Mannschaftsblatt Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 3.Mannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK BS Paderborn IIIZugzwang MindenSG Kirchlengern IISG Hücker-AschenSV Soest IISK HalleSV UbbedissenSK Turm LageTuS Eichholz-Remmighausen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
15.09
H
13.10
A
10.11
H
15.12
A
12.01
H
02.02
A
23.02
H
15.03
A
10.05
1  Kandler,Philipp
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
1038
(2000)
1692-80
ELO:1639
         

 
 
2  Fortenbacher,Dominic
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
1018
(2001)
1770-117
ELO:1804
         

 
 
3  Unruh,Heinrich
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
156
(1942)
1638-153
ELO:1831
         

 
 
4  Kandler,Pascal
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
1039
(1998)
1769-72         

 
 
5  Mönig,Rüdiger
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
151
(1963)
1741-55         

 
 
6  Wöstmann,Paul
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
010
(1952)
1742-31         

 
 
7  Pfaffenrot,Daniel
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
1012
(1999)
1697-81
ELO:1611
         

 
 
8  Bergstraeßer,Axel,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1037
(1968)
1482-74
ELO:1519
         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1691
 
9  Premachandran,Abimanju
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1129
(2002)
1465-20         

 
 
10  Fortenbacher,Florian
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
227
(1997)
1713-110
ELO:1656
         

 
 
11  Unruh,Roland
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
185
(1992)
1771-52         

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U16 Verbandsklasse.
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 Bielefelder SKU16 Rhedaer SVU16 Heeper SKU16 SG Freibauer LübbeckeU16 SK HalleU16 SK DelbrückU16 SG Hücker-Aschen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
31.08
A
21.09
H
09.11
H
30.11
A
11.01
H
01.02
A
22.02
1  Kühn von Burgsdorff,Johannes 1124
(2005)
1667-24
ELO:1568
       

 
 
2  Neumann,Konstantina 1096
(2004)
1516-76
ELO:1512
       

 
 
3  Qiu,Leo 1067
(2004)
1488-66
ELO:1331
       

 
 
4  Engels,Marlene 1110
(2004)
1172-32       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1461
 
5  Betcher,Jannis 1120
(2008)
1333-26       

 
 
6  Zhou,Max Yimeng 1142
(2006)
1133-16       

 
 
7  Neumann,Helena 1121
(2008)
1154-30       

 
 
8  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
1276-24       

 
 
9  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
988-14       

 
 
10  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
1001-16       

 
 
11  Borgdorf,Evelina 1115
(2005)
975-7       

 
 
12  Othman,Shafik 1141
(2006)
944-10       

 
 
13  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
940-13       

 
 
14  Töws,Nikita 1133
(2007)
922-7       

 
 
15  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
976-12       

 
 
16  Premachandran,Abirami 1130
(2004)
822-9       

 
 
17  Schoppengerd,Sebastian 1150
(2009)
770-4       

 
 
18  Moch,Nicolas Constantin 1092
(2004)
759-4       

 
 
19  Weiner,Timon Liam 1154
(2012)
763-3       

 
 
20  Appelt,Lukas 1139
(2005)
        

 
 
21  Schlautmann,Karl 1147
(2009)
        

 
 
22  Jürging,Max 1149
(2009)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SchachAkademiePaderborn IIU14 SchachAkademiePaderborn IU14 Brackweder SKU14 SK Blauer Springer Pad.U14 SV SoestU14 LSV/Turm Lippstadt Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
07.09
H
05.10
A
05.10
H
16.11
A
16.11
A
07.12
H
07.12
1  Betcher,Jannis 1120
(2008)
1333-26       

 
 
2  Zhou,Max Yimeng 1142
(2006)
1133-16       

 
 
3  Premachandran,Arujan 1131
(2006)
1276-24       

 
 
4  Othman,Shafik 1141
(2006)
944-10       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1172
 
5  Mandalovic,Anes 1122
(2006)
940-13       

 
 
6  Engelmann,Tobias 1138
(2006)
976-12       

 
 
7  Neumann,Helena 1121
(2008)
1154-30       

 
 
8  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
988-14       

 
 
9  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
1001-16       

 
 
10  Töws,Nikita 1133
(2007)
922-7       

 
 
11  Schoppengerd,Sebastian 1150
(2009)
770-4       

 
 
12  Schlautmann,Karl 1147
(2009)
        

 
 
13  Weiner,Timon Liam 1154
(2012)
763-3       

 
 
14  Jürging,Max 1149
(2009)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Rüdiger Mönig. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Gütersloher Schachverein von 1923 e. V.
U12 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU12 Bielefelder SKU12 Heeper SKU12 SF LiemeU12 Rhedaer SVU12 SF VerlU12 SV Königsspr. Lemgo IIU12 SV Königsspr. Lemgo I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
14.09
H
02.11
A
02.11
A
23.11
H
23.11
H
14.12
A
14.12
1  Betcher,Jannis 1120
(2008)
1333-26       

 
 
2  Neumann,Helena 1121
(2008)
1154-30       

 
 
3  Kühn von Burgsdorff,Friedrich 1125
(2008)
988-14       

 
 
4  Borgdorf,Eduard 1114
(2008)
1001-16       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1119
 
5  Schoppengerd,Sebastian 1150
(2009)
770-4       

 
 
6  Schlautmann,Karl 1147
(2009)
        

 
 
7  Weiner,Timon Liam 1154
(2012)
763-3       

 
 
8  Jürging,Max 1149
(2009)
        

 
 


 
Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK   (R1, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde   (R1, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Bielefelder SK   (R1, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK BS Paderborn III   (R1, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV   (R2, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn II   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn I   (R3, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Zugzwang Minden   (R2, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Heeper SK   (R2, U12 Verbandsklasse Mitte)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SF Lieme   (R3, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Heeper SK   (R3, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Kirchlengern II   (R3, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Brackweder SK   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SK Blauer Springer Pad.   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV   (R4, U12 Verbandsklasse Mitte)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SF Verl   (R5, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Freibauer Lübbecke   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SV Soest   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 LSV/Turm Lippstadt   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SV Königsspr. Lemgo II   (R6, U12 Verbandsklasse Mitte)
 14.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SV Königsspr. Lemgo I   (R7, U12 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Hücker-Aschen   (R4, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Halle   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest II   (R5, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Delbrück   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Halle   (R6, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen   (R7, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Turm Lage   (R8, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.05.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmighausen   (R9, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978