Mannschaftsblatt Schachclub Porta Westfalica 1950 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica 1950 spielt in der U16 Verbandsliga.
Brett Schachclub Porta Westfalica 1950
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SG BündeU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK Blauer Springer Pad.U16 SF LiemeU16 SK WertherU16 Brackweder SKU16 SchachAkademiePaderborn Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
31.08
H
21.09
A
09.11
H
30.11
A
11.01
H
01.02
A
22.02
1  Teichrib,Michael 386
(2004)
1334-31       

 
 
2  Mannhardt,Tami 330
(2004)
1303-23       

 
 
3  Duchstein,Anna 334
(2006)
1430-36       

 
 
4  Breder,Keno 308
(2005)
1321-37       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1347
 
5  Vogt,Lukas 367
(2006)
1062-13       

 
 
6  Reipke,Jannis 340
(2006)
983-14       

 
 
7  Meyer,Alexander 338
(2006)
904-16       

 
 
8  Boje,Brenda 341
(2006)
811-9       

 
 
9  Plagemann,Lucas 387
(2007)
905-9       

 
 
10  Dieckmann,Luna 362
(2007)
918-13       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica 1950 spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica 1950
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SC Porta Westfalica IIU14 SF LiemeU14 SF LiemeU14 SG BündeU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Hücker-AschenU12 Bielefelder SKU14 Heeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
07.09
H
05.10
A
05.10
A
16.11
H
16.11
H
07.12
A
18.01
H
18.01
1  Duchstein,Anna 334
(2006)
1430-36          

 
 
2  Reipke,Jannis 340
(2006)
983-14          

 
 
3  Boje,Brenda 341
(2006)
811-9          

 
 
4  Dieckmann,Luna 362
(2007)
918-13          

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1036
 
5  Reipke,Jonah 379
(2010)
829-6          

 
 
6  Engelke,Tom Julien 388
(2011)
762-1          

 
 
7  Prätzel,Collin Maris 371
(2012)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica 1950 spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica 1950
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU14 SC Porta Westfalica IU14 SV Königsspringer LemgoU14 SV Königsspringer LemgoU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG BündeU14 SG Hücker-AschenU14 Heeper SKU12 Bielefelder SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
07.09
H
05.10
A
05.10
A
16.11
H
16.11
A
07.12
A
18.01
H
18.01
1  Vogt,Lukas 367
(2006)
1062-13          

 
 
2  Meyer,Alexander 338
(2006)
904-16          

 
 
3  Plagemann,Lucas 387
(2007)
905-9          

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
718
 
5  Broshinski,Niklas 361
(2008)
792-8          

 
 
6  Guddat,Kai 376
(2009)
855-5          

 
 
7  Fernadez Prol,Manuel 377
(2010)
946-6          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachclub Porta Westfalica 1950 spielt in der U12 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Uwe Schrader. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachclub Porta Westfalica 1950
U12 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK MindenU12 SG Freibauer LübbeckeU12 SC Springer SchnathorstU12 SG Hücker-Aschen IU12 SK WertherU12 SK Halle Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
14.09
H
02.11
A
02.11
H
23.11
A
14.12
H
14.12
1  Broshinski,Niklas 361
(2008)
792-8       

 
 
2  Dieckmann,Phibie 372
(2009)
877-8       

 
 
3  Guddat,Kai 376
(2009)
855-5       

 
 
4  Fernadez Prol,Manuel 377
(2010)
946-6       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
868
 
5  Reipke,Jonah 379
(2010)
829-6       

 
 
6  Engelke,Tom Julien 388
(2011)
762-1       

 
 


 
Schachclub Porta Westfalica 1950 - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Bünde   (R1, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica II   (R1, U14 Verbandsklasse Nord)
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse Nord)
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I   (R1, U14 Verbandsklasse Nord)
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 12 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Minden   (R1, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde   (R2, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SF Lieme   (R3, U14 Verbandsklasse Nord)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SF Lieme   (R4, U14 Verbandsklasse Nord)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo   (R3, U14 Verbandsklasse Nord)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo   (R4, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SG Freibauer Lübbecke   (R2, U12 Verbandsklasse Nord)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SC Springer Schnathorst   (R3, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Blauer Springer Pad.   (R3, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Bünde   (R5, U14 Verbandsklasse Nord)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen   (R6, U14 Verbandsklasse Nord)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen   (R5, U14 Verbandsklasse Nord)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Bünde   (R6, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SG Hücker-Aschen I   (R4, U12 Verbandsklasse Nord)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R5, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SF Lieme   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Hücker-Aschen   (R7, U14 Verbandsklasse Nord)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R8, U14 Verbandsklasse Nord)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, U14 Verbandsklasse Nord)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen   (R8, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Werther   (R6, U12 Verbandsklasse Nord)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Halle   (R7, U12 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Werther   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Heeper SK   (R10, U14 Verbandsklasse Nord)
 18.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK   (R9, U14 Verbandsklasse Nord)
 18.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK   (R10, U14 Verbandsklasse Nord)
 18.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Heeper SK   (R9, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Brackweder SK   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978