1.Spieltag 15.09.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82011) SV Bodenheim | 7 : 1 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) | 1-0 | (2) Kirmeir,Andreas | (1729-98) |
2 | (2) Kun,Joan | (1827-61) | Remis | (5) Lösch,Adrian | (1583-21) |
3 | (3) Drieschner,Michael | (1757-42) | 1-0 | (6) Pflittner,Gino | (1592-25) |
4 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) | 1-0 | (7) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
5 | (5) Kraus,Uwe | (1724-60) | Remis | (8) Stecken,Olaf | (1435-33) |
6 | (6) Weiss,Harry | (1620-32) | 1-0 | (9) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
7 | (8) Spitzlei,Philipp | (1538-27) | 1-0 | (10) Spinnler,Thomas | (1512-7) |
8 | (7) Föll,Oliver | (1583-6) | 1-0 | (11) Stegner,Naomi | (1240-25) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 15.09.2013, 16:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Frank Hegermann 16.09.2013, 10:47 Uhr. |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 2 : 6 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (1) Wilhelm,Till | (1875-20) | 0-1 | (1) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (2) Welsch,Roland | (1677-76) | Remis | (2) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (3) Colditz,Björn | (1674-24) | +:- | (3) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (4) Poplawski,Paul | (1590-51) | 0-1 | (4) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (7) Gaul,Richard | (1483-21) | 0-1 | (5) Bold,Konrad | (1944-141) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1632-88) | 0-1 | (6) Schowalter,Gerd | (1738-198) |
7 | (9) Girg,Rolf | (1652-154) | Remis | (7) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
8 | (8) Espelöer,Florian | (1414-28) | 0-1 | (9) Fuchs,Arthur | (1664-23) |
Eingetragen von Roland Welsch am 15.09.2013, 15:11 Uhr |
|||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 8 : 0 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Thomas Breckner am 15.09.2013, 15:14 Uhr |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 7 : 1 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | 1-0 | (2) Appel,Helmut | (1747-110) |
2 | (4) Perske,Paul | (1694-23) | 1-0 | (3) Faldum,Stefan | (1619-21) |
3 | (5) Schuster,Andreas | (1787-35) | 1-0 | (4) Spielberger,Moritz | (1568-31) |
4 | (7) Krahnke,Alexander | (1752-34) | Remis | (6) Konrath,Martin | (1631-47) |
5 | (8) Rotermund,Verena | (1751-95) | 1-0 | (5) Luzius,Jannik | (1536-32) |
6 | (9) Bast,Jürgen | (1769-17) | 1-0 | (7) Pfeifer,Yannick | (1350-19) |
7 | (10) Wolf,Gabriel | (1764-19) | 1-0 | (8) Kirsch,Simon | (1321-25) |
8 | (11) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | Remis | (9) Zimmer,Oliver | (1318-29) |
Eingetragen von Ralf-Peter Brehme am 15.09.2013, 14:20 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 09.12.2013, 14:28 Uhr. |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 4 : 4 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (1) Tepen,Philipp | (1813-15) | 0-1 | (1) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (2) Grieb,Lukas | (1570-42) | Remis | (2) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (3) Erlekam,Simon | (1655-23) | Remis | (3) Pospesch,Robert | (1707-49) |
4 | (4) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 1-0 | (4) Roos,Bernhard | (1651-32) |
5 | (7) Dillmann,Anja | (1531-34) | -:+ | (10) Grimm,Lothar | (1498-33) |
6 | (5) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | 1-0 | (11) Wetzel,Sven | (1330-22) |
7 | (14) Schweickard,Dirk | (1221-4) | Remis | (12) Deutsch,Otto | (1421-56) |
8 | (11) Parijer,Isaak | (1542-16) | Remis | (13) Töngi,Markus | (1618-68) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 15.09.2013, 15:21 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 16.09.2013, 14:16 Uhr. |
2.Spieltag 27.10.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 4.5 : 3.5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (2) Kirmeir,Andreas | (1729-98) | 0-1 | (1) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (4) Binet,Frederick | (1660-21) | Remis | (2) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (5) Lösch,Adrian | (1583-21) | 1-0 | (3) Pospesch,Robert | (1707-49) |
4 | (6) Pflittner,Gino | (1592-25) | 1-0 | (5) Michel,Thomas | (1628-39) |
5 | (7) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) | Remis | (8) Kelsch,Anton | (1556-34) |
6 | (8) Stecken,Olaf | (1435-33) | 1-0 | (6) Storzum,Andreas | (1587-25) |
7 | (9) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) | Remis | (10) Grimm,Lothar | (1498-33) |
8 | (10) Spinnler,Thomas | (1512-7) | 0-1 | (13) Töngi,Markus | (1618-68) |
Eingetragen von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt am 27.10.2013, 16:53 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 28.10.2013, 13:14 Uhr. |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 2 : 6 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (3) Faldum,Stefan | (1619-21) | 0-1 | (1) Tepen,Philipp | (1813-15) |
2 | (2) Appel,Helmut | (1747-110) | 1-0 | (2) Grieb,Lukas | (1570-42) |
3 | (6) Konrath,Martin | (1631-47) | Remis | (3) Erlekam,Simon | (1655-23) |
4 | (4) Spielberger,Moritz | (1568-31) | 0-1 | (4) Giesau,Bernhard | (1699-18) |
5 | (7) Pfeifer,Yannick | (1350-19) | 0-1 | (5) Püschel,Wilhelm | (1713-75) |
6 | (9) Zimmer,Oliver | (1318-29) | 0-1 | (6) Michalz,Eva-Maria | (1622-59) |
7 | (8) Kirsch,Simon | (1321-25) | Remis | (7) Dillmann,Anja | (1531-34) |
8 | (11) Hess,Andreas | (1563-21) | 0-1 | (9) Ozga,Christian | (1423-22) |
Eingetragen von Kurt Klein am 27.10.2013, 19:32 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 27.10.2013, 21:06 Uhr. |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz V | 3 : 5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (7) Berring,Alain | (1940-31) | 1-0 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) |
2 | (8) Jacquot,Adrien | (1940-23) | Remis | (3) Axmann,Steffen | (1845-50) |
3 | (11) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) | 1-0 | (4) Perske,Paul | (1694-23) |
4 | (19) Zemke,Christine | (1693-84) | 0-1 | (5) Schuster,Andreas | (1787-35) |
5 | (20) Mann,Gerhard | (1699-33) | Remis | (7) Krahnke,Alexander | (1752-34) |
6 | (21) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) | 0-1 | (8) Rotermund,Verena | (1751-95) |
7 | (22) Lukat,Lutz | (1548-61) | 0-1 | (9) Bast,Jürgen | (1769-17) |
8 | (23) Gampe,Jan | (1472-14) | 0-1 | (10) Wolf,Gabriel | (1764-19) |
Eingetragen von Gerhard Mann am 27.10.2013, 15:25 Uhr Ergebnis bestätigt von Werner Kramer 28.10.2013, 08:29 Uhr. |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 4 : 4 | (82001) SG Alzey/Wörrstadt | |||
1 | (2) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) | 1-0 | (1) Breckner,Thomas | (1815-36) |
2 | (3) Voll,Raymond | (1684-77) | 1-0 | (3) Pachl,Manfred | (1775-29) |
3 | (4) Geiger,Viktor | (1671-56) | 0-1 | (6) Warken,Stefan | (1709-17) |
4 | (5) Bold,Konrad | (1944-141) | 1-0 | (9) Flato,Andreas | (1560-40) |
5 | (6) Schowalter,Gerd | (1738-198) | Remis | (11) Müller,Olaf | (1422-58) |
6 | (7) Spies,Wolfgang | (1619-4) | 0-1 | (12) Breckner,Hans-Rainer | (1793-74) |
7 | (10) Dörfler,Michael | (1641-65) | 0-1 | (13) Müller,Thomas | (1575-41) |
8 | (8) Schitter,Bernhard | (1539-53) | Remis | (14) Jonas,Siegfried | (1439-54) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 27.10.2013, 15:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Thomas Breckner 27.10.2013, 17:05 Uhr. |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 2.5 : 5.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (2) Kun,Joan | (1827-61) | 0-1 | (1) Wilhelm,Till | (1875-20) |
2 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) | 0-1 | (2) Welsch,Roland | (1677-76) |
3 | (5) Kraus,Uwe | (1724-60) | Remis | (3) Colditz,Björn | (1674-24) |
4 | (6) Weiss,Harry | (1620-32) | 0-1 | (5) Zuka,Naser | (1494-24) |
5 | (7) Föll,Oliver | (1583-6) | 1-0 | (6) Saala,Hans Werner | (1632-88) |
6 | (8) Spitzlei,Philipp | (1538-27) | 1-0 | (7) Gaul,Richard | (1483-21) |
7 | (9) Zöller,Richard | (1675-36) | 0-1 | (10) Henkel,Thomas | (1863-35) |
8 | (11) Schumacher,Wolfram | (1429-8) | 0-1 | (8) Espelöer,Florian | (1414-28) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 30.03.2014, 19:01 Uhr Mit Bemerkung: Eintrag durch S. Grieb am 30. Mär. 2014 - Korrektur an Brett 7 - Thomas Henkel - beide Vereine bitte bestätigen |
3.Spieltag 10.11.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 4 : 4 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Wilhelm,Till | (1875-20) | 1-0 | (1) Mandavid,Jens | (1833-15) |
2 | (2) Welsch,Roland | (1677-76) | 0-1 | (2) Kirmeir,Andreas | (1729-98) |
3 | (4) Poplawski,Paul | (1590-51) | 0-1 | (4) Binet,Frederick | (1660-21) |
4 | (5) Zuka,Naser | (1494-24) | 0-1 | (5) Lösch,Adrian | (1583-21) |
5 | (7) Gaul,Richard | (1483-21) | Remis | (6) Pflittner,Gino | (1592-25) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1632-88) | Remis | (7) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
7 | () | (-) | 1-0 | (9) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
8 | (8) Espelöer,Florian | (1414-28) | 1-0 | (8) Stecken,Olaf | (1435-33) |
Eingetragen von Roland Welsch am 10.11.2013, 15:12 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt 10.11.2013, 21:08 Uhr. Mit Bemerkung: An B7 spielte Henkel,Thomas |
|||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 4 : 4 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (1) Breckner,Thomas | (1815-36) | 0-1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) |
2 | (2) Gerhardt,Matthias | (1793-29) | 0-1 | (2) Kun,Joan | (1827-61) |
3 | (3) Pachl,Manfred | (1775-29) | 1-0 | (3) Drieschner,Michael | (1757-42) |
4 | (4) Richtscheid,Jens | (1797-58) | 1-0 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) |
5 | (6) Warken,Stefan | (1709-17) | 0-1 | (6) Weiss,Harry | (1620-32) |
6 | (9) Flato,Andreas | (1560-40) | Remis | (7) Föll,Oliver | (1583-6) |
7 | (10) Fleger,Gil | (1400-24) | 1-0 | (8) Spitzlei,Philipp | (1538-27) |
8 | (11) Müller,Olaf | (1422-58) | Remis | (11) Schumacher,Wolfram | (1429-8) |
Eingetragen von Thomas Breckner am 10.11.2013, 16:47 Uhr Ergebnis bestätigt von Michael Drieschner 10.11.2013, 17:11 Uhr. |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 4.5 : 3.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | Remis | (1) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (3) Axmann,Steffen | (1845-50) | 0-1 | (2) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (4) Perske,Paul | (1694-23) | Remis | (3) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (5) Schuster,Andreas | (1787-35) | 1-0 | (4) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (7) Krahnke,Alexander | (1752-34) | 1-0 | (6) Schowalter,Gerd | (1738-198) |
6 | (8) Rotermund,Verena | (1751-95) | 0-1 | (5) Bold,Konrad | (1944-141) |
7 | (10) Wolf,Gabriel | (1764-19) | Remis | (7) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
8 | (11) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | 1-0 | (8) Schitter,Bernhard | (1539-53) |
Eingetragen von Werner Kramer am 10.11.2013, 16:27 Uhr |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 4.5 : 3.5 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
1 | (1) Tepen,Philipp | (1813-15) | Remis | (7) Berring,Alain | (1940-31) |
2 | (2) Grieb,Lukas | (1570-42) | 1-0 | (11) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) |
3 | (3) Erlekam,Simon | (1655-23) | 0-1 | (8) Jacquot,Adrien | (1940-23) |
4 | (4) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 1-0 | (20) Mann,Gerhard | (1699-33) |
5 | (5) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | Remis | (16) Zind,Michael | (1786-11) |
6 | (8) Hein,Christoph | (1491-37) | Remis | (21) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) |
7 | (6) Michalz,Eva-Maria | (1622-59) | 0-1 | (24) Künitz,Klaus | (1603-264) |
8 | (9) Ozga,Christian | (1423-22) | 1-0 | (22) Lukat,Lutz | (1548-61) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 10.11.2013, 13:50 Uhr |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 5 : 3 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (1) Korb,Markus | (1825-60) | +:- | (1) Grün,Andreas | (1966-51) |
2 | (2) Porr,Harald | (1885-85) | +:- | (3) Faldum,Stefan | (1619-21) |
3 | (3) Pospesch,Robert | (1707-49) | 1-0 | (2) Appel,Helmut | (1747-110) |
4 | (4) Roos,Bernhard | (1651-32) | 0-1 | (6) Konrath,Martin | (1631-47) |
5 | (5) Michel,Thomas | (1628-39) | 0-1 | (5) Luzius,Jannik | (1536-32) |
6 | (7) Schäfer,Antonio | (1610-48) | 1-0 | (8) Kirsch,Simon | (1321-25) |
7 | (6) Storzum,Andreas | (1587-25) | 0-1 | (9) Zimmer,Oliver | (1318-29) |
8 | (8) Kelsch,Anton | (1556-34) | 1-0 | (12) Kirsch,Heinz | (1426-50) |
Eingetragen von Markus Korb am 10.11.2013, 18:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 10.11.2013, 19:33 Uhr. |
4.Spieltag 24.11.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 4 : 4 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (3) Wall,Fabian,Dr. | (1848-29) | 0-1 | (2) Appel,Helmut | (1747-110) |
2 | (4) Binet,Frederick | (1660-21) | Remis | (3) Faldum,Stefan | (1619-21) |
3 | (5) Lösch,Adrian | (1583-21) | Remis | (5) Luzius,Jannik | (1536-32) |
4 | (6) Pflittner,Gino | (1592-25) | 0-1 | (6) Konrath,Martin | (1631-47) |
5 | (7) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) | Remis | (7) Pfeifer,Yannick | (1350-19) |
6 | (8) Stecken,Olaf | (1435-33) | 1-0 | (8) Kirsch,Simon | (1321-25) |
7 | (12) Omran,Wael,Dr. | (1579-15) | 1-0 | (9) Zimmer,Oliver | (1318-29) |
8 | (9) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) | Remis | (12) Kirsch,Heinz | (1426-50) |
Eingetragen von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt am 24.11.2013, 17:05 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 09.12.2013, 14:31 Uhr. |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz V | 3 : 5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (5) Baitinger,Michael | (1875-46) | -:+ | (1) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (11) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) | 0-1 | (2) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (8) Jacquot,Adrien | (1940-23) | -:+ | (3) Pospesch,Robert | (1707-49) |
4 | (19) Zemke,Christine | (1693-84) | Remis | (5) Michel,Thomas | (1628-39) |
5 | (16) Zind,Michael | (1786-11) | 1-0 | (8) Kelsch,Anton | (1556-34) |
6 | (21) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) | Remis | (6) Storzum,Andreas | (1587-25) |
7 | (22) Lukat,Lutz | (1548-61) | 0-1 | (10) Grimm,Lothar | (1498-33) |
8 | (24) Künitz,Klaus | (1603-264) | 1-0 | (14) Osswald,Marco | (1627-35) |
Eingetragen von Erich Siebenhaar am 24.11.2013, 13:49 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 24.11.2013, 14:20 Uhr. |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 4.5 : 3.5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (1) Ludwig,Volker | (1694-29) | 1-0 | (1) Tepen,Philipp | (1813-15) |
2 | (2) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) | Remis | (2) Grieb,Lukas | (1570-42) |
3 | (3) Voll,Raymond | (1684-77) | 0-1 | (3) Erlekam,Simon | (1655-23) |
4 | (4) Geiger,Viktor | (1671-56) | Remis | (4) Giesau,Bernhard | (1699-18) |
5 | (5) Bold,Konrad | (1944-141) | 1-0 | (5) Püschel,Wilhelm | (1713-75) |
6 | (6) Schowalter,Gerd | (1738-198) | 1-0 | (9) Ozga,Christian | (1423-22) |
7 | (7) Spies,Wolfgang | (1619-4) | Remis | (11) Parijer,Isaak | (1542-16) |
8 | (8) Schitter,Bernhard | (1539-53) | 0-1 | (15) Breitenbach,Justin | (1121-9) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 24.11.2013, 15:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Wilhelm Püschel 24.11.2013, 21:53 Uhr. |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 4.5 : 3.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) | 1-0 | (4) Perske,Paul | (1694-23) |
2 | (2) Kun,Joan | (1827-61) | Remis | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) |
3 | (5) Kraus,Uwe | (1724-60) | Remis | (5) Schuster,Andreas | (1787-35) |
4 | (6) Weiss,Harry | (1620-32) | 1-0 | (7) Krahnke,Alexander | (1752-34) |
5 | (8) Spitzlei,Philipp | (1538-27) | Remis | (8) Rotermund,Verena | (1751-95) |
6 | (9) Zöller,Richard | (1675-36) | Remis | (10) Wolf,Gabriel | (1764-19) |
7 | (12) Bolle,Jürgen | (1435-22) | 0-1 | (11) Trierweiler,Joachim | (1729-45) |
8 | (13) Kosmider,Wolfgang | (1383-41) | Remis | (12) Raab,Wolfgang | (1540-22) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 24.11.2013, 16:19 Uhr Ergebnis bestätigt von Werner Kramer 01.12.2013, 15:03 Uhr. |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 3 : 5 | (82001) SG Alzey/Wörrstadt | |||
1 | (1) Wilhelm,Till | (1875-20) | Remis | (1) Breckner,Thomas | (1815-36) |
2 | (2) Welsch,Roland | (1677-76) | 1-0 | (2) Gerhardt,Matthias | (1793-29) |
3 | (3) Colditz,Björn | (1674-24) | 0-1 | (3) Pachl,Manfred | (1775-29) |
4 | (5) Zuka,Naser | (1494-24) | 0-1 | (5) Gross,Matthias | (1782-45) |
5 | (6) Saala,Hans Werner | (1632-88) | 0-1 | (6) Warken,Stefan | (1709-17) |
6 | (7) Gaul,Richard | (1483-21) | Remis | (9) Flato,Andreas | (1560-40) |
7 | (10) Henkel,Thomas | (1863-35) | 1-0 | (11) Müller,Olaf | (1422-58) |
8 | (8) Espelöer,Florian | (1414-28) | 0-1 | (12) Breckner,Hans-Rainer | (1793-74) |
Eingetragen von Stefan Grieb am 30.03.2014, 18:55 Uhr Mit Bemerkung: Eintrag durch S. Grieb am 30. Mär. 2014 - Korrektur an Brett 7 - Thomas Henkel - beide Vereine bitte bestätigen |
5.Spieltag 19.01.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 4 : 4 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Breckner,Thomas | (1815-36) | Remis | (2) Kirmeir,Andreas | (1729-98) |
2 | (2) Gerhardt,Matthias | (1793-29) | 0-1 | (4) Binet,Frederick | (1660-21) |
3 | (4) Richtscheid,Jens | (1797-58) | Remis | (5) Lösch,Adrian | (1583-21) |
4 | (6) Warken,Stefan | (1709-17) | 1-0 | (6) Pflittner,Gino | (1592-25) |
5 | (9) Flato,Andreas | (1560-40) | Remis | (7) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
6 | (10) Fleger,Gil | (1400-24) | Remis | (8) Stecken,Olaf | (1435-33) |
7 | (13) Müller,Thomas | (1575-41) | 0-1 | (13) Wedel,Ralf | (1634-45) |
8 | (11) Müller,Olaf | (1422-58) | 1-0 | (9) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
Eingetragen von Thomas Breckner am 19.01.2014, 17:04 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt 19.01.2014, 18:26 Uhr. |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 6 : 2 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | 0-1 | (1) Wilhelm,Till | (1875-20) |
2 | (3) Axmann,Steffen | (1845-50) | 1-0 | (2) Welsch,Roland | (1677-76) |
3 | (4) Perske,Paul | (1694-23) | Remis | (3) Colditz,Björn | (1674-24) |
4 | (5) Schuster,Andreas | (1787-35) | 1-0 | (4) Poplawski,Paul | (1590-51) |
5 | (8) Rotermund,Verena | (1751-95) | 1-0 | (6) Saala,Hans Werner | (1632-88) |
6 | (9) Bast,Jürgen | (1769-17) | 1-0 | (7) Gaul,Richard | (1483-21) |
7 | (10) Wolf,Gabriel | (1764-19) | Remis | (10) Henkel,Thomas | (1863-35) |
8 | (11) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | 1-0 | (8) Espelöer,Florian | (1414-28) |
Eingetragen von Werner Kramer am 19.01.2014, 16:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 19.01.2014, 17:45 Uhr. |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 3.5 : 4.5 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (1) Tepen,Philipp | (1813-15) | Remis | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) |
2 | (2) Grieb,Lukas | (1570-42) | 0-1 | (2) Kun,Joan | (1827-61) |
3 | (3) Erlekam,Simon | (1655-23) | 0-1 | (3) Drieschner,Michael | (1757-42) |
4 | (4) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 1-0 | (5) Kraus,Uwe | (1724-60) |
5 | (5) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | 1-0 | (6) Weiss,Harry | (1620-32) |
6 | (8) Hein,Christoph | (1491-37) | 0-1 | (7) Föll,Oliver | (1583-6) |
7 | (6) Michalz,Eva-Maria | (1622-59) | 1-0 | (8) Spitzlei,Philipp | (1538-27) |
8 | (9) Ozga,Christian | (1423-22) | 0-1 | (10) Meinecke,Karl-Heinz | (1597-20) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 19.01.2014, 15:47 Uhr Ergebnis bestätigt von Wilhelm Püschel 19.01.2014, 16:55 Uhr. |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 4 : 4 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (1) Korb,Markus | (1825-60) | 1-0 | (1) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (2) Porr,Harald | (1885-85) | Remis | (2) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (3) Pospesch,Robert | (1707-49) | 1-0 | (3) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (5) Michel,Thomas | (1628-39) | 0-1 | (4) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (6) Storzum,Andreas | (1587-25) | 0-1 | (6) Schowalter,Gerd | (1738-198) |
6 | (7) Schäfer,Antonio | (1610-48) | Remis | (11) Sassenroth,Günter | (1622-49) |
7 | (8) Kelsch,Anton | (1556-34) | 1-0 | (7) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
8 | (10) Grimm,Lothar | (1498-33) | 0-1 | (12) Starkbaum,Michael | (1513-22) |
Eingetragen von Markus Korb am 19.01.2014, 15:01 Uhr |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 3.5 : 4.5 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
1 | (3) Faldum,Stefan | (1619-21) | Remis | (7) Berring,Alain | (1940-31) |
2 | (2) Appel,Helmut | (1747-110) | 0-1 | (8) Jacquot,Adrien | (1940-23) |
3 | (4) Spielberger,Moritz | (1568-31) | 0-1 | (11) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) |
4 | (5) Luzius,Jannik | (1536-32) | +:- | (14) Katte,Nicolas | (1781-75) |
5 | (7) Pfeifer,Yannick | (1350-19) | 0-1 | (16) Zind,Michael | (1786-11) |
6 | (8) Kirsch,Simon | (1321-25) | 1-0 | (20) Mann,Gerhard | (1699-33) |
7 | (9) Zimmer,Oliver | (1318-29) | Remis | (19) Zemke,Christine | (1693-84) |
8 | (13) Brahmer,Nicolas | (1367-24) | Remis | (21) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) |
Eingetragen von Kurt Klein am 19.01.2014, 17:43 Uhr Ergebnis bestätigt von Gerhard Mann 19.01.2014, 20:09 Uhr. |
6.Spieltag 09.02.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 3 : 5 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
1 | (2) Kirmeir,Andreas | (1729-98) | 0-1 | (4) Pouchon,Joffrey | (1944-24) |
2 | (3) Wall,Fabian,Dr. | (1848-29) | 1-0 | (8) Jacquot,Adrien | (1940-23) |
3 | (4) Binet,Frederick | (1660-21) | Remis | (11) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) |
4 | (5) Lösch,Adrian | (1583-21) | Remis | (16) Zind,Michael | (1786-11) |
5 | (6) Pflittner,Gino | (1592-25) | 0-1 | (19) Zemke,Christine | (1693-84) |
6 | (7) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) | 0-1 | (20) Mann,Gerhard | (1699-33) |
7 | (8) Stecken,Olaf | (1435-33) | 1-0 | (25) Rapp,Matthias | (1556-1) |
8 | (9) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) | 0-1 | (26) Künitz,Michael | (1745-88) |
Eingetragen von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt am 09.02.2014, 16:39 Uhr |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 5.5 : 2.5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (1) Ludwig,Volker | (1694-29) | 0-1 | (2) Appel,Helmut | (1747-110) |
2 | (2) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) | +:- | (1) Grün,Andreas | (1966-51) |
3 | (3) Voll,Raymond | (1684-77) | Remis | (3) Faldum,Stefan | (1619-21) |
4 | (4) Geiger,Viktor | (1671-56) | +:- | (4) Spielberger,Moritz | (1568-31) |
5 | (5) Bold,Konrad | (1944-141) | 1-0 | (5) Luzius,Jannik | (1536-32) |
6 | (6) Schowalter,Gerd | (1738-198) | +:- | (6) Konrath,Martin | (1631-47) |
7 | (7) Spies,Wolfgang | (1619-4) | 1-0 | (8) Kirsch,Simon | (1321-25) |
8 | (10) Dörfler,Michael | (1641-65) | 0-1 | (9) Zimmer,Oliver | (1318-29) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 09.02.2014, 16:06 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 28.02.2014, 11:45 Uhr. |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 3 : 5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) | 1-0 | (1) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (2) Kun,Joan | (1827-61) | 0-1 | (2) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (3) Drieschner,Michael | (1757-42) | 0-1 | (5) Michel,Thomas | (1628-39) |
4 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) | Remis | (6) Storzum,Andreas | (1587-25) |
5 | (6) Weiss,Harry | (1620-32) | 1-0 | (7) Schäfer,Antonio | (1610-48) |
6 | (7) Föll,Oliver | (1583-6) | Remis | (8) Kelsch,Anton | (1556-34) |
7 | (10) Meinecke,Karl-Heinz | (1597-20) | 0-1 | (9) Langner,Michaela | (1534-39) |
8 | (14) Gärtner,Peter | (-) | 0-1 | (10) Grimm,Lothar | (1498-33) |
Eingetragen von Michael Drieschner am 09.02.2014, 15:06 Uhr |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5.5 : 2.5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (1) Wilhelm,Till | (1875-20) | Remis | (1) Tepen,Philipp | (1813-15) |
2 | (2) Welsch,Roland | (1677-76) | 1-0 | (2) Grieb,Lukas | (1570-42) |
3 | (3) Colditz,Björn | (1674-24) | 1-0 | (3) Erlekam,Simon | (1655-23) |
4 | (4) Poplawski,Paul | (1590-51) | 0-1 | (4) Giesau,Bernhard | (1699-18) |
5 | (6) Saala,Hans Werner | (1632-88) | 1-0 | (5) Püschel,Wilhelm | (1713-75) |
6 | (7) Gaul,Richard | (1483-21) | 1-0 | (7) Dillmann,Anja | (1531-34) |
7 | (10) Henkel,Thomas | (1863-35) | Remis | (8) Hein,Christoph | (1491-37) |
8 | (9) Girg,Rolf | (1652-154) | Remis | (9) Ozga,Christian | (1423-22) |
Eingetragen von Roland Welsch am 09.02.2014, 16:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb 09.02.2014, 20:21 Uhr. |
|||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 3 : 5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (2) Gerhardt,Matthias | (1793-29) | -:+ | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) |
2 | (1) Breckner,Thomas | (1815-36) | 0-1 | (3) Axmann,Steffen | (1845-50) |
3 | (5) Gross,Matthias | (1782-45) | Remis | (4) Perske,Paul | (1694-23) |
4 | (6) Warken,Stefan | (1709-17) | 1-0 | (5) Schuster,Andreas | (1787-35) |
5 | (9) Flato,Andreas | (1560-40) | Remis | (7) Krahnke,Alexander | (1752-34) |
6 | (10) Fleger,Gil | (1400-24) | +:- | (8) Rotermund,Verena | (1751-95) |
7 | (14) Jonas,Siegfried | (1439-54) | 0-1 | (9) Bast,Jürgen | (1769-17) |
8 | (11) Müller,Olaf | (1422-58) | 0-1 | (11) Trierweiler,Joachim | (1729-45) |
Eingetragen von Thomas Breckner am 09.02.2014, 16:42 Uhr |
7.Spieltag 16.03.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 4.5 : 3.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | Remis | (4) Binet,Frederick | (1660-21) |
2 | (3) Axmann,Steffen | (1845-50) | 0-1 | (5) Lösch,Adrian | (1583-21) |
3 | (4) Perske,Paul | (1694-23) | Remis | (6) Pflittner,Gino | (1592-25) |
4 | (5) Schuster,Andreas | (1787-35) | 1-0 | (7) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
5 | (7) Krahnke,Alexander | (1752-34) | Remis | (8) Stecken,Olaf | (1435-33) |
6 | (8) Rotermund,Verena | (1751-95) | Remis | (9) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
7 | (9) Bast,Jürgen | (1769-17) | Remis | (14) Ohnsorg,Roland | (1568-43) |
8 | (11) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | 1-0 | (10) Spinnler,Thomas | (1512-7) |
Eingetragen von Werner Kramer am 16.03.2014, 15:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt 16.03.2014, 16:11 Uhr. |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 6 : 2 | (82001) SG Alzey/Wörrstadt | |||
1 | (1) Tepen,Philipp | (1813-15) | 1-0 | (1) Breckner,Thomas | (1815-36) |
2 | (2) Grieb,Lukas | (1570-42) | 0-1 | (2) Gerhardt,Matthias | (1793-29) |
3 | (3) Erlekam,Simon | (1655-23) | 1-0 | (3) Pachl,Manfred | (1775-29) |
4 | (4) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 0-1 | (6) Warken,Stefan | (1709-17) |
5 | (5) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | 1-0 | (11) Müller,Olaf | (1422-58) |
6 | (9) Ozga,Christian | (1423-22) | 1-0 | (9) Flato,Andreas | (1560-40) |
7 | (6) Michalz,Eva-Maria | (1622-59) | 1-0 | (13) Müller,Thomas | (1575-41) |
8 | (11) Parijer,Isaak | (1542-16) | 1-0 | (14) Jonas,Siegfried | (1439-54) |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 16.03.2014, 14:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Thomas Breckner 16.03.2014, 17:23 Uhr. |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 4 : 4 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Korb,Markus | (1825-60) | -:+ | (1) Wilhelm,Till | (1875-20) |
2 | (2) Porr,Harald | (1885-85) | 0-1 | (2) Welsch,Roland | (1677-76) |
3 | (3) Pospesch,Robert | (1707-49) | 0-1 | (3) Colditz,Björn | (1674-24) |
4 | (5) Michel,Thomas | (1628-39) | 0-1 | (4) Poplawski,Paul | (1590-51) |
5 | (6) Storzum,Andreas | (1587-25) | 1-0 | (5) Zuka,Naser | (1494-24) |
6 | (8) Kelsch,Anton | (1556-34) | 1-0 | (6) Saala,Hans Werner | (1632-88) |
7 | (10) Grimm,Lothar | (1498-33) | 1-0 | (10) Henkel,Thomas | (1863-35) |
8 | (9) Langner,Michaela | (1534-39) | 1-0 | (8) Espelöer,Florian | (1414-28) |
Eingetragen von Markus Korb am 16.03.2014, 16:52 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 16.03.2014, 18:07 Uhr. |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 5 : 3 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (4) Spielberger,Moritz | (1568-31) | 1-0 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) |
2 | (5) Luzius,Jannik | (1536-32) | 1-0 | (2) Kun,Joan | (1827-61) |
3 | (6) Konrath,Martin | (1631-47) | Remis | (3) Drieschner,Michael | (1757-42) |
4 | (7) Pfeifer,Yannick | (1350-19) | 0-1 | (5) Kraus,Uwe | (1724-60) |
5 | (8) Kirsch,Simon | (1321-25) | 0-1 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) |
6 | (9) Zimmer,Oliver | (1318-29) | 1-0 | (6) Weiss,Harry | (1620-32) |
7 | (11) Hess,Andreas | (1563-21) | Remis | (8) Spitzlei,Philipp | (1538-27) |
8 | (13) Brahmer,Nicolas | (1367-24) | 1-0 | (10) Meinecke,Karl-Heinz | (1597-20) |
Eingetragen von Kurt Klein am 16.03.2014, 14:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Uwe Kraus 16.03.2014, 14:34 Uhr. |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz V | 5.5 : 2.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (5) Baitinger,Michael | (1875-46) | Remis | (1) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (7) Berring,Alain | (1940-31) | 1-0 | (2) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (8) Jacquot,Adrien | (1940-23) | 1-0 | (3) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (9) Voss,Chantal | (1809-68) | 1-0 | (4) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (11) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) | Remis | (7) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
6 | (16) Zind,Michael | (1786-11) | 1-0 | (8) Schitter,Bernhard | (1539-53) |
7 | (17) Bauer,Sebastian | (1688-29) | 0-1 | (12) Starkbaum,Michael | (1513-22) |
8 | (20) Mann,Gerhard | (1699-33) | Remis | (11) Sassenroth,Günter | (1622-49) |
Eingetragen von Gerhard Mann am 16.03.2014, 16:37 Uhr |
8.Spieltag 04.05.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 2.5 : 5.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (2) Kirmeir,Andreas | (1729-98) | 0-1 | (1) Ludwig,Volker | (1694-29) |
2 | (3) Wall,Fabian,Dr. | (1848-29) | Remis | (2) Vesper,Michael,Dr. | (1726-46) |
3 | (6) Pflittner,Gino | (1592-25) | Remis | (3) Voll,Raymond | (1684-77) |
4 | (7) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) | 0-1 | (4) Geiger,Viktor | (1671-56) |
5 | (8) Stecken,Olaf | (1435-33) | 0-1 | (5) Bold,Konrad | (1944-141) |
6 | (15) Schmitt,Stefan | (1538-24) | 0-1 | (6) Schowalter,Gerd | (1738-198) |
7 | (13) Wedel,Ralf | (1634-45) | 1-0 | (7) Spies,Wolfgang | (1619-4) |
8 | (14) Ohnsorg,Roland | (1568-43) | Remis | (8) Schitter,Bernhard | (1539-53) |
Eingetragen von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt am 04.05.2014, 17:12 Uhr |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 2.5 : 5.5 | (82024) TSV Schott Mainz V | |||
1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) | Remis | (5) Baitinger,Michael | (1875-46) |
2 | (2) Kun,Joan | (1827-61) | 1-0 | (14) Katte,Nicolas | (1781-75) |
3 | (5) Kraus,Uwe | (1724-60) | Remis | (16) Zind,Michael | (1786-11) |
4 | (6) Weiss,Harry | (1620-32) | 0-1 | (20) Mann,Gerhard | (1699-33) |
5 | (8) Spitzlei,Philipp | (1538-27) | 0-1 | (21) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) |
6 | (9) Zöller,Richard | (1675-36) | 0-1 | (26) Künitz,Michael | (1745-88) |
7 | (12) Bolle,Jürgen | (1435-22) | Remis | (24) Künitz,Klaus | (1603-264) |
8 | (14) Gärtner,Peter | (-) | 0-1 | (25) Rapp,Matthias | (1556-1) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 04.05.2014, 13:45 Uhr Ergebnis bestätigt von Gerhard Mann 04.05.2014, 14:51 Uhr. |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5 : 3 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (2) Welsch,Roland | (1677-76) | +:- | (1) Grün,Andreas | (1966-51) |
2 | (3) Colditz,Björn | (1674-24) | Remis | (3) Faldum,Stefan | (1619-21) |
3 | (4) Poplawski,Paul | (1590-51) | 1-0 | (2) Appel,Helmut | (1747-110) |
4 | (6) Saala,Hans Werner | (1632-88) | 0-1 | (4) Spielberger,Moritz | (1568-31) |
5 | (10) Henkel,Thomas | (1863-35) | 1-0 | (11) Hess,Andreas | (1563-21) |
6 | (7) Gaul,Richard | (1483-21) | Remis | (7) Pfeifer,Yannick | (1350-19) |
7 | (11) Wartenberg,Erwin | (1481-38) | Remis | (13) Brahmer,Nicolas | (1367-24) |
8 | (9) Girg,Rolf | (1652-154) | Remis | (12) Kirsch,Heinz | (1426-50) |
Eingetragen von Roland Welsch am 04.05.2014, 14:18 Uhr Ergebnis bestätigt von Kurt Klein 18.05.2014, 18:16 Uhr. |
|||||
(82001) SG Alzey/Wörrstadt | 4.5 : 3.5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (1) Breckner,Thomas | (1815-36) | Remis | (1) Korb,Markus | (1825-60) |
2 | (2) Gerhardt,Matthias | (1793-29) | 0-1 | (2) Porr,Harald | (1885-85) |
3 | (5) Gross,Matthias | (1782-45) | Remis | (3) Pospesch,Robert | (1707-49) |
4 | (6) Warken,Stefan | (1709-17) | +:- | (5) Michel,Thomas | (1628-39) |
5 | (9) Flato,Andreas | (1560-40) | Remis | (8) Kelsch,Anton | (1556-34) |
6 | (10) Fleger,Gil | (1400-24) | Remis | (6) Storzum,Andreas | (1587-25) |
7 | (11) Müller,Olaf | (1422-58) | Remis | (10) Grimm,Lothar | (1498-33) |
8 | (12) Breckner,Hans-Rainer | (1793-74) | 1-0 | (13) Töngi,Markus | (1618-68) |
Eingetragen von Thomas Breckner am 04.05.2014, 18:00 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 13.05.2014, 14:07 Uhr. |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 6 : 2 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1906-55) | Remis | (2) Grieb,Lukas | (1570-42) |
2 | (3) Axmann,Steffen | (1845-50) | 1-0 | (3) Erlekam,Simon | (1655-23) |
3 | (4) Perske,Paul | (1694-23) | Remis | (4) Giesau,Bernhard | (1699-18) |
4 | (7) Krahnke,Alexander | (1752-34) | 1-0 | (5) Püschel,Wilhelm | (1713-75) |
5 | (8) Rotermund,Verena | (1751-95) | Remis | (9) Ozga,Christian | (1423-22) |
6 | (9) Bast,Jürgen | (1769-17) | Remis | (12) Grieb,Daniel | (1354-29) |
7 | (10) Wolf,Gabriel | (1764-19) | 1-0 | (16) Jusman,Jesse Samuel | (1132-16) |
8 | (11) Trierweiler,Joachim | (1729-45) | 1-0 | (17) Borchert,Marian | (1316-17) |
Eingetragen von Werner Kramer am 04.05.2014, 17:24 Uhr Ergebnis bestätigt von Wilhelm Püschel 04.05.2014, 18:42 Uhr. |
9.Spieltag 25.05.2014 2.Rheinhessenliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 3 : 5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (2) Grieb,Lukas | (1570-42) | Remis | (2) Kirmeir,Andreas | (1729-98) |
2 | (3) Erlekam,Simon | (1655-23) | Remis | (4) Binet,Frederick | (1660-21) |
3 | (4) Giesau,Bernhard | (1699-18) | 0-1 | (5) Lösch,Adrian | (1583-21) |
4 | (5) Püschel,Wilhelm | (1713-75) | 0-1 | (6) Pflittner,Gino | (1592-25) |
5 | (7) Dillmann,Anja | (1531-34) | 1-0 | (7) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1497-28) |
6 | (11) Parijer,Isaak | (1542-16) | 1-0 | (8) Stecken,Olaf | (1435-33) |
7 | (10) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1593-55) | 0-1 | (13) Wedel,Ralf | (1634-45) |
8 | (12) Grieb,Daniel | (1354-29) | 0-1 | (9) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1510-103) |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 25.05.2014, 16:05 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Sanja Perovic-Ottstadt 25.05.2014, 17:21 Uhr. |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 2.5 : 4.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (1) Korb,Markus | (1825-60) | 0-1 | (3) Axmann,Steffen | (1845-50) |
2 | (2) Porr,Harald | (1885-85) | 1-0 | (5) Schuster,Andreas | (1787-35) |
3 | (4) Roos,Bernhard | (1651-32) | -:- | (8) Rotermund,Verena | (1751-95) |
4 | (3) Pospesch,Robert | (1707-49) | Remis | (7) Krahnke,Alexander | (1752-34) |
5 | (5) Michel,Thomas | (1628-39) | Remis | (9) Bast,Jürgen | (1769-17) |
6 | (8) Kelsch,Anton | (1556-34) | 0-1 | (11) Trierweiler,Joachim | (1729-45) |
7 | (11) Wetzel,Sven | (1330-22) | 0-1 | (10) Wolf,Gabriel | (1764-19) |
8 | (10) Grimm,Lothar | (1498-33) | Remis | (13) Polat,Marcel | (1583-34) |
Eingetragen von Markus Korb am 25.05.2014, 16:27 Uhr Ergebnis bestätigt von Werner Kramer 28.05.2014, 12:54 Uhr. |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 3.5 : 4.5 | (82001) SG Alzey/Wörrstadt | |||
1 | (3) Faldum,Stefan | (1619-21) | Remis | (1) Breckner,Thomas | (1815-36) |
2 | (2) Appel,Helmut | (1747-110) | +:- | (2) Gerhardt,Matthias | (1793-29) |
3 | (6) Konrath,Martin | (1631-47) | 0-1 | (3) Pachl,Manfred | (1775-29) |
4 | (5) Luzius,Jannik | (1536-32) | +:- | (6) Warken,Stefan | (1709-17) |
5 | (7) Pfeifer,Yannick | (1350-19) | 0-1 | (9) Flato,Andreas | (1560-40) |
6 | (8) Kirsch,Simon | (1321-25) | 1-0 | (10) Fleger,Gil | (1400-24) |
7 | (9) Zimmer,Oliver | (1318-29) | 0-1 | (11) Müller,Olaf | (1422-58) |
8 | (14) Köllmer,Hans | (1389-159) | 0-1 | (15) Ortegel,Malte | (1316-16) |
Eingetragen von Kurt Klein am 25.05.2014, 17:39 Uhr Ergebnis bestätigt von Thomas Breckner 25.05.2014, 18:20 Uhr. |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz V | 5 : 3 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (8) Jacquot,Adrien | (1940-23) | 1-0 | (2) Welsch,Roland | (1677-76) |
2 | (7) Berring,Alain | (1940-31) | 1-0 | (3) Colditz,Björn | (1674-24) |
3 | (11) Brachtel,Ralph,Dr. | (1847-38) | 0-1 | (4) Poplawski,Paul | (1590-51) |
4 | (16) Zind,Michael | (1786-11) | 1-0 | (5) Zuka,Naser | (1494-24) |
5 | (20) Mann,Gerhard | (1699-33) | 1-0 | (7) Gaul,Richard | (1483-21) |
6 | (21) Brix,Peter,Dr. | (1656-41) | 0-1 | (6) Saala,Hans Werner | (1632-88) |
7 | (26) Künitz,Michael | (1745-88) | 1-0 | (10) Henkel,Thomas | (1863-35) |
8 | (27) Liedel,Linda | (1067-5) | 0-1 | (8) Espelöer,Florian | (1414-28) |
Eingetragen von Gerhard Mann am 25.05.2014, 16:11 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 26.05.2014, 07:58 Uhr. |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 6 : 2 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (1) Ludwig,Volker | (1694-29) | 0-1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1920-80) |
2 | (3) Voll,Raymond | (1684-77) | 1-0 | (2) Kun,Joan | (1827-61) |
3 | (4) Geiger,Viktor | (1671-56) | 1-0 | (3) Drieschner,Michael | (1757-42) |
4 | (5) Bold,Konrad | (1944-141) | 1-0 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1728-6) |
5 | (7) Spies,Wolfgang | (1619-4) | 1-0 | (6) Weiss,Harry | (1620-32) |
6 | (10) Dörfler,Michael | (1641-65) | Remis | (8) Spitzlei,Philipp | (1538-27) |
7 | (12) Starkbaum,Michael | (1513-22) | 1-0 | (11) Schumacher,Wolfram | (1429-8) |
8 | (13) Behrendt,Wolf-Dieter | (1241-13) | Remis | (15) Schindler,Moritz | (1383-18) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 25.05.2014, 15:07 Uhr Ergebnis bestätigt von Michael Drieschner 25.05.2014, 15:18 Uhr. |