Mannschaftsblatt SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Heinz-Gerd Zurgeißel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Ennigerloh-OeldeSC Porta WestfalicaSF Lieme IISV Bad OeynhausenSG Turm RietbergSV Kö.Spr. LemgoBrackweder SKGütersloher SV IISK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.19
5.5:2.5
A
22.09
03.11.19
3.5:4.5
01.12.19
6.5:1.5
26.01.20
4.0:
4.0
H
16.02
A
01.03
H
26.04
A
17.05
1  Klüners,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
250
(1970)
1947-108
ELO:2071
1S  0
2161-115
Scholz,
 
1S  0
2059-92
Bundesm
1S  0.5
1897-70
Wehrman
1W  0
2308-25
Funke,M
    
 
0.5 / 4
øDWZ=2106
 
13%
DWZneu:1929 
2  Brockhoff,Moritz
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
143
(2003)
1948-98
ELO:1985
2W  0
2076-187
Langer,
 
2W  0.5
2046-69
Schulte
2W  +

Braune,
2S  0.5
2106-35
Kollenb
    
 
1 / 3
øDWZ=2076
 
33%
DWZneu:1949 
3  Sicker,Rolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
072
(1956)
1915-123
ELO:2104
  
3S  0.5
1909-89
Langenh
3S  0.5
1895-108
Schwarz
3W  0.5
1972-50
Flöttma
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1925
 
50%
DWZneu:1916 
4  Möller,Lisa-Marie
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
132
(2001)
1859-107
ELO:1873
3S  0.5
1924-44
Kleinha
 
4W  0.5
1905-101
Karsunk
4W  0.5
1749-98
Bringer
     
 
1.5 / 3
øDWZ=1859
 
50%
DWZneu:1859 
5  Kesselmeier,Kevin
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
185
(2001)
1941-76
ELO:1927
4W  1
1867-67
Eickenb
 
5S  0
1930-139
Stork,J
5S  1
1782-61
Meyer z
4S  -

Behler,
    
 
2 / 3
øDWZ=1860
 
67%
DWZneu:1946 
6  Stirnberg,Noah
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
164
(2003)
1893-101
ELO:1869
5S  1
1673-110
Hackenh
 
6W  1
1894-55
Hoffman
6W  1
1577-80
Hoff,Wi
5W  0.5
1905-45
Berenbr
    
 
3.5 / 4
øDWZ=1762
 
88%
DWZneu:1927 
7  Schlangenotto,Niklas
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
139
(2002)
1989-89
ELO:2008
6W  1
1722-232
Wulf,Ad
 
7S  0
1851-52
Hueck,M
7S  1
1649-98
Rebb,Ru
6S  1
1854-38
Austerm
    
 
3 / 4
øDWZ=1769
 
75%
DWZneu:1987 
8  Zurgeißel,Heinz-Gerd
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
052
(1960)
1795-59
7S  1
1608-62
Stoilov
 
8W  1
1728-23
Holländ
8W  1
1727-110
Gründli
7W  0.5
1829-50
Langhor
    
 
3.5 / 4
øDWZ=1723
 
88%
DWZneu:1825 
 Stammspieler DWZ Ø:
1911
 
9  Steinert,Rafael
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.9
352
(1975)
1796-3
ELO:1732
8W  1
1490-38
Schulz,
        
 
1 / 1
øDWZ=1490
 
100%
DWZneu:1800 
10  Mory,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
371
(1991)
1815-43
ELO:1832
    
8S  1
1762-39
Funke,L
    
 
1 / 1
øDWZ=1762
 
100%
DWZneu:1828 


Die 2.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der Verbandsliga A.
Mannschaftsführer ist Matthias Reichelt. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
Verbandsliga A
Mgl.
Nr.
DWZSG Freibauer LübbeckeSK Tönsberg OerlinghausenSK Werther IITuS BrakeBielefelder SK IIHeeper SKSG Enger-SpengeSF Brakel - Bad DriburgLSV Turm Lippstadt II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
08.09.19
2.5:
5.5
06.10.19
6.0:2.0
17.11.19
2.0:
6.0
08.12.19
3.5:4.5
19.01.20
5.0:
3.0
09.02.20
5.0:3.0
08.03.20
4.5:
3.5
H
29.03
A
03.05
1  Hötte,Moritz
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
276
(1987)
1970-26
ELO:2112
1W  1
1889-77
Finkeme
1S  1
1923-294
Fenner,
1W  0
1930-103
Kraetze
1S  0.5
2026-73
Paneff,
1W  1
2047-72
Sudbroc
1S  1
1951-107
Thenhau
1W  0
2124-64
Rathman
  
 
4.5 / 7
øDWZ=1984
 
64%
DWZneu:1994 
2  Mory,Martin
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
371
(1991)
1815-43
ELO:1832
 
2W  0.5
1806-161
Altenbe
2S  +

Prochno
2W  0
2014-133
Weis,Ol
2S  0.5
1968-89
Nagel,J
2W  +

Hoffman
2S  0
2038-160
Tamm,Ul
  
 
1 / 4
øDWZ=1957
 
25%
DWZneu:1808 
3  Reichelt,Matthias,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
110
(1973)
1791-39  
3W  0
1886-182
Henkeme
3S  0
1940-71
Offele,
 
3S  0.5
1713-92
Röseler
3W  0
1922-198
Hacker,
  
 
0.5 / 4
øDWZ=1865
 
13%
DWZneu:1761 
4  Bösch,Michael,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
230
(1958)
1763-8
2S  0.5
1786-93
Reinkoe
3S  1
1798-63
Scholz,
4S  1
1770-69
Mujanov
 
3W  0.5
1883-99
Burg,Mi
 
4S  0.5
1721-112
Rühmkor
  
 
3.5 / 5
øDWZ=1792
 
70%
DWZneu:1795 
5  Steinert,Rafael
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.9
352
(1975)
1796-3
ELO:1732
3W  0.5
1846-84
Schönbe
4W  +

Siol,Jü
5W  1
1690-119
Milsman
4W  0.5
1942-67
Hanke,M
4S  0.5
1802-24
Riegler
4W  0
1860-70
Thenhau
   
 
2.5 / 5
øDWZ=1828
 
50%
DWZneu:1802 
6  Klahold,Roger,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
171
(1972)
1827-67
ELO:1779
4S  1
1798-16
Winkelm
5S  0
1744-71
Krieger
6S  1
1545-383
Geisler
5S  0
1657-43
Hoge,Fr
5W  0.5
1669-36
Winkler
5S  +

Pecher,
5W  1
1739-117
Sadrosc
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1692
 
58%
DWZneu:1813 
7  Müller,Noah
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
170
(2001)
1674-38  
7W  1
1573-95
Daub,Ma
  
6W  1
1703-48
Reimer,
   
 
2 / 2
øDWZ=1638
 
100%
DWZneu:1710 
8  Janke,Julian
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
209
(2003)
1642-61
ELO:1669
5W  0.5
1693-36
Kolbus,
6W  0.5
1705-48
Pestrup
8S  1
1582-73
Meise,V
6W  1
1691-38
Kagels,
 
7S  -

Sehm,Di
6S  0.5
1788-83
Peske,K
  
 
3.5 / 5
øDWZ=1692
 
70%
DWZneu:1713 
 Stammspieler DWZ Ø:
1785
 
9  Gatzke,Carolin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
123
(1999)
1853-72
ELO:1875
         

 
 
10  Garrell,Damian
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
097
(1995)
1713-30
6S  1
1637-101
Wiederm
   
6S  0
1832-47
Romppel
 
7W  1
1650-71
Sadrosc
  
 
2 / 3
øDWZ=1706
 
67%
DWZneu:1727 
11  Vullhorst,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
071
(1969)
1828-58         

 
 
12  Walow,Xenia
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
180
(2001)
1729-77
ELO:1729
         

 
 
13  Pöppe,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
372
(1971)
1780-38
7W  1
1509-4
Greve,O
7S  1
1442-42
Fritsch
       
 
2 / 2
øDWZ=1476
 
100%
DWZneu:1789 
14  Hötte,Rainer
  hat gespielt in: M.2 als B.14
249
(1955)
1646-48
8S  0
1725-110
Niesch,
8W  1
1205-76
Beerman
       
 
1 / 2
øDWZ=1465
 
50%
DWZneu:1636 
15  Hellmich,Hartmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.15
065
(1952)
1609-87
ELO:1923
   
7S  0.5
1571-41
Strangh
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1571
 
50%
DWZneu:1607 
16  Hellmich,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.16
066
(1955)
1507-125
ELO:1573
   
8W  1
1516-12
Kloss,N
     
 
1 / 1
øDWZ=1516
 
100%
DWZneu:1526 
17  Höfling,Othmar,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.17
067
(1935)
1685-108     
8W  0.5
1684-72
Stockme
8S  0.5
1763-72
Peske,F
  
 
1 / 2
øDWZ=1724
 
50%
DWZneu:1688 
18  Korelski,Martin
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.18
286
(1976)
1586-45    
7W  0
1641-32
Mohamed
    
 
0 / 1
øDWZ=1641
 
0%
DWZneu:1571 
19  Daichendt,Dirk-Michael
  hat gespielt in: M.2 als B.19
 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.10
308
(1965)
1449-5    
8S  0
1762-38
Bierman
    
 
0 / 1
øDWZ=1762
 
0%
DWZneu:1443 
  ANMERKUNG: Spieler Daichendt,Dirk-Michael (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 3.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Michael Hellmich. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SV IIISG Kirchlengern IISV Soest IISV UbbedissenTuS Eichholz-RemmighausenZugzwang MindenSG Hücker-AschenSK HalleSK Turm Lage Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.19
6.5:1.5
13.10.19
4.5:3.5
10.11.19
3.5:
4.5
15.12.19
3.0:5.0
12.01.20
4.0:
4.0
02.02.20
4.5:3.5
23.02.20
5.5:
2.5
H
15.03
A
10.05
1  Pöppe,Thorsten
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
372
(1971)
1780-38
1S  1
1731-115
Fortenb
1S  0
1771-69
Taubert
1W  0
1823-82
Giricz,
1S  0.5
1945-63
Sprute,
1W  0
1795-181
Stukeme
1S  +

Großkop
1W  1
1814-50
Eichman
  
 
2.5 / 6
øDWZ=1813
 
42%
DWZneu:1774 
2  Höfling,Othmar,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.17
067
(1935)
1685-108
2W  1
1691-152
Unruh,H
2W  0.5
1738-45
Bohm,Ra
2S  0.5
1756-9
Dongash
2W  0.5
1831-65
Lausten
2S  0.5
1652-11
Schneid
2W  0
1924-56
Heinema
2S  -

Engelbr
  
 
3 / 6
øDWZ=1765
 
50%
DWZneu:1702 
3  Hellmich,Hartmut
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.15
065
(1952)
1609-87
ELO:1923
3S  0
1717-53
Mönig,R
3S  1
1523-55
Hahn,An
3W  1
1729-70
Trompet
3S  0.5
1670-63
Possehn
3W  0.5
1581-224
Kreie,G
3S  0.5
1823-89
Dorn,Ka
3W  0.5
1657-37
Brinkma
  
 
4 / 7
øDWZ=1671
 
57%
DWZneu:1639 
4  Möller,Maurin
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
273
(2008)
1766-49
ELO:1642
4W  +

Pfaffen
4W  1
1542-17
Brocker
 
4W  1
1643-57
Sprute,
4S  1
1623-54
Müller,
4W  1
1829-63
Klein,S
   
 
4 / 4
øDWZ=1659
 
100%
DWZneu:1834 
5  Korelski,Martin
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
  hat gespielt in: M.2 als B.18
286
(1976)
1586-45
5S  1
1509-73
Bergstr
5S  0.5
1542-41
Fuhrman
4S  0.5
1591-41
Beecht,
5S  0.5
1616-50
Haas,Ra
5W  1
1634-33
Wolf,Re
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1578
 
70%
DWZneu:1615 
6  Klahold,Rona
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
183
(2005)
1614-35
ELO:1551
6W  1
1446-17
Premach
  
6W  0
1566-26
Hecht,F
6S  0.5
1473-41
Hantke,
5S  0
1701-37
Berger,
   
 
1.5 / 4
øDWZ=1547
 
38%
DWZneu:1563 
7  Hellmich,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
  hat gespielt in: M.2 als B.16
066
(1955)
1507-125
ELO:1573
7S  1
1398-63
Qiu,Leo
6W  0
1532-71
Reitmei
5W  0.5
1684-26
Schröde
7S  0
1464-25
Gewalt,
7W  0
1549-35
Windmei
6W  0.5
1683-82
Siedhof
4S  0
1674-44
Krämer,
  
 
2 / 7
øDWZ=1569
 
29%
DWZneu:1480 
8  Dunschen,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
035
(1965)
1538-54
8W  0.5
1080-13
Zhou,Ma
7S  0.5
1503-140
Stüwe,D
6S  0.5
1575-20
Schlüte
 
8S  0.5
1413-42
Git,Wil
7S  1
1611-51
Knuth,K
   
 
3 / 5
øDWZ=1436
 
60%
DWZneu:1538 
 Stammspieler DWZ Ø:
1636
 
9  Hellmich,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
112
(1975)
1396-21 
8W  1
1350-45
Rottman
7W  0.5
1474-47
Herppic
8W  0
1541-57
Budde,S
 
8W  0.5
1435-39
Werner,
5W  0
1609-59
Föste,F
  
 
2 / 5
øDWZ=1482
 
40%
DWZneu:1398 
10  Daichendt,Dirk-Michael
  hat gespielt in: M.2 als B.19
 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.10
308
(1965)
1449-5  
8S  1
1502-108
Ungerla
      
 
1 / 1
øDWZ=1502
 
100%
DWZneu:1472 
11  Potyka,Benjamin
  hat gespielt in: M.3 als B.11
310
(1981)
1280-6      
6S  0.5
1645-42
Dieckma
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1645
 
50%
DWZneu:1297 
12  Lucashen,Marcus
  hat gespielt in: M.3 als B.12
220
(1969)
1223-8      
7W  0
1631-28
Krawtsc
  
 
0 / 1
øDWZ=1631
 
0%
DWZneu:1219 
13  Pickhard,Tobias
  hat gespielt in: M.3 als B.13
375
(1989)
1486-26      
8S  0.5
1606-37
Höner,L
  
 
0.5 / 1
øDWZ=1606
 
50%
DWZneu:1492 
  ANMERKUNG: Spieler Daichendt,Dirk-Michael (Brett 10) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Rona Klahold. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Brackweder SKU16 SG BündeU16 SC Porta WestfalicaU16 SK WertherU16 SchachAkademiePaderbornU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
31.08.19
3.5:0.5
21.09.19
0.0:
4.0
09.11.19
4.0:0.0
30.11.19
3.0:1.0
11.01.20
2.5:
1.5
01.02.20
2.5:1.5
22.02.20
1.5:
2.5
1  Möller,Maurin 273
(2008)
1766-49
ELO:1642
1S  0.5
1482-56
Döller,
1W  1
1619-62
Kröger,
1S  1
1432-35
Duchste
1S  0.5
1520-38
Drees,L
1W  1
1858-44
Yin,Hao
1S  1
1490-38
Schulz,
1W  1
1544-40
Ali,Ali
 
6 / 7
øDWZ=1564
 
86%
DWZneu:1798 
2  Klahold,Rona 183
(2005)
1614-35
ELO:1551
2W  1
1180-14
Meseke,
2S  1
1193-24
Brackma
2W  1
1297-36
Breder,
2W  1
1439-46
Holz,Le
2S  0
1857-29
Nourzad
2W  0.5
1425-48
Schulz,
2S  0
1374-39
Ali,Jan
 
4.5 / 7
øDWZ=1395
 
64%
DWZneu:1581 
3  Matthiessen,Linus 210
(2004)
1291-23
ELO:1329
       

 
 
4  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1271-24
3W  1
1107-11
Becker,
3S  1
758-6
Georgow
3W  1
997-13
Reipke,
3W  1
1364-40
Deniz,K
3S  0.5
1628-25
Rohm,Li
3W  1
886-11
Hense,M
3S  0.5
1064-37
Ali,Hal
 
6 / 7
øDWZ=1115
 
86%
DWZneu:1361 
 Stammspieler DWZ Ø:
1486
 
5  Klerx,Philipp 336
(2009)
1113-14
4S  1
948-5
Nevetsc
 
4S  1
910-15
Meyer,A
4S  0.5
1378-20
Mindak,
4W  0
1608-34
Bornema
  
 
2.5 / 4
øDWZ=1211
 
63%
DWZneu:1183 
6  Lewkowicz,David 280
(2007)
857-16 
4W  1
939-20
Budde,M
   
4S  0
1073-3
Kroh,Ab
4W  1
940-5
Müller,
 
2 / 3
øDWZ=984
 
67%
DWZneu:958 
7  Merla,Mathias 281
(2008)
971-4       

 
 
8  Rust,Emily 208
(2004)
956-34       

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der U14 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Malgorzata Lewkowicz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
U14 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU14 Brackweder SKU14 LSV/Turm LippstadtU14 SV SoestU14 SV Ennigerloh-OeldeU14 Gütersloher SVU14 SchachAkademiePaderborn IU14 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
07.09.19
0.0:
4.0
05.10.19
1.5:2.5
05.10.19
2.0:
2.0
16.11.19
2.0:
2.0
16.11.19
3.0:1.0
07.12.19
0.0:4.0
07.12.19
3.0:
1.0
1  Möller,Maurin 273
(2008)
1766-49
ELO:1642
1W  1
1482-56
Döller,
  
1W  1
1413-37
Erben,D
1S  1
1118-20
Premach
  
 
3 / 3
øDWZ=1338
 
100%
DWZneu:1781 
2  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1271-24
2S  1
1180-14
Meseke,
1S  0
1561-45
Wu,Tomm
1W  0
1246-8
Dittric
2S  1
1203-9
Siemer,
2W  1
929-11
Othman,
  
 
3 / 5
øDWZ=1224
 
60%
DWZneu:1287 
3  Klerx,Philipp 336
(2009)
1113-14
3W  1
744-4
Solak,F
2W  1
916-5
Bußmann
2S  0
1228-3
Seyid,R
3W  0
1073-3
Kroh,Ab
3S  1
861-12
Mandalo
1S  0
1858-44
Yin,Hao
1W  0
1356-17
Hoffman
 
3 / 7
øDWZ=1148
 
43%
DWZneu:1075 
4  Lewkowicz,David 280
(2007)
857-16
4S  1
695-4
Ekiz,Sa
3S  0.5
887-2
Bußmann
3W  1

Lykowsk
4S  0
1009-9
Barnows
4W  0
1016-11
Engelma
2W  0
1628-25
Rohm,Li
2S  0
1011-9
Gerlach
(1.5/6..25%)
2.5 / 7
øDWZ=1041
 
36%
DWZneu:816 
 Stammspieler DWZ Ø:
1252
 
5  Nolte,Matthis 325
(2008)
999-5       

 
 
6  Schulze,Joshua 301
(2008)
818-5     
3S  0
1485-20
Schneid
3W  0
1090-8
Henzel,
 
0 / 2
øDWZ=1288
 
0%
DWZneu:796 
7  Merla,Mathias 281
(2008)
971-4       

 
 
8  Stoltmann,Marcel 338
(2008)
890-3       

 
 
9  Nolte,Julius 326
(2010)
792-3       

 
 
10  Grigoryan,Narek-Martin 334
(2010)
1029-6  
4S  1
746-4
Schröde
  
4W  0
1334-13
Bade,De
4S  1
882-5
Gruber,
 
2 / 3
øDWZ=987
 
67%
DWZneu:1061 
11  Altajev,Adelina Sophie 342
(2009)
800-6       

 
 
12  Buchholz,Johannes 358
(2009)
  
4W  0
804-2
Siebel,
     
 
0 / 1
øDWZ=804
 
0%
 
13  Kühne,Malin 362
(2011)
793-2       

 
 
14  Kaiser,Svenja 353
(2010)
739-1       

 
 
15  Lohse,Jonathan 354
(2007)
        

 
 
16  Jaspers,Ben 302
(2007)
        

 
 
17  Konnerth,Maximilian 327
(2012)
748-1       

 
 
18  Iball,Carolin 363
(2010)
        

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Martin Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK Blauer Springer Pad. IIU12 SV SoestU12 SK DelbrückU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
0.0:
4.0
02.11.19
4.0:0.0
02.11.19
0.5:
3.5
23.11.19
1.0:
3.0
23.11.19
4.0:0.0
1  Möller,Maurin 273
(2008)
1766-49
ELO:1642
1W  1
1029-6
Grigory
 
1S  +

Seyid,R
1W  1
1360-20
Käuper,
1W  1
1291-11
Burban,
1S  1
1011-9
Gerlach
 
4 / 4
øDWZ=1173
 
100%
DWZneu:1774 
2  Rogalski,Niclas 279
(2008)
1271-24
2S  1
792-3
Nolte,J
 
2W  1
746-4
Schröde
2S  0.5
1115-16
Hinz,Vi
2S  0
1256-7
Le,Dinh
2W  1
1090-8
Henzel,
 
3.5 / 5
øDWZ=1000
 
70%
DWZneu:1242 
3  Klerx,Philipp 336
(2009)
1113-14
3W  1
793-2
Kühne,M
 
3S  1
763-1
Kuzaj,J
3W  +

Ringkam
3W  1
996-4
Helblin
3S  1
847-6
Doan,An
 
4 / 4
øDWZ=850
 
100%
DWZneu:1181 
4  Nolte,Matthis 325
(2008)
999-5
4S  1

Iball,C
 
4W  1
774-4
Kuzaj,T
4S  1
766-2
Kampmei
4S  1
844-3
Bilitz,
4W  1
842-5
Vesszö,
(4/4..100%)
5 / 5
øDWZ=807
 
100%
DWZneu:1088 
 Stammspieler DWZ Ø:
1287
 
5  Schulze,Joshua 301
(2008)
818-5      

 
 
6  Merla,Mathias 281
(2008)
971-4      

 
 
7  Stoltmann,Marcel 338
(2008)
890-3      

 
 


Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Martin Möller. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK Blauer Springer Pad. IU12 SK DelbrückU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
14.09.19
0.0:4.0
02.11.19
1.0:3.0
02.11.19
1.0:
3.0
23.11.19
3.0:
1.0
23.11.19
0.5:3.5
1  Grigoryan,Narek-Martin 334
(2010)
1029-6
1S  0
1766-49
Möller,
 
1S  0
1360-20
Käuper,
1W  +

Seyid,R
1W  1
1011-9
Gerlach
1S  0
1291-11
Burban,
 
1 / 4
øDWZ=1357
 
25%
DWZneu:1042 
2  Nolte,Julius 326
(2010)
792-3
2W  0
1271-24
Rogalsk
 
2W  0
1115-16
Hinz,Vi
2S  1
746-4
Schröde
  
 
1 / 3
øDWZ=1044
 
33%
DWZneu:816 
3  Altajev,Adelina Sophie 342
(2009)
800-6      

 
 
4  Möller,Simon 285
(2010)
735-11  
3S  +

Ringkam
 
2S  0
1090-8
Henzel,
2W  0
1256-7
Le,Dinh
 
0 / 2
øDWZ=1173
 
0%
DWZneu:716 
 Stammspieler DWZ Ø:
839
 
5  Nolte,Jan 282
(2008)
       

 
 
6  Buchholz,Johannes 358
(2009)
   
4W  0
766-2
Kampmei
 
3W  0
882-5
Gruber,
3S  0
996-4
Helblin
 
0 / 3
øDWZ=881
 
0%
 
7  Kühne,Malin 362
(2011)
793-2
3S  0
1113-14
Klerx,P
  
3W  1
763-1
Kuzaj,J
  
 
1 / 2
øDWZ=938
 
50%
DWZneu:830 
8  Kaiser,Svenja 353
(2010)
739-1   
4S  0
774-4
Kuzaj,T
4S  0
847-6
Doan,An
4W  0.5
847-3
Helblin
 
0.5 / 3
øDWZ=823
 
17%
DWZneu:674 
9  Schrödter,Lui 356
(2011)
       

 
 
10  Iball,Carolin 363
(2010)
 
4W  0
999-5
Nolte,M
     
 
0 / 1
øDWZ=999
 
0%
 
11  Schröder,Clara 360
(2010)
       

 
 
12  Rumel,Immanuel 367
(2012)
       

 
 
13  Konnerth,Maximilian 327
(2012)
748-1      

 
 
14  Vogler,Angelo 337
(2009)
       

 
 
15  Wolek,Lukas 329
(2009)
783-1      

 
 




 
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. - Jahres-Überblick
 31.08.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 Brackweder SK 3.5 : 0.5   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde 5.5 : 2.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 0 : 4   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.09.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Freibauer Lübbecke 2.5 : 5.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. II 0 : 4   (R1)
 14.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Blauer Springer Pad. I 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 15.09.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV III 6.5 : 1.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.09.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 0 : 4   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Porta Westfalica   (R2, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Soest 2 : 2   (R3)
 05.10.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 LSV/Turm Lippstadt 1.5 : 2.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.10.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 6 : 2   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.10.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern II 4.5 : 3.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 0.5 : 3.5   (R4)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Soest 4 : 0   (R3)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SV Soest 1 : 3   (R4)
 02.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 1 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 4 : 0   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.11.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest II 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Süd)
 14.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SV Ennigerloh-Oelde 2 : 2   (R4)
 16.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Gütersloher SV 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 17.11.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther II 2 : 6   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 1 : 3   (R5)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 4 : 0   (R6)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R5)
 23.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I 0.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.11.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK Werther 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen 6.5 : 1.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SchachAkademiePaderborn II 3 : 1   (R7)
 07.12.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SchachAkademiePaderborn I 0 : 4   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.12.2019:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Brake 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2019:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Ubbedissen 3 : 5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.01.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SchachAkademiePaderborn 2.5 : 1.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmighausen 4 : 4   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Bielefelder SK II 5 : 3   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.01.2020:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Turm Rietberg 4 : 4   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 2.5 : 1.5   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Zugzwang Minden 4.5 : 3.5   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.02.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Heeper SK 5 : 3   (R6) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.02.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo   (R6, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 22.02.2020:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SF Lieme 1.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2020:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Hücker-Aschen 5.5 : 2.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 01.03.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK   (R7, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 08.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Enger-Spenge 4.5 : 3.5   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.03.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Halle   (R8, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.03.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg   (R8, Verbandsliga A) ges. 8 Bretter zuhause.
 26.04.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Gütersloher SV II   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.05.2020:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R9, Verbandsliga A) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.05.2020:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Turm Lage   (R9, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.05.2020:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Delbrück   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978