | (1127-34) |
7 | (18) Zilske,Jan-Niklas | (796-1) | 1-0 | (11) Kattenbeck,Leo | (902-8) |
8 | (19) Werner,Kai | (799-1) | 0-1 | (14) Fischer,Marcel | (799-7) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 15.10.2011, 23:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten III | 6 : 2 | (65129) SC Steinfurt IV | |||
1 | (3) Visschedijk,Theo | (1857-18) | 1-0 | (1) Schwermann,Rolf | (1472-35) |
2 | (7) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) | Remis | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) |
3 | (8) Biehl,Olaf | (1668-65) | +:- | (3) Ottens,Josef | (1452-63) |
4 | (9) Echelmeyer,Kai | (1487-20) | 1-0 | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) |
5 | (10) Gott,Christopher | (1607-34) | 0-1 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) |
6 | (11) Lange,Antonius | (1592-30) | Remis | (7) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) |
7 | (12) Langhorst,Tobias | (1401-25) | 1-0 | (8) Krikke,Sebastian | (949-14) |
8 | (15) Nieland,Helmut | (1223-5) | 1-0 | (13) van Lindt,Chiara | (1158-18) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 15.10.2011, 23:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck III | 4.5 : 3.5 | (65105) SKT Emsdetten IV | |||
1 | (2) Menz,Robert | (1594-59) | Remis | (2) Hoffmann,Jens | (1286-18) |
2 | (5) Lerch,Heinz | (1413-60) | Remis | (3) Westers,Stefan | (1224-11) |
3 | (7) Roos,Bastian | (1346-55) | 1-0 | (5) Dunker,Felix | (1243-18) |
4 | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) | 1-0 | (6) Tenberg,Vico | (1054-19) |
5 | (9) Roos,Philipp | (1235-51) | Remis | (7) Krampe,Jennifer | (1417-9) |
6 | (11) Erber,Georg | (1107-15) | 0-1 | (8) Wissing,Philipp | (1079-11) |
7 | (13) Niehoff,Jörg | (-) | 1-0 | (10) Hanhart,Daniel | (951-20) |
8 | (14) Loheide,Tobias | (922-8) | 0-1 | (12) Brehe,Kai | (817-8) |
Eingetragen von Wilfried Roos am 16.10.2011, 12:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 3.5 : 4.5 | (65120) SC Westerkappeln II | |||
1 | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) | +:- | (1) Prasse,Günther | (1452-8) |
2 | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) | +:- | (2) Zachert,Klaus | (1402-33) |
3 | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) | 0-1 | (3) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) |
4 | (4) Hüwe,Dirk | (1423-3) | 1-0 | (5) Kötter,Hans | (1276-19) |
5 | (6) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (6) Beeger,Kai | (1140-2) |
6 | (7) Dulle,David-Leon | (1044-3) | Remis | (7) Frerichs,Mirco | (1215-13) |
7 | (8) Leiers,Leo | (-) | 0-1 | (11) Krause,Leon | (1004-2) |
8 | (12) Außendorf,Niklas | (-) | 0-1 | (12) Meyer,Til-Fabian | (924-10) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 15.10.2011, 19:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 19.11.2011 Bezirksklasse | |||||
(65120) SC Westerkappeln II | 3 : 5 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (3) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | Remis | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (4) Koch,Hermann | (1268-15) | 0-1 | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (6) Beeger,Kai | (1140-2) | 0-1 | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (10) Pieper,David | (1057-12) | +:- | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (11) Krause,Leon | (1004-2) | Remis | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (12) Meyer,Til-Fabian | (924-10) | 0-1 | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (13) Kühl,Laszlo | (-) | +:- | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (14) Krause,Leif | (-) | 0-1 | (8) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 19.11.2011, 18:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 6 : 1 | (65109) SF Neuenkirchen III | |||
1 | (1) Achterfeld,Josef | (1500-3) | -:- | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) |
2 | (2) Hoffmann,Jens | (1286-18) | Remis | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) |
3 | (3) Westers,Stefan | (1224-11) | Remis | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) |
4 | (5) Dunker,Felix | (1243-18) | 1-0 | (6) Bierton,Colin | (-) |
5 | (7) Krampe,Jennifer | (1417-9) | +:- | (7) Dulle,David-Leon | (1044-3) |
6 | (8) Wissing,Philipp | (1079-11) | 1-0 | (8) Leiers,Leo | (-) |
7 | (10) Hanhart,Daniel | (951-20) | 1-0 | (10) Husken,Michael | (-) |
8 | (12) Brehe,Kai | (817-8) | +:- | (14) Dulle,Ludger | (-) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 20.11.2011, 12:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt IV | 5 : 3 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (1) Schwermann,Rolf | (1472-35) | 0-1 | (2) Menz,Robert | (1594-59) |
2 | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | Remis | (5) Lerch,Heinz | (1413-60) |
3 | (3) Ottens,Josef | (1452-63) | 1-0 | (7) Roos,Bastian | (1346-55) |
4 | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | Remis | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) |
5 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) | +:- | (10) Menz,Tobias | (1147-38) |
6 | (7) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) | 1-0 | (11) Erber,Georg | (1107-15) |
7 | (8) Krikke,Sebastian | (949-14) | 0-1 | (12) Gupta,Kushaagra-Shri | (956-12) |
8 | (21) | (-) | 1-0 | (13) Niehoff,Jörg | (-) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 19.11.2011, 21:58 Uhr Mit Bemerkung: Sfsjnfurt Brett 8 Bauer, Alfred wurde nachgemeldet [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 1 : 7 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (1) Wienker,Christian | (1444-35) | 0-1 | (3) Visschedijk,Theo | (1857-18) |
2 | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) | 0-1 | (6) Wehmeier,Sven | (1732-43) |
3 | (6) Goihl,Annika | (1486-53) | 0-1 | (7) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) |
4 | (9) Remmes,Werner | (1127-34) | 0-1 | (8) Biehl,Olaf | (1668-65) |
5 | (10) Osterbrink,David | (869-7) | 0-1 | (9) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
6 | (14) Fischer,Marcel | (799-7) | 0-1 | (10) Gott,Christopher | (1607-34) |
7 | (17) Hunnekuhl,Lukas | (721-5) | 0-1 | (12) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
8 | (26) Hiller,Simon | (1948-60) | 1-0 | (15) Nieland,Helmut | (1223-5) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 20.11.2011, 10:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65118) SV Ibbenbüren III | 3.5 : 4.5 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (1) Bloem,Markus | (1446-23) | Remis | (1) Willenberg,Johannes | (1384-17) |
2 | (2) Schreck,Uwe | (1368-26) | Remis | (2) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
3 | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) | 0-1 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) |
4 | (7) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) | 0-1 | (4) Wehner,Siegfried | (1363-60) |
5 | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) | Remis | (5) Welling,Heinz | (1390-12) |
6 | (13) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) | 0-1 | (6) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
7 | (15) Ehlert,Jan | (1543-7) | 1-0 | (7) Hösker,Lothar | (1465-72) |
8 | (18) Geisler,Peter | (1392-5) | 1-0 | (8) Teschler,Ansgar | (1177-15) |
Eingetragen von Markus Bloem am 20.11.2011, 17:41 Uhr Ergebnis bestätigt von Holger Krumbeck 21.11.2011, 19:09 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 17.12.2011 Bezirksklasse | |||||
(65130) Chess Club Rheine I | 4 : 4 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) | -:+ | (2) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
2 | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) | 1-0 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) |
3 | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) | 1-0 | (4) Wehner,Siegfried | (1363-60) |
4 | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) | 1-0 | (5) Welling,Heinz | (1390-12) |
5 | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) | Remis | (6) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
6 | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) | 0-1 | (8) Teschler,Ansgar | (1177-15) |
7 | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) | Remis | (10) Sperling,Rainer | (1453-49) |
8 | (8) Beyer,Manuel | (-) | 0-1 | (17) Weber,Stefan | (741-4) |
Eingetragen von Johannes Altenähr am 18.12.2011, 00:15 Uhr Ergebnis bestätigt von Holger Krumbeck 23.12.2011, 13:08 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten III | 6 : 2 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (3) Visschedijk,Theo | (1857-18) | 1-0 | (1) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (4) Lüke,Reinhard | (1857-68) | 1-0 | (3) Nattkämper,Johannes | (1299-11) |
3 | (6) Wehmeier,Sven | (1732-43) | 1-0 | (4) Kohne,Gian-Carlo | (1284-4) |
4 | (7) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) | Remis | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (8) Biehl,Olaf | (1668-65) | 1-0 | (7) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) |
6 | (9) Echelmeyer,Kai | (1487-20) | 1-0 | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
7 | (12) Langhorst,Tobias | (1401-25) | 0-1 | (10) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
8 | (13) Plagge,Christian | (1453-37) | Remis | (13) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) |
Eingetragen von Kai Echelmeyer am 17.12.2011, 22:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck III | 3 : 5 | (65126) SC Roch. Emsdetten IV | |||
1 | (1) Roos,Wilfried | (1668-62) | 1-0 | (1) Wienker,Christian | (1444-35) |
2 | (5) Lerch,Heinz | (1413-60) | 0-1 | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) |
3 | (7) Roos,Bastian | (1346-55) | Remis | (4) Hillen,Thomas | (1469-26) |
4 | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) | 1-0 | (6) Goihl,Annika | (1486-53) |
5 | (9) Roos,Philipp | (1235-51) | Remis | (7) Reiche,Marco | (997-12) |
6 | (11) Erber,Georg | (1107-15) | 0-1 | (9) Remmes,Werner | (1127-34) |
7 | (13) Niehoff,Jörg | (-) | 0-1 | (14) Fischer,Marcel | (799-7) |
8 | (14) Loheide,Tobias | (922-8) | -:+ | (26) Hiller,Simon | (1948-60) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 18.12.2011, 10:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 3.5 : 4.5 | (65129) SC Steinfurt IV | |||
1 | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) | 1-0 | (1) Schwermann,Rolf | (1472-35) |
2 | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) | -:+ | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) |
3 | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) | +:- | (3) Ottens,Josef | (1452-63) |
4 | (4) Hüwe,Dirk | (1423-3) | Remis | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) |
5 | (6) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) |
6 | (9) Dehmer,Alexander | (-) | 0-1 | (7) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) |
7 | (10) Husken,Michael | (-) | 0-1 | (20) Bauer,Alfred | (-) |
8 | (12) Außendorf,Niklas | (-) | +:- | (21) | (-) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 17.12.2011, 23:06 Uhr Mit Bemerkung: Brett 8 von Steinfurt nicht besetzt [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65120) SC Westerkappeln II | 6 : 2 | (65105) SKT Emsdetten IV | |||
1 | (3) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | Remis | (2) Hoffmann,Jens | (1286-18) |
2 | (4) Koch,Hermann | (1268-15) | Remis | (3) Westers,Stefan | (1224-11) |
3 | (5) Kötter,Hans | (1276-19) | Remis | (5) Dunker,Felix | (1243-18) |
4 | (6) Beeger,Kai | (1140-2) | 1-0 | (6) Tenberg,Vico | (1054-19) |
5 | (7) Frerichs,Mirco | (1215-13) | 1-0 | (7) Krampe,Jennifer | (1417-9) |
6 | (8) Burton,Christopher | (1144-18) | 1-0 | (8) Wissing,Philipp | (1079-11) |
7 | (11) Krause,Leon | (1004-2) | 1-0 | (10) Hanhart,Daniel | (951-20) |
8 | (13) Kühl,Laszlo | (-) | Remis | (12) Brehe,Kai | (817-8) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 17.12.2011, 19:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 28.01.2012 Bezirksklasse | |||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 2 : 5 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (1) Achterfeld,Josef | (1500-3) | -:- | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (4) Reimann,Tanja | (1263-13) | -:+ | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (5) Dunker,Felix | (1243-18) | 0-1 | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (6) Tenberg,Vico | (1054-19) | 1-0 | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (8) Wissing,Philipp | (1079-11) | 0-1 | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (12) Brehe,Kai | (817-8) | 0-1 | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (15) Thiele,Simon | (754-1) | +:- | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (31) Wissing,Kristin | (-) | 0-1 | (8) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Vico Tenberg am 29.01.2012, 17:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt IV | 5.5 : 2.5 | (65120) SC Westerkappeln II | |||
1 | (1) Schwermann,Rolf | (1472-35) | +:- | (1) Prasse,Günther | (1452-8) |
2 | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | +:- | (2) Zachert,Klaus | (1402-33) |
3 | (3) Ottens,Josef | (1452-63) | Remis | (3) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) |
4 | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | 1-0 | (6) Beeger,Kai | (1140-2) |
5 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) | 1-0 | (8) Burton,Christopher | (1144-18) |
6 | (8) Krikke,Sebastian | (949-14) | 1-0 | (11) Krause,Leon | (1004-2) |
7 | (14) Kreft,Sebastian | (757-1) | 0-1 | (12) Meyer,Til-Fabian | (924-10) |
8 | (20) Bauer,Alfred | (-) | 0-1 | (13) Kühl,Laszlo | (-) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 04.02.2012, 09:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 7 : 1 | (65109) SF Neuenkirchen III | |||
1 | (1) Wienker,Christian | (1444-35) | +:- | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) |
2 | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) | Remis | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) |
3 | (3) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) | Remis | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) |
4 | (4) Hillen,Thomas | (1469-26) | 1-0 | (6) Bierton,Colin | (-) |
5 | (6) Goihl,Annika | (1486-53) | +:- | (7) Dulle,David-Leon | (1044-3) |
6 | (7) Reiche,Marco | (997-12) | 1-0 | (9) Dehmer,Alexander | (-) |
7 | (9) Remmes,Werner | (1127-34) | 1-0 | (10) Husken,Michael | (-) |
8 | (14) Fischer,Marcel | (799-7) | +:- | (14) Dulle,Ludger | (-) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 29.01.2012, 17:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65118) SV Ibbenbüren III | 3.5 : 4.5 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (1) Bloem,Markus | (1446-23) | Remis | (1) Roos,Wilfried | (1668-62) |
2 | (2) Schreck,Uwe | (1368-26) | 0-1 | (2) Menz,Robert | (1594-59) |
3 | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) | 0-1 | (5) Lerch,Heinz | (1413-60) |
4 | (7) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) | Remis | (7) Roos,Bastian | (1346-55) |
5 | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) | 0-1 | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) |
6 | (10) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) | 1-0 | (9) Roos,Philipp | (1235-51) |
7 | (11) Dortmann,Marvin | (1010-4) | Remis | (11) Erber,Georg | (1107-15) |
8 | (13) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) | 1-0 | (13) Niehoff,Jörg | (-) |
Eingetragen von Markus Bloem am 29.01.2012, 08:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65117) SF Reckenfeld II | 2 : 6 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (1) Willenberg,Johannes | (1384-17) | Remis | (5) Löcke,Christian | (1778-56) |
2 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) | Remis | (7) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) |
3 | (4) Wehner,Siegfried | (1363-60) | Remis | (8) Biehl,Olaf | (1668-65) |
4 | (6) Krumbeck,Holger | (1258-23) | 0-1 | (9) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
5 | (7) Hösker,Lothar | (1465-72) | Remis | (11) Lange,Antonius | (1592-30) |
6 | (8) Teschler,Ansgar | (1177-15) | 0-1 | (12) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
7 | (17) Weber,Stefan | (741-4) | 0-1 | (14) Ortmeier,Peter | (1742-20) |
8 | (18) Zilske,Jan-Niklas | (796-1) | 0-1 | (15) Nieland,Helmut | (1223-5) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 29.01.2012, 16:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 25.02.2012 Bezirksklasse | |||||
(65130) Chess Club Rheine I | 1 : 7 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) | Remis | (5) Löcke,Christian | (1778-56) |
2 | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) | 0-1 | (6) Wehmeier,Sven | (1732-43) |
3 | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) | 0-1 | (7) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) |
4 | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) | -:+ | (9) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
5 | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) | 0-1 | (11) Lange,Antonius | (1592-30) |
6 | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) | 0-1 | (12) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
7 | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) | Remis | (13) Plagge,Christian | (1453-37) |
8 | (8) Beyer,Manuel | (-) | 0-1 | (15) Nieland,Helmut | (1223-5) |
Eingetragen von Kai Echelmeyer am 25.02.2012, 23:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck III | 3.5 : 4.5 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (1) Roos,Wilfried | (1668-62) | 1-0 | (2) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
2 | (5) Lerch,Heinz | (1413-60) | 0-1 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) |
3 | (7) Roos,Bastian | (1346-55) | 1-0 | (4) Wehner,Siegfried | (1363-60) |
4 | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) | Remis | (5) Welling,Heinz | (1390-12) |
5 | (9) Roos,Philipp | (1235-51) | Remis | (6) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
6 | (11) Erber,Georg | (1107-15) | Remis | (7) Hösker,Lothar | (1465-72) |
7 | (13) Niehoff,Jörg | (-) | 0-1 | (8) Teschler,Ansgar | (1177-15) |
8 | (15) Wist,Edwin | (793-2) | -:+ | (18) Zilske,Jan-Niklas | (796-1) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 26.02.2012, 00:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 0.5 : 6.5 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) | 0-1 | (1) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) | Remis | (2) Schreck,Uwe | (1368-26) |
3 | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) | -:- | (3) Nattkämper,Johannes | (1299-11) |
4 | (4) Hüwe,Dirk | (1423-3) | 0-1 | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (6) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (7) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) |
6 | (8) Leiers,Leo | (-) | 0-1 | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
7 | (10) Husken,Michael | (-) | 0-1 | (10) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
8 | (12) Außendorf,Niklas | (-) | 0-1 | (13) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 25.02.2012, 20:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65120) SC Westerkappeln II | 4.5 : 3.5 | (65126) SC Roch. Emsdetten IV | |||
1 | (3) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | 0-1 | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) |
2 | (5) Kötter,Hans | (1276-19) | Remis | (3) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) |
3 | (6) Beeger,Kai | (1140-2) | 1-0 | (4) Hillen,Thomas | (1469-26) |
4 | (7) Frerichs,Mirco | (1215-13) | 1-0 | (6) Goihl,Annika | (1486-53) |
5 | (8) Burton,Christopher | (1144-18) | 1-0 | (7) Reiche,Marco | (997-12) |
6 | (11) Krause,Leon | (1004-2) | Remis | (9) Remmes,Werner | (1127-34) |
7 | (12) Meyer,Til-Fabian | (924-10) | Remis | (14) Fischer,Marcel | (799-7) |
8 | (13) Kühl,Laszlo | (-) | 0-1 | (27) Siebald,Jörg | (1552-35) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 25.02.2012, 21:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 1 : 7 | (65129) SC Steinfurt IV | |||
1 | (5) Dunker,Felix | (1243-18) | 0-1 | (1) Schwermann,Rolf | (1472-35) |
2 | (6) Tenberg,Vico | (1054-19) | 0-1 | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) |
3 | (7) Krampe,Jennifer | (1417-9) | 1-0 | (3) Ottens,Josef | (1452-63) |
4 | (8) Wissing,Philipp | (1079-11) | 0-1 | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) |
5 | (10) Hanhart,Daniel | (951-20) | 0-1 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) |
6 | (12) Brehe,Kai | (817-8) | 0-1 | (8) Krikke,Sebastian | (949-14) |
7 | (14) Borgmann,Simon | (780-5) | 0-1 | (22) Schäfer,Wieland | (-) |
8 | (31) Wissing,Kristin | (-) | 0-1 | (20) Bauer,Alfred | (-) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 25.02.2012, 21:51 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 17.03.2012 Bezirksklasse | |||||
(65129) SC Steinfurt IV | 3.5 : 4.5 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (1) Schwermann,Rolf | (1472-35) | 0-1 | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | Remis | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (3) Ottens,Josef | (1452-63) | 0-1 | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | Remis | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) | 0-1 | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (7) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) | Remis | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (13) van Lindt,Chiara | (1158-18) | +:- | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (20) Bauer,Alfred | (-) | 1-0 | (8) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 17.03.2012, 23:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 7 : 1 | (65105) SKT Emsdetten IV | |||
1 | (1) Wienker,Christian | (1444-35) | +:- | (1) Achterfeld,Josef | (1500-3) |
2 | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) | 1-0 | (5) Dunker,Felix | (1243-18) |
3 | (6) Goihl,Annika | (1486-53) | 1-0 | (6) Tenberg,Vico | (1054-19) |
4 | (7) Reiche,Marco | (997-12) | 1-0 | (8) Wissing,Philipp | (1079-11) |
5 | (9) Remmes,Werner | (1127-34) | 0-1 | (10) Hanhart,Daniel | (951-20) |
6 | (10) Osterbrink,David | (869-7) | 1-0 | (12) Brehe,Kai | (817-8) |
7 | (14) Fischer,Marcel | (799-7) | 1-0 | (14) Borgmann,Simon | (780-5) |
8 | (27) Siebald,Jörg | (1552-35) | +:- | (26) Lux,Stuart | (750-2) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 18.03.2012, 10:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65118) SV Ibbenbüren III | 6 : 2 | (65120) SC Westerkappeln II | |||
1 | (1) Bloem,Markus | (1446-23) | 1-0 | (3) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) |
2 | (2) Schreck,Uwe | (1368-26) | 1-0 | (6) Beeger,Kai | (1140-2) |
3 | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) | 1-0 | (7) Frerichs,Mirco | (1215-13) |
4 | (7) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) | 0-1 | (8) Burton,Christopher | (1144-18) |
5 | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) | 0-1 | (11) Krause,Leon | (1004-2) |
6 | (10) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) | 1-0 | (12) Meyer,Til-Fabian | (924-10) |
7 | (15) Ehlert,Jan | (1543-7) | 1-0 | (13) Kühl,Laszlo | (-) |
8 | (18) Geisler,Peter | (1392-5) | 1-0 | (15) Drosten,Sebastian | (864-14) |
Eingetragen von Markus Bloem am 18.03.2012, 13:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65117) SF Reckenfeld II | 6 : 2 | (65109) SF Neuenkirchen III | |||
1 | (2) Schnabel,Reinhard | (1429-55) | 0-1 | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) |
2 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) | Remis | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) |
3 | (4) Wehner,Siegfried | (1363-60) | Remis | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) |
4 | (5) Welling,Heinz | (1390-12) | +:- | (4) Hüwe,Dirk | (1423-3) |
5 | (6) Krumbeck,Holger | (1258-23) | +:- | (5) Möllers,Carina | (984-8) |
6 | (15) Schwenken,Jörn | (935-6) | 1-0 | (6) Bierton,Colin | (-) |
7 | (17) Weber,Stefan | (741-4) | +:- | (7) Dulle,David-Leon | (1044-3) |
8 | (18) Zilske,Jan-Niklas | (796-1) | 1-0 | (10) Husken,Michael | (-) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 18.03.2012, 19:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten III | 6.5 : 1.5 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (6) Wehmeier,Sven | (1732-43) | 1-0 | (5) Lerch,Heinz | (1413-60) |
2 | (8) Biehl,Olaf | (1668-65) | 1-0 | (7) Roos,Bastian | (1346-55) |
3 | (9) Echelmeyer,Kai | (1487-20) | 0-1 | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) |
4 | (10) Gott,Christopher | (1607-34) | 1-0 | (9) Roos,Philipp | (1235-51) |
5 | (13) Plagge,Christian | (1453-37) | 1-0 | (11) Erber,Georg | (1107-15) |
6 | (14) Ortmeier,Peter | (1742-20) | Remis | (13) Niehoff,Jörg | (-) |
7 | (15) Nieland,Helmut | (1223-5) | 1-0 | (14) Loheide,Tobias | (922-8) |
8 | (16) Ortmeier,Leonard | (884-3) | +:- | (15) Wist,Edwin | (793-2) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 18.03.2012, 08:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 28.04.2012 Bezirksklasse | |||||
(65130) Chess Club Rheine I | 4.5 : 3.5 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) | -:+ | (1) Roos,Wilfried | (1668-62) |
2 | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) | Remis | (2) Menz,Robert | (1594-59) |
3 | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) | 1-0 | (5) Lerch,Heinz | (1413-60) |
4 | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) | 1-0 | (7) Roos,Bastian | (1346-55) |
5 | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) | 0-1 | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) |
6 | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) | 1-0 | (9) Roos,Philipp | (1235-51) |
7 | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) | -:+ | (11) Erber,Georg | (1107-15) |
8 | (8) Beyer,Manuel | (-) | 1-0 | (13) Niehoff,Jörg | (-) |
Eingetragen von Johannes Altenähr am 29.04.2012, 18:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 1 : 7 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) | +:- | (1) Topp,Herbert | (-) |
2 | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) | 0-1 | (4) Lüke,Reinhard | (1857-68) |
3 | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) | 0-1 | (6) Wehmeier,Sven | (1732-43) |
4 | (4) Hüwe,Dirk | (1423-3) | -:+ | (8) Biehl,Olaf | (1668-65) |
5 | (5) Möllers,Carina | (984-8) | -:+ | (9) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
6 | (6) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (10) Gott,Christopher | (1607-34) |
7 | (10) Husken,Michael | (-) | 0-1 | (12) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
8 | (12) Außendorf,Niklas | (-) | -:+ | (13) Plagge,Christian | (1453-37) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 28.04.2012, 20:42 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65120) SC Westerkappeln II | 3 : 5 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (1) Prasse,Günther | (1452-8) | -:+ | (1) Willenberg,Johannes | (1384-17) |
2 | (2) Zachert,Klaus | (1402-33) | -:+ | (2) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
3 | (3) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | 0-1 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) |
4 | (4) Koch,Hermann | (1268-15) | Remis | (4) Wehner,Siegfried | (1363-60) |
5 | (6) Beeger,Kai | (1140-2) | 1-0 | (5) Welling,Heinz | (1390-12) |
6 | (7) Frerichs,Mirco | (1215-13) | 1-0 | (6) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
7 | (12) Meyer,Til-Fabian | (924-10) | Remis | (7) Hösker,Lothar | (1465-72) |
8 | (13) Kühl,Laszlo | (-) | 0-1 | (8) Teschler,Ansgar | (1177-15) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 28.04.2012, 21:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 2.5 : 5.5 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (1) Achterfeld,Josef | (1500-3) | -:+ | (1) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (3) Westers,Stefan | (1224-11) | Remis | (2) Schreck,Uwe | (1368-26) |
3 | (4) Reimann,Tanja | (1263-13) | 0-1 | (4) Kohne,Gian-Carlo | (1284-4) |
4 | (5) Dunker,Felix | (1243-18) | 1-0 | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (7) Krampe,Jennifer | (1417-9) | 1-0 | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
6 | (8) Wissing,Philipp | (1079-11) | 0-1 | (10) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
7 | (12) Brehe,Kai | (817-8) | 0-1 | (11) Dortmann,Marvin | (1010-4) |
8 | (14) Borgmann,Simon | (780-5) | 0-1 | (13) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) |
Eingetragen von Vico Tenberg am 28.04.2012, 23:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt IV | 2.5 : 5.5 | (65126) SC Roch. Emsdetten IV | |||
1 | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | 0-1 | (1) Wienker,Christian | (1444-35) |
2 | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | Remis | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) |
3 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) | Remis | (3) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) |
4 | (8) Krikke,Sebastian | (949-14) | 0-1 | (4) Hillen,Thomas | (1469-26) |
5 | (13) van Lindt,Chiara | (1158-18) | Remis | (7) Reiche,Marco | (997-12) |
6 | (16) van Lindt,Marietta | (725-4) | 0-1 | (14) Fischer,Marcel | (799-7) |
7 | (22) Schäfer,Wieland | (-) | 1-0 | (21) Heuwes,Oscar | (-) |
8 | (20) Bauer,Alfred | (-) | 0-1 | (26) Hiller,Simon | (1948-60) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 28.04.2012, 19:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Rainer Schulte 29.04.2012, 08:08 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 19.05.2012 Bezirksklasse | |||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 6 : 2 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (1) Wienker,Christian | (1444-35) | +:- | (1) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (2) Schulte,Rainer | (1433-69) | 1-0 | (2) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (3) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) | Remis | (3) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (4) Hillen,Thomas | (1469-26) | 1-0 | (4) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (6) Goihl,Annika | (1486-53) | Remis | (5) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (7) Reiche,Marco | (997-12) | 0-1 | (6) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (26) Hiller,Simon | (1948-60) | 1-0 | (7) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (27) Siebald,Jörg | (1552-35) | 1-0 | (8) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 20.05.2012, 08:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65118) SV Ibbenbüren III | 3.5 : 4.5 | (65129) SC Steinfurt IV | |||
1 | (2) Schreck,Uwe | (1368-26) | +:- | (1) Schwermann,Rolf | (1472-35) |
2 | (5) Kellmann,Dominik | (1572-9) | 1-0 | (2) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) |
3 | (7) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) | 0-1 | (3) Ottens,Josef | (1452-63) |
4 | (9) Barkia,Sofyen | (1129-12) | 0-1 | (4) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) |
5 | (10) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) | 1-0 | (5) Kölking,Helmut | (1378-56) |
6 | (11) Dortmann,Marvin | (1010-4) | 0-1 | (7) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) |
7 | (13) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) | 0-1 | (8) Krikke,Sebastian | (949-14) |
8 | (15) Ehlert,Jan | (1543-7) | Remis | (20) Bauer,Alfred | (-) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 19.05.2012, 23:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65117) SF Reckenfeld II | 5.5 : 2.5 | (65105) SKT Emsdetten IV | |||
1 | (1) Willenberg,Johannes | (1384-17) | Remis | (4) Reimann,Tanja | (1263-13) |
2 | (2) Schnabel,Reinhard | (1429-55) | 1-0 | (5) Dunker,Felix | (1243-18) |
3 | (3) Röwekamp,André | (1407-24) | 0-1 | (6) Tenberg,Vico | (1054-19) |
4 | (4) Wehner,Siegfried | (1363-60) | Remis | (7) Krampe,Jennifer | (1417-9) |
5 | (6) Krumbeck,Holger | (1258-23) | 1-0 | (8) Wissing,Philipp | (1079-11) |
6 | (7) Hösker,Lothar | (1465-72) | 1-0 | (12) Brehe,Kai | (817-8) |
7 | (8) Teschler,Ansgar | (1177-15) | 1-0 | (15) Thiele,Simon | (754-1) |
8 | (17) Weber,Stefan | (741-4) | Remis | (29) Stallfort,Niclas | (-) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 19.05.2012, 19:51 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten III | 6.5 : 1.5 | (65120) SC Westerkappeln II | |||
1 | (6) Wehmeier,Sven | (1732-43) | +:- | (1) Prasse,Günther | (1452-8) |
2 | (7) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) | 1-0 | (5) Kötter,Hans | (1276-19) |
3 | (8) Biehl,Olaf | (1668-65) | Remis | (6) Beeger,Kai | (1140-2) |
4 | (11) Lange,Antonius | (1592-30) | 0-1 | (7) Frerichs,Mirco | (1215-13) |
5 | (12) Langhorst,Tobias | (1401-25) | 1-0 | (8) Burton,Christopher | (1144-18) |
6 | (13) Plagge,Christian | (1453-37) | 1-0 | (10) Pieper,David | (1057-12) |
7 | (15) Nieland,Helmut | (1223-5) | 1-0 | (12) Meyer,Til-Fabian | (924-10) |
8 | (16) Ortmeier,Leonard | (884-3) | 1-0 | (13) Kühl,Laszlo | (-) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 20.05.2012, 10:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck III | 8 : 0 | (65109) SF Neuenkirchen III | |||
1 | (1) Roos,Wilfried | (1668-62) | +:- | (1) Carstensen,Jens | (1601-9) |
2 | (2) Menz,Robert | (1594-59) | +:- | (2) Göckeler,Andreas | (1473-21) |
3 | (3) Lindenblatt,Andreas | (1537-24) | +:- | (3) Bülter,Heinz | (1301-6) |
4 | (4) van der Kolk,Janot | (1450-39) | +:- | (4) Hüwe,Dirk | (1423-3) |
5 | (5) Lerch,Heinz | (1413-60) | +:- | (5) Möllers,Carina | (984-8) |
6 | (6) Blömker,Stephan | (1349-28) | +:- | (6) Bierton,Colin | (-) |
7 | (7) Roos,Bastian | (1346-55) | +:- | (7) Dulle,David-Leon | (1044-3) |
8 | (8) Körbel,Thomas | (1306-26) | +:- | (8) Leiers,Leo | (-) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 20.05.2012, 10:02 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |