Offene Trierer Stadtmeisterschaften 2022
[Vorankündigung]     [Ausschreibung]     [Pokale]     [Paarungen / Endstände]     [Bilder]     Archiv:  [2018 beim PST]  [2019 beim PST] [2022 bei der IGS] 



Kombinierte U20 / U14:                              Teilnehmerliste  kombinierte U20 / U14:
1: Artem Lebzak         - U20 Jaroslav Lebzak 0:1        U20 Jaroslav Lebzak     vereinslos   ELO:2138
2: Shayan Jumah         - Alexa Lubis         1:0        Shayan Jumah            SG Trier         1502
3: U20 Quentin Buttgere - Teodoro Gamba       0:1        Teodoro Gamba           IGS Trier        1478
4: Adrian Beidinger     - Jörn Stüttgen       1:0        Adrian Beidinger        SV Würzburg      1449
5: Paul Jaumann         - Kilian Haidekker    0:1        Kilian Haidekker        PST-Trier        1448
6: U20 Paul Apsner      - Joshua Holz         1:0        U20 Paul Apsner         Bitburg          1373
7: Merle Schmidt        - Florian Pauls       0:1        Florian Pauls           Bitburg          1323
8: Ruben Petrosyan      - Gabor Toth          1:0        Ruben Petrosyan         PST-Trier        1237
9: Adrian Mauel         - Jonathan Belski     0:1        Artem Lebzak            vereinslos   ELO:1086
                                                         Alexa Lubis             PST-Trier         925
1: U20 Jaroslav Lebzak  - U20 Paul Apsner     1:0        U20 Quentin Buttgereit  SC Ostertal       807
2: Florian Pauls        - Shayan Jumah        1:0        Jörn Stüttgen           PST-Trier         794
3: Teodoro Gamba        - Ruben Petrosyan    Remis       Paul Jaumann            Kasel
4: Jonathan Belski      - Adrian Beidinger    0:1        Joshua Holz             Kasel
5: Kilian Haidekker     - Artem Lebzak       Remis       Merle Schmidt           Sport Union Annen
6: Alexa Lubis          - U20 Quentin Buttger 0:1        Gabor Toth              IGS Trier
7: Jörn Stüttgen        - Paul Jaumann        1:0        Jonathan Belski         PST-Trier
8: Joshua Holz          - Merle Schmidt       0:1        Adrian Mauel            PST-Trier
9: Gabor Toth           - Adrian Mauel        1:0


28.12.2022 9 Uhr:
 1 :  Adrian Beidinger     - U20 Jaroslav Lebzak 0:1
 2 :  Ruben Petrosyan      - Florian Pauls      Remis
 3 :  Kilian Haidekker     - Teodoro Gamba       1:0
 4 :  U20 Paul Apsner      - Jörn Stüttgen       1:0
 5 :  U20 Quentin Buttgere - Shayan Jumah        1:0
 6 :  Merle Schmidt        - Gabor Toth          0:1
 7 :  Artem Lebzak         - Jonathan Belski     1:0
 8 :  Paul Jaumann         - Alexa Lubis         0:1
       Joshua Holz ist spielfrei.

28.12.2022 10:30 Uhr:
 1 : U20 Jaroslav Lebzak  - Kilian Haidekker     1:0
 2 : Florian Pauls        - Adrian Beidinger     0:1
 3 : U20 Paul Apsner      - Ruben Petrosyan      0:1
 4 : Gabor Toth           - U20 Quentin Buttgere 0:1
 5 : Teodoro Gamba        - Artem Lebzak         0:1
 6 : Shayan Jumah         - Jonathan Belski      1:0
 7 : Alexa Lubis          - Merle Schmidt       Remis
 8 : Jörn Stüttgen        - Joshua Holz         Remis
      Paul Jaumann ist spielfrei.

Runde 5:
 1 : Ruben Petrosyan      - U20 Jaroslav Lebzak Remis
 2 : U20 Quentin Buttgere - Adrian Beidinger     0:1
 3 : Kilian Haidekker     - Florian Pauls        1:0
 4 : Artem Lebzak         - U20 Paul Apsner     Remis
 5 : Gabor Toth           - Shayan Jumah         -:+
 6 : Alexa Lubis          - Teodoro Gamba        0:1
 7 : Merle Schmidt        - Jörn Stüttgen        1:0
 8 : Joshua Holz          - Paul Jaumann         1:0
      Jonathan Belski ist spielfrei.

29.12.2022 9 Uhr  Runde 6:  U14+U20                          Endstand U20 / U14
 1 : U20 Jaroslav Lebzak  - U20 Quentin Buttgere 1:0      1  U20 Jaroslav Lebzak   vereinslos  6.5  30.0
 2 : Adrian Beidinger     - Ruben Petrosyan      1:0      2  Kilian Haidekker      PST-Trier   5.5  28.0
 3 : Shayan Jumah         - Kilian Haidekker     0:1      3  Adrian Beidinger      Würzburg    5.0  28.0
 4 : Florian Pauls        - Artem Lebzak         0:1      4  Artem Lebzak          vereinslos  4.5  30.5
 5 : U20 Paul Apsner      - Merle Schmidt        1:0      5  U20 Paul Apsner       Bitburg     4.5  25.5
 6 : Teodoro Gamba        - Joshua Holz          1:0      6  Ruben Petrosyan       PST-Trier   4.0  30.5
 7 : Paul Jaumann         - Gabor Toth           -:+      7  Shayan Jumah          SG Trier    4.0  24.0
 8 : Jonathan Belski      - Alexa Lubis          0:1      8  Teodoro Gamba         IGS Trier   3.5  29.5
      Jörn Stüttgen ist spielfrei.                        9  Florian Pauls         Bitburg     3.5  28.0
                                                         10  Alexa Lubis           PST-Trier   3.5  20.0
                                                         11  U20 Quentin Buttgereit  Ostertal  3.0  30.0
29.12.2022 ca. 12 Uhr  Runde 7:  U14+U20                 12  Jonathan Belski       PST-Trier   3.0  19.5
 1 :  Teodoro Gamba        - U20 Jaroslav Lebzak 0:1     13  Gabor Toth            IGS Trier   3.0  18.0
 2 :  Kilian Haidekker     - Adrian Beidinger    1:0     14  Merle Schmidt         Annen       2.5  23.5
 3 :  Ruben Petrosyan      - Artem Lebzak       Remis    15  Jörn Stüttgen         PST-Trier   2.5  19.0
 4 :  U20 Quentin Buttgere - U20 Paul Apsner     0:1     16  Joshua Holz           Kasel       2.5  17.0
 5 :  Merle Schmidt        - Shayan Jumah        0:1     17  Paul Jaumann          Kasel       1.0  17.0
 6 :  Alexa Lubis          - Gabor Toth          +:-     18  Adrian Mauel          PST-Trier   0.0   6.0
 7 :  Jörn Stüttgen        - Florian Pauls       0:1
 8 :  Joshua Holz          - Jonathan Belski     0:1
29.12.2022 ca. 15:30 Uhr  Siegerehrung

U10 Stadt-Jugendmeisterschaft 2022 Hinrunde 27.12.2022: Rückrunde 28.12.2022: Endrunde 29.12.2022: Endstand U10 David Faisz - Diana Dubovska 1:0 Diana Dubovska - David Faisz 0:1 Diana Dubovska - David Faisz 0:1 Amil Aliyev 8,0 Amil Aliyev - Hannes Schmidt 1:0 Hannes Schmidt - Amil Aliyev 0:1 Hannes Schmidt - Amil Aliyev 0:1 David Faisz 6,5 Hannes Schmidt 3,5 David Faisz - Amil Aliyev 0:1 Amil Aliyev - David Faisz 0:1 Amil Aliyev - David Faisz 1:0 Diana Dubovska 0,0 Diana Dubovska - Hannes Schmidt 0:1 Hannes Schmidt - Diana Dubovska 1:0 Hannes Schmidt - Diana Dubovska 1:0 Hannes Schmidt - David Faisz Remis David Faisz - Hannes Schmidt 1:0 David Faisz - Hannes Schmidt 1:0 Amil Aliyev - Diana Dubovska 1:0 Diana Dubovska - Amil Aliyev 0:1 Diana Dubovska - Amil Aliyev 0:1
Elternturnier 1.Tag
Hendrik Schmidt1:0Dirk Buttgereit
Leah Schmidt1:0Hajo Blum
Ilyas Aliyev1:0Sergej Beidinger
Hendrik Schmidt1:0Ilyas Aliyev
Elternturnier 2.Tag
Sergej Beidinger1:0Hajo Blum
Leah Schmidt1:0Ilyas Aliyev
Thomas Weber0:1Dirk Buttgereit
Elternturnier 3.Tag
Hajo Blum1:0Gabor Toth sen.
Ilyas Aliyev1:0Gabor Toth jun.
Sergej Beidinger0:1Leah Schmidt
Ilyas Aliyev1:0Dirk Butgereit
Hajo Blum0:1Leah Schmidt
Mark Stüttgen0:1Sergej Beidinger
Eltern-Tabelle
Leah Schmidt 4/4 100%(1111)
Ilyas Aliyev 3/5   60%(10011)
Hendrik Schmidt 2/2 100%(11)
Sergej Beidinger2/4   50%(0101)
Dirk Buttgereit 1/3   33%(010)
Hajo Blum 1/4   25%(0010)
Thomas Weber 0/1(0)
Gabor Toth jun. 0/1(0)
Gabor Toth sen. 0/1(0)
Mark Stüttgen 0/1(0)

Trierer Stadtmeisterschaft 2022 Teilnehmerliste Runde 1 obere Hälfte 1: Arthur Maier - Philipp Baur Remis 1. Arthur Maier SG Trier 1876 2: Claude Staudt - Florian Kappelmann 0:1 2. Florian Kappelmann Bitburg 1839 3: Bernd Mallmann - Omar AbouHamdan 1:0 3. Paul Lehnart PST-Trier 1771 4: Martin Stadtfeld - Christian Danisch 1:0 4. Bernd Mallmann IGS Trier 1770 5: Carsten Lampertius - Dietmar Weidinger Remis 5. Martin Stadtfeld Jünkerath 1743 Runde 1 untere Hälfte 6. Dietmar Weidinger Merzig 1739 6: Salim AbouHamdan - Ruben Petrosyan 1:0 7. Philipp Baur SG Trier 1734 7: Shayan Jumah - Manuel Kaller Remis 8. Claude Staudt Konz 1685 8: Florian Jumah-Eckert - Kai Lindenberg 1:0 9. Omar AbouHamdan IGS Trier 1651 9: Thomas Weber - Claus Wimmer 0:1 10. Christian Danisch Merzig 1619 10 Stefan Schmitz - Ingo-Jens Tegebauer 0:1 11. Carsten Lampertius IGS Trier 1586 Paul Lehnart ist spielfrei. 12. Salim AbouHamdan IGS Trier 1572 13. Shayan Jumah SG Trier 1502 Runde 2 obere Hälft 14. Florian Jumah-Eckert SG Trier 1404 1: Florian Kappelmann - Salim AbouHamdan 1:0 15. Claus Wimmer Bendorf 1355 2: Paul Lehnart - Bernd Mallmann 1:0 16. Ingo-Jens Tegebauer vereinslos 1323 3: Philipp Baur - Martin Stadtfeld 1:0 17. Ruben Petrosyan PST-Trier 1237 4: Dietmar Weidinger - Arthur Maier 0:1 18. Thomas Weber IGS Trier 699 5: Christian Danisch - Carsten Lampertius Remis 19. Manuel Kaller IGS Trier Runde 2 untere Hälfte 20. Kai Lindenberg IGS Trier 6: Omar AbouHamdan - Claude Staudt 1:0 21. Stefan Schmitz IGS Trier 7: Ingo-Jens Tegebauer - Florian Jumah-Eckert 0:1 8: Manuel Kaller - Claus Wimmer 1:0 9: Ruben Petrosyan - Shayan Jumah 1:0 10: Thomas Weber - Stefan Schmitz Remis Kai Lindenberg ist spielfrei. Runnde 3: 1: Florian Kappelmann - Paul Lehnart 0:1 2: Carsten Lampertius - Philipp Baur Remis 3: Arthur Maier - Omar AbouHamdan 1:0 4: Florian Jumah-Eckert - Bernd Mallmann 0:1 5: Martin Stadtfeld - Dietmar Weidinger 0:1 6: Claude Staudt - Christian Danisch -:+ 7: Salim AbouHamdan - Manuel Kaller 1:0 8: Claus Wimmer - Ingo-Jens Tegebauer Remis 9: Kai Lindenberg - Ruben Petrosyan 0:1 10: Shayan Jumah - Thomas Weber 1:0 Stefan Schmitz ist ausgeschieden. Freies Spiel: Lothar Breuer - Christian Danisch 1:0 Runde 4: 1: Paul Lehnart - Arthur Maier 0:1 2: Bernd Mallmann - Carsten Lampertius 1:0 3: Philipp Baur - Salim AbouHamdan 1:0 4: Ruben Petrosyan - Florian Kappelmann 0:1 5: Manuel Kaller - Florian Jumah-Eckert 0:1 6: Dietmar Weidinger - Claus Wimmer 1:0 7: Ingo-Jens Tegebauer - Shayan Jumah 0:1 8: Christian Danisch - Kai Lindenberg 1:0 9: Omar AbouHamdan - Martin Stadtfeld 0:1 Thomas Weber ist spielfrei. 29.12.2022 16 Uhr Runde 5: 1: Florian Kappelmann - Arthur Maier Remis 2: Florian Jumah-Eckert - Philipp Baur 0:1 3: Shayan Jumah - Paul Lehnart 0:1 4: Bernd Mallmann - Dietmar Weidinger 1:0 5: Salim AbouHamdan - Christian Danisch 1:0 6: Martin Stadtfeld - Carsten Lampertius 1:0 7: Claus Wimmer - Ruben Petrosyan 0:1 8: Ingo-Jens Tegebauer - Manuel Kaller 1:0 9: Kai Lindenberg - Thomas Weber 1:0 Omar AbouHamdan ist spielfrei. 29.12.2022 Runde 6: 19:30 Uhr Stand nach 6 gespielten Runden 1 : Arthur Maier - Bernd Mallmann 1:0 1 Arthur Maier SG Trier 5.0 24.0 2 : Philipp Baur - Paul Lehnart 1:0 2 Philipp Baur SG Trier 5.0 21.5 3 : Florian Jumah-Eckert - Florian Kappelmann 0:1 3 Florian Kappelmann Bitburg 4.5 19.0 4 : Martin Stadtfeld - Salim AbouHamdan 1:0 4 Bernd Mallmann IGS Trier 4.0 21.0 5 : Ruben Petrosyan - Ingo-Jens Tegebauer 1:0 5 Paul Lehnart PST-Trier 4.0 21.0 6 : Dietmar Weidinger - Shayan Jumah 1:0 6 Martin Stadtfeld Jünkerath 4.0 20.5 7 : Claus Wimmer - Omar AbouHamdan 0:1 7 Ruben Petrosyan PST-Trier 4.0 16.0 8 : Carsten Lampertius - Kai Lindenberg 1:0 8 Dietmar Weidinger Merzig 3.5 19.5 9 : Manuel Kaller - Thomas Weber 1:0 9 Christian Danisch Merzig 3.5 11.5 Christian Danisch ist spielfrei. 10 Salim AbouHamdan IGS Trier 3.0 23.5 11 Florian Jumah-Ecker SG Trier 3.0 20.5 30.12.2022 Runde 7: 16 Uhr 12 Omar AbouHamdan IGS Trier 3.0 14.5 1 : Ruben Petrosyan - Arthur Maier 0:1 13 Carsten Lampertius IGS Trier 2.5 22.0 2 : Florian Kappelmann - Philipp Baur 1:0 14 Shayan Jumah SG Trier 2.5 18.0 3 : Bernd Mallmann - Martin Stadtfeld 1:0 15 Ingo-Jens Tegebauer vereinslos 2.5 15.0 4 : Christian Danisch - Dietmar Weidinger Remis 16 Manuel Kaller IGS Trier 2.5 14.0 5 : Ingo-Jens Tegebauer - Salim AbouHamdan _:_ 17 Kai Lindenberg IGS Trier 2.0 14.5 6 : Shayan Jumah - Florian Jumah-Eckert 1:0 18 Claus Wimmer Bendorf 1.5 17.0 7 : Omar AbouHamdan - Manuel Kaller 1:0 19 Thomas Weber IGS Trier 1.5 10.0 8 : Thomas Weber - Carsten Lampertius 0:1 20 Stefan Schmitz IGS Trier 1.5 4.0 9 : Kai Lindenberg - Claus Wimmer 0:1 21 Claude Staudt Konz 0.0 11.0 Paul Lehnart ist ausgeschieden. Trierer Stadtmeisterschaft 2022 E N D S T A N D Rang Name des Spielers Gj. Verein Punkte Buchh.1 1 Arthur Maier SG Trier 6.0 31.5 2 Florian Kappelmann Bitburg 5.5 26.0 3 Philipp Baur SG Trier 5.0 30.0 4 Bernd Mallmann IGS Trier 5.0 28.5 5 Martin Stadtfeld Jnkerath 4.0 29.5 6 Dietmar Weidinger Merzig 4.0 28.5 7 Salim AbouHamdan IGS Trier 4.0 27.5 8 Ruben Petrosyan PST-Trier 4.0 26.0 9 Paul Lehnart PST-Trier 4.0 25.0 10 Omar AbouHamdan IGS Trier 4.0 20.0 11 Christian Danisch Merzig 4.0 17.5 12 Carsten Lampertius IGS Trier 3.5 25.5 13 Shayan Jumah SG Trier 3.5 21.5 14 Florian Jumah-Eckert SG Trier 3.0 26.0 15 Manuel Kaller IGS Trier 2.5 21.0 16 Ingo-Jens Tegebauer vereinslos 2.5 21.0 17 Claus Wimmer Bendorf 2.5 20.5 18 Kai Lindenberg IGS Trier 2.0 18.5 19 Thomas Weber IGS Trier 1.5 15.5 20 Stefan Schmitz IGS Trier 1.5 4.0 21 Claude Staudt Konz 0.0 13.5





Dieser Dienst ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978