Die gewünschte Runde: 9.Spieltag 08.05.2010 1.Bezirksklasse | ||||||
(65301) SK Münster VI | 4 : 4 | (65304) SK Dülmen III | ||||
1 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) | 0-1 | (020) Hoffmann,Klaus-Peter | (1611-17) | |
2 | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) | 1-0 | (227) Volikovski,Vitali | (1581-50) | |
3 | (612) Schütt,Hartwig | (1511-55) | 1-0 | (279) Kersting,Marius | (1621-33) | |
4 | (1003) Zabieglo,Robert | (1499-15) | 0-1 | (236) Wilhelm,Valeri | (1567-36) | |
5 | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) | 1-0 | (195) Penner,Jakob | (1451-55) | |
6 | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) | +:- | (316) Probst,Waldemar | (1444-20) | |
7 | (675) Haberkamp,Carl | (1410-28) | 0-1 | (221) Zadoroznij,Michael | (1242-47) | |
8 | (471) Zarnitz,Julian | (1552-18) | 0-1 | (917) Sinanovic,Marinko | (1545-5) | |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 09.05.2010, 00:04 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Bernd Bickmann. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65324) SV Teutonia Coerde | 4 : 4 | (65303) SK Ost-/Westbevern II | ||||
1 | (005) Menz,Fernando | (1641-39) | 1-0 | (1016) Schulte,Norbert | (1798-51) | |
2 | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) | Remis | (002) Berning,Thomas | (1759-66) | |
3 | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) | 0-1 | (175) Zimmermann,Markus | (1600-22) | |
4 | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) | 1-0 | (009) Höggemann,Horst | (1637-58) | |
5 | (085) Lerbs,Christian | (1414-24) | -:+ | (018) Teriete,Joachim | (1547-62) | |
6 | (079) Wachtel,Klaus | (1361-8) | 1-0 | (201) Hugenroth,Christopher | (1538-13) | |
7 | (063) Zinnecker,Peter | (1352-29) | 0-1 | (1000) Schepers,Andreas | (1500-31) | |
8 | (092) Korella,Dirk | (-) | Remis | (1017) Stumpe,Danny | (1395-36) | |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 08.05.2010, 22:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Horst Höggemann. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65330) SF Drensteinfurt | 4 : 4 | (65328) SV Türme Billerbeck | ||||
1 | (018) Fischer,Paul | (1751-161) | 0-1 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) | |
2 | (009) Leuckert,Karsten | (1648-22) | 1-0 | (037) Bröker,Martin | (1645-34) | |
3 | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) | -:+ | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) | |
4 | (049) Theisinger,Marco | (1589-11) | 1-0 | (030) Tendam,Heiner | (1537-34) | |
5 | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) | 1-0 | (031) Suhojarskij,Peter | (1475-23) | |
6 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) | Remis | (050) Bechtloff,Horst | (1340-7) | |
7 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) | Remis | (045) Klaus,Walter | (1383-4) | |
8 | (024) Jörihsen,Herbert | (-) | -:+ | (013) Röchling,Detlef | (1417-23) | |
Eingetragen von Daniel Tillkorn am 08.05.2010, 21:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Manfred Stalz. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65325) DJK Nottuln | 2.5 : 5.5 | (65302) SF Telgte II | ||||
1 | (027) Simons,Dirk | (1866-51) | 1-0 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) | |
2 | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) | 1-0 | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) | |
3 | (039) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1652-19) | -:+ | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) | |
4 | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) | 0-1 | (127) Börding,Thomas | (1652-35) | |
5 | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) | -:+ | (230) Knicknie,Patrick | (1691-29) | |
6 | (028) Bergs,Hans Ludger | (1317-21) | 0-1 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1631-55) | |
7 | (032) Pöhlker,Josef | (1268-24) | Remis | (275) Wemhoff,Gerrit | (1488-11) | |
8 | (041) Tilly,Michael | (899-1) | -:+ | (1028) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1443-42) | |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 08.05.2010, 21:47 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Rex. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(65320) SF Beelen II | 5 : 3 | (65327) Schach Nienberge III | ||||
1 | (132) Schemmann,Bernhard | (1869-52) | 1-0 | (018) Van de Vyle,Jan | (1729-32) | |
2 | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) | Remis | (020) Nürenberg,Bernd | (1697-34) | |
3 | (007) Hofene,Josef | (1650-81) | Remis | (045) Homann,Ludger | (1549-53) | |
4 | (008) Hofene,Markus | (1540-69) | Remis | (036) Wissen,Michael | (1527-31) | |
5 | (113) Leismann,Franz-Josef | (1510-15) | 1-0 | (017) Sauerwald,Michael | (1521-26) | |
6 | (065) Henke,Wolfgang | (1706-108) | 0-1 | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) | |
7 | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) | 1-0 | (1012) Haves,Renate | (1575-72) | |
8 | (117) Bernsmann,Felix | (1332-10) | Remis | (047) Schmidt,Ralf | (1410-61) | |
Eingetragen von Josef Hofene am 09.05.2010, 09:43 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
|
1.Spieltag 26.09.2009 1.Bezirksklasse | |||||
(65327) Schach Nienberge III | 3 : 5 | (65304) SK Dülmen III | |||
1 | (020) Nürenberg,Bernd | (1697-34) | Remis | (020) Hoffmann,Klaus-Peter | (1611-17) |
2 | (048) Temmen,Norbert | (1618-10) | Remis | (227) Volikovski,Vitali | (1581-50) |
3 | (045) Homann,Ludger | (1549-53) | 0-1 | (279) Kersting,Marius | (1621-33) |
4 | (036) Wissen,Michael | (1527-31) | Remis | (236) Wilhelm,Valeri | (1567-36) |
5 | (017) Sauerwald,Michael | (1521-26) | 0-1 | (316) Probst,Waldemar | (1444-20) |
6 | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) | 0-1 | (221) Zadoroznij,Michael | (1242-47) |
7 | (1003) Schmidt,Sebastian | (1424-12) | 1-0 | (182) Walterbach,Erwin | (1418-47) |
8 | (061) Fink,Franz-Josef | (1514-32) | Remis | (917) Sinanovic,Marinko | (1545-5) |
Eingetragen von Ludger Homann am 26.09.2009, 20:57 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Bernd Bickmann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte II | 4 : 4 | (65320) SF Beelen II | |||
1 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) | 0-1 | (132) Schemmann,Bernhard | (1869-52) |
2 | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) | Remis | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) |
3 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) | Remis | (007) Hofene,Josef | (1650-81) |
4 | (127) Börding,Thomas | (1652-35) | 1-0 | (008) Hofene,Markus | (1540-69) |
5 | (181) Schomaker,Günther | (1651-59) | 1-0 | (107) Krieft,Manfred | (1520-21) |
6 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1631-55) | Remis | (113) Leismann,Franz-Josef | (1510-15) |
7 | (275) Wemhoff,Gerrit | (1488-11) | 0-1 | (065) Henke,Wolfgang | (1706-108) |
8 | (1028) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1443-42) | Remis | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) |
Eingetragen von Josef Hofene am 26.09.2009, 22:13 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Georg Wolffgang. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 4.5 : 3.5 | (65325) DJK Nottuln | |||
1 | (054) Nonnenkamp,Lüder | (-) | 0-1 | (027) Simons,Dirk | (1866-51) |
2 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) | +:- | (026) Gebker-Erning,Timon | (1703-18) |
3 | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) | Remis | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) |
4 | (030) Tendam,Heiner | (1537-34) | +:- | (039) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1652-19) |
5 | (051) Kraus,Jürgen | (1477-3) | Remis | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) |
6 | (050) Bechtloff,Horst | (1340-7) | Remis | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) |
7 | (045) Klaus,Walter | (1383-4) | 0-1 | (028) Bergs,Hans Ludger | (1317-21) |
8 | (013) Röchling,Detlef | (1417-23) | 1-0 | (032) Pöhlker,Josef | (1268-24) |
Eingetragen von Manfred Stalz am 26.09.2009, 23:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65303) SK Ost-/Westbevern II | 4 : 4 | (65330) SF Drensteinfurt | |||
1 | (1016) Schulte,Norbert | (1798-51) | 1-0 | (018) Fischer,Paul | (1751-161) |
2 | (002) Berning,Thomas | (1759-66) | Remis | (017) Broeckmann,Bernd,Dr. | (1656-4) |
3 | (175) Zimmermann,Markus | (1600-22) | Remis | (009) Leuckert,Karsten | (1648-22) |
4 | (009) Höggemann,Horst | (1637-58) | 0-1 | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) |
5 | (018) Teriete,Joachim | (1547-62) | 1-0 | (049) Theisinger,Marco | (1589-11) |
6 | (201) Hugenroth,Christopher | (1538-13) | 0-1 | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) |
7 | (1000) Schepers,Andreas | (1500-31) | 1-0 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) |
8 | (1017) Stumpe,Danny | (1395-36) | 0-1 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) |
Eingetragen von Horst Höggemann am 19.09.2009, 22:36 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Daniel Tillkorn. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VI | 2 : 6 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) | 0-1 | (005) Menz,Fernando | (1641-39) |
2 | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) | Remis | (055) Menz,Erick | (1698-27) |
3 | (612) Schütt,Hartwig | (1511-55) | 0-1 | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) |
4 | (1003) Zabieglo,Robert | (1499-15) | 0-1 | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) |
5 | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) | 0-1 | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) |
6 | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) | Remis | (085) Lerbs,Christian | (1414-24) |
7 | (1032) Lütke-Glanemann,Stephan | (1478-22) | 1-0 | (079) Wachtel,Klaus | (1361-8) |
8 | (603) van Wamelen,Joop | (1421-26) | 0-1 | (092) Korella,Dirk | (-) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 26.09.2009, 22:58 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 31.10.2009 1.Bezirksklasse | |||||
(65304) SK Dülmen III | 4 : 4 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (020) Hoffmann,Klaus-Peter | (1611-17) | -:+ | (005) Menz,Fernando | (1641-39) |
2 | (227) Volikovski,Vitali | (1581-50) | 0-1 | (055) Menz,Erick | (1698-27) |
3 | (279) Kersting,Marius | (1621-33) | 1-0 | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) |
4 | (197) Sombecki,Hans | (1494-56) | 0-1 | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) |
5 | (236) Wilhelm,Valeri | (1567-36) | Remis | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) |
6 | (316) Probst,Waldemar | (1444-20) | +:- | (085) Lerbs,Christian | (1414-24) |
7 | (925) Dolheimer,Peter | (1280-46) | Remis | (063) Zinnecker,Peter | (1352-29) |
8 | (300) Maharam,Johannes | (1197-19) | +:- | (093) Maskow,Lars | (-) |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 31.10.2009, 21:30 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Bernd Bickmann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65330) SF Drensteinfurt | 3.5 : 4.5 | (65301) SK Münster VI | |||
1 | (018) Fischer,Paul | (1751-161) | 1-0 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) |
2 | (009) Leuckert,Karsten | (1648-22) | 0-1 | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) |
3 | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) | Remis | (612) Schütt,Hartwig | (1511-55) |
4 | (049) Theisinger,Marco | (1589-11) | Remis | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) |
5 | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) | Remis | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) |
6 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) | Remis | (1032) Lütke-Glanemann,Stephan | (1478-22) |
7 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) | 0-1 | (603) van Wamelen,Joop | (1421-26) |
8 | (020) Leuckert,Heribert | (1459-48) | Remis | (176) Tumbrink,Stefan | (1387-41) |
Eingetragen von Daniel Tillkorn am 31.10.2009, 23:26 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Thomas Schlagheck. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65325) DJK Nottuln | 2.5 : 5.5 | (65303) SK Ost-/Westbevern II | |||
1 | (027) Simons,Dirk | (1866-51) | -:+ | (1016) Schulte,Norbert | (1798-51) |
