Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
4.Mannschaft SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. Bezirksklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
15.09.19 4.5:1.5 | 03.11.19 3.0:3.0 | 24.11.19 2.5:3.5 | 08.12.19 3.5:2.5 | 12.01.20 3.5:2.5 | 02.02.20 3.5:2.5 | A 15.03 | ||||||
1 |
Vagner,Viktor Stamm in Mann.4 an Brett 1 |
1114
(1955) |
1785-18 ELO:1840 | 1496-41 Kozlows | 1533-17 Brinke, | 1614-35 Kohl,St | 1648-77 Kronebe | 1731-36 Ebach,S | 1880-75 Jäschke | 4.5 / 6 øDWZ=1650 | 75% DWZneu:1798 | |
2 |
Klein,Moritz Stamm in Mann.4 an Brett 2 |
1067
(2005) |
1588-48 ELO:1633 | 1492-38 Siegel, | 1447-20 Stenske | 1680-14 Jamal,M | 1711-45 Lehmler | 1596-103 Schaefe | 1732-65 Jäschke | 2 / 6 øDWZ=1610 | 33% DWZneu:1544 | |
3 |
Schupfer,Michael Stamm in Mann.4 an Brett 3 |
1069
(2005) |
1412-40 | 1629-58 Bittner | 1470-36 Pötzl,R | 1563-57 Gassen, | 1762-65 Niechoj | 1651-7 Wiertz, | 0 / 5 øDWZ=1615 | 0% DWZneu:1323 | ||
4 |
Kratz,Peter Stamm in Mann.4 an Brett 4 |
218
(1961) |
1658-52 | 1159-13 Spuling | 1456-21 Ehl,Jan | 1587-30 Schirbe | 1585-52 Best,In | 1594-50 Steentj | 1561-15 Kotte,G | 4 / 6 øDWZ=1490 | 67% DWZneu:1654 | |
5 |
Rokitta,Norbert Stamm in Mann.4 an Brett 5 |
1105
(1960) |
1622-105 | 1235-20 Suwani, | 1386-29 Natterm | 1498-104 Schreib | 1369-49 Drewski | 1404-28 Gruhn,H | 4.5 / 5 øDWZ=1378 | 90% DWZneu:1638 | ||
6 |
Dillmann,Michael Stamm in Mann.4 an Brett 6 |
170
(1993) |
1603-42 | Hannes, | 1394-22 Jung,Kl | 1534-25 Schirbe | 1409-27 Simon,H | 1429-50 Kleine, | 1547-9 Eschbac | 2 / 5 øDWZ=1463 | 40% DWZneu:1560 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Ewert,Kenny Stamm in Mann.4 an Brett 7 |
1100
(1991) |
1624-25 | |||||||||
8 |
Passin,Philip Stamm in Mann.6 an Brett 1 hat gespielt in: M.4 als B.8 |
1118
(1989) |
1565-1 | 1033-3 Hergert | 1 / 1 øDWZ=1033 | 100% DWZneu:1567 | ||||||
9 |
Haas,Norbert Stamm in Mann.6 an Brett 2 hat gespielt in: M.4 als B.9 |
1090
(1949) |
1270-11 | 1264-10 Zimmerm | 0.5 / 1 øDWZ=1264 | 50% DWZneu:1270 |
5.Mannschaft SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. Bezirksklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
15.09.19 4.5:1.5 | 03.11.19 3.5:2.5 | 24.11.19 3.0:3.0 | 08.12.19 3.0:3.0 | 12.01.20 4.0:2.0 | 02.02.20 3.5:2.5 | H 15.03 | ||||||
1 |
Bittner,Josef Stamm in Mann.5 an Brett 1 |
203
(1931) |
1629-58 ELO:1929 | 1412-40 Schupfe | 1648-77 Kronebe | 1369-49 Drewski | 1732-65 Jäschke | 1716-57 Müller, | 1563-57 Gassen, | 3 / 6 øDWZ=1573 | 50% DWZneu:1618 | |
2 |
Kozlowski,Stephan Stamm in Mann.5 an Brett 2 |
173
(1954) |
1496-41 ELO:1601 | 1785-18 Vagner, | 1711-45 Lehmler | 1596-103 Schaefe | 1880-75 Jäschke | 1611-40 Zimmerm | 1614-35 Kohl,St | 2.5 / 6 øDWZ=1700 | 42% DWZneu:1526 | |
3 |
Hoffmann,Peter Stamm in Mann.5 an Brett 3 |
022
(1964) |
1513-92 | 1404-28 Gruhn,H | 1580-192 Ley,Rei | 1587-30 Schirbe | 1 / 3 øDWZ=1524 | 33% DWZneu:1497 | ||||
4 |
Siegel,Christoph Stamm in Mann.5 an Brett 4 |
238
(1978) |
1492-38 | 1588-48 Klein,M | 1762-65 Niechoj | 1594-50 Steentj | 1562-46 Helmet, | 1430-79 Weissge | 1534-25 Schirbe | 2.5 / 6 øDWZ=1578 | 42% DWZneu:1497 | |
5 |
Zimmermann,Andreas Stamm in Mann.5 an Brett 5 |
137
(1986) |
1449-19 | |||||||||
6 |
Suwani,Dyako Stamm in Mann.5 an Brett 6 |
1084
(2004) |
1235-20 | 1622-105 Rokitta | 1585-52 Best,In | 1561-15 Kotte,G | 1352-46 Schwick | 1072-9 Weber,W | 0.5 / 5 øDWZ=1438 | 10% DWZneu:1163 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Renner,Michael,Dr. Stamm in Mann.5 an Brett 7 |
1106
(1953) |
1688-47 ELO:1714 | 1394-13 Bast,Kl | 1329-62 Beistei | 1547-9 Eschbac | 1398-17 Loor,Ph | 1033-3 Hergert | 4.5 / 5 øDWZ=1340 | 90% DWZneu:1695 | ||
8 |
Spuling,Arnold Stamm in Mann.6 an Brett 3 hat gespielt in: M.5 als B.8 |
1113
(2008) |
1159-13 | 1658-52 Kratz,P | 1498-104 Schreib | 1429-50 Kleine, | 1 / 3 øDWZ=1528 | 33% DWZneu:1224 | ||||
9 |
Hannes,Ben Stamm in Mann.7 an Brett 4 hat gespielt in: M.5 als B.9 |
1097
(2004) |
1124-11 | Dillman | ||||||||
10 |
Gabriel,Andreas Stamm in Mann.6 an Brett 5 hat gespielt in: M.5 als B.10 |
171
(1961) |
1239-20 | 1359-43 Kindler | 0.5 / 1 øDWZ=1359 | 50% DWZneu:1246 |
6.Mannschaft SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 1.Kreisklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
22.09.19 3.0:2.0 | 27.10.19 2.0:3.0 | 17.11.19 3.5:1.5 | 15.12.19 3.0:2.0 | 26.01.20 1.0:4.0 | 08.03.20 2.5:1.5 | A 29.03 | ||||||
1 |
Passin,Philip Stamm in Mann.6 an Brett 1 hat gespielt in: M.4 als B.8 |
1118
(1989) |
1565-1 | 1409-27 Simon,H | Wimmer, | 1425-34 Velten, | 1414-17 Betge,K | 1122-13 Brost,M | 1 / 4 øDWZ=1343 | 25% DWZneu:1500 | ||
2 |
Haas,Norbert Stamm in Mann.6 an Brett 2 hat gespielt in: M.4 als B.9 |
1090
(1949) |
1270-11 | 1561-15 Kotte,G | Schwein | 1572-104 Caspar, | 1308-48 Wolf,Re | 1430-22 Boseck, | 1095-5 Luo,Zih | 3.5 / 6 øDWZ=1393 | 58% DWZneu:1314 | |
3 |
Spuling,Arnold Stamm in Mann.6 an Brett 3 hat gespielt in: M.5 als B.8 |
1113
(2008) |
1159-13 | 1547-9 Eschbac | 1394-13 Bast,Kl | 1595-38 Weber,D | 1260-47 Blum,Ma | Schenke | Neubach | 2 / 4 øDWZ=1449 | 50% DWZneu:1271 | |
4 |
Fink,Alfons Stamm in Mann.6 an Brett 4 |
009
(1960) |
1246-66 | Schwell | 1543-15 Wessely | 1182-15 Wimmer, | 1072-9 Weber,W | 1216-14 Klöckne | Zerwas, | 1.5 / 4 øDWZ=1253 | 38% DWZneu:1227 | |
5 |
Gabriel,Andreas Stamm in Mann.6 an Brett 5 hat gespielt in: M.5 als B.10 |
171
(1961) |
1239-20 | 1264-10 Zimmerm | 1214-9 Bast,Ro | 1211-10 Braun,A | 1338-17 Schlans | 1158-5 Schenke | 795-10 Bourouh | 5 / 6 øDWZ=1163 | 83% DWZneu:1292 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
6 |
Schupfer,Victoria Stamm in Mann.7 an Brett 3 hat gespielt in: M.6 als B.6 |
1086
(2008) |
1012-23 | 1237-37 Pink,Fr | 0 / 1 øDWZ=1237 | 0% DWZneu:983 |
7.Mannschaft SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. 2.Kreisklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||
08.09.19 1.0:3.0 | 03.11.19 2.0:2.0 | 08.12.19 3.0:1.0 | 02.02.20 2.0:2.0 | 01.03.20 3.0:0.0 | ||||||
1 |
Suwani,Kurdan Stamm in Mann.7 an Brett 1 |
1083
(2006) |
913-13 | 1238-40 Scholte | 1565-69 Schmitz | 1035-8 Wachtel | 1057-77 Polzer, | 980-7 Hoepfne | 0 / 5 øDWZ=1175 | 0% DWZneu:817 |
2 |
Conrad,Rene Marcel Stamm in Mann.7 an Brett 2 |
1095
(2004) |
788-4 | 1084-56 Kirst,P | Mondorf | Schneid | 1182-46 Kanno,C | Adolf,J | 0 / 2 øDWZ=1133 | 0% DWZneu:760 |
3 |
Schupfer,Victoria Stamm in Mann.7 an Brett 3 hat gespielt in: M.6 als B.6 |
1086
(2008) |
1012-23 | 1006-70 Borsch, | Heinz,L | Gotzen, | 751-5 Kanno,G | Sigterm | 3.5 / 4 øDWZ=879 | 88% DWZneu:1032 |
4 |
Hannes,Ben Stamm in Mann.7 an Brett 4 hat gespielt in: M.5 als B.9 |
1097
(2004) |
1124-11 | 1175-55 Schmeng | 957-3 Zwick,J | 975-5 Gotzen, | Reuber, | Mackenb | 1.5 / 4 øDWZ=1036 | 38% DWZneu:1089 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||
5 |
Leyendecker,Ingo Stamm in Mann.7 an Brett 5 |
135
(1979) |
1041-30 | |||||||
6 |
Krause,Julian Stamm in Mann.7 an Brett 6 |
1088
(2005) |
929-7 | |||||||
7 |
Krause,Thorsten Stamm in Mann.7 an Brett 7 |
1087
(1968) |
SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. - Jahres-Überblick
|