Die gewünschte Runde: 6.Spieltag 06.02.2010 Bezirksliga | ||||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 4 : 4 | (81226) SG Pieroth/BurgLy II | ||||
1 | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) | 0-1 | (098) Andel,Benjamin | (1737-25) | |
2 | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) | 0-1 | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) | |
3 | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) | 0-1 | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) | |
4 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) | 1-0 | (104) Härtig,Manfred | (1547-25) | |
5 | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) | Remis | (113) Holocher,Günther | (1467-12) | |
6 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) | Remis | (044) Höhn,Wolfgang | (1478-51) | |
7 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1748-49) | 1-0 | (116) Möbus,Klaus | (1264-35) | |
8 | (101) Wagner,Gerhard | (1519-6) | 1-0 | (8923) Friedrich, Stefan, J. M. | (-) | |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 06.02.2010, 23:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 5 : 3 | (81202) SG Boppard/BS/W | ||||
1 | (112) Roj,Michaela | (1752-54) | 1-0 | (175) Reitz,Gottfried | (1591-6) | |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1993-47) | 0-1 | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) | |
3 | (105) Bur,Marcus | (1756-26) | Remis | (177) Frister,Manfred | (1812-15) | |
4 | (154) Neumann,Horst | (1851-137) | 1-0 | (134) Frick,Alexander | (1693-24) | |
5 | (085) Baumann,Bettina | (1610-70) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1685-25) | |
6 | (075) Kunze,Christian | (1574-71) | 1-0 | (169) Kähne,Florian | (1531-18) | |
7 | (1038) Flockerzi,Armin | (1667-23) | 0-1 | (174) Persch,Adrian | (1579-21) | |
8 | (186) Höll,Bernhard | (1564-35) | 1-0 | (167) Weinand,Günter | (1616-39) | |
Eingetragen von Marcus Bur am 07.02.2010, 02:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 6.5 : 1.5 | (81203) SC Hennweiler | ||||
1 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) | 0-1 | (139) Wehner,Fred | (1947-36) | |
2 | (1045) Müldner,Axel | (1795-42) | 1-0 | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) | |
3 | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) | 1-0 | (136) Ruhl,Alexander | (1684-1) | |
4 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1731-17) | 1-0 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) | |
5 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) | Remis | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) | |
6 | (038) Nebe,Lutz | (1525-35) | +:- | (131) Schukatinow,Wladimir | (1925-4) | |
7 | (064) Walter,Theodor | (1557-23) | 1-0 | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) | |
8 | (078) Waclawski,Klaus | (1423-43) | 1-0 | (124) Wagner,Steffen | (763-8) | |
Eingetragen von Lutz Nebe am 07.02.2010, 11:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81205) SC Turm Lahnstein II | 5.5 : 2.5 | (81214) SSG Hunsrück | ||||
1 | (149) Kap,Jörg | (1881-28) | +:- | (032) Muders,Karl Heinz | (1768-44) | |
2 | (160) Schneider,Friedhelm | (1939-68) | 1-0 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) | |
3 | (204) Niechoj,Norbert | (1853-37) | Remis | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) | |
4 | (154) Auras,Florian | (1729-31) | +:- | (031) Kern,Alexander | (1772-40) | |
5 | (208) Müller,Markus | (1494-7) | Remis | (010) Wald,Hermann | (1664-44) | |
6 | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) | Remis | (037) Vogt,Michael | (1621-41) | |
7 | (153) Will,Hans-Joachim | (1782-42) | Remis | (027) Adams,Kurt | (1655-17) | |
8 | (086) Sefeloge,Michael | (1707-177) | Remis | (029) Hoffmann,Klaus | (1734-30) | |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 06.02.2010, 22:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
(81201) SC Einrich | 6 : 2 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | ||||
1 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) | +:- | (114) Erbarth,Hans-Peter,Dr. | (1800-15) | |
2 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) | +:- | (096) Hajok,Hans Georg | (1741-26) | |
3 | (125) Racz,Attila | (2120-11) | 1-0 | (074) Platten,Herbert | (1713-49) | |
4 | (077) Kober,Jan | (1754-27) | Remis | (090) Wendling,Christoph | (1715-22) | |
5 | (085) Lange,Edgar | (1619-21) | 1-0 | (119) Brodam,Thomas | (1551-26) | |
6 | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) | 1-0 | (052) Adams,Klemens | (1665-43) | |
7 | (062) Müller,Wolfgang | (1564-32) | 0-1 | (070) Michels,Ernst | (1594-39) | |
8 | (060) Back,Andreas | (1479-37) | Remis | (063) Henneberger,Norbert | (1286-16) | |
Eingetragen von Rolf Graw am 07.02.2010, 10:40 Uhr Kommentar SBRN (07.02.2010, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
||||||
|
1.Spieltag 26.09.2009 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 4.5 : 3.5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (100) Wiens,Viktor | (1932-23) | 1-0 | (032) Muders,Karl Heinz | (1768-44) |
2 | (096) Friedrichs,Peter | (1794-32) | Remis | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) |
3 | (098) Andel,Benjamin | (1737-25) | 0-1 | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) |
4 | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) | 1-0 | (031) Kern,Alexander | (1772-40) |
5 | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) | 0-1 | (021) Kraft,Volker | (1726-30) |
6 | (104) Härtig,Manfred | (1547-25) | +:- | (010) Wald,Hermann | (1664-44) |
7 | (113) Holocher,Günther | (1467-12) | Remis | (027) Adams,Kurt | (1655-17) |
8 | (116) Möbus,Klaus | (1264-35) | Remis | (037) Vogt,Michael | (1621-41) |
Eingetragen von Günter Röhrig am 26.09.2009, 21:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81203) SC Hennweiler | 4 : 4 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | |||
1 | (139) Wehner,Fred | (1947-36) | 1-0 | (074) Platten,Herbert | (1713-49) |
2 | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) | 1-0 | (090) Wendling,Christoph | (1715-22) |
3 | (136) Ruhl,Alexander | (1684-1) | 0-1 | (108) Krautkrämer,Marcel | (1680-14) |
4 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) | Remis | (052) Adams,Klemens | (1665-43) |
5 | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) | Remis | (119) Brodam,Thomas | (1551-26) |
6 | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) | 0-1 | (115) Thomas,Klaus | (1464-11) |
7 | (133) Rothenberger,Sebastian | (1109-15) | 0-1 | (070) Michels,Ernst | (1594-39) |
8 | (134) Marx,Stefan | (1055-8) | 1-0 | (072) Michels,Werner | (1462-24) |
Eingetragen von Hubert Strauss am 26.09.2009, 23:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 5 : 3 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (175) Reitz,Gottfried | (1591-6) | 0-1 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) |
2 | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) | 1-0 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) |
3 | (177) Frister,Manfred | (1812-15) | 1-0 | (077) Kober,Jan | (1754-27) |
4 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1685-25) | Remis | (125) Racz,Attila | (2120-11) |
5 | (082) Becker,Thomas | (1791-29) | Remis | (085) Lange,Edgar | (1619-21) |
6 | (134) Frick,Alexander | (1693-24) | Remis | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) |
7 | (168) Lewenz,Michael | (1661-41) | Remis | (060) Back,Andreas | (1479-37) |
8 | (174) Persch,Adrian | (1579-21) | 1-0 | (104) Eckhardt,Kai | (1218-16) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 26.09.2009, 22:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 1 : 7 | (81205) SC Turm Lahnstein II | |||
1 | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) | 0-1 | (145) Ley,Peter | (2000-53) |
2 | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) | Remis | (130) Buch,Thomas | (1947-78) |
3 | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) | 0-1 | (105) Buch,Michael | (1970-62) |
4 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) | 0-1 | (204) Niechoj,Norbert | (1853-37) |
5 | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) | Remis | (154) Auras,Florian | (1729-31) |
6 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) | 0-1 | (208) Müller,Markus | (1494-7) |
7 | (093) Wenkow,Ivan,Dr. | (1357-21) | 0-1 | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) |
8 | (115) Lohmann,Günter | (1678-23) | 0-1 | (086) Sefeloge,Michael | (1707-177) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 27.09.2009, 11:58 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 3 : 5 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (112) Roj,Michaela | (1752-54) | 1-0 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1993-47) | Remis | (1045) Müldner,Axel | (1795-42) |
3 | (131) Roth,Jörg | (1778-23) | Remis | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) |
4 | (085) Baumann,Bettina | (1610-70) | 0-1 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) |
5 | (075) Kunze,Christian | (1574-71) | 0-1 | (038) Nebe,Lutz | (1525-35) |
6 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1449-12) | Remis | (1037) Fischer,Hansfried | (1548-35) |
7 | (124) Nebe,Christopher | (1368-28) | 0-1 | (1058) Vossen,Daniel | (1767-16) |
8 | (176) Strack,Horst-Günter | (1613-10) | Remis | (168) Helle,Samuel | (1513-28) |
Eingetragen von Lutz Nebe am 27.09.2009, 11:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Christian Kunze. Kommentar SBRN (30.09.2009, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 24.10.2009 Bezirksliga | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 6 : 2 | (81226) SG Pieroth/BurgLy II | |||
1 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) | +:- | (026) Gräff,Karl | (2057-91) |
2 | (1045) Müldner,Axel | (1795-42) | +:- | (100) Wiens,Viktor | (1932-23) |
3 | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) | 0-1 | (096) Friedrichs,Peter | (1794-32) |
4 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1731-17) | 1-0 | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) |
5 | (055) Graw,Rolf | (1687-55) | Remis | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) |
6 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) | 1-0 | (044) Höhn,Wolfgang | (1478-51) |
7 | (1037) Fischer,Hansfried | (1548-35) | Remis | (113) Holocher,Günther | (1467-12) |
8 | (1058) Vossen,Daniel | (1767-16) | 1-0 | (116) Möbus,Klaus | (1264-35) |
Eingetragen von Günter Röhrig am 25.10.2009, 08:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SC Turm Lahnstein II | 5 : 3 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (160) Schneider,Friedhelm | (1939-68) | 1-0 | (112) Roj,Michaela | (1752-54) |
2 | (145) Ley,Peter | (2000-53) | Remis | (105) Bur,Marcus | (1756-26) |
3 | (130) Buch,Thomas | (1947-78) | 1-0 | (091) Schuhen,Michael | (1993-47) |
4 | (204) Niechoj,Norbert | (1853-37) | Remis | (116) Bohn,Christiane | (1672-22) |
5 | (154) Auras,Florian | (1729-31) | 0-1 | (154) Neumann,Horst | (1851-137) |
6 | (208) Müller,Markus | (1494-7) | 1-0 | (085) Baumann,Bettina | (1610-70) |
7 | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) | 1-0 | (075) Kunze,Christian | (1574-71) |
8 | (153) Will,Hans-Joachim | (1782-42) | 0-1 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1449-12) |
Eingetragen von Rolf Graw am 25.10.2009, 10:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 5.5 : 2.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) | 1-0 | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) |
2 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) | 1-0 | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) |
3 | (125) Racz,Attila | (2120-11) | 1-0 | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) |
4 | (077) Kober,Jan | (1754-27) | Remis | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) |
5 | (085) Lange,Edgar | (1619-21) | 1-0 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) |
6 | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) | 1-0 | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) |
7 | (060) Back,Andreas | (1479-37) | 0-1 | (104) Ningel,Heinz | (1559-8) |
8 | (108) Pfeifer,Sebastian | (1385-20) | 0-1 | (101) Wagner,Gerhard | (1519-6) |
Eingetragen von Niko Zorn am 25.10.2009, 01:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr II | 2 : 6 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (090) Wendling,Christoph | (1715-22) | 0-1 | (177) Frister,Manfred | (1812-15) |
2 | (074) Platten,Herbert | (1713-49) | 0-1 | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) |
3 | (119) Brodam,Thomas | (1551-26) | 1-0 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1685-25) |
4 | (108) Krautkrämer,Marcel | (1680-14) | 0-1 | (082) Becker,Thomas | (1791-29) |
5 | (052) Adams,Klemens | (1665-43) | 0-1 | (174) Persch,Adrian | (1579-21) |
6 | (070) Michels,Ernst | (1594-39) | Remis | (169) Kähne,Florian | (1531-18) |
7 | (115) Thomas,Klaus | (1464-11) | 0-1 | (017) Spitz,Wolfgang | (1600-43) |
8 | (063) Henneberger,Norbert | (1286-16) | Remis | (171) Karbach,Helmut | (1470-22) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 24.10.2009, 23:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück | 4 : 4 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) | 0-1 | (139) Wehner,Fred | (1947-36) |
2 | (032) Muders,Karl Heinz | (1768-44) | 0-1 | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) |
3 | (031) Kern,Alexander | (1772-40) | 1-0 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) |
4 | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) | 0-1 | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) |
5 | (027) Adams,Kurt | (1655-17) | 1-0 | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) |
6 | (021) Kraft,Volker | (1726-30) | 1-0 | (133) Rothenberger,Sebastian | (1109-15) |
7 | (016) Wald,Martin | (1486-11) | 0-1 | (134) Marx,Stefan | (1055-8) |
8 | (037) Vogt,Michael | (1621-41) | 1-0 | (065) Strauss,Michael | (1378-19) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 25.10.2009, 09:36 Uhr Kommentar SBRN (16.12.2009, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 07.11.2009 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 4.5 : 3.5 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (100) Wiens,Viktor | (1932-23) | -:+ | (139) Wehner,Fred | (1947-36) |
2 | (096) Friedrichs,Peter | (1794-32) | Remis | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) |
3 | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) | 1-0 | (136) Ruhl,Alexander | (1684-1) |
4 | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) | 1-0 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) |
5 | (104) Härtig,Manfred | (1547-25) | 0-1 | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) |
6 | (113) Holocher,Günther | (1467-12) | 1-0 | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) |
7 | (044) Höhn,Wolfgang | (1478-51) | Remis | (133) Rothenberger,Sebastian | (1109-15) |
8 | (116) Möbus,Klaus | (1264-35) | Remis | (125) Greber,Jakob | (911-14) |
Eingetragen von Günter Röhrig am 07.11.2009, 23:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 5.5 : 2.5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (175) Reitz,Gottfried | (1591-6) | 0-1 | (031) Kern,Alexander | (1772-40) |
2 | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) | Remis | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) |
3 | (177) Frister,Manfred | (1812-15) | 1-0 | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) |
4 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1685-25) | Remis | (027) Adams,Kurt | (1655-17) |
5 | (082) Becker,Thomas | (1791-29) | Remis | (036) Schmitt,Michael | (1642-6) |
6 | (134) Frick,Alexander | (1693-24) | 1-0 | (037) Vogt,Michael | (1621-41) |
7 | (168) Lewenz,Michael | (1661-41) | 1-0 | (022) Knuth,Tobias | (1330-4) |
8 | (169) Kähne,Florian | (1531-18) | 1-0 | (039) Thömmes,Franz | (-) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 08.11.2009, 09:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 7 : 1 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | |||
1 | (025) Dähne,Armin | (1869-44) | 1-0 | (074) Platten,Herbert | (1713-49) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) | 1-0 | (090) Wendling,Christoph | (1715-22) |
3 | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) | 1-0 | (108) Krautkrämer,Marcel | (1680-14) |
4 | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) | 1-0 | (119) Brodam,Thomas | (1551-26) |
5 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) | 1-0 | (070) Michels,Ernst | (1594-39) |
6 | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) | 0-1 | (052) Adams,Klemens | (1665-43) |
7 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) | 1-0 | (8921) Brodam, Marc | (-) |
8 | (101) Wagner,Gerhard | (1519-6) | 1-0 | (115) Thomas,Klaus | (1464-11) |
Eingetragen von Rolf Graw am 08.11.2009, 10:55 Uhr Kommentar SBRN (08.11.2009, Graw): Das kompl. Ergebnis wurde vom Spielleiter neu eingetragen, da der inzwischen spielberechtigte Spieler Marc Brodam nachzutragen war. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 2 : 6 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (131) Roth,Jörg | (1778-23) | 0-1 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1993-47) | 0-1 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) |
3 | (1053) Fried,Annika | (1711-32) | 0-1 | (125) Racz,Attila | (2120-11) |
4 | (105) Bur,Marcus | (1756-26) | 0-1 | (077) Kober,Jan | (1754-27) |
5 | (075) Kunze,Christian | (1574-71) | 0-1 | (005) Dörr,Walter | (1751-46) |
6 | (085) Baumann,Bettina | (1610-70) | Remis | (085) Lange,Edgar | (1619-21) |
7 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1449-12) | Remis | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) |
8 | (1038) Flockerzi,Armin | (1667-23) | 1-0 | (060) Back,Andreas | (1479-37) |
Eingetragen von Marcus Bur am 08.11.2009, 10:37 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 2 : 6 | (81205) SC Turm Lahnstein II | |||
1 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) | Remis | (149) Kap,Jörg | (1881-28) |
2 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1731-17) | 0-1 | (160) Schneider,Friedhelm | (1939-68) |
3 | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) | 0-1 | (145) Ley,Peter | (2000-53) |
4 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) | 0-1 | (130) Buch,Thomas | (1947-78) |
5 | (055) Graw,Rolf | (1687-55) | 0-1 | (105) Buch,Michael | (1970-62) |
6 | (038) Nebe,Lutz | (1525-35) | Remis | (204) Niechoj,Norbert | (1853-37) |
7 | (1058) Vossen,Daniel | (1767-16) | Remis | (208) Müller,Markus | (1494-7) |
8 | (1037) Fischer,Hansfried | (1548-35) | Remis | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) |
Eingetragen von Lutz Nebe am 08.11.2009, 02:52 Uhr Kommentar SBRN (16.12.2009, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 05.12.2009 Bezirksliga | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 5.5 : 2.5 | (81226) SG Pieroth/BurgLy II | |||
1 | (112) Roj,Michaela | (1752-54) | 1-0 | (096) Friedrichs,Peter | (1794-32) |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1993-47) | 0-1 | (098) Andel,Benjamin | (1737-25) |
3 | (801) Decoster,Frederic | (2252-10) | 1-0 | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) |
4 | (1053) Fried,Annika | (1711-32) | 1-0 | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) |
5 | (116) Bohn,Christiane | (1672-22) | Remis | (104) Härtig,Manfred | (1547-25) |
6 | (154) Neumann,Horst | (1851-137) | 1-0 | (044) Höhn,Wolfgang | (1478-51) |
7 | (1038) Flockerzi,Armin | (1667-23) | 0-1 | (116) Möbus,Klaus | (1264-35) |
8 | (075) Kunze,Christian | (1574-71) | 1-0 | (8923) Friedrich, Stefan, J. M. | (-) |
Eingetragen von Rolf Graw am 14.12.2009, 12:05 Uhr Mit Bemerkung: Das kompl. Ergebnis wurde vom Spielleiter neu eingetragen, da der inzwischen spielberechtigte Spieler Stefan Friedrich nachzutragen war. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 5.5 : 2.5 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) | Remis | (025) Dähne,Armin | (1869-44) |
2 | (1045) Müldner,Axel | (1795-42) | Remis | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) |
3 | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) | Remis | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) |
4 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1731-17) | Remis | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) |
5 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) | 1-0 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) |
6 | (038) Nebe,Lutz | (1525-35) | Remis | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) |
7 | (168) Helle,Samuel | (1513-28) | 1-0 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) |
8 | (1058) Vossen,Daniel | (1767-16) | 1-0 | (120) Schützeichel,Stefan | (1196-2) |
Eingetragen von Lutz Nebe am 06.12.2009, 09:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SC Turm Lahnstein II | 8 : 0 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (149) Kap,Jörg | (1881-28) | 1-0 | (175) Reitz,Gottfried | (1591-6) |
2 | (160) Schneider,Friedhelm | (1939-68) | 1-0 | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) |
3 | (130) Buch,Thomas | (1947-78) | 1-0 | (177) Frister,Manfred | (1812-15) |
4 | (204) Niechoj,Norbert | (1853-37) | 1-0 | (134) Frick,Alexander | (1693-24) |
5 | (154) Auras,Florian | (1729-31) | 1-0 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1685-25) |
6 | (208) Müller,Markus | (1494-7) | 1-0 | (174) Persch,Adrian | (1579-21) |
7 | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) | 1-0 | (169) Kähne,Florian | (1531-18) |
8 | (086) Sefeloge,Michael | (1707-177) | 1-0 | (017) Spitz,Wolfgang | (1600-43) |
Eingetragen von Florian Auras am 05.12.2009, 23:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 5 : 3 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) | 0-1 | (139) Wehner,Fred | (1947-36) |
2 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) | 1-0 | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) |
3 | (125) Racz,Attila | (2120-11) | 1-0 | (136) Ruhl,Alexander | (1684-1) |
4 | (077) Kober,Jan | (1754-27) | 1-0 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) |
5 | (085) Lange,Edgar | (1619-21) | 0-1 | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) |
6 | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) | +:- | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) |
7 | (060) Back,Andreas | (1479-37) | 0-1 | (133) Rothenberger,Sebastian | (1109-15) |
8 | (062) Müller,Wolfgang | (1564-32) | 1-0 | (125) Greber,Jakob | (911-14) |
Eingetragen von Niko Zorn am 06.12.2009, 00:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr II | 3 : 5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (114) Erbarth,Hans-Peter,Dr. | (1800-15) | -:+ | (032) Muders,Karl Heinz | (1768-44) |
2 | (074) Platten,Herbert | (1713-49) | 1-0 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) |
3 | (096) Hajok,Hans Georg | (1741-26) | -:+ | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) |
4 | (090) Wendling,Christoph | (1715-22) | 1-0 | (031) Kern,Alexander | (1772-40) |
5 | (052) Adams,Klemens | (1665-43) | 0-1 | (021) Kraft,Volker | (1726-30) |
6 | (119) Brodam,Thomas | (1551-26) | 0-1 | (010) Wald,Hermann | (1664-44) |
7 | (8921) Brodam, Marc | (-) | 0-1 | (027) Adams,Kurt | (1655-17) |
8 | (070) Michels,Ernst | (1594-39) | 1-0 | (037) Vogt,Michael | (1621-41) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 05.12.2009, 22:56 Uhr Kommentar SBRN (16.12.2009, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 09.01.2010 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 5 : 3 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | |||
1 | (100) Wiens,Viktor | (1932-23) | +:- | (114) Erbarth,Hans-Peter,Dr. | (1800-15) |
2 | (096) Friedrichs,Peter | (1794-32) | Remis | (090) Wendling,Christoph | (1715-22) |
3 | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) | 0-1 | (074) Platten,Herbert | (1713-49) |
4 | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) | Remis | (052) Adams,Klemens | (1665-43) |
5 | (104) Härtig,Manfred | (1547-25) | Remis | (119) Brodam,Thomas | (1551-26) |
6 | (113) Holocher,Günther | (1467-12) | 1-0 | (115) Thomas,Klaus | (1464-11) |
7 | (044) Höhn,Wolfgang | (1478-51) | 1-0 | (070) Michels,Ernst | (1594-39) |
8 | (117) Glaser,Volker | (1634-7) | Remis | (063) Henneberger,Norbert | (1286-16) |
Eingetragen von Günter Röhrig am 09.01.2010, 22:42 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück | 1 : 7 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) | 0-1 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) |
2 | (032) Muders,Karl Heinz | (1768-44) | 0-1 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) |
3 | (031) Kern,Alexander | (1772-40) | 0-1 | (125) Racz,Attila | (2120-11) |
4 | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) | Remis | (077) Kober,Jan | (1754-27) |
5 | (021) Kraft,Volker | (1726-30) | -:+ | (005) Dörr,Walter | (1751-46) |
6 | (010) Wald,Hermann | (1664-44) | Remis | (085) Lange,Edgar | (1619-21) |
7 | (037) Vogt,Michael | (1621-41) | 0-1 | (060) Back,Andreas | (1479-37) |
8 | (027) Adams,Kurt | (1655-17) | 0-1 | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) |
Eingetragen von Rolf Graw am 24.01.2010, 10:38 Uhr Ergänzt am 24.01.2010 von Rolf Graw: Der Spielleiter hat das Ergebnis gem. Angabe von Gerhard Landsmann geändert. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81203) SC Hennweiler | 1.5 : 6.5 | (81205) SC Turm Lahnstein II | |||
1 | (139) Wehner,Fred | (1947-36) | Remis | (149) Kap,Jörg | (1881-28) |
2 | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) | Remis | (145) Ley,Peter | (2000-53) |
3 | (136) Ruhl,Alexander | (1684-1) | 0-1 | (130) Buch,Thomas | (1947-78) |
4 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) | 0-1 | (105) Buch,Michael | (1970-62) |
5 | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) | Remis | (154) Auras,Florian | (1729-31) |
6 | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) | 0-1 | (208) Müller,Markus | (1494-7) |
7 | (133) Rothenberger,Sebastian | (1109-15) | 0-1 | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) |
8 | (134) Marx,Stefan | (1055-8) | 0-1 | (153) Will,Hans-Joachim | (1782-42) |
Eingetragen von Hubert Strauss am 23.01.2010, 22:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 1.5 : 6.5 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (175) Reitz,Gottfried | (1591-6) | 0-1 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) |
2 | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) | Remis | (1045) Müldner,Axel | (1795-42) |
3 | (177) Frister,Manfred | (1812-15) | 0-1 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1731-17) |
4 | (134) Frick,Alexander | (1693-24) | Remis | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) |
5 | (174) Persch,Adrian | (1579-21) | 0-1 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) |
6 | (169) Kähne,Florian | (1531-18) | 0-1 | (055) Graw,Rolf | (1687-55) |
7 | (168) Lewenz,Michael | (1661-41) | 0-1 | (1058) Vossen,Daniel | (1767-16) |
8 | (178) Stecher,Armin | (1485-9) | Remis | (1037) Fischer,Hansfried | (1548-35) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 24.01.2010, 09:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 3 : 5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (025) Dähne,Armin | (1869-44) | 0-1 | (112) Roj,Michaela | (1752-54) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) | 1-0 | (1053) Fried,Annika | (1711-32) |
3 | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) | 0-1 | (105) Bur,Marcus | (1756-26) |
4 | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) | 1-0 | (116) Bohn,Christiane | (1672-22) |
5 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) | 0-1 | (154) Neumann,Horst | (1851-137) |
6 | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) | Remis | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1449-12) |
7 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) | Remis | (085) Baumann,Bettina | (1610-70) |
8 | (104) Ningel,Heinz | (1559-8) | 0-1 | (186) Höll,Bernhard | (1564-35) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 10.01.2010, 00:38 Uhr Kommentar SBRN (24.01.2010, Graw): Alle Ergebnisse des inzwischen kompletten 5.Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 06.02.2010 Bezirksliga | |||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 4 : 4 | (81226) SG Pieroth/BurgLy II | |||
1 | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) | 0-1 | (098) Andel,Benjamin | (1737-25) |
2 | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) | 0-1 | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) |
3 | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) | 0-1 | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) |
4 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) | 1-0 | (104) Härtig,Manfred | (1547-25) |
5 | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) | Remis | (113) Holocher,Günther | (1467-12) |
6 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) | Remis | (044) Höhn,Wolfgang | (1478-51) |
7 | (080) Stäbe,Wolfgang | (1748-49) | 1-0 | (116) Möbus,Klaus | (1264-35) |
8 | (101) Wagner,Gerhard | (1519-6) | 1-0 | (8923) Friedrich, Stefan, J. M. | (-) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 06.02.2010, 23:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 5 : 3 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (112) Roj,Michaela | (1752-54) | 1-0 | (175) Reitz,Gottfried | (1591-6) |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1993-47) | 0-1 | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) |
3 | (105) Bur,Marcus | (1756-26) | Remis | (177) Frister,Manfred | (1812-15) |
4 | (154) Neumann,Horst | (1851-137) | 1-0 | (134) Frick,Alexander | (1693-24) |
5 | (085) Baumann,Bettina | (1610-70) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1685-25) |
6 | (075) Kunze,Christian | (1574-71) | 1-0 | (169) Kähne,Florian | (1531-18) |
7 | (1038) Flockerzi,Armin | (1667-23) | 0-1 | (174) Persch,Adrian | (1579-21) |
8 | (186) Höll,Bernhard | (1564-35) | 1-0 | (167) Weinand,Günter | (1616-39) |
Eingetragen von Marcus Bur am 07.02.2010, 02:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 6.5 : 1.5 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) | 0-1 | (139) Wehner,Fred | (1947-36) |
2 | (1045) Müldner,Axel | (1795-42) | 1-0 | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) |
3 | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) | 1-0 | (136) Ruhl,Alexander | (1684-1) |
4 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1731-17) | 1-0 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) |
5 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) | Remis | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) |
6 | (038) Nebe,Lutz | (1525-35) | +:- | (131) Schukatinow,Wladimir | (1925-4) |
7 | (064) Walter,Theodor | (1557-23) | 1-0 | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) |
8 | (078) Waclawski,Klaus | (1423-43) | 1-0 | (124) Wagner,Steffen | (763-8) |
Eingetragen von Lutz Nebe am 07.02.2010, 11:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SC Turm Lahnstein II | 5.5 : 2.5 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (149) Kap,Jörg | (1881-28) | +:- | (032) Muders,Karl Heinz | (1768-44) |
2 | (160) Schneider,Friedhelm | (1939-68) | 1-0 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) |
3 | (204) Niechoj,Norbert | (1853-37) | Remis | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) |
4 | (154) Auras,Florian | (1729-31) | +:- | (031) Kern,Alexander | (1772-40) |
5 | (208) Müller,Markus | (1494-7) | Remis | (010) Wald,Hermann | (1664-44) |
6 | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) | Remis | (037) Vogt,Michael | (1621-41) |
7 | (153) Will,Hans-Joachim | (1782-42) | Remis | (027) Adams,Kurt | (1655-17) |
8 | (086) Sefeloge,Michael | (1707-177) | Remis | (029) Hoffmann,Klaus | (1734-30) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 06.02.2010, 22:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 6 : 2 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | |||
1 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) | +:- | (114) Erbarth,Hans-Peter,Dr. | (1800-15) |
2 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) | +:- | (096) Hajok,Hans Georg | (1741-26) |
3 | (125) Racz,Attila | (2120-11) | 1-0 | (074) Platten,Herbert | (1713-49) |
4 | (077) Kober,Jan | (1754-27) | Remis | (090) Wendling,Christoph | (1715-22) |
5 | (085) Lange,Edgar | (1619-21) | 1-0 | (119) Brodam,Thomas | (1551-26) |
6 | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) | 1-0 | (052) Adams,Klemens | (1665-43) |
7 | (062) Müller,Wolfgang | (1564-32) | 0-1 | (070) Michels,Ernst | (1594-39) |
8 | (060) Back,Andreas | (1479-37) | Remis | (063) Henneberger,Norbert | (1286-16) |
Eingetragen von Rolf Graw am 07.02.2010, 10:40 Uhr Kommentar SBRN (07.02.2010, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 20.02.2010 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 2.5 : 5.5 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) | 0-1 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) |
2 | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) | 0-1 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) |
3 | (104) Härtig,Manfred | (1547-25) | 0-1 | (125) Racz,Attila | (2120-11) |
4 | (113) Holocher,Günther | (1467-12) | Remis | (077) Kober,Jan | (1754-27) |
5 | (044) Höhn,Wolfgang | (1478-51) | Remis | (005) Dörr,Walter | (1751-46) |
6 | (117) Glaser,Volker | (1634-7) | Remis | (085) Lange,Edgar | (1619-21) |
7 | (112) Bruckner,Steffen | (1604-30) | 0-1 | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) |
8 | (8923) Friedrich, Stefan, J. M. | (-) | 1-0 | (060) Back,Andreas | (1479-37) |
Eingetragen von Günter Röhrig am 20.02.2010, 21:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr II | 1 : 7 | (81205) SC Turm Lahnstein II | |||
1 | (114) Erbarth,Hans-Peter,Dr. | (1800-15) | -:+ | (149) Kap,Jörg | (1881-28) |
2 | (074) Platten,Herbert | (1713-49) | Remis | (160) Schneider,Friedhelm | (1939-68) |
3 | (096) Hajok,Hans Georg | (1741-26) | -:+ | (145) Ley,Peter | (2000-53) |
4 | (090) Wendling,Christoph | (1715-22) | Remis | (130) Buch,Thomas | (1947-78) |
5 | (052) Adams,Klemens | (1665-43) | 0-1 | (105) Buch,Michael | (1970-62) |
6 | (070) Michels,Ernst | (1594-39) | 0-1 | (154) Auras,Florian | (1729-31) |
7 | (115) Thomas,Klaus | (1464-11) | 0-1 | (208) Müller,Markus | (1494-7) |
8 | (063) Henneberger,Norbert | (1286-16) | 0-1 | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 21.02.2010, 10:00 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück | 4 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) | 0-1 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) |
2 | (032) Muders,Karl Heinz | (1768-44) | 0-1 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1731-17) |
3 | (031) Kern,Alexander | (1772-40) | 1-0 | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) |
4 | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) | Remis | (055) Graw,Rolf | (1687-55) |
5 | (010) Wald,Hermann | (1664-44) | 0-1 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) |
6 | (021) Kraft,Volker | (1726-30) | Remis | (1037) Fischer,Hansfried | (1548-35) |
7 | (027) Adams,Kurt | (1655-17) | 1-0 | (064) Walter,Theodor | (1557-23) |
8 | (037) Vogt,Michael | (1621-41) | 1-0 | (168) Helle,Samuel | (1513-28) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 21.02.2010, 08:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81203) SC Hennweiler | 2.5 : 5.5 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (139) Wehner,Fred | (1947-36) | 0-1 | (112) Roj,Michaela | (1752-54) |
2 | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) | Remis | (105) Bur,Marcus | (1756-26) |
3 | (136) Ruhl,Alexander | (1684-1) | 0-1 | (154) Neumann,Horst | (1851-137) |
4 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) | Remis | (116) Bohn,Christiane | (1672-22) |
5 | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) | Remis | (085) Baumann,Bettina | (1610-70) |
6 | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) | 0-1 | (075) Kunze,Christian | (1574-71) |
7 | (124) Wagner,Steffen | (763-8) | 0-1 | (038) Nebe,Lutz | (1525-35) |
8 | (134) Marx,Stefan | (1055-8) | 1-0 | (1038) Flockerzi,Armin | (1667-23) |
Eingetragen von Hubert Strauss am 20.02.2010, 23:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81202) SG Boppard/BS/W | 5 : 3 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (175) Reitz,Gottfried | (1591-6) | 0-1 | (025) Dähne,Armin | (1869-44) |
2 | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) | 1-0 | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) |
3 | (177) Frister,Manfred | (1812-15) | 1-0 | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) |
4 | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1685-25) | Remis | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) |
5 | (082) Becker,Thomas | (1791-29) | 0-1 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) |
6 | (134) Frick,Alexander | (1693-24) | 1-0 | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) |
7 | (174) Persch,Adrian | (1579-21) | Remis | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) |
8 | (169) Kähne,Florian | (1531-18) | 1-0 | (101) Wagner,Gerhard | (1519-6) |
Eingetragen von Klaus Henrich am 21.02.2010, 10:36 Uhr Kommentar SBRN (21.02.2010, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 06.03.2010 Bezirksliga | |||||
(81226) SG Pieroth/BurgLy II | 3 : 5 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (098) Andel,Benjamin | (1737-25) | 0-1 | (175) Reitz,Gottfried | (1591-6) |
2 | (096) Friedrichs,Peter | (1794-32) | Remis | (082) Becker,Thomas | (1791-29) |
3 | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) | 1-0 | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) |
4 | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) | Remis | (134) Frick,Alexander | (1693-24) |
5 | (104) Härtig,Manfred | (1547-25) | Remis | (122) Düppenbecker,Hans Joachim | (1685-25) |
6 | (113) Holocher,Günther | (1467-12) | Remis | (174) Persch,Adrian | (1579-21) |
7 | (044) Höhn,Wolfgang | (1478-51) | 0-1 | (141) Gjorgjiovski,Dimitar | (1544-22) |
8 | (116) Möbus,Klaus | (1264-35) | 0-1 | (171) Karbach,Helmut | (1470-22) |
Eingetragen von Günter Röhrig am 06.03.2010, 21:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell | 5 : 3 | (81203) SC Hennweiler | |||
1 | (025) Dähne,Armin | (1869-44) | Remis | (139) Wehner,Fred | (1947-36) |
2 | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) | 0-1 | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) |
3 | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) | 1-0 | (136) Ruhl,Alexander | (1684-1) |
4 | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) | 1-0 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) |
5 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) | Remis | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) |
6 | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) | 1-0 | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) |
7 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) | 0-1 | (124) Wagner,Steffen | (763-8) |
8 | (101) Wagner,Gerhard | (1519-6) | 1-0 | (125) Greber,Jakob | (911-14) |
Eingetragen von Norbert Hedwig am 06.03.2010, 23:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IV | 4 : 4 | (81214) SSG Hunsrück | |||
1 | (112) Roj,Michaela | (1752-54) | 0-1 | (032) Muders,Karl Heinz | (1768-44) |
2 | (091) Schuhen,Michael | (1993-47) | 1-0 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) |
3 | (105) Bur,Marcus | (1756-26) | 1-0 | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) |
4 | (1053) Fried,Annika | (1711-32) | +:- | (031) Kern,Alexander | (1772-40) |
5 | (116) Bohn,Christiane | (1672-22) | 0-1 | (010) Wald,Hermann | (1664-44) |
6 | (075) Kunze,Christian | (1574-71) | 0-1 | (021) Kraft,Volker | (1726-30) |
7 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1449-12) | 0-1 | (027) Adams,Kurt | (1655-17) |
8 | (186) Höll,Bernhard | (1564-35) | 1-0 | (029) Hoffmann,Klaus | (1734-30) |
Eingetragen von Marcus Bur am 07.03.2010, 02:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz V | 7.5 : 0.5 | (81209) SG Mörsdorf-Lahr II | |||
1 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) | +:- | (074) Platten,Herbert | (1713-49) |
2 | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) | +:- | (096) Hajok,Hans Georg | (1741-26) |
3 | (1045) Müldner,Axel | (1795-42) | Remis | (119) Brodam,Thomas | (1551-26) |
4 | (174) Sinderovitch,Jakov | (1731-17) | 1-0 | (052) Adams,Klemens | (1665-43) |
5 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) | 1-0 | (070) Michels,Ernst | (1594-39) |
6 | (1058) Vossen,Daniel | (1767-16) | 1-0 | (072) Michels,Werner | (1462-24) |
7 | (055) Graw,Rolf | (1687-55) | 1-0 | (8921) Brodam, Marc | (-) |
8 | (168) Helle,Samuel | (1513-28) | 1-0 | (063) Henneberger,Norbert | (1286-16) |
Eingetragen von Lutz Nebe am 07.03.2010, 11:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81205) SC Turm Lahnstein II | 3 : 5 | (81201) SC Einrich | |||
1 | (149) Kap,Jörg | (1881-28) | 0-1 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) |
2 | (160) Schneider,Friedhelm | (1939-68) | Remis | (125) Racz,Attila | (2120-11) |
3 | (130) Buch,Thomas | (1947-78) | 0-1 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) |
4 | (204) Niechoj,Norbert | (1853-37) | Remis | (077) Kober,Jan | (1754-27) |
5 | (208) Müller,Markus | (1494-7) | 0-1 | (005) Dörr,Walter | (1751-46) |
6 | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) | 1-0 | (085) Lange,Edgar | (1619-21) |
7 | (181) Rezakovic,Jakub | (1760-24) | 0-1 | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) |
8 | (153) Will,Hans-Joachim | (1782-42) | 1-0 | (060) Back,Andreas | (1479-37) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 06.03.2010, 23:45 Uhr Kommentar SBRN (07.03.2010, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 20.03.2010 Bezirksliga | |||||
(81205) SC Turm Lahnstein II | 5.5 : 2.5 | (81226) SG Pieroth/BurgLy II | |||
1 | (149) Kap,Jörg | (1881-28) | +:- | (026) Gräff,Karl | (2057-91) |
2 | (160) Schneider,Friedhelm | (1939-68) | +:- | (100) Wiens,Viktor | (1932-23) |
3 | (145) Ley,Peter | (2000-53) | Remis | (096) Friedrichs,Peter | (1794-32) |
4 | (130) Buch,Thomas | (1947-78) | Remis | (048) Zahn,Klaus | (1723-45) |
5 | (105) Buch,Michael | (1970-62) | Remis | (001) Röhrig,Günter | (1727-102) |
6 | (154) Auras,Florian | (1729-31) | 1-0 | (104) Härtig,Manfred | (1547-25) |
7 | (229) Voss,Mathieu | (1536-23) | 1-0 | (113) Holocher,Günther | (1467-12) |
8 | (153) Will,Hans-Joachim | (1782-42) | 0-1 | (044) Höhn,Wolfgang | (1478-51) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 20.03.2010, 21:58 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich | 5 : 3 | (81229) VfR-SC Koblenz V | |||
1 | (082) Dörr,Tarik | (1915-42) | 0-1 | (1052) Weber,Willi | (1911-37) |
2 | (073) Gärtner,Michael | (1950-39) | 1-0 | (1045) Müldner,Axel | (1795-42) |
3 | (125) Racz,Attila | (2120-11) | 1-0 | (1043) Lehnhardt,Alexander | (1681-34) |
4 | (077) Kober,Jan | (1754-27) | 1-0 | (1060) Vossen,Harald | (1680-48) |
5 | (085) Lange,Edgar | (1619-21) | Remis | (038) Nebe,Lutz | (1525-35) |
6 | (075) Herrmann,Markus | (1625-27) | Remis | (1058) Vossen,Daniel | (1767-16) |
7 | (060) Back,Andreas | (1479-37) | 0-1 | (168) Helle,Samuel | (1513-28) |
8 | (108) Pfeifer,Sebastian | (1385-20) | 1-0 | (1037) Fischer,Hansfried | (1548-35) |
Eingetragen von Niko Zorn am 21.03.2010, 03:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81209) SG Mörsdorf-Lahr II | 2 : 6 | (81229) VfR-SC Koblenz IV | |||
1 | (114) Erbarth,Hans-Peter,Dr. | (1800-15) | -:+ | (105) Bur,Marcus | (1756-26) |
2 | (074) Platten,Herbert | (1713-49) | 0-1 | (112) Roj,Michaela | (1752-54) |
3 | (090) Wendling,Christoph | (1715-22) | +:- | (116) Bohn,Christiane | (1672-22) |
4 | (119) Brodam,Thomas | (1551-26) | 0-1 | (154) Neumann,Horst | (1851-137) |
5 | (052) Adams,Klemens | (1665-43) | 1-0 | (085) Baumann,Bettina | (1610-70) |
6 | (072) Michels,Werner | (1462-24) | 0-1 | (1048) Stahnecker,Thomas,Dr. | (1449-12) |
7 | (115) Thomas,Klaus | (1464-11) | 0-1 | (1038) Flockerzi,Armin | (1667-23) |
8 | (124) Brodam,Marc | (-) | 0-1 | (124) Nebe,Christopher | (1368-28) |
Eingetragen von Thomas Brodam am 20.03.2010, 22:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81214) SSG Hunsrück | 4 : 4 | (81218) SG Güls/Niederfell | |||
1 | (018) Stoodt,Wolfgang | (1852-25) | 0-1 | (043) Hedwig,Norbert | (1777-37) |
2 | (032) Muders,Karl Heinz | (1768-44) | +:- | (025) Dähne,Armin | (1869-44) |
3 | (031) Kern,Alexander | (1772-40) | 0-1 | (082) Hörter,Jürgen | (1770-49) |
4 | (007) Landsmann,Gerhard | (1750-18) | 0-1 | (100) Knebel,Manfred | (1775-33) |
5 | (021) Kraft,Volker | (1726-30) | 1-0 | (103) Kries,Hans Wilhelm | (1710-29) |
6 | (010) Wald,Hermann | (1664-44) | Remis | (085) Decrouppe,Johann | (1440-56) |
7 | (037) Vogt,Michael | (1621-41) | 1-0 | (105) Schwuchow,Sebastian | (1465-17) |
8 | (027) Adams,Kurt | (1655-17) | Remis | (101) Wagner,Gerhard | (1519-6) |
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 21.03.2010, 00:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81203) SC Hennweiler | 4 : 4 | (81202) SG Boppard/BS/W | |||
1 | (139) Wehner,Fred | (1947-36) | 1-0 | (175) Reitz,Gottfried | (1591-6) |
2 | (138) Bakos,Andreas | (1777-47) | Remis | (153) Henrich,Klaus | (1769-43) |
3 | (136) Ruhl,Alexander | (1684-1) | 1-0 | (177) Frister,Manfred | (1812-15) |
4 | (132) Holzer,Viktor | (1590-3) | 0-1 | (082) Becker,Thomas | (1791-29) |
5 | (130) Pfrengle,Tim | (1602-21) | 0-1 | (134) Frick,Alexander | (1693-24) |
6 | (030) Strauss,Hubert | (1325-35) | 1-0 | (168) Lewenz,Michael | (1661-41) |
7 | (125) Greber,Jakob | (911-14) | 0-1 | (017) Spitz,Wolfgang | (1600-43) |
8 | (134) Marx,Stefan | (1055-8) | Remis | (178) Stecher,Armin | (1485-9) |
Eingetragen von Hubert Strauss am 21.03.2010, 00:11 Uhr Kommentar SBRN (23.03.2010, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |