Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse B
  Mannschaft    64228-264420-164113-164412-264512-164201-164114-16410B-164303-164316-1  MP  BP 
Platz  1: SK BS Paderborn II 54.5      5.55.5 4    5.511:1 30.0
Platz  2: SG Freibauer Lübbecke3 3   5.55.5   4.56.56.510:4 34.5
Platz  3: SK Sieker Bielefeld3.55     4    354.55 9:5 30.0
Platz  4: SC Porta Westfalica II          5.55.54.5335 8:4 26.5
Platz  5: SV Künsebeck   2.5 4 2.5    6.5254.5 7:7 27.0
Platz  6: Schach-Club Höxter2.52.5   2.5    4.54.55 4  7:7 25.5
Platz  7: SK Stukenbrock2.5   53.51.53.5 4.55.5    6:8 26.0
Platz  8: Schachklub Halle 4 3.53563.53.5        5:9 28.5
Platz  9: SK Turm Lage   1.53.55332.5    4.5 4:10 23.0
Platz 10: TuS Eichholz-Remmighausen2.51.5333.5 4       3.5  1:13 21.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]



Rundschreiben vom 29.03.2024: [Download]

 1.Spieltag           24.09.2023        Verbandsklasse B
 SK BS Paderborn II4 : 4 Schachklub Halle
1(9) Mory,Martin(1864-50) 0-1 (2) Schulte,Martin(1796-56)
2(14) Pickhard,Tobias(1767-50) 0-1 (3) Schirmbeck,Markus(1799-65)
3(15) Ilskens,Linus(1729-2) 1-0 (4) Krautkrämer,Karl-Heinz(1884-77)
4(2001) Hummel,Thomas(1739-11) Remis (7) Miller,Hans-Werner(1607-57)
5(2004) Reichelt,Matthias,Dr.(1720-41) Remis (1001) Schirmbeck,Lilian(1734-38)
6(2006) Hellmich,Michael(1525-141) 0-1 (1004) Schröder,Conrad Florian(1441-27)
7(2007) Müller,Dagomar(1722-13) 1-0 (1007) Bandt,Maximilian(1287-15)
8(2008) Schmitz,Jürgen(1596-47) 1-0 (1008) Skakun,Oleh(1222-20)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 24.09.2023, 17:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ruslan Sivirincuk 27.09.2023, 19:35 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Schach-Club Höxter5 : 3 SK Turm Lage
1(1) Ahmad,Dirsam(1874-8) 1-0 (2) Schittek,Dieter(1662-70)
2(2) Meise,Jan(1779-44) 1-0 (3) Sprute,Udo(1707-40)
3(3) Otte,Burkhard(1856-73) Remis (4) Dix,Walter(1708-62)
4(4) Richling,Lukas(1618-3) Remis (5) Henjes,Wilhelm(1595-133)
5(5) Heimer,Hans-Joachim(1748-52) 0-1 (6) Brixél,Walter(1537-80)
6(6) Schieber,Maximilian() 0-1 (7) Suermann,Uwe(1601-47)
7(7) Kurze,Ulrich(1617-5) 1-0 (8) Pagel,Rainer(1287-65)
8(1015) Rusanov,Vasily(1639-32) 1-0 (1001) Hahn,Ruslan()
Eingetragen von Martin Gronemeyer am 24.09.2023, 15:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Sprute 25.09.2023, 11:02 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SC Porta Westfalica II5.5 : 2.5 SV Künsebeck
1(9) Sergeev,Valeri(1784-10) Remis (3) Schmitz,Michael(1752-65)
2(10) Mohme,Rolf(1723-88) Remis (4) Fischer,Jörg(1636-121)
3(12) Schrader,Elanor(1724-88) Remis (6) Voß,Markus(1578-58)
4(13) Schrader,Uwe(1684-67) Remis (7) Fischer,Bernd(1609-123)
5(14) Hövert,Kai(1660-43) 1-0 (8) Guhe,Dietmar,Dr.(1587-53)
6(15) Stuckenholz,Thomas(1689-7) Remis (1001) Stieghorst,André(1525-51)
7(2001) Duchstein,Anna(1624-56) 1-0 (1003) Stockhecke,Manfred(1500-51)
8(2002) Pape,Christian(1457-55) 1-0 (1005) Heggemann,Marcel(1081-25)
Eingetragen von Uwe Schrader am 24.09.2023, 13:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Bernd Fischer 24.09.2023, 22:25 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Stukenbrock5 : 3 SK Sieker Bielefeld
1(1) Lorenz,Uwe(1820-56) Remis (2) Milonas,Konstantinos(1748-74)
2(2) Schlicht,Klaus(1793-18) 0-1 (3) Milonas,Hrisowalandis A.(1745-88)
3(3) Belte,Simon(1817-17) 1-0 (7) Stakhanov,Alexander(1794-49)
4(4) Fritsch,Bastian(1717-4) +:- (8) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1594-28)
5(5) Disse,Lukas(1784-2) Remis (1002) Butwilowski,Alexander(1718-75)
6(6) Belte,Stephan(1347-12) 0-1 (1004) Milonas,Fotios(1671-25)
7(7) Heubeck,André(1391-2) 1-0 (1006) Gülegül,Tamer(1288-26)
8(1005) Katterfeldt,Nikolai,Dr.() 1-0 (1007) Pergande,Michael(1198-11)
Eingetragen von Stephan Belte am 24.09.2023, 17:37 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jörg Gareiss 24.09.2023, 23:19 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TuS Eichholz-Remmighausen1.5 : 6.5 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Berkemeier,Jürgen(1768-88) Remis (2) Rullkötter,Niels(1499-7)
2(3) Berger,Peter(1649-41) 0-1 (3) Schönberger,Markus(1868-89)
3(4) Wolf,Reimund(1594-37) 0-1 (4) Winkelmann,Fabian(1799-20)
4(5) Müller,Henning(1561-58) Remis (5) Bremermann,Thorsten(1781-1)
5(6) Henke,Rudolf(1541-44) 0-1 (7) Greve,Ole(1637-8)
6(7) Meier,Christian(1494-5) 0-1 (1002) Thiel,Thorsten(1633-19)
7(8) Git,Wilhelm(1567-49) 0-1 (1003) Dück,Johann(1457-46)
8(1001) Schneider,Waldemar(1610-15) Remis (1004) Ballmeyer,Kai(1245-20)
Eingetragen von Erhard Hantke am 24.09.2023, 14:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Markus Schönberger 24.09.2023, 15:36 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 2.Spieltag           15.10.2023        Verbandsklasse B
 Schachklub Halle3.5 : 4.5 SG Freibauer Lübbecke
1(1) Laube,Reiner(2044-69) 1-0 (2) Rullkötter,Niels(1499-7)
2(2) Schulte,Martin(1796-56) 0-1 (3) Schönberger,Markus(1868-89)
3(3) Schirmbeck,Markus(1799-65) 0-1 (4) Winkelmann,Fabian(1799-20)
4(4) Krautkrämer,Karl-Heinz(1884-77) Remis (6) Kolbus,Frank(1683-38)
5(6) Sivirincuk,Ruslan(1649-38) 0-1 (7) Greve,Ole(1637-8)
6(7) Miller,Hans-Werner(1607-57) Remis (1002) Thiel,Thorsten(1633-19)
7(1001) Schirmbeck,Lilian(1734-38) 1-0 (1003) Dück,Johann(1457-46)
8(1004) Schröder,Conrad Florian(1441-27) Remis (1004) Ballmeyer,Kai(1245-20)
Eingetragen von Ruslan Sivirincuk am 15.10.2023, 15:53 Uhr   Ergebnis bestätigt von Markus Schönberger 15.10.2023, 16:05 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Sieker Bielefeld5 : 3 TuS Eichholz-Remmighausen
1(1) Schulz,Dietrich(1793-175) Remis (1) Berkemeier,Jürgen(1768-88)
2(2) Milonas,Konstantinos(1748-74) Remis (2) Allahverdi,Maryam(1724-21)
3(3) Milonas,Hrisowalandis A.(1745-88) 1-0 (3) Berger,Peter(1649-41)
4(5) Gareiss,Jörg(1826-107) Remis (4) Wolf,Reimund(1594-37)
5(6) Matthigack,Werner(1815-52) 1-0 (5) Müller,Henning(1561-58)
6(1001) Schmidt,Tomas() Remis (6) Henke,Rudolf(1541-44)
7(1004) Milonas,Fotios(1671-25) Remis (7) Meier,Christian(1494-5)
8(1006) Gülegül,Tamer(1288-26) Remis (8) Git,Wilhelm(1567-49)
Eingetragen von Jörg Gareiss am 15.10.2023, 15:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 15.10.2023, 15:24 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Künsebeck6.5 : 1.5 SK Stukenbrock
1(3) Schmitz,Michael(1752-65) 0-1 (3) Belte,Simon(1817-17)
2(4) Fischer,Jörg(1636-121) 1-0 (4) Fritsch,Bastian(1717-4)
3(5) Jagotka,Martin(1748-69) Remis (5) Disse,Lukas(1784-2)
4(6) Voß,Markus(1578-58) 1-0 (6) Belte,Stephan(1347-12)
5(7) Fischer,Bernd(1609-123) 1-0 (7) Heubeck,André(1391-2)
6(8) Guhe,Dietmar,Dr.(1587-53) 1-0 (1001) Buiwitt,Philipp(953-1)
7(1001) Stieghorst,André(1525-51) 1-0 (1004) Groß,Tobias(1105-1)
8(1003) Stockhecke,Manfred(1500-51) 1-0 (1005) Katterfeldt,Nikolai,Dr.()
Eingetragen von Bernd Fischer am 22.10.2023, 15:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Belte 01.11.2023, 19:13 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Turm Lage5 : 3 SC Porta Westfalica II
1(2) Schittek,Dieter(1662-70) Remis (9) Sergeev,Valeri(1784-10)
2(3) Sprute,Udo(1707-40) 0-1 (10) Mohme,Rolf(1723-88)
3(4) Dix,Walter(1708-62) 0-1 (11) Kracht,Andy(1759-46)
4(5) Henjes,Wilhelm(1595-133) Remis (13) Schrader,Uwe(1684-67)
5(6) Brixél,Walter(1537-80) 1-0 (14) Hövert,Kai(1660-43)
6(7) Suermann,Uwe(1601-47) 1-0 (2002) Pape,Christian(1457-55)
7(8) Pagel,Rainer(1287-65) 1-0 (2005) Dieckmann,Phibie(1107-18)
8(1002) Schäfer,Hans-Wilhelm(1421-28) 1-0 (2009) Wang,Leo(947-2)
Eingetragen von Uwe Schrader am 15.10.2023, 15:54 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Sprute 15.10.2023, 16:07 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK BS Paderborn II5.5 : 2.5 Schach-Club Höxter
1(9) Mory,Martin(1864-50) 1-0 (1) Ahmad,Dirsam(1874-8)
2(10) Klahold,Rona(1800-60) Remis (2) Meise,Jan(1779-44)
3(12) Pfeiffer,Hendrik(1754-21) 0-1 (5) Heimer,Hans-Joachim(1748-52)
4(13) Klahold,Roger,Dr.(1752-76) 1-0 (6) Schieber,Maximilian()
5(14) Pickhard,Tobias(1767-50) 1-0 (7) Kurze,Ulrich(1617-5)
6(15) Ilskens,Linus(1729-2) 1-0 (1001) Brockmann,Bernhard(1663-1)
7(2004) Reichelt,Matthias,Dr.(1720-41) Remis (1004) Gronemeyer,Martin(1207-7)
8(2006) Hellmich,Michael(1525-141) Remis (1015) Rusanov,Vasily(1639-32)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 15.10.2023, 15:42 Uhr   Ergebnis bestätigt von Martin Gronemeyer 15.10.2023, 16:18 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 3.Spieltag           05.11.2023        Verbandsklasse B
 Schach-Club Höxter4.5 : 3.5 Schachklub Halle
1(1) Ahmad,Dirsam(1874-8) 0-1 (1) Laube,Reiner(2044-69)
2(2) Meise,Jan(1779-44) +:- (2) Schulte,Martin(1796-56)
3(3) Otte,Burkhard(1856-73) Remis (3) Schirmbeck,Markus(1799-65)
4(4) Richling,Lukas(1618-3) 1-0 (7) Miller,Hans-Werner(1607-57)
5(5) Heimer,Hans-Joachim(1748-52) Remis (8) Stiller,Louis(1411-33)
6(6) Schieber,Maximilian() Remis (1001) Schirmbeck,Lilian(1734-38)
7(7) Kurze,Ulrich(1617-5) 0-1 (1003) Steffen,Maxim(1408-29)
8(1015) Rusanov,Vasily(1639-32) 1-0 (1004) Schröder,Conrad Florian(1441-27)
Eingetragen von Martin Gronemeyer am 05.11.2023, 16:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ruslan Sivirincuk 05.11.2023, 20:44 Uhr.
Mit Bemerkung: Brett 2 gewinnt kampflos für Höxter   [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SC Porta Westfalica II SK BS Paderborn II
[Text-Info bearbeiten / Ergebnis melden]
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 09.11.2023, 02:42 Uhr
Mit Bemerkung: Spiel muß bis zum 05.05.2024 10:00 Uhr gespielt worden sein   [Bemerkung] [Bearbeiten] [Ergebnis bestätigen]
 SK Stukenbrock5.5 : 2.5 SK Turm Lage
1(1) Lorenz,Uwe(1820-56) Remis (2) Schittek,Dieter(1662-70)
2(2) Schlicht,Klaus(1793-18) 0-1 (3) Sprute,Udo(1707-40)
3(3) Belte,Simon(1817-17) 1-0 (4) Dix,Walter(1708-62)
4(4) Fritsch,Bastian(1717-4) 1-0 (5) Henjes,Wilhelm(1595-133)
5(5) Disse,Lukas(1784-2) 1-0 (6) Brixél,Walter(1537-80)
6(6) Belte,Stephan(1347-12) 0-1 (7) Suermann,Uwe(1601-47)
7(7) Heubeck,André(1391-2) 1-0 (8) Pagel,Rainer(1287-65)
8(8) Glatt,Nico Benjamin(1298-27) 1-0 (1001) Hahn,Ruslan()
Eingetragen von Stephan Belte am 05.11.2023, 16:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Sprute 05.11.2023, 20:28 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TuS Eichholz-Remmighausen3.5 : 4.5 SV Künsebeck
1(1) Berkemeier,Jürgen(1768-88) +:- (1) Laube,Holger(1797-56)
2(3) Berger,Peter(1649-41) +:- (3) Schmitz,Michael(1752-65)
3(5) Müller,Henning(1561-58) Remis (4) Fischer,Jörg(1636-121)
4(6) Henke,Rudolf(1541-44) 0-1 (6) Voß,Markus(1578-58)
5(7) Meier,Christian(1494-5) 0-1 (7) Fischer,Bernd(1609-123)
6(8) Git,Wilhelm(1567-49) 0-1 (8) Guhe,Dietmar,Dr.(1587-53)
7(0) Titze,Ulf(1437-2) Remis (1001) Stieghorst,André(1525-51)
8(0) Kleusser,Udo(1387-50) Remis (1005) Heggemann,Marcel(1081-25)
Eingetragen von Erhard Hantke am 05.11.2023, 16:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Bernd Fischer 05.11.2023, 20:24 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SG Freibauer Lübbecke3 : 5 SK Sieker Bielefeld
1(2) Rullkötter,Niels(1499-7) Remis (1) Schulz,Dietrich(1793-175)
2(3) Schönberger,Markus(1868-89) 1-0 (2) Milonas,Konstantinos(1748-74)
3(4) Winkelmann,Fabian(1799-20) Remis (3) Milonas,Hrisowalandis A.(1745-88)
4(5) Bremermann,Thorsten(1781-1) 0-1 (5) Gareiss,Jörg(1826-107)
5(6) Kolbus,Frank(1683-38) 0-1 (6) Matthigack,Werner(1815-52)
6(7) Greve,Ole(1637-8) 1-0 (7) Stakhanov,Alexander(1794-49)
7(1001) Wiedermann,Uwe(1628-107) 0-1 (8) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1594-28)
8(1002) Thiel,Thorsten(1633-19) 0-1 (1004) Milonas,Fotios(1671-25)
Eingetragen von Markus Schönberger am 05.11.2023, 15:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jörg Gareiss 05.11.2023, 22:17 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 4.Spieltag           03.12.2023        Verbandsklasse B
 Schachklub Halle3 : 5 SK Sieker Bielefeld
1(2) Schulte,Martin(1796-56) Remis (1) Schulz,Dietrich(1793-175)
2(3) Schirmbeck,Markus(1799-65) Remis (2) Milonas,Konstantinos(1748-74)
3(4) Krautkrämer,Karl-Heinz(1884-77) Remis (3) Milonas,Hrisowalandis A.(1745-88)
4(6) Sivirincuk,Ruslan(1649-38) 0-1 (4) Schöne,Karsten(1882-140)
5(7) Miller,Hans-Werner(1607-57) Remis (5) Gareiss,Jörg(1826-107)
6(8) Stiller,Louis(1411-33) -:+ (6) Matthigack,Werner(1815-52)
7(1001) Schirmbeck,Lilian(1734-38) Remis (1001) Schmidt,Tomas()
8(1004) Schröder,Conrad Florian(1441-27) Remis (1004) Milonas,Fotios(1671-25)
Eingetragen von Ruslan Sivirincuk am 03.12.2023, 16:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jörg Gareiss 03.12.2023, 16:40 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Künsebeck2.5 : 5.5 SG Freibauer Lübbecke
1(3) Schmitz,Michael(1752-65) 0-1 (2) Rullkötter,Niels(1499-7)
2(4) Fischer,Jörg(1636-121) 0-1 (3) Schönberger,Markus(1868-89)
3(5) Jagotka,Martin(1748-69) Remis (4) Winkelmann,Fabian(1799-20)
4(6) Voß,Markus(1578-58) 1-0 (6) Kolbus,Frank(1683-38)
5(7) Fischer,Bernd(1609-123) 0-1 (7) Greve,Ole(1637-8)
6(8) Guhe,Dietmar,Dr.(1587-53) Remis (1001) Wiedermann,Uwe(1628-107)
7(1001) Stieghorst,André(1525-51) 0-1 (1003) Dück,Johann(1457-46)
8(1003) Stockhecke,Manfred(1500-51) Remis (1006) Koch,Lennox(1490-30)
Eingetragen von Bernd Fischer am 03.12.2023, 17:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Markus Schönberger 03.12.2023, 17:30 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Turm Lage4.5 : 3.5 TuS Eichholz-Remmighausen
1(3) Sprute,Udo(1707-40) Remis (1) Berkemeier,Jürgen(1768-88)
2(4) Dix,Walter(1708-62) 1-0 (2) Allahverdi,Maryam(1724-21)
3(5) Henjes,Wilhelm(1595-133) 1-0 (3) Berger,Peter(1649-41)
4(6) Brixél,Walter(1537-80) Remis (4) Wolf,Reimund(1594-37)
5(7) Suermann,Uwe(1601-47) Remis (5) Müller,Henning(1561-58)
6(1002) Schäfer,Hans-Wilhelm(1421-28) 0-1 (6) Henke,Rudolf(1541-44)
7(1003) Neb,Waldemar(1443-18) Remis (7) Meier,Christian(1494-5)
8(1004) Marienfeldt,Thomas(1152-48) Remis (8) Git,Wilhelm(1567-49)
Eingetragen von Udo Sprute am 03.12.2023, 14:43 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 03.12.2023, 17:47 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK BS Paderborn II5.5 : 2.5 SK Stukenbrock
1(9) Mory,Martin(1864-50) Remis (1) Lorenz,Uwe(1820-56)
2(10) Klahold,Rona(1800-60) 1-0 (3) Belte,Simon(1817-17)
3(12) Pfeiffer,Hendrik(1754-21) Remis (4) Fritsch,Bastian(1717-4)
4(13) Klahold,Roger,Dr.(1752-76) 1-0 (6) Belte,Stephan(1347-12)
5(14) Pickhard,Tobias(1767-50) 1-0 (7) Heubeck,André(1391-2)
6(15) Ilskens,Linus(1729-2) 0-1 (8) Glatt,Nico Benjamin(1298-27)
7(2002) Rogalski,Niclas(1753-44) Remis (1004) Groß,Tobias(1105-1)
8(2006) Hellmich,Michael(1525-141) 1-0 (1007) Khalifa,Nureldin()
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 03.12.2023, 18:31 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Belte 15.12.2023, 08:00 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Schach-Club Höxter2.5 : 5.5 SC Porta Westfalica II
1(4) Richling,Lukas(1618-3) Remis (9) Sergeev,Valeri(1784-10)
2(5) Heimer,Hans-Joachim(1748-52) 0-1 (10) Mohme,Rolf(1723-88)
3(8) Pecher,Karl(1495-33) Remis (12) Schrader,Elanor(1724-88)
4(1003) Timmermann,Klaus,Dr.(1287-21) 0-1 (14) Hövert,Kai(1660-43)
5(1004) Gronemeyer,Martin(1207-7) Remis (2002) Pape,Christian(1457-55)
6(1006) Kirchhoff,Werner(1322-5) 0-1 (2003) Schmidt,Inga(1376-39)
7(1009) Hostmann,Karl(1192-5) -:+ (2004) Dieckmann,Luna(1359-25)
8(1015) Rusanov,Vasily(1639-32) 1-0 (2010) Grote,Stefan(1580-59)
Eingetragen von Martin Gronemeyer am 03.12.2023, 14:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 03.12.2023, 19:30 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 5.Spieltag           21.01.2024        Verbandsklasse B
 SC Porta Westfalica II3 : 5 Schachklub Halle
1(9) Sergeev,Valeri(1784-10) Remis (1) Laube,Reiner(2044-69)
2(10) Mohme,Rolf(1723-88) Remis (2) Schulte,Martin(1796-56)
3(11) Kracht,Andy(1759-46) 0-1 (3) Schirmbeck,Markus(1799-65)
4(12) Schrader,Elanor(1724-88) Remis (4) Krautkrämer,Karl-Heinz(1884-77)
5(13) Schrader,Uwe(1684-67) 1-0 (6) Sivirincuk,Ruslan(1649-38)
6(14) Hövert,Kai(1660-43) Remis (7) Miller,Hans-Werner(1607-57)
7(15) Stuckenholz,Thomas(1689-7) 0-1 (1001) Schirmbeck,Lilian(1734-38)
8(16) Schrader,Alia(1619-96) 0-1 (1004) Schröder,Conrad Florian(1441-27)
Eingetragen von Uwe Schrader am 21.01.2024, 17:02 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ruslan Sivirincuk 22.01.2024, 10:34 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Stukenbrock3.5 : 4.5 Schach-Club Höxter
1(1) Lorenz,Uwe(1820-56) 0-1 (2) Meise,Jan(1779-44)
2(2) Schlicht,Klaus(1793-18) 0-1 (3) Otte,Burkhard(1856-73)
3(3) Belte,Simon(1817-17) 0-1 (4) Richling,Lukas(1618-3)
4(4) Fritsch,Bastian(1717-4) 1-0 (8) Pecher,Karl(1495-33)
5(5) Disse,Lukas(1784-2) 1-0 (1001) Brockmann,Bernhard(1663-1)
6(6) Belte,Stephan(1347-12) Remis (1004) Gronemeyer,Martin(1207-7)
7(8) Glatt,Nico Benjamin(1298-27) Remis (1015) Rusanov,Vasily(1639-32)
8(1004) Groß,Tobias(1105-1) Remis (1018) Mohamad,Arian()
Eingetragen von Stephan Belte am 21.01.2024, 18:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Martin Gronemeyer 21.01.2024, 19:24 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TuS Eichholz-Remmighausen2.5 : 5.5 SK BS Paderborn II
1(2) Allahverdi,Maryam(1724-21) 0-1 (9) Mory,Martin(1864-50)
2(3) Berger,Peter(1649-41) 0-1 (12) Pfeiffer,Hendrik(1754-21)
3(4) Wolf,Reimund(1594-37) 0-1 (13) Klahold,Roger,Dr.(1752-76)
4(5) Müller,Henning(1561-58) 0-1 (15) Ilskens,Linus(1729-2)
5(6) Henke,Rudolf(1541-44) 1-0 (2001) Hummel,Thomas(1739-11)
6(7) Meier,Christian(1494-5) Remis (2006) Hellmich,Michael(1525-141)
7(8) Git,Wilhelm(1567-49) 1-0 (2009) Daichendt,Dirk-Michael(1432-12)
8(1003) Hantke,Erhard(1495-45) 0-1 (2010) Schößler,Robin(1568-1)
Eingetragen von Erhard Hantke am 21.01.2024, 16:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 06.02.2024, 21:31 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SG Freibauer Lübbecke6.5 : 1.5 SK Turm Lage
1(2) Rullkötter,Niels(1499-7) 1-0 (2) Schittek,Dieter(1662-70)
2(4) Winkelmann,Fabian(1799-20) 1-0 (3) Sprute,Udo(1707-40)
3(5) Bremermann,Thorsten(1781-1) 0-1 (4) Dix,Walter(1708-62)
4(6) Kolbus,Frank(1683-38) 1-0 (5) Henjes,Wilhelm(1595-133)
5(7) Greve,Ole(1637-8) 1-0 (6) Brixél,Walter(1537-80)
6(8) Niesch,Franziska(1722-115) Remis (7) Suermann,Uwe(1601-47)
7(1002) Thiel,Thorsten(1633-19) 1-0 (8) Pagel,Rainer(1287-65)
8(1003) Dück,Johann(1457-46) 1-0 (1001) Hahn,Ruslan()
Eingetragen von Markus Schönberger am 21.01.2024, 14:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Sprute 21.01.2024, 16:15 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Sieker Bielefeld4 : 4 SV Künsebeck
1(1) Schulz,Dietrich(1793-175) Remis (3) Schmitz,Michael(1752-65)
2(3) Milonas,Hrisowalandis A.(1745-88) Remis (4) Fischer,Jörg(1636-121)
3(4) Schöne,Karsten(1882-140) 1-0 (6) Voß,Markus(1578-58)
4(5) Gareiss,Jörg(1826-107) 0-1 (7) Fischer,Bernd(1609-123)
5(6) Matthigack,Werner(1815-52) 1-0 (8) Guhe,Dietmar,Dr.(1587-53)
6(8) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1594-28) Remis (1001) Stieghorst,André(1525-51)
7(1004) Milonas,Fotios(1671-25) 0-1 (1003) Stockhecke,Manfred(1500-51)
8(1006) Gülegül,Tamer(1288-26) Remis (1005) Heggemann,Marcel(1081-25)
Eingetragen von Bernd Fischer am 21.01.2024, 15:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jörg Gareiss 21.01.2024, 20:18 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 6.Spieltag           04.02.2024        Verbandsklasse B
 Schachklub Halle6 : 2 SV Künsebeck
1(1) Laube,Reiner(2044-69) Remis (1) Laube,Holger(1797-56)
2(2) Schulte,Martin(1796-56) Remis (3) Schmitz,Michael(1752-65)
3(3) Schirmbeck,Markus(1799-65) 1-0 (4) Fischer,Jörg(1636-121)
4(4) Krautkrämer,Karl-Heinz(1884-77) Remis (6) Voß,Markus(1578-58)
5(6) Sivirincuk,Ruslan(1649-38) Remis (7) Fischer,Bernd(1609-123)
6(7) Miller,Hans-Werner(1607-57) 1-0 (8) Guhe,Dietmar,Dr.(1587-53)
7(1001) Schirmbeck,Lilian(1734-38) 1-0 (1001) Stieghorst,André(1525-51)
8(1004) Schröder,Conrad Florian(1441-27) 1-0 (1003) Stockhecke,Manfred(1500-51)
Eingetragen von Ruslan Sivirincuk am 04.02.2024, 13:18 Uhr   Ergebnis bestätigt von Bernd Fischer 04.02.2024, 18:56 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Turm Lage3.5 : 4.5 SK Sieker Bielefeld
1(2) Schittek,Dieter(1662-70) Remis (5) Gareiss,Jörg(1826-107)
2(3) Sprute,Udo(1707-40) Remis (6) Matthigack,Werner(1815-52)
3(4) Dix,Walter(1708-62) Remis (7) Stakhanov,Alexander(1794-49)
4(5) Henjes,Wilhelm(1595-133) +:- (8) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1594-28)
5(6) Brixél,Walter(1537-80) 0-1 (1001) Schmidt,Tomas()
6(8) Pagel,Rainer(1287-65) 0-1 (1002) Butwilowski,Alexander(1718-75)
7(1001) Hahn,Ruslan() Remis (1006) Gülegül,Tamer(1288-26)
8(1002) Schäfer,Hans-Wilhelm(1421-28) Remis (1007) Pergande,Michael(1198-11)
Eingetragen von Jörg Gareiss am 04.02.2024, 18:18 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Sprute 06.02.2024, 19:02 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK BS Paderborn II5 : 3 SG Freibauer Lübbecke
1(9) Mory,Martin(1864-50) 1-0 (2) Rullkötter,Niels(1499-7)
2(10) Klahold,Rona(1800-60) 0-1 (3) Schönberger,Markus(1868-89)
3(13) Klahold,Roger,Dr.(1752-76) Remis (4) Winkelmann,Fabian(1799-20)
4(14) Pickhard,Tobias(1767-50) Remis (7) Greve,Ole(1637-8)
5(15) Ilskens,Linus(1729-2) 1-0 (8) Niesch,Franziska(1722-115)
6(2001) Hummel,Thomas(1739-11) 1-0 (1001) Wiedermann,Uwe(1628-107)
7(2002) Rogalski,Niclas(1753-44) Remis (1002) Thiel,Thorsten(1633-19)
8(2006) Hellmich,Michael(1525-141) Remis (1003) Dück,Johann(1457-46)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 04.02.2024, 16:47 Uhr   Ergebnis bestätigt von Markus Schönberger 04.02.2024, 20:49 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Schach-Club Höxter4 : 4 TuS Eichholz-Remmighausen
1(2) Meise,Jan(1779-44) +:- (1) Berkemeier,Jürgen(1768-88)
2(4) Richling,Lukas(1618-3) +:- (2) Allahverdi,Maryam(1724-21)
3(5) Heimer,Hans-Joachim(1748-52) 0-1 (3) Berger,Peter(1649-41)
4(7) Kurze,Ulrich(1617-5) 0-1 (5) Müller,Henning(1561-58)
5(8) Pecher,Karl(1495-33) 0-1 (6) Henke,Rudolf(1541-44)
6(1004) Gronemeyer,Martin(1207-7) 0-1 (7) Meier,Christian(1494-5)
7(1015) Rusanov,Vasily(1639-32) 1-0 (8) Git,Wilhelm(1567-49)
8(1018) Mohamad,Arian() 1-0 (1003) Hantke,Erhard(1495-45)
Eingetragen von Martin Gronemeyer am 04.02.2024, 15:01 Uhr   Ergebnis bestätigt von Erhard Hantke 04.02.2024, 15:16 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SC Porta Westfalica II4.5 : 3.5 SK Stukenbrock
1(9) Sergeev,Valeri(1784-10) Remis (2) Schlicht,Klaus(1793-18)
2(10) Mohme,Rolf(1723-88) 0-1 (3) Belte,Simon(1817-17)
3(11) Kracht,Andy(1759-46) Remis (4) Fritsch,Bastian(1717-4)
4(14) Hövert,Kai(1660-43) 1-0 (6) Belte,Stephan(1347-12)
5(15) Stuckenholz,Thomas(1689-7) 1-0 (7) Heubeck,André(1391-2)
6(2004) Dieckmann,Luna(1359-25) 0-1 (8) Glatt,Nico Benjamin(1298-27)
7(2010) Grote,Stefan(1580-59) 1-0 (1005) Katterfeldt,Nikolai,Dr.()
8(2012) Hartwich,Jürgen(1390-111) Remis (1006) Winsel,Berthold(1219-18)
Eingetragen von Uwe Schrader am 04.02.2024, 17:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Belte 04.02.2024, 19:51 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 7.Spieltag           03.03.2024        Verbandsklasse B
 SK Stukenbrock4.5 : 3.5 Schachklub Halle
1(2) Schlicht,Klaus(1793-18) 1-0 (2) Schulte,Martin(1796-56)
2(3) Belte,Simon(1817-17) Remis (3) Schirmbeck,Markus(1799-65)
3(4) Fritsch,Bastian(1717-4) 1-0 (4) Krautkrämer,Karl-Heinz(1884-77)
4(5) Disse,Lukas(1784-2) Remis (6) Sivirincuk,Ruslan(1649-38)
5(1004) Groß,Tobias(1105-1) Remis (7) Miller,Hans-Werner(1607-57)
6(1005) Katterfeldt,Nikolai,Dr.() 0-1 (1004) Schröder,Conrad Florian(1441-27)
7(1007) Khalifa,Nureldin() 0-1 (1010) Gieles,Viktor Alexander(1071-1)
8(1008) Drzymalla,Tom(796-4) 1-0 (1011) Walter,Fabian(862-6)
Eingetragen von Stephan Belte am 03.03.2024, 14:09 Uhr   Ergebnis bestätigt von Ruslan Sivirincuk 03.03.2024, 14:47 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 TuS Eichholz-Remmighausen3 : 5 SC Porta Westfalica II
1(1) Berkemeier,Jürgen(1768-88) Remis (9) Sergeev,Valeri(1784-10)
2(2) Allahverdi,Maryam(1724-21) Remis (10) Mohme,Rolf(1723-88)
3(3) Berger,Peter(1649-41) 0-1 (12) Schrader,Elanor(1724-88)
4(4) Wolf,Reimund(1594-37) 0-1 (14) Hövert,Kai(1660-43)
5(5) Müller,Henning(1561-58) Remis (15) Stuckenholz,Thomas(1689-7)
6(6) Henke,Rudolf(1541-44) 0-1 (16) Schrader,Alia(1619-96)
7(7) Meier,Christian(1494-5) Remis (2001) Duchstein,Anna(1624-56)
8(8) Git,Wilhelm(1567-49) 1-0 (2002) Pape,Christian(1457-55)
Eingetragen von Erhard Hantke am 03.03.2024, 14:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 03.03.2024, 22:32 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SG Freibauer Lübbecke5.5 : 2.5 Schach-Club Höxter
1(3) Schönberger,Markus(1868-89) +:- (1) Ahmad,Dirsam(1874-8)
2(4) Winkelmann,Fabian(1799-20) 1-0 (4) Richling,Lukas(1618-3)
3(6) Kolbus,Frank(1683-38) Remis (5) Heimer,Hans-Joachim(1748-52)
4(7) Greve,Ole(1637-8) 1-0 (7) Kurze,Ulrich(1617-5)
5(8) Niesch,Franziska(1722-115) Remis (8) Pecher,Karl(1495-33)
6(1003) Dück,Johann(1457-46) 0-1 (1004) Gronemeyer,Martin(1207-7)
7(1007) Bergmeier,Luke-Liam(1473-36) 1-0 (1007) Steuer,Manfred(1093-5)
8(1006) Koch,Lennox(1490-30) Remis (1008) Sturgeon,Colin(1015-11)
Eingetragen von Markus Schönberger am 03.03.2024, 13:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Martin Gronemeyer 03.03.2024, 21:36 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SK Sieker Bielefeld3.5 : 4.5 SK BS Paderborn II
1(1) Schulz,Dietrich(1793-175) 0-1 (9) Mory,Martin(1864-50)
2(2) Milonas,Konstantinos(1748-74) Remis (12) Pfeiffer,Hendrik(1754-21)
3(3) Milonas,Hrisowalandis A.(1745-88) 1-0 (13) Klahold,Roger,Dr.(1752-76)
4(5) Gareiss,Jörg(1826-107) 0-1 (14) Pickhard,Tobias(1767-50)
5(6) Matthigack,Werner(1815-52) 1-0 (15) Ilskens,Linus(1729-2)
6(7) Stakhanov,Alexander(1794-49) 1-0 (2001) Hummel,Thomas(1739-11)
7(8) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1594-28) 0-1 (2002) Rogalski,Niclas(1753-44)
8(1001) Schmidt,Tomas() 0-1 (2007) Müller,Dagomar(1722-13)
Eingetragen von Jörg Gareiss am 03.03.2024, 15:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 03.03.2024, 16:35 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Künsebeck5 : 3 SK Turm Lage
1(2) Wittenbrock,Frank(1977-92) Remis (2) Schittek,Dieter(1662-70)
2(4) Fischer,Jörg(1636-121) Remis (3) Sprute,Udo(1707-40)
3(5) Jagotka,Martin(1748-69) 1-0 (4) Dix,Walter(1708-62)
4(6) Voß,Markus(1578-58) Remis (5) Henjes,Wilhelm(1595-133)
5(7) Fischer,Bernd(1609-123) Remis (6) Brixél,Walter(1537-80)
6(8) Guhe,Dietmar,Dr.(1587-53) Remis (7) Suermann,Uwe(1601-47)
7(1001) Stieghorst,André(1525-51) 1-0 (8) Pagel,Rainer(1287-65)
8(1003) Stockhecke,Manfred(1500-51) Remis (1002) Schäfer,Hans-Wilhelm(1421-28)
Eingetragen von Bernd Fischer am 03.03.2024, 14:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Sprute 03.03.2024, 19:18 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 8.Spieltag           28.04.2024        Verbandsklasse B
 Schachklub Halle SK Turm Lage
 SK BS Paderborn II SV Künsebeck
 Schach-Club Höxter SK Sieker Bielefeld
 SC Porta Westfalica II SG Freibauer Lübbecke
 SK Stukenbrock TuS Eichholz-Remmighausen


 9.Spieltag           12.05.2024        Verbandsklasse B
 TuS Eichholz-Remmighausen Schachklub Halle
 SG Freibauer Lübbecke SK Stukenbrock
 SK Sieker Bielefeld SC Porta Westfalica II
 SV Künsebeck Schach-Club Höxter
 SK Turm Lage SK BS Paderborn II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos,   Telefon: 05263 4070896



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978