Mannschaftsblatt Brackweder Schachklub von 1924 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 SK Blauer Springer Pad.U16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SF LiemeU16 SC Porta WestfalicaU16 SG Bünde Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
31.08
H
21.09
A
09.11
H
30.11
A
11.01
A
01.02
H
22.02
1  Döller,Jan 1071
(2007)
1444-59       

 
 
2  Meseke,Manuel 1086
(2007)
1178-14       

 
 
3  Becker,Robert 1088
(2006)
1053-11       

 
 
4  Nevetscherov,Danil 1091
(2005)
995-6       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1168
 
5  Becker,Laura-Alexandra 1087
(2004)
879-3       

 
 
6  Vogt,Lewon-Martin 1096
(2006)
778-2       

 
 
7  Solak,Furkan 1093
(2009)
745-3       

 
 
8  Ekiz,Sadettin 1102
(2009)
713-3       

 
 
9  Storm,Adrian 1089
(2008)
698-4       

 
 
10  Solak,Lara 1101
(2006)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des Brackweder Schachklub von 1924 spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Stephan Peters. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Brackweder Schachklub von 1924
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK Blauer Springer Pad.U14 SV SoestU14 LSV/Turm LippstadtU14 Gütersloher SVU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 SchachAkademiePaderborn IIU14 SchachAkademiePaderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
H
07.09
H
05.10
A
05.10
A
16.11
H
16.11
H
07.12
A
07.12
1  Döller,Jan 1071
(2007)
1444-59       

 
 
2  Meseke,Manuel 1086
(2007)
1178-14       

 
 
3  Becker,Robert 1088
(2006)
1053-11       

 
 
4  Vogt,Lewon-Martin 1096
(2006)
778-2       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1113
 
5  Solak,Furkan 1093
(2009)
745-3       

 
 
6  Storm,Adrian 1089
(2008)
698-4       

 
 
7  Ekiz,Sadettin 1102
(2009)
713-3       

 
 
8  Solak,Lara 1101
(2006)
        

 
 


 
Brackweder Schachklub von 1924 - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Blauer Springer Pad.   (R1, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SK Blauer Springer Pad.   (R1, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SK Werther   (R2, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Soest   (R2, U14 Verbandsklasse Süd)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 LSV/Turm Lippstadt   (R3, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn   (R3, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Gütersloher SV   (R4, U14 Verbandsklasse Süd)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde   (R5, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde   (R4, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn II   (R6, U14 Verbandsklasse Süd)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn I   (R7, U14 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SF Lieme   (R5, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica   (R6, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Bünde   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978