Mannschaftsblatt | Schachkreis Altenkirchen e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
(81317) Schachkreis Altenkirchen e.V. ... www.skak.de | |
1.Vorsitzender: | Wolfgang Cleve-Prinz |
Jugendwart: | Martin Kaster |
3.Mannschaft Schachkreis Altenkirchen e.V. Bezirksklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
07.11.21 3.0:2.0 | 28.11.22 1.0:4.0 | 27.03.22 3.0:2.0 | 01.05.22 5.0:0.0 | 15.05.22 2.5:2.5 | 29.05.22 3.0:2.0 | |||||||
1 |
Wiertz,Jörn Stamm in Mann.3 an Brett 1 |
290
(1954) |
1675-9 | 1701-62 Klein,G | 1578-27 Mettern | Best,Fl | 1761-17 Jamal,M | 2 / 3 øDWZ=1680 | 67% DWZneu:1691 | |||
2 |
Kanno,Clara Yumi Stamm in Mann.4 an Brett 1 Stammersatz in: M.3 an B.2 |
280
(2006) |
1394-64 ELO:1183 | 1519-18 Brinke, | Wittels | Kratz,P | 0.5 / 1 øDWZ=1519 | 50% DWZneu:1413 | ||||
3 |
Schneider,Torsten Stamm in Mann.3 an Brett 3 |
293
(1977) |
1748-59 | Remy,Jo | ||||||||
4 |
Schaefer,Wolfgang Stamm in Mann.3 an Brett 4 |
179
(1947) |
1576-106 | 1609-42 Zimmerm | 1786-135 Lenz,Th | 1571-21 Stenske | Wabschk | 1511-45 Kozlows | 1775-48 Minkovi | 1 / 5 øDWZ=1650 | 20% DWZneu:1545 | |
5 |
Drewski,Volker Stamm in Mann.3 an Brett 5 |
242
(1959) |
1449-52 | 1587-193 Ley,Rei | 1304-31 Behling | 1461-37 Pötzl,R | Kronebe | 1368-17 Spuling | 0.5 / 4 øDWZ=1430 | 13% DWZneu:1394 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
6 |
Steentjes,Heinz Stamm in Mann.3 an Brett 6 |
167
(1959) |
1619-51 | |||||||||
7 |
Kindler,Manfred Stamm in Mann.3 an Brett 7 |
160
(1956) |
1352-44 | 1566-31 Schirbe | 0 / 1 øDWZ=1566 | 0% DWZneu:1343 | ||||||
8 |
Kleine,Matthias Stamm in Mann.3 an Brett 8 |
136
(1961) |
1414-51 | 1458-23 Mohm,Mi | 1532-27 Schirbe | 1.5 / 2 øDWZ=1495 | 75% DWZneu:1442 | |||||
9 |
Röck,Frank Stamm in Mann.3 an Brett 9 |
091
(1959) |
1334-54 | 1482-22 Ehl,Jan | 0 / 1 øDWZ=1482 | 0% DWZneu:1322 | ||||||
10 |
Asbach,Darian Stamm in Mann.3 an Brett 10 |
248
(1996) |
1432-30 | 1701-58 Müller, | 1382-23 Busley, | 1310-21 Gabriel | 1 / 3 øDWZ=1464 | 33% DWZneu:1417 | ||||
11 |
Weber,Winfried Stamm in Mann.3 an Brett 11 |
295
(1950) |
1100-10 ELO:1243 | 1498-4 Schneid | 0.5 / 1 øDWZ=1498 | 50% DWZneu:1119 | ||||||
12 |
Beisteiner,Ulrich Stamm in Mann.3 an Brett 12 |
183
(1959) |
1407-64 ELO:1531 | 1323-19 Loor,Ph | 1369-13 Haas,No | 980-5 Thiel,J | 1.5 / 3 øDWZ=1224 | 50% DWZneu:1385 | ||||
13 |
Kanno,Gabriel Felix Stamm in Mann.4 an Brett 7 Stammersatz in: M.3 an B.13 |
289
(2011) |
838-15 |
4.Mannschaft Schachkreis Altenkirchen e.V. 2.Kreisklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
1 |
Kanno,Clara Yumi Stamm in Mann.4 an Brett 1 Stammersatz in: M.3 an B.2 |
280
(2006) |
1394-64 ELO:1183 | |||||||
2 |
Weber,Nicolas Stamm in Mann.4 an Brett 2 |
283
(2005) |
1111-13 | |||||||
3 |
Stamm in Mann.4 an Brett 3 | 115 | ||||||||
4 |
Reuber,Noah Stamm in Mann.4 an Brett 4 |
282
(2005) |
853-14 | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||
5 |
Denker,Christian Stamm in Mann.4 an Brett 5 |
268
(1998) |
960-11 | |||||||
6 |
Berners,Kjell Stamm in Mann.4 an Brett 6 |
288
(2005) |
924-4 | |||||||
7 |
Kanno,Gabriel Felix Stamm in Mann.4 an Brett 7 Stammersatz in: M.3 an B.13 |
289
(2011) |
838-15 | |||||||
8 |
Stamm in Mann.4 an Brett 8 | 287 |
Schachkreis Altenkirchen e.V. - Jahres-Überblick
|