Mannschaftsblatt SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 3.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Michael Hellmich. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IIISG Kirchlengern IISV Soest IISV UbbedissenTuS Eichholz-RemmighausenZugzwang MindenSG Hücker-AschenSK HalleSK Turm Lage Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
15.09
H
13.10
A
10.11
H
15.12
A
12.01
H
02.02
A
23.02
H
15.03
A
10.05
1  Pöppe,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
372
(1971)
1782-40         

 
 
2  Höfling,Othmar,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
067
(1935)
1704-110         

 
 
3  Hellmich,Hartmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
065
(1952)
1667-90
ELO:1898
         

 
 
4  Möller,Maurin
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
273
(2008)
1803-52
ELO:1645
         

 
 
5  Korelski,Martin
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
286
(1976)
1615-47         

 
 
6  Klahold,Rona
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
183
(2005)
1552-38
ELO:1551
         

 
 
7  Hellmich,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
066
(1955)
1515-128
ELO:1573
         

 
 
8  Dunschen,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
035
(1965)
1537-55         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1647
 
9  Hellmich,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
112
(1975)
1424-23
ELO:1531
         

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rona Klahold. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SC Porta WestfalicaU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
31.08
A
21.09
H
09.11
H
30.11
A
11.01
H
01.02
A
22.02
1  Möller,Maurin 273
(2008)
1803-52
ELO:1645
       

 
 
2  Klahold,Rona 183
(2005)
1552-38
ELO:1551
       

 
 
3  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1291-23
ELO:1329
       

 
 
4  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1353-24       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1500
 
5  Klerx,Philipp 336
(2009)
1253-15       

 
 
6  Lewkowicz,David 280
(2007)
958-17       

 
 
7  Merla,Mathias 281
(2008)
971-4       

 
 
8  Rust,Emily 208
(2004)
956-34       

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Malgorzata Lewkowicz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Brackweder SKU14 LSV/Turm LippstadtU14 SV SoestU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 Gütersloher SVU14 SchachAkademiePaderborn IU14 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
07.09
H
05.10
A
05.10
A
16.11
H
16.11
H
07.12
A
07.12
1  Möller,Maurin 273
(2008)
1803-52
ELO:1645
       

 
 
2  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1353-24       

 
 
3  Klerx,Philipp 336
(2009)
1253-15       

 
 
4  Lewkowicz,David 280
(2007)
958-17       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1342
 
5  Nolte,Matthis 325
(2008)
999-5       

 
 
6  Schulze,Joshua 301
(2008)
824-4       

 
 
7  Merla,Mathias 281
(2008)
971-4       

 
 
8  Stoltmann,Marcel 338
(2008)
890-3       

 
 
9  Nolte,Julius 326
(2010)
792-3       

 
 
10  Grigoryan,Narek-Martin 334
(2010)
963-6       

 
 
11  Altajev,Adelina Sophie 342
(2009)
800-6       

 
 
12  Buchholz,Johannes 358
(2009)
        

 
 
13  Kühne,Malin 362
(2011)
871-3       

 
 
14  Kaiser,Svenja 353
(2010)
809-2       

 
 
15  Lohse,Jonathan 354
(2007)
        

 
 
16  Jaspers,Ben 302
(2007)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Martin Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK Blauer Springer Pad. IIU12 SV SoestU12 SK DelbrückU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
14.09
H
02.11
A
02.11
A
23.11
H
23.11
1  Möller,Maurin 273
(2008)
1803-52
ELO:1645
      

 
 
2  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1353-24      

 
 
3  Klerx,Philipp 336
(2009)
1253-15      

 
 
4  Nolte,Matthis 325
(2008)
999-5      

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1352
 
5  Schulze,Joshua 301
(2008)
824-4      

 
 
6  Merla,Mathias 281
(2008)
971-4      

 
 
7  Stoltmann,Marcel 338
(2008)
890-3      

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Martin Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK Blauer Springer Pad. IU12 SK DelbrückU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
14.09
H
02.11
A
02.11
A
23.11
H
23.11
1  Grigoryan,Narek-Martin 334
(2010)
963-6      

 
 
2  Nolte,Julius 326
(2010)
792-3      

 
 
3  Altajev,Adelina Sophie 342
(2009)
800-6      

 
 
4  Möller,Simon 285
(2010)
735-11      

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
823
 
5  Nolte,Jan 282
(2008)
       

 
 
6  Buchholz,Johannes 358
(2009)
       

 
 
7  Kühne,Malin 362
(2011)
871-3      

 
 
8  Kaiser,Svenja 353
(2010)
809-2      

 
 
9  Schrödter,Lui 356
(2011)
       

 
 
10  Iball,Carolin 363
(2010)
       

 
 
11  Schröder,Clara 360
(2010)
       

 
 
12  Rumel,Immanuel 367
(2012)
790-1      

 
 
13  Konnerth,Maximilian 327
(2012)
725-2      

 
 
14  Vogler,Angelo 337
(2009)
       

 
 
15  Wolek,Lukas 329
(2009)
783-1      

 
 


 
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. - Jahres-Überblick
 23.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R6, U12 Verbandsklasse Süd)
 23.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Brackweder SK   (R1, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Brackweder SK   (R1, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. II   (R1, U12 Verbandsklasse Süd)
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. I   (R1, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV III   (R1, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Bünde   (R2, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 LSV/Turm Lippstadt   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Soest   (R3, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Kirchlengern II   (R2, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SV Soest   (R3, U12 Verbandsklasse Süd)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Delbrück   (R4, U12 Verbandsklasse Süd)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Delbrück   (R3, U12 Verbandsklasse Süd)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SV Soest   (R4, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica   (R3, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest II   (R3, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Süd)
 14.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R5, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Werther   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn I   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn II   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ubbedissen   (R4, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmighausen   (R5, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Zugzwang Minden   (R6, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SF Lieme   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen   (R7, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Halle   (R8, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.05.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Turm Lage   (R9, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978