Die gewünschte Runde: 5.Spieltag 17.01.2010 Bezirksklasse | ||||||
(64117) SF Verl II | 3 : 5 | (64101) SC Rochade Beckum II | ||||
1 | (132) Schmitz,Sebastian | (1671-54) | 1-0 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) | |
2 | (069) Brück,Mike | (1528-27) | 0-1 | (134) Haas,Alexander | (1622-18) | |
3 | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) | Remis | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) | |
4 | (005) Bisjak,Eckhard,Dr. | (1440-66) | 1-0 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) | |
5 | (009) Sehm,Heinz | (1434-64) | 0-1 | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) | |
6 | (201) Hansmerten,Heinrich | (1173-7) | 0-1 | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) | |
7 | (1008) Maaß,Katrin | (1205-9) | Remis | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) | |
8 | (1000) Schlauske,Jens | (931-5) | 0-1 | (088) Schmidt,Wilhelm | (1247-30) | |
Eingetragen von Thomas Maaß am 17.01.2010, 20:30 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(64115) SV Ubbedissen II | 3.5 : 4.5 | (64109) SC Herzebrock-Clarholz | ||||
1 | (079) Hentschel,Andreas | (1614-22) | 1-0 | (093) Austermann,Reinhold | (1776-35) | |
2 | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) | 0-1 | (165) Alonso,Jose-Antonio | (1751-38) | |
3 | (036) Steffen,Hans | (1525-38) | 0-1 | (116) Ahlert,Jens | (1680-31) | |
4 | (126) Emkow,Markus | (1338-13) | 0-1 | (095) Rolf,Norbert | (1499-43) | |
5 | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) | 1-0 | (038) Perrey,Manfred | (1324-50) | |
6 | (137) Hecht,Martin | (1390-4) | Remis | (021) Langnickel,Reinhard | (1171-33) | |
7 | (139) Bergner,Thomas | (1167-7) | 1-0 | (153) Grunwald,Michael | (944-8) | |
8 | (142) Schönberg,Sven | (818-4) | 0-1 | (168) Rickel,Christian | (1332-10) | |
Eingetragen von Norbert Rolf am 17.01.2010, 16:28 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(64112) Rhedaer SV II | 6 : 2 | (64120) TuS Brake II | ||||
1 | (157) Martens,Johann | (1564-26) | +:- | (124) Gesch,Michael | (1533-26) | |
2 | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) | 1-0 | (071) Zander,Hartmut | (1496-31) | |
3 | (168) Wellnitz,Waldemar | (1561-17) | 1-0 | (089) Kaiser,Gerd | (1527-15) | |
4 | (166) Wellnitz,David Bastian | (1542-33) | 1-0 | (014) Mundhenke,Frank | (1531-42) | |
5 | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) | 1-0 | (104) Pijahn,Hansjörg | (1474-31) | |
6 | (014) Kuhr,Reinhard | (1423-62) | 0-1 | (118) Kloss,Sven-Holger | (1446-9) | |
7 | (083) Kreienberg,Detlef | (1334-29) | 0-1 | (114) Rossel,Domenic | (1290-11) | |
8 | (176) Kröger,Dennis-Kurt | (1492-23) | 1-0 | (067) Rottmann,Hans-Jörg | (1214-20) | |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 17.01.2010, 14:52 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | 4 : 4 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | ||||
1 | (158) Schuster,Josef | (1498-17) | 0-1 | (056) Kramer,Horst | (1702-104) | |
2 | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) | Remis | (143) Berlik,Hans-Dieter | (1520-61) | |
3 | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) | 1-0 | (155) Hannemann,Frank | (1343-28) | |
4 | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) | 0-1 | (100) Munsche,Peter | (1407-60) | |
5 | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) | Remis | (165) Spellmeyer,Dietrich | (1346-15) | |
6 | (010) Krone,Andreas | (1597-46) | -:+ | (1018) Hernandez,Camilo | (1304-2) | |
7 | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) | 1-0 | (158) Simon,Frank | (1247-10) | |
8 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) | 1-0 | (144) Pustlauk,Dieter | (1230-35) | |
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 17.01.2010, 16:22 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde III | 3.5 : 4.5 | (64128) Laskers Erben | ||||
1 | (148) Koscinski,Rainer | (1532-39) | 0-1 | (1003) Luckey,Andreas | (1751-30) | |
2 | (058) Pollmann,Hans | (1712-55) | 0-1 | (054) Schirmer,Jens | (1620-30) | |
3 | (084) Jung,Helmut | (1424-53) | 1-0 | (063) Platzke,Dieter | (1578-4) | |
4 | (238) Hochgrefe,Hans | (1560-26) | 1-0 | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) | |
5 | (053) Niehaus,Werner | (1582-62) | 0-1 | (065) Graetschus,Peter | (1382-5) | |
6 | (234) Bröcker,Tobias | (1377-28) | 1-0 | (005) Krieger,Georg | (1386-29) | |
7 | (926) Hegemann,Alfed | (1197-6) | 0-1 | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) | |
8 | (302) Rossa,Riccardo | (1559-20) | Remis | (1001) Meißner,Helmut | (1226-2) | |
Eingetragen von Peter Scholz am 17.01.2010, 20:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
||||||
|
1.Spieltag 06.09.2009 Bezirksklasse | |||||
(64120) TuS Brake II | 3.5 : 4.5 | (64101) SC Rochade Beckum II | |||
1 | (124) Gesch,Michael | (1533-26) | 1-0 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) |
2 | (071) Zander,Hartmut | (1496-31) | 1-0 | (134) Haas,Alexander | (1622-18) |
3 | (014) Mundhenke,Frank | (1531-42) | 1-0 | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) |
4 | (104) Pijahn,Hansjörg | (1474-31) | 0-1 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) |
5 | (118) Kloss,Sven-Holger | (1446-9) | Remis | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) |
6 | (114) Rossel,Domenic | (1290-11) | 0-1 | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) |
7 | (067) Rottmann,Hans-Jörg | (1214-20) | 0-1 | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) |
8 | (032) Blum,Reiner | (1323-27) | 0-1 | (119) Porten,Dietmar | (1299-23) |
Eingetragen von Frank Mundhenke am 06.09.2009, 15:32 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64109) SC Herzebrock-Clarholz | 5.5 : 2.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (093) Austermann,Reinhold | (1776-35) | Remis | (056) Kramer,Horst | (1702-104) |
2 | (165) Alonso,Jose-Antonio | (1751-38) | 0-1 | (143) Berlik,Hans-Dieter | (1520-61) |
3 | (078) Ostlinning,Dieter | (1573-36) | Remis | (155) Hannemann,Frank | (1343-28) |
4 | (116) Ahlert,Jens | (1680-31) | 1-0 | (100) Munsche,Peter | (1407-60) |
5 | (095) Rolf,Norbert | (1499-43) | 1-0 | (165) Spellmeyer,Dietrich | (1346-15) |
6 | (038) Perrey,Manfred | (1324-50) | Remis | (158) Simon,Frank | (1247-10) |
7 | (156) Rook,Albertus | (1416-9) | 1-0 | (1016) Gernhuber,Darian | (1004-17) |
8 | (021) Langnickel,Reinhard | (1171-33) | 1-0 | (166) Kortmann,Reinhard,Dr. | (987-14) |
Eingetragen von Norbert Rolf am 06.09.2009, 14:03 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64117) SF Verl II | 5 : 3 | (64128) Laskers Erben | |||
1 | (132) Schmitz,Sebastian | (1671-54) | +:- | (1003) Luckey,Andreas | (1751-30) |
2 | (069) Brück,Mike | (1528-27) | 0-1 | (004) Ilginsu,Ismail | (1729-25) |
3 | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) | 1-0 | (037) Rzeski,Rolf | (1482-14) |
4 | (005) Bisjak,Eckhard,Dr. | (1440-66) | 1-0 | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) |
5 | (009) Sehm,Heinz | (1434-64) | Remis | (065) Graetschus,Peter | (1382-5) |
6 | (199) Hoppe,Jonas | (1366-32) | 0-1 | (005) Krieger,Georg | (1386-29) |
7 | (171) Briem,Bruno | (1586-38) | Remis | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) |
8 | (049) Bisjak,Joachim | (1216-61) | 1-0 | (1001) Meißner,Helmut | (1226-2) |
Eingetragen von Thomas Maaß am 06.09.2009, 16:09 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64115) SV Ubbedissen II | 4 : 4 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde III | |||
1 | (079) Hentschel,Andreas | (1614-22) | Remis | (932) Marquardt,Siegfried | (1459-40) |
2 | (062) Hentschel,Dietmar | (1639-30) | Remis | (058) Pollmann,Hans | (1712-55) |
3 | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) | 1-0 | (084) Jung,Helmut | (1424-53) |
4 | (140) Plaßmann,Michael | (1344-34) | 0-1 | (238) Hochgrefe,Hans | (1560-26) |
5 | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) | 1-0 | (053) Niehaus,Werner | (1582-62) |
6 | (137) Hecht,Martin | (1390-4) | 0-1 | (234) Bröcker,Tobias | (1377-28) |
7 | (139) Bergner,Thomas | (1167-7) | 0-1 | (300) Muckelmann,Jan | (1023-15) |
8 | (142) Schönberg,Sven | (818-4) | +:- | (299) Kietze,Lennart | (1008-7) |
Eingetragen von Anke Schürmann am 06.09.2009, 14:24 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64112) Rhedaer SV II | 6.5 : 1.5 | (64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | |||
1 | (143) Heimeier,Andreas | (1569-27) | 0-1 | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) |
2 | (157) Martens,Johann | (1564-26) | Remis | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) |
3 | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) | 1-0 | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) |
4 | (168) Wellnitz,Waldemar | (1561-17) | 1-0 | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) |
5 | (166) Wellnitz,David Bastian | (1542-33) | 1-0 | (010) Krone,Andreas | (1597-46) |
6 | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) | 1-0 | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) |
7 | (083) Kreienberg,Detlef | (1334-29) | 1-0 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) |
8 | (182) Waniek,Brian | (1523-16) | +:- | (056) Rädisch,Christian | (1212-31) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 06.09.2009, 15:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 27.09.2009 Bezirksklasse | |||||
(64101) SC Rochade Beckum II | 2 : 6 | (64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | |||
1 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) | 0-1 | (158) Schuster,Josef | (1498-17) |
2 | (134) Haas,Alexander | (1622-18) | 0-1 | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) |
3 | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) | 0-1 | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) |
4 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) | 0-1 | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) |
5 | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) | Remis | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) |
6 | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) | 0-1 | (010) Krone,Andreas | (1597-46) |
7 | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) | Remis | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) |
8 | (119) Porten,Dietmar | (1299-23) | 1-0 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.10.2009, 12:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde III | 2 : 6 | (64112) Rhedaer SV II | |||
1 | (932) Marquardt,Siegfried | (1459-40) | 0-1 | (143) Heimeier,Andreas | (1569-27) |
2 | (148) Koscinski,Rainer | (1532-39) | Remis | (157) Martens,Johann | (1564-26) |
3 | (058) Pollmann,Hans | (1712-55) | Remis | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) |
4 | (084) Jung,Helmut | (1424-53) | Remis | (168) Wellnitz,Waldemar | (1561-17) |
5 | (149) Teske,Eduard | (1734-35) | -:+ | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) |
6 | (238) Hochgrefe,Hans | (1560-26) | Remis | (014) Kuhr,Reinhard | (1423-62) |
7 | (926) Hegemann,Alfed | (1197-6) | -:+ | (083) Kreienberg,Detlef | (1334-29) |
