Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SC ML Kastellaun | www.Ergebnisdienst.net |
(81209) SC ML Kastellaun ... www.schachclub-kastellaun.de/ | |
Spiellokal: | 2. bis 5. Mannschaft: Haus Gehaichnis, Burgweg 8, 56288 Kastellaun |
1.Vorsitzender: | Andreas Englert, Tel: (06762) 961145, Sponheimer Ring 19, 56288 Kastellaun |
Postempfänger: | Holger Michels, Tel: 02672/913404, Luhnhofweg 2 , 56288 Lahr |
2.Mannschaft SC ML Kastellaun Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
31.08.19 1.0:6.0 | 14.09.19 3.5:3.5 | 26.10.19 4.5:2.5 | 16.11.19 2.5:4.5 | 07.12.19 3.5:3.5 | 11.01.20 4.0:3.0 | 01.02.20 4.5:2.5 | 07.03.20 2.0:5.0 | A 21.03 | ||||||
1 |
Wendling,Christoph Stamm in Mann.2 an Brett 1 | 090 | 1717-35 | 2017-69 Gärtner | 1828-22 Müller, | Augusti | 2008-159 Kais,Ed | 1717-28 Makarev | 1864-105 Vossen, | Stahnec | 1805-85 Herzog, | 1 / 6 øDWZ=1873 | 17% DWZneu:1695 | |
2 |
Adams,Bernd Stamm in Mann.2 an Brett 2 | 051 |
1710-28 ELO:1820 | 1821-50 Kober,J | 1715-57 Will,Ha | 1627-61 Vogt,Mi | 1786-21 Pfeifer | 1623-23 Frühauf | 1847-51 Bur,Mar | 1758-53 Huschen | 2 / 7 øDWZ=1740 | 29% DWZneu:1678 | ||
3 |
Tegin,Dmitry Stamm in Mann.2 an Brett 3 | 152 |
1437-13 ELO:1654 | 1781-31 Schramm | Sefelog | 1789-42 Kraft,V | Schupp, | 1554-47 Brodam, | 1990-74 Melniko | Friedri | 2.5 / 4 øDWZ=1779 | 63% DWZneu:1502 | ||
4 |
Hajok,Hans Georg Stamm in Mann.2 an Brett 4 | 140 | 1646-33 | 1909-29 Racz,At | 1589-20 Brinste | 1608-18 Mueller | 1663-36 Engel,H | 1731-71 Possman | 2 / 5 øDWZ=1700 | 40% DWZneu:1641 | ||||
5 |
Vogt,Johannes Stamm in Mann.2 an Brett 5 | 130 |
1460-54 ELO:1486 | 1643-36 Wöll,Jo | 1656-70 Sanner, | Hoffman | 1536-32 Kamalud | 1621-21 Gerdel, | 1569-165 Baumann | 1696-109 Achille | 3.5 / 6 øDWZ=1620 | 58% DWZneu:1529 | ||
6 |
Reuther,Marvin Stamm in Mann.2 an Brett 6 | 143 |
1383-30 ELO:1547 | 1587-42 Lange,E | 1648-13 Klingel | 1704-40 Göbel,W | 1491-21 Rudolf, | 1608-78 Höll,Be | 2 / 5 øDWZ=1608 | 40% DWZneu:1421 | ||||
7 |
Englert,Georg Stamm in Mann.2 an Brett 7 | 137 |
1346-43 ELO:1249 | 1357-4 Erdelja | 1315-12 Klinkne | 1654-1 Fröhlin | 1337-42 Debus,F | 1352-4 Wida,He | 1527-11 Fröhlic | 1455-29 Mader,F | 1731-57 Zahn,Kl | 4.5 / 8 øDWZ=1466 | 56% DWZneu:1407 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
8 |
Murmann,Jonas Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.8 | 146 |
1196-22 ELO:1394 | 1117-56 Wiskirc | 1531-32 Stahnec | 1 / 2 øDWZ=1324 | 50% DWZneu:1226 | |||||||
9 |
Nedilko,Marko Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 154 |
1417-25 ELO:1407 | Samtleb | 1668-33 Landsma | 1589-100 Flocker | 0.5 / 2 øDWZ=1629 | 25% DWZneu:1421 | ||||||
10 |
Börsch,Günter Stamm in Mann.3 an Brett 7 hat gespielt in: M.2 als B.10 | 178 | 1582-54 | 1538-6 Rudolf, | 1450-81 Marx,Ch | 1584-30 von Rhö | 1 / 3 øDWZ=1524 | 33% DWZneu:1558 | ||||||
11 |
Englert,Andreas Stamm in Mann.5 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.11 | 129 |
1186-32 ELO:1310 | 1550-78 Probstf | 0.5 / 1 øDWZ=1550 | 50% DWZneu:1203 |
3.Mannschaft SC ML Kastellaun A-Klasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
07.09.19 1.5:3.5 | 19.10.19 1.0:4.0 | 02.11.19 3.5:1.5 | 23.11.19 2.5:2.5 | 14.12.19 2.0:3.0 | 18.01.20 2.5:2.5 | 08.02.20 2.5:2.5 | 29.02.20 4.0:1.0 | A 28.03 | ||||||
1 |
Murmann,Jonas Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.8 | 146 |
1196-22 ELO:1394 | 1562-4 Seifer, | 1907-50 Persch, | 1766-68 Moors,M | 1704-40 Göbel,W | 1679-27 Reich,W | 1289-13 Görg,Ma | 1716-3 Henke,S | 1555-38 Eckhard | 1.5 / 8 øDWZ=1647 | 19% DWZneu:1239 | |
2 |
Roden,Philipp Stamm in Mann.3 an Brett 2 | 126 | 1148-24 | 1389-17 Kramer, | 1299-20 Bönte,B | 0 / 2 øDWZ=1344 | 0% DWZneu:1119 | |||||||
3 |
Nedilko,Marko Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.9 | 154 |
1417-25 ELO:1407 | 1497-53 Höber,M | 1758-57 Henrich | 1482-11 Höfer,E | 1337-42 Debus,F | 1412-30 Bender, | 983-10 Tischer | 1534-45 Dittmay | 1514-37 Eckhard | 5 / 8 øDWZ=1440 | 63% DWZneu:1491 | |
4 |
Kiefer,Tim Stamm in Mann.3 an Brett 4 | 147 | 1262-23 | Saras,M | 1552-19 Reitz,G | Shaffou | 922-3 Keller, | 1478-25 Künstle | 1425-34 Schmidt | 1356-32 Dittmay | 1580-37 Storz,M | 3.5 / 8 øDWZ=1386 | 44% DWZneu:1295 | |
5 |
Boder,Jörg Stamm in Mann.3 an Brett 5 | 156 |
1197-14 ELO:1369 | 1335-8 Lonien, | 1444-43 Gottwal | 1098-7 Le,Dang | 779-3 Schweit | 1062-4 Bai,And | 1287-87 Kneip,J | 1237-57 Botens, | 967-4 Michl,M | 5 / 8 øDWZ=1151 | 63% DWZneu:1218 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
6 |
Hoffmann,Tom Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.6 | 157 | 1116-10 | 1565-53 Spitz,W | 1065-2 Höfer,G | 0.5 / 2 øDWZ=1315 | 25% DWZneu:1100 | |||||||
7 |
Börsch,Günter Stamm in Mann.3 an Brett 7 hat gespielt in: M.2 als B.10 | 178 | 1582-54 | 1258-12 Vogt,Th | 1240-6 Jalincz | 1468-5 Geisel, | 1432-64 Back,An | 3 / 4 øDWZ=1350 | 75% DWZneu:1579 |
4.Mannschaft SC ML Kastellaun B-Klasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
31.08.19 2.0:2.0 | 14.09.19 3.0:1.0 | 26.10.19 0.0:4.0 | 16.11.19 2.5:1.5 | 07.12.19 0.0:4.0 | 11.01.20 3.0:1.0 | 01.02.20 2.0:2.0 | 07.03.20 4.0:0.0 | A 21.03 | ||||||
1 |
Michels,Ernst Stamm in Mann.4 an Brett 1 | 070 | 1480-52 | 1558-58 Wald,He | 1186-32 Englert | 1516-12 Singer, | Etges,T | 1135-5 Moser,D | 1245-3 Mischo, | 1175-14 Hünich, | Kochhan | 4 / 6 øDWZ=1303 | 67% DWZneu:1474 | |
2 |
Conrad,Nico Stamm in Mann.4 an Brett 2 | 142 |
1129-26 ELO:1318 | 1062-7 Singh,K | 1 / 1 øDWZ=1062 | 100% DWZneu:1155 | ||||||||
3 |
Hoffmann,Tom Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.6 | 157 | 1116-10 | 1424-28 Schmitt | 1023-6 Kiefer, | 1630-10 Abu-Kha | Holl,Mi | 1014-9 Schwutk | 1216-13 Thömmes | 1032-7 Schneid | 1204-9 Wunderl | 4 / 7 øDWZ=1220 | 57% DWZneu:1195 | |
4 |
Roden,Simon Stamm in Mann.4 an Brett 4 | 139 |
1199-25 ELO:1459 | 1530-51 Reetz,R | 1460-3 Al Luwa | 1136-16 Theis,B | 1219-3 Skrga,J | 785-1 Lenhard | 958-5 Klein,F | 3 / 6 øDWZ=1181 | 50% DWZneu:1195 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Geissbauer,Ludwig Stamm in Mann.4 an Brett 5 | 144 | 1111-6 | 1312-99 Schäfer | 751-5 Olesch, | 1027-2 Al Ahma | 1062-4 Bai,And | 1114-47 Strauss | Berg,Jo | Kilb,Ma | 4.5 / 7 øDWZ=1053 | 64% DWZneu:1137 | ||
6 |
Fettig,Konrad Stamm in Mann.5 an Brett 7 hat gespielt in: M.4 als B.6 | 167 | 825-3 | 777-1 Münch,C | Asefi,J | 0 / 1 øDWZ=777 | 0% DWZneu:749 |
5.Mannschaft SC ML Kastellaun B-Klasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
31.08.19 3.5:0.5 | 14.09.19 3.0:1.0 | 26.10.19 2.0:2.0 | 16.11.19 0.5:3.5 | 07.12.19 2.0:2.0 | 11.01.20 3.0:1.0 | 01.02.20 0.5:3.5 | 07.03.20 1.5:2.5 | A 21.03 | ||||||
1 |
Englert,Andreas Stamm in Mann.5 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.11 | 129 |
1186-32 ELO:1310 | Holl,Mi | 1480-52 Michels | 1135-5 Moser,D | 1216-13 Thömmes | 1291-2 Honeker | 1521-30 Hoffman | 2 / 5 øDWZ=1329 | 40% DWZneu:1198 | |||
2 |
Kiefer,Jonas Stamm in Mann.5 an Brett 2 | 158 | 1023-6 | 1116-10 Hoffman | 1014-9 Schwutk | 1245-3 Mischo, | 1312-99 Schäfer | 1516-12 Singer, | 1 / 5 øDWZ=1241 | 20% DWZneu:998 | ||||
3 |
Singh,Karanveer Stamm in Mann.5 an Brett 3 | 161 | 1062-7 | 761-1 Etges,T | 1129-26 Conrad, | 799-3 Beck,Ma | 1460-3 Al Luwa | 2 / 4 øDWZ=1037 | 50% DWZneu:1047 | |||||
4 |
Olesch,Finn Stamm in Mann.5 an Brett 4 | 160 | 751-5 | 1111-6 Geissba | Abu-Kha | 0 / 1 øDWZ=1111 | 0% DWZneu:736 | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 |
Herfurt,Manuel Stamm in Mann.5 an Brett 5 | 174 | 1214-4 | |||||||||||
6 |
Schimmel,Sascha Stamm in Mann.5 an Brett 6 | 166 | ||||||||||||
7 |
Fettig,Konrad Stamm in Mann.5 an Brett 7 hat gespielt in: M.4 als B.6 | 167 | 825-3 | 1062-4 Bai,And | Abu-Kha | 958-5 Klein,F | 1.5 / 2 øDWZ=1010 | 75% DWZneu:937 | ||||||
8 |
Fettig,Michel Stamm in Mann.5 an Brett 8 | 168 | 1000-3 | 777-1 Münch,C | 1114-47 Strauss | 1093-10 Trarbac | 2 / 3 øDWZ=995 | 67% DWZneu:1051 | ||||||
9 |
Pfläging,Paul Stamm in Mann.5 an Brett 9 | 169 | 766-1 | |||||||||||
10 |
Malan,Cornelius Stamm in Mann.5 an Brett 10 | 177 | 1219-3 Skrga,J | 1204-9 Wunderl | 1530-51 Reetz,R | 1027-2 Al Ahma | 2.5 / 4 øDWZ=1245 | 63% | ||||||
11 |
Malan,Jan-Willem Stamm in Mann.5 an Brett 11 | 176 | Berg,Jo | 1055-1 Scheib, | 1424-28 Schmitt | 1630-10 Abu-Kha | 0 / 4 øDWZ=1370 | 0% | ||||||
12 |
Michels,Luis hat gespielt in: M.5 als B.12 | 164 | 783-2 | 785-1 Lenhard | 1 / 1 øDWZ=785 | 100% DWZneu:850 |
SC ML Kastellaun - Jahres-Überblick
|