2 | (026) Gebker-Erning,Timon | (1703-18) | Remis | (002) Berning,Thomas | (1759-66) |
3 | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) | 1-0 | (175) Zimmermann,Markus | (1600-22) |
4 | (039) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1652-19) | 0-1 | (009) Höggemann,Horst | (1637-58) |
5 | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) | 1-0 | (018) Teriete,Joachim | (1547-62) |
6 | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) | 0-1 | (201) Hugenroth,Christopher | (1538-13) |
7 | (028) Bergs,Hans Ludger | (1317-21) | 0-1 | (1000) Schepers,Andreas | (1500-31) |
8 | (032) Pöhlker,Josef | (1268-24) | 0-1 | (176) Zimmermann,Michael | (1470-17) |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 18.10.2009, 09:51 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Horst Höggemann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65320) SF Beelen II | 5.5 : 2.5 | (65328) SV Türme Billerbeck | |||
1 | (132) Schemmann,Bernhard | (1869-52) | 1-0 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) |
2 | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) | Remis | (037) Bröker,Martin | (1645-34) |
3 | (007) Hofene,Josef | (1650-81) | 1-0 | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) |
4 | (008) Hofene,Markus | (1540-69) | 1-0 | (051) Kraus,Jürgen | (1477-3) |
5 | (107) Krieft,Manfred | (1520-21) | 1-0 | (031) Suhojarskij,Peter | (1475-23) |
6 | (113) Leismann,Franz-Josef | (1510-15) | 0-1 | (050) Bechtloff,Horst | (1340-7) |
7 | (065) Henke,Wolfgang | (1706-108) | -:+ | (045) Klaus,Walter | (1383-4) |
8 | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) | 1-0 | (026) Belting,Bernhard | (1515-37) |
Eingetragen von Josef Hofene am 01.11.2009, 10:50 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Manfred Stalz. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge III | 3.5 : 4.5 | (65302) SF Telgte II | |||
1 | (018) Van de Vyle,Jan | (1729-32) | 1-0 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) |
2 | (020) Nürenberg,Bernd | (1697-34) | Remis | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) |
3 | (045) Homann,Ludger | (1549-53) | 0-1 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) |
4 | (032) Dirks,Volker | (1472-21) | 0-1 | (127) Börding,Thomas | (1652-35) |
5 | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) | 1-0 | (230) Knicknie,Patrick | (1691-29) |
6 | (1019) Kösters,Michael | (1556-43) | 0-1 | (181) Schomaker,Günther | (1651-59) |
7 | (047) Schmidt,Ralf | (1410-61) | 0-1 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1631-55) |
8 | (021) Wackernagel,Eckhard | (1398-45) | 1-0 | (275) Wemhoff,Gerrit | (1488-11) |
Eingetragen von Ludger Homann am 01.11.2009, 00:50 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Rex. [Bemerkung] [Löschen] |
3.Spieltag 28.11.2009 1.Bezirksklasse | |||||
(65302) SF Telgte II | 6 : 2 | (65304) SK Dülmen III | |||
1 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) | 0-1 | (227) Volikovski,Vitali | (1581-50) |
2 | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) | Remis | (279) Kersting,Marius | (1621-33) |
3 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) | 1-0 | (197) Sombecki,Hans | (1494-56) |
4 | (127) Börding,Thomas | (1652-35) | 1-0 | (236) Wilhelm,Valeri | (1567-36) |
5 | (230) Knicknie,Patrick | (1691-29) | 1-0 | (195) Penner,Jakob | (1451-55) |
6 | (181) Schomaker,Günther | (1651-59) | 1-0 | (316) Probst,Waldemar | (1444-20) |
7 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1631-55) | Remis | (205) Hohmann,Guido | (1474-22) |
8 | (275) Wemhoff,Gerrit | (1488-11) | 1-0 | (221) Zadoroznij,Michael | (1242-47) |
Eingetragen von Dieter Rex am 28.11.2009, 20:53 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 2.5 : 5.5 | (65327) Schach Nienberge III | |||
1 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) | Remis | (018) Van de Vyle,Jan | (1729-32) |
2 | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) | Remis | (020) Nürenberg,Bernd | (1697-34) |
3 | (030) Tendam,Heiner | (1537-34) | 0-1 | (048) Temmen,Norbert | (1618-10) |
4 | (031) Suhojarskij,Peter | (1475-23) | 0-1 | (045) Homann,Ludger | (1549-53) |
5 | (050) Bechtloff,Horst | (1340-7) | Remis | (017) Sauerwald,Michael | (1521-26) |
6 | (045) Klaus,Walter | (1383-4) | 1-0 | (032) Dirks,Volker | (1472-21) |
7 | (013) Röchling,Detlef | (1417-23) | 0-1 | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) |
8 | (046) Cernyj,Aleksandr | (1214-3) | 0-1 | (1003) Schmidt,Sebastian | (1424-12) |
Eingetragen von Manfred Stalz am 28.11.2009, 23:40 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65303) SK Ost-/Westbevern II | 4.5 : 3.5 | (65320) SF Beelen II | |||
1 | (1016) Schulte,Norbert | (1798-51) | 1-0 | (132) Schemmann,Bernhard | (1869-52) |
2 | (002) Berning,Thomas | (1759-66) | 1-0 | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) |
3 | (175) Zimmermann,Markus | (1600-22) | Remis | (007) Hofene,Josef | (1650-81) |
4 | (009) Höggemann,Horst | (1637-58) | Remis | (008) Hofene,Markus | (1540-69) |
5 | (018) Teriete,Joachim | (1547-62) | Remis | (113) Leismann,Franz-Josef | (1510-15) |
6 | (201) Hugenroth,Christopher | (1538-13) | 0-1 | (065) Henke,Wolfgang | (1706-108) |
7 | (1000) Schepers,Andreas | (1500-31) | Remis | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) |
8 | (1017) Stumpe,Danny | (1395-36) | Remis | (080) Pomberg,Thomas | (1527-52) |
Eingetragen von Horst Höggemann am 05.12.2009, 22:44 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Hofene. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VI | 2.5 : 5.5 | (65325) DJK Nottuln | |||
1 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) | 0-1 | (027) Simons,Dirk | (1866-51) |
2 | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) | 0-1 | (026) Gebker-Erning,Timon | (1703-18) |
3 | (583) Nepechiy,Artiom | (1667-28) | 0-1 | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) |
4 | (1003) Zabieglo,Robert | (1499-15) | 0-1 | (039) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1652-19) |
5 | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) | 0-1 | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) |
6 | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) | 1-0 | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) |
7 | (1032) Lütke-Glanemann,Stephan | (1478-22) | Remis | (028) Bergs,Hans Ludger | (1317-21) |
8 | (603) van Wamelen,Joop | (1421-26) | 1-0 | (032) Pöhlker,Josef | (1268-24) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 29.11.2009, 10:24 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65324) SV Teutonia Coerde | 4 : 4 | (65330) SF Drensteinfurt | |||
1 | (005) Menz,Fernando | (1641-39) | 0-1 | (018) Fischer,Paul | (1751-161) |
2 | (055) Menz,Erick | (1698-27) | +:- | (017) Broeckmann,Bernd,Dr. | (1656-4) |
3 | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) | Remis | (009) Leuckert,Karsten | (1648-22) |
4 | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) | Remis | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) |
5 | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) | 0-1 | (049) Theisinger,Marco | (1589-11) |
6 | (079) Wachtel,Klaus | (1361-8) | 0-1 | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) |
7 | (063) Zinnecker,Peter | (1352-29) | 1-0 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) |
8 | (092) Korella,Dirk | (-) | 1-0 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 28.11.2009, 22:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Daniel Tillkorn. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 12.12.2009 1.Bezirksklasse | |||||
(65304) SK Dülmen III | 4 : 4 | (65330) SF Drensteinfurt | |||
1 | (020) Hoffmann,Klaus-Peter | (1611-17) | 0-1 | (018) Fischer,Paul | (1751-161) |
2 | (227) Volikovski,Vitali | (1581-50) | 0-1 | (009) Leuckert,Karsten | (1648-22) |
3 | (279) Kersting,Marius | (1621-33) | Remis | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) |
4 | (197) Sombecki,Hans | (1494-56) | Remis | (049) Theisinger,Marco | (1589-11) |
5 | (236) Wilhelm,Valeri | (1567-36) | 1-0 | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) |
6 | (195) Penner,Jakob | (1451-55) | 1-0 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) |
7 | (316) Probst,Waldemar | (1444-20) | 0-1 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) |
8 | (205) Hohmann,Guido | (1474-22) | 1-0 | (020) Leuckert,Heribert | (1459-48) |
Eingetragen von Erwin Sindermann am 13.12.2009, 10:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Heribert Leuckert. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65325) DJK Nottuln | 2 : 6 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (027) Simons,Dirk | (1866-51) | +:- | (005) Menz,Fernando | (1641-39) |
2 | (026) Gebker-Erning,Timon | (1703-18) | -:+ | (055) Menz,Erick | (1698-27) |
3 | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) | Remis | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) |
4 | (039) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1652-19) | 0-1 | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) |
5 | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) | 0-1 | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) |
6 | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) | Remis | (079) Wachtel,Klaus | (1361-8) |
7 | (028) Bergs,Hans Ludger | (1317-21) | 0-1 | (063) Zinnecker,Peter | (1352-29) |
8 | (041) Tilly,Michael | (899-1) | 0-1 | (092) Korella,Dirk | (-) |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 13.12.2009, 09:47 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65320) SF Beelen II | 5 : 3 | (65301) SK Münster VI | |||
1 | (132) Schemmann,Bernhard | (1869-52) | 1-0 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) |
2 | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) | Remis | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) |
3 | (007) Hofene,Josef | (1650-81) | Remis | (612) Schütt,Hartwig | (1511-55) |
4 | (008) Hofene,Markus | (1540-69) | 1-0 | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) |
5 | (107) Krieft,Manfred | (1520-21) | 0-1 | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) |
6 | (113) Leismann,Franz-Josef | (1510-15) | 1-0 | (1032) Lütke-Glanemann,Stephan | (1478-22) |
7 | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) | 1-0 | (603) van Wamelen,Joop | (1421-26) |
8 | (026) Günther,Karl-Heinz | (1480-56) | 0-1 | (176) Tumbrink,Stefan | (1387-41) |
Eingetragen von Josef Hofene am 13.12.2009, 09:59 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Thomas Schlagheck. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge III | 2.5 : 5.5 | (65303) SK Ost-/Westbevern II | |||
1 | (018) Van de Vyle,Jan | (1729-32) | 0-1 | (1016) Schulte,Norbert | (1798-51) |
2 | (048) Temmen,Norbert | (1618-10) | Remis | (002) Berning,Thomas | (1759-66) |
3 | (045) Homann,Ludger | (1549-53) | Remis | (175) Zimmermann,Markus | (1600-22) |
4 | (036) Wissen,Michael | (1527-31) | 0-1 | (009) Höggemann,Horst | (1637-58) |
5 | (017) Sauerwald,Michael | (1521-26) | 1-0 | (018) Teriete,Joachim | (1547-62) |
6 | (032) Dirks,Volker | (1472-21) | 0-1 | (201) Hugenroth,Christopher | (1538-13) |
7 | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) | Remis | (1000) Schepers,Andreas | (1500-31) |
8 | (1003) Schmidt,Sebastian | (1424-12) | 0-1 | (1017) Stumpe,Danny | (1395-36) |
Eingetragen von Ludger Homann am 12.12.2009, 21:03 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Horst Höggemann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte II | 6 : 2 | (65328) SV Türme Billerbeck | |||
1 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) | 0-1 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) |
2 | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) | 1-0 | (037) Bröker,Martin | (1645-34) |
3 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) | 0-1 | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) |
4 | (127) Börding,Thomas | (1652-35) | 1-0 | (030) Tendam,Heiner | (1537-34) |
5 | (230) Knicknie,Patrick | (1691-29) | +:- | (051) Kraus,Jürgen | (1477-3) |
6 | (181) Schomaker,Günther | (1651-59) | 1-0 | (031) Suhojarskij,Peter | (1475-23) |
7 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1631-55) | +:- | (045) Klaus,Walter | (1383-4) |
8 | (275) Wemhoff,Gerrit | (1488-11) | 1-0 | (013) Röchling,Detlef | (1417-23) |
Eingetragen von Dieter Rex am 12.12.2009, 22:50 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Manfred Stalz. [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 16.01.2010 1.Bezirksklasse | |||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 5 : 3 | (65304) SK Dülmen III | |||
1 | (054) Nonnenkamp,Lüder | (-) | 0-1 | (020) Hoffmann,Klaus-Peter | (1611-17) |
2 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) | 1-0 | (227) Volikovski,Vitali | (1581-50) |
3 | (037) Bröker,Martin | (1645-34) | 0-1 | (279) Kersting,Marius | (1621-33) |
4 | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) | 1-0 | (197) Sombecki,Hans | (1494-56) |
5 | (030) Tendam,Heiner | (1537-34) | Remis | (236) Wilhelm,Valeri | (1567-36) |
6 | (051) Kraus,Jürgen | (1477-3) | 1-0 | (195) Penner,Jakob | (1451-55) |
7 | (031) Suhojarskij,Peter | (1475-23) | 1-0 | (316) Probst,Waldemar | (1444-20) |
8 | (050) Bechtloff,Horst | (1340-7) | Remis | (205) Hohmann,Guido | (1474-22) |
Eingetragen von Manfred Stalz am 16.01.2010, 23:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Bernd Bickmann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65303) SK Ost-/Westbevern II | 3.5 : 4.5 | (65302) SF Telgte II | |||
1 | (1016) Schulte,Norbert | (1798-51) | 0-1 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) |
2 | (002) Berning,Thomas | (1759-66) | 1-0 | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) |
3 | (175) Zimmermann,Markus | (1600-22) | 0-1 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) |
4 | (009) Höggemann,Horst | (1637-58) | 1-0 | (127) Börding,Thomas | (1652-35) |
5 | (018) Teriete,Joachim | (1547-62) | Remis | (230) Knicknie,Patrick | (1691-29) |
6 | (201) Hugenroth,Christopher | (1538-13) | 0-1 | (181) Schomaker,Günther | (1651-59) |
7 | (1000) Schepers,Andreas | (1500-31) | 0-1 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1631-55) |
8 | (193) Sandmann,Sebastian | (1444-15) | 1-0 | (1028) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1443-42) |
Eingetragen von Dieter Rex am 24.01.2010, 01:27 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Horst Höggemann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65301) SK Münster VI | 4.5 : 3.5 | (65327) Schach Nienberge III | |||
1 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) | 0-1 | (018) Van de Vyle,Jan | (1729-32) |
2 | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) | 1-0 | (020) Nürenberg,Bernd | (1697-34) |
3 | (612) Schütt,Hartwig | (1511-55) | 1-0 | (023) Rath,Josef | (1694-15) |
4 | (1003) Zabieglo,Robert | (1499-15) | 1-0 | (048) Temmen,Norbert | (1618-10) |
5 | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) | 1-0 | (036) Wissen,Michael | (1527-31) |
6 | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) | Remis | (017) Sauerwald,Michael | (1521-26) |
7 | (1032) Lütke-Glanemann,Stephan | (1478-22) | 0-1 | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) |
8 | (176) Tumbrink,Stefan | (1387-41) | 0-1 | (1003) Schmidt,Sebastian | (1424-12) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 16.01.2010, 23:56 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65324) SV Teutonia Coerde | 3.5 : 4.5 | (65320) SF Beelen II | |||
1 | (005) Menz,Fernando | (1641-39) | 0-1 | (132) Schemmann,Bernhard | (1869-52) |
2 | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) | -:+ | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) |
3 | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) | 1-0 | (007) Hofene,Josef | (1650-81) |
4 | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) | 1-0 | (008) Hofene,Markus | (1540-69) |
5 | (079) Wachtel,Klaus | (1361-8) | 0-1 | (113) Leismann,Franz-Josef | (1510-15) |
6 | (063) Zinnecker,Peter | (1352-29) | Remis | (065) Henke,Wolfgang | (1706-108) |
7 | (078) Stein,Thomas | (1358-3) | 0-1 | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) |
8 | (092) Korella,Dirk | (-) | 1-0 | (071) Lohoff,Florian | (1452-39) |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 16.01.2010, 21:01 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Hofene. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65330) SF Drensteinfurt | 3.5 : 4.5 | (65325) DJK Nottuln | |||
1 | (018) Fischer,Paul | (1751-161) | +:- | (027) Simons,Dirk | (1866-51) |
2 | (017) Broeckmann,Bernd,Dr. | (1656-4) | Remis | (026) Gebker-Erning,Timon | (1703-18) |
3 | (009) Leuckert,Karsten | (1648-22) | Remis | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) |
4 | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) | 0-1 | (039) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1652-19) |
5 | (049) Theisinger,Marco | (1589-11) | Remis | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) |
6 | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) | Remis | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) |
7 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) | Remis | (032) Pöhlker,Josef | (1268-24) |
8 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) | 0-1 | (041) Tilly,Michael | (899-1) |
Eingetragen von Daniel Tillkorn am 16.01.2010, 23:20 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 06.02.2010 1.Bezirksklasse | |||||
(65304) SK Dülmen III | 3 : 5 | (65325) DJK Nottuln | |||
1 | (020) Hoffmann,Klaus-Peter | (1611-17) | +:- | (027) Simons,Dirk | (1866-51) |
2 | (227) Volikovski,Vitali | (1581-50) | 0-1 | (026) Gebker-Erning,Timon | (1703-18) |
3 | (236) Wilhelm,Valeri | (1567-36) | 0-1 | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) |
4 | (195) Penner,Jakob | (1451-55) | 0-1 | (039) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1652-19) |
5 | (316) Probst,Waldemar | (1444-20) | 0-1 | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) |
6 | (205) Hohmann,Guido | (1474-22) | +:- | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) |
7 | (126) Krajewski,Ingo | (1184-21) | Remis | (028) Bergs,Hans Ludger | (1317-21) |
8 | (149) Frintrup,Karl-Heinz | (1429-37) | Remis | (032) Pöhlker,Josef | (1268-24) |
Eingetragen von Bernd Bickmann am 07.02.2010, 09:41 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker. Mit Bemerkung: Simons erschien verspätet 16.35 Uhr/Mergelkamp 1 Tag vorher ordnungsgemäß abgemeldet Ergänzt am 07.02.2010 von Josef Pöhlker: Dirk Simons war um 16.30 anwesend, hat sich auf die Schachuhr erlassen, den 1. Zug nach ca. zwei Minuten ausgeführt. Schachuhrstand: 25 Min. Die anschließende Diskussion brachte keine Einigung. Welcher Zeitpunkt ist entscheidend? Anwesenheit im Spiellokal, Zeitpunkt des ersten Zuges oder Stand der Schachuhr. Deshalb lege ich gegen die Wertung des Spieles an Brett 1 Widerspruch ein. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65320) SF Beelen II | 3.5 : 4.5 | (65330) SF Drensteinfurt | |||
1 | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) | Remis | (018) Fischer,Paul | (1751-161) |
2 | (007) Hofene,Josef | (1650-81) | Remis | (017) Broeckmann,Bernd,Dr. | (1656-4) |
3 | (008) Hofene,Markus | (1540-69) | 0-1 | (009) Leuckert,Karsten | (1648-22) |
4 | (107) Krieft,Manfred | (1520-21) | 1-0 | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) |
5 | (113) Leismann,Franz-Josef | (1510-15) | 0-1 | (049) Theisinger,Marco | (1589-11) |
6 | (065) Henke,Wolfgang | (1706-108) | Remis | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) |
7 | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) | 1-0 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) |
8 | (124) Grothues,Fabian | (1234-20) | 0-1 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) |
Eingetragen von Daniel Tillkorn am 07.02.2010, 01:07 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Hofene. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge III | 3.5 : 4.5 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (020) Nürenberg,Bernd | (1697-34) | 0-1 | (005) Menz,Fernando | (1641-39) |
2 | (023) Rath,Josef | (1694-15) | +:- | (055) Menz,Erick | (1698-27) |
3 | (048) Temmen,Norbert | (1618-10) | +:- | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) |
4 | (045) Homann,Ludger | (1549-53) | Remis | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) |
5 | (017) Sauerwald,Michael | (1521-26) | 0-1 | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) |
6 | (032) Dirks,Volker | (1472-21) | 0-1 | (079) Wachtel,Klaus | (1361-8) |
7 | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) | +:- | (063) Zinnecker,Peter | (1352-29) |
8 | (1003) Schmidt,Sebastian | (1424-12) | 0-1 | (092) Korella,Dirk | (-) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 06.02.2010, 21:24 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte II | 5.5 : 2.5 | (65301) SK Münster VI | |||
1 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) | 0-1 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) |
2 | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) | 1-0 | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) |
3 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) | 1-0 | (612) Schütt,Hartwig | (1511-55) |
4 | (127) Börding,Thomas | (1652-35) | 1-0 | (1003) Zabieglo,Robert | (1499-15) |
5 | (181) Schomaker,Günther | (1651-59) | Remis | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) |
6 | (275) Wemhoff,Gerrit | (1488-11) | 0-1 | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) |
7 | (1028) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1443-42) | 1-0 | (603) van Wamelen,Joop | (1421-26) |
8 | (114) Ebert,Bernd | (1770-78) | 1-0 | (176) Tumbrink,Stefan | (1387-41) |
Eingetragen von Dieter Rex am 07.02.2010, 11:02 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Thomas Schlagheck. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 3 : 5 | (65303) SK Ost-/Westbevern II | |||
1 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) | Remis | (1016) Schulte,Norbert | (1798-51) |
2 | (037) Bröker,Martin | (1645-34) | Remis | (002) Berning,Thomas | (1759-66) |
3 | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) | +:- | (175) Zimmermann,Markus | (1600-22) |
4 | (030) Tendam,Heiner | (1537-34) | 0-1 | (009) Höggemann,Horst | (1637-58) |
5 | (051) Kraus,Jürgen | (1477-3) | 0-1 | (018) Teriete,Joachim | (1547-62) |
6 | (031) Suhojarskij,Peter | (1475-23) | 0-1 | (201) Hugenroth,Christopher | (1538-13) |
7 | (050) Bechtloff,Horst | (1340-7) | 1-0 | (1000) Schepers,Andreas | (1500-31) |
8 | (045) Klaus,Walter | (1383-4) | 0-1 | (1017) Stumpe,Danny | (1395-36) |
Eingetragen von Manfred Stalz am 31.01.2010, 01:30 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Horst Höggemann. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 06.03.2010 1.Bezirksklasse | |||||
(65303) SK Ost-/Westbevern II | 8 : 0 | (65304) SK Dülmen III | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Horst Höggemann am 27.02.2010, 18:41 Uhr Mit Bemerkung: Der Gegner ist nicht angetreten [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65301) SK Münster VI | 5.5 : 2.5 | (65328) SV Türme Billerbeck | |||
1 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) | 1-0 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) |
2 | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) | +:- | (037) Bröker,Martin | (1645-34) |
3 | (583) Nepechiy,Artiom | (1667-28) | 0-1 | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) |
4 | (612) Schütt,Hartwig | (1511-55) | 1-0 | (030) Tendam,Heiner | (1537-34) |
5 | (1003) Zabieglo,Robert | (1499-15) | Remis | (031) Suhojarskij,Peter | (1475-23) |
6 | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) | 1-0 | (050) Bechtloff,Horst | (1340-7) |
7 | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) | 0-1 | (045) Klaus,Walter | (1383-4) |
8 | (471) Zarnitz,Julian | (1552-18) | 1-0 | (026) Belting,Bernhard | (1515-37) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 06.03.2010, 21:38 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Manfred Stalz. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65324) SV Teutonia Coerde | 3 : 5 | (65302) SF Telgte II | |||
1 | (005) Menz,Fernando | (1641-39) | 1-0 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) |
2 | (055) Menz,Erick | (1698-27) | Remis | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) |
3 | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) | 1-0 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) |
4 | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) | -:+ | (127) Börding,Thomas | (1652-35) |
5 | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) | 0-1 | (230) Knicknie,Patrick | (1691-29) |
6 | (079) Wachtel,Klaus | (1361-8) | 0-1 | (181) Schomaker,Günther | (1651-59) |
7 | (063) Zinnecker,Peter | (1352-29) | 0-1 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1631-55) |
8 | (092) Korella,Dirk | (-) | Remis | (275) Wemhoff,Gerrit | (1488-11) |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 06.03.2010, 21:30 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Rex. Ergänzt am 07.03.2010 von Dieter Rex: Einspruch 1.Brett, da Gastgeber nicht mitschrieb! [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65330) SF Drensteinfurt | 5.5 : 2.5 | (65327) Schach Nienberge III | |||
1 | (018) Fischer,Paul | (1751-161) | 0-1 | (018) Van de Vyle,Jan | (1729-32) |
2 | (017) Broeckmann,Bernd,Dr. | (1656-4) | 1-0 | (023) Rath,Josef | (1694-15) |
3 | (009) Leuckert,Karsten | (1648-22) | Remis | (048) Temmen,Norbert | (1618-10) |
4 | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) | +:- | (045) Homann,Ludger | (1549-53) |
5 | (049) Theisinger,Marco | (1589-11) | 1-0 | (036) Wissen,Michael | (1527-31) |
6 | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) | Remis | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) |
7 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) | Remis | (061) Fink,Franz-Josef | (1514-32) |
8 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) | 1-0 | (021) Wackernagel,Eckhard | (1398-45) |
Eingetragen von Daniel Tillkorn am 06.03.2010, 22:08 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Norbert Temmen. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65325) DJK Nottuln | 1 : 7 | (65320) SF Beelen II | |||
1 | (027) Simons,Dirk | (1866-51) | 0-1 | (132) Schemmann,Bernhard | (1869-52) |
2 | (026) Gebker-Erning,Timon | (1703-18) | Remis | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) |
3 | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) | 0-1 | (007) Hofene,Josef | (1650-81) |
4 | (039) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1652-19) | 0-1 | (008) Hofene,Markus | (1540-69) |
5 | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) | Remis | (113) Leismann,Franz-Josef | (1510-15) |
6 | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) | -:+ | (065) Henke,Wolfgang | (1706-108) |
7 | (032) Pöhlker,Josef | (1268-24) | 0-1 | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) |
8 | (041) Tilly,Michael | (899-1) | 0-1 | (080) Pomberg,Thomas | (1527-52) |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 06.03.2010, 21:30 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Hofene. [Bemerkung] [Löschen] |
8.Spieltag 17.04.2010 1.Bezirksklasse | |||||
(65304) SK Dülmen III | 3 : 5 | (65320) SF Beelen II | |||
1 | (020) Hoffmann,Klaus-Peter | (1611-17) | 1-0 | (132) Schemmann,Bernhard | (1869-52) |
2 | (227) Volikovski,Vitali | (1581-50) | Remis | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) |
3 | (279) Kersting,Marius | (1621-33) | Remis | (007) Hofene,Josef | (1650-81) |
4 | (197) Sombecki,Hans | (1494-56) | 0-1 | (008) Hofene,Markus | (1540-69) |
5 | (236) Wilhelm,Valeri | (1567-36) | +:- | (107) Krieft,Manfred | (1520-21) |
6 | (316) Probst,Waldemar | (1444-20) | 0-1 | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) |
7 | (205) Hohmann,Guido | (1474-22) | 0-1 | (048) Wiengarten,Ralf | (1544-57) |
8 | (925) Dolheimer,Peter | (1280-46) | 0-1 | (124) Grothues,Fabian | (1234-20) |
Eingetragen von Bernd Bickmann am 17.04.2010, 22:05 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Hofene. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65327) Schach Nienberge III | 6 : 2 | (65325) DJK Nottuln | |||
1 | (018) Van de Vyle,Jan | (1729-32) | Remis | (027) Simons,Dirk | (1866-51) |
2 | (023) Rath,Josef | (1694-15) | 0-1 | (026) Gebker-Erning,Timon | (1703-18) |
3 | (048) Temmen,Norbert | (1618-10) | 1-0 | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) |
4 | (036) Wissen,Michael | (1527-31) | Remis | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) |
5 | (017) Sauerwald,Michael | (1521-26) | 1-0 | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) |
6 | (032) Dirks,Volker | (1472-21) | 1-0 | (028) Bergs,Hans Ludger | (1317-21) |
7 | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) | 1-0 | (032) Pöhlker,Josef | (1268-24) |
8 | (1019) Kösters,Michael | (1556-43) | 1-0 | (041) Tilly,Michael | (899-1) |
Eingetragen von Norbert Temmen am 17.04.2010, 21:13 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Josef Pöhlker. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65302) SF Telgte II | 6 : 2 | (65330) SF Drensteinfurt | |||
1 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) | 1-0 | (018) Fischer,Paul | (1751-161) |
2 | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) | +:- | (017) Broeckmann,Bernd,Dr. | (1656-4) |
3 | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) | Remis | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) |
4 | (127) Börding,Thomas | (1652-35) | Remis | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) |
5 | (230) Knicknie,Patrick | (1691-29) | 1-0 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) |
6 | (181) Schomaker,Günther | (1651-59) | 1-0 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) |
7 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1631-55) | Remis | (021) Neugebauer,Frank | (1295-30) |
8 | (114) Ebert,Bernd | (1770-78) | Remis | (005) Jost,Daniel | (1188-10) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 18.04.2010, 20:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Daniel Tillkorn. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65328) SV Türme Billerbeck | 5 : 3 | (65324) SV Teutonia Coerde | |||
1 | (054) Nonnenkamp,Lüder | (-) | +:- | (005) Menz,Fernando | (1641-39) |
2 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) | +:- | (055) Menz,Erick | (1698-27) |
3 | (037) Bröker,Martin | (1645-34) | Remis | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) |
4 | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) | Remis | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) |
5 | (030) Tendam,Heiner | (1537-34) | 0-1 | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) |
6 | (031) Suhojarskij,Peter | (1475-23) | +:- | (085) Lerbs,Christian | (1414-24) |
7 | (050) Bechtloff,Horst | (1340-7) | Remis | (063) Zinnecker,Peter | (1352-29) |
8 | (013) Röchling,Detlef | (1417-23) | Remis | (092) Korella,Dirk | (-) |
Eingetragen von Manfred Stalz am 17.04.2010, 20:59 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Peter Zinnecker. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65303) SK Ost-/Westbevern II | 5 : 3 | (65301) SK Münster VI | |||
1 | (1016) Schulte,Norbert | (1798-51) | Remis | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) |
2 | (002) Berning,Thomas | (1759-66) | Remis | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) |
3 | (175) Zimmermann,Markus | (1600-22) | 0-1 | (583) Nepechiy,Artiom | (1667-28) |
4 | (009) Höggemann,Horst | (1637-58) | Remis | (612) Schütt,Hartwig | (1511-55) |
5 | (018) Teriete,Joachim | (1547-62) | 1-0 | (1003) Zabieglo,Robert | (1499-15) |
6 | (201) Hugenroth,Christopher | (1538-13) | 1-0 | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) |
7 | (1000) Schepers,Andreas | (1500-31) | Remis | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) |
8 | (1017) Stumpe,Danny | (1395-36) | 1-0 | (176) Tumbrink,Stefan | (1387-41) |
Eingetragen von Horst Höggemann am 17.04.2010, 22:26 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Thomas Schlagheck. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 08.05.2010 1.Bezirksklasse | |||||
(65301) SK Münster VI | 4 : 4 | (65304) SK Dülmen III | |||
1 | (207) Lindenblatt,Lothar | (1625-116) | 0-1 | (020) Hoffmann,Klaus-Peter | (1611-17) |
2 | (1026) Hoffmann,Petra | (1771-47) | 1-0 | (227) Volikovski,Vitali | (1581-50) |
3 | (612) Schütt,Hartwig | (1511-55) | 1-0 | (279) Kersting,Marius | (1621-33) |
4 | (1003) Zabieglo,Robert | (1499-15) | 0-1 | (236) Wilhelm,Valeri | (1567-36) |
5 | (1029) Roedig,Martin,Dr. | (1470-2) | 1-0 | (195) Penner,Jakob | (1451-55) |
6 | (1057) Balestrini,Luca | (1482-1) | +:- | (316) Probst,Waldemar | (1444-20) |
7 | (675) Haberkamp,Carl | (1410-28) | 0-1 | (221) Zadoroznij,Michael | (1242-47) |
8 | (471) Zarnitz,Julian | (1552-18) | 0-1 | (917) Sinanovic,Marinko | (1545-5) |
Eingetragen von Thomas Schlagheck am 09.05.2010, 00:04 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Bernd Bickmann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65324) SV Teutonia Coerde | 4 : 4 | (65303) SK Ost-/Westbevern II | |||
1 | (005) Menz,Fernando | (1641-39) | 1-0 | (1016) Schulte,Norbert | (1798-51) |
2 | (062) Pfeffer-Schrage,Hans | (1554-23) | Remis | (002) Berning,Thomas | (1759-66) |
3 | (067) Voigt,Hartmut | (1540-25) | 0-1 | (175) Zimmermann,Markus | (1600-22) |
4 | (074) Schmidt,Jürgen | (1547-14) | 1-0 | (009) Höggemann,Horst | (1637-58) |
5 | (085) Lerbs,Christian | (1414-24) | -:+ | (018) Teriete,Joachim | (1547-62) |
6 | (079) Wachtel,Klaus | (1361-8) | 1-0 | (201) Hugenroth,Christopher | (1538-13) |
7 | (063) Zinnecker,Peter | (1352-29) | 0-1 | (1000) Schepers,Andreas | (1500-31) |
8 | (092) Korella,Dirk | (-) | Remis | (1017) Stumpe,Danny | (1395-36) |
Eingetragen von Peter Zinnecker am 08.05.2010, 22:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Horst Höggemann. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65330) SF Drensteinfurt | 4 : 4 | (65328) SV Türme Billerbeck | |||
1 | (018) Fischer,Paul | (1751-161) | 0-1 | (032) Funk,Alexander | (1788-21) |
2 | (009) Leuckert,Karsten | (1648-22) | 1-0 | (037) Bröker,Martin | (1645-34) |
3 | (006) Tillkorn,Daniel | (1635-13) | -:+ | (016) Stalz,Manfred | (1656-28) |
4 | (049) Theisinger,Marco | (1589-11) | 1-0 | (030) Tendam,Heiner | (1537-34) |
5 | (027) Bröker,Yannic | (1624-10) | 1-0 | (031) Suhojarskij,Peter | (1475-23) |
6 | (059) Göntgens,Werner | (1512-51) | Remis | (050) Bechtloff,Horst | (1340-7) |
7 | (012) Jaekel,Heinz-Werner | (1367-10) | Remis | (045) Klaus,Walter | (1383-4) |
8 | (024) Jörihsen,Herbert | (-) | -:+ | (013) Röchling,Detlef | (1417-23) |
Eingetragen von Daniel Tillkorn am 08.05.2010, 21:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Manfred Stalz. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65325) DJK Nottuln | 2.5 : 5.5 | (65302) SF Telgte II | |||
1 | (027) Simons,Dirk | (1866-51) | 1-0 | (225) Rex,Dieter | (1782-86) |
2 | (038) Schulz,Klaus | (1759-10) | 1-0 | (1002) Stephan,Matthias | (1697-57) |
3 | (039) Ballmann,Jürgen,Dr. | (1652-19) | -:+ | (027) Voigtländer,Wolfgang | (1662-111) |
4 | (037) Fiesel,Friedhelm | (1486-10) | 0-1 | (127) Börding,Thomas | (1652-35) |
5 | (029) Mergelkamp,Daniel | (1392-28) | -:+ | (230) Knicknie,Patrick | (1691-29) |
6 | (028) Bergs,Hans Ludger | (1317-21) | 0-1 | (013) Uekötter,Klemens,Dr. | (1631-55) |
7 | (032) Pöhlker,Josef | (1268-24) | Remis | (275) Wemhoff,Gerrit | (1488-11) |
8 | (041) Tilly,Michael | (899-1) | -:+ | (1028) Baumann,Ralf-Rüdiger | (1443-42) |
Eingetragen von Josef Pöhlker am 08.05.2010, 21:47 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dieter Rex. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65320) SF Beelen II | 5 : 3 | (65327) Schach Nienberge III | |||
1 | (132) Schemmann,Bernhard | (1869-52) | 1-0 | (018) Van de Vyle,Jan | (1729-32) |
2 | (012) Radinger,Rudolf | (1614-169) | Remis | (020) Nürenberg,Bernd | (1697-34) |
3 | (007) Hofene,Josef | (1650-81) | Remis | (045) Homann,Ludger | (1549-53) |
4 | (008) Hofene,Markus | (1540-69) | Remis | (036) Wissen,Michael | (1527-31) |
5 | (113) Leismann,Franz-Josef | (1510-15) | 1-0 | (017) Sauerwald,Michael | (1521-26) |
6 | (065) Henke,Wolfgang | (1706-108) | 0-1 | (1005) Wolf,Manfred,Dr. | (1509-79) |
7 | (111) Bleier,Thomas | (1573-42) | 1-0 | (1012) Haves,Renate | (1575-72) |
8 | (117) Bernsmann,Felix | (1332-10) | Remis | (047) Schmidt,Ralf | (1410-61) |
Eingetragen von Josef Hofene am 09.05.2010, 09:43 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Ludger Homann. [Bemerkung] [Löschen] |