Mannschaftsblatt SC 1926 Bendorf e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des SC 1926 Bendorf e.V. spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Claus Wimmer. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SC 1926 Bendorf e.V.
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC 1926 Bendorf IIISF 1982 Ötzingen IISC Heimb.-W./Neuw. VISF Hillscheid IIISG Rheinbreitbach-Linz IIISG Hachenburg / Dierdorf IIISG Hachenburg / Dierdorf IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
22.09
A
27.10
H
17.11
A
15.12
H
26.01
H
08.03
A
29.03
1  Caspar,Tilman
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1057
(1969)
1602-106       

 
 
2  Wimmer,Katharina
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1056
(2006)
1371-35
ELO:1225
       

 
 
3  Weber,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1009
(1995)
1582-40       

 
 
4  Pretz,Dominik
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
158
(1994)
1404-35       

 
 
5  Wimmer,Claus
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1065
(1964)
1209-17       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1434
 
6  Braun,Axel
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1070
(1963)
1237-13
ELO:1226
       

 
 
7  Homawoo,Darius Kofi
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1042
(2003)
1099-8       

 
 
8  Bourouh,Nadir
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1051
(2005)
996-10       

 
 


Die 3.Mannschaft des SC 1926 Bendorf e.V. spielt in der 1.Kreisklasse.
Mannschaftsführer ist Mischa Neubacher. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SC 1926 Bendorf e.V.
1.Kreisklasse
Mgl.
Nr.
DWZSC Bendorf IISG Hachenburg / Dierdorf IIISG Hachenburg / Dierdorf IVSG Rheinbreitbach-Linz IIISF 1982 Ötzingen IISC Heimb.-W./Neuw. VISF Hillscheid III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
22.09
H
27.10
A
17.11
A
15.12
H
26.01
A
08.03
H
29.03
1  Neubacher,Mischa
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
1075
(1993)
1340-12       

 
 
2  Klar,Ennio
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1060
(2008)
1150-24       

 
 
3  Brost,Mauritz
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1059
(2007)
1166-15       

 
 
4  Luo,Zihan Nico
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1062
(2007)
1033-7       

 
 
5  Bourouh,Riyad
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
1054
(2001)
795-10       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1097
 
6  Muscolino,Federico
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
1078
(1993)
        

 
 
7  Zerwas,Rainer
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1071
(1967)
1067-1       

 
 


 
SC 1926 Bendorf e.V. - Jahres-Überblick
 22.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC 1926 Bendorf III   (R1, 1.Kreisklasse)
 22.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Bendorf II   (R1, 1.Kreisklasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 27.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF 1982 Ötzingen II   (R2, 1.Kreisklasse)
 27.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III   (R2, 1.Kreisklasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI   (R3, 1.Kreisklasse)
 17.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV   (R3, 1.Kreisklasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Hillscheid III   (R4, 1.Kreisklasse)
 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Rheinbreitbach-Linz III   (R4, 1.Kreisklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Rheinbreitbach-Linz III   (R5, 1.Kreisklasse)
 26.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF 1982 Ötzingen II   (R5, 1.Kreisklasse) ges. 10 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Hachenburg / Dierdorf III   (R6, 1.Kreisklasse)
 08.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Heimb.-W./Neuw. VI   (R6, 1.Kreisklasse) ges. 5 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Hachenburg / Dierdorf IV   (R7, 1.Kreisklasse)
 29.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Hillscheid III   (R7, 1.Kreisklasse) ges. 5 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978