Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  Bezirksklasse
  Mannschaft    81306-381301-181306-481308-281317-281316-281301-281309-281319-281310-2  MP  BP 
Platz  1: SC Heimb.-W./Neuw. III 3.54353354518:0 35.5
Platz  2: SG Engers / Bad Hönningen I1.5  2.5 4.53.534.545515:3 33.5
Platz  3: SC Heimb.-W./Neuw. IV1 2.5  333.53.544515:3 29.5
Platz  4: SC Bendorf II20.52 3.53.5333.5512:6 26.0
Platz  5: SK Altenkirchen II01.521.5 3334510:8 23.0
Platz  6: SK Rheinbreitbach II221.51.52 3 2.5 55 7:11 24.5
Platz  7: SG Engers / Bad Hönningen II20.51.5222 4.53.55 6:12 23.0
Platz  8: SF Hillscheid II01122 2.5 0.5 3.55 5:13 17.5
Platz  9: SF 1982 Ötzingen II1011.5101.51.5 5 2:16 12.5
Platz 10: Spr.Siershahn II000000000  0:18   0.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           01.10.2023        Bezirksklasse
 SF 1982 Ötzingen II1 : 4 SK Altenkirchen II
1(1) Höll,Bernhard(1507-86) 0-1 (2) Wiertz,Jörn(1670-15)
2(2) Nattermann,Thomas(1462-33) Remis (3) Steentjes,Heinz(1666-56)
3(3) Pötzl,Ralf(1431-42) 0-1 (4) Drewski,Volker(1415-58)
4(4) Kaplan,Katharina(1501-1) Remis (6) German,Raphael(1831-7)
5(5) Wolodin,Artur(1354-4) 0-1 (7) Beisteiner,Ulrich(1431-70)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 01.10.2023, 15:16 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 Spr.Siershahn II0 : 5 SF Hillscheid II
1(1) Zimmermann,Markus(1658-48) Remis (3) Niechoj,Norbert(1695-67)
2(4) Reutershan,Jörg(1726-32) 1-0 (2) Best,Ingeborg(1577-61)
3(5) Müller,Georg(1780-113) 1-0 (4) Simon,Henrik(1376-31)
4(6) Schneider,Jürgen(1416-7) Remis (5) Stein,Achim(1290-4)
5(7) Niederhäuser,Emanuel(1360-1) Remis (6) Stürken,Eibe(1573-30)
Eingetragen von Achim Stein am 01.10.2023, 14:08 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Engers / Bad Hönningen I4.5 : 0.5 SG Engers / Bad Hönningen II
1(1) Drahtschmidt,Peter(2081-71) 1-0 (5) Busley,Patrick(1502-36)
2(4) Lenz,Thomas(1768-142) Remis (4) Demukaj,Valdet(1578-11)
3(6) Rörig,Gerhard(1748-102) 1-0 (6) Busley,Tim(1584-32)
4(7) Klein,Günther(1673-72) 1-0 (8) Behling,Frank(1378-37)
5(8) Schmitt,Harald(1604-82) 1-0 (9) Krumnow,Harald(1465-50)
Eingetragen von Thomas Lenz am 01.10.2023, 16:00 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. III4 : 1 SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(2) Roos,Thomas(2125-226) 1-0 (1) Spuling,Arnold(1787-30)
2(3) Schönwelski,Ralph(1766-44) 1-0 (3) Kozlowski,Stephan(1506-55)
3(6) Utsch,Johannes(1843-52) 1-0 (2) Vagner,Viktor(1750-29)
4(7) Naumann,Tobias(1727-49) 1-0 (5) Kratz,Peter(1611-60)
5(9) Rahn,Jakob(1245-4) -:+ (4) Hoffmann,Peter(1482-96)
Eingetragen von Thomas Lenz am 02.10.2023, 20:22 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Rheinbreitbach II1.5 : 3.5 SC Bendorf II
1(1) Kotte,Gerhard(1580-19) 0-1 (1) Westphal,Klaus(1823-92)
2(2) Jäschke,Bernhard(1836-83) 0-1 (2) Brost,Mauritz(1690-28)
3(3) Jäschke,Herrman(1576-71) Remis (3) Kasperczyk,Thomas(1600-84)
4(4) Gruhn,Hans Dieter(1391-33) 0-1 (5) Metz,Holger(1316-12)
5(6) Ilacan,Emre(1469-1) 1-0 (4) Müller,Martin(1466-80)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 01.10.2023, 15:05 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           29.10.2023        Bezirksklasse
 SK Altenkirchen II1.5 : 3.5 SC Bendorf II
1(2) Wiertz,Jörn(1670-15) Remis (2) Brost,Mauritz(1690-28)
2(3) Steentjes,Heinz(1666-56) 1-0 (5) Metz,Holger(1316-12)
3(4) Drewski,Volker(1415-58) 0-1 (4) Müller,Martin(1466-80)
4(5) Kleine,Matthias(1445-58) 0-1 (6) Klar,Ennio(1470-42)
5(6) German,Raphael(1831-7) 0-1 (8) Caspar,Tilman(1627-110)
Eingetragen von Martin Kaster am 29.10.2023, 15:33 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. IV3.5 : 1.5 SK Rheinbreitbach II
1(2) Vagner,Viktor(1750-29) 0-1 (2) Jäschke,Bernhard(1836-83)
2(1) Spuling,Arnold(1787-30) 1-0 (1) Kotte,Gerhard(1580-19)
3(3) Kozlowski,Stephan(1506-55) 1-0 (4) Gruhn,Hans Dieter(1391-33)
4(4) Hoffmann,Peter(1482-96) Remis (5) Zimmermann,Jan(1413-14)
5(5) Kratz,Peter(1611-60) 1-0 (6) Ilacan,Emre(1469-1)
Eingetragen von Peter Hoffmann am 29.10.2023, 13:20 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Engers / Bad Hönningen II2 : 3 SC Heimb.-W./Neuw. III
1(1) Rörig,Gerhard(1748-102) 0-1 (2) Roos,Thomas(2125-226)
2(4) Demukaj,Valdet(1578-11) 1-0 (5) Müller,Michael(1648-70)
3(2) Klein,Günther(1673-72) 1-0 (3) Schönwelski,Ralph(1766-44)
4(8) Behling,Frank(1378-37) 0-1 (6) Utsch,Johannes(1843-52)
5(10) Weissenfels,Ralf(1365-6) 0-1 (7) Naumann,Tobias(1727-49)
Eingetragen von Günther Klein am 29.10.2023, 15:54 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid II1 : 4 SG Engers / Bad Hönningen I
1(1) Lehmler,Rolf(1708-49) 0-1 (1) Drahtschmidt,Peter(2081-71)
2(3) Niechoj,Norbert(1695-67) Remis (3) Drescher,Werner(1647-86)
3(2) Best,Ingeborg(1577-61) Remis (4) Lenz,Thomas(1768-142)
4(4) Simon,Henrik(1376-31) 0-1 (5) Gerolstein,Frank(1766-46)
5(5) Stein,Achim(1290-4) 0-1 (8) Schmitt,Harald(1604-82)
Eingetragen von Achim Stein am 29.10.2023, 16:18 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II5 : 0 Spr.Siershahn II
1(2) Nattermann,Thomas(1462-33) Remis (1) Zimmermann,Markus(1658-48)
2(3) Pötzl,Ralf(1431-42) 0-1 (3) Lenaif-Stutzke,Sven Peter(1676-49)
3(5) Wolodin,Artur(1354-4) Remis (6) Schneider,Jürgen(1416-7)
4(4) Kaplan,Katharina(1501-1) Remis (7) Niederhäuser,Emanuel(1360-1)
5(6) Mackenberg,Dirk(1312-7) 1-0 (11) Schwickart,Karl-Josef(1329-50)
Eingetragen von Klaus Jung am 29.10.2023, 18:15 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           12.11.2023        Bezirksklasse
 Spr.Siershahn II0 : 5 SK Altenkirchen II
1(1) Zimmermann,Markus(1658-48) Remis (1) Schneider,Torsten(1711-60)
2(3) Lenaif-Stutzke,Sven Peter(1676-49) Remis (2) Wiertz,Jörn(1670-15)
3(7) Niederhäuser,Emanuel(1360-1) 0-1 (3) Steentjes,Heinz(1666-56)
4(5) Müller,Georg(1780-113) 1-0 (5) Kleine,Matthias(1445-58)
5(9) Brandt,Antje(1346-6) 0-1 (7) Beisteiner,Ulrich(1431-70)
Eingetragen von Sven Peter Lenaif am 12.11.2023, 13:42 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Engers / Bad Hönningen I5 : 0 SF 1982 Ötzingen II
1(4) Lenz,Thomas(1768-142) 1-0 (1) Höll,Bernhard(1507-86)
2(5) Gerolstein,Frank(1766-46) +:- (3) Pötzl,Ralf(1431-42)
3(6) Rörig,Gerhard(1748-102) 1-0 (2) Nattermann,Thomas(1462-33)
4(8) Schmitt,Harald(1604-82) 1-0 (4) Kaplan,Katharina(1501-1)
5(7) Klein,Günther(1673-72) 1-0 (7) Gey,Stefan(1066-2)
Eingetragen von Günther Klein am 12.11.2023, 15:30 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. III5 : 0 SF Hillscheid II
1(4) Maerz,Maximilian(1757-53) 1-0 (1) Lehmler,Rolf(1708-49)
2(3) Schönwelski,Ralph(1766-44) 1-0 (2) Best,Ingeborg(1577-61)
3(5) Müller,Michael(1648-70) 1-0 (3) Niechoj,Norbert(1695-67)
4(7) Naumann,Tobias(1727-49) +:- (5) Stein,Achim(1290-4)
5(10) Fink,Horst(1806-124) 1-0 (4) Simon,Henrik(1376-31)
Eingetragen von Michael Müller am 12.11.2023, 15:41 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Rheinbreitbach II3 : 2 SG Engers / Bad Hönningen II
1(1) Kotte,Gerhard(1580-19) 1-0 (4) Demukaj,Valdet(1578-11)
2(2) Jäschke,Bernhard(1836-83) 1-0 (5) Busley,Patrick(1502-36)
3(4) Gruhn,Hans Dieter(1391-33) 0-1 (8) Behling,Frank(1378-37)
4(5) Zimmermann,Jan(1413-14) Remis (9) Krumnow,Harald(1465-50)
5(6) Ilacan,Emre(1469-1) Remis (10) Weissenfels,Ralf(1365-6)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 12.11.2023, 16:51 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II2 : 3 SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Westphal,Klaus(1823-92) Remis (1) Spuling,Arnold(1787-30)
2(2) Brost,Mauritz(1690-28) 1-0 (3) Kozlowski,Stephan(1506-55)
3(5) Metz,Holger(1316-12) 0-1 (2) Vagner,Viktor(1750-29)
4(4) Müller,Martin(1466-80) Remis (4) Hoffmann,Peter(1482-96)
5(9) Luo,Zipeng Julian(1247-11) 0-1 (5) Kratz,Peter(1611-60)
Eingetragen von Thomas Kasperczyk am 12.11.2023, 14:23 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           03.12.2023        Bezirksklasse
 SK Altenkirchen II2 : 3 SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Schneider,Torsten(1711-60) 0-1 (1) Spuling,Arnold(1787-30)
2(2) Wiertz,Jörn(1670-15) 0-1 (2) Vagner,Viktor(1750-29)
3(3) Steentjes,Heinz(1666-56) Remis (3) Kozlowski,Stephan(1506-55)
4(5) Kleine,Matthias(1445-58) Remis (6) Siegel,Christoph(1465-42)
5(6) German,Raphael(1831-7) 1-0 (8) Renner,Michael(1700-52)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 03.12.2023, 15:02 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Engers / Bad Hönningen II2 : 3 SC Bendorf II
1(4) Demukaj,Valdet(1578-11) Remis (2) Brost,Mauritz(1690-28)
2(3) Schmitt,Harald(1604-82) 0-1 (1) Westphal,Klaus(1823-92)
3(5) Busley,Patrick(1502-36) 1-0 (4) Müller,Martin(1466-80)
4(10) Weissenfels,Ralf(1365-6) 0-1 (3) Kasperczyk,Thomas(1600-84)
5(11) Krapivin,Kirill(1383-2) Remis (5) Metz,Holger(1316-12)
Eingetragen von Günther Klein am 03.12.2023, 15:08 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid II2.5 : 2.5 SK Rheinbreitbach II
1(1) Lehmler,Rolf(1708-49) 1-0 (2) Jäschke,Bernhard(1836-83)
2(3) Niechoj,Norbert(1695-67) Remis (1) Kotte,Gerhard(1580-19)
3(2) Best,Ingeborg(1577-61) 0-1 (5) Zimmermann,Jan(1413-14)
4(7) Wittelsberger,Walter(1497-42) 1-0 (3) Jäschke,Herrman(1576-71)
5(5) Stein,Achim(1290-4) 0-1 (6) Ilacan,Emre(1469-1)
Eingetragen von Achim Stein am 03.12.2023, 15:05 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II1 : 4 SC Heimb.-W./Neuw. III
1(2) Nattermann,Thomas(1462-33) -:+ (3) Schönwelski,Ralph(1766-44)
2(3) Pötzl,Ralf(1431-42) 0-1 (5) Müller,Michael(1648-70)
3(5) Wolodin,Artur(1354-4) 0-1 (6) Utsch,Johannes(1843-52)
4(7) Gey,Stefan(1066-2) +:- (7) Naumann,Tobias(1727-49)
5(6) Mackenberg,Dirk(1312-7) 0-1 (10) Fink,Horst(1806-124)
Eingetragen von Klaus Jung am 03.12.2023, 15:44 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 Spr.Siershahn II0 : 5 SG Engers / Bad Hönningen I
1(1) Zimmermann,Markus(1658-48) 1-0 (3) Drescher,Werner(1647-86)
2(3) Lenaif-Stutzke,Sven Peter(1676-49) +:- (1) Drahtschmidt,Peter(2081-71)
3(5) Müller,Georg(1780-113) Remis (4) Lenz,Thomas(1768-142)
4(7) Niederhäuser,Emanuel(1360-1) 0-1 (7) Klein,Günther(1673-72)
5(9) Brandt,Antje(1346-6) 0-1 (6) Rörig,Gerhard(1748-102)
Eingetragen von Sven Peter Lenaif am 03.12.2023, 14:13 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           07.01.2024        Bezirksklasse
 SG Engers / Bad Hönningen I3.5 : 1.5 SK Altenkirchen II
1(1) Drahtschmidt,Peter(2081-71) 1-0 (4) Drewski,Volker(1415-58)
2(3) Drescher,Werner(1647-86) 0-1 (3) Steentjes,Heinz(1666-56)
3(4) Lenz,Thomas(1768-142) Remis (5) Kleine,Matthias(1445-58)
4(6) Rörig,Gerhard(1748-102) 1-0 (8) Kindler,Manfred(1322-48)
5(7) Klein,Günther(1673-72) 1-0 (9) Röck,Frank(1263-57)
Eingetragen von Thomas Lenz am 07.01.2024, 15:18 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. III5 : 0 Spr.Siershahn II
1(2) Roos,Thomas(2125-226) +:- (2) Müller,Andreas(1630-60)
2(3) Schönwelski,Ralph(1766-44) 1-0 (1) Zimmermann,Markus(1658-48)
3(4) Maerz,Maximilian(1757-53) Remis (3) Lenaif-Stutzke,Sven Peter(1676-49)
4(7) Naumann,Tobias(1727-49) +:- (4) Reutershan,Jörg(1726-32)
5(5) Müller,Michael(1648-70) 1-0 (7) Niederhäuser,Emanuel(1360-1)
Eingetragen von Michael Müller am 07.01.2024, 14:28 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Rheinbreitbach II5 : 0 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Kotte,Gerhard(1580-19) +:- (1) Höll,Bernhard(1507-86)
2(2) Jäschke,Bernhard(1836-83) +:- (2) Nattermann,Thomas(1462-33)
3(4) Gruhn,Hans Dieter(1391-33) +:- (3) Pötzl,Ralf(1431-42)
4(5) Zimmermann,Jan(1413-14) +:- (4) Kaplan,Katharina(1501-1)
5(6) Ilacan,Emre(1469-1) +:- (5) Wolodin,Artur(1354-4)
Eingetragen von Thomas Lenz am 30.01.2024, 21:50 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II3 : 2 SF Hillscheid II
1(1) Westphal,Klaus(1823-92) 1-0 (1) Lehmler,Rolf(1708-49)
2(2) Brost,Mauritz(1690-28) 1-0 (2) Best,Ingeborg(1577-61)
3(3) Kasperczyk,Thomas(1600-84) 0-1 (3) Niechoj,Norbert(1695-67)
4(4) Müller,Martin(1466-80) 0-1 (5) Stein,Achim(1290-4)
5(5) Metz,Holger(1316-12) 1-0 (4) Simon,Henrik(1376-31)
Eingetragen von Thomas Kasperczyk am 07.01.2024, 16:12 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. IV3.5 : 1.5 SG Engers / Bad Hönningen II
1(2) Vagner,Viktor(1750-29) Remis (5) Busley,Patrick(1502-36)
2(3) Kozlowski,Stephan(1506-55) Remis (3) Schmitt,Harald(1604-82)
3(4) Hoffmann,Peter(1482-96) Remis (9) Krumnow,Harald(1465-50)
4(5) Kratz,Peter(1611-60) 1-0 (8) Behling,Frank(1378-37)
5(9) Baumann,Kevin(1954-56) 1-0 (12) Wloch,Miroslav(1540-4)
Eingetragen von Peter Hoffmann am 07.01.2024, 11:45 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           28.01.2024        Bezirksklasse
 SK Altenkirchen II3 : 2 SG Engers / Bad Hönningen II
1(1) Schneider,Torsten(1711-60) Remis (3) Schmitt,Harald(1604-82)
2(4) Drewski,Volker(1415-58) +:- (10) Weissenfels,Ralf(1365-6)
3(5) Kleine,Matthias(1445-58) Remis (5) Busley,Patrick(1502-36)
4(8) Kindler,Manfred(1322-48) 1-0 (13) Heinold,Eliah(1174-4)
5(9) Röck,Frank(1263-57) 0-1 (14) Heinold,Samuel(1409-3)
Eingetragen von Thomas Lenz am 31.01.2024, 00:07 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid II1 : 4 SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Lehmler,Rolf(1708-49) 0-1 (1) Spuling,Arnold(1787-30)
2(3) Niechoj,Norbert(1695-67) Remis (2) Vagner,Viktor(1750-29)
3(2) Best,Ingeborg(1577-61) Remis (3) Kozlowski,Stephan(1506-55)
4(4) Simon,Henrik(1376-31) 0-1 (4) Hoffmann,Peter(1482-96)
5(5) Stein,Achim(1290-4) 0-1 (8) Renner,Michael(1700-52)
Eingetragen von Achim Stein am 28.01.2024, 14:17 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II1.5 : 3.5 SC Bendorf II
1(1) Höll,Bernhard(1507-86) 0-1 (1) Westphal,Klaus(1823-92)
2(2) Nattermann,Thomas(1462-33) Remis (5) Metz,Holger(1316-12)
3(3) Pötzl,Ralf(1431-42) 0-1 (4) Müller,Martin(1466-80)
4(5) Wolodin,Artur(1354-4) 1-0 (7) Luo,Zihan Nico(1097-13)
5(9) Zinchenko,Akim(1156-2) 0-1 (9) Luo,Zipeng Julian(1247-11)
Eingetragen von Klaus Jung am 28.01.2024, 17:47 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 Spr.Siershahn II0 : 5 SK Rheinbreitbach II
1(2) Müller,Andreas(1630-60) -:+ (2) Jäschke,Bernhard(1836-83)
2(1) Zimmermann,Markus(1658-48) Remis (1) Kotte,Gerhard(1580-19)
3(5) Müller,Georg(1780-113) 1-0 (4) Gruhn,Hans Dieter(1391-33)
4(4) Reutershan,Jörg(1726-32) 1-0 (6) Ilacan,Emre(1469-1)
5(6) Schneider,Jürgen(1416-7) 0-1 (5) Zimmermann,Jan(1413-14)
Eingetragen von Sven Peter Lenaif am 28.01.2024, 15:34 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Engers / Bad Hönningen I1.5 : 3.5 SC Heimb.-W./Neuw. III
1(1) Drahtschmidt,Peter(2081-71) Remis (1) Kottemer,Jürgen(1934-66)
2(4) Lenz,Thomas(1768-142) Remis (5) Müller,Michael(1648-70)
3(5) Gerolstein,Frank(1766-46) Remis (4) Maerz,Maximilian(1757-53)
4(6) Rörig,Gerhard(1748-102) 0-1 (7) Naumann,Tobias(1727-49)
5(7) Klein,Günther(1673-72) 0-1 (6) Utsch,Johannes(1843-52)
Eingetragen von Thomas Lenz am 28.01.2024, 17:56 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           10.03.2024        Bezirksklasse
 SC Heimb.-W./Neuw. III5 : 0 SK Altenkirchen II
1(3) Schönwelski,Ralph(1766-44) +:- (1) Schneider,Torsten(1711-60)
2(4) Maerz,Maximilian(1757-53) +:- (2) Wiertz,Jörn(1670-15)
3(5) Müller,Michael(1648-70) +:- (3) Steentjes,Heinz(1666-56)
4(6) Utsch,Johannes(1843-52) +:- (4) Drewski,Volker(1415-58)
5(7) Naumann,Tobias(1727-49) +:- (5) Kleine,Matthias(1445-58)
Eingetragen von Thomas Lenz am 10.03.2024, 19:07 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Rheinbreitbach II2 : 3 SG Engers / Bad Hönningen I
1(1) Kotte,Gerhard(1580-19) 1-0 (3) Drescher,Werner(1647-86)
2(2) Jäschke,Bernhard(1836-83) 0-1 (1) Drahtschmidt,Peter(2081-71)
3(4) Gruhn,Hans Dieter(1391-33) Remis (4) Lenz,Thomas(1768-142)
4(6) Ilacan,Emre(1469-1) 0-1 (5) Gerolstein,Frank(1766-46)
5(5) Zimmermann,Jan(1413-14) Remis (10) Busley,Tim(1584-32)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 10.03.2024, 15:30 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II5 : 0 Spr.Siershahn II
1(1) Westphal,Klaus(1823-92) +:- (1) Zimmermann,Markus(1658-48)
2(4) Müller,Martin(1466-80) +:- (2) Müller,Andreas(1630-60)
3(5) Metz,Holger(1316-12) +:- (3) Lenaif-Stutzke,Sven Peter(1676-49)
4(6) Klar,Ennio(1470-42) +:- (4) Reutershan,Jörg(1726-32)
5(9) Luo,Zipeng Julian(1247-11) +:- (5) Müller,Georg(1780-113)
Eingetragen von Thomas Lenz am 10.03.2024, 19:11 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. IV4 : 1 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Spuling,Arnold(1787-30) 1-0 (1) Höll,Bernhard(1507-86)
2(2) Vagner,Viktor(1750-29) 1-0 (2) Nattermann,Thomas(1462-33)
3(4) Hoffmann,Peter(1482-96) Remis (3) Pötzl,Ralf(1431-42)
4(5) Kratz,Peter(1611-60) Remis (7) Gey,Stefan(1066-2)
5(9) Baumann,Kevin(1954-56) 1-0 (4) Kaplan,Katharina(1501-1)
Eingetragen von Peter Hoffmann am 10.03.2024, 13:06 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Engers / Bad Hönningen II4.5 : 0.5 SF Hillscheid II
1(2) Klein,Günther(1673-72) 1-0 (1) Lehmler,Rolf(1708-49)
2(1) Rörig,Gerhard(1748-102) 1-0 (2) Best,Ingeborg(1577-61)
3(3) Schmitt,Harald(1604-82) 1-0 (3) Niechoj,Norbert(1695-67)
4(4) Demukaj,Valdet(1578-11) Remis (5) Stein,Achim(1290-4)
5(5) Busley,Patrick(1502-36) 1-0 (4) Simon,Henrik(1376-31)
Eingetragen von Günther Klein am 10.03.2024, 16:38 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           14.04.2024        Bezirksklasse
 SK Altenkirchen II3 : 2 SF Hillscheid II
1(1) Schneider,Torsten(1711-60) 0-1 (1) Lehmler,Rolf(1708-49)
2(2) Wiertz,Jörn(1670-15) 1-0 (2) Best,Ingeborg(1577-61)
3(3) Steentjes,Heinz(1666-56) 0-1 (3) Niechoj,Norbert(1695-67)
4(8) Kindler,Manfred(1322-48) 1-0 (5) Stein,Achim(1290-4)
5(7) Beisteiner,Ulrich(1431-70) 1-0 (4) Simon,Henrik(1376-31)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 14.04.2024, 15:08 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II1.5 : 3.5 SG Engers / Bad Hönningen II
1(1) Höll,Bernhard(1507-86) 0-1 (1) Rörig,Gerhard(1748-102)
2(2) Nattermann,Thomas(1462-33) Remis (2) Klein,Günther(1673-72)
3(3) Pötzl,Ralf(1431-42) Remis (5) Busley,Patrick(1502-36)
4(4) Kaplan,Katharina(1501-1) Remis (4) Demukaj,Valdet(1578-11)
5(6) Mackenberg,Dirk(1312-7) 0-1 (16) Belilovskiy,Vadim(1921-1)
Eingetragen von Günther Klein am 14.04.2024, 15:25 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 Spr.Siershahn II0 : 5 SC Heimb.-W./Neuw. IV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]
Eingetragen von Thomas Lenz am 14.04.2024, 21:50 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Engers / Bad Hönningen I4.5 : 0.5 SC Bendorf II
1(1) Drahtschmidt,Peter(2081-71) 1-0 (1) Westphal,Klaus(1823-92)
2(3) Drescher,Werner(1647-86) Remis (8) Caspar,Tilman(1627-110)
3(4) Lenz,Thomas(1768-142) 1-0 (4) Müller,Martin(1466-80)
4(8) Schmitt,Harald(1604-82) Remis (9) Luo,Zipeng Julian(1247-11)
5(11) Gruner,Vitalij(1573-34) 1-0 (11) Dehren,Ben(915-4)
Eingetragen von Thomas Lenz am 14.04.2024, 15:05 Uhr [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. III3 : 2 SK Rheinbreitbach II
1(1) Kottemer,Jürgen(1934-66) Remis (1) Kotte,Gerhard(1580-19)
2(3) Schönwelski,Ralph(1766-44) 1-0 (3) Jäschke,Herrman(1576-71)
3(4) Maerz,Maximilian(1757-53) 1-0 (2) Jäschke,Bernhard(1836-83)
4(6) Utsch,Johannes(1843-52) 0-1 (6) Ilacan,Emre(1469-1)
5(5) Müller,Michael(1648-70) Remis (5) Zimmermann,Jan(1413-14)
Eingetragen von Michael Müller am 14.04.2024, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]


 9.Spieltag           28.04.2024        Bezirksklasse
 SK Rheinbreitbach II2 : 3 SK Altenkirchen II
1(1) Kotte,Gerhard(1580-19) Remis (1) Schneider,Torsten(1711-60)
2(2) Jäschke,Bernhard(1836-83) +:- (2) Wiertz,Jörn(1670-15)
3(5) Zimmermann,Jan(1413-14) 0-1 (4) Drewski,Volker(1415-58)
4(4) Gruhn,Hans Dieter(1391-33) Remis (7) Beisteiner,Ulrich(1431-70)
5(6) Ilacan,Emre(1469-1) 0-1 (6) German,Raphael(1831-7)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 28.04.2024, 14:51 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II2 : 3 SC Heimb.-W./Neuw. III
1(1) Westphal,Klaus(1823-92) Remis (3) Schönwelski,Ralph(1766-44)
2(4) Müller,Martin(1466-80) Remis (5) Müller,Michael(1648-70)
3(5) Metz,Holger(1316-12) 1-0 (4) Maerz,Maximilian(1757-53)
4(6) Klar,Ennio(1470-42) 0-1 (6) Utsch,Johannes(1843-52)
5(8) Caspar,Tilman(1627-110) 0-1 (7) Naumann,Tobias(1727-49)
Eingetragen von Klaus Westphal am 28.04.2024, 14:57 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. IV2.5 : 2.5 SG Engers / Bad Hönningen I
1(2) Vagner,Viktor(1750-29) Remis (1) Drahtschmidt,Peter(2081-71)
2(1) Spuling,Arnold(1787-30) 1-0 (3) Drescher,Werner(1647-86)
3(3) Kozlowski,Stephan(1506-55) 0-1 (4) Lenz,Thomas(1768-142)
4(9) Baumann,Kevin(1954-56) 1-0 (5) Gerolstein,Frank(1766-46)
5(5) Kratz,Peter(1611-60) 0-1 (7) Klein,Günther(1673-72)
Eingetragen von Thomas Lenz am 28.04.2024, 20:25 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SG Engers / Bad Hönningen II5 : 0 Spr.Siershahn II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]
Eingetragen von Thomas Lenz am 14.04.2024, 22:16 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid II3.5 : 1.5 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Lehmler,Rolf(1708-49) 1-0 (1) Höll,Bernhard(1507-86)
2(3) Niechoj,Norbert(1695-67) Remis (3) Pötzl,Ralf(1431-42)
3(2) Best,Ingeborg(1577-61) 1-0 (6) Mackenberg,Dirk(1312-7)
4(4) Simon,Henrik(1376-31) 1-0 (7) Gey,Stefan(1066-2)
5(5) Stein,Achim(1290-4) 0-1 (10) Thiele,Tim()
Eingetragen von Achim Stein am 28.04.2024, 14:37 Uhr    [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Thomas Lenz,   Telefon: 02622 903333



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978