1.Spieltag 12.09.2010 1.Verbandsliga | |||||
(82019) Sfr.Heimersheim II | 5 : 3 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (2) Beljaev,Jury | (1659-18) | 1-0 | (1) Plükfelder,Leonid | (1636-20) |
2 | (6) Norheimer,Werner | (1526-50) | Remis | (2) Machetanz,Günter | (1633-29) |
3 | (3) Leonhard,Frank | (1561-39) | Remis | (3) Konrad,Peter | (1545-33) |
4 | (8) Proft,Andreas | (1397-44) | Remis | (4) Abecker,Heiko | (1570-35) |
5 | (9) Stork,Rainer | (1324-28) | Remis | (5) Oelmez,Murat | (1485-7) |
6 | (11) Kreißig,Jon-Tom | (991-8) | 0-1 | (6) Weimper,Arthur | (1425-31) |
7 | (12) Vering,Thorsten | (1027-32) | +:- | (8) Schiller,Michael | (1056-7) |
8 | () | (-) | 1-0 | (7) Vatter,Günter | (1228-21) |
Eingetragen von Ralph Biewer am 12.09.2010, 16:44 Uhr Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. Mit Bemerkung: Heimersheim Brett 8: 135 Resa, Hans Farid ( nachgemeldet ) [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 3 : 5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (2) Pflittner,Gino | (1611-13) | 0-1 | (1) Perske,Thore | (1826-26) |
2 | (1) Worth,Lucas | (1638-19) | Remis | (2) Krannich,Annette | (1987-97) |
3 | (3) Förster,Erik | (1666-7) | 0-1 | (3) Appel,Helmut | (1781-103) |
4 | (4) Binet,Frederick | (1600-18) | 0-1 | (4) Konrath,Martin | (1766-44) |
5 | (5) Kirmeir,Andreas | (1648-69) | Remis | (5) Berg,Jürgen | (1580-56) |
6 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1389-18) | Remis | (7) Faldum,Stefan | (1484-16) |
7 | (7) Blankenburg,Daniel | (1323-10) | Remis | (9) Brahmer,Nicolas | (1275-20) |
8 | (8) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1462-78) | 1-0 | (12) Köllmer,Hans | (1231-132) |
Eingetragen von Julian Oleg Arenz am 12.09.2010, 17:51 Uhr Ergebnis bestätigt von Annette Klein. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 2 : 6 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (6) Meller,Edwin | (1335-63) | 1-0 | (1) Adams,Lothar | (1752-34) |
2 | (7) Klein,Simon | (1013-9) | 0-1 | (2) Jost,Horst | (1626-57) |
3 | (9) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) | Remis | (3) Nichtern,Helmut | (1577-71) |
4 | (10) Bartsch,Norbert | (1252-20) | Remis | (4) Eisenbürger,Norbert | (1649-42) |
5 | (11) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) | 0-1 | (5) Raasch,Thorsten | (1511-19) |
6 | (12) Seibert,Jan | (905-6) | 0-1 | (6) Maleski,Heinz | (1557-90) |
7 | (13) Hermanns,Kai | (998-5) | 0-1 | (7) Sauerzapf,Heinz | (1318-63) |
8 | (14) Adomschent,Paul | (856-1) | -:+ | (8) Grünewald,Hans Erich | (1208-4) |
Eingetragen von Franz-Albert Kerz am 12.09.2010, 14:58 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach III | 1.5 : 6.5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Ludwig,Volker | (1590-21) | 0-1 | (1) Welsch,Roland | (1787-58) |
2 | (2) Morina,Musli | (1747-16) | 0-1 | (2) Colditz,Björn | (1621-15) |
3 | (5) Sassenroth,Günter | (1604-33) | Remis | (3) Girg,Rolf | (1705-140) |
4 | (7) Mittelmayer,Wladimir | (1492-2) | 0-1 | (4) Raddatz,Bernd | (1758-39) |
5 | (8) Netschajew,Michail | (1436-20) | 0-1 | (6) van Straten,Duco,Prof. | (1475-12) |
6 | (9) Abaew,Alex | (1373-97) | 0-1 | (8) Wilhelm,Felix | (1300-13) |
7 | (12) Klein,Heinz-Werner | (1060-6) | 0-1 | (9) Gaul,Richard | (1233-12) |
8 | (10) Tomik,Josip | (1422-32) | 1-0 | (10) Espelöer,Florian | (1124-18) |
Eingetragen von Rainer Goldt am 12.09.2010, 14:33 Uhr Ergebnis bestätigt von Rolf Girg. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82010) SK Bingen II | 6 : 2 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (1) Kohl,Felix | (1667-27) | -:+ | (2) Püschel,Wilhelm | (1677-69) |
2 | (2) Springer,Adrian | (1552-11) | Remis | (1) Ambach,Eva-Maria | (1615-56) |
3 | (3) Knapmeyer,Christian | (1700-33) | +:- | (4) Brodt,Dominik | (1598-38) |
4 | (4) Welter,Theo | (1703-42) | 1-0 | (3) Giesau,Bernhard | (1648-7) |
5 | (7) Franz, Wolfgang | (-) | 1-0 | (8) Parijer,Isaak | (1649-13) |
6 | (8) Laloi,Matthias | (1580-25) | 1-0 | (14) Palmer,Michael | (1474-32) |
7 | (9) Demir,Cinar | (1502-17) | 1-0 | (15) Qian,Lude | (1218-10) |
8 | (10) Sohn,Heinrich | (1598-75) | Remis | (16) Grieb,Lukas | (1238-21) |
Eingetragen von Heinrich Sohn am 12.09.2010, 13:55 Uhr Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb. [Bemerkung] [Löschen] |
2.Spieltag 10.10.2010 1.Verbandsliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 5 : 3 | (82019) Sfr.Heimersheim II | |||
1 | (1) Ambach,Eva-Maria | (1615-56) | 1-0 | (1) Büdenbender,Timo | (1666-21) |
2 | (3) Giesau,Bernhard | (1648-7) | 0-1 | (2) Beljaev,Jury | (1659-18) |
3 | (2) Püschel,Wilhelm | (1677-69) | 1-0 | (5) Moselt,Wilfried | (1573-33) |
4 | (5) Hein,Christoph | (1527-34) | Remis | (3) Leonhard,Frank | (1561-39) |
5 | (6) Grieb,Daniel | (1368-25) | 1-0 | (6) Norheimer,Werner | (1526-50) |
6 | (8) Parijer,Isaak | (1649-13) | 0-1 | (9) Stork,Rainer | (1324-28) |
7 | (9) Nachname,Vorname | (-) | 1-0 | (8) Proft,Andreas | (1397-44) |
8 | (16) Grieb,Lukas | (1238-21) | Remis | (13) Resa,Hans Farid | (1613-39) |
Eingetragen von Eva-Maria Ambach am 10.10.2010, 15:05 Uhr Ergebnis bestätigt von Timo Büdenbender. Mit Bemerkung: Brett 7 SK Gau-Algesheim: Holtz, Anja (GSG) [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 3.5 : 4.5 | (82010) SK Bingen II | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1787-58) | 0-1 | (1) Kohl,Felix | (1667-27) |
2 | (2) Colditz,Björn | (1621-15) | Remis | (2) Springer,Adrian | (1552-11) |
3 | (4) Raddatz,Bernd | (1758-39) | Remis | (4) Welter,Theo | (1703-42) |
4 | (3) Girg,Rolf | (1705-140) | 1-0 | (3) Knapmeyer,Christian | (1700-33) |
5 | (5) Kotzian,Ewald,Dr. | (1680-25) | Remis | (7) Franz, Wolfgang | (-) |
6 | (7) Zuka,Naser | (1499-19) | 0-1 | (8) Laloi,Matthias | (1580-25) |
7 | (8) Wilhelm,Felix | (1300-13) | 1-0 | (9) Demir,Cinar | (1502-17) |
8 | (9) Gaul,Richard | (1233-12) | 0-1 | (10) Sohn,Heinrich | (1598-75) |
Eingetragen von Roland Welsch am 10.10.2010, 16:06 Uhr Ergebnis bestätigt von Felix Kohl. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82012) SC Budenheim | 2 : 6 | (81215) SV Kreuznach III | |||
1 | (1) Adams,Lothar | (1752-34) | 0-1 | (1) Ludwig,Volker | (1590-21) |
2 | (2) Jost,Horst | (1626-57) | 0-1 | (2) Morina,Musli | (1747-16) |
3 | (3) Nichtern,Helmut | (1577-71) | 0-1 | (4) Starkbaum,Michael | (1614-13) |
4 | (4) Eisenbürger,Norbert | (1649-42) | 0-1 | (3) Reuter,Alexander | (1665-32) |
5 | (5) Raasch,Thorsten | (1511-19) | 1-0 | (5) Sassenroth,Günter | (1604-33) |
6 | (7) Sauerzapf,Heinz | (1318-63) | -:+ | (7) Mittelmayer,Wladimir | (1492-2) |
7 | (8) Grünewald,Hans Erich | (1208-4) | 1-0 | (12) Klein,Heinz-Werner | (1060-6) |
8 | (11) Baumgärtner,Werner | (-) | 0-1 | (11) Behrendt,Wolf-Dieter | (1289-7) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 10.10.2010, 16:12 Uhr Ergebnis bestätigt von Alexander Reuter. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 7 : 1 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (1) Perske,Thore | (1826-26) | 1-0 | (1) Weiss,Adolf | (1448-54) |
2 | (2) Krannich,Annette | (1987-97) | 1-0 | (2) Bolle,Jürgen | (1447-19) |
3 | (4) Konrath,Martin | (1766-44) | 0-1 | (3) Stecken,Olaf | (1473-15) |
4 | (3) Appel,Helmut | (1781-103) | 1-0 | (4) Schumacher,Wolfram | (1377-5) |
5 | (6) Hess,Andreas | (1592-18) | 1-0 | (6) Meller,Edwin | (1335-63) |
6 | (5) Berg,Jürgen | (1580-56) | 1-0 | (7) Klein,Simon | (1013-9) |
7 | (9) Brahmer,Nicolas | (1275-20) | 1-0 | (10) Bartsch,Norbert | (1252-20) |
8 | (13) Reiß,Peter | (1402-37) | 1-0 | (11) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) |
Eingetragen von Annette Klein am 10.10.2010, 18:38 Uhr Ergebnis bestätigt von Olaf Stecken. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82007) SV Osthofen | 1 : 7 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Plükfelder,Leonid | (1636-20) | Remis | (1) Worth,Lucas | (1638-19) |
2 | (2) Machetanz,Günter | (1633-29) | 0-1 | (2) Pflittner,Gino | (1611-13) |
3 | (3) Konrad,Peter | (1545-33) | 0-1 | (3) Förster,Erik | (1666-7) |
4 | (4) Abecker,Heiko | (1570-35) | Remis | (4) Binet,Frederick | (1600-18) |
5 | (5) Oelmez,Murat | (1485-7) | 0-1 | (5) Kirmeir,Andreas | (1648-69) |
6 | (6) Weimper,Arthur | (1425-31) | 0-1 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1389-18) |
7 | (7) Vatter,Günter | (1228-21) | 0-1 | (7) Blankenburg,Daniel | (1323-10) |
8 | (8) Schiller,Michael | (1056-7) | 0-1 | (12) Güttler,Karl | (1567-34) |
Eingetragen von Günter Vatter am 10.10.2010, 16:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Julian Oleg Arenz. [Bemerkung] [Löschen] |
3.Spieltag 31.10.2010 1.Verbandsliga | |||||
(82019) Sfr.Heimersheim II | 1 : 7 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Büdenbender,Timo | (1666-21) | 0-1 | (1) Worth,Lucas | (1638-19) |
2 | (2) Beljaev,Jury | (1659-18) | Remis | (2) Pflittner,Gino | (1611-13) |
3 | (3) Leonhard,Frank | (1561-39) | 0-1 | (3) Förster,Erik | (1666-7) |
4 | (6) Norheimer,Werner | (1526-50) | Remis | (5) Kirmeir,Andreas | (1648-69) |
5 | (9) Stork,Rainer | (1324-28) | 0-1 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1389-18) |
6 | (8) Proft,Andreas | (1397-44) | 0-1 | (7) Blankenburg,Daniel | (1323-10) |
7 | (13) Resa,Hans Farid | (1613-39) | 0-1 | (10) Mandavid,Jens | (1812-10) |
8 | (14) Meitzler,Philipp | (796-1) | 0-1 | (9) Reifschlaeger,Bernhard | (1578-2) |
Eingetragen von Andreas Proft am 31.10.2010, 16:36 Uhr Ergebnis bestätigt von Julian Oleg Arenz. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 4.5 : 3.5 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (1) Weiss,Adolf | (1448-54) | Remis | (1) Plükfelder,Leonid | (1636-20) |
2 | (2) Bolle,Jürgen | (1447-19) | Remis | (2) Machetanz,Günter | (1633-29) |
3 | (4) Schumacher,Wolfram | (1377-5) | 1-0 | (3) Konrad,Peter | (1545-33) |
4 | (6) Meller,Edwin | (1335-63) | 1-0 | (4) Abecker,Heiko | (1570-35) |
5 | (7) Klein,Simon | (1013-9) | 0-1 | (5) Oelmez,Murat | (1485-7) |
6 | (9) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) | 0-1 | (6) Weimper,Arthur | (1425-31) |
7 | (11) Kerz,Franz-Albert | (1065-3) | +:- | (8) Schiller,Michael | (1056-7) |
8 | (13) Hermanns,Kai | (998-5) | Remis | (7) Vatter,Günter | (1228-21) |
Eingetragen von Franz-Albert Kerz am 24.10.2010, 15:22 Uhr Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach III | 1.5 : 6.5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (1) Ludwig,Volker | (1590-21) | 0-1 | (2) Krannich,Annette | (1987-97) |
2 | (2) Morina,Musli | (1747-16) | Remis | (4) Konrath,Martin | (1766-44) |
3 | (5) Sassenroth,Günter | (1604-33) | 1-0 | (3) Appel,Helmut | (1781-103) |
4 | (4) Starkbaum,Michael | (1614-13) | 0-1 | (5) Berg,Jürgen | (1580-56) |
5 | (8) Netschajew,Michail | (1436-20) | 0-1 | (6) Hess,Andreas | (1592-18) |
6 | (7) Mittelmayer,Wladimir | (1492-2) | 0-1 | (8) Eschborn,Daniel | (1533-23) |
7 | (11) Behrendt,Wolf-Dieter | (1289-7) | 0-1 | (7) Faldum,Stefan | (1484-16) |
8 | (10) Tomik,Josip | (1422-32) | 0-1 | (9) Brahmer,Nicolas | (1275-20) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 31.10.2010, 15:34 Uhr Ergebnis bestätigt von Annette Klein. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82010) SK Bingen II | 6 : 2 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (1) Kohl,Felix | (1667-27) | 1-0 | (1) Adams,Lothar | (1752-34) |
2 | (2) Springer,Adrian | (1552-11) | 1-0 | (2) Jost,Horst | (1626-57) |
3 | (3) Knapmeyer,Christian | (1700-33) | Remis | (3) Nichtern,Helmut | (1577-71) |
4 | (4) Welter,Theo | (1703-42) | Remis | (4) Eisenbürger,Norbert | (1649-42) |
5 | (5) Jung,Klaus | (1710-28) | Remis | (5) Raasch,Thorsten | (1511-19) |
6 | (6) Kremer,Gerhard,Dr. | (1550-33) | Remis | (6) Maleski,Heinz | (1557-90) |
7 | (7) Franz, Wolfgang | (-) | 1-0 | (7) Sauerzapf,Heinz | (1318-63) |
8 | (8) Laloi,Matthias | (1580-25) | 1-0 | (8) Grünewald,Hans Erich | (1208-4) |
Eingetragen von Felix Kohl am 31.10.2010, 14:17 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 5 : 3 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Ambach,Eva-Maria | (1615-56) | 1-0 | (1) Welsch,Roland | (1787-58) |
2 | (3) Giesau,Bernhard | (1648-7) | Remis | (2) Colditz,Björn | (1621-15) |
3 | (2) Püschel,Wilhelm | (1677-69) | Remis | (3) Girg,Rolf | (1705-140) |
4 | (5) Hein,Christoph | (1527-34) | 0-1 | (6) van Straten,Duco,Prof. | (1475-12) |
5 | (6) Grieb,Daniel | (1368-25) | 0-1 | (7) Zuka,Naser | (1499-19) |
6 | (8) Parijer,Isaak | (1649-13) | 1-0 | (8) Wilhelm,Felix | (1300-13) |
7 | (10) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1683-52) | 1-0 | (9) Gaul,Richard | (1233-12) |
8 | (9) Nachname,Vorname | (-) | 1-0 | (10) Espelöer,Florian | (1124-18) |
Eingetragen von Eva-Maria Ambach am 31.10.2010, 15:06 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch. [Bemerkung] [Löschen] |
4.Spieltag 21.11.2010 1.Verbandsliga | |||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 5 : 3 | (82019) Sfr.Heimersheim II | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1787-58) | Remis | (1) Büdenbender,Timo | (1666-21) |
2 | (2) Colditz,Björn | (1621-15) | 1-0 | (2) Beljaev,Jury | (1659-18) |
3 | (4) Raddatz,Bernd | (1758-39) | 1-0 | (4) Michel,Udo | (1594-23) |
4 | (3) Girg,Rolf | (1705-140) | 1-0 | (3) Leonhard,Frank | (1561-39) |
5 | (6) van Straten,Duco,Prof. | (1475-12) | Remis | (7) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1505-2) |
6 | (9) Gaul,Richard | (1233-12) | 1-0 | (6) Norheimer,Werner | (1526-50) |
7 | (8) Wilhelm,Felix | (1300-13) | 0-1 | (13) Resa,Hans Farid | (1613-39) |
8 | (10) Espelöer,Florian | (1124-18) | 0-1 | (9) Stork,Rainer | (1324-28) |
Eingetragen von Roland Welsch am 21.11.2010, 16:50 Uhr Ergebnis bestätigt von Andreas Proft 21.11.2010, 17:05 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82012) SC Budenheim | 4.5 : 3.5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (2) Jost,Horst | (1626-57) | Remis | (2) Püschel,Wilhelm | (1677-69) |
2 | (3) Nichtern,Helmut | (1577-71) | 1-0 | (1) Ambach,Eva-Maria | (1615-56) |
3 | (4) Eisenbürger,Norbert | (1649-42) | 0-1 | (3) Giesau,Bernhard | (1648-7) |
4 | (5) Raasch,Thorsten | (1511-19) | 1-0 | (6) Grieb,Daniel | (1368-25) |
5 | (6) Maleski,Heinz | (1557-90) | 1-0 | (5) Hein,Christoph | (1527-34) |
6 | (7) Sauerzapf,Heinz | (1318-63) | 0-1 | (7) Ozga,Christian | (1406-19) |
7 | (8) Grünewald,Hans Erich | (1208-4) | 1-0 | (8) Parijer,Isaak | (1649-13) |
8 | (11) Baumgärtner,Werner | (-) | 0-1 | (10) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1683-52) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 21.11.2010, 15:16 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 21.11.2010, 16:12 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 3.5 : 4.5 | (82010) SK Bingen II | |||
1 | (2) Krannich,Annette | (1987-97) | 1-0 | (3) Knapmeyer,Christian | (1700-33) |
2 | (1) Perske,Thore | (1826-26) | 0-1 | (2) Springer,Adrian | (1552-11) |
3 | (4) Konrath,Martin | (1766-44) | 1-0 | (4) Welter,Theo | (1703-42) |
4 | (3) Appel,Helmut | (1781-103) | 0-1 | (5) Jung,Klaus | (1710-28) |
5 | (6) Hess,Andreas | (1592-18) | Remis | (6) Kremer,Gerhard,Dr. | (1550-33) |
6 | (5) Berg,Jürgen | (1580-56) | Remis | (8) Laloi,Matthias | (1580-25) |
7 | (9) Brahmer,Nicolas | (1275-20) | 0-1 | (7) Franz, Wolfgang | (-) |
8 | (7) Faldum,Stefan | (1484-16) | Remis | (9) Demir,Cinar | (1502-17) |
Eingetragen von Annette Klein am 21.11.2010, 16:51 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinrich Sohn 24.11.2010, 13:56 Uhr. Ergänzt am 21.11.2010 von Annette Klein: Bitte nachtragen: 1-0, 0-1, 1-0, 0-1, Remis, Remis, 0-1, Remis, 3,5:4,5. Görgen: fehlende Ergebnisse nachgetragen. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82007) SV Osthofen | 2 : 6 | (81215) SV Kreuznach III | |||
1 | (1) Plükfelder,Leonid | (1636-20) | 0-1 | (1) Ludwig,Volker | (1590-21) |
2 | (2) Machetanz,Günter | (1633-29) | 1-0 | (2) Morina,Musli | (1747-16) |
3 | (3) Konrad,Peter | (1545-33) | 0-1 | (3) Reuter,Alexander | (1665-32) |
4 | (4) Abecker,Heiko | (1570-35) | Remis | (5) Sassenroth,Günter | (1604-33) |
5 | (5) Oelmez,Murat | (1485-7) | 0-1 | (4) Starkbaum,Michael | (1614-13) |
6 | (6) Weimper,Arthur | (1425-31) | -:+ | (8) Netschajew,Michail | (1436-20) |
7 | (7) Vatter,Günter | (1228-21) | 0-1 | (7) Mittelmayer,Wladimir | (1492-2) |
8 | (8) Schiller,Michael | (1056-7) | Remis | (11) Behrendt,Wolf-Dieter | (1289-7) |
Eingetragen von Günter Vatter am 21.11.2010, 14:50 Uhr Ergebnis bestätigt von Alexander Reuter 21.11.2010, 15:09 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 5.5 : 2.5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (2) Pflittner,Gino | (1611-13) | Remis | (1) Weiss,Adolf | (1448-54) |
2 | (3) Förster,Erik | (1666-7) | 1-0 | (4) Schumacher,Wolfram | (1377-5) |
3 | (4) Binet,Frederick | (1600-18) | Remis | (5) Schindler,Moritz | (1131-14) |
4 | (5) Kirmeir,Andreas | (1648-69) | Remis | (6) Meller,Edwin | (1335-63) |
5 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1389-18) | Remis | (7) Klein,Simon | (1013-9) |
6 | (7) Blankenburg,Daniel | (1323-10) | Remis | (9) Hermanns,Christoph,Dr. | (1076-1) |
7 | (8) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1462-78) | 1-0 | (10) Bartsch,Norbert | (1252-20) |
8 | (13) Föll,Oliver | (1385-2) | 1-0 | (13) Hermanns,Kai | (998-5) |
Eingetragen von Julian Oleg Arenz am 21.11.2010, 15:27 Uhr Ergebnis bestätigt von Dr.Christoph Hermanns 21.11.2010, 15:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
5.Spieltag 05.12.2010 1.Verbandsliga | |||||
(82019) Sfr.Heimersheim II | 5.5 : 2.5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (2) Beljaev,Jury | (1659-18) | 1-0 | (1) Weiss,Adolf | (1448-54) |
2 | (4) Michel,Udo | (1594-23) | -:+ | (2) Bolle,Jürgen | (1447-19) |
3 | (3) Leonhard,Frank | (1561-39) | Remis | (3) Stecken,Olaf | (1473-15) |
4 | (7) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1505-2) | Remis | (4) Schumacher,Wolfram | (1377-5) |
5 | (6) Norheimer,Werner | (1526-50) | Remis | (5) Schindler,Moritz | (1131-14) |
6 | (8) Proft,Andreas | (1397-44) | 1-0 | (6) Meller,Edwin | (1335-63) |
7 | (13) Resa,Hans Farid | (1613-39) | 1-0 | (7) Klein,Simon | (1013-9) |
8 | (11) Kreißig,Jon-Tom | (991-8) | 1-0 | (15) Wildgruber,Alfred | (1171-1) |
Eingetragen von Andreas Proft am 05.12.2010, 16:18 Uhr Ergebnis bestätigt von Olaf Stecken 05.12.2010, 17:45 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach III | 3 : 5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (1) Ludwig,Volker | (1590-21) | 0-1 | (1) Worth,Lucas | (1638-19) |
2 | (3) Reuter,Alexander | (1665-32) | 1-0 | (2) Pflittner,Gino | (1611-13) |
3 | (5) Sassenroth,Günter | (1604-33) | 0-1 | (3) Förster,Erik | (1666-7) |
4 | (4) Starkbaum,Michael | (1614-13) | 0-1 | (4) Binet,Frederick | (1600-18) |
5 | (8) Netschajew,Michail | (1436-20) | 1-0 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1389-18) |
6 | (6) Schitter,Bernhard | (1500-45) | Remis | (8) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1462-78) |
7 | (16) Steger,Markus | (1643-27) | Remis | (10) Mandavid,Jens | (1812-10) |
8 | (11) Behrendt,Wolf-Dieter | (1289-7) | 0-1 | (9) Reifschlaeger,Bernhard | (1578-2) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 05.12.2010, 17:45 Uhr Ergebnis bestätigt von Julian Oleg Arenz 05.12.2010, 19:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82010) SK Bingen II | 5.5 : 2.5 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (1) Kohl,Felix | (1667-27) | 1-0 | (1) Plükfelder,Leonid | (1636-20) |
2 | (2) Springer,Adrian | (1552-11) | 1-0 | (2) Machetanz,Günter | (1633-29) |
3 | (7) Franz, Wolfgang | (-) | 1-0 | (3) Konrad,Peter | (1545-33) |
4 | (4) Welter,Theo | (1703-42) | Remis | (4) Abecker,Heiko | (1570-35) |
5 | (10) Sohn,Heinrich | (1598-75) | 0-1 | (5) Oelmez,Murat | (1485-7) |
6 | (11) Heinz,Matthias | (1227-6) | +:- | (6) Weimper,Arthur | (1425-31) |
7 | (12) Schmitt,Jürgen | (1673-3) | +:- | (8) Schiller,Michael | (1056-7) |
8 | (13) Moritz,Gerd | (1289-40) | 0-1 | (7) Vatter,Günter | (1228-21) |
Eingetragen von Gerd Moritz am 05.12.2010, 14:40 Uhr Ergebnis bestätigt von Günter Vatter 05.12.2010, 19:35 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 2.5 : 5.5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (1) Ambach,Eva-Maria | (1615-56) | 0-1 | (1) Perske,Thore | (1826-26) |
2 | (5) Hein,Christoph | (1527-34) | 0-1 | (2) Krannich,Annette | (1987-97) |
3 | (2) Püschel,Wilhelm | (1677-69) | 0-1 | (3) Appel,Helmut | (1781-103) |
4 | (7) Ozga,Christian | (1406-19) | 1-0 | (4) Konrath,Martin | (1766-44) |
5 | (10) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1683-52) | 1-0 | (6) Hess,Andreas | (1592-18) |
6 | (8) Parijer,Isaak | (1649-13) | Remis | (5) Berg,Jürgen | (1580-56) |
7 | (16) Grieb,Lukas | (1238-21) | 0-1 | (7) Faldum,Stefan | (1484-16) |
8 | (15) Qian,Lude | (1218-10) | 0-1 | (14) Luzius,Jannik | (1162-15) |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 05.12.2010, 15:16 Uhr Ergebnis bestätigt von Annette Klein 05.12.2010, 17:13 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 4.5 : 3.5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1787-58) | 1-0 | (1) Adams,Lothar | (1752-34) |
2 | (3) Girg,Rolf | (1705-140) | 0-1 | (2) Jost,Horst | (1626-57) |
3 | (4) Raddatz,Bernd | (1758-39) | Remis | (3) Nichtern,Helmut | (1577-71) |
4 | (6) van Straten,Duco,Prof. | (1475-12) | Remis | (4) Eisenbürger,Norbert | (1649-42) |
5 | (7) Zuka,Naser | (1499-19) | 1-0 | (6) Maleski,Heinz | (1557-90) |
6 | (9) Gaul,Richard | (1233-12) | Remis | (7) Sauerzapf,Heinz | (1318-63) |
7 | (8) Wilhelm,Felix | (1300-13) | 0-1 | (12) | (-) |
8 | (10) Espelöer,Florian | (1124-18) | 1-0 | (11) Baumgärtner,Werner | (-) |
Eingetragen von Roland Welsch am 05.12.2010, 14:03 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski 05.12.2010, 17:37 Uhr. Mit Bemerkung: Brett 6: Schollenberg für Budenheim Ergänzt am 05.12.2010 von Heinz Maleski: An Brett 7 spielte Schallenberg, Genehmigung liegt vor. [Bemerkung] [Löschen] |
6.Spieltag 23.01.2011 1.Verbandsliga | |||||
(82012) SC Budenheim | 2.5 : 5.5 | (82019) Sfr.Heimersheim II | |||
1 | (2) Jost,Horst | (1626-57) | Remis | (1) Büdenbender,Timo | (1666-21) |
2 | (1) Adams,Lothar | (1752-34) | 0-1 | (2) Beljaev,Jury | (1659-18) |
3 | (3) Nichtern,Helmut | (1577-71) | Remis | (4) Michel,Udo | (1594-23) |
4 | (4) Eisenbürger,Norbert | (1649-42) | 1-0 | (3) Leonhard,Frank | (1561-39) |
5 | (5) Raasch,Thorsten | (1511-19) | Remis | (6) Norheimer,Werner | (1526-50) |
6 | (6) Maleski,Heinz | (1557-90) | 0-1 | (9) Stork,Rainer | (1324-28) |
7 | (7) Sauerzapf,Heinz | (1318-63) | 0-1 | (8) Proft,Andreas | (1397-44) |
8 | (13) Schallenberg,