Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Regionalliga
  Mannschaft     Sp.  GRV   MP  BP 
Platz  1: SF Lieme II(3) 300  6:0 14.5
Platz  2: SV Kö.Spr. Lemgo(3) 210  5:1 17.0
Platz  3: Rhedaer SV(3) 201  4:2 13.5
Platz  4: Brackweder SK(3) 201  4:2 10.5
Platz  5: Bielefelder SK II(3) 111  3:3 14.5
Platz  6: SG Turm Rietberg(3) 111  3:3 12.5
Platz  7: zweihochsechs Bielefeld(3) 102  2:4 10.0
Platz  8: SK Delbrück(3) 102  2:4   8.0
Platz  9: SC Porta Westfalica(3) 012  1:5 10.5
Platz 10: Herforder SV Kö.Spr. II(3) 003  0:6   9.0

[Kreuztabelle] mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf 03.09.2023[Runde1] [R2] [R3]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           03.09.2023        Regionalliga
 zweihochsechs Bielefeld4.5 : 3.5 SK Delbrück
1(1) Rücker,Bastian(2070-67) 0-1 (1) Bock,Jürgen(2204-155)
2(2) Weis,Olga(1941-142) 0-1 (2) Kemper,Meinolf(2042-223)
3(3) Klein,Lukas(1928-74) 1-0 (3) Haase,Thomas(2069-144)
4(4) Karmann,Anna(1865-101) Remis (5) Weissbeck,Peter(1866-106)
5(6) Oelschläger,Lennart(1927-65) 1-0 (6) Scholz,Leon(1824-62)
6(1002) Mellmann,Simon(1738-29) 1-0 (8) Klußmann,Christian(1710-88)
7(1004) Winter,Magnus(1655-39) 0-1 (1001) Gehle,Philipp(1714-92)
8(1007) Husemann,Dirk(1931-47) 1-0 (1007) Niederprüm,Hans-Jörg(1642-104)
Eingetragen von Dirk Husemann am 08.10.2023, 20:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Klußmann 09.10.2023, 10:06 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SV Kö.Spr. Lemgo4 : 4 SC Porta Westfalica
1(3) Tuschinske,Matthias(2095-97) 0-1 (1) Kirnos,Evgeni(2195-53)
2(4) Pajewski,Oliver(1982-73) +:- (2) Trätmar,Mattis(2015-112)
3(5) Jakubek,Leander(1899-64) Remis (3) Löwen,Maik(1802-12)
4(6) Krüger,Michael(1923-70) 0-1 (5) Ringe,Christian(1838-66)
5(7) Pozo Campos,Francisco(1829-129) Remis (6) Schulte,Norbert(1793-72)
6(1001) Lütkemeier,Timo(1753-51) 1-0 (7) Peters,Waldemar(1738-58)
7(1003) Jost,Jan-Timo(1608-72) Remis (1001) Pilat,Aurelius(1495-13)
8(1004) Kohlgraf,Frank(1665-77) Remis (1002) Rademacher,Heinrich(1562-112)
Eingetragen von Matthias Tuschinske am 03.09.2023, 21:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 03.09.2023, 21:21 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Brackweder SK0 : 8 Bielefelder SK II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Florian Schreiber am 04.09.2023, 10:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rainer Schnitker 04.09.2023, 11:20 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Rhedaer SV3.5 : 4.5 SF Lieme II
1(1) Stevens,Titus(2026-59) 1-0 (10) Bundesmann,Jörg(2076-95)
2(2) Peter,Sebastian(2024-130) Remis (11) Wolf,Andre(2045-123)
3(3) Otto,Marcus(1838-57) Remis (12) Erofeev,Anastasia(2022-101)
4(5) Bünte,Kirsten(1741-93) 0-1 (13) Schulte,Oliver(2023-75)
5(6) Hanswillemenke,Jens(1799-86) Remis (14) Sieg,Karsten(2048-48)
6(7) Pohlmann,Friedhelm(1799-52) Remis (15) Krüger,Tim(2022-115)
7(8) Erfeldt,Frank(1751-105) 0-1 (16) Stork,Joachim(1951-148)
8(1002) Grusdas,Daniel(1729-69) Remis (2001) Karsunke,Marvin(1910-110)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 03.09.2023, 15:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 04.09.2023, 18:28 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SG Turm Rietberg5.5 : 2.5 Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Kollenberg,Cedric(2090-38) Remis (9) Schmitz,Thorsten(2013-110)
2(2) Funke,Martin(2275-27) -:+ (13) Fritz,Axel(1871-158)
3(3) Flöttmann,Oliver(1991-53) Remis (14) Quehl,Thomas(1858-59)
4(5) Austermeier,David(1923-43) 1-0 (15) Henningsmeyer,Oliver(1757-47)
5(6) Austermann,Julius(1919-28) 1-0 (16) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1715-97)
6(7) Hiller,Stefan,Dr.(1896-61) 1-0 (2001) Shabani,Petrit(1701-11)
7(8) Berenbrink,Hendrik(1871-50) 1-0 (2002) Heuermann,Heinz-Burkhard(1680-218)
8(1001) Vögeler,Elias(1147-4) Remis (2003) Jackl,Christian(1680-76)
Eingetragen von David Austermeier am 03.09.2023, 17:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Axel Fritz 05.09.2023, 07:05 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 2.Spieltag           29.10.2023        Regionalliga
 SK Delbrück4.5 : 3.5 Herforder SV Kö.Spr. II
1(1) Bock,Jürgen(2204-155) 0-1 (9) Schmitz,Thorsten(2013-110)
2(2) Kemper,Meinolf(2042-223) 1-0 (10) Schütte,Marco(2003-91)
3(4) Ernstberger,Julian(1964-134) Remis (13) Fritz,Axel(1871-158)
4(5) Weissbeck,Peter(1866-106) Remis (14) Quehl,Thomas(1858-59)
5(7) Spehr,Michael(1723-46) 1-0 (15) Henningsmeyer,Oliver(1757-47)
6(8) Klußmann,Christian(1710-88) Remis (16) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1715-97)
7(1002) Klocke,Michael(1665-121) 0-1 (2002) Heuermann,Heinz-Burkhard(1680-218)
8(1007) Niederprüm,Hans-Jörg(1642-104) 1-0 (2003) Jackl,Christian(1680-76)
Eingetragen von Axel Fritz am 29.10.2023, 16:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Christian Klußmann 29.10.2023, 23:10 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SF Lieme II5 : 3 SG Turm Rietberg
1(9) Stork,Holger(2085-92) Remis (1) Kollenberg,Cedric(2090-38)
2(11) Wolf,Andre(2045-123) Remis (2) Funke,Martin(2275-27)
3(12) Erofeev,Anastasia(2022-101) Remis (3) Flöttmann,Oliver(1991-53)
4(14) Sieg,Karsten(2048-48) 1-0 (4) Behler,Sven(1984-40)
5(15) Krüger,Tim(2022-115) 1-0 (5) Austermeier,David(1923-43)
6(16) Stork,Joachim(1951-148) Remis (7) Hiller,Stefan,Dr.(1896-61)
7(2003) Hueck,Marvin Constantin(1928-57) 1-0 (1001) Vögeler,Elias(1147-4)
8(2004) Hoffmann,Andreas(1861-61) 0-1 (1002) Kollenberg,Joel(1703-24)
Eingetragen von Udo Hötger am 29.10.2023, 15:41 Uhr   Ergebnis bestätigt von David Austermeier 30.10.2023, 19:35 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Bielefelder SK II2.5 : 5.5 Rhedaer SV
1(12) Döring,Carsten(1930-136) Remis (1) Stevens,Titus(2026-59)
2(13) Schnitker,Rainer(1973-56) 0-1 (2) Peter,Sebastian(2024-130)
3(14) Nagel,Jens(1964-94) Remis (3) Otto,Marcus(1838-57)
4(16) Windmann,Stefan(1909-57) 0-1 (4) Biernath,Thomas(1931-100)
5(2002) Garnacho Velasco,Eduardo(1867-9) Remis (6) Hanswillemenke,Jens(1799-86)
6(2003) Augustin,Dirk,Dr.(1868-71) Remis (7) Pohlmann,Friedhelm(1799-52)
7(2004) Romppel,Matthias(1836-51) Remis (8) Erfeldt,Frank(1751-105)
8(2005) Borghini,Antoine(1693-45) 0-1 (1002) Grusdas,Daniel(1729-69)
Eingetragen von Rainer Schnitker am 29.10.2023, 17:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Friedhelm Pohlmann 30.10.2023, 08:44 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SC Porta Westfalica3 : 5 Brackweder SK
1(1) Kirnos,Evgeni(2195-53) +:- (1) Riedel,David(2071-91)
2(3) Löwen,Maik(1802-12) 0-1 (2) Schreiber,Florian(2009-94)
3(5) Ringe,Christian(1838-66) Remis (3) Wolf,Norbert(2029-106)
4(6) Schulte,Norbert(1793-72) Remis (4) Lehmann,Martin(1897-169)
5(7) Peters,Waldemar(1738-58) Remis (5) Stephan,Gunther(1917-220)
6(8) Regehr,Juri(1760-45) 0-1 (6) Schimmer,Karsten(1870-160)
7(1001) Pilat,Aurelius(1495-13) Remis (8) Küpper,Victor(1856-70)
8(1002) Rademacher,Heinrich(1562-112) 0-1 (1001) Placke,Jens(1812-103)
Eingetragen von Heinrich Rademacher am 29.10.2023, 15:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Florian Schreiber 01.11.2023, 22:49 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 zweihochsechs Bielefeld3 : 5 SV Kö.Spr. Lemgo
1(1) Rücker,Bastian(2070-67) -:+ (3) Tuschinske,Matthias(2095-97)
2(2) Weis,Olga(1941-142) 0-1 (4) Pajewski,Oliver(1982-73)
3(4) Karmann,Anna(1865-101) 1-0 (5) Jakubek,Leander(1899-64)
4(6) Oelschläger,Lennart(1927-65) 0-1 (6) Krüger,Michael(1923-70)
5(1002) Mellmann,Simon(1738-29) 0-1 (7) Pozo Campos,Francisco(1829-129)
6(1004) Winter,Magnus(1655-39) 0-1 (1001) Lütkemeier,Timo(1753-51)
7(1007) Husemann,Dirk(1931-47) 1-0 (1002) Kirchner,Karl-Heinz(1803-60)
8(1009) Neubert,Conrad(1783-19) 1-0 (1005) Bürger,Axel(1751-51)
Eingetragen von Dirk Husemann am 29.10.2023, 14:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Matthias Tuschinske 29.10.2023, 15:47 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 3.Spieltag           12.11.2023        Regionalliga
 SV Kö.Spr. Lemgo8 : 0 SK Delbrück
1(1) Blübaum,Karl-Ernst(2151-78) +:- (1) Bock,Jürgen(2204-155)
2(0) () +:- (2) Kemper,Meinolf(2042-223)
3(0) () +:- (3) Haase,Thomas(2069-144)
4(0) () +:- (4) Ernstberger,Julian(1964-134)
5(0) () +:- (5) Weissbeck,Peter(1866-106)
6(0) () +:- (6) Scholz,Leon(1824-62)
7(0) () +:- (7) Spehr,Michael(1723-46)
8(0) () +:- (8) Klußmann,Christian(1710-88)

DOPPELTE BRETTBESETZUNG ERKANNT. FEHLENDE BRETTBESETZUNG ERKANNT.
[Ergebnismeldung vervollständigen / korrigieren]

Eingetragen von Christian Klußmann am 12.11.2023, 23:13 Uhr   Ergebnis bestätigt von Francisco Pozo Campos 20.11.2023, 09:53 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]
Ergänzt am 12.11.2023 von Christian Klußmann: SK Delbrück hat krankheitsbedingt abgesagt. Wertung kampflos für Lemgo   [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Brackweder SK5.5 : 2.5 zweihochsechs Bielefeld
1(1) Riedel,David(2071-91) 1-0 (1) Rücker,Bastian(2070-67)
2(2) Schreiber,Florian(2009-94) 1-0 (2) Weis,Olga(1941-142)
3(3) Wolf,Norbert(2029-106) 1-0 (6) Oelschläger,Lennart(1927-65)
4(4) Lehmann,Martin(1897-169) 1-0 (7) Herzog,Leon(1807-39)
5(5) Stephan,Gunther(1917-220) Remis (1001) Marchenko,Dmytro(1792-3)
6(6) Schimmer,Karsten(1870-160) 0-1 (1002) Mellmann,Simon(1738-29)
7(7) Kirwald,Detlef-Michael(1892-70) 1-0 (1004) Winter,Magnus(1655-39)
8(1001) Placke,Jens(1812-103) 0-1 (1009) Neubert,Conrad(1783-19)
Eingetragen von Florian Schreiber am 12.11.2023, 16:35 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Husemann 12.11.2023, 17:52 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Rhedaer SV4.5 : 3.5 SC Porta Westfalica
1(1) Stevens,Titus(2026-59) Remis (1) Kirnos,Evgeni(2195-53)
2(2) Peter,Sebastian(2024-130) 1-0 (3) Löwen,Maik(1802-12)
3(3) Otto,Marcus(1838-57) Remis (5) Ringe,Christian(1838-66)
4(4) Biernath,Thomas(1931-100) 1-0 (6) Schulte,Norbert(1793-72)
5(5) Bünte,Kirsten(1741-93) 0-1 (7) Peters,Waldemar(1738-58)
6(6) Hanswillemenke,Jens(1799-86) Remis (1001) Pilat,Aurelius(1495-13)
7(7) Pohlmann,Friedhelm(1799-52) 0-1 (1002) Rademacher,Heinrich(1562-112)
8(8) Erfeldt,Frank(1751-105) 1-0 (0) Mohme,Rolf(1723-88)
Eingetragen von Francisco Pozo Campos am 21.11.2023, 03:51 Uhr   Ergebnis bestätigt von Uwe Schrader 24.11.2023, 08:49 Uhr. [Eintrag wurde bearbeitet]    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 SG Turm Rietberg4 : 4 Bielefelder SK II
1(1) Kollenberg,Cedric(2090-38) Remis (11) Paneff,Florian,Dr.(2013-78)
2(2) Funke,Martin(2275-27) 1-0 (12) Döring,Carsten(1930-136)
3(3) Flöttmann,Oliver(1991-53) Remis (13) Schnitker,Rainer(1973-56)
4(4) Behler,Sven(1984-40) 0-1 (2002) Garnacho Velasco,Eduardo(1867-9)
5(5) Austermeier,David(1923-43) Remis (2003) Augustin,Dirk,Dr.(1868-71)
6(6) Austermann,Julius(1919-28) 1-0 (2004) Romppel,Matthias(1836-51)
7(1001) Vögeler,Elias(1147-4) 0-1 (2005) Borghini,Antoine(1693-45)
8(1003) Langhorst,Herbert(1827-55) Remis (2007) Ott,Lukas(1602-18)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 12.11.2023, 17:28 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rainer Schnitker 12.11.2023, 17:30 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]
 Herforder SV Kö.Spr. II3 : 5 SF Lieme II
1(10) Schütte,Marco(2003-91) 0-1 (9) Stork,Holger(2085-92)
2(12) Krause,Gerd,Dr.(1904-32) 0-1 (12) Erofeev,Anastasia(2022-101)
3(13) Fritz,Axel(1871-158) Remis (15) Krüger,Tim(2022-115)
4(14) Quehl,Thomas(1858-59) Remis (16) Stork,Joachim(1951-148)
5(15) Henningsmeyer,Oliver(1757-47) 0-1 (2001) Karsunke,Marvin(1910-110)
6(16) Nußbaumer,Bernhard,Dr.(1715-97) 0-1 (2005) Langenhop,Lars(1870-93)
7(2002) Heuermann,Heinz-Burkhard(1680-218) 1-0 (2006) Holländer,Holger(1746-29)
8(2003) Jackl,Christian(1680-76) 1-0 (2007) Kimura,Jonas(1563-73)
Eingetragen von Axel Fritz am 12.11.2023, 16:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Udo Hötger 12.11.2023, 18:17 Uhr.    [Bemerkung] [Bearbeiten]


 4.Spieltag           10.12.2023        Regionalliga
 SK Delbrück SF Lieme II
 Bielefelder SK II Herforder SV Kö.Spr. II
 SC Porta Westfalica SG Turm Rietberg
 zweihochsechs Bielefeld Rhedaer SV
 SV Kö.Spr. Lemgo Brackweder SK


 5.Spieltag           14.01.2024        Regionalliga
 Brackweder SK SK Delbrück
 Rhedaer SV SV Kö.Spr. Lemgo
 SG Turm Rietberg zweihochsechs Bielefeld
 Herforder SV Kö.Spr. II SC Porta Westfalica
 SF Lieme II Bielefelder SK II


 6.Spieltag           11.02.2024        Regionalliga
 SK Delbrück Bielefelder SK II
 SC Porta Westfalica SF Lieme II
 zweihochsechs Bielefeld Herforder SV Kö.Spr. II
 SV Kö.Spr. Lemgo SG Turm Rietberg
 Brackweder SK Rhedaer SV


 7.Spieltag           25.02.2024        Regionalliga
 Rhedaer SV SK Delbrück
 SG Turm Rietberg Brackweder SK
 Herforder SV Kö.Spr. II SV Kö.Spr. Lemgo
 SF Lieme II zweihochsechs Bielefeld
 Bielefelder SK II SC Porta Westfalica


 8.Spieltag           10.03.2024        Regionalliga
 SK Delbrück SC Porta Westfalica
 zweihochsechs Bielefeld Bielefelder SK II
 SV Kö.Spr. Lemgo SF Lieme II
 Brackweder SK Herforder SV Kö.Spr. II
 Rhedaer SV SG Turm Rietberg


 9.Spieltag           14.04.2024        Regionalliga
 SG Turm Rietberg SK Delbrück
 Herforder SV Kö.Spr. II Rhedaer SV
 SF Lieme II Brackweder SK
 Bielefelder SK II SV Kö.Spr. Lemgo
 SC Porta Westfalica zweihochsechs Bielefeld



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos,   Telefon: 05263 4070896



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen
Engelstraße 54   54292 Trier   Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978