1.Spieltag 16.09.2012 2.Rheinhessenliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim III | 5 : 3 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (2) Herzog,Ralf | (2038-60) | 1-0 | (2) Ludwig,Christian | (1714-47) |
2 | (1) Garski,Rudolf | (1977-72) | Remis | (4) Kirmeir,Andreas | (1626-90) |
3 | (4) Fleckenstein,Julian | (1817-31) | 1-0 | (6) Scheck,Felix | (1647-15) |
4 | (6) Frömbgen,Andreas | (1794-39) | 0-1 | (7) Arenz,Julian Oleg | (1628-27) |
5 | (5) Grieb,Stefan | (1822-82) | Remis | (8) Binet,Frederick | (1619-20) |
6 | (8) Koch,Gerhard | (1594-43) | 1-0 | (9) Pflittner,Gino | (1563-22) |
7 | (7) Ochs,Sebastian | (1745-29) | Remis | (11) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1484-27) |
8 | (16) Püschel,Wilhelm | (1668-73) | Remis | (13) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1547-94) |
Eingetragen von Gerhard Koch am 16.09.2012, 17:36 Uhr Ergebnis bestätigt von Christian Ludwig 16.09.2012, 17:56 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 2.5 : 5.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Korb,Markus | (1781-59) | Remis | (1) Welsch,Roland | (1700-70) |
2 | (2) Porr,Harald | (1883-83) | 1-0 | (2) Wilhelm,Till | (1745-12) |
3 | (3) Pospesch,Robert | (1669-47) | Remis | (3) Colditz,Björn | (1628-21) |
4 | (4) Roos,Bernhard | (1645-27) | 0-1 | (4) Poplawski,Paul | (1540-49) |
5 | (5) Michel,Thomas | (1631-38) | Remis | (5) Feiertag,Anton | (1623-118) |
6 | (10) Grimm,Lothar | (1554-30) | 0-1 | (7) Gaul,Richard | (1379-17) |
7 | (11) Ohler,Max | (1296-19) | 0-1 | (6) Saala,Hans Werner | (1694-87) |
8 | (12) Wetzel,Sven | (1319-21) | 0-1 | (8) Espelöer,Florian | (1231-25) |
Eingetragen von Markus Korb am 16.09.2012, 15:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 16.09.2012, 16:33 Uhr. Ergänzt am 16.09.2012 von Markus Korb: Brett 8 falsch eingetragen ! Spieler Espelöer von Ingelheim hat gewonnen! Bitte korrigieren! Danke. Görgen: erledigt. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz III | 2.5 : 5.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (2) Michalski,Uwe | (1782-40) | 0-1 | (1) Goldt,Rainer,Dr. | (1818-98) |
2 | (5) Sievers,Uwe,Dr. | (1701-75) | 1-0 | (2) Fuchs,Arthur | (1726-22) |
3 | (4) Nake,Jürgen | (1702-23) | 0-1 | (3) Ludwig,Volker | (1583-27) |
4 | (8) Wilk,David | (1341-18) | Remis | (4) Geiger,Viktor | (1648-54) |
5 | (7) Adam,Siegfried | (1625-63) | Remis | (7) Dörfler,Michael | (1647-64) |
6 | (9) Punstein,Holger | (1498-7) | Remis | (11) Schitter,Bernhard | (1572-51) |
7 | (14) Obst,Bernhard | (1119-19) | 0-1 | (12) Starkbaum,Michael | (1540-20) |
8 | (10) Ritzheim,Stefan | (1340-12) | 0-1 | (13) Sassenroth,Günter | (1663-44) |
Eingetragen von David Wilk am 16.09.2012, 15:41 Uhr Ergebnis bestätigt von Rainer Goldt 16.09.2012, 15:48 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 5 : 3 | (82025) SV Mainz-Mombach II | |||
1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1966-77) | 0-1 | (3) Moazzami,Mohammad | (1800-39) |
2 | (2) Kun,Joan | (1813-59) | 1-0 | (2) Lenz,Harald | (1590-62) |
3 | (3) Kraus,Uwe | (1739-59) | 1-0 | (4) Metzdorf,Helmut | (1630-9) |
4 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1719-5) | 1-0 | (6) Günther,Rainer | (1608-10) |
5 | (5) Drieschner,Michael | (1808-41) | 0-1 | (5) Gulic,Sascha | (1611-14) |
6 | (6) Spitzlei,Philipp | (1509-25) | 0-1 | (7) Sauer,Peter,Dr. | (1615-28) |
7 | (8) Weiss,Harry | (1598-31) | +:- | (8) Müller,Klaus | (1302-19) |
8 | (9) Meinecke,Karl-Heinz | (1603-19) | +:- | (9) Abukheit,Abdelraheem | (1581-5) |
Eingetragen von Volker Kropp am 16.09.2012, 16:07 Uhr Ergebnis bestätigt von Uwe Kraus 16.09.2012, 16:18 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 3 : 5 | (82028) SC Lerchenberg | |||
1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1873-53) | Remis | (1) Bremer,Vincent | (1935-73) |
2 | (3) Schuster,Andreas | (1819-34) | Remis | (2) Pompe,Jürgen | (1799-30) |
3 | (5) Krahnke,Alexander | (1781-32) | 0-1 | (4) Strebel,Harry | (1892-34) |
4 | (4) Rotermund,Verena | (1773-94) | 0-1 | (6) Frölich,Hans Jörg | (1688-48) |
5 | (7) Berlin,Arnd | (1757-17) | Remis | (8) Schäfer,Andreas | (1623-44) |
6 | (8) Perske,Paul | (1587-17) | 1-0 | (7) Karpp,Veit | (1672-9) |
7 | (12) Raab,Wolfgang | (1553-21) | 0-1 | (10) Decker,Florian | (1455-2) |
8 | (10) Wolf,Gabriel | (1703-16) | Remis | (9) Meurer,Hans-Günter | (1532-56) |
Eingetragen von Ralf-Peter Brehme am 16.09.2012, 15:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Jürgen Pompe 16.09.2012, 16:37 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 21.10.2012 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 3 : 5 | (82028) SC Lerchenberg | |||
1 | (2) Ludwig,Christian | (1714-47) | 1-0 | (2) Pompe,Jürgen | (1799-30) |
2 | (4) Kirmeir,Andreas | (1626-90) | 0-1 | (1) Bremer,Vincent | (1935-73) |
3 | (7) Arenz,Julian Oleg | (1628-27) | 0-1 | (4) Strebel,Harry | (1892-34) |
4 | (9) Pflittner,Gino | (1563-22) | 1-0 | (7) Karpp,Veit | (1672-9) |
5 | (11) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1484-27) | 0-1 | (6) Frölich,Hans Jörg | (1688-48) |
6 | (10) Reifschlaeger,Bernhard | (1645-15) | 1-0 | (9) Meurer,Hans-Günter | (1532-56) |
7 | (14) Güttler,Karl | (1578-36) | 0-1 | (11) Pokorny,Roland | (1427-23) |
8 | (15) Sehnert,Jörn | (1268-21) | 0-1 | (10) Decker,Florian | (1455-2) |
Eingetragen von Christian Ludwig am 21.10.2012, 15:41 Uhr Ergebnis bestätigt von Jürgen Pompe 21.10.2012, 16:15 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach II | 3 : 5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (1) Beyer,Michael | (1779-38) | 0-1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1873-53) |
2 | (3) Moazzami,Mohammad | (1800-39) | 1-0 | (3) Schuster,Andreas | (1819-34) |
3 | (2) Lenz,Harald | (1590-62) | Remis | (4) Rotermund,Verena | (1773-94) |
4 | (5) Gulic,Sascha | (1611-14) | 1-0 | (5) Krahnke,Alexander | (1781-32) |
5 | (4) Metzdorf,Helmut | (1630-9) | Remis | (8) Perske,Paul | (1587-17) |
6 | (6) Günther,Rainer | (1608-10) | 0-1 | (10) Wolf,Gabriel | (1703-16) |
7 | (7) Sauer,Peter,Dr. | (1615-28) | 0-1 | (13) Matzulla,Toni | (1512-1) |
8 | (14) Luding,Rüdeger | (1633-16) | 0-1 | (14) Kramer,Werner | (1731-27) |
Eingetragen von Volker Kropp am 21.10.2012, 16:16 Uhr Ergebnis bestätigt von Werner Kramer 21.10.2012, 21:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 4 : 4 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (1) Goldt,Rainer,Dr. | (1818-98) | Remis | (2) Kun,Joan | (1813-59) |
2 | (3) Ludwig,Volker | (1583-27) | Remis | (3) Kraus,Uwe | (1739-59) |
3 | (4) Geiger,Viktor | (1648-54) | 1-0 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1719-5) |
4 | (5) Schowalter,Gerd | (1734-194) | 0-1 | (5) Drieschner,Michael | (1808-41) |
5 | (7) Dörfler,Michael | (1647-64) | 1-0 | (6) Spitzlei,Philipp | (1509-25) |
6 | (8) Jürgensen,Ralph | (1677-37) | Remis | (7) Zöller,Richard | (1684-35) |
7 | (11) Schitter,Bernhard | (1572-51) | Remis | (8) Weiss,Harry | (1598-31) |
8 | (12) Starkbaum,Michael | (1540-20) | 0-1 | (9) Meinecke,Karl-Heinz | (1603-19) |
Eingetragen von Rainer Goldt am 21.10.2012, 16:21 Uhr Ergebnis bestätigt von Uwe Kraus 21.10.2012, 16:23 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 4.5 : 3.5 | (82023) Sfr.Mainz III | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1700-70) | Remis | (2) Michalski,Uwe | (1782-40) |
2 | (2) Wilhelm,Till | (1745-12) | 1-0 | (4) Nake,Jürgen | (1702-23) |
3 | (4) Poplawski,Paul | (1540-49) | 1-0 | (5) Sievers,Uwe,Dr. | (1701-75) |
4 | (5) Feiertag,Anton | (1623-118) | Remis | (7) Adam,Siegfried | (1625-63) |
5 | (7) Gaul,Richard | (1379-17) | 0-1 | (6) Lapschies,Stefan | (1811-50) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1694-87) | 0-1 | (8) Wilk,David | (1341-18) |
7 | (8) Espelöer,Florian | (1231-25) | 1-0 | (9) Punstein,Holger | (1498-7) |
8 | (9) Girg,Rolf | (1633-150) | Remis | (10) Ritzheim,Stefan | (1340-12) |
Eingetragen von Roland Welsch am 21.10.2012, 14:47 Uhr Ergebnis bestätigt von David Wilk 21.10.2012, 15:02 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim III | 6.5 : 1.5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (2) Herzog,Ralf | (2038-60) | 0-1 | (1) Korb,Markus | (1781-59) |
2 | (1) Garski,Rudolf | (1977-72) | Remis | (2) Porr,Harald | (1883-83) |
3 | (4) Fleckenstein,Julian | (1817-31) | 1-0 | (3) Pospesch,Robert | (1669-47) |
4 | (6) Frömbgen,Andreas | (1794-39) | +:- | (5) Michel,Thomas | (1631-38) |
5 | (5) Grieb,Stefan | (1822-82) | 1-0 | (4) Roos,Bernhard | (1645-27) |
6 | (8) Koch,Gerhard | (1594-43) | 1-0 | (6) Storzum,Andreas | (1612-24) |
7 | (11) Tepen,Philipp | (1712-12) | 1-0 | (9) Langner,Michaela | (1561-38) |
8 | (9) Rosenberger,Udo | (1727-28) | 1-0 | (10) Grimm,Lothar | (1554-30) |
Eingetragen von Gerhard Koch am 21.10.2012, 16:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 11.11.2012 2.Rheinhessenliga | |||||
(82003) SV Pfeddersheim | 5 : 3 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Korb,Markus | (1781-59) | Remis | (2) Ludwig,Christian | (1714-47) |
2 | (2) Porr,Harald | (1883-83) | 1-0 | (4) Kirmeir,Andreas | (1626-90) |
3 | (3) Pospesch,Robert | (1669-47) | Remis | (5) Wedel,Ralf | (1653-44) |
4 | (4) Roos,Bernhard | (1645-27) | 0-1 | (6) Scheck,Felix | (1647-15) |
5 | (5) Michel,Thomas | (1631-38) | Remis | (7) Arenz,Julian Oleg | (1628-27) |
6 | (7) Schäfer,Antonio | (1602-47) | Remis | (8) Binet,Frederick | (1619-20) |
7 | (6) Storzum,Andreas | (1612-24) | 1-0 | (9) Pflittner,Gino | (1563-22) |
8 | (10) Grimm,Lothar | (1554-30) | 1-0 | (11) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1484-27) |
Eingetragen von Markus Korb am 11.11.2012, 16:19 Uhr Ergebnis bestätigt von Christian Ludwig 11.11.2012, 18:43 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz III | 0.5 : 7.5 | (82015) SK Gau-Algesheim III | |||
1 | (2) Michalski,Uwe | (1782-40) | 0-1 | (1) Garski,Rudolf | (1977-72) |
2 | (4) Nake,Jürgen | (1702-23) | 0-1 | (2) Herzog,Ralf | (2038-60) |
