Mannschaftsblatt Schachfreunde Lieme e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Alice Ali. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachfreunde Lieme e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SC Porta WestfalicaU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SK Blauer Springer Pad. Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
31.08
H
21.09
A
09.11
A
30.11
H
11.01
A
01.02
H
22.02
1  Ali,Alice 1038
(2004)
1544-40
ELO:1385
       

 
 
2  Ali,Jan 1047
(2006)
1504-41       

 
 
3  Ali,Halaz 1048
(2006)
1102-38       

 
 
4  Müller,Philipp 1088
(2007)
1000-7       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1288
 
5  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
1041-11       

 
 
6  Größchen,Milian 1081
(2009)
1140-19       

 
 
7  Hoffmann,Henry 1092
(2010)
942-4       

 
 
8  Schäfer,Hannah 1097
(2008)
        

 
 
9  Sari,Cem 1089
(2011)
692-5       

 
 
10  Czymay,Benedict 1093
(2009)
        

 
 
11  Holzkämper,Fabio 1094
(2009)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse Nord.
Mannschaftsführer ist Jan Ali. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachfreunde Lieme e. V.
U14 Verbandsklasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZU12 Bielefelder SKU14 Heeper SKU14 SC Porta Westfalica IU14 SC Porta Westfalica IU14 SV Königsspringer LemgoU14 SG BündeU14 SV Rochade RödinghausenU14 SG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
07.09
A
07.09
A
05.10
H
05.10
H
16.11
H
07.12
A
07.12
A
18.01
1  Ali,Jan 1047
(2006)
1504-41          

 
 
2  Ali,Halaz 1048
(2006)
1102-38          

 
 
3  Müller,Philipp 1088
(2007)
1000-7          

 
 
4  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
1041-11          

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1162
 
5  Größchen,Milian 1081
(2009)
1140-19          

 
 
6  Hoffmann,Henry 1092
(2010)
942-4          

 
 
7  Schäfer,Hannah 1097
(2008)
           

 
 
8  Sari,Cem 1089
(2011)
692-5          

 
 
9  Czymay,Benedict 1093
(2009)
           

 
 
10  Holzkämper,Fabio 1094
(2009)
           

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Andy Himpenmacher. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachfreunde Lieme e. V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Heeper SKU12 Bielefelder SKU12 Gütersloher SVU12 SV Königsspr. Lemgo IU12 SV Königsspr. Lemgo IIU12 SF VerlU12 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
14.09
A
02.11
H
02.11
A
23.11
H
23.11
H
14.12
A
14.12
1  Größchen,Milian 1081
(2009)
1140-19       

 
 
2  Hoffmann,Henry 1092
(2010)
942-4       

 
 
3  Schäfer,Hannah 1097
(2008)
        

 
 
4  Sari,Cem 1089
(2011)
692-5       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
925
 
5  Czymay,Benedict 1093
(2009)
        

 
 
6  Holzkämper,Fabio 1094
(2009)
        

 
 
7  Erdmann,Joel 1096
(2009)
        

 
 


 
Schachfreunde Lieme e. V. - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Werther   (R1, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Bielefelder SK   (R1, U14 Verbandsklasse Nord)
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Heeper SK   (R2, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Heeper SK   (R1, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R2, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SC Porta Westfalica I   (R3, U14 Verbandsklasse Nord)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SC Porta Westfalica I   (R4, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK   (R2, U12 Verbandsklasse Mitte)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV   (R3, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde   (R3, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Königsspringer Lemgo   (R5, U14 Verbandsklasse Nord)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SV Königsspr. Lemgo I   (R4, U12 Verbandsklasse Mitte)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SV Königsspr. Lemgo II   (R5, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SG Bünde   (R7, U14 Verbandsklasse Nord)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Rochade Rödinghausen   (R8, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SF Verl   (R6, U12 Verbandsklasse Mitte)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV   (R7, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Brackweder SK   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R10, U14 Verbandsklasse Nord)
 18.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SG Hücker-Aschen   (R9, U14 Verbandsklasse Nord) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Bünde   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Blauer Springer Pad.   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978