Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.19 5.5:2.5 | A 22.09 | 03.11.19 3.5:4.5 | 01.12.19 6.5:1.5 | 26.01.20 4.0:4.0 | H 16.02 | A 01.03 | H 26.04 | A 17.05 | ||||||
1 |
Klüners,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
250
(1970) |
1947-108 ELO:2071 | 2161-115 Scholz, | 2059-92 Bundesm | 1897-70 Wehrman | 2308-25 Funke,M | 0.5 / 4 øDWZ=2106 | 13% DWZneu:1929 | |||||
2 |
Brockhoff,Moritz Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
143
(2003) |
1948-98 ELO:1985 | 2076-187 Langer, | 2046-69 Schulte | Braune, | 2106-35 Kollenb | 1 / 3 øDWZ=2076 | 33% DWZneu:1949 | |||||
3 |
Sicker,Rolf Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
072
(1956) |
1915-123 ELO:2104 | 1909-89 Langenh | 1895-108 Schwarz | 1972-50 Flöttma | 1.5 / 3 øDWZ=1925 | 50% DWZneu:1916 | ||||||
4 |
Möller,Lisa-Marie Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
132
(2001) |
1859-107 ELO:1873 | 1924-44 Kleinha | 1905-101 Karsunk | 1749-98 Bringer | 1.5 / 3 øDWZ=1859 | 50% DWZneu:1859 | ||||||
5 |
Kesselmeier,Kevin Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
185
(2001) |
1941-76 ELO:1927 | 1867-67 Eickenb | 1930-139 Stork,J | 1782-61 Meyer z | Behler, | 2 / 3 øDWZ=1860 | 67% DWZneu:1946 | |||||
6 |
Stirnberg,Noah Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
164
(2003) |
1893-101 ELO:1869 | 1673-110 Hackenh | 1894-55 Hoffman | 1577-80 Hoff,Wi | 1905-45 Berenbr | 3.5 / 4 øDWZ=1762 | 88% DWZneu:1919 | |||||
7 |
Schlangenotto,Niklas Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
139
(2002) |
1989-89 ELO:2008 | 1722-232 Wulf,Ad | 1851-52 Hueck,M | 1649-98 Rebb,Ru | 1854-38 Austerm | 3 / 4 øDWZ=1769 | 75% DWZneu:1987 | |||||
8 |
Zurgeißel,Heinz-Gerd Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
052
(1960) |
1795-59 | 1608-62 Stoilov | 1728-23 Holländ | 1727-110 Gründli | 1829-50 Langhor | 3.5 / 4 øDWZ=1723 | 88% DWZneu:1825 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Steinert,Rafael Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.9 |
352
(1975) |
1796-3 ELO:1732 | 1490-38 Schulz, | 1 / 1 øDWZ=1490 | 100% DWZneu:1800 | ||||||||
10 |
Mory,Martin Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.10 |
371
(1991) |
1815-43 ELO:1832 | 1762-39 Funke,L | 1 / 1 øDWZ=1762 | 100% DWZneu:1828 |
2.Mannschaft SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
08.09.19 2.5:5.5 | 06.10.19 6.0:2.0 | 17.11.19 2.0:6.0 | 08.12.19 3.5:4.5 | 19.01.20 5.0:3.0 | 09.02.20 5.0:3.0 | 08.03.20 4.5:3.5 | H 29.03 | A 03.05 | ||||||
1 |
Hötte,Moritz Stamm in Mann.2 an Brett 1 |
276
(1987) |
1970-26 ELO:2112 | 1889-77 Finkeme | 1923-294 Fenner, | 1930-103 Kraetze | 2026-73 Paneff, | 2047-72 Sudbroc | 1951-107 Thenhau | 2124-64 Rathman | 4.5 / 7 øDWZ=1984 | 64% DWZneu:1994 | ||
2 |
Mory,Martin Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.10 |
371
(1991) |
1815-43 ELO:1832 | 1806-161 Altenbe | Prochno | 2014-133 Weis,Ol | 1968-89 Nagel,J | Hoffman | 2038-160 Tamm,Ul | 1 / 4 øDWZ=1957 | 25% DWZneu:1808 | |||
3 |
Reichelt,Matthias,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 3 |
110
(1973) |
1791-39 | 1886-182 Henkeme | 1940-71 Offele, | 1713-92 Röseler | 1922-198 Hacker, | 0.5 / 4 øDWZ=1865 | 13% DWZneu:1761 | |||||
4 |
Bösch,Michael,Prof. Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 4 |
230
(1958) |
1763-8 | 1786-93 Reinkoe | 1798-63 Scholz, | 1770-69 Mujanov | 1883-99 Burg,Mi | 1721-112 Rühmkor | 3.5 / 5 øDWZ=1792 | 70% DWZneu:1795 | ||||
5 |
Steinert,Rafael Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.9 |
352
(1975) |
1796-3 ELO:1732 | 1846-84 Schönbe | Siol,Jü | 1690-119 Milsman | 1942-67 Hanke,M | 1802-24 Riegler | 1860-70 Thenhau | 2.5 / 5 øDWZ=1828 | 50% DWZneu:1802 | |||
6 |
Klahold,Roger,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
171
(1972) |
1827-67 ELO:1779 | 1798-16 Winkelm | 1744-71 Krieger | 1545-383 Geisler | 1657-43 Hoge,Fr | 1669-36 Winkler | Pecher, | 1739-117 Sadrosc | 3.5 / 6 øDWZ=1692 | 58% DWZneu:1813 | ||
7 |
Müller,Noah Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
170
(2001) |
1674-38 | 1573-95 Daub,Ma | 1703-48 Reimer, | 2 / 2 øDWZ=1638 | 100% DWZneu:1710 | |||||||
8 |
Janke,Julian Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
209
(2003) |
1642-61 ELO:1669 | 1693-36 Kolbus, | 1705-48 Pestrup | 1582-73 Meise,V | 1691-38 Kagels, | Sehm,Di | 1788-83 Peske,K | 3.5 / 5 øDWZ=1692 | 70% DWZneu:1690 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Gatzke,Carolin Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
123
(1999) |
1853-72 ELO:1875 | |||||||||||
10 |
Garrell,Damian Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
097
(1995) |
1713-30 | 1637-101 Wiederm | 1832-47 Romppel | 1650-71 Sadrosc | 2 / 3 øDWZ=1706 | 67% DWZneu:1727 | ||||||
11 |
Vullhorst,Wolfgang Stamm in Mann.2 an Brett 11 |
071
(1969) |
1828-58 | |||||||||||
12 |
Walow,Xenia Stamm in Mann.2 an Brett 12 |
180
(2001) |
1729-77 ELO:1729 | |||||||||||
13 |
Pöppe,Thorsten Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.13 |
372
(1971) |
1780-38 | 1509-4 Greve,O | 1442-42 Fritsch | 2 / 2 øDWZ=1476 | 100% DWZneu:1789 | |||||||
14 |
Hötte,Rainer hat gespielt in: M.2 als B.14 |
249
(1955) |
1646-48 | 1725-110 Niesch, | 1205-76 Beerman | 1 / 2 øDWZ=1465 | 50% DWZneu:1636 | |||||||
15 |
Hellmich,Hartmut Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.15 |
065
(1952) |
1609-87 ELO:1923 | 1571-41 Strangh | 0.5 / 1 øDWZ=1571 | 50% DWZneu:1607 | ||||||||
16 |
Hellmich,Michael Stamm in Mann.3 an Brett 7 hat gespielt in: M.2 als B.16 |
066
(1955) |
1507-125 ELO:1573 | 1516-12 Kloss,N | 1 / 1 øDWZ=1516 | 100% DWZneu:1526 | ||||||||
17 |
Höfling,Othmar,Dr. Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.17 |
067
(1935) |
1685-108 | 1684-72 Stockme | 1763-72 Peske,F | 1 / 2 øDWZ=1724 | 50% DWZneu:1688 | |||||||
18 |
Korelski,Martin Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.18 |
286
(1976) |
1586-45 | 1641-32 Mohamed | 0 / 1 øDWZ=1641 | 0% DWZneu:1571 | ||||||||
19 |
Daichendt,Dirk-Michael hat gespielt in: M.2 als B.19 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.10 |
308
(1965) |
1449-5 | 1762-38 Bierman | 0 / 1 øDWZ=1762 | 0% DWZneu:1443 |
3.Mannschaft SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
15.09.19 6.5:1.5 | 13.10.19 4.5:3.5 | 10.11.19 3.5:4.5 | 15.12.19 3.0:5.0 | 12.01.20 4.0:4.0 | 02.02.20 4.5:3.5 | 23.02.20 5.5:2.5 | H 15.03 | A 10.05 | ||||||
1 |
Pöppe,Thorsten Stamm in Mann.3 an Brett 1 hat gespielt in: M.2 als B.13 |
372
(1971) |
1780-38 | 1731-115 Fortenb | 1771-69 Taubert | 1823-82 Giricz, | 1945-63 Sprute, | 1795-181 Stukeme | Großkop | 1814-50 Eichman | 2.5 / 6 øDWZ=1813 | 42% DWZneu:1774 | ||
2 |
Höfling,Othmar,Dr. Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.17 |
067
(1935) |
1685-108 | 1691-152 Unruh,H | 1738-45 Bohm,Ra | 1756-9 Dongash | 1831-65 Lausten | 1652-11 Schneid | 1924-56 Heinema | Engelbr | 3 / 6 øDWZ=1765 | 50% DWZneu:1702 | ||
3 |
Hellmich,Hartmut Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.15 |
065
(1952) |
1609-87 ELO:1923 | 1717-53 Mönig,R | 1523-55 Hahn,An | 1729-70 Trompet | 1670-63 Possehn | 1581-224 Kreie,G | 1823-89 Dorn,Ka | 1657-37 Brinkma | 4 / 7 øDWZ=1671 | 57% DWZneu:1639 | ||
4 |
Möller,Maurin Stamm in Mann.3 an Brett 4 |
273
(2008) |
1766-49 ELO:1642 | Pfaffen | 1542-17 Brocker | 1643-57 Sprute, | 1623-54 Müller, | 1829-63 Klein,S | 4 / 4 øDWZ=1659 | 100% DWZneu:1834 | ||||
5 |
Korelski,Martin Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.18 |
286
(1976) |
1586-45 | 1509-73 Bergstr | 1542-41 Fuhrman | 1591-41 Beecht, | 1616-50 Haas,Ra | 1634-33 Wolf,Re | 3.5 / 5 øDWZ=1578 | 70% DWZneu:1615 | ||||
6 |
Klahold,Rona Stamm in Mann.3 an Brett 6 |
183
(2005) |
1614-35 ELO:1551 | 1446-17 Premach | 1566-26 Hecht,F | 1473-41 Hantke, | 1701-37 Berger, | 1.5 / 4 øDWZ=1547 | 38% DWZneu:1563 | |||||
7 |
Hellmich,Michael Stamm in Mann.3 an Brett 7 hat gespielt in: M.2 als B.16 |
066
(1955) |
1507-125 ELO:1573 | 1398-63 Qiu,Leo | 1532-71 Reitmei | 1684-26 Schröde | 1464-25 Gewalt, | 1549-35 Windmei | 1683-82 Siedhof | 1674-44 Krämer, | 2 / 7 øDWZ=1569 | 29% DWZneu:1480 | ||
8 |
Dunschen,Hans-Dieter Stamm in Mann.3 an Brett 8 |
035
(1965) |
1538-54 | 1080-13 Zhou,Ma | 1503-140 Stüwe,D | 1575-20 Schlüte | 1413-42 Git,Wil | 1611-51 Knuth,K | 3 / 5 øDWZ=1436 | 60% DWZneu:1538 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Hellmich,Thomas Stamm in Mann.3 an Brett 9 |
112
(1975) |
1396-21 | 1350-45 Rottman | 1474-47 Herppic | 1541-57 Budde,S | 1435-39 Werner, | 1609-59 Föste,F | 2 / 5 øDWZ=1482 | 40% DWZneu:1398 | ||||
10 |
Daichendt,Dirk-Michael hat gespielt in: M.2 als B.19 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.10 |
308
(1965) |
1449-5 | 1502-108 Ungerla | 1 / 1 øDWZ=1502 | 100% DWZneu:1472 | ||||||||
11 |
Potyka,Benjamin hat gespielt in: M.3 als B.11 |
310
(1981) |
1280-6 | 1645-42 Dieckma | 0.5 / 1 øDWZ=1645 | 50% DWZneu:1297 | ||||||||
12 |
Lucashen,Marcus hat gespielt in: M.3 als B.12 |
220
(1969) |
1223-8 | 1631-28 Krawtsc | 0 / 1 øDWZ=1631 | 0% DWZneu:1219 | ||||||||
13 |
Pickhard,Tobias hat gespielt in: M.3 als B.13 |
375
(1989) |
1486-26 | 1606-37 Höner,L | 0.5 / 1 øDWZ=1606 | 50% DWZneu:1492 |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. U16 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
31.08.19 3.5:0.5 | 21.09.19 0.0:4.0 | 09.11.19 4.0:0.0 | 30.11.19 3.0:1.0 | 11.01.20 2.5:1.5 | 01.02.20 2.5:1.5 | 22.02.20 1.5:2.5 | ||||||
1 | Möller,Maurin |
273
(2008) |
1766-49 ELO:1642 | 1482-56 Döller, | 1619-62 Kröger, | 1432-35 Duchste | 1520-38 Drees,L | 1858-44 Yin,Hao | 1490-38 Schulz, | 1544-40 Ali,Ali | 6 / 7 øDWZ=1564 | 86% DWZneu:1798 |
2 | Klahold,Rona |
183
(2005) |
1614-35 ELO:1551 | 1180-14 Meseke, | 1193-24 Brackma | 1297-36 Breder, | 1439-46 Holz,Le | 1857-29 Nourzad | 1425-48 Schulz, | 1374-39 Ali,Jan | 4.5 / 7 øDWZ=1395 | 64% DWZneu:1581 |
3 | Matthiessen,Linus |
210
(2004) |
1291-23 ELO:1329 | |||||||||
4 | Rogalski,Niclas |
279
(2008) |
1271-24 | 1107-11 Becker, | 758-6 Georgow | 997-13 Reipke, | 1364-40 Deniz,K | 1628-25 Rohm,Li | 886-11 Hense,M | 1064-37 Ali,Hal | 6 / 7 øDWZ=1115 | 86% DWZneu:1361 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Klerx,Philipp |
336
(2009) |
1113-14 | 948-5 Nevetsc | 910-15 Meyer,A | 1378-20 Mindak, | 1608-34 Bornema | 2.5 / 4 øDWZ=1211 | 63% DWZneu:1183 | |||
6 | Lewkowicz,David |
280
(2007) |
857-16 | 939-20 Budde,M | 1073-3 Kroh,Ab | 940-5 Müller, | 2 / 3 øDWZ=984 | 67% DWZneu:958 | ||||
7 | Merla,Mathias |
281
(2008) |
971-4 | |||||||||
8 | Rust,Emily |
208
(2004) |
956-34 |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. U14 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
07.09.19 0.0:4.0 | 05.10.19 1.5:2.5 | 05.10.19 2.0:2.0 | 16.11.19 2.0:2.0 | 16.11.19 3.0:1.0 | 07.12.19 0.0:4.0 | 07.12.19 3.0:1.0 | ||||||
1 | Möller,Maurin |
273
(2008) |
1766-49 ELO:1642 | 1482-56 Döller, | 1413-37 Erben,D | 1118-20 Premach | 3 / 3 øDWZ=1338 | 100% DWZneu:1781 | ||||
2 | Rogalski,Niclas |
279
(2008) |
1271-24 | 1180-14 Meseke, | 1561-45 Wu,Tomm | 1246-8 Dittric | 1203-9 Siemer, | 929-11 Othman, | 3 / 5 øDWZ=1224 | 60% DWZneu:1287 | ||
3 | Klerx,Philipp |
336
(2009) |
1113-14 | 744-4 Solak,F | 916-5 Bußmann | 1228-3 Seyid,R | 1073-3 Kroh,Ab | 861-12 Mandalo | 1858-44 Yin,Hao | 1356-17 Hoffman | 3 / 7 øDWZ=1148 | 43% DWZneu:1075 |
4 | Lewkowicz,David |
280
(2007) |
857-16 | 695-4 Ekiz,Sa | 887-2 Bußmann | Lykowsk | 1009-9 Barnows | 1016-11 Engelma | 1628-25 Rohm,Li | 1011-9 Gerlach | 2.5 / 7 øDWZ=1041 | 36% DWZneu:816 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Nolte,Matthis |
325
(2008) |
999-5 | |||||||||
6 | Schulze,Joshua |
301
(2008) |
818-5 | 1485-20 Schneid | 1090-8 Henzel, | 0 / 2 øDWZ=1288 | 0% DWZneu:796 | |||||
7 | Merla,Mathias |
281
(2008) |
971-4 | |||||||||
8 | Stoltmann,Marcel |
338
(2008) |
890-3 | |||||||||
9 | Nolte,Julius |
326
(2010) |
792-3 | |||||||||
10 | Grigoryan,Narek-Martin |
334
(2010) |
1029-6 | 746-4 Schröde | 1334-13 Bade,De | 882-5 Gruber, | 2 / 3 øDWZ=987 | 67% DWZneu:1061 | ||||
11 | Altajev,Adelina Sophie |
342
(2009) |
800-6 | |||||||||
12 | Buchholz,Johannes |
358
(2009) |
804-2 Siebel, | 0 / 1 øDWZ=804 | 0% | |||||||
13 | Kühne,Malin |
362
(2011) |
793-2 | |||||||||
14 | Kaiser,Svenja |
353
(2010) |
739-1 | |||||||||
15 | Lohse,Jonathan |
354
(2007) |
||||||||||
16 | Jaspers,Ben |
302
(2007) |
||||||||||
17 | Konnerth,Maximilian |
327
(2012) |
748-1 | |||||||||
18 | Iball,Carolin |
363
(2010) |
Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
|
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. U12 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||
14.09.19 0.0:4.0 | 02.11.19 1.0:3.0 | 02.11.19 1.0:3.0 | 23.11.19 3.0:1.0 | 23.11.19 0.5:3.5 | |||||||
1 | Grigoryan,Narek-Martin |
334
(2010) |
1029-6 | 1766-49 Möller, | 1360-20 Käuper, | Seyid,R | 1011-9 Gerlach | 1291-11 Burban, | 1 / 4 øDWZ=1357 | 25% DWZneu:1042 | |
2 | Nolte,Julius |
326
(2010) |
792-3 | 1271-24 Rogalsk | 1115-16 Hinz,Vi | 746-4 Schröde | 1 / 3 øDWZ=1044 | 33% DWZneu:816 | |||
3 | Altajev,Adelina Sophie |
342
(2009) |
800-6 | ||||||||
4 | Möller,Simon |
285
(2010) |
735-11 | Ringkam | 1090-8 Henzel, | 1256-7 Le,Dinh | 0 / 2 øDWZ=1173 | 0% DWZneu:716 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||
5 | Nolte,Jan |
282
(2008) |
|||||||||
6 | Buchholz,Johannes |
358
(2009) |
766-2 Kampmei | 882-5 Gruber, | 996-4 Helblin | 0 / 3 øDWZ=881 | 0% | ||||
7 | Kühne,Malin |
362
(2011) |
793-2 | 1113-14 Klerx,P | 763-1 Kuzaj,J | 1 / 2 øDWZ=938 | 50% DWZneu:830 | ||||
8 | Kaiser,Svenja |
353
(2010) |
739-1 | 774-4 Kuzaj,T | 847-6 Doan,An | 847-3 Helblin | 0.5 / 3 øDWZ=823 | 17% DWZneu:674 | |||
9 | Schrödter,Lui |
356
(2011) |
|||||||||
10 | Iball,Carolin |
363
(2010) |
999-5 Nolte,M | 0 / 1 øDWZ=999 | 0% | ||||||
11 | Schröder,Clara |
360
(2010) |
|||||||||
12 | Rumel,Immanuel |
367
(2012) |
|||||||||
13 | Konnerth,Maximilian |
327
(2012) |
748-1 | ||||||||
14 | Vogler,Angelo |
337
(2009) |
|||||||||
15 | Wolek,Lukas |
329
(2009) |
783-1 |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. - Jahres-Überblick
|