3 | (5) Sievers,Uwe,Dr. | (1701-75) | 0-1 | (4) Fleckenstein,Julian | (1817-31) |
4 | (6) Lapschies,Stefan | (1811-50) | 0-1 | (3) Haller,Olaf | (1926-67) |
5 | (7) Adam,Siegfried | (1625-63) | Remis | (8) Koch,Gerhard | (1594-43) |
6 | (8) Wilk,David | (1341-18) | 0-1 | (5) Grieb,Stefan | (1822-82) |
7 | (10) Ritzheim,Stefan | (1340-12) | 0-1 | (9) Rosenberger,Udo | (1727-28) |
8 | (9) Punstein,Holger | (1498-7) | 0-1 | (17) Grieb,Lukas | (1655-37) |
Eingetragen von Gerhard Koch am 11.11.2012, 15:58 Uhr Ergebnis bestätigt von David Wilk 11.11.2012, 16:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 5.5 : 2.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1966-77) | 1-0 | (2) Wilhelm,Till | (1745-12) |
2 | (2) Kun,Joan | (1813-59) | 1-0 | (3) Colditz,Björn | (1628-21) |
3 | (3) Kraus,Uwe | (1739-59) | 0-1 | (4) Poplawski,Paul | (1540-49) |
4 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1719-5) | 1-0 | (5) Feiertag,Anton | (1623-118) |
5 | (5) Drieschner,Michael | (1808-41) | Remis | (7) Gaul,Richard | (1379-17) |
6 | (7) Zöller,Richard | (1684-35) | 1-0 | (6) Saala,Hans Werner | (1694-87) |
7 | (8) Weiss,Harry | (1598-31) | Remis | (10) Wartenberg,Erwin | (1514-37) |
8 | (9) Meinecke,Karl-Heinz | (1603-19) | Remis | (8) Espelöer,Florian | (1231-25) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 11.11.2012, 15:29 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 11.11.2012, 16:46 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 5.5 : 2.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1873-53) | Remis | (1) Goldt,Rainer,Dr. | (1818-98) |
2 | (3) Schuster,Andreas | (1819-34) | 1-0 | (3) Ludwig,Volker | (1583-27) |
3 | (5) Krahnke,Alexander | (1781-32) | 1-0 | (4) Geiger,Viktor | (1648-54) |
4 | (7) Berlin,Arnd | (1757-17) | 1-0 | (5) Schowalter,Gerd | (1734-194) |
5 | (8) Perske,Paul | (1587-17) | 0-1 | (6) Bold,Konrad | (1919-139) |
6 | (10) Wolf,Gabriel | (1703-16) | 1-0 | (7) Dörfler,Michael | (1647-64) |
7 | (14) Kramer,Werner | (1731-27) | 1-0 | (8) Jürgensen,Ralph | (1677-37) |
8 | (15) Karsay,Pascal | (1539-28) | 0-1 | (13) Sassenroth,Günter | (1663-44) |
Eingetragen von Werner Kramer am 11.11.2012, 15:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Rainer Goldt 11.11.2012, 15:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82028) SC Lerchenberg | 5.5 : 2.5 | (82025) SV Mainz-Mombach II | |||
1 | (1) Bremer,Vincent | (1935-73) | 1-0 | (1) Beyer,Michael | (1779-38) |
2 | (2) Pompe,Jürgen | (1799-30) | Remis | (3) Moazzami,Mohammad | (1800-39) |
3 | (3) Schössler,Thorsten | (1901-49) | 1-0 | (4) Metzdorf,Helmut | (1630-9) |
4 | (4) Strebel,Harry | (1892-34) | Remis | (6) Günther,Rainer | (1608-10) |
5 | (6) Frölich,Hans Jörg | (1688-48) | 1-0 | (5) Gulic,Sascha | (1611-14) |
6 | (8) Schäfer,Andreas | (1623-44) | Remis | (7) Sauer,Peter,Dr. | (1615-28) |
7 | (10) Decker,Florian | (1455-2) | 1-0 | (9) Abukheit,Abdelraheem | (1581-5) |
8 | (9) Meurer,Hans-Günter | (1532-56) | 0-1 | (15) Hetz,Bernhard | (1635-45) |
Eingetragen von Volker Kropp am 11.11.2012, 15:15 Uhr Ergebnis bestätigt von Jürgen Pompe 11.11.2012, 15:41 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 09.12.2012 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 5.5 : 2.5 | (82025) SV Mainz-Mombach II | |||
1 | (2) Ludwig,Christian | (1714-47) | +:- | (1) Beyer,Michael | (1779-38) |
2 | (4) Kirmeir,Andreas | (1626-90) | +:- | (3) Moazzami,Mohammad | (1800-39) |
3 | (5) Wedel,Ralf | (1653-44) | 0-1 | (2) Lenz,Harald | (1590-62) |
4 | (7) Arenz,Julian Oleg | (1628-27) | 0-1 | (4) Metzdorf,Helmut | (1630-9) |
5 | (8) Binet,Frederick | (1619-20) | 1-0 | (7) Sauer,Peter,Dr. | (1615-28) |
6 | (9) Pflittner,Gino | (1563-22) | 1-0 | (15) Hetz,Bernhard | (1635-45) |
7 | (11) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1484-27) | Remis | (14) Luding,Rüdeger | (1633-16) |
8 | (10) Reifschlaeger,Bernhard | (1645-15) | 1-0 | (16) Joistgen,Friedhelm | (1267-14) |
Eingetragen von Christian Ludwig am 09.12.2012, 16:16 Uhr Ergebnis bestätigt von Volker Kropp 11.01.2013, 14:01 Uhr. Ergänzt am 09.12.2012 von Volker Kropp: Erg,: 5,5: 2,5 -> +:- ,+:-, 0:1 ,0:1, 1:0, 1:0, remis ,, 1:0 bitte ergänzen . Görgen: Ergebnisse nachgetragen. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 3.5 : 4.5 | (82028) SC Lerchenberg | |||
1 | (1) Goldt,Rainer,Dr. | (1818-98) | Remis | (1) Bremer,Vincent | (1935-73) |
2 | (3) Ludwig,Volker | (1583-27) | 1-0 | (3) Schössler,Thorsten | (1901-49) |
3 | (4) Geiger,Viktor | (1648-54) | 0-1 | (2) Pompe,Jürgen | (1799-30) |
4 | (5) Schowalter,Gerd | (1734-194) | Remis | (4) Strebel,Harry | (1892-34) |
5 | (7) Dörfler,Michael | (1647-64) | 1-0 | (6) Frölich,Hans Jörg | (1688-48) |
6 | (8) Jürgensen,Ralph | (1677-37) | Remis | (7) Karpp,Veit | (1672-9) |
7 | (11) Schitter,Bernhard | (1572-51) | 0-1 | (9) Meurer,Hans-Günter | (1532-56) |
8 | (14) Spies,Wolfgang | (1650-2) | 0-1 | (10) Decker,Florian | (1455-2) |
Eingetragen von Rainer Goldt am 09.12.2012, 15:42 Uhr Ergebnis bestätigt von Thorsten Schössler 09.12.2012, 16:12 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 2.5 : 5.5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1700-70) | 0-1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1873-53) |
2 | (2) Wilhelm,Till | (1745-12) | 1-0 | (3) Schuster,Andreas | (1819-34) |
3 | (3) Colditz,Björn | (1628-21) | 0-1 | (4) Rotermund,Verena | (1773-94) |
4 | (4) Poplawski,Paul | (1540-49) | Remis | (5) Krahnke,Alexander | (1781-32) |
5 | (5) Feiertag,Anton | (1623-118) | 0-1 | (8) Perske,Paul | (1587-17) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1694-87) | 0-1 | (10) Wolf,Gabriel | (1703-16) |
7 | (7) Gaul,Richard | (1379-17) | Remis | (15) Karsay,Pascal | (1539-28) |
8 | (8) Espelöer,Florian | (1231-25) | Remis | (11) Bast,Jürgen | (1805-16) |
Eingetragen von Roland Welsch am 09.12.2012, 15:36 Uhr Ergebnis bestätigt von Werner Kramer 11.12.2012, 11:05 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim III | 4 : 4 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (2) Herzog,Ralf | (2038-60) | 0-1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1966-77) |
2 | (1) Garski,Rudolf | (1977-72) | -:+ | (2) Kun,Joan | (1813-59) |
3 | (3) Haller,Olaf | (1926-67) | Remis | (3) Kraus,Uwe | (1739-59) |
4 | (4) Fleckenstein,Julian | (1817-31) | 1-0 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1719-5) |
5 | (5) Grieb,Stefan | (1822-82) | 1-0 | (5) Drieschner,Michael | (1808-41) |
6 | (6) Frömbgen,Andreas | (1794-39) | 0-1 | (6) Spitzlei,Philipp | (1509-25) |
7 | (18) Erlekam,Simon | (1666-18) | 1-0 | (7) Zöller,Richard | (1684-35) |
8 | (9) Rosenberger,Udo | (1727-28) | Remis | (8) Weiss,Harry | (1598-31) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 09.12.2012, 15:28 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb 09.12.2012, 15:43 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 5.5 : 2.5 | (82023) Sfr.Mainz III | |||
1 | (1) Korb,Markus | (1781-59) | 1-0 | (2) Michalski,Uwe | (1782-40) |
2 | (2) Porr,Harald | (1883-83) | +:- | (1) Achenbach,Markus | (1970-35) |
3 | (3) Pospesch,Robert | (1669-47) | Remis | (4) Nake,Jürgen | (1702-23) |
4 | (4) Roos,Bernhard | (1645-27) | Remis | (5) Sievers,Uwe,Dr. | (1701-75) |
5 | (5) Michel,Thomas | (1631-38) | 0-1 | (6) Lapschies,Stefan | (1811-50) |
6 | (7) Schäfer,Antonio | (1602-47) | 1-0 | (7) Adam,Siegfried | (1625-63) |
7 | (6) Storzum,Andreas | (1612-24) | 1-0 | (8) Wilk,David | (1341-18) |
8 | (8) Kelsch,Anton | (1589-32) | Remis | (10) Ritzheim,Stefan | (1340-12) |
Eingetragen von Markus Korb am 09.12.2012, 15:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 13.01.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82023) Sfr.Mainz III | 4 : 4 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (2) Michalski,Uwe | (1782-40) | Remis | (2) Ludwig,Christian | (1714-47) |
2 | (4) Nake,Jürgen | (1702-23) | 1-0 | (4) Kirmeir,Andreas | (1626-90) |
3 | (6) Lapschies,Stefan | (1811-50) | 0-1 | (7) Arenz,Julian Oleg | (1628-27) |
4 | (5) Sievers,Uwe,Dr. | (1701-75) | Remis | (8) Binet,Frederick | (1619-20) |
5 | (7) Adam,Siegfried | (1625-63) | Remis | (9) Pflittner,Gino | (1563-22) |
6 | (9) Punstein,Holger | (1498-7) | Remis | (11) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1484-27) |
7 | (8) Wilk,David | (1341-18) | 1-0 | (13) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1547-94) |
8 | (10) Ritzheim,Stefan | (1340-12) | 0-1 | (16) Lösch,Adrian Frederic | (1468-16) |
Eingetragen von David Wilk am 13.01.2013, 15:20 Uhr Ergebnis bestätigt von Christian Ludwig 13.01.2013, 18:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 5 : 3 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1966-77) | Remis | (1) Korb,Markus | (1781-59) |
2 | (2) Kun,Joan | (1813-59) | Remis | (2) Porr,Harald | (1883-83) |
3 | (3) Kraus,Uwe | (1739-59) | Remis | (3) Pospesch,Robert | (1669-47) |
4 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1719-5) | Remis | (4) Roos,Bernhard | (1645-27) |
5 | (5) Drieschner,Michael | (1808-41) | Remis | (8) Kelsch,Anton | (1589-32) |
6 | (8) Weiss,Harry | (1598-31) | 1-0 | (6) Storzum,Andreas | (1612-24) |
7 | (9) Meinecke,Karl-Heinz | (1603-19) | 1-0 | (10) Grimm,Lothar | (1554-30) |
8 | (10) Kosmider,Wolfgang | (1435-40) | Remis | (11) Ohler,Max | (1296-19) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 13.01.2013, 14:22 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Korb 13.01.2013, 15:07 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 1.5 : 6.5 | (82015) SK Gau-Algesheim III | |||
1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1873-53) | 0-1 | (3) Haller,Olaf | (1926-67) |
2 | (3) Schuster,Andreas | (1819-34) | 0-1 | (2) Herzog,Ralf | (2038-60) |
3 | (4) Rotermund,Verena | (1773-94) | 0-1 | (4) Fleckenstein,Julian | (1817-31) |
4 | (5) Krahnke,Alexander | (1781-32) | Remis | (6) Frömbgen,Andreas | (1794-39) |
5 | (8) Perske,Paul | (1587-17) | Remis | (8) Koch,Gerhard | (1594-43) |
6 | (9) Trierweiler,Joachim | (1724-44) | Remis | (11) Tepen,Philipp | (1712-12) |
7 | (10) Wolf,Gabriel | (1703-16) | 0-1 | (9) Rosenberger,Udo | (1727-28) |
8 | (11) Bast,Jürgen | (1805-16) | 0-1 | (19) Keymer,Vincent | (1724-16) |
Eingetragen von Ralf-Peter Brehme am 13.01.2013, 15:54 Uhr Ergebnis bestätigt von Gerhard Koch 13.01.2013, 16:23 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82028) SC Lerchenberg | 4.5 : 3.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Bremer,Vincent | (1935-73) | 0-1 | (2) Wilhelm,Till | (1745-12) |
2 | (3) Schössler,Thorsten | (1901-49) | 1-0 | (1) Welsch,Roland | (1700-70) |
3 | (2) Pompe,Jürgen | (1799-30) | 0-1 | (3) Colditz,Björn | (1628-21) |
4 | (4) Strebel,Harry | (1892-34) | Remis | (4) Poplawski,Paul | (1540-49) |
5 | (6) Frölich,Hans Jörg | (1688-48) | 1-0 | (5) Feiertag,Anton | (1623-118) |
6 | (9) Meurer,Hans-Günter | (1532-56) | 0-1 | (7) Gaul,Richard | (1379-17) |
7 | (10) Decker,Florian | (1455-2) | 1-0 | (6) Saala,Hans Werner | (1694-87) |
8 | (12) Roth,Michael | (1345-65) | 1-0 | (8) Espelöer,Florian | (1231-25) |
Eingetragen von Thorsten Schössler am 13.01.2013, 15:45 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 13.01.2013, 16:10 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach II | 1.5 : 6.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (2) Lenz,Harald | (1590-62) | Remis | (1) Goldt,Rainer,Dr. | (1818-98) |
2 | (1) Beyer,Michael | (1779-38) | 0-1 | (3) Ludwig,Volker | (1583-27) |
3 | (3) Moazzami,Mohammad | (1800-39) | 0-1 | (4) Geiger,Viktor | (1648-54) |
4 | (4) Metzdorf,Helmut | (1630-9) | Remis | (5) Schowalter,Gerd | (1734-194) |
5 | (5) Gulic,Sascha | (1611-14) | 0-1 | (6) Bold,Konrad | (1919-139) |
6 | (7) Sauer,Peter,Dr. | (1615-28) | Remis | (7) Dörfler,Michael | (1647-64) |
7 | (17) Dechert,Gunther | (1447-17) | 0-1 | (11) Schitter,Bernhard | (1572-51) |
8 | (14) Luding,Rüdeger | (1633-16) | 0-1 | (13) Sassenroth,Günter | (1663-44) |
Eingetragen von Volker Kropp am 13.01.2013, 16:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Rainer Goldt 13.01.2013, 16:47 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 03.02.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 4.5 : 3.5 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (2) Ludwig,Christian | (1714-47) | Remis | (1) Goldt,Rainer,Dr. | (1818-98) |
2 | (4) Kirmeir,Andreas | (1626-90) | Remis | (2) Fuchs,Arthur | (1726-22) |
3 | (3) Mandavid,Jens | (1828-13) | 1-0 | (3) Ludwig,Volker | (1583-27) |
4 | (7) Arenz,Julian Oleg | (1628-27) | 1-0 | (4) Geiger,Viktor | (1648-54) |
5 | (8) Binet,Frederick | (1619-20) | 0-1 | (5) Schowalter,Gerd | (1734-194) |
6 | (9) Pflittner,Gino | (1563-22) | 0-1 | (6) Bold,Konrad | (1919-139) |
7 | (10) Reifschlaeger,Bernhard | (1645-15) | 1-0 | (7) Dörfler,Michael | (1647-64) |
8 | (11) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1484-27) | Remis | (8) Jürgensen,Ralph | (1677-37) |
Eingetragen von Christian Ludwig am 03.02.2013, 16:19 Uhr Ergebnis bestätigt von Rainer Goldt 03.02.2013, 16:55 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 4 : 4 | (82025) SV Mainz-Mombach II | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1700-70) | Remis | (1) Beyer,Michael | (1779-38) |
2 | (2) Wilhelm,Till | (1745-12) | Remis | (2) Lenz,Harald | (1590-62) |
3 | (3) Colditz,Björn | (1628-21) | 0-1 | (3) Moazzami,Mohammad | (1800-39) |
4 | (4) Poplawski,Paul | (1540-49) | 1-0 | (4) Metzdorf,Helmut | (1630-9) |
5 | (5) Feiertag,Anton | (1623-118) | 0-1 | (5) Gulic,Sascha | (1611-14) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1694-87) | +:- | (6) Günther,Rainer | (1608-10) |
7 | (7) Gaul,Richard | (1379-17) | 0-1 | (7) Sauer,Peter,Dr. | (1615-28) |
8 | (8) Espelöer,Florian | (1231-25) | 1-0 | (17) Dechert,Gunther | (1447-17) |
Eingetragen von Roland Welsch am 03.02.2013, 15:01 Uhr Ergebnis bestätigt von Volker Kropp 03.02.2013, 15:09 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim III | 3.5 : 4.5 | (82028) SC Lerchenberg | |||
1 | (2) Herzog,Ralf | (2038-60) | Remis | (2) Pompe,Jürgen | (1799-30) |
2 | (3) Haller,Olaf | (1926-67) | Remis | (1) Bremer,Vincent | (1935-73) |
3 | (4) Fleckenstein,Julian | (1817-31) | 0-1 | (4) Strebel,Harry | (1892-34) |
4 | (8) Koch,Gerhard | (1594-43) | 0-1 | (3) Schössler,Thorsten | (1901-49) |
5 | (6) Frömbgen,Andreas | (1794-39) | 1-0 | (8) Schäfer,Andreas | (1623-44) |
6 | (9) Rosenberger,Udo | (1727-28) | 0-1 | (6) Frölich,Hans Jörg | (1688-48) |
7 | (19) Keymer,Vincent | (1724-16) | 1-0 | (13) Kuhr,Volker | (1571-56) |
8 | (11) Tepen,Philipp | (1712-12) | Remis | (10) Decker,Florian | (1455-2) |
Eingetragen von Gerhard Koch am 03.02.2013, 16:19 Uhr Ergebnis bestätigt von Thorsten Schössler 03.02.2013, 17:20 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 2 : 6 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (1) Korb,Markus | (1781-59) | Remis | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1873-53) |
2 | (2) Porr,Harald | (1883-83) | Remis | (5) Krahnke,Alexander | (1781-32) |
3 | (3) Pospesch,Robert | (1669-47) | Remis | (4) Rotermund,Verena | (1773-94) |
4 | (4) Roos,Bernhard | (1645-27) | Remis | (7) Berlin,Arnd | (1757-17) |
5 | (6) Storzum,Andreas | (1612-24) | 0-1 | (8) Perske,Paul | (1587-17) |
6 | (8) Kelsch,Anton | (1589-32) | 0-1 | (10) Wolf,Gabriel | (1703-16) |
7 | (13) Töngi,Markus | (1666-66) | 0-1 | (15) Karsay,Pascal | (1539-28) |
8 | (9) Langner,Michaela | (1561-38) | 0-1 | (16) Polat,Marcel | (1370-26) |
Eingetragen von Markus Korb am 03.02.2013, 15:26 Uhr Ergebnis bestätigt von Werner Kramer 04.02.2013, 11:00 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz III | 2.5 : 5.5 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (2) Michalski,Uwe | (1782-40) | Remis | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1966-77) |
2 | (5) Sievers,Uwe,Dr. | (1701-75) | 1-0 | (2) Kun,Joan | (1813-59) |
3 | (4) Nake,Jürgen | (1702-23) | Remis | (3) Kraus,Uwe | (1739-59) |
4 | (6) Lapschies,Stefan | (1811-50) | 0-1 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1719-5) |
5 | (7) Adam,Siegfried | (1625-63) | 0-1 | (6) Spitzlei,Philipp | (1509-25) |
6 | (9) Punstein,Holger | (1498-7) | 0-1 | (7) Zöller,Richard | (1684-35) |
7 | (8) Wilk,David | (1341-18) | Remis | (8) Weiss,Harry | (1598-31) |
8 | (10) Ritzheim,Stefan | (1340-12) | 0-1 | (9) Meinecke,Karl-Heinz | (1603-19) |
Eingetragen von David Wilk am 03.02.2013, 15:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 24.02.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82011) SV Bodenheim | 2.5 : 5.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (2) Kun,Joan | (1813-59) | 1-0 | (2) Ludwig,Christian | (1714-47) |
2 | (3) Kraus,Uwe | (1739-59) | Remis | (4) Kirmeir,Andreas | (1626-90) |
3 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1719-5) | 0-1 | (6) Scheck,Felix | (1647-15) |
4 | (5) Drieschner,Michael | (1808-41) | 0-1 | (8) Binet,Frederick | (1619-20) |
5 | (6) Spitzlei,Philipp | (1509-25) | Remis | (9) Pflittner,Gino | (1563-22) |
6 | (8) Weiss,Harry | (1598-31) | -:+ | (10) Reifschlaeger,Bernhard | (1645-15) |
7 | (9) Meinecke,Karl-Heinz | (1603-19) | Remis | (11) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1484-27) |
8 | (11) Hermanns,Christoph,Dr. | (1238-3) | 0-1 | (13) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1547-94) |
Eingetragen von Dr.Christoph Hermanns am 24.02.2013, 15:17 Uhr Ergebnis bestätigt von Christian Ludwig 24.02.2013, 15:34 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 6.5 : 1.5 | (82023) Sfr.Mainz III | |||
1 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1873-53) | 1-0 | (2) Michalski,Uwe | (1782-40) |
2 | (3) Schuster,Andreas | (1819-34) | +:- | (3) Hellenkamp,Andre | (1788-40) |
3 | (4) Rotermund,Verena | (1773-94) | 1-0 | (5) Sievers,Uwe,Dr. | (1701-75) |
4 | (5) Krahnke,Alexander | (1781-32) | Remis | (4) Nake,Jürgen | (1702-23) |
5 | (7) Berlin,Arnd | (1757-17) | 1-0 | (6) Lapschies,Stefan | (1811-50) |
6 | (8) Perske,Paul | (1587-17) | Remis | (7) Adam,Siegfried | (1625-63) |
7 | (9) Trierweiler,Joachim | (1724-44) | Remis | (9) Punstein,Holger | (1498-7) |
8 | (10) Wolf,Gabriel | (1703-16) | 1-0 | (8) Wilk,David | (1341-18) |
Eingetragen von Ralf-Peter Brehme am 24.02.2013, 15:48 Uhr Ergebnis bestätigt von David Wilk 24.02.2013, 15:54 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82028) SC Lerchenberg | 3.5 : 4.5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (1) Bremer,Vincent | (1935-73) | Remis | (3) Pospesch,Robert | (1669-47) |
2 | (2) Pompe,Jürgen | (1799-30) | Remis | (6) Storzum,Andreas | (1612-24) |
3 | (3) Schössler,Thorsten | (1901-49) | +:- | (5) Michel,Thomas | (1631-38) |
4 | (4) Strebel,Harry | (1892-34) | 1-0 | (7) Schäfer,Antonio | (1602-47) |
5 | (6) Frölich,Hans Jörg | (1688-48) | 0-1 | (8) Kelsch,Anton | (1589-32) |
6 | (8) Schäfer,Andreas | (1623-44) | Remis | (9) Langner,Michaela | (1561-38) |
7 | (9) Meurer,Hans-Günter | (1532-56) | 0-1 | (10) Grimm,Lothar | (1554-30) |
8 | (11) Pokorny,Roland | (1427-23) | 0-1 | (13) Töngi,Markus | (1666-66) |
Eingetragen von Jürgen Pompe am 24.02.2013, 15:30 Uhr Ergebnis bestätigt von Markus Töngi 24.02.2013, 17:46 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach II | 2 : 6 | (82015) SK Gau-Algesheim III | |||
1 | (2) Lenz,Harald | (1590-62) | 0-1 | (3) Haller,Olaf | (1926-67) |
2 | (1) Beyer,Michael | (1779-38) | -:+ | (2) Herzog,Ralf | (2038-60) |
3 | (3) Moazzami,Mohammad | (1800-39) | Remis | (6) Frömbgen,Andreas | (1794-39) |
4 | (4) Metzdorf,Helmut | (1630-9) | 1-0 | (5) Grieb,Stefan | (1822-82) |
5 | (6) Günther,Rainer | (1608-10) | 0-1 | (8) Koch,Gerhard | (1594-43) |
6 | (5) Gulic,Sascha | (1611-14) | 0-1 | (17) Grieb,Lukas | (1655-37) |
7 | (15) Hetz,Bernhard | (1635-45) | 0-1 | (18) Erlekam,Simon | (1666-18) |
8 | (7) Sauer,Peter,Dr. | (1615-28) | Remis | (20) Breitenbach,Justin | (1061-6) |
Eingetragen von Gerhard Koch am 24.02.2013, 14:48 Uhr Ergebnis bestätigt von Volker Kropp 24.02.2013, 15:04 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 5.5 : 2.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Goldt,Rainer,Dr. | (1818-98) | Remis | (1) Welsch,Roland | (1700-70) |
2 | (2) Fuchs,Arthur | (1726-22) | 0-1 | (3) Colditz,Björn | (1628-21) |
3 | (3) Ludwig,Volker | (1583-27) | 1-0 | (4) Poplawski,Paul | (1540-49) |
4 | (4) Geiger,Viktor | (1648-54) | Remis | (5) Feiertag,Anton | (1623-118) |
5 | (5) Schowalter,Gerd | (1734-194) | 1-0 | (6) Saala,Hans Werner | (1694-87) |
6 | (6) Bold,Konrad | (1919-139) | 1-0 | (8) Espelöer,Florian | (1231-25) |
7 | (10) Lesov,Grigorij,Dr. | (1996-27) | 1-0 | (9) Girg,Rolf | (1633-150) |
8 | (11) Schitter,Bernhard | (1572-51) | Remis | (10) Wartenberg,Erwin | (1514-37) |
Eingetragen von Rainer Goldt am 24.02.2013, 15:56 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 24.02.2013, 16:11 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
8.Spieltag 17.03.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82006) SC Landskrone III | 3.5 : 4.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (4) Kirmeir,Andreas | (1626-90) | Remis | (1) Welsch,Roland | (1700-70) |
2 | (7) Arenz,Julian Oleg | (1628-27) | Remis | (2) Wilhelm,Till | (1745-12) |
3 | (9) Pflittner,Gino | (1563-22) | Remis | (3) Colditz,Björn | (1628-21) |
4 | (10) Reifschlaeger,Bernhard | (1645-15) | +:- | (7) Gaul,Richard | (1379-17) |
5 | (11) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1484-27) | 0-1 | (6) Saala,Hans Werner | (1694-87) |
6 | (17) Scherning,Werner | (1495-49) | 1-0 | (8) Espelöer,Florian | (1231-25) |
7 | (18) Ohnsorg,Roland | (1580-42) | 0-1 | (9) Girg,Rolf | (1633-150) |
8 | (15) Sehnert,Jörn | (1268-21) | 0-1 | (11) Zuka,Naser | (1474-22) |
Eingetragen von Julian Oleg Arenz am 17.03.2013, 14:57 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 17.03.2013, 15:31 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim III | 5 : 3 | (81215) SV Kreuznach II | |||
1 | (2) Herzog,Ralf | (2038-60) | 1-0 | (1) Goldt,Rainer,Dr. | (1818-98) |
2 | (1) Garski,Rudolf | (1977-72) | Remis | (3) Ludwig,Volker | (1583-27) |
3 | (3) Haller,Olaf | (1926-67) | 1-0 | (4) Geiger,Viktor | (1648-54) |
4 | (7) Ochs,Sebastian | (1745-29) | Remis | (5) Schowalter,Gerd | (1734-194) |
5 | (5) Grieb,Stefan | (1822-82) | Remis | (6) Bold,Konrad | (1919-139) |
6 | (8) Koch,Gerhard | (1594-43) | 0-1 | (8) Jürgensen,Ralph | (1677-37) |
7 | (21) Giesau,Bernhard | (1653-15) | Remis | (11) Schitter,Bernhard | (1572-51) |
8 | (11) Tepen,Philipp | (1712-12) | 1-0 | (12) Starkbaum,Michael | (1540-20) |
Eingetragen von Gerhard Koch am 17.03.2013, 15:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Rainer Goldt 18.03.2013, 16:37 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82003) SV Pfeddersheim | 7 : 1 | (82025) SV Mainz-Mombach II | |||
1 | (1) Korb,Markus | (1781-59) | 1-0 | (2) Lenz,Harald | (1590-62) |
2 | (2) Porr,Harald | (1883-83) | +:- | (1) Beyer,Michael | (1779-38) |
3 | (3) Pospesch,Robert | (1669-47) | 1-0 | (3) Moazzami,Mohammad | (1800-39) |
4 | (4) Roos,Bernhard | (1645-27) | Remis | (4) Metzdorf,Helmut | (1630-9) |
5 | (5) Michel,Thomas | (1631-38) | 1-0 | (5) Gulic,Sascha | (1611-14) |
6 | (8) Kelsch,Anton | (1589-32) | 1-0 | (6) Günther,Rainer | (1608-10) |
7 | (6) Storzum,Andreas | (1612-24) | Remis | (17) Dechert,Gunther | (1447-17) |
8 | (10) Grimm,Lothar | (1554-30) | 1-0 | (7) Sauer,Peter,Dr. | (1615-28) |
Eingetragen von Markus Korb am 07.04.2013, 14:14 Uhr Ergebnis bestätigt von Volker Kropp 07.04.2013, 15:14 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82023) Sfr.Mainz III | 2.5 : 5.5 | (82028) SC Lerchenberg | |||
1 | (1) Achenbach,Markus | (1970-35) | -:+ | (2) Pompe,Jürgen | (1799-30) |
2 | (2) Michalski,Uwe | (1782-40) | 0-1 | (1) Bremer,Vincent | (1935-73) |
3 | (5) Sievers,Uwe,Dr. | (1701-75) | Remis | (3) Schössler,Thorsten | (1901-49) |
4 | (4) Nake,Jürgen | (1702-23) | 0-1 | (4) Strebel,Harry | (1892-34) |
5 | (7) Adam,Siegfried | (1625-63) | 0-1 | (6) Frölich,Hans Jörg | (1688-48) |
6 | (8) Wilk,David | (1341-18) | 0-1 | (7) Karpp,Veit | (1672-9) |
7 | (10) Ritzheim,Stefan | (1340-12) | 1-0 | (10) Decker,Florian | (1455-2) |
8 | (15) Lukas,Christian | (1452-28) | 1-0 | (15) Lahr,Sven | (1156-3) |
Eingetragen von David Wilk am 17.03.2013, 15:17 Uhr Ergebnis bestätigt von Thorsten Schössler 17.03.2013, 15:43 Uhr. Ergänzt am 17.03.2013 von Frank Görgen: Gast-Spieler Brett 8 gem. eMail Thorsten Schlößer geändert auf Sven. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim | 3 : 5 | (82029) Vorw.Orient Mainz II | |||
1 | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1966-77) | 1-0 | (2) Brehme,Ralf-Peter | (1873-53) |
2 | (3) Kraus,Uwe | (1739-59) | Remis | (3) Schuster,Andreas | (1819-34) |
3 | (5) Drieschner,Michael | (1808-41) | Remis | (4) Rotermund,Verena | (1773-94) |
4 | (6) Spitzlei,Philipp | (1509-25) | 0-1 | (5) Krahnke,Alexander | (1781-32) |
5 | (7) Zöller,Richard | (1684-35) | 0-1 | (7) Berlin,Arnd | (1757-17) |
6 | (8) Weiss,Harry | (1598-31) | +:- | (8) Perske,Paul | (1587-17) |
7 | (12) Schindler,Moritz | (1317-17) | 0-1 | (9) Trierweiler,Joachim | (1724-44) |
8 | (13) Weiss,Adolf | (1437-56) | 0-1 | (10) Wolf,Gabriel | (1703-16) |
Eingetragen von Uwe Kraus am 17.03.2013, 15:37 Uhr Ergänzt am 18.03.2013 von Ralf-Peter Brehme: Brett 7 und 8 von Bodenheim sind vertauscht [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
9.Spieltag 28.04.2013 2.Rheinhessenliga | |||||
(82029) Vorw.Orient Mainz II | 5.5 : 2.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (3) Schuster,Andreas | (1819-34) | Remis | (2) Ludwig,Christian | (1714-47) |
2 | (4) Rotermund,Verena | (1773-94) | Remis | (8) Binet,Frederick | (1619-20) |
3 | (5) Krahnke,Alexander | (1781-32) | 0-1 | (7) Arenz,Julian Oleg | (1628-27) |
4 | (8) Perske,Paul | (1587-17) | +:- | (10) Reifschlaeger,Bernhard | (1645-15) |
5 | (9) Trierweiler,Joachim | (1724-44) | 1-0 | (9) Pflittner,Gino | (1563-22) |
6 | (10) Wolf,Gabriel | (1703-16) | +:- | (12) Föll,Oliver | (1582-6) |
7 | (11) Bast,Jürgen | (1805-16) | Remis | (11) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1484-27) |
8 | (17) Axmann,Steffen | (1837-49) | +:- | (17) Scherning,Werner | (1495-49) |
Eingetragen von Werner Kramer am 28.04.2013, 17:41 Uhr Ergebnis bestätigt von Christian Ludwig 29.04.2013, 19:01 Uhr. Mit Bemerkung: Brett 8 Vorwärts Orient Mainz : Steffen Axmann VSG 1051. Görgen: Korrigiert. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82028) SC Lerchenberg | 4 : 4 | (82011) SV Bodenheim | |||
1 | (1) Bremer,Vincent | (1935-73) | Remis | (1) Hartmann,Wolfgang,Dr. | (1966-77) |
2 | (2) Pompe,Jürgen | (1799-30) | 1-0 | (2) Kun,Joan | (1813-59) |
3 | (3) Schössler,Thorsten | (1901-49) | 0-1 | (4) Manuelyan,Nubar,Dr. | (1719-5) |
4 | (4) Strebel,Harry | (1892-34) | Remis | (5) Drieschner,Michael | (1808-41) |
5 | (6) Frölich,Hans Jörg | (1688-48) | Remis | (6) Spitzlei,Philipp | (1509-25) |
6 | (8) Schäfer,Andreas | (1623-44) | 0-1 | (8) Weiss,Harry | (1598-31) |
7 | (10) Decker,Florian | (1455-2) | 1-0 | (9) Meinecke,Karl-Heinz | (1603-19) |
8 | (12) Roth,Michael | (1345-65) | Remis | (10) Kosmider,Wolfgang | (1435-40) |
Eingetragen von Thorsten Schössler am 28.04.2013, 16:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Wolfgang Kosmider 28.04.2013, 18:02 Uhr. Ergänzt am 28.04.2013 von Jürgen Pompe: Brett 2 ist falsch eingetragen. Korrekte Eintragung: Pompe, Jürgen - Kun, Joan 1-0. Görgen: korrigiert. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82025) SV Mainz-Mombach II | 4 : 4 | (82023) Sfr.Mainz III | |||
1 | (2) Lenz,Harald | (1590-62) | 0-1 | (2) Michalski,Uwe | (1782-40) |
2 | (1) Beyer,Michael | (1779-38) | 1-0 | (4) Nake,Jürgen | (1702-23) |
3 | (3) Moazzami,Mohammad | (1800-39) | 0-1 | (5) Sievers,Uwe,Dr. | (1701-75) |
4 | (4) Metzdorf,Helmut | (1630-9) | 1-0 | (7) Adam,Siegfried | (1625-63) |
5 | (6) Günther,Rainer | (1608-10) | 0-1 | (6) Lapschies,Stefan | (1811-50) |
6 | (7) Sauer,Peter,Dr. | (1615-28) | 0-1 | (8) Wilk,David | (1341-18) |
7 | (18) Brunzlow,Uwe | (1453-41) | 1-0 | (16) Bratz,Alexander | (-) |
8 | (19) Braun,Ludwig | (1411-35) | 1-0 | (10) Ritzheim,Stefan | (1340-12) |
Eingetragen von Volker Kropp am 28.04.2013, 17:05 Uhr Ergebnis bestätigt von David Wilk 29.04.2013, 10:45 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach II | 5.5 : 2.5 | (82003) SV Pfeddersheim | |||
1 | (1) Goldt,Rainer,Dr. | (1818-98) | +:- | (1) Korb,Markus | (1781-59) |
2 | (3) Ludwig,Volker | (1583-27) | 0-1 | (2) Porr,Harald | (1883-83) |
3 | (4) Geiger,Viktor | (1648-54) | Remis | (3) Pospesch,Robert | (1669-47) |
4 | (5) Schowalter,Gerd | (1734-194) | 1-0 | (5) Michel,Thomas | (1631-38) |
5 | (6) Bold,Konrad | (1919-139) | 1-0 | (7) Schäfer,Antonio | (1602-47) |
6 | (11) Schitter,Bernhard | (1572-51) | Remis | (6) Storzum,Andreas | (1612-24) |
7 | (10) Lesov,Grigorij,Dr. | (1996-27) | Remis | (10) Grimm,Lothar | (1554-30) |
8 | (14) Spies,Wolfgang | (1650-2) | 1-0 | (8) Kelsch,Anton | (1589-32) |
Eingetragen von Rainer Goldt am 28.04.2013, 17:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 3 : 5 | (82015) SK Gau-Algesheim III | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1700-70) | 0-1 | (3) Haller,Olaf | (1926-67) |
2 | (2) Wilhelm,Till | (1745-12) | 1-0 | (2) Herzog,Ralf | (2038-60) |
3 | (3) Colditz,Björn | (1628-21) | 1-0 | (7) Ochs,Sebastian | (1745-29) |
4 | (4) Poplawski,Paul | (1540-49) | 0-1 | (5) Grieb,Stefan | (1822-82) |
5 | (5) Feiertag,Anton | (1623-118) | 0-1 | (8) Koch,Gerhard | (1594-43) |
6 | (6) Saala,Hans Werner | (1694-87) | 1-0 | (21) Giesau,Bernhard | (1653-15) |
7 | (7) Gaul,Richard | (1379-17) | 0-1 | (19) Keymer,Vincent | (1724-16) |
8 | (8) Espelöer,Florian | (1231-25) | 0-1 | (16) Püschel,Wilhelm | (1668-73) |
Eingetragen von Gerhard Koch am 28.04.2013, 16:27 Uhr Ergänzt am 28.04.2013 von Roland Welsch: Fehlerhafter Eintrag: An Brett 2 spielte bei Ingelheim Till Wilhem nicht Roland Welsch bitte korrigieren. Görgen: korrigiert. [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |