Mannschaftsblatt Schachklub Delbrück www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Helmut Erdtmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Delbrück
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SV IISG LöhneSC Caissa Bad SalzuflenSG Friedrichsdorf-SenneSV Kö.Spr. Lemgo IISV KünsebeckSG Enger-Spenge IISG Bünde IISV Barntrup Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
15.09
H
13.10
A
10.11
H
15.12
A
12.01
H
02.02
A
23.02
A
15.03
H
10.05
1  Bechtold,Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
212
(1951)
1737-74         

 
 
2  Spehr,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1055
(2000)
1732-44         

 
 
3  Horenkamp,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
133
(1983)
1699-73         

 
 
4  Schmitz,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1077
(1968)
1617-44         

 
 
5  Klocke,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1068
(1980)
1638-116         

 
 
6  Protte,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
018
(1961)
1682-108         

 
 
7  Niederprüm,Hans-Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
162
(1963)
1631-98         

 
 
8  Gehle,Philipp
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1069
(1996)
1662-89         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1675
 
9  Dransfeld,Marius
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
156
(1987)
1532-77         

 
 
10  Pawlik,Stefan
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
190
(1984)
1581-87         

 
 
11  Jüde,Hans-Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
079
(1963)
1581-126         

 
 
12  Erdtmann,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
013
(1964)
1487-159         

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Meinolf Kemper. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Delbrück
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK HalleU16 Heeper SKU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 Rhedaer SVU16 Gütersloher SVU16 SG Freibauer Lübbecke Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
31.08
A
21.09
H
09.11
A
30.11
H
11.01
A
01.02
H
22.02
1  Käuper,Johann 1093
(2008)
1424-23       

 
 
2  Riexgers,Martin 1076
(2004)
1445-23       

 
 
3  Hinz,Vincent 1070
(2008)
1305-18       

 
 
4  Ringkamp,Niklas 1087
(2009)
808-4       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1246
 
5  Hamschmidt,Simon 1067
(2004)
1041-14       

 
 
6  Resch,Richard 1106
(2009)
        

 
 
7  Kampmeier,Jannis 1110
(2012)
723-4       

 
 
8  Resch,Vanessa 1105
(2007)
        

 
 
9  Palm,Tamino 1111
(2005)
        

 
 
10  Recker,Max 1079
(2007)
742-4       

 
 
11  Hötte,Lina 1102
(2009)
        

 
 
12  Söyüt,Mehmet Yasin 1108
(2008)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Meinolf Kemper. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Delbrück
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SK Blauer Springer Pad. IIU12 SK Blauer Springer Pad. IU12 SV Soest Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
14.09
A
14.11
A
02.11
H
02.11
H
23.11
1  Käuper,Johann 1093
(2008)
1424-23      

 
 
2  Hinz,Vincent 1070
(2008)
1305-18      

 
 
3  Ringkamp,Niklas 1087
(2009)
808-4      

 
 
4  Resch,Richard 1106
(2009)
       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1179
 
5  Kampmeier,Jannis 1110
(2012)
723-4      

 
 
6  Hötte,Lina 1102
(2009)
       

 
 
7  Söyüt,Mehmet Yasin 1108
(2008)
       

 
 
8  Wiedenhaus,Piet 1112
(2010)
       

 
 
9  Wölfel Pötter,Nico 1109
(2010)
       

 
 
10  Echterhoff,Tom 1104
(2010)
       

 
 


 
Schachklub Delbrück - Jahres-Überblick
 23.11.2010:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Halle   (R1, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R1, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Rhedaer SV II   (R1, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Heeper SK   (R2, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Löhne   (R2, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. II   (R3, U12 Verbandsklasse Süd)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. I   (R4, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R3, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen   (R3, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R2, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SV Soest   (R5, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R4, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R5, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Künsebeck   (R6, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Freibauer Lübbecke   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Enger-Spenge II   (R7, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde II   (R8, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.05.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Barntrup   (R9, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978