8 | (301) Theilmeier,Matthias | (1158-12) | 0-1 | (176) Kröger,Dennis-Kurt | (1492-23) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 27.09.2009, 14:14 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64128) Laskers Erben | 6 : 2 | (64115) SV Ubbedissen II | |||
1 | (050) Hermelbracht,Jörn | (1951-5) | Remis | (134) Ellerbrock,Ingo | (1668-11) |
2 | (1003) Luckey,Andreas | (1751-30) | 1-0 | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) |
3 | (004) Ilginsu,Ismail | (1729-25) | 1-0 | (036) Steffen,Hans | (1525-38) |
4 | (054) Schirmer,Jens | (1620-30) | 1-0 | (126) Emkow,Markus | (1338-13) |
5 | (037) Rzeski,Rolf | (1482-14) | -:+ | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) |
6 | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) | Remis | (139) Bergner,Thomas | (1167-7) |
7 | (065) Graetschus,Peter | (1382-5) | 1-0 | (136) Sifft,Thomas | (1014-5) |
8 | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) | 1-0 | (142) Schönberg,Sven | (818-4) |
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 27.09.2009, 15:03 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64113) SK Sieker Bielefeld III | 5 : 3 | (64117) SF Verl II | |||
1 | (056) Kramer,Horst | (1702-104) | Remis | (132) Schmitz,Sebastian | (1671-54) |
2 | (143) Berlik,Hans-Dieter | (1520-61) | 0-1 | (069) Brück,Mike | (1528-27) |
3 | (155) Hannemann,Frank | (1343-28) | 0-1 | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) |
4 | (100) Munsche,Peter | (1407-60) | +:- | (005) Bisjak,Eckhard,Dr. | (1440-66) |
5 | (165) Spellmeyer,Dietrich | (1346-15) | Remis | (009) Sehm,Heinz | (1434-64) |
6 | (1018) Hernandez,Camilo | (1304-2) | 1-0 | (171) Briem,Bruno | (1586-38) |
7 | (158) Simon,Frank | (1247-10) | 1-0 | (201) Hansmerten,Heinrich | (1173-7) |
8 | (130) Straube,Gerhard | (1368-38) | 1-0 | (049) Bisjak,Joachim | (1216-61) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.10.2009, 12:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64120) TuS Brake II | 8 : 0 | (64109) SC Herzebrock-Clarholz | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Andreas Schneider am 04.10.2009, 12:47 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 25.10.2009 Bezirksklasse | |||||
(64109) SC Herzebrock-Clarholz | 2.5 : 5.5 | (64101) SC Rochade Beckum II | |||
1 | (165) Alonso,Jose-Antonio | (1751-38) | 0-1 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) |
2 | (078) Ostlinning,Dieter | (1573-36) | -:+ | (134) Haas,Alexander | (1622-18) |
3 | (116) Ahlert,Jens | (1680-31) | 1-0 | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) |
4 | (095) Rolf,Norbert | (1499-43) | 0-1 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) |
5 | (038) Perrey,Manfred | (1324-50) | Remis | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) |
6 | (156) Rook,Albertus | (1416-9) | 0-1 | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) |
7 | (021) Langnickel,Reinhard | (1171-33) | 0-1 | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) |
8 | (168) Rickel,Christian | (1332-10) | 1-0 | (088) Schmidt,Wilhelm | (1247-30) |
Eingetragen von Norbert Rolf am 25.10.2009, 13:56 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64117) SF Verl II | 3 : 5 | (64120) TuS Brake II | |||
1 | (132) Schmitz,Sebastian | (1671-54) | Remis | (124) Gesch,Michael | (1533-26) |
2 | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) | 0-1 | (071) Zander,Hartmut | (1496-31) |
3 | (005) Bisjak,Eckhard,Dr. | (1440-66) | 1-0 | (073) Blümel,Frank | (1617-29) |
4 | (009) Sehm,Heinz | (1434-64) | 0-1 | (089) Kaiser,Gerd | (1527-15) |
5 | (171) Briem,Bruno | (1586-38) | +:- | (014) Mundhenke,Frank | (1531-42) |
6 | (201) Hansmerten,Heinrich | (1173-7) | 0-1 | (104) Pijahn,Hansjörg | (1474-31) |
7 | (187) Ebert,Joachim | (1280-8) | Remis | (118) Kloss,Sven-Holger | (1446-9) |
8 | (192) Grusdas,Julian | (1361-27) | 0-1 | (114) Rossel,Domenic | (1290-11) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 01.11.2009, 16:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64115) SV Ubbedissen II | 3.5 : 4.5 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (134) Ellerbrock,Ingo | (1668-11) | 1-0 | (056) Kramer,Horst | (1702-104) |
2 | (079) Hentschel,Andreas | (1614-22) | 0-1 | (143) Berlik,Hans-Dieter | (1520-61) |
3 | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) | Remis | (155) Hannemann,Frank | (1343-28) |
4 | (036) Steffen,Hans | (1525-38) | Remis | (100) Munsche,Peter | (1407-60) |
5 | (126) Emkow,Markus | (1338-13) | 1-0 | (165) Spellmeyer,Dietrich | (1346-15) |
6 | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) | 0-1 | (1018) Hernandez,Camilo | (1304-2) |
7 | (137) Hecht,Martin | (1390-4) | Remis | (158) Simon,Frank | (1247-10) |
8 | (139) Bergner,Thomas | (1167-7) | 0-1 | (1022) Bascheck,Ralf | (1569-1) |
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 25.10.2009, 16:03 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64112) Rhedaer SV II | 6.5 : 1.5 | (64128) Laskers Erben | |||
1 | (143) Heimeier,Andreas | (1569-27) | 1-0 | (004) Ilginsu,Ismail | (1729-25) |
2 | (157) Martens,Johann | (1564-26) | Remis | (063) Platzke,Dieter | (1578-4) |
3 | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) | 1-0 | (037) Rzeski,Rolf | (1482-14) |
4 | (166) Wellnitz,David Bastian | (1542-33) | 0-1 | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) |
5 | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) | 1-0 | (005) Krieger,Georg | (1386-29) |
6 | (014) Kuhr,Reinhard | (1423-62) | 1-0 | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) |
7 | (083) Kreienberg,Detlef | (1334-29) | 1-0 | (1004) Yasit,Tarhan | (-) |
8 | (182) Waniek,Brian | (1523-16) | +:- | (000) | (-) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 25.10.2009, 14:25 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. Mit Bemerkung: [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | 4.5 : 3.5 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde III | |||
1 | (158) Schuster,Josef | (1498-17) | 0-1 | (932) Marquardt,Siegfried | (1459-40) |
2 | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) | Remis | (148) Koscinski,Rainer | (1532-39) |
3 | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) | Remis | (058) Pollmann,Hans | (1712-55) |
4 | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) | 1-0 | (084) Jung,Helmut | (1424-53) |
5 | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) | -:+ | (238) Hochgrefe,Hans | (1560-26) |
6 | (010) Krone,Andreas | (1597-46) | Remis | (053) Niehaus,Werner | (1582-62) |
7 | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) | 1-0 | (234) Bröcker,Tobias | (1377-28) |
8 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) | 1-0 | (926) Hegemann,Alfed | (1197-6) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 01.11.2009, 16:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 29.11.2009 Bezirksklasse | |||||
(64101) SC Rochade Beckum II | 5 : 3 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde III | |||
1 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) | 1-0 | (932) Marquardt,Siegfried | (1459-40) |
2 | (134) Haas,Alexander | (1622-18) | 1-0 | (058) Pollmann,Hans | (1712-55) |
3 | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) | Remis | (084) Jung,Helmut | (1424-53) |
4 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) | Remis | (238) Hochgrefe,Hans | (1560-26) |
5 | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) | Remis | (053) Niehaus,Werner | (1582-62) |
6 | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) | 1-0 | (234) Bröcker,Tobias | (1377-28) |
7 | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) | Remis | (926) Hegemann,Alfed | (1197-6) |
8 | (088) Schmidt,Wilhelm | (1247-30) | 0-1 | (302) Rossa,Riccardo | (1559-20) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 06.12.2009, 13:47 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64128) Laskers Erben | 5 : 3 | (64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | |||
1 | (004) Ilginsu,Ismail | (1729-25) | 1-0 | (158) Schuster,Josef | (1498-17) |
2 | (054) Schirmer,Jens | (1620-30) | Remis | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) |
3 | (063) Platzke,Dieter | (1578-4) | 0-1 | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) |
4 | (037) Rzeski,Rolf | (1482-14) | +:- | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) |
5 | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) | 1-0 | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) |
6 | (065) Graetschus,Peter | (1382-5) | 0-1 | (010) Krone,Andreas | (1597-46) |
7 | (005) Krieger,Georg | (1386-29) | Remis | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) |
8 | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) | 1-0 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) |
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 29.11.2009, 14:52 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64113) SK Sieker Bielefeld III | 4 : 4 | (64112) Rhedaer SV II | |||
1 | (056) Kramer,Horst | (1702-104) | 1-0 | (143) Heimeier,Andreas | (1569-27) |
2 | (143) Berlik,Hans-Dieter | (1520-61) | Remis | (157) Martens,Johann | (1564-26) |
3 | (155) Hannemann,Frank | (1343-28) | Remis | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) |
4 | (100) Munsche,Peter | (1407-60) | 0-1 | (168) Wellnitz,Waldemar | (1561-17) |
5 | (165) Spellmeyer,Dietrich | (1346-15) | 0-1 | (166) Wellnitz,David Bastian | (1542-33) |
6 | (1018) Hernandez,Camilo | (1304-2) | 0-1 | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) |
7 | (158) Simon,Frank | (1247-10) | 1-0 | (014) Kuhr,Reinhard | (1423-62) |
8 | (166) Kortmann,Reinhard,Dr. | (987-14) | 1-0 | (083) Kreienberg,Detlef | (1334-29) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 06.12.2009, 13:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64120) TuS Brake II | 5 : 3 | (64115) SV Ubbedissen II | |||
1 | (124) Gesch,Michael | (1533-26) | 1-0 | (079) Hentschel,Andreas | (1614-22) |
2 | (071) Zander,Hartmut | (1496-31) | Remis | (062) Hentschel,Dietmar | (1639-30) |
3 | (073) Blümel,Frank | (1617-29) | -:+ | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) |
4 | (089) Kaiser,Gerd | (1527-15) | -:+ | (126) Emkow,Markus | (1338-13) |
5 | (014) Mundhenke,Frank | (1531-42) | Remis | (045) Schürmann,Anke | (1290-24) |
6 | (118) Kloss,Sven-Holger | (1446-9) | 1-0 | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) |
7 | (114) Rossel,Domenic | (1290-11) | 1-0 | (135) Hecht,Valentin | (1428-5) |
8 | (067) Rottmann,Hans-Jörg | (1214-20) | 1-0 | (147) Selenhof,Dominik | (785-2) |
Eingetragen von Frank Mundhenke am 29.11.2009, 14:21 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64109) SC Herzebrock-Clarholz | 5 : 3 | (64117) SF Verl II | |||
1 | (093) Austermann,Reinhold | (1776-35) | 1-0 | (132) Schmitz,Sebastian | (1671-54) |
2 | (165) Alonso,Jose-Antonio | (1751-38) | 0-1 | (069) Brück,Mike | (1528-27) |
3 | (078) Ostlinning,Dieter | (1573-36) | Remis | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) |
4 | (116) Ahlert,Jens | (1680-31) | Remis | (005) Bisjak,Eckhard,Dr. | (1440-66) |
5 | (095) Rolf,Norbert | (1499-43) | +:- | (009) Sehm,Heinz | (1434-64) |
6 | (038) Perrey,Manfred | (1324-50) | Remis | (201) Hansmerten,Heinrich | (1173-7) |
7 | (156) Rook,Albertus | (1416-9) | Remis | (187) Ebert,Joachim | (1280-8) |
8 | (021) Langnickel,Reinhard | (1171-33) | 1-0 | (136) Oberschachtsiek,Diane | (1207-28) |
Eingetragen von Norbert Rolf am 06.12.2009, 14:35 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 17.01.2010 Bezirksklasse | |||||
(64117) SF Verl II | 3 : 5 | (64101) SC Rochade Beckum II | |||
1 | (132) Schmitz,Sebastian | (1671-54) | 1-0 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) |
2 | (069) Brück,Mike | (1528-27) | 0-1 | (134) Haas,Alexander | (1622-18) |
3 | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) | Remis | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) |
4 | (005) Bisjak,Eckhard,Dr. | (1440-66) | 1-0 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) |
5 | (009) Sehm,Heinz | (1434-64) | 0-1 | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) |
6 | (201) Hansmerten,Heinrich | (1173-7) | 0-1 | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) |
7 | (1008) Maaß,Katrin | (1205-9) | Remis | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) |
8 | (1000) Schlauske,Jens | (931-5) | 0-1 | (088) Schmidt,Wilhelm | (1247-30) |
Eingetragen von Thomas Maaß am 17.01.2010, 20:30 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64115) SV Ubbedissen II | 3.5 : 4.5 | (64109) SC Herzebrock-Clarholz | |||
1 | (079) Hentschel,Andreas | (1614-22) | 1-0 | (093) Austermann,Reinhold | (1776-35) |
2 | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) | 0-1 | (165) Alonso,Jose-Antonio | (1751-38) |
3 | (036) Steffen,Hans | (1525-38) | 0-1 | (116) Ahlert,Jens | (1680-31) |
4 | (126) Emkow,Markus | (1338-13) | 0-1 | (095) Rolf,Norbert | (1499-43) |
5 | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) | 1-0 | (038) Perrey,Manfred | (1324-50) |
6 | (137) Hecht,Martin | (1390-4) | Remis | (021) Langnickel,Reinhard | (1171-33) |
7 | (139) Bergner,Thomas | (1167-7) | 1-0 | (153) Grunwald,Michael | (944-8) |
8 | (142) Schönberg,Sven | (818-4) | 0-1 | (168) Rickel,Christian | (1332-10) |
Eingetragen von Norbert Rolf am 17.01.2010, 16:28 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64112) Rhedaer SV II | 6 : 2 | (64120) TuS Brake II | |||
1 | (157) Martens,Johann | (1564-26) | +:- | (124) Gesch,Michael | (1533-26) |
2 | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) | 1-0 | (071) Zander,Hartmut | (1496-31) |
3 | (168) Wellnitz,Waldemar | (1561-17) | 1-0 | (089) Kaiser,Gerd | (1527-15) |
4 | (166) Wellnitz,David Bastian | (1542-33) | 1-0 | (014) Mundhenke,Frank | (1531-42) |
5 | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) | 1-0 | (104) Pijahn,Hansjörg | (1474-31) |
6 | (014) Kuhr,Reinhard | (1423-62) | 0-1 | (118) Kloss,Sven-Holger | (1446-9) |
7 | (083) Kreienberg,Detlef | (1334-29) | 0-1 | (114) Rossel,Domenic | (1290-11) |
8 | (176) Kröger,Dennis-Kurt | (1492-23) | 1-0 | (067) Rottmann,Hans-Jörg | (1214-20) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 17.01.2010, 14:52 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | 4 : 4 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (158) Schuster,Josef | (1498-17) | 0-1 | (056) Kramer,Horst | (1702-104) |
2 | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) | Remis | (143) Berlik,Hans-Dieter | (1520-61) |
3 | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) | 1-0 | (155) Hannemann,Frank | (1343-28) |
4 | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) | 0-1 | (100) Munsche,Peter | (1407-60) |
5 | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) | Remis | (165) Spellmeyer,Dietrich | (1346-15) |
6 | (010) Krone,Andreas | (1597-46) | -:+ | (1018) Hernandez,Camilo | (1304-2) |
7 | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) | 1-0 | (158) Simon,Frank | (1247-10) |
8 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) | 1-0 | (144) Pustlauk,Dieter | (1230-35) |
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 17.01.2010, 16:22 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde III | 3.5 : 4.5 | (64128) Laskers Erben | |||
1 | (148) Koscinski,Rainer | (1532-39) | 0-1 | (1003) Luckey,Andreas | (1751-30) |
2 | (058) Pollmann,Hans | (1712-55) | 0-1 | (054) Schirmer,Jens | (1620-30) |
3 | (084) Jung,Helmut | (1424-53) | 1-0 | (063) Platzke,Dieter | (1578-4) |
4 | (238) Hochgrefe,Hans | (1560-26) | 1-0 | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) |
5 | (053) Niehaus,Werner | (1582-62) | 0-1 | (065) Graetschus,Peter | (1382-5) |
6 | (234) Bröcker,Tobias | (1377-28) | 1-0 | (005) Krieger,Georg | (1386-29) |
7 | (926) Hegemann,Alfed | (1197-6) | 0-1 | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) |
8 | (302) Rossa,Riccardo | (1559-20) | Remis | (1001) Meißner,Helmut | (1226-2) |
Eingetragen von Peter Scholz am 17.01.2010, 20:55 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 31.01.2010 Bezirksklasse | |||||
(64101) SC Rochade Beckum II | 6 : 2 | (64128) Laskers Erben | |||
1 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) | Remis | (1003) Luckey,Andreas | (1751-30) |
2 | (134) Haas,Alexander | (1622-18) | 1-0 | (004) Ilginsu,Ismail | (1729-25) |
3 | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) | Remis | (063) Platzke,Dieter | (1578-4) |
4 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) | Remis | (037) Rzeski,Rolf | (1482-14) |
5 | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) | 1-0 | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) |
6 | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) | 1-0 | (065) Graetschus,Peter | (1382-5) |
7 | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) | 1-0 | (005) Krieger,Georg | (1386-29) |
8 | (119) Porten,Dietmar | (1299-23) | Remis | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) |
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 31.01.2010, 15:27 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64113) SK Sieker Bielefeld III | 8 : 0 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde III | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Andreas Schneider am 07.02.2010, 19:25 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64120) TuS Brake II | 3 : 5 | (64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | |||
1 | (124) Gesch,Michael | (1533-26) | 1-0 | (158) Schuster,Josef | (1498-17) |
2 | (071) Zander,Hartmut | (1496-31) | Remis | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) |
3 | (073) Blümel,Frank | (1617-29) | -:+ | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) |
4 | (014) Mundhenke,Frank | (1531-42) | Remis | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) |
5 | (104) Pijahn,Hansjörg | (1474-31) | 0-1 | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) |
6 | (118) Kloss,Sven-Holger | (1446-9) | +:- | (010) Krone,Andreas | (1597-46) |
7 | (114) Rossel,Domenic | (1290-11) | 0-1 | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) |
8 | (067) Rottmann,Hans-Jörg | (1214-20) | 0-1 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) |
Eingetragen von Frank Mundhenke am 31.01.2010, 16:08 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64109) SC Herzebrock-Clarholz | 3 : 5 | (64112) Rhedaer SV II | |||
1 | (093) Austermann,Reinhold | (1776-35) | Remis | (157) Martens,Johann | (1564-26) |
2 | (165) Alonso,Jose-Antonio | (1751-38) | 1-0 | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) |
3 | (078) Ostlinning,Dieter | (1573-36) | 0-1 | (168) Wellnitz,Waldemar | (1561-17) |
4 | (116) Ahlert,Jens | (1680-31) | 1-0 | (166) Wellnitz,David Bastian | (1542-33) |
5 | (095) Rolf,Norbert | (1499-43) | 0-1 | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) |
6 | (038) Perrey,Manfred | (1324-50) | 0-1 | (014) Kuhr,Reinhard | (1423-62) |
7 | (156) Rook,Albertus | (1416-9) | Remis | (183) Bünte,Andreas,Dr. | (1441-12) |
8 | (021) Langnickel,Reinhard | (1171-33) | 0-1 | (179) Bünte,Ellen | (1196-24) |
Eingetragen von Norbert Rolf am 31.01.2010, 15:43 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64117) SF Verl II | 5 : 3 | (64115) SV Ubbedissen II | |||
1 | (132) Schmitz,Sebastian | (1671-54) | 1-0 | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) |
2 | (069) Brück,Mike | (1528-27) | 1-0 | (036) Steffen,Hans | (1525-38) |
3 | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) | 1-0 | (126) Emkow,Markus | (1338-13) |
4 | (005) Bisjak,Eckhard,Dr. | (1440-66) | 0-1 | (140) Plaßmann,Michael | (1344-34) |
5 | (009) Sehm,Heinz | (1434-64) | 1-0 | (045) Schürmann,Anke | (1290-24) |
6 | (201) Hansmerten,Heinrich | (1173-7) | -:+ | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) |
7 | (187) Ebert,Joachim | (1280-8) | +:- | (137) Hecht,Martin | (1390-4) |
8 | (136) Oberschachtsiek,Diane | (1207-28) | 0-1 | (139) Bergner,Thomas | (1167-7) |
Eingetragen von Thomas Maaß am 31.01.2010, 17:16 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 21.02.2010 Bezirksklasse | |||||
(64115) SV Ubbedissen II | 4 : 4 | (64101) SC Rochade Beckum II | |||
1 | (079) Hentschel,Andreas | (1614-22) | 1-0 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) |
2 | (062) Hentschel,Dietmar | (1639-30) | Remis | (134) Haas,Alexander | (1622-18) |
3 | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) | Remis | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) |
4 | (126) Emkow,Markus | (1338-13) | 0-1 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) |
5 | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) | 1-0 | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) |
6 | (139) Bergner,Thomas | (1167-7) | Remis | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) |
7 | (136) Sifft,Thomas | (1014-5) | Remis | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) |
8 | (142) Schönberg,Sven | (818-4) | 0-1 | (119) Porten,Dietmar | (1299-23) |
Eingetragen von Anke Schürmann am 21.02.2010, 16:13 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64112) Rhedaer SV II | 6 : 2 | (64117) SF Verl II | |||
1 | (143) Heimeier,Andreas | (1569-27) | 0-1 | (132) Schmitz,Sebastian | (1671-54) |
2 | (157) Martens,Johann | (1564-26) | 1-0 | (069) Brück,Mike | (1528-27) |
3 | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) | Remis | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) |
4 | (168) Wellnitz,Waldemar | (1561-17) | 1-0 | (005) Bisjak,Eckhard,Dr. | (1440-66) |
5 | (166) Wellnitz,David Bastian | (1542-33) | 1-0 | (009) Sehm,Heinz | (1434-64) |
6 | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) | +:- | (199) Hoppe,Jonas | (1366-32) |
7 | (014) Kuhr,Reinhard | (1423-62) | 1-0 | (201) Hansmerten,Heinrich | (1173-7) |
8 | (083) Kreienberg,Detlef | (1334-29) | Remis | (1008) Maaß,Katrin | (1205-9) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 21.02.2010, 14:08 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | 8 : 0 | (64109) SC Herzebrock-Clarholz | |||
1 | (158) Schuster,Josef | (1498-17) | +:- | (093) Austermann,Reinhold | (1776-35) |
2 | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) | +:- | (078) Ostlinning,Dieter | (1573-36) |
3 | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) | +:- | (095) Rolf,Norbert | (1499-43) |
4 | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) | +:- | (038) Perrey,Manfred | (1324-50) |
5 | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) | +:- | (156) Rook,Albertus | (1416-9) |
6 | (010) Krone,Andreas | (1597-46) | +:- | (021) Langnickel,Reinhard | (1171-33) |
7 | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) | +:- | (155) Keller,Ulrich | (1232-35) |
8 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) | +:- | (168) Rickel,Christian | (1332-10) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 05.04.2010, 15:05 Uhr Kommentar SB Bielefeld (05.04.2010, Schneider): Ergebniskorrektur wegen Einsatz eines nicht spielberechtigten Spielers (Chr. Rickel). DWZ-Auswertung erfolgt mit den Ergebnissen der Spielberichskarte. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde III | 6 : 2 | (64120) TuS Brake II | |||
1 | (932) Marquardt,Siegfried | (1459-40) | -:+ | (071) Zander,Hartmut | (1496-31) |
2 | (148) Koscinski,Rainer | (1532-39) | 1-0 | (089) Kaiser,Gerd | (1527-15) |
3 | (058) Pollmann,Hans | (1712-55) | 1-0 | (014) Mundhenke,Frank | (1531-42) |
4 | (084) Jung,Helmut | (1424-53) | 1-0 | (104) Pijahn,Hansjörg | (1474-31) |
5 | (238) Hochgrefe,Hans | (1560-26) | Remis | (118) Kloss,Sven-Holger | (1446-9) |
6 | (053) Niehaus,Werner | (1582-62) | 1-0 | (067) Rottmann,Hans-Jörg | (1214-20) |
7 | (926) Hegemann,Alfed | (1197-6) | Remis | (032) Blum,Reiner | (1323-27) |
8 | (302) Rossa,Riccardo | (1559-20) | +:- | (000) | (-) |
Eingetragen von Peter Scholz am 21.02.2010, 17:02 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64128) Laskers Erben | 5 : 3 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (054) Schirmer,Jens | (1620-30) | Remis | (056) Kramer,Horst | (1702-104) |
2 | (063) Platzke,Dieter | (1578-4) | 1-0 | (143) Berlik,Hans-Dieter | (1520-61) |
3 | (037) Rzeski,Rolf | (1482-14) | -:+ | (155) Hannemann,Frank | (1343-28) |
4 | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) | 1-0 | (100) Munsche,Peter | (1407-60) |
5 | (065) Graetschus,Peter | (1382-5) | Remis | (165) Spellmeyer,Dietrich | (1346-15) |
6 | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) | 1-0 | (1018) Hernandez,Camilo | (1304-2) |
7 | (1001) Meißner,Helmut | (1226-2) | 1-0 | (130) Straube,Gerhard | (1368-38) |
8 | (1004) Yasit,Tarhan | (-) | 0-1 | (1016) Gernhuber,Darian | (1004-17) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 28.02.2010, 21:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 14.03.2010 Bezirksklasse | |||||
(64101) SC Rochade Beckum II | 4 : 4 | (64113) SK Sieker Bielefeld III | |||
1 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) | Remis | (056) Kramer,Horst | (1702-104) |
2 | (134) Haas,Alexander | (1622-18) | 1-0 | (143) Berlik,Hans-Dieter | (1520-61) |
3 | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) | 0-1 | (155) Hannemann,Frank | (1343-28) |
4 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) | 1-0 | (100) Munsche,Peter | (1407-60) |
5 | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) | Remis | (165) Spellmeyer,Dietrich | (1346-15) |
6 | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) | 0-1 | (1018) Hernandez,Camilo | (1304-2) |
7 | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) | 1-0 | (158) Simon,Frank | (1247-10) |
8 | (088) Schmidt,Wilhelm | (1247-30) | 0-1 | (1022) Bascheck,Ralf | (1569-1) |
Eingetragen von Rainer Borgstedt am 14.03.2010, 16:23 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64120) TuS Brake II | 3 : 5 | (64128) Laskers Erben | |||
1 | (124) Gesch,Michael | (1533-26) | 1-0 | (004) Ilginsu,Ismail | (1729-25) |
2 | (071) Zander,Hartmut | (1496-31) | 0-1 | (054) Schirmer,Jens | (1620-30) |
3 | (014) Mundhenke,Frank | (1531-42) | 1-0 | (063) Platzke,Dieter | (1578-4) |
4 | (104) Pijahn,Hansjörg | (1474-31) | 0-1 | (037) Rzeski,Rolf | (1482-14) |
5 | (118) Kloss,Sven-Holger | (1446-9) | Remis | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) |
6 | (114) Rossel,Domenic | (1290-11) | 0-1 | (065) Graetschus,Peter | (1382-5) |
7 | (067) Rottmann,Hans-Jörg | (1214-20) | 0-1 | (005) Krieger,Georg | (1386-29) |
8 | (032) Blum,Reiner | (1323-27) | Remis | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) |
Eingetragen von Frank Mundhenke am 14.03.2010, 15:15 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64109) SC Herzebrock-Clarholz | 8 : 0 | (64105) SV Ennigerloh-Oelde III | |||
1 | (093) Austermann,Reinhold | (1776-35) | +:- | (932) Marquardt,Siegfried | (1459-40) |
2 | (165) Alonso,Jose-Antonio | (1751-38) | +:- | (148) Koscinski,Rainer | (1532-39) |
3 | (078) Ostlinning,Dieter | (1573-36) | +:- | (084) Jung,Helmut | (1424-53) |
4 | (116) Ahlert,Jens | (1680-31) | +:- | (238) Hochgrefe,Hans | (1560-26) |
5 | (095) Rolf,Norbert | (1499-43) | +:- | (053) Niehaus,Werner | (1582-62) |
6 | (038) Perrey,Manfred | (1324-50) | +:- | (234) Bröcker,Tobias | (1377-28) |
7 | (156) Rook,Albertus | (1416-9) | +:- | (926) Hegemann,Alfed | (1197-6) |
8 | (021) Langnickel,Reinhard | (1171-33) | +:- | (300) Muckelmann,Jan | (1023-15) |
Eingetragen von Andreas Schneider am 05.04.2010, 15:16 Uhr Kommentar SB Bielefeld (05.04.2010, Schneider): Ergebniskorektur Wegen Einsatz eines nicht spielberechtigten Spielers (Jan Muckelmann). DWZ-Auswertung erfolgt mit den Ergebnissen der Spielberichtskarte. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(64117) SF Verl II | 4.5 : 2.5 | (64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | |||
1 | (069) Brück,Mike | (1528-27) | -:- | (158) Schuster,Josef | (1498-17) |
2 | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) | Remis | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) |
3 | (005) Bisjak,Eckhard,Dr. | (1440-66) | 1-0 | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) |
4 | (009) Sehm,Heinz | (1434-64) | 0-1 | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) |
5 | (199) Hoppe,Jonas | (1366-32) | -:+ | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) |
6 | (201) Hansmerten,Heinrich | (1173-7) | +:- | (010) Krone,Andreas | (1597-46) |
7 | (1008) Maaß,Katrin | (1205-9) | 1-0 | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) |
8 | (136) Oberschachtsiek,Diane | (1207-28) | 1-0 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) |
Eingetragen von Thomas Maaß am 14.03.2010, 14:51 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64115) SV Ubbedissen II | 4 : 4 | (64112) Rhedaer SV II | |||
1 | (079) Hentschel,Andreas | (1614-22) | Remis | (157) Martens,Johann | (1564-26) |
2 | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) | Remis | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) |
3 | (036) Steffen,Hans | (1525-38) | 1-0 | (168) Wellnitz,Waldemar | (1561-17) |
4 | (126) Emkow,Markus | (1338-13) | 0-1 | (166) Wellnitz,David Bastian | (1542-33) |
5 | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) | 1-0 | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) |
6 | (137) Hecht,Martin | (1390-4) | 1-0 | (083) Kreienberg,Detlef | (1334-29) |
7 | (136) Sifft,Thomas | (1014-5) | 0-1 | (182) Waniek,Brian | (1523-16) |
8 | (142) Schönberg,Sven | (818-4) | 0-1 | (179) Bünte,Ellen | (1196-24) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 14.03.2010, 15:16 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 18.04.2010 Bezirksklasse | |||||
(64112) Rhedaer SV II | 4.5 : 3.5 | (64101) SC Rochade Beckum II | |||
1 | (143) Heimeier,Andreas | (1569-27) | 0-1 | (055) Zengler,Guido | (1640-35) |
2 | (157) Martens,Johann | (1564-26) | 0-1 | (134) Haas,Alexander | (1622-18) |
3 | (040) Bergmann,Thomas | (1539-64) | Remis | (031) Gauselmann,Eugen | (1550-58) |
4 | (168) Wellnitz,Waldemar | (1561-17) | 1-0 | (145) Leibold,Siegfried | (1450-38) |
5 | (166) Wellnitz,David Bastian | (1542-33) | 1-0 | (080) Wößmann,Ludger | (1527-31) |
6 | (141) Koch,Gisbert | (1510-31) | 0-1 | (076) Drews,Siegfried | (1621-24) |
7 | (014) Kuhr,Reinhard | (1423-62) | 1-0 | (146) von Rekowski,Christopher | (1353-6) |
8 | (083) Kreienberg,Detlef | (1334-29) | 1-0 | (119) Porten,Dietmar | (1299-23) |
Eingetragen von Thomas Bergmann am 18.04.2010, 17:48 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64116) SG Friedrichsdorf-Senne II | 3 : 5 | (64115) SV Ubbedissen II | |||
1 | (114) Mahlke,Gudrun | (1650-81) | Remis | (134) Ellerbrock,Ingo | (1668-11) |
2 | (115) Mahlke,Peter | (1619-81) | 1-0 | (079) Hentschel,Andreas | (1614-22) |
3 | (122) Uhr,Hans-Jürgen | (1534-60) | 0-1 | (115) Ziemann,Uwe | (1481-25) |
4 | (014) Ontrup,Klaus | (1549-40) | Remis | (126) Emkow,Markus | (1338-13) |
5 | (010) Krone,Andreas | (1597-46) | 1-0 | (140) Plaßmann,Michael | (1344-34) |
6 | (108) Büchter,Karsten | (1451-32) | -:+ | (045) Schürmann,Anke | (1290-24) |
7 | (156) Szydlowski-Donnersberg,Brian | (1223-17) | 0-1 | (114) Rudolph,Heinz | (1477-34) |
8 | (162) Turan,Gabriel | (1294-3) | -:+ | (139) Bergner,Thomas | (1167-7) |
Eingetragen von Frank Klöpperpieper am 18.04.2010, 16:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64105) SV Ennigerloh-Oelde III | 3.5 : 3.5 | (64117) SF Verl II | |||
1 | (932) Marquardt,Siegfried | (1459-40) | 1-0 | (132) Schmitz,Sebastian | (1671-54) |
2 | (148) Koscinski,Rainer | (1532-39) | Remis | (069) Brück,Mike | (1528-27) |
3 | (058) Pollmann,Hans | (1712-55) | Remis | (142) Maaß,Thomas | (1463-41) |
4 | (084) Jung,Helmut | (1424-53) | 0-1 | (171) Briem,Bruno | (1586-38) |
5 | (238) Hochgrefe,Hans | (1560-26) | 1-0 | (201) Hansmerten,Heinrich | (1173-7) |
6 | (053) Niehaus,Werner | (1582-62) | Remis | (1008) Maaß,Katrin | (1205-9) |
7 | (234) Bröcker,Tobias | (1377-28) | -:+ | (136) Oberschachtsiek,Diane | (1207-28) |
8 | (926) Hegemann,Alfed | (1197-6) | -:- | (135) Brunn,Jürgen | (1251-19) |
Eingetragen von Peter Scholz am 18.04.2010, 19:09 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64128) Laskers Erben | 1.5 : 4.5 | (64109) SC Herzebrock-Clarholz | |||
1 | (004) Ilginsu,Ismail | (1729-25) | 0-1 | (093) Austermann,Reinhold | (1776-35) |
2 | (037) Rzeski,Rolf | (1482-14) | 0-1 | (165) Alonso,Jose-Antonio | (1751-38) |
3 | (064) Tersch,Eckhard | (1437-4) | 0-1 | (095) Rolf,Norbert | (1499-43) |
4 | (065) Graetschus,Peter | (1382-5) | 0-1 | (038) Perrey,Manfred | (1324-50) |
5 | (042) Gebert,Wolfgang | (1359-12) | 1-0 | (156) Rook,Albertus | (1416-9) |
6 | (1001) Meißner,Helmut | (1226-2) | Remis | (021) Langnickel,Reinhard | (1171-33) |
7 | (000) | (-) | ? | (000) | (-) |
8 | (000) | (-) | ? | (000) | (-) |
Eingetragen von Wolfgang Gebert am 18.04.2010, 15:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(64113) SK Sieker Bielefeld III | 6 : 2 | (64120) TuS Brake II | |||
1 | (056) Kramer,Horst | (1702-104) | +:- | (124) Gesch,Michael | (1533-26) |
2 | (143) Berlik,Hans-Dieter | (1520-61) | 1-0 | (071) Zander,Hartmut | (1496-31) |
3 | (155) Hannemann,Frank | (1343-28) | +:- | (089) Kaiser,Gerd | (1527-15) |
4 | (100) Munsche,Peter | (1407-60) | +:- | (014) Mundhenke,Frank | (1531-42) |
5 | (165) Spellmeyer,Dietrich | (1346-15) | Remis | (104) Pijahn,Hansjörg | (1474-31) |
6 | (1018) Hernandez,Camilo | (1304-2) | Remis | (118) Kloss,Sven-Holger | (1446-9) |
7 | (158) Simon,Frank | (1247-10) | -:+ | (114) Rossel,Domenic | (1290-11) |
8 | (130) Straube,Gerhard | (1368-38) | 1-0 | (067) Rottmann,Hans-Jörg | (1214-20) |
Eingetragen von Frank Hannemann am 18.04.2010, 14:31 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Andreas Schneider. [Bemerkung] [Löschen] |