1.Spieltag 31.08.2013 B-Klasse Nord | |||||
(81231) SC Koblenz 1955 | 3.5 : 0.5 | (81205) SV Turm Lahnstein V | |||
1 | (1) Schultheis,Jörg | (2099-64) | 1-0 | (1) Weißenfels,Lars | (1119-9) |
2 | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) | 1-0 | (2) Herbel,Niklas | (1013-6) |
3 | (4) Schultheis,Anika | (730-4) | Remis | (4) Walzer,Martin | (914-1) |
4 | (3) Kossack,Kevin | (797-5) | 1-0 | (5) Smakic,Elsin | (-) |
Eingetragen von Jörg Schultheis am 31.08.2013, 22:19 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IX | 1 : 3 | (81229) VfR-SC Koblenz VII | |||
1 | (1) Riedel,Thomas | (1163-20) | 1-0 | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) |
2 | (2) Thiemann,Axel | (1012-10) | 0-1 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) |
3 | (5) Engel,Petra | (846-2) | 0-1 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) |
4 | (4) Stahnecker,Hagen | (877-6) | 0-1 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) |
Eingetragen von Armin,Dr. Saam am 01.09.2013, 13:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich III | 2 : 2 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (1) Fischer,Frederik | (1445-17) | +:- | (2) Petrowsky,Tom | (805-9) |
2 | (3) Kraus,Tobias | (999-8) | 0-1 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) |
3 | (6) Oberüber,Kurt | (1109-28) | 0-1 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) |
4 | (5) Altenhofen,Tim | (815-3) | 1-0 | (4) Liebminger,Alexander | (995-7) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 31.08.2013, 21:51 Uhr Kommentar SBRN (01.09.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 21.09.2013 B-Klasse Nord | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein V | 2 : 2 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (2) Herbel,Niklas | (1013-6) | 0-1 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) |
2 | (4) Walzer,Martin | (914-1) | 1-0 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) |
3 | (5) Smakic,Elsin | (-) | 0-1 | (4) Liebminger,Alexander | (995-7) |
4 | (9) Engelbrecht,Luca | (763-1) | 1-0 | (7) Brink,Lucas | (740-3) |
Eingetragen von Rolf Graw am 04.10.2013, 17:24 Uhr Kommentar SBRN (04.10.2013, Graw): Da eine Namensverwechslung vorlag, habe ich die Eingabe korrigiert. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VII | 3 : 1 | (81201) SC Einrich III | |||
1 | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) | 1-0 | (2) Oberle,Klaus | (1157-37) |
2 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) | 1-0 | (1) Fischer,Frederik | (1445-17) |
3 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) | 1-0 | (4) Mattukat,Achim | (1067-20) |
4 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) | 0-1 | (3) Kraus,Tobias | (999-8) |
Eingetragen von Kai Mailitis am 21.09.2013, 21:36 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81231) SC Koblenz 1955 | 1 : 3 | (81229) VfR-SC Koblenz IX | |||
1 | () | (-) | -:+ | (4) Stahnecker,Hagen | (877-6) |
2 | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) | 1-0 | (1) Riedel,Thomas | (1163-20) |
3 | (3) Kossack,Kevin | (797-5) | 0-1 | (5) Engel,Petra | (846-2) |
4 | (5) Boretzki,Nicole | (-) | 0-1 | (7) Plum,Paul | (770-1) |
Eingetragen von Jörg Schultheis am 21.09.2013, 20:56 Uhr Kommentar SBRN (22.09.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 26.10.2013 B-Klasse Nord | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz IX | 0 : 4 | (81205) SV Turm Lahnstein V | |||
1 | (1) Riedel,Thomas | (1163-20) | 0-1 | (1) Weißenfels,Lars | (1119-9) |
2 | (2) Thiemann,Axel | (1012-10) | 0-1 | (2) Herbel,Niklas | (1013-6) |
3 | (3) Ibach,Jakob | (889-3) | 0-1 | (4) Walzer,Martin | (914-1) |
4 | (4) Stahnecker,Hagen | (877-6) | 0-1 | (5) Smakic,Elsin | (-) |
Eingetragen von Rolf Graw am 27.10.2013, 14:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich III | 2 : 2 | (81231) SC Koblenz 1955 | |||
1 | (1) Fischer,Frederik | (1445-17) | 0-1 | (1) Schultheis,Jörg | (2099-64) |
2 | (3) Kraus,Tobias | (999-8) | 0-1 | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) |
3 | (2) Oberle,Klaus | (1157-37) | 1-0 | (3) Kossack,Kevin | (797-5) |
4 | (4) Mattukat,Achim | (1067-20) | 1-0 | (4) Schultheis,Anika | (730-4) |
Eingetragen von Achim Mattukat am 27.10.2013, 05:12 Uhr Mit Bemerkung: Brett 1 kampflos [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell III | 0 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz VII | |||
1 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) | 0-1 | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) |
2 | (2) Petrowsky,Tom | (805-9) | 0-1 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) |
3 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) | 0-1 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) |
4 | (4) Liebminger,Alexander | (995-7) | 0-1 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 27.10.2013, 06:03 Uhr Kommentar SBRN (01.11.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
4.Spieltag 09.11.2013 B-Klasse Nord | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein V | 0 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz VII | |||
1 | (1) Weißenfels,Lars | (1119-9) | 0-1 | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) |
2 | (2) Herbel,Niklas | (1013-6) | 0-1 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) |
3 | (4) Walzer,Martin | (914-1) | 0-1 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) |
4 | (5) Smakic,Elsin | (-) | 0-1 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) |
Eingetragen von Egor Dranischnikov am 09.11.2013, 22:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81231) SC Koblenz 1955 | 3 : 1 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (1) Schultheis,Jörg | (2099-64) | 1-0 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) |
2 | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) | 1-0 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) |
3 | (3) Kossack,Kevin | (797-5) | 0-1 | (4) Liebminger,Alexander | (995-7) |
4 | (4) Schultheis,Anika | (730-4) | 1-0 | (8) Griedelbach,Jan | (752-2) |
Eingetragen von Jörg Schultheis am 07.11.2013, 22:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IX | 1 : 3 | (81201) SC Einrich III | |||
1 | (1) Riedel,Thomas | (1163-20) | +:- | (1) Fischer,Frederik | (1445-17) |
2 | (3) Ibach,Jakob | (889-3) | 0-1 | (2) Oberle,Klaus | (1157-37) |
3 | (4) Stahnecker,Hagen | (877-6) | 0-1 | (3) Kraus,Tobias | (999-8) |
4 | (5) Engel,Petra | (846-2) | 0-1 | (4) Mattukat,Achim | (1067-20) |
Eingetragen von Axel Thiemann am 10.11.2013, 08:14 Uhr Kommentar SBRN (10.11.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 23.11.2013 B-Klasse Nord | |||||
(81201) SC Einrich III | 3.5 : 0.5 | (81205) SV Turm Lahnstein V | |||
1 | (2) Oberle,Klaus | (1157-37) | 1-0 | (1) Weißenfels,Lars | (1119-9) |
2 | (3) Kraus,Tobias | (999-8) | 1-0 | (4) Walzer,Martin | (914-1) |
3 | (7) Wöll,Bernd | (1347-20) | 1-0 | (5) Smakic,Elsin | (-) |
4 | (5) Altenhofen,Tim | (815-3) | Remis | (9) Engelbrecht,Luca | (763-1) |
Eingetragen von Michael Gärtner am 23.11.2013, 23:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell III | 2 : 2 | (81229) VfR-SC Koblenz IX | |||
1 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) | +:- | (1) Riedel,Thomas | (1163-20) |
2 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) | 1-0 | (2) Thiemann,Axel | (1012-10) |
3 | (8) Griedelbach,Jan | (752-2) | 0-1 | (4) Stahnecker,Hagen | (877-6) |
4 | (4) Liebminger,Alexander | (995-7) | 0-1 | (8) Höfer,Elias | (712-6) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 24.11.2013, 05:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VII | 2 : 2 | (81231) SC Koblenz 1955 | |||
1 | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) | 0-1 | (1) Schultheis,Jörg | (2099-64) |
2 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) | 1-0 | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) |
3 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) | 1-0 | (4) Schultheis,Anika | (730-4) |
4 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) | 0-1 | (3) Kossack,Kevin | (797-5) |
Eingetragen von Kai Mailitis am 23.11.2013, 20:59 Uhr Kommentar SBRN (24.11.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 07.12.2013 B-Klasse Nord | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein V | 2 : 2 | (81231) SC Koblenz 1955 | |||
1 | (2) Herbel,Niklas | (1013-6) | 0-1 | (1) Schultheis,Jörg | (2099-64) |
2 | (4) Walzer,Martin | (914-1) | Remis | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) |
3 | (5) Smakic,Elsin | (-) | Remis | (4) Schultheis,Anika | (730-4) |
4 | (8) Smakic, Ismael | (-) | 1-0 | (3) Kossack,Kevin | (797-5) |
Eingetragen von Michael Sefeloge am 08.12.2013, 00:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VII | 3 : 1 | (81229) VfR-SC Koblenz IX | |||
1 | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) | 0-1 | (1) Riedel,Thomas | (1163-20) |
2 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) | 1-0 | (2) Thiemann,Axel | (1012-10) |
3 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) | 1-0 | (6) Weber,Alexander | (-) |
4 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) | 1-0 | (8) Höfer,Elias | (712-6) |
Eingetragen von Kai Mailitis am 07.12.2013, 23:04 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell III | 0.5 : 2.5 | (81201) SC Einrich III | |||
1 | (2) Petrowsky,Tom | (805-9) | -:- | (1) Fischer,Frederik | (1445-17) |
2 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) | Remis | (2) Oberle,Klaus | (1157-37) |
3 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) | 0-1 | (3) Kraus,Tobias | (999-8) |
4 | (4) Liebminger,Alexander | (995-7) | 0-1 | (4) Mattukat,Achim | (1067-20) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 07.12.2013, 22:53 Uhr Kommentar SBRN (09.12.2013, Graw): Alle Ergebnisse des 6. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 11.01.2014 B-Klasse Nord | |||||
(81218) SG Güls/Niederfell III | 0.5 : 3.5 | (81205) SV Turm Lahnstein V | |||
1 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) | 0-1 | (1) Weißenfels,Lars | (1119-9) |
2 | (2) Petrowsky,Tom | (805-9) | 0-1 | (2) Herbel,Niklas | (1013-6) |
3 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) | Remis | (4) Walzer,Martin | (914-1) |
4 | (4) Liebminger,Alexander | (995-7) | 0-1 | (5) Smakic,Elsin | (-) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 11.01.2014, 23:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich III | 0 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz VII | |||
1 | (1) Fischer,Frederik | (1445-17) | -:+ | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) |
2 | (2) Oberle,Klaus | (1157-37) | 0-1 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) |
3 | (5) Altenhofen,Tim | (815-3) | 0-1 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) |
4 | (3) Kraus,Tobias | (999-8) | 0-1 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) |
Eingetragen von Achim Mattukat am 11.01.2014, 20:05 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IX | 3 : 1 | (81231) SC Koblenz 1955 | |||
1 | (1) Riedel,Thomas | (1163-20) | 0-1 | (1) Schultheis,Jörg | (2099-64) |
2 | (4) Stahnecker,Hagen | (877-6) | 1-0 | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) |
3 | (6) Weber,Alexander | (-) | 1-0 | (3) Kossack,Kevin | (797-5) |
4 | (5) Engel,Petra | (846-2) | 1-0 | (4) Schultheis,Anika | (730-4) |
Eingetragen von Axel Thiemann am 11.01.2014, 22:37 Uhr Kommentar SBRN (12.01.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 15.02.2014 B-Klasse Nord | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein V | 1 : 3 | (81229) VfR-SC Koblenz IX | |||
1 | (1) Weißenfels,Lars | (1119-9) | 0-1 | (1) Riedel,Thomas | (1163-20) |
2 | (4) Walzer,Martin | (914-1) | 1-0 | (5) Engel,Petra | (846-2) |
3 | (2) Herbel,Niklas | (1013-6) | 0-1 | (4) Stahnecker,Hagen | (877-6) |
4 | (5) Smakic,Elsin | (-) | 0-1 | (6) Weber,Alexander | (-) |
Eingetragen von Egor Dranischnikov am 15.02.2014, 22:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81231) SC Koblenz 1955 | 2 : 2 | (81201) SC Einrich III | |||
1 | (1) Schultheis,Jörg | (2099-64) | 1-0 | (2) Oberle,Klaus | (1157-37) |
2 | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) | 0-1 | (3) Kraus,Tobias | (999-8) |
3 | (3) Kossack,Kevin | (797-5) | 0-1 | (7) Wöll,Bernd | (1347-20) |
4 | (4) Schultheis,Anika | (730-4) | 1-0 | (4) Mattukat,Achim | (1067-20) |
Eingetragen von Jörg Schultheis am 16.02.2014, 02:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz VII | 4 : 0 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) | 1-0 | (2) Petrowsky,Tom | (805-9) |
2 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) | 1-0 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) |
3 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) | 1-0 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) |
4 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) | 1-0 | (4) Liebminger,Alexander | (995-7) |
Eingetragen von Rolf Graw am 16.02.2014, 20:45 Uhr Kommentar SBRN (18.02.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 08.03.2014 B-Klasse Nord | |||||
(81229) VfR-SC Koblenz VII | 3 : 1 | (81205) SV Turm Lahnstein V | |||
1 | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) | 1-0 | (1) Weißenfels,Lars | (1119-9) |
2 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) | 1-0 | (2) Herbel,Niklas | (1013-6) |
3 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) | 1-0 | (5) Smakic,Elsin | (-) |
4 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) | -:+ | (9) Engelbrecht,Luca | (763-1) |
Eingetragen von Kai Mailitis am 22.02.2014, 22:40 Uhr Mit Bemerkung: Brett 4 kampflos! [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81218) SG Güls/Niederfell III | 2 : 2 | (81231) SC Koblenz 1955 | |||
1 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) | 0-1 | (1) Schultheis,Jörg | (2099-64) |
2 | (2) Petrowsky,Tom | (805-9) | 1-0 | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) |
3 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) | Remis | (4) Schultheis,Anika | (730-4) |
4 | (7) Brink,Lucas | (740-3) | Remis | (3) Kossack,Kevin | (797-5) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 08.03.2014, 21:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81201) SC Einrich III | 4 : 0 | (81229) VfR-SC Koblenz IX | |||
1 | (2) Oberle,Klaus | (1157-37) | +:- | (9) | (-) |
2 | (3) Kraus,Tobias | (999-8) | +:- | (9) | (-) |
3 | (7) Wöll,Bernd | (1347-20) | +:- | (9) | (-) |
4 | (4) Mattukat,Achim | (1067-20) | +:- | (9) | (-) |
Eingetragen von Achim Mattukat am 08.03.2014, 23:06 Uhr Mit Bemerkung: VfR-SC Koblenz IX ist nicht angetreten Kommentar SBRN (09.03.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
10.Spieltag 29.03.2014 B-Klasse Nord | |||||
(81205) SV Turm Lahnstein V | 2 : 2 | (81201) SC Einrich III | |||
1 | (1) Weißenfels,Lars | (1119-9) | +:- | (1) Fischer,Frederik | (1445-17) |
2 | (2) Herbel,Niklas | (1013-6) | +:- | (3) Kraus,Tobias | (999-8) |
3 | (5) Smakic,Elsin | (-) | 0-1 | (2) Oberle,Klaus | (1157-37) |
4 | (8) Smakic, Ismael | (-) | 0-1 | (4) Mattukat,Achim | (1067-20) |
Eingetragen von Egor Dranischnikov am 29.03.2014, 20:39 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81229) VfR-SC Koblenz IX | 1 : 2 | (81218) SG Güls/Niederfell III | |||
1 | (1) Riedel,Thomas | (1163-20) | 1-0 | (2) Petrowsky,Tom | (805-9) |
2 | (6) Weber,Alexander | (-) | 0-1 | (1) Kramer,Lukas | (950-8) |
3 | (2) Thiemann,Axel | (1012-10) | 0-1 | (3) Liebminger,Jan | (931-13) |
4 | (5) Engel,Petra | (846-2) | -:- | (4) Liebminger,Alexander | (995-7) |
Eingetragen von Udo Bousonville am 29.03.2014, 23:16 Uhr Kommentar SBRN (30.03.2014, Graw): Die Aufstellung an Brett 2/3 war falsch. Am Ergebnis ändert sich nichts. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(81231) SC Koblenz 1955 | 0 : 4 | (81229) VfR-SC Koblenz VII | |||
1 | (2) Kossack,Jürgen | (1039-5) | 0-1 | (1) Reitz,Philipp | (1479-7) |
2 | (3) Kossack,Kevin | (797-5) | 0-1 | (2) Mailitis,Kai | (2021-109) |
3 | (5) Boretzki,Nicole | (-) | 0-1 | (3) Reitz,Theresa | (1481-11) |
4 | (4) Schultheis,Anika | (730-4) | 0-1 | (4) Mailitis,Ricardo | (869-4) |
Eingetragen von Jörg Schultheis am 30.03.2014, 01:48 Uhr Kommentar SBRN (30.03.2014, Graw): Alle Ergebnisse des 10. Spieltages sind geprüft und korrekt. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |