1.Spieltag 24.09.2011 Bezirksklasse | |||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 5 : 3 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (194) Carstensen,Jens | (1601-9) | +:- | (020) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (143) Göckeler,Andreas | (1473-21) | 1-0 | (002) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (186) Bülter,Heinz | (1301-6) | 1-0 | (019) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (204) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (012) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (201) Dulle,David-Leon | (1044-3) | 0-1 | (1006) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (203) Leiers,Leo | (-) | 0-1 | (025) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (198) Dehmer,Alexander | (-) | +:- | (004) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (199) Husken,Michael | (-) | 1-0 | (1010) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 24.09.2011, 20:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65120) SC Westerkappeln II | 4.5 : 3.5 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (077) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | Remis | (028) Roos,Wilfried | (1668-62) |
2 | (075) Koch,Hermann | (1268-15) | 0-1 | (042) Menz,Robert | (1594-59) |
3 | (061) Kötter,Hans | (1276-19) | Remis | (003) Roos,Bastian | (1346-55) |
4 | (1001) Frerichs,Mirco | (1215-13) | 1-0 | (096) Körbel,Thomas | (1306-26) |
5 | (084) Burton,Christopher | (1144-18) | 1-0 | (014) Roos,Philipp | (1235-51) |
6 | (109) Pieper,David | (1057-12) | Remis | (021) Erber,Georg | (1107-15) |
7 | (099) Krause,Leon | (1004-2) | 1-0 | (094) Gupta,Kushaagra-Shri | (956-12) |
8 | (1003) Kühl,Laszlo | (-) | 0-1 | (1022) Niehoff,Jörg | (-) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 25.09.2011, 12:22 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 0 : 8 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (153) Achterfeld,Josef | (1500-3) | -:+ | (412) Topp,Herbert | (-) |
2 | (331) Westers,Stefan | (1224-11) | -:+ | (049) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) |
3 | (383) Dunker,Felix | (1243-18) | 0-1 | (382) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
4 | (387) Tenberg,Vico | (1054-19) | 0-1 | (235) Gott,Christopher | (1607-34) |
5 | (1010) Brehe,Kai | (817-8) | 0-1 | (112) Lange,Antonius | (1592-30) |
6 | (442) Borgmann,Simon | (780-5) | 0-1 | (389) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
7 | (1070) Autmaring,Louis | (-) | 0-1 | (266) Plagge,Christian | (1453-37) |
8 | (1000) Stallfort,Niclas | (-) | 0-1 | (1003) Nieland,Helmut | (1223-5) |
Eingetragen von Kai Echelmeyer am 24.09.2011, 23:37 Uhr Ergebnis bestätigt von Vico Tenberg 13.10.2011, 18:16 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt IV | 3 : 5 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (045) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | 0-1 | (099) Willenberg,Johannes | (1384-17) |
2 | (033) Ottens,Josef | (1452-63) | +:- | (021) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
3 | (012) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | 0-1 | (084) Röwekamp,André | (1407-24) |
4 | (054) Kölking,Helmut | (1378-56) | 1-0 | (114) Welling,Heinz | (1390-12) |
5 | (095) Pöpper,Florian | (1387-36) | 0-1 | (075) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
6 | (074) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) | 0-1 | (014) Hösker,Lothar | (1465-72) |
7 | (104) Krikke,Sebastian | (949-14) | 1-0 | (1002) Kettner,Hubert | (1236-35) |
8 | (160) van Lindt,Tanja | (-) | 0-1 | (111) Weber,Stefan | (741-4) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 24.09.2011, 20:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 4 : 4 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (071) Wienker,Christian | (1444-35) | 1-0 | (163) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (005) Schulte,Rainer | (1433-69) | Remis | (171) Schreck,Uwe | (1368-26) |
3 | (130) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) | 1-0 | (272) Kohne,Gian-Carlo | (1284-4) |
4 | (1026) Goihl,Annika | (1486-53) | 1-0 | (274) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (1003) Reiche,Marco | (997-12) | 0-1 | (196) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) |
6 | (020) Remmes,Werner | (1127-34) | Remis | (266) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
7 | (1000) Osterbrink,David | (869-7) | 0-1 | (278) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
8 | (000) | (-) | 0-1 | (277) Dortmann,Marvin | (1010-4) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 25.09.2011, 11:23 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
2.Spieltag 15.10.2011 Bezirksklasse | |||||
(65130) Chess Club Rheine I | 4.5 : 3.5 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (020) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) | -:+ | (163) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (002) Engfer,Klaus | (1611-40) | 1-0 | (171) Schreck,Uwe | (1368-26) |
3 | (019) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) | +:- | (262) Nattkämper,Johannes | (1299-11) |
4 | (012) Stroot,Helmut | (1375-69) | 0-1 | (274) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (1006) Beyer,Rainer | (1350-17) | 1-0 | (196) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) |
6 | (025) Altenähr,Johannes | (1407-131) | 1-0 | (266) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
7 | (004) Gausmann,Gregor | (1320-14) | Remis | (278) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
8 | (1010) Beyer,Manuel | (-) | 0-1 | (276) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) |
Eingetragen von Johannes Altenähr am 16.10.2011, 11:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65117) SF Reckenfeld II | 4 : 4 | (65126) SC Roch. Emsdetten IV | |||
1 | (099) Willenberg,Johannes | (1384-17) | Remis | (071) Wienker,Christian | (1444-35) |
2 | (084) Röwekamp,André | (1407-24) | -:+ | (005) Schulte,Rainer | (1433-69) |
3 | (076) Wehner,Siegfried | (1363-60) | 1-0 | (130) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) |
4 | (114) Welling,Heinz | (1390-12) | Remis | (1026) Goihl,Annika | (1486-53) |
5 | (014) Hösker,Lothar | (1465-72) | 0-1 | (1003) Reiche,Marco | (997-12) |
6 | (1007) Teschler,Ansgar | (1177-15) | 1-0 | (020) Remmes,Werner | (1127-34) |
7 | (1011) Zilske,Jan-Niklas | (796-1) | 1-0 | (137) Kattenbeck,Leo | (902-8) |
8 | (1017) Werner,Kai | (799-1) | 0-1 | (138) Fischer,Marcel | (799-7) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 15.10.2011, 23:34 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten III | 6 : 2 | (65129) SC Steinfurt IV | |||
1 | (294) Visschedijk,Theo | (1857-18) | 1-0 | (041) Schwermann,Rolf | (1472-35) |
2 | (049) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) | Remis | (045) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) |
3 | (101) Biehl,Olaf | (1668-65) | +:- | (033) Ottens,Josef | (1452-63) |
4 | (382) Echelmeyer,Kai | (1487-20) | 1-0 | (012) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) |
5 | (235) Gott,Christopher | (1607-34) | 0-1 | (054) Kölking,Helmut | (1378-56) |
6 | (112) Lange,Antonius | (1592-30) | Remis | (074) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) |
7 | (389) Langhorst,Tobias | (1401-25) | 1-0 | (104) Krikke,Sebastian | (949-14) |
8 | (1003) Nieland,Helmut | (1223-5) | 1-0 | (144) van Lindt,Chiara | (1158-18) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 15.10.2011, 23:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck III | 4.5 : 3.5 | (65105) SKT Emsdetten IV | |||
1 | (042) Menz,Robert | (1594-59) | Remis | (360) Hoffmann,Jens | (1286-18) |
2 | (1001) Lerch,Heinz | (1413-60) | Remis | (331) Westers,Stefan | (1224-11) |
3 | (003) Roos,Bastian | (1346-55) | 1-0 | (383) Dunker,Felix | (1243-18) |
4 | (096) Körbel,Thomas | (1306-26) | 1-0 | (387) Tenberg,Vico | (1054-19) |
5 | (014) Roos,Philipp | (1235-51) | Remis | (1061) Krampe,Jennifer | (1417-9) |
6 | (021) Erber,Georg | (1107-15) | 0-1 | (1044) Wissing,Philipp | (1079-11) |
7 | (1022) Niehoff,Jörg | (-) | 1-0 | (380) Hanhart,Daniel | (951-20) |
8 | (1000) Loheide,Tobias | (922-8) | 0-1 | (1010) Brehe,Kai | (817-8) |
Eingetragen von Wilfried Roos am 16.10.2011, 12:59 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 3.5 : 4.5 | (65120) SC Westerkappeln II | |||
1 | (194) Carstensen,Jens | (1601-9) | +:- | (073) Prasse,Günther | (1452-8) |
2 | (143) Göckeler,Andreas | (1473-21) | +:- | (065) Zachert,Klaus | (1402-33) |
3 | (186) Bülter,Heinz | (1301-6) | 0-1 | (077) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) |
4 | (205) Hüwe,Dirk | (1423-3) | 1-0 | (061) Kötter,Hans | (1276-19) |
5 | (204) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (1008) Beeger,Kai | (1140-2) |
6 | (201) Dulle,David-Leon | (1044-3) | Remis | (1001) Frerichs,Mirco | (1215-13) |
7 | (203) Leiers,Leo | (-) | 0-1 | (099) Krause,Leon | (1004-2) |
8 | (200) Außendorf,Niklas | (-) | 0-1 | (1002) Meyer,Til-Fabian | (924-10) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 15.10.2011, 19:43 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
3.Spieltag 19.11.2011 Bezirksklasse | |||||
(65120) SC Westerkappeln II | 3 : 5 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (077) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | Remis | (020) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (075) Koch,Hermann | (1268-15) | 0-1 | (002) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (1008) Beeger,Kai | (1140-2) | 0-1 | (019) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (109) Pieper,David | (1057-12) | +:- | (012) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (099) Krause,Leon | (1004-2) | Remis | (1006) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (1002) Meyer,Til-Fabian | (924-10) | 0-1 | (025) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (1003) Kühl,Laszlo | (-) | +:- | (004) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (1000) Krause,Leif | (-) | 0-1 | (1010) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 19.11.2011, 18:16 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 6 : 1 | (65109) SF Neuenkirchen III | |||
1 | (153) Achterfeld,Josef | (1500-3) | -:- | (194) Carstensen,Jens | (1601-9) |
2 | (360) Hoffmann,Jens | (1286-18) | Remis | (143) Göckeler,Andreas | (1473-21) |
3 | (331) Westers,Stefan | (1224-11) | Remis | (186) Bülter,Heinz | (1301-6) |
4 | (383) Dunker,Felix | (1243-18) | 1-0 | (204) Bierton,Colin | (-) |
5 | (1061) Krampe,Jennifer | (1417-9) | +:- | (201) Dulle,David-Leon | (1044-3) |
6 | (1044) Wissing,Philipp | (1079-11) | 1-0 | (203) Leiers,Leo | (-) |
7 | (380) Hanhart,Daniel | (951-20) | 1-0 | (199) Husken,Michael | (-) |
8 | (1010) Brehe,Kai | (817-8) | +:- | (207) Dulle,Ludger | (-) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 20.11.2011, 12:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt IV | 5 : 3 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (041) Schwermann,Rolf | (1472-35) | 0-1 | (042) Menz,Robert | (1594-59) |
2 | (045) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | Remis | (1001) Lerch,Heinz | (1413-60) |
3 | (033) Ottens,Josef | (1452-63) | 1-0 | (003) Roos,Bastian | (1346-55) |
4 | (012) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | Remis | (096) Körbel,Thomas | (1306-26) |
5 | (054) Kölking,Helmut | (1378-56) | +:- | (072) Menz,Tobias | (1147-38) |
6 | (074) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) | 1-0 | (021) Erber,Georg | (1107-15) |
7 | (104) Krikke,Sebastian | (949-14) | 0-1 | (094) Gupta,Kushaagra-Shri | (956-12) |
8 | (000) | (-) | 1-0 | (1022) Niehoff,Jörg | (-) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 19.11.2011, 21:58 Uhr Mit Bemerkung: Sfsjnfurt Brett 8 Bauer, Alfred wurde nachgemeldet [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 1 : 7 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (071) Wienker,Christian | (1444-35) | 0-1 | (294) Visschedijk,Theo | (1857-18) |
2 | (005) Schulte,Rainer | (1433-69) | 0-1 | (269) Wehmeier,Sven | (1732-43) |
3 | (1026) Goihl,Annika | (1486-53) | 0-1 | (049) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) |
4 | (020) Remmes,Werner | (1127-34) | 0-1 | (101) Biehl,Olaf | (1668-65) |
5 | (1000) Osterbrink,David | (869-7) | 0-1 | (382) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
6 | (138) Fischer,Marcel | (799-7) | 0-1 | (235) Gott,Christopher | (1607-34) |
7 | (1001) Hunnekuhl,Lukas | (721-5) | 0-1 | (389) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
8 | (1031) Hiller,Simon | (1948-60) | 1-0 | (1003) Nieland,Helmut | (1223-5) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 20.11.2011, 10:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65118) SV Ibbenbüren III | 3.5 : 4.5 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (163) Bloem,Markus | (1446-23) | Remis | (099) Willenberg,Johannes | (1384-17) |
2 | (171) Schreck,Uwe | (1368-26) | Remis | (021) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
3 | (274) Kellmann,Dominik | (1572-9) | 0-1 | (084) Röwekamp,André | (1407-24) |
4 | (196) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) | 0-1 | (076) Wehner,Siegfried | (1363-60) |
5 | (266) Barkia,Sofyen | (1129-12) | Remis | (114) Welling,Heinz | (1390-12) |
6 | (276) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) | 0-1 | (075) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
7 | (259) Ehlert,Jan | (1543-7) | 1-0 | (014) Hösker,Lothar | (1465-72) |
8 | (248) Geisler,Peter | (1392-5) | 1-0 | (1007) Teschler,Ansgar | (1177-15) |
Eingetragen von Markus Bloem am 20.11.2011, 17:41 Uhr Ergebnis bestätigt von Holger Krumbeck 21.11.2011, 19:09 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 17.12.2011 Bezirksklasse | |||||
(65130) Chess Club Rheine I | 4 : 4 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (020) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) | -:+ | (021) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
2 | (002) Engfer,Klaus | (1611-40) | 1-0 | (084) Röwekamp,André | (1407-24) |
3 | (019) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) | 1-0 | (076) Wehner,Siegfried | (1363-60) |
4 | (012) Stroot,Helmut | (1375-69) | 1-0 | (114) Welling,Heinz | (1390-12) |
5 | (1006) Beyer,Rainer | (1350-17) | Remis | (075) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
6 | (025) Altenähr,Johannes | (1407-131) | 0-1 | (1007) Teschler,Ansgar | (1177-15) |
7 | (004) Gausmann,Gregor | (1320-14) | Remis | (018) Sperling,Rainer | (1453-49) |
8 | (1010) Beyer,Manuel | (-) | 0-1 | (111) Weber,Stefan | (741-4) |
Eingetragen von Johannes Altenähr am 18.12.2011, 00:15 Uhr Ergebnis bestätigt von Holger Krumbeck 23.12.2011, 13:08 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten III | 6 : 2 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (294) Visschedijk,Theo | (1857-18) | 1-0 | (163) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (197) Lüke,Reinhard | (1857-68) | 1-0 | (262) Nattkämper,Johannes | (1299-11) |
3 | (269) Wehmeier,Sven | (1732-43) | 1-0 | (272) Kohne,Gian-Carlo | (1284-4) |
4 | (049) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) | Remis | (274) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (101) Biehl,Olaf | (1668-65) | 1-0 | (196) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) |
6 | (382) Echelmeyer,Kai | (1487-20) | 1-0 | (266) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
7 | (389) Langhorst,Tobias | (1401-25) | 0-1 | (278) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
8 | (266) Plagge,Christian | (1453-37) | Remis | (276) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) |
Eingetragen von Kai Echelmeyer am 17.12.2011, 22:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck III | 3 : 5 | (65126) SC Roch. Emsdetten IV | |||
1 | (028) Roos,Wilfried | (1668-62) | 1-0 | (071) Wienker,Christian | (1444-35) |
2 | (1001) Lerch,Heinz | (1413-60) | 0-1 | (005) Schulte,Rainer | (1433-69) |
3 | (003) Roos,Bastian | (1346-55) | Remis | (110) Hillen,Thomas | (1469-26) |
4 | (096) Körbel,Thomas | (1306-26) | 1-0 | (1026) Goihl,Annika | (1486-53) |
5 | (014) Roos,Philipp | (1235-51) | Remis | (1003) Reiche,Marco | (997-12) |
6 | (021) Erber,Georg | (1107-15) | 0-1 | (020) Remmes,Werner | (1127-34) |
7 | (1022) Niehoff,Jörg | (-) | 0-1 | (138) Fischer,Marcel | (799-7) |
8 | (1000) Loheide,Tobias | (922-8) | -:+ | (1031) Hiller,Simon | (1948-60) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 18.12.2011, 10:33 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 3.5 : 4.5 | (65129) SC Steinfurt IV | |||
1 | (194) Carstensen,Jens | (1601-9) | 1-0 | (041) Schwermann,Rolf | (1472-35) |
2 | (143) Göckeler,Andreas | (1473-21) | -:+ | (045) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) |
3 | (186) Bülter,Heinz | (1301-6) | +:- | (033) Ottens,Josef | (1452-63) |
4 | (205) Hüwe,Dirk | (1423-3) | Remis | (012) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) |
5 | (204) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (054) Kölking,Helmut | (1378-56) |
6 | (198) Dehmer,Alexander | (-) | 0-1 | (074) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) |
7 | (199) Husken,Michael | (-) | 0-1 | (163) Bauer,Alfred | (-) |
8 | (200) Außendorf,Niklas | (-) | +:- | (000) | (-) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 17.12.2011, 23:06 Uhr Mit Bemerkung: Brett 8 von Steinfurt nicht besetzt [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65120) SC Westerkappeln II | 6 : 2 | (65105) SKT Emsdetten IV | |||
1 | (077) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | Remis | (360) Hoffmann,Jens | (1286-18) |
2 | (075) Koch,Hermann | (1268-15) | Remis | (331) Westers,Stefan | (1224-11) |
3 | (061) Kötter,Hans | (1276-19) | Remis | (383) Dunker,Felix | (1243-18) |
4 | (1008) Beeger,Kai | (1140-2) | 1-0 | (387) Tenberg,Vico | (1054-19) |
5 | (1001) Frerichs,Mirco | (1215-13) | 1-0 | (1061) Krampe,Jennifer | (1417-9) |
6 | (084) Burton,Christopher | (1144-18) | 1-0 | (1044) Wissing,Philipp | (1079-11) |
7 | (099) Krause,Leon | (1004-2) | 1-0 | (380) Hanhart,Daniel | (951-20) |
8 | (1003) Kühl,Laszlo | (-) | Remis | (1010) Brehe,Kai | (817-8) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 17.12.2011, 19:29 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
5.Spieltag 28.01.2012 Bezirksklasse | |||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 2 : 5 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (153) Achterfeld,Josef | (1500-3) | -:- | (020) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (349) Reimann,Tanja | (1263-13) | -:+ | (002) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (383) Dunker,Felix | (1243-18) | 0-1 | (019) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (387) Tenberg,Vico | (1054-19) | 1-0 | (012) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (1044) Wissing,Philipp | (1079-11) | 0-1 | (1006) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (1010) Brehe,Kai | (817-8) | 0-1 | (025) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (1040) Thiele,Simon | (754-1) | +:- | (004) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (1069) Wissing,Kristin | (-) | 0-1 | (1010) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Vico Tenberg am 29.01.2012, 17:55 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt IV | 5.5 : 2.5 | (65120) SC Westerkappeln II | |||
1 | (041) Schwermann,Rolf | (1472-35) | +:- | (073) Prasse,Günther | (1452-8) |
2 | (045) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | +:- | (065) Zachert,Klaus | (1402-33) |
3 | (033) Ottens,Josef | (1452-63) | Remis | (077) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) |
4 | (012) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | 1-0 | (1008) Beeger,Kai | (1140-2) |
5 | (054) Kölking,Helmut | (1378-56) | 1-0 | (084) Burton,Christopher | (1144-18) |
6 | (104) Krikke,Sebastian | (949-14) | 1-0 | (099) Krause,Leon | (1004-2) |
7 | (141) Kreft,Sebastian | (757-1) | 0-1 | (1002) Meyer,Til-Fabian | (924-10) |
8 | (163) Bauer,Alfred | (-) | 0-1 | (1003) Kühl,Laszlo | (-) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 04.02.2012, 09:30 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 7 : 1 | (65109) SF Neuenkirchen III | |||
1 | (071) Wienker,Christian | (1444-35) | +:- | (194) Carstensen,Jens | (1601-9) |
2 | (005) Schulte,Rainer | (1433-69) | Remis | (143) Göckeler,Andreas | (1473-21) |
3 | (130) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) | Remis | (186) Bülter,Heinz | (1301-6) |
4 | (110) Hillen,Thomas | (1469-26) | 1-0 | (204) Bierton,Colin | (-) |
5 | (1026) Goihl,Annika | (1486-53) | +:- | (201) Dulle,David-Leon | (1044-3) |
6 | (1003) Reiche,Marco | (997-12) | 1-0 | (198) Dehmer,Alexander | (-) |
7 | (020) Remmes,Werner | (1127-34) | 1-0 | (199) Husken,Michael | (-) |
8 | (138) Fischer,Marcel | (799-7) | +:- | (207) Dulle,Ludger | (-) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 29.01.2012, 17:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65118) SV Ibbenbüren III | 3.5 : 4.5 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (163) Bloem,Markus | (1446-23) | Remis | (028) Roos,Wilfried | (1668-62) |
2 | (171) Schreck,Uwe | (1368-26) | 0-1 | (042) Menz,Robert | (1594-59) |
3 | (274) Kellmann,Dominik | (1572-9) | 0-1 | (1001) Lerch,Heinz | (1413-60) |
4 | (196) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) | Remis | (003) Roos,Bastian | (1346-55) |
5 | (266) Barkia,Sofyen | (1129-12) | 0-1 | (096) Körbel,Thomas | (1306-26) |
6 | (278) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) | 1-0 | (014) Roos,Philipp | (1235-51) |
7 | (277) Dortmann,Marvin | (1010-4) | Remis | (021) Erber,Georg | (1107-15) |
8 | (276) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) | 1-0 | (1022) Niehoff,Jörg | (-) |
Eingetragen von Markus Bloem am 29.01.2012, 08:53 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65117) SF Reckenfeld II | 2 : 6 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (099) Willenberg,Johannes | (1384-17) | Remis | (264) Löcke,Christian | (1778-56) |
2 | (084) Röwekamp,André | (1407-24) | Remis | (049) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) |
3 | (076) Wehner,Siegfried | (1363-60) | Remis | (101) Biehl,Olaf | (1668-65) |
4 | (075) Krumbeck,Holger | (1258-23) | 0-1 | (382) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
5 | (014) Hösker,Lothar | (1465-72) | Remis | (112) Lange,Antonius | (1592-30) |
6 | (1007) Teschler,Ansgar | (1177-15) | 0-1 | (389) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
7 | (111) Weber,Stefan | (741-4) | 0-1 | (1074) Ortmeier,Peter | (1742-20) |
8 | (1011) Zilske,Jan-Niklas | (796-1) | 0-1 | (1003) Nieland,Helmut | (1223-5) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 29.01.2012, 16:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
6.Spieltag 25.02.2012 Bezirksklasse | |||||
(65130) Chess Club Rheine I | 1 : 7 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (020) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) | Remis | (264) Löcke,Christian | (1778-56) |
2 | (002) Engfer,Klaus | (1611-40) | 0-1 | (269) Wehmeier,Sven | (1732-43) |
3 | (019) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) | 0-1 | (049) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) |
4 | (012) Stroot,Helmut | (1375-69) | -:+ | (382) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
5 | (1006) Beyer,Rainer | (1350-17) | 0-1 | (112) Lange,Antonius | (1592-30) |
6 | (025) Altenähr,Johannes | (1407-131) | 0-1 | (389) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
7 | (004) Gausmann,Gregor | (1320-14) | Remis | (266) Plagge,Christian | (1453-37) |
8 | (1010) Beyer,Manuel | (-) | 0-1 | (1003) Nieland,Helmut | (1223-5) |
Eingetragen von Kai Echelmeyer am 25.02.2012, 23:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck III | 3.5 : 4.5 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (028) Roos,Wilfried | (1668-62) | 1-0 | (021) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
2 | (1001) Lerch,Heinz | (1413-60) | 0-1 | (084) Röwekamp,André | (1407-24) |
3 | (003) Roos,Bastian | (1346-55) | 1-0 | (076) Wehner,Siegfried | (1363-60) |
4 | (096) Körbel,Thomas | (1306-26) | Remis | (114) Welling,Heinz | (1390-12) |
5 | (014) Roos,Philipp | (1235-51) | Remis | (075) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
6 | (021) Erber,Georg | (1107-15) | Remis | (014) Hösker,Lothar | (1465-72) |
7 | (1022) Niehoff,Jörg | (-) | 0-1 | (1007) Teschler,Ansgar | (1177-15) |
8 | (1006) Wist,Edwin | (793-2) | -:+ | (1011) Zilske,Jan-Niklas | (796-1) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 26.02.2012, 00:18 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 0.5 : 6.5 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (194) Carstensen,Jens | (1601-9) | 0-1 | (163) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (143) Göckeler,Andreas | (1473-21) | Remis | (171) Schreck,Uwe | (1368-26) |
3 | (186) Bülter,Heinz | (1301-6) | -:- | (262) Nattkämper,Johannes | (1299-11) |
4 | (205) Hüwe,Dirk | (1423-3) | 0-1 | (274) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (204) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (196) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) |
6 | (203) Leiers,Leo | (-) | 0-1 | (266) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
7 | (199) Husken,Michael | (-) | 0-1 | (278) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
8 | (200) Außendorf,Niklas | (-) | 0-1 | (276) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 25.02.2012, 20:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65120) SC Westerkappeln II | 4.5 : 3.5 | (65126) SC Roch. Emsdetten IV | |||
1 | (077) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | 0-1 | (005) Schulte,Rainer | (1433-69) |
2 | (061) Kötter,Hans | (1276-19) | Remis | (130) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) |
3 | (1008) Beeger,Kai | (1140-2) | 1-0 | (110) Hillen,Thomas | (1469-26) |
4 | (1001) Frerichs,Mirco | (1215-13) | 1-0 | (1026) Goihl,Annika | (1486-53) |
5 | (084) Burton,Christopher | (1144-18) | 1-0 | (1003) Reiche,Marco | (997-12) |
6 | (099) Krause,Leon | (1004-2) | Remis | (020) Remmes,Werner | (1127-34) |
7 | (1002) Meyer,Til-Fabian | (924-10) | Remis | (138) Fischer,Marcel | (799-7) |
8 | (1003) Kühl,Laszlo | (-) | 0-1 | (1032) Siebald,Jörg | (1552-35) |
Eingetragen von Stefan Lagemann am 25.02.2012, 21:32 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 1 : 7 | (65129) SC Steinfurt IV | |||
1 | (383) Dunker,Felix | (1243-18) | 0-1 | (041) Schwermann,Rolf | (1472-35) |
2 | (387) Tenberg,Vico | (1054-19) | 0-1 | (045) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) |
3 | (1061) Krampe,Jennifer | (1417-9) | 1-0 | (033) Ottens,Josef | (1452-63) |
4 | (1044) Wissing,Philipp | (1079-11) | 0-1 | (012) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) |
5 | (380) Hanhart,Daniel | (951-20) | 0-1 | (054) Kölking,Helmut | (1378-56) |
6 | (1010) Brehe,Kai | (817-8) | 0-1 | (104) Krikke,Sebastian | (949-14) |
7 | (442) Borgmann,Simon | (780-5) | 0-1 | (161) Schäfer,Wieland | (-) |
8 | (1069) Wissing,Kristin | (-) | 0-1 | (163) Bauer,Alfred | (-) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 25.02.2012, 21:51 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
7.Spieltag 17.03.2012 Bezirksklasse | |||||
(65129) SC Steinfurt IV | 3.5 : 4.5 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (041) Schwermann,Rolf | (1472-35) | 0-1 | (020) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (045) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | Remis | (002) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (033) Ottens,Josef | (1452-63) | 0-1 | (019) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (012) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | Remis | (012) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (054) Kölking,Helmut | (1378-56) | 0-1 | (1006) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (074) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) | Remis | (025) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (144) van Lindt,Chiara | (1158-18) | +:- | (004) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (163) Bauer,Alfred | (-) | 1-0 | (1010) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 17.03.2012, 23:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 7 : 1 | (65105) SKT Emsdetten IV | |||
1 | (071) Wienker,Christian | (1444-35) | +:- | (153) Achterfeld,Josef | (1500-3) |
2 | (005) Schulte,Rainer | (1433-69) | 1-0 | (383) Dunker,Felix | (1243-18) |
3 | (1026) Goihl,Annika | (1486-53) | 1-0 | (387) Tenberg,Vico | (1054-19) |
4 | (1003) Reiche,Marco | (997-12) | 1-0 | (1044) Wissing,Philipp | (1079-11) |
5 | (020) Remmes,Werner | (1127-34) | 0-1 | (380) Hanhart,Daniel | (951-20) |
6 | (1000) Osterbrink,David | (869-7) | 1-0 | (1010) Brehe,Kai | (817-8) |
7 | (138) Fischer,Marcel | (799-7) | 1-0 | (442) Borgmann,Simon | (780-5) |
8 | (1032) Siebald,Jörg | (1552-35) | +:- | (1054) Lux,Stuart | (750-2) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 18.03.2012, 10:10 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65118) SV Ibbenbüren III | 6 : 2 | (65120) SC Westerkappeln II | |||
1 | (163) Bloem,Markus | (1446-23) | 1-0 | (077) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) |
2 | (171) Schreck,Uwe | (1368-26) | 1-0 | (1008) Beeger,Kai | (1140-2) |
3 | (274) Kellmann,Dominik | (1572-9) | 1-0 | (1001) Frerichs,Mirco | (1215-13) |
4 | (196) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) | 0-1 | (084) Burton,Christopher | (1144-18) |
5 | (266) Barkia,Sofyen | (1129-12) | 0-1 | (099) Krause,Leon | (1004-2) |
6 | (278) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) | 1-0 | (1002) Meyer,Til-Fabian | (924-10) |
7 | (259) Ehlert,Jan | (1543-7) | 1-0 | (1003) Kühl,Laszlo | (-) |
8 | (248) Geisler,Peter | (1392-5) | 1-0 | (089) Drosten,Sebastian | (864-14) |
Eingetragen von Markus Bloem am 18.03.2012, 13:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65117) SF Reckenfeld II | 6 : 2 | (65109) SF Neuenkirchen III | |||
1 | (021) Schnabel,Reinhard | (1429-55) | 0-1 | (194) Carstensen,Jens | (1601-9) |
2 | (084) Röwekamp,André | (1407-24) | Remis | (143) Göckeler,Andreas | (1473-21) |
3 | (076) Wehner,Siegfried | (1363-60) | Remis | (186) Bülter,Heinz | (1301-6) |
4 | (114) Welling,Heinz | (1390-12) | +:- | (205) Hüwe,Dirk | (1423-3) |
5 | (075) Krumbeck,Holger | (1258-23) | +:- | (206) Möllers,Carina | (984-8) |
6 | (110) Schwenken,Jörn | (935-6) | 1-0 | (204) Bierton,Colin | (-) |
7 | (111) Weber,Stefan | (741-4) | +:- | (201) Dulle,David-Leon | (1044-3) |
8 | (1011) Zilske,Jan-Niklas | (796-1) | 1-0 | (199) Husken,Michael | (-) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 18.03.2012, 19:38 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten III | 6.5 : 1.5 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (269) Wehmeier,Sven | (1732-43) | 1-0 | (1001) Lerch,Heinz | (1413-60) |
2 | (101) Biehl,Olaf | (1668-65) | 1-0 | (003) Roos,Bastian | (1346-55) |
3 | (382) Echelmeyer,Kai | (1487-20) | 0-1 | (096) Körbel,Thomas | (1306-26) |
4 | (235) Gott,Christopher | (1607-34) | 1-0 | (014) Roos,Philipp | (1235-51) |
5 | (266) Plagge,Christian | (1453-37) | 1-0 | (021) Erber,Georg | (1107-15) |
6 | (1074) Ortmeier,Peter | (1742-20) | Remis | (1022) Niehoff,Jörg | (-) |
7 | (1003) Nieland,Helmut | (1223-5) | 1-0 | (1000) Loheide,Tobias | (922-8) |
8 | (1050) Ortmeier,Leonard | (884-3) | +:- | (1006) Wist,Edwin | (793-2) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 18.03.2012, 08:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
8.Spieltag 28.04.2012 Bezirksklasse | |||||
(65130) Chess Club Rheine I | 4.5 : 3.5 | (65131) SC Falke Saerbeck III | |||
1 | (020) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) | -:+ | (028) Roos,Wilfried | (1668-62) |
2 | (002) Engfer,Klaus | (1611-40) | Remis | (042) Menz,Robert | (1594-59) |
3 | (019) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) | 1-0 | (1001) Lerch,Heinz | (1413-60) |
4 | (012) Stroot,Helmut | (1375-69) | 1-0 | (003) Roos,Bastian | (1346-55) |
5 | (1006) Beyer,Rainer | (1350-17) | 0-1 | (096) Körbel,Thomas | (1306-26) |
6 | (025) Altenähr,Johannes | (1407-131) | 1-0 | (014) Roos,Philipp | (1235-51) |
7 | (004) Gausmann,Gregor | (1320-14) | -:+ | (021) Erber,Georg | (1107-15) |
8 | (1010) Beyer,Manuel | (-) | 1-0 | (1022) Niehoff,Jörg | (-) |
Eingetragen von Johannes Altenähr am 29.04.2012, 18:31 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65109) SF Neuenkirchen III | 1 : 7 | (65105) SKT Emsdetten III | |||
1 | (194) Carstensen,Jens | (1601-9) | +:- | (412) Topp,Herbert | (-) |
2 | (143) Göckeler,Andreas | (1473-21) | 0-1 | (197) Lüke,Reinhard | (1857-68) |
3 | (186) Bülter,Heinz | (1301-6) | 0-1 | (269) Wehmeier,Sven | (1732-43) |
4 | (205) Hüwe,Dirk | (1423-3) | -:+ | (101) Biehl,Olaf | (1668-65) |
5 | (206) Möllers,Carina | (984-8) | -:+ | (382) Echelmeyer,Kai | (1487-20) |
6 | (204) Bierton,Colin | (-) | 0-1 | (235) Gott,Christopher | (1607-34) |
7 | (199) Husken,Michael | (-) | 0-1 | (389) Langhorst,Tobias | (1401-25) |
8 | (200) Außendorf,Niklas | (-) | -:+ | (266) Plagge,Christian | (1453-37) |
Eingetragen von Heinz Bülter am 28.04.2012, 20:42 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65120) SC Westerkappeln II | 3 : 5 | (65117) SF Reckenfeld II | |||
1 | (073) Prasse,Günther | (1452-8) | -:+ | (099) Willenberg,Johannes | (1384-17) |
2 | (065) Zachert,Klaus | (1402-33) | -:+ | (021) Schnabel,Reinhard | (1429-55) |
3 | (077) Hohenberger,Rudolf | (1404-39) | 0-1 | (084) Röwekamp,André | (1407-24) |
4 | (075) Koch,Hermann | (1268-15) | Remis | (076) Wehner,Siegfried | (1363-60) |
5 | (1008) Beeger,Kai | (1140-2) | 1-0 | (114) Welling,Heinz | (1390-12) |
6 | (1001) Frerichs,Mirco | (1215-13) | 1-0 | (075) Krumbeck,Holger | (1258-23) |
7 | (1002) Meyer,Til-Fabian | (924-10) | Remis | (014) Hösker,Lothar | (1465-72) |
8 | (1003) Kühl,Laszlo | (-) | 0-1 | (1007) Teschler,Ansgar | (1177-15) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 28.04.2012, 21:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten IV | 2.5 : 5.5 | (65118) SV Ibbenbüren III | |||
1 | (153) Achterfeld,Josef | (1500-3) | -:+ | (163) Bloem,Markus | (1446-23) |
2 | (331) Westers,Stefan | (1224-11) | Remis | (171) Schreck,Uwe | (1368-26) |
3 | (349) Reimann,Tanja | (1263-13) | 0-1 | (272) Kohne,Gian-Carlo | (1284-4) |
4 | (383) Dunker,Felix | (1243-18) | 1-0 | (274) Kellmann,Dominik | (1572-9) |
5 | (1061) Krampe,Jennifer | (1417-9) | 1-0 | (266) Barkia,Sofyen | (1129-12) |
6 | (1044) Wissing,Philipp | (1079-11) | 0-1 | (278) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) |
7 | (1010) Brehe,Kai | (817-8) | 0-1 | (277) Dortmann,Marvin | (1010-4) |
8 | (442) Borgmann,Simon | (780-5) | 0-1 | (276) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) |
Eingetragen von Vico Tenberg am 28.04.2012, 23:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65129) SC Steinfurt IV | 2.5 : 5.5 | (65126) SC Roch. Emsdetten IV | |||
1 | (045) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) | 0-1 | (071) Wienker,Christian | (1444-35) |
2 | (012) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) | Remis | (005) Schulte,Rainer | (1433-69) |
3 | (054) Kölking,Helmut | (1378-56) | Remis | (130) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) |
4 | (104) Krikke,Sebastian | (949-14) | 0-1 | (110) Hillen,Thomas | (1469-26) |
5 | (144) van Lindt,Chiara | (1158-18) | Remis | (1003) Reiche,Marco | (997-12) |
6 | (148) van Lindt,Marietta | (725-4) | 0-1 | (138) Fischer,Marcel | (799-7) |
7 | (161) Schäfer,Wieland | (-) | 1-0 | (1022) Heuwes,Oscar | (-) |
8 | (163) Bauer,Alfred | (-) | 0-1 | (1031) Hiller,Simon | (1948-60) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 28.04.2012, 19:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Rainer Schulte 29.04.2012, 08:08 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 19.05.2012 Bezirksklasse | |||||
(65126) SC Roch. Emsdetten IV | 6 : 2 | (65130) Chess Club Rheine I | |||
1 | (071) Wienker,Christian | (1444-35) | +:- | (020) Ulbricht-Weiß,Wolfgang | (1293-26) |
2 | (005) Schulte,Rainer | (1433-69) | 1-0 | (002) Engfer,Klaus | (1611-40) |
3 | (130) Jendraszyk,Daniel | (1358-20) | Remis | (019) Stange,Jörg,Dr. | (1477-88) |
4 | (110) Hillen,Thomas | (1469-26) | 1-0 | (012) Stroot,Helmut | (1375-69) |
5 | (1026) Goihl,Annika | (1486-53) | Remis | (1006) Beyer,Rainer | (1350-17) |
6 | (1003) Reiche,Marco | (997-12) | 0-1 | (025) Altenähr,Johannes | (1407-131) |
7 | (1031) Hiller,Simon | (1948-60) | 1-0 | (004) Gausmann,Gregor | (1320-14) |
8 | (1032) Siebald,Jörg | (1552-35) | 1-0 | (1010) Beyer,Manuel | (-) |
Eingetragen von Rainer Schulte am 20.05.2012, 08:21 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65118) SV Ibbenbüren III | 3.5 : 4.5 | (65129) SC Steinfurt IV | |||
1 | (171) Schreck,Uwe | (1368-26) | +:- | (041) Schwermann,Rolf | (1472-35) |
2 | (274) Kellmann,Dominik | (1572-9) | 1-0 | (045) Stoffers,Elsbeth | (1338-64) |
3 | (196) Schroerlücke,Dieter | (1180-21) | 0-1 | (033) Ottens,Josef | (1452-63) |
4 | (266) Barkia,Sofyen | (1129-12) | 0-1 | (012) von Gorrissen,Rolf Rüdiger | (1366-73) |
5 | (278) Sivakumaran,Methunraj | (1012-5) | 1-0 | (054) Kölking,Helmut | (1378-56) |
6 | (277) Dortmann,Marvin | (1010-4) | 0-1 | (074) Gutjahr,Vladimir | (1327-15) |
7 | (276) Raththinaraajah,Piragas | (817-3) | 0-1 | (104) Krikke,Sebastian | (949-14) |
8 | (259) Ehlert,Jan | (1543-7) | Remis | (163) Bauer,Alfred | (-) |
Eingetragen von Helmut Kölking am 19.05.2012, 23:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65117) SF Reckenfeld II | 5.5 : 2.5 | (65105) SKT Emsdetten IV | |||
1 | (099) Willenberg,Johannes | (1384-17) | Remis | (349) Reimann,Tanja | (1263-13) |
2 | (021) Schnabel,Reinhard | (1429-55) | 1-0 | (383) Dunker,Felix | (1243-18) |
3 | (084) Röwekamp,André | (1407-24) | 0-1 | (387) Tenberg,Vico | (1054-19) |
4 | (076) Wehner,Siegfried | (1363-60) | Remis | (1061) Krampe,Jennifer | (1417-9) |
5 | (075) Krumbeck,Holger | (1258-23) | 1-0 | (1044) Wissing,Philipp | (1079-11) |
6 | (014) Hösker,Lothar | (1465-72) | 1-0 | (1010) Brehe,Kai | (817-8) |
7 | (1007) Teschler,Ansgar | (1177-15) | 1-0 | (1040) Thiele,Simon | (754-1) |
8 | (111) Weber,Stefan | (741-4) | Remis | (1000) Stallfort,Niclas | (-) |
Eingetragen von Holger Krumbeck am 19.05.2012, 19:51 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65105) SKT Emsdetten III | 6.5 : 1.5 | (65120) SC Westerkappeln II | |||
1 | (269) Wehmeier,Sven | (1732-43) | +:- | (073) Prasse,Günther | (1452-8) |
2 | (049) Loges,Wilhelm,Dr. | (1700-46) | 1-0 | (061) Kötter,Hans | (1276-19) |
3 | (101) Biehl,Olaf | (1668-65) | Remis | (1008) Beeger,Kai | (1140-2) |
4 | (112) Lange,Antonius | (1592-30) | 0-1 | (1001) Frerichs,Mirco | (1215-13) |
5 | (389) Langhorst,Tobias | (1401-25) | 1-0 | (084) Burton,Christopher | (1144-18) |
6 | (266) Plagge,Christian | (1453-37) | 1-0 | (109) Pieper,David | (1057-12) |
7 | (1003) Nieland,Helmut | (1223-5) | 1-0 | (1002) Meyer,Til-Fabian | (924-10) |
8 | (1050) Ortmeier,Leonard | (884-3) | 1-0 | (1003) Kühl,Laszlo | (-) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 20.05.2012, 10:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |
|||||
(65131) SC Falke Saerbeck III | 8 : 0 | (65109) SF Neuenkirchen III | |||
1 | (028) Roos,Wilfried | (1668-62) | +:- | (194) Carstensen,Jens | (1601-9) |
2 | (042) Menz,Robert | (1594-59) | +:- | (143) Göckeler,Andreas | (1473-21) |
3 | (1012) Lindenblatt,Andreas | (1537-24) | +:- | (186) Bülter,Heinz | (1301-6) |
4 | (073) van der Kolk,Janot | (1450-39) | +:- | (205) Hüwe,Dirk | (1423-3) |
5 | (1001) Lerch,Heinz | (1413-60) | +:- | (206) Möllers,Carina | (984-8) |
6 | (039) Blömker,Stephan | (1349-28) | +:- | (204) Bierton,Colin | (-) |
7 | (003) Roos,Bastian | (1346-55) | +:- | (201) Dulle,David-Leon | (1044-3) |
8 | (096) Körbel,Thomas | (1306-26) | +:- | (203) Leiers,Leo | (-) |
Eingetragen von Andreas Nöring am 20.05.2012, 10:02 Uhr [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |