Die gewünschte Runde: 1.Spieltag 13.09.2009 2.Verbandsliga | ||||||
(82012) SC Budenheim | 5 : 3 | (82010) SK Bingen III | ||||
1 | (098) Jost,Horst | (1659-54) | Remis | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) | |
2 | (094) Adams,Lothar | (1776-33) | 1-0 | (075) Laubach,Frank | (1374-26) | |
3 | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) | 0-1 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1398-95) | |
4 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) | 1-0 | (145) Luhmann,Malte | (1177-4) | |
5 | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) | 1-0 | (083) Schmidt,Harald | (1290-24) | |
6 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) | 0-1 | (059) Moritz,Gerd | (1290-38) | |
7 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) | Remis | (097) Schumacher,Markus | (1137-9) | |
8 | (033) Maleski,Heinz | (1557-89) | 1-0 | (111) Reinhardt,Ralf | (1088-6) | |
Eingetragen von Heinz Maleski am 13.09.2009, 15:50 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82007) SV Osthofen | 4.5 : 3.5 | (82025) SV Mainz-Mombach III | ||||
1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1690-19) | Remis | (188) Moldenhauer,Christian | (1571-3) | |
2 | (030) Machetanz,Günter | (1677-28) | +:- | (141) Dechert,Gunther | (1477-14) | |
3 | (020) Abecker,Heiko | (1620-34) | 0-1 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) | |
4 | (077) Oelmez,Murat | (1527-6) | 0-1 | (056) Bernhardt,Winfried | (1441-19) | |
5 | (014) Weimper,Arthur | (1467-30) | Remis | (099) Hallen,Georg | (1542-18) | |
6 | (074) Vatter,Günter | (1242-20) | 1-0 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1488-20) | |
7 | (083) Muth,Ralf Michael | (1515-12) | Remis | (150) Joistgen,Friedhelm | (1388-11) | |
8 | (081) Schiller,Michael | (1030-6) | 1-0 | (011) Wesseln,Rudolf | (1304-55) | |
Eingetragen von Günter Vatter am 13.09.2009, 14:39 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Volker Kropp. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82023) Sfr.Mainz IV | 6.5 : 1.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | ||||
1 | (201) Schertz,Florian | (1910-37) | 1-0 | (108) Gruber,Marcel | (1430-4) | |
2 | (191) Falahat,Sascha | (1913-45) | 1-0 | (131) Gassel,Zvi | (1382-3) | |
3 | (100) Tacka,Holger | (1672-47) | Remis | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) | |
4 | (1006) Lorenz,Hermann | (1555-47) | 1-0 | (071) Müller,Klaus | (1400-12) | |
5 | (093) Tschöp,Wolfgang,Dr. | (1513-55) | 1-0 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1229-7) | |
6 | (223) Lukas,Christian | (1393-21) | 1-0 | (100) Kappes,Daniel | (992-8) | |
7 | (259) Gardt,Michael | (1257-13) | 0-1 | (110) Troeger,Beate | (1154-13) | |
8 | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) | 1-0 | (103) Heydecke,Paul | (894-19) | |
Eingetragen von Thorsten Blei am 13.09.2009, 14:49 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82011) SV Bodenheim II | 5 : 3 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | ||||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) | Remis | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) | |
2 | (103) Stecken,Olaf | (1399-8) | 1-0 | (208) Reiß,Peter | (1397-36) | |
3 | (9999) Adams,Stefan | (-) | 0-1 | (221) Perske,Thore | (1646-13) | |
4 | (011) Meller,Edwin | (1351-62) | 1-0 | (187) Spielberger,Moritz | (1286-16) | |
5 | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) | 1-0 | (175) Rosenstock,Stefan | (1248-11) | |
6 | (066) Schumacher,Wolfram | (1377-4) | 1-0 | (195) Kirsch,Simon | (1138-8) | |
7 | (074) Zink,Sven | (729-5) | 0-1 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) | |
8 | (087) Yaren,Serdar | (806-5) | Remis | (188) Spielberger,Lukas | (992-7) | |
Eingetragen von Rainer Queck am 13.09.2009, 15:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Annette Klein. Mit Bemerkung: eingetragen von Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 7 : 1 | (82027) Multatuli Ingelheim | ||||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1751-10) | 1-0 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) | |
2 | (1027) Mkrtchyan,Georg | (1345-12) | +:- | (067) Welsch,Roland | (1730-55) | |
3 | (311) Schädel,Tim | (1177-20) | Remis | (111) Colditz,Björn | (1601-12) | |
4 | (1020) Grubert,Torben | (1312-9) | 1-0 | (1000) Wilhelm,Felix | (1202-11) | |
5 | (032) Nicolai,Christian | (1354-49) | Remis | (102) Espelöer,Florian | (1091-16) | |
6 | (305) Efinger,Cornel | (1222-20) | 1-0 | (124) Gaul,Richard | (1098-11) | |
7 | (332) Fromm,Nils | (-) | 1-0 | (1011) Wilhelm,Till | (1055-2) | |
8 | (1003) Hillmer,David Alexander | (969-4) | 1-0 | (069) Dickenscheid,Ursula | (858-14) | |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 13.09.2009, 14:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rolf Girg. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
|
1.Spieltag 13.09.2009 2.Verbandsliga | |||||
(82012) SC Budenheim | 5 : 3 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (098) Jost,Horst | (1659-54) | Remis | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) |
2 | (094) Adams,Lothar | (1776-33) | 1-0 | (075) Laubach,Frank | (1374-26) |
3 | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) | 0-1 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1398-95) |
4 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) | 1-0 | (145) Luhmann,Malte | (1177-4) |
5 | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) | 1-0 | (083) Schmidt,Harald | (1290-24) |
6 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) | 0-1 | (059) Moritz,Gerd | (1290-38) |
7 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) | Remis | (097) Schumacher,Markus | (1137-9) |
8 | (033) Maleski,Heinz | (1557-89) | 1-0 | (111) Reinhardt,Ralf | (1088-6) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 13.09.2009, 15:50 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82007) SV Osthofen | 4.5 : 3.5 | (82025) SV Mainz-Mombach III | |||
1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1690-19) | Remis | (188) Moldenhauer,Christian | (1571-3) |
2 | (030) Machetanz,Günter | (1677-28) | +:- | (141) Dechert,Gunther | (1477-14) |
3 | (020) Abecker,Heiko | (1620-34) | 0-1 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) |
4 | (077) Oelmez,Murat | (1527-6) | 0-1 | (056) Bernhardt,Winfried | (1441-19) |
5 | (014) Weimper,Arthur | (1467-30) | Remis | (099) Hallen,Georg | (1542-18) |
6 | (074) Vatter,Günter | (1242-20) | 1-0 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1488-20) |
7 | (083) Muth,Ralf Michael | (1515-12) | Remis | (150) Joistgen,Friedhelm | (1388-11) |
8 | (081) Schiller,Michael | (1030-6) | 1-0 | (011) Wesseln,Rudolf | (1304-55) |
Eingetragen von Günter Vatter am 13.09.2009, 14:39 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Volker Kropp. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz IV | 6.5 : 1.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (201) Schertz,Florian | (1910-37) | 1-0 | (108) Gruber,Marcel | (1430-4) |
2 | (191) Falahat,Sascha | (1913-45) | 1-0 | (131) Gassel,Zvi | (1382-3) |
3 | (100) Tacka,Holger | (1672-47) | Remis | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) |
4 | (1006) Lorenz,Hermann | (1555-47) | 1-0 | (071) Müller,Klaus | (1400-12) |
5 | (093) Tschöp,Wolfgang,Dr. | (1513-55) | 1-0 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1229-7) |
6 | (223) Lukas,Christian | (1393-21) | 1-0 | (100) Kappes,Daniel | (992-8) |
7 | (259) Gardt,Michael | (1257-13) | 0-1 | (110) Troeger,Beate | (1154-13) |
8 | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) | 1-0 | (103) Heydecke,Paul | (894-19) |
Eingetragen von Thorsten Blei am 13.09.2009, 14:49 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 5 : 3 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | |||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) | Remis | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) |
2 | (103) Stecken,Olaf | (1399-8) | 1-0 | (208) Reiß,Peter | (1397-36) |
3 | (9999) Adams,Stefan | (-) | 0-1 | (221) Perske,Thore | (1646-13) |
4 | (011) Meller,Edwin | (1351-62) | 1-0 | (187) Spielberger,Moritz | (1286-16) |
5 | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) | 1-0 | (175) Rosenstock,Stefan | (1248-11) |
6 | (066) Schumacher,Wolfram | (1377-4) | 1-0 | (195) Kirsch,Simon | (1138-8) |
7 | (074) Zink,Sven | (729-5) | 0-1 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) |
8 | (087) Yaren,Serdar | (806-5) | Remis | (188) Spielberger,Lukas | (992-7) |
Eingetragen von Rainer Queck am 13.09.2009, 15:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Annette Klein. Mit Bemerkung: eingetragen von Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 7 : 1 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1751-10) | 1-0 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) |
2 | (1027) Mkrtchyan,Georg | (1345-12) | +:- | (067) Welsch,Roland | (1730-55) |
3 | (311) Schädel,Tim | (1177-20) | Remis | (111) Colditz,Björn | (1601-12) |
4 | (1020) Grubert,Torben | (1312-9) | 1-0 | (1000) Wilhelm,Felix | (1202-11) |
5 | (032) Nicolai,Christian | (1354-49) | Remis | (102) Espelöer,Florian | (1091-16) |
6 | (305) Efinger,Cornel | (1222-20) | 1-0 | (124) Gaul,Richard | (1098-11) |
7 | (332) Fromm,Nils | (-) | 1-0 | (1011) Wilhelm,Till | (1055-2) |
8 | (1003) Hillmer,David Alexander | (969-4) | 1-0 | (069) Dickenscheid,Ursula | (858-14) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 13.09.2009, 14:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rolf Girg. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 04.10.2009 2.Verbandsliga | |||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5 : 3 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1730-55) | Remis | (094) Adams,Lothar | (1776-33) |
2 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) | 1-0 | (098) Jost,Horst | (1659-54) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1601-12) | 1-0 | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) |
4 | (101) Zuka,Naser | (1513-17) | 0-1 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) |
5 | (1014) Kotzian,Ewald,Dr. | (1645-17) | 1-0 | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) |
6 | (124) Gaul,Richard | (1098-11) | 1-0 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) |
7 | (1000) Wilhelm,Felix | (1202-11) | 0-1 | (033) Maleski,Heinz | (1557-89) |
8 | (102) Espelöer,Florian | (1091-16) | Remis | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) |
Eingetragen von Rolf Girg am 04.10.2009, 15:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim IV | 2.5 : 5.5 | (82024) TSV Schott Mainz VII | |||
1 | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) | 0-1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1751-10) |
2 | (208) Reiß,Peter | (1397-36) | Remis | (282) Khalat,David | (1503-49) |
3 | (221) Perske,Thore | (1646-13) | Remis | (1027) Mkrtchyan,Georg | (1345-12) |
4 | (187) Spielberger,Moritz | (1286-16) | 1-0 | (311) Schädel,Tim | (1177-20) |
5 | (175) Rosenstock,Stefan | (1248-11) | 0-1 | (1020) Grubert,Torben | (1312-9) |
6 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) | 0-1 | (032) Nicolai,Christian | (1354-49) |
7 | (195) Kirsch,Simon | (1138-8) | 0-1 | (1003) Hillmer,David Alexander | (969-4) |
8 | (243) Theveßen,Dominik | (784-1) | Remis | (332) Fromm,Nils | (-) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 04.10.2009, 13:40 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Stefan Rosenstock. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 4.5 : 3.5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (108) Gruber,Marcel | (1430-4) | Remis | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) |
2 | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) | 1-0 | (063) Bolle,Jürgen | (1436-18) |
3 | (071) Müller,Klaus | (1400-12) | 0-1 | (103) Stecken,Olaf | (1399-8) |
4 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1229-7) | Remis | (011) Meller,Edwin | (1351-62) |
5 | (1011) Köhn,Lennart | (1153-11) | 1-0 | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) |
6 | (110) Troeger,Beate | (1154-13) | 0-1 | (070) Schindler,Moritz | (1074-11) |
7 | (100) Kappes,Daniel | (992-8) | Remis | (087) Yaren,Serdar | (806-5) |
8 | (1004) Perske,Paul | (1110-8) | 1-0 | (085) Koynov,Radoslav | (728-3) |
Eingetragen von Beate Troeger am 04.10.2009, 15:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Rainer Queck. Ergänzt am 04.10.2009 von Rainer Queck: bestätigt von Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 3 : 5 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (188) Moldenhauer,Christian | (1571-3) | 0-1 | (201) Schertz,Florian | (1910-37) |
2 | (141) Dechert,Gunther | (1477-14) | Remis | (191) Falahat,Sascha | (1913-45) |
3 | (056) Bernhardt,Winfried | (1441-19) | 0-1 | (100) Tacka,Holger | (1672-47) |
4 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) | 0-1 | (1006) Lorenz,Hermann | (1555-47) |
5 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1388-11) | 1-0 | (223) Lukas,Christian | (1393-21) |
6 | (006) Braun,Ludwig | (1417-32) | Remis | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) |
7 | (015) Rausch,Karlheinz | (1489-35) | Remis | (011) Obst,Bernhard | (1224-13) |
8 | (164) Klatt,Robert | (1544-39) | Remis | (1011) Hovenbitzer,Michael | (1130-5) |
Eingetragen von Friedhelm Joistgen am 04.10.2009, 16:01 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82010) SK Bingen III | 3 : 5 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) | +:- | (030) Machetanz,Günter | (1677-28) |
2 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1398-95) | 0-1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1690-19) |
3 | (144) Heinz,Matthias | (1180-5) | 0-1 | (002) Konrad,Peter | (1533-32) |
4 | (145) Luhmann,Malte | (1177-4) | 0-1 | (020) Abecker,Heiko | (1620-34) |
5 | (059) Moritz,Gerd | (1290-38) | 1-0 | (077) Oelmez,Murat | (1527-6) |
6 | (116) Fass,Jörg | (1387-19) | 0-1 | (014) Weimper,Arthur | (1467-30) |
7 | (068) Frey,Hans | (1504-21) | 0-1 | (082) Müller,Richard | (1129-2) |
8 | (111) Reinhardt,Ralf | (1088-6) | +:- | (081) Schiller,Michael | (1030-6) |
Eingetragen von Gerd Moritz am 04.10.2009, 15:16 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. [Bemerkung] [Löschen] |
3.Spieltag 01.11.2009 2.Verbandsliga | |||||
(82012) SC Budenheim | 6.5 : 1.5 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (094) Adams,Lothar | (1776-33) | 1-0 | (064) Plükfelder,Leonid | (1690-19) |
2 | (098) Jost,Horst | (1659-54) | Remis | (030) Machetanz,Günter | (1677-28) |
3 | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) | 1-0 | (002) Konrad,Peter | (1533-32) |
4 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) | +:- | (020) Abecker,Heiko | (1620-34) |
5 | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) | +:- | (014) Weimper,Arthur | (1467-30) |
6 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) | 0-1 | (077) Oelmez,Murat | (1527-6) |
7 | (033) Maleski,Heinz | (1557-89) | 1-0 | (074) Vatter,Günter | (1242-20) |
8 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) | 1-0 | (082) Müller,Richard | (1129-2) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 01.11.2009, 14:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. Ergänzt am 01.11.2009 von Günter Vatter: Brett 2 endete mit einem Remis. Ich bitte um Korrektur! .. korrigiert, Görgen. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz IV | 3 : 5 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (191) Falahat,Sascha | (1913-45) | 0-1 | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) |
2 | (100) Tacka,Holger | (1672-47) | 0-1 | (144) Heinz,Matthias | (1180-5) |
3 | (1006) Lorenz,Hermann | (1555-47) | 1-0 | (075) Laubach,Frank | (1374-26) |
4 | (223) Lukas,Christian | (1393-21) | 1-0 | (145) Luhmann,Malte | (1177-4) |
5 | (216) Menzel,Hans Joachim | (1303-45) | 0-1 | (143) Heinz,Maria | (1104-5) |
6 | (259) Gardt,Michael | (1257-13) | 1-0 | (097) Schumacher,Markus | (1137-9) |
7 | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) | 0-1 | (116) Fass,Jörg | (1387-19) |
8 | (048) Uremovic,Markus | (879-5) | 0-1 | (156) Herchenhein,Jörg | (-) |
Eingetragen von Thorsten Blei am 01.11.2009, 15:45 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. Mit Bemerkung: An Brett 8 bei Bingen Herchenhein (156) [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 3.5 : 4.5 | (82025) SV Mainz-Mombach III | |||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) | +:- | (188) Moldenhauer,Christian | (1571-3) |
2 | (063) Bolle,Jürgen | (1436-18) | 1-0 | (056) Bernhardt,Winfried | (1441-19) |
3 | (103) Stecken,Olaf | (1399-8) | 0-1 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) |
4 | (011) Meller,Edwin | (1351-62) | 0-1 | (099) Hallen,Georg | (1542-18) |
5 | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) | Remis | (060) Dörrschuck,Sascha | (1463-30) |
6 | (070) Schindler,Moritz | (1074-11) | 0-1 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1388-11) |
7 | (066) Schumacher,Wolfram | (1377-4) | Remis | (006) Braun,Ludwig | (1417-32) |
8 | (069) Rümelin,Julian | (888-8) | Remis | (003) Brunzlow,Uwe | (1543-38) |
Eingetragen von Rainer Queck am 01.11.2009, 17:28 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Volker Kropp. Mit Bemerkung: eingetragen von Olaf Stecken [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 3.5 : 4.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1751-10) | 1-0 | (011) Beck-Ohlenschläger,Josef | (1405-25) |
2 | (1027) Mkrtchyan,Georg | (1345-12) | 0-1 | (131) Gassel,Zvi | (1382-3) |
3 | (311) Schädel,Tim | (1177-20) | 0-1 | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) |
4 | (1020) Grubert,Torben | (1312-9) | Remis | (071) Müller,Klaus | (1400-12) |
5 | (032) Nicolai,Christian | (1354-49) | 0-1 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1229-7) |
6 | (305) Efinger,Cornel | (1222-20) | 1-0 | (1011) Köhn,Lennart | (1153-11) |
7 | (310) Stadelmeier,Markus | (1109-8) | 0-1 | (110) Troeger,Beate | (1154-13) |
8 | (313) Efinger,Leila | (1022-19) | 1-0 | (103) Heydecke,Paul | (894-19) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 01.11.2009, 13:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 6.5 : 1.5 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1730-55) | 1-0 | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) |
2 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) | Remis | (208) Reiß,Peter | (1397-36) |
3 | (101) Zuka,Naser | (1513-17) | 1-0 | (221) Perske,Thore | (1646-13) |
4 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1445-11) | 1-0 | (187) Spielberger,Moritz | (1286-16) |
5 | (1014) Kotzian,Ewald,Dr. | (1645-17) | 1-0 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) |
6 | (1000) Wilhelm,Felix | (1202-11) | Remis | (175) Rosenstock,Stefan | (1248-11) |
7 | (102) Espelöer,Florian | (1091-16) | Remis | (195) Kirsch,Simon | (1138-8) |
8 | (1011) Wilhelm,Till | (1055-2) | 1-0 | (242) Perske,Maurice | (862-2) |
Eingetragen von Rolf Girg am 01.11.2009, 15:33 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Stefan Rosenstock. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 22.11.2009 2.Verbandsliga | |||||
(82018) Sfr.Heidesheim IV | 0 : 8 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) | 0-1 | (094) Adams,Lothar | (1776-33) |
2 | (208) Reiß,Peter | (1397-36) | 0-1 | (098) Jost,Horst | (1659-54) |
3 | (199) Hess,Andreas | (1530-16) | -:+ | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) |
4 | (221) Perske,Thore | (1646-13) | 0-1 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) |
5 | (187) Spielberger,Moritz | (1286-16) | 0-1 | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) |
6 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) | 0-1 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) |
7 | (175) Rosenstock,Stefan | (1248-11) | 0-1 | (033) Maleski,Heinz | (1557-89) |
8 | (214) Pfeifer,Yannick | (1017-6) | 0-1 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) |
Eingetragen von Stefan Rosenstock am 22.11.2009, 16:26 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 3.5 : 4.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (108) Gruber,Marcel | (1430-4) | 0-1 | (067) Welsch,Roland | (1730-55) |
2 | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) | 1-0 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) |
3 | (131) Gassel,Zvi | (1382-3) | Remis | (111) Colditz,Björn | (1601-12) |
4 | (1011) Köhn,Lennart | (1153-11) | 0-1 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1445-11) |
5 | (071) Müller,Klaus | (1400-12) | 0-1 | (1014) Kotzian,Ewald,Dr. | (1645-17) |
6 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1229-7) | 1-0 | (1000) Wilhelm,Felix | (1202-11) |
7 | (100) Kappes,Daniel | (992-8) | 0-1 | (124) Gaul,Richard | (1098-11) |
8 | (110) Troeger,Beate | (1154-13) | 1-0 | (078) Hoffmann,Werner | (1201-17) |
Eingetragen von Beate Troeger am 22.11.2009, 16:46 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Roland Welsch. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 2.5 : 5.5 | (82024) TSV Schott Mainz VII | |||
1 | (188) Moldenhauer,Christian | (1571-3) | -:+ | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1751-10) |
2 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) | 0-1 | (307) Krause,Lukas | (1544-7) |
3 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1488-20) | Remis | (311) Schädel,Tim | (1177-20) |
4 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1388-11) | 0-1 | (1020) Grubert,Torben | (1312-9) |
5 | (164) Klatt,Robert | (1544-39) | Remis | (032) Nicolai,Christian | (1354-49) |
6 | (006) Braun,Ludwig | (1417-32) | 0-1 | (305) Efinger,Cornel | (1222-20) |
7 | (195) Abukheit,Abdelraheem | (-) | 1-0 | (317) Krause,Andreas,Dr. | (1187-5) |
8 | (011) Wesseln,Rudolf | (1304-55) | Remis | (313) Efinger,Leila | (1022-19) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 22.11.2009, 13:24 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Volker Kropp. Mit Bemerkung: Brett 7: Abukheit, A. (195) [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82010) SK Bingen III | 4 : 4 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) | 0-1 | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) |
2 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1398-95) | 1-0 | (063) Bolle,Jürgen | (1436-18) |
3 | (144) Heinz,Matthias | (1180-5) | 0-1 | (011) Meller,Edwin | (1351-62) |
4 | (083) Schmidt,Harald | (1290-24) | 0-1 | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) |
5 | (059) Moritz,Gerd | (1290-38) | 1-0 | (070) Schindler,Moritz | (1074-11) |
6 | (116) Fass,Jörg | (1387-19) | 1-0 | (066) Schumacher,Wolfram | (1377-4) |
7 | (097) Schumacher,Markus | (1137-9) | 0-1 | (087) Yaren,Serdar | (806-5) |
8 | (156) Herchenhein,Jörg | (-) | 1-0 | (085) Koynov,Radoslav | (728-3) |
Eingetragen von Gerd Moritz am 22.11.2009, 15:10 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Richard Zöller. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82007) SV Osthofen | 3.5 : 4.5 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1690-19) | 0-1 | (136) Geiberger,Engelbert | (1827-19) |
2 | (030) Machetanz,Günter | (1677-28) | 0-1 | (100) Tacka,Holger | (1672-47) |
3 | (002) Konrad,Peter | (1533-32) | 1-0 | (093) Tschöp,Wolfgang,Dr. | (1513-55) |
4 | (077) Oelmez,Murat | (1527-6) | 1-0 | (223) Lukas,Christian | (1393-21) |
5 | (014) Weimper,Arthur | (1467-30) | Remis | (011) Obst,Bernhard | (1224-13) |
6 | (074) Vatter,Günter | (1242-20) | 0-1 | (216) Menzel,Hans Joachim | (1303-45) |
7 | (082) Müller,Richard | (1129-2) | Remis | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) |
8 | (081) Schiller,Michael | (1030-6) | Remis | (1011) Hovenbitzer,Michael | (1130-5) |
Eingetragen von Günter Vatter am 22.11.2009, 15:26 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei. [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 20.12.2009 2.Verbandsliga | |||||
(82012) SC Budenheim | 4 : 4 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (094) Adams,Lothar | (1776-33) | Remis | (201) Schertz,Florian | (1910-37) |
2 | (098) Jost,Horst | (1659-54) | 0-1 | (100) Tacka,Holger | (1672-47) |
3 | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) | Remis | (1006) Lorenz,Hermann | (1555-47) |
4 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) | 1-0 | (223) Lukas,Christian | (1393-21) |
5 | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) | 0-1 | (259) Gardt,Michael | (1257-13) |
6 | (033) Maleski,Heinz | (1557-89) | 1-0 | (011) Obst,Bernhard | (1224-13) |
7 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) | 1-0 | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) |
8 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) | 0-1 | (203) Bauer,Sebastian | (1708-26) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 20.12.2009, 16:43 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 4.5 : 3.5 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) | 1-0 | (064) Plükfelder,Leonid | (1690-19) |
2 | (063) Bolle,Jürgen | (1436-18) | 1-0 | (030) Machetanz,Günter | (1677-28) |
3 | (103) Stecken,Olaf | (1399-8) | 1-0 | (002) Konrad,Peter | (1533-32) |
4 | (011) Meller,Edwin | (1351-62) | Remis | (020) Abecker,Heiko | (1620-34) |
5 | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) | 0-1 | (077) Oelmez,Murat | (1527-6) |
6 | (070) Schindler,Moritz | (1074-11) | 1-0 | (014) Weimper,Arthur | (1467-30) |
7 | (105) Kopke,Gustav | (973-5) | 0-1 | (082) Müller,Richard | (1129-2) |
8 | (085) Koynov,Radoslav | (728-3) | 0-1 | (074) Vatter,Günter | (1242-20) |
Eingetragen von Olaf Stecken am 20.12.2009, 16:08 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 4 : 4 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1751-10) | 1-0 | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) |
2 | (1027) Mkrtchyan,Georg | (1345-12) | Remis | (144) Heinz,Matthias | (1180-5) |
3 | (282) Khalat,David | (1503-49) | -:+ | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1398-95) |
4 | (311) Schädel,Tim | (1177-20) | 1-0 | (075) Laubach,Frank | (1374-26) |
5 | (032) Nicolai,Christian | (1354-49) | Remis | (143) Heinz,Maria | (1104-5) |
6 | (305) Efinger,Cornel | (1222-20) | Remis | (116) Fass,Jörg | (1387-19) |
7 | (337) Beck,Johannes | (1100-11) | Remis | (097) Schumacher,Markus | (1137-9) |
8 | (313) Efinger,Leila | (1022-19) | 0-1 | (156) Herchenhein,Jörg | (-) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 20.12.2009, 14:29 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5 : 3 | (82025) SV Mainz-Mombach III | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1730-55) | 1-0 | (141) Dechert,Gunther | (1477-14) |
2 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) | 1-0 | (056) Bernhardt,Winfried | (1441-19) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1601-12) | 1-0 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) |
4 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1445-11) | Remis | (060) Dörrschuck,Sascha | (1463-30) |
5 | (1014) Kotzian,Ewald,Dr. | (1645-17) | 1-0 | (099) Hallen,Georg | (1542-18) |
6 | (124) Gaul,Richard | (1098-11) | Remis | (150) Joistgen,Friedhelm | (1388-11) |
7 | (102) Espelöer,Florian | (1091-16) | 0-1 | (164) Klatt,Robert | (1544-39) |
8 | (1011) Wilhelm,Till | (1055-2) | 0-1 | (195) Abukheit,Abdelraheem | (-) |
Eingetragen von Roland Welsch am 20.12.2009, 14:53 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Friedhelm Joistgen. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim IV | 4.5 : 3.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) | 1-0 | (131) Gassel,Zvi | (1382-3) |
2 | (208) Reiß,Peter | (1397-36) | 0-1 | (071) Müller,Klaus | (1400-12) |
3 | (221) Perske,Thore | (1646-13) | 1-0 | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) |
4 | (199) Hess,Andreas | (1530-16) | 1-0 | (1011) Köhn,Lennart | (1153-11) |
5 | (187) Spielberger,Moritz | (1286-16) | Remis | (110) Troeger,Beate | (1154-13) |
6 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) | 0-1 | (1004) Perske,Paul | (1110-8) |
7 | (175) Rosenstock,Stefan | (1248-11) | 0-1 | (1005) Polat,Marcel | (1230-11) |
8 | (195) Kirsch,Simon | (1138-8) | 1-0 | (1003) Karsay,Pascal | (1073-12) |
Eingetragen von Kurt Klein am 20.12.2009, 16:20 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 17.01.2010 2.Verbandsliga | |||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 3 : 5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (108) Gruber,Marcel | (1430-4) | 0-1 | (098) Jost,Horst | (1659-54) |
2 | (131) Gassel,Zvi | (1382-3) | +:- | (094) Adams,Lothar | (1776-33) |
3 | (071) Müller,Klaus | (1400-12) | 0-1 | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) |
4 | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) | 1-0 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) |
5 | (1011) Köhn,Lennart | (1153-11) | 0-1 | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) |
6 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1229-7) | 0-1 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) |
7 | (100) Kappes,Daniel | (992-8) | 0-1 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) |
8 | (110) Troeger,Beate | (1154-13) | +:- | (088) Kuhn,Peter | (884-6) |
Eingetragen von Beate Troeger am 17.01.2010, 14:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 3.5 : 4.5 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | |||
1 | (188) Moldenhauer,Christian | (1571-3) | -:+ | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) |
2 | (141) Dechert,Gunther | (1477-14) | 0-1 | (221) Perske,Thore | (1646-13) |
3 | (056) Bernhardt,Winfried | (1441-19) | Remis | (208) Reiß,Peter | (1397-36) |
4 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) | Remis | (187) Spielberger,Moritz | (1286-16) |
5 | (099) Hallen,Georg | (1542-18) | 0-1 | (199) Hess,Andreas | (1530-16) |
6 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1488-20) | Remis | (195) Kirsch,Simon | (1138-8) |
7 | (015) Rausch,Karlheinz | (1489-35) | 1-0 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) |
8 | (195) Abukheit,Abdelraheem | (-) | 1-0 | (097) Klein,Kurt | (1240-24) |
Eingetragen von Volker Kropp am 17.01.2010, 15:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Kurt Klein. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82010) SK Bingen III | 1.5 : 6.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) | 0-1 | (067) Welsch,Roland | (1730-55) |
2 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1398-95) | 0-1 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) |
3 | (144) Heinz,Matthias | (1180-5) | 0-1 | (111) Colditz,Björn | (1601-12) |
4 | (145) Luhmann,Malte | (1177-4) | Remis | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1445-11) |
5 | (059) Moritz,Gerd | (1290-38) | 0-1 | (1014) Kotzian,Ewald,Dr. | (1645-17) |
6 | (097) Schumacher,Markus | (1137-9) | 0-1 | (1000) Wilhelm,Felix | (1202-11) |
7 | (111) Reinhardt,Ralf | (1088-6) | 0-1 | (124) Gaul,Richard | (1098-11) |
8 | (156) Herchenhein,Jörg | (-) | 1-0 | (102) Espelöer,Florian | (1091-16) |
Eingetragen von Gerd Moritz am 17.01.2010, 16:12 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Roland Welsch. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82007) SV Osthofen | 8 : 0 | (82024) TSV Schott Mainz VII | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Günter Vatter am 17.01.2010, 13:44 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger. Mit Bemerkung: Wetterbedingt konnte Mannschaft von TSV Schott Mainz nicht antreten! [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz IV | 5.5 : 2.5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (201) Schertz,Florian | (1910-37) | 1-0 | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) |
2 | (191) Falahat,Sascha | (1913-45) | 1-0 | (063) Bolle,Jürgen | (1436-18) |
3 | (100) Tacka,Holger | (1672-47) | 1-0 | (103) Stecken,Olaf | (1399-8) |
4 | (1006) Lorenz,Hermann | (1555-47) | Remis | (011) Meller,Edwin | (1351-62) |
5 | (093) Tschöp,Wolfgang,Dr. | (1513-55) | 0-1 | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) |
6 | (259) Gardt,Michael | (1257-13) | 1-0 | (070) Schindler,Moritz | (1074-11) |
7 | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) | 0-1 | (091) Klein,Simon | (915-7) |
8 | (1011) Hovenbitzer,Michael | (1130-5) | 1-0 | (107) Mader,Simon | (724-4) |
Eingetragen von Holger Tacka am 17.01.2010, 16:38 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Olaf Stecken. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 21.02.2010 2.Verbandsliga | |||||
(82012) SC Budenheim | 4 : 4 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (098) Jost,Horst | (1659-54) | Remis | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) |
2 | (094) Adams,Lothar | (1776-33) | 0-1 | (063) Bolle,Jürgen | (1436-18) |
3 | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) | 1-0 | (103) Stecken,Olaf | (1399-8) |
4 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) | 1-0 | (011) Meller,Edwin | (1351-62) |
5 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) | 0-1 | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) |
6 | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) | Remis | (070) Schindler,Moritz | (1074-11) |
7 | (033) Maleski,Heinz | (1557-89) | Remis | (066) Schumacher,Wolfram | (1377-4) |
8 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) | Remis | (091) Klein,Simon | (915-7) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 21.02.2010, 16:45 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Olaf Stecken. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 2.5 : 5.5 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1751-10) | 0-1 | (201) Schertz,Florian | (1910-37) |
2 | (307) Krause,Lukas | (1544-7) | 0-1 | (191) Falahat,Sascha | (1913-45) |
3 | (1027) Mkrtchyan,Georg | (1345-12) | -:+ | (100) Tacka,Holger | (1672-47) |
4 | (032) Nicolai,Christian | (1354-49) | 0-1 | (1006) Lorenz,Hermann | (1555-47) |
5 | (311) Schädel,Tim | (1177-20) | Remis | (093) Tschöp,Wolfgang,Dr. | (1513-55) |
6 | (305) Efinger,Cornel | (1222-20) | 1-0 | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) |
7 | (313) Efinger,Leila | (1022-19) | 1-0 | (1012) Cavlan,Mustafa | (-) |
8 | (317) Krause,Andreas,Dr. | (1187-5) | 0-1 | (203) Bauer,Sebastian | (1708-26) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 21.02.2010, 14:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5.5 : 2.5 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1730-55) | 1-0 | (064) Plükfelder,Leonid | (1690-19) |
2 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) | Remis | (030) Machetanz,Günter | (1677-28) |
3 | (111) Colditz,Björn | (1601-12) | 0-1 | (002) Konrad,Peter | (1533-32) |
4 | (101) Zuka,Naser | (1513-17) | Remis | (020) Abecker,Heiko | (1620-34) |
5 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1445-11) | 1-0 | (077) Oelmez,Murat | (1527-6) |
6 | (1014) Kotzian,Ewald,Dr. | (1645-17) | 1-0 | (014) Weimper,Arthur | (1467-30) |
7 | (124) Gaul,Richard | (1098-11) | +:- | (082) Müller,Richard | (1129-2) |
8 | (102) Espelöer,Florian | (1091-16) | Remis | (074) Vatter,Günter | (1242-20) |
Eingetragen von Roland Welsch am 21.02.2010, 15:10 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim IV | 6 : 2 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) | Remis | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) |
2 | (208) Reiß,Peter | (1397-36) | 1-0 | (091) Gülbahar,Alpaslan | (1446-11) |
3 | (221) Perske,Thore | (1646-13) | 1-0 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1398-95) |
4 | (199) Hess,Andreas | (1530-16) | 1-0 | (144) Heinz,Matthias | (1180-5) |
5 | (175) Rosenstock,Stefan | (1248-11) | Remis | (143) Heinz,Maria | (1104-5) |
6 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) | 0-1 | (059) Moritz,Gerd | (1290-38) |
7 | (195) Kirsch,Simon | (1138-8) | 1-0 | (097) Schumacher,Markus | (1137-9) |
8 | (188) Spielberger,Lukas | (992-7) | 1-0 | (156) Herchenhein,Jörg | (-) |
Eingetragen von Stefan Rosenstock am 21.02.2010, 15:24 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 3.5 : 4.5 | (82025) SV Mainz-Mombach III | |||
1 | (131) Gassel,Zvi | (1382-3) | 0-1 | (141) Dechert,Gunther | (1477-14) |
2 | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) | 0-1 | (056) Bernhardt,Winfried | (1441-19) |
3 | (071) Müller,Klaus | (1400-12) | 0-1 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) |
4 | (1011) Köhn,Lennart | (1153-11) | 1-0 | (099) Hallen,Georg | (1542-18) |
5 | (104) Günther,Fabian | (1032-16) | 1-0 | (091) Flächsenhaar,Klaus | (1488-20) |
6 | (110) Troeger,Beate | (1154-13) | Remis | (164) Klatt,Robert | (1544-39) |
7 | (1004) Perske,Paul | (1110-8) | 1-0 | (015) Rausch,Karlheinz | (1489-35) |
8 | (1003) Karsay,Pascal | (1073-12) | 0-1 | (195) Abukheit,Abdelraheem | (-) |
Eingetragen von Beate Troeger am 21.02.2010, 13:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Volker Kropp. [Bemerkung] [Löschen] |
8.Spieltag 14.03.2010 2.Verbandsliga | |||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 3.5 : 4.5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (188) Moldenhauer,Christian | (1571-3) | 1-0 | (094) Adams,Lothar | (1776-33) |
2 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) | 0-1 | (098) Jost,Horst | (1659-54) |
3 | (056) Bernhardt,Winfried | (1441-19) | Remis | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) |
4 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1388-11) | Remis | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) |
5 | (099) Hallen,Georg | (1542-18) | -:+ | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) |
6 | (164) Klatt,Robert | (1544-39) | Remis | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) |
7 | (195) Abukheit,Abdelraheem | (-) | Remis | (033) Maleski,Heinz | (1557-89) |
8 | (011) Wesseln,Rudolf | (1304-55) | Remis | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) |
Eingetragen von Friedhelm Joistgen am 14.03.2010, 15:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82010) SK Bingen III | 2.5 : 5.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz IV | |||
1 | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) | 0-1 | (108) Gruber,Marcel | (1430-4) |
2 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1398-95) | 0-1 | (131) Gassel,Zvi | (1382-3) |
3 | (144) Heinz,Matthias | (1180-5) | 0-1 | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) |
4 | (143) Heinz,Maria | (1104-5) | 0-1 | (071) Müller,Klaus | (1400-12) |
5 | (059) Moritz,Gerd | (1290-38) | 0-1 | (1011) Köhn,Lennart | (1153-11) |
6 | (097) Schumacher,Markus | (1137-9) | 1-0 | (100) Kappes,Daniel | (992-8) |
7 | (111) Reinhardt,Ralf | (1088-6) | Remis | (110) Troeger,Beate | (1154-13) |
8 | (156) Herchenhein,Jörg | (-) | 1-0 | (1004) Perske,Paul | (1110-8) |
Eingetragen von Gerd Moritz am 14.03.2010, 15:19 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Beate Troeger. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82007) SV Osthofen | 3 : 5 | (82018) Sfr.Heidesheim IV | |||
1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1690-19) | 1-0 | (208) Reiß,Peter | (1397-36) |
2 | (030) Machetanz,Günter | (1677-28) | 1-0 | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) |
3 | (002) Konrad,Peter | (1533-32) | -:+ | (221) Perske,Thore | (1646-13) |
4 | (020) Abecker,Heiko | (1620-34) | 0-1 | (199) Hess,Andreas | (1530-16) |
5 | (074) Vatter,Günter | (1242-20) | 0-1 | (187) Spielberger,Moritz | (1286-16) |
6 | (077) Oelmez,Murat | (1527-6) | 1-0 | (175) Rosenstock,Stefan | (1248-11) |
7 | (082) Müller,Richard | (1129-2) | 0-1 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) |
8 | (081) Schiller,Michael | (1030-6) | 0-1 | (195) Kirsch,Simon | (1138-8) |
Eingetragen von Günter Vatter am 14.03.2010, 15:43 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Stefan Rosenstock. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz IV | 3.5 : 4.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (100) Tacka,Holger | (1672-47) | Remis | (067) Welsch,Roland | (1730-55) |
2 | (136) Geiberger,Engelbert | (1827-19) | 1-0 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) |
3 | (1006) Lorenz,Hermann | (1555-47) | Remis | (111) Colditz,Björn | (1601-12) |
4 | (259) Gardt,Michael | (1257-13) | Remis | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1445-11) |
5 | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) | 0-1 | (1014) Kotzian,Ewald,Dr. | (1645-17) |
6 | (011) Obst,Bernhard | (1224-13) | 0-1 | (1000) Wilhelm,Felix | (1202-11) |
7 | (1016) Puente,Nicolas | (-) | 1-0 | (124) Gaul,Richard | (1098-11) |
8 | (1012) Cavlan,Mustafa | (-) | 0-1 | (102) Espelöer,Florian | (1091-16) |
Eingetragen von Holger Tacka am 14.03.2010, 14:58 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Roland Welsch. Mit Bemerkung: Sfr.Mainz4 Brett7 VSG 1016 Puente,Nicolas H.Tacka [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 4 : 4 | (82024) TSV Schott Mainz VII | |||
1 | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) | 0-1 | (004) Altmann,Andreas | (1695-35) |
2 | (063) Bolle,Jürgen | (1436-18) | +:- | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1751-10) |
3 | (103) Stecken,Olaf | (1399-8) | Remis | (311) Schädel,Tim | (1177-20) |
4 | (011) Meller,Edwin | (1351-62) | 0-1 | (032) Nicolai,Christian | (1354-49) |
5 | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) | Remis | (313) Efinger,Leila | (1022-19) |
6 | (070) Schindler,Moritz | (1074-11) | 1-0 | (332) Fromm,Nils | (-) |
7 | (066) Schumacher,Wolfram | (1377-4) | 1-0 | (1036) Voigt,Erik | (-) |
8 | (091) Klein,Simon | (915-7) | 0-1 | (1038) Lörke,Jonas | (-) |
Eingetragen von Olaf Stecken am 14.03.2010, 14:31 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr.Manfred Efinger. Ergänzt am 14.03.2010 von Dr.Manfred Efinger: Brett 8: Jonas Lörke VSG [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 25.04.2010 2.Verbandsliga | |||||
(82024) TSV Schott Mainz VII | 3.5 : 4.5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1751-10) | Remis | (094) Adams,Lothar | (1776-33) |
2 | (032) Nicolai,Christian | (1354-49) | 0-1 | (098) Jost,Horst | (1659-54) |
3 | (311) Schädel,Tim | (1177-20) | Remis | (030) Nichtern,Helmut | (1608-70) |
4 | (1020) Grubert,Torben | (1312-9) | Remis | (084) Eisenbürger,Norbert | (1659-41) |
5 | (305) Efinger,Cornel | (1222-20) | 1-0 | (017) Saala,Hans Werner | (1724-84) |
6 | (313) Efinger,Leila | (1022-19) | Remis | (024) Sauerzapf,Heinz | (1369-62) |
7 | (310) Stadelmeier,Markus | (1109-8) | Remis | (033) Maleski,Heinz | (1557-89) |
8 | (1038) Lörke,Jonas | (-) | 0-1 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1190-3) |
Eingetragen von Dr.Manfred Efinger am 25.04.2010, 14:04 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5.5 : 2.5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (067) Welsch,Roland | (1730-55) | 1-0 | (001) Ramminger,Heinz | (1476-73) |
2 | (065) Girg,Rolf | (1628-135) | 1-0 | (063) Bolle,Jürgen | (1436-18) |
3 | (1004) van Straten,Duco,Prof. | (1445-11) | 1-0 | (103) Stecken,Olaf | (1399-8) |
4 | (1000) Wilhelm,Felix | (1202-11) | 1-0 | (011) Meller,Edwin | (1351-62) |
5 | (124) Gaul,Richard | (1098-11) | Remis | (083) Spitzlei,Philipp | (1221-13) |
6 | (102) Espelöer,Florian | (1091-16) | Remis | (070) Schindler,Moritz | (1074-11) |
7 | (078) Hoffmann,Werner | (1201-17) | Remis | (105) Kopke,Gustav | (973-5) |
8 | (069) Dickenscheid,Ursula | (858-14) | 0-1 | (114) Seibert,Jan | (759-2) |
Eingetragen von Roland Welsch am 25.04.2010, 14:22 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Olaf Stecken. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim IV | 3 : 5 | (82023) Sfr.Mainz IV | |||
1 | (089) Köllmer,Hans | (1331-125) | 0-1 | (201) Schertz,Florian | (1910-37) |
2 | (208) Reiß,Peter | (1397-36) | Remis | (191) Falahat,Sascha | (1913-45) |
3 | (175) Rosenstock,Stefan | (1248-11) | Remis | (1006) Lorenz,Hermann | (1555-47) |
4 | (199) Hess,Andreas | (1530-16) | 1-0 | (093) Tschöp,Wolfgang,Dr. | (1513-55) |
5 | (131) Kirsch,Brigitta | (1182-18) | 0-1 | (223) Lukas,Christian | (1393-21) |
6 | (195) Kirsch,Simon | (1138-8) | Remis | (259) Gardt,Michael | (1257-13) |
7 | (214) Pfeifer,Yannick | (1017-6) | Remis | (204) Blei,Thorsten | (1079-15) |
8 | (197) Schantz,Jakob | (936-9) | 0-1 | (203) Bauer,Sebastian | (1708-26) |
Eingetragen von Stefan Rosenstock am 25.04.2010, 16:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Thorsten Blei. Ergänzt am 25.04.2010 von Kurt Klein: an Brett 7 spielte Luzius, Jannik [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz IV | 4 : 4 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (108) Gruber,Marcel | (1430-4) | Remis | (030) Machetanz,Günter | (1677-28) |
2 | (131) Gassel,Zvi | (1382-3) | Remis | (064) Plükfelder,Leonid | (1690-19) |
3 | (071) Müller,Klaus | (1400-12) | 0-1 | (002) Konrad,Peter | (1533-32) |
4 | (1013) Wieber,Dominik | (1454-13) | Remis | (020) Abecker,Heiko | (1620-34) |
5 | (117) Makovitskij,Dmitrij | (1229-7) | Remis | (077) Oelmez,Murat | (1527-6) |
6 | (1011) Köhn,Lennart | (1153-11) | Remis | (014) Weimper,Arthur | (1467-30) |
7 | (1004) Perske,Paul | (1110-8) | +:- | (082) Müller,Richard | (1129-2) |
8 | (110) Troeger,Beate | (1154-13) | Remis | (074) Vatter,Günter | (1242-20) |
Eingetragen von Beate Troeger am 25.04.2010, 14:30 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach III | 4 : 4 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (056) Bernhardt,Winfried | (1441-19) | Remis | (073) Laloi,Matthias | (1614-24) |
2 | (141) Dechert,Gunther | (1477-14) | +:- | (144) Heinz,Matthias | (1180-5) |
3 | (139) Luding,Rüdeger | (1657-13) | 0-1 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1398-95) |
4 | (099) Hallen,Georg | (1542-18) | Remis | (075) Laubach,Frank | (1374-26) |
5 | (150) Joistgen,Friedhelm | (1388-11) | Remis | (097) Schumacher,Markus | (1137-9) |
6 | (006) Braun,Ludwig | (1417-32) | Remis | (111) Reinhardt,Ralf | (1088-6) |
7 | (164) Klatt,Robert | (1544-39) | 0-1 | (116) Fass,Jörg | (1387-19) |
8 | (195) Abukheit,Abdelraheem | (-) | 1-0 | (156) Herchenhein,Jörg | (-) |
Eingetragen von Volker Kropp am 25.04.2010, 13:53 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. [Bemerkung] [Löschen] |