Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Westerwald:  1.Kreisklasse
  Mannschaft    81308-281316-381309-381306-681319-281312-381312-481308-3  MP  BP 
 1. SC Bendorf II 1.53.53.5 2.5 3.5   3.5 9:3 18.0
 2. SK Rheinbreitbach III3.5  2.5 23   33.5 9:3 17.5
 3. SF Hillscheid III1.5 2.5  33.533.5    9:3 17.0
 4. SC Heimb.-W./Neuw. VI1.532    342.5 8:4 16.0
 5. SF 1982 Ötzingen II 2.5 21.5     2.5  2.5 4 5:7 15.0
 6. SG Hachenburg / Dierdorf III1.5   22 2.5   2.5 3.5 4:8 14.0
 7. SG Hachenburg / Dierdorf IV   21.51 2.5  2.5  3.5 4:8 13.0
 8. SC 1926 Bendorf III1.51.5   1.511.51.5  0:12   8.5

 1.Spieltag           22.09.2019        1.Kreisklasse
 SC Heimb.-W./Neuw. VI3 : 2 SK Rheinbreitbach III
1(2) Haas,Norbert(1270-11) 0-1 (1) Kotte,Gerhard(1561-15)
2(3) Spuling,Arnold(1159-13) 1-0 (2) Eschbach,Thomas(1547-9)
3(4) Fink,Alfons(1246-66) +:- (4) Schwellies,Pascal(1115-9)
4(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1264-10)
5(6) Schupfer,Victoria(1012-23) 0-1 (5) Pink,Fritz(1237-37)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 22.09.2019, 14:44 Uhr
 SF Hillscheid III3.5 : 1.5 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Bast,Klaus(1394-13) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(2) Simon,Henrik(1409-27) 1-0 (2) Gottschald,Hartmut(1403-51)
3(3) Schweinfurth,Michael() Remis (6) Jurgan,Werner(1342-14)
4(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) Remis (7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69)
Eingetragen von Ingeborg Best am 22.09.2019, 12:21 Uhr
 SC Bendorf II3.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(2) Wimmer,Katharina(1481-34) 0-1 (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(1) Caspar,Tilman(1572-104) 1-0 (2) Klar,Ennio(1261-21)
3(5) Wimmer,Claus(1182-15) +:- (3) Brost,Mauritz(1122-13)
4(3) Weber,Dirk(1595-38) 1-0 (5) Bourouh,Riyad(795-10)
5(8) Bourouh,Nadir(996-10) Remis (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
Eingetragen von Claus Wimmer am 22.09.2019, 20:01 Uhr
Mit Bemerkung: Die Begegnung fand am 15.09.2019 statt
 SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Wolf,Reinhard(1308-48) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
2(3) Engel,Bernd(1439-34) Remis (1) Boseck,Christian(1430-22)
3(4) Blum,Matthias(1260-47) Remis (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
4(6) Schlanstedt,Gerd(1338-17) 1-0 (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(5) Weber,Winfried Willi(1072-9) 0-1 (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 22.09.2019, 13:47 Uhr


 2.Spieltag           27.10.2019        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Kotte,Gerhard(1561-15) 1-0 (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(2) Eschbach,Thomas(1547-9) +:- (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
3(3) Zimmermann,Jan(1264-10) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
4(4) Schwellies,Pascal(1115-9) Remis (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(6) Kräften,Thorsten(1045-10) 0-1 (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 27.10.2019, 16:01 Uhr
 SC 1926 Bendorf III1.5 : 3.5 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Neubacher,Mischa(1275-10) Remis (3) Engel,Bernd(1439-34)
2(2) Klar,Ennio(1261-21) +:- (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Brost,Mauritz(1122-13) 0-1 (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Luo,Zihan Nico(1095-5) 0-1 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
5(5) Bourouh,Riyad(795-10) 0-1 (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
Eingetragen von Claus Wimmer am 29.10.2019, 18:02 Uhr
 SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5 SC Bendorf II
1(1) Löhr,Frank(1457-15) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1572-104)
2(3) Jung,Klaus(1394-22) 1-0 (2) Wimmer,Katharina(1481-34)
3(6) Jurgan,Werner(1342-14) 0-1 (3) Weber,Dirk(1595-38)
4(4) Löhr,Frederic(1218-23) 1-0 (4) Pretz,Dominik(1462-34)
5(7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69) Remis (5) Wimmer,Claus(1182-15)
Eingetragen von Claus Wimmer am 27.10.2019, 15:14 Uhr
 SC Heimb.-W./Neuw. VI2 : 3 SF Hillscheid III
1(1) Passin,Philip(1565-1) 0-1 (2) Simon,Henrik(1409-27)
2(3) Spuling,Arnold(1159-13) 0-1 (1) Bast,Klaus(1394-13)
3(2) Haas,Norbert(1270-11) Remis (3) Schweinfurth,Michael()
4(4) Fink,Alfons(1246-66) Remis (4) Wessely,Günter(1543-15)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (5) Bast,Rolf(1214-9)
Eingetragen von Philip Passin am 27.10.2019, 13:51 Uhr


 3.Spieltag           17.11.2019        1.Kreisklasse
 SF Hillscheid III2.5 : 2.5 SK Rheinbreitbach III
1(1) Bast,Klaus(1394-13) Remis (1) Kotte,Gerhard(1561-15)
2(3) Schweinfurth,Michael() Remis (2) Eschbach,Thomas(1547-9)
3(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1264-10)
4(10) Gerharz,Karl-Heinz(1504-13) 0-1 (7) Brandt,Tobias(1588-10)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) Remis (5) Pink,Fritz(1237-37)
Eingetragen von Claus Wimmer am 17.11.2019, 17:51 Uhr
 SC Bendorf II3.5 : 1.5 SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(2) Wimmer,Katharina(1481-34) +:- (1) Passin,Philip(1565-1)
2(1) Caspar,Tilman(1572-104) 1-0 (2) Haas,Norbert(1270-11)
3(3) Weber,Dirk(1595-38) Remis (3) Spuling,Arnold(1159-13)
4(5) Wimmer,Claus(1182-15) Remis (4) Fink,Alfons(1246-66)
5(6) Braun,Axel(1211-10) Remis (5) Gabriel,Andreas(1239-20)
Eingetragen von Claus Wimmer am 17.11.2019, 14:44 Uhr
 SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Velten,Ralf(1425-34) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(3) Engel,Bernd(1439-34) Remis (3) Jung,Klaus(1394-22)
3(2) Wolf,Reinhard(1308-48) Remis (6) Jurgan,Werner(1342-14)
4(4) Blum,Matthias(1260-47) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(6) Schlanstedt,Gerd(1338-17) 0-1 (7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 17.11.2019, 14:03 Uhr
 SG Hachenburg / Dierdorf IV3.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(1) Boseck,Christian(1430-22) 1-0 (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(2) Betge,Kevin(1414-17) 1-0 (2) Klar,Ennio(1261-21)
3(3) Schenkelberg,Justin(1323-23) 1-0 (3) Brost,Mauritz(1122-13)
4(5) Schenkelberg,Michael(1158-5) -:+ (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
5(4) Klöckner,Stefan(1216-14) Remis (5) Bourouh,Riyad(795-10)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 17.11.2019, 14:00 Uhr


 4.Spieltag           15.12.2019        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(3) Zimmermann,Jan(1264-10) +:- (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(1) Kotte,Gerhard(1561-15) Remis (2) Klar,Ennio(1261-21)
3(4) Schwellies,Pascal(1115-9) 1-0 (3) Brost,Mauritz(1122-13)
4(7) Brandt,Tobias(1588-10) 1-0 (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
5(6) Kräften,Thorsten(1045-10) 0-1 (5) Bourouh,Riyad(795-10)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 15.12.2019, 13:39 Uhr
 SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Gottschald,Hartmut(1403-51) 1-0 (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(3) Jung,Klaus(1394-22) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
3(6) Jurgan,Werner(1342-14) 0-1 (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
4(7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69) Remis (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(8) Adolf,Justin(1027-6) Remis (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Klaus Jung am 15.12.2019, 14:28 Uhr
 SC Heimb.-W./Neuw. VI3 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Passin,Philip(1565-1) Remis (1) Velten,Ralf(1425-34)
2(2) Haas,Norbert(1270-11) 1-0 (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Spuling,Arnold(1159-13) Remis (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Fink,Alfons(1246-66) 0-1 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) 1-0 (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
Eingetragen von Philip Passin am 15.12.2019, 15:07 Uhr
 SF Hillscheid III1.5 : 3.5 SC Bendorf II
1(1) Bast,Klaus(1394-13) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1572-104)
2(2) Simon,Henrik(1409-27) Remis (2) Wimmer,Katharina(1481-34)
3(3) Schweinfurth,Michael() 0-1 (3) Weber,Dirk(1595-38)
4(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (5) Wimmer,Claus(1182-15)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) 0-1 (6) Braun,Axel(1211-10)
Eingetragen von Claus Wimmer am 15.12.2019, 15:55 Uhr


 5.Spieltag           26.01.2020        1.Kreisklasse
 SC Bendorf II1.5 : 3.5 SK Rheinbreitbach III
1(1) Caspar,Tilman(1572-104) Remis (1) Kotte,Gerhard(1561-15)
2(2) Wimmer,Katharina(1481-34) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1547-9)
3(3) Weber,Dirk(1595-38) Remis (3) Zimmermann,Jan(1264-10)
4(4) Pretz,Dominik(1462-34) 0-1 (7) Brandt,Tobias(1588-10)
5(5) Wimmer,Claus(1182-15) Remis (5) Pink,Fritz(1237-37)
Eingetragen von Claus Wimmer am 26.01.2020, 16:11 Uhr
 SG Hachenburg / Dierdorf III2 : 3 SF Hillscheid III
1(1) Velten,Ralf(1425-34) Remis (2) Simon,Henrik(1409-27)
2(3) Engel,Bernd(1439-34) Remis (1) Bast,Klaus(1394-13)
3(2) Wolf,Reinhard(1308-48) Remis (3) Schweinfurth,Michael()
4(6) Schlanstedt,Gerd(1338-17) Remis (11) Portugall,Markus(911-7)
5(4) Blum,Matthias(1260-47) 0-1 (5) Bast,Rolf(1214-9)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 26.01.2020, 14:34 Uhr
 SG Hachenburg / Dierdorf IV1 : 4 SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(1) Boseck,Christian(1430-22) 0-1 (2) Haas,Norbert(1270-11)
2(2) Betge,Kevin(1414-17) Remis (1) Passin,Philip(1565-1)
3(3) Schenkelberg,Justin(1323-23) -:+ (3) Spuling,Arnold(1159-13)
4(4) Klöckner,Stefan(1216-14) Remis (4) Fink,Alfons(1246-66)
5(5) Schenkelberg,Michael(1158-5) 0-1 (5) Gabriel,Andreas(1239-20)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 26.01.2020, 14:37 Uhr
 SC 1926 Bendorf III1 : 4 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Neubacher,Mischa(1275-10) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(2) Klar,Ennio(1261-21) 0-1 (2) Gottschald,Hartmut(1403-51)
3(3) Brost,Mauritz(1122-13) 0-1 (3) Jung,Klaus(1394-22)
4(4) Luo,Zihan Nico(1095-5) 0-1 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(5) Bourouh,Riyad(795-10) Remis (6) Jurgan,Werner(1342-14)
Eingetragen von Claus Wimmer am 26.01.2020, 16:09 Uhr


 6.Spieltag           08.03.2020        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3 : 2 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Kotte,Gerhard(1561-15) Remis (1) Löhr,Frank(1457-15)
2(2) Eschbach,Thomas(1547-9) Remis (2) Gottschald,Hartmut(1403-51)
3(3) Zimmermann,Jan(1264-10) Remis (3) Jung,Klaus(1394-22)
4(4) Schwellies,Pascal(1115-9) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1218-23)
5(7) Brandt,Tobias(1588-10) Remis (7) Schmitz,Hermann-Josef(1565-69)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 08.03.2020, 15:31 Uhr
 SC Heimb.-W./Neuw. VI2.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(3) Spuling,Arnold(1159-13) -:- (1) Neubacher,Mischa(1275-10)
2(1) Passin,Philip(1565-1) 0-1 (3) Brost,Mauritz(1122-13)
3(2) Haas,Norbert(1270-11) 1-0 (4) Luo,Zihan Nico(1095-5)
4(4) Fink,Alfons(1246-66) +:- (7) Zerwas,Rainer(1067-1)
5(5) Gabriel,Andreas(1239-20) Remis (5) Bourouh,Riyad(795-10)
Eingetragen von Claus Wimmer am 08.03.2020, 17:16 Uhr
Mit Bemerkung: Die Brettreihenfolge an Brett 1 und 2 ist fehlerhaft. Gemäß Turnierordnung § 14 geht die Partie an Brett 2 für Heimbach-Weis VI verloren. Brett 1 bleibt unberührt, da beide Mannschaften nicht besetzen konnten.
 SF Hillscheid III3.5 : 1.5 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Bast,Klaus(1394-13) Remis (1) Boseck,Christian(1430-22)
2(2) Simon,Henrik(1409-27) Remis (2) Betge,Kevin(1414-17)
3(3) Schweinfurth,Michael() 1-0 (3) Schenkelberg,Justin(1323-23)
4(4) Wessely,Günter(1543-15) 1-0 (4) Klöckner,Stefan(1216-14)
5(5) Bast,Rolf(1214-9) Remis (5) Schenkelberg,Michael(1158-5)
Eingetragen von Florian Best am 08.03.2020, 12:53 Uhr
 SC Bendorf II3.5 : 1.5 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Caspar,Tilman(1572-104) 1-0 (3) Engel,Bernd(1439-34)
2(2) Wimmer,Katharina(1481-34) Remis (2) Wolf,Reinhard(1308-48)
3(3) Weber,Dirk(1595-38) Remis (4) Blum,Matthias(1260-47)
4(4) Pretz,Dominik(1462-34) Remis (6) Schlanstedt,Gerd(1338-17)
5(5) Wimmer,Claus(1182-15) 1-0 (5) Weber,Winfried Willi(1072-9)
Eingetragen von Claus Wimmer am 08.03.2020, 15:35 Uhr


 7.Spieltag           29.03.2020        1.Kreisklasse
 SG Hachenburg / Dierdorf III ___:___  SK Rheinbreitbach III
 SG Hachenburg / Dierdorf IV ___:___  SC Bendorf II
 SC 1926 Bendorf III ___:___  SF Hillscheid III
 SF 1982 Ötzingen II ___:___  SC Heimb.-W./Neuw. VI



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Claus Wimmer,   Telefon: 02622-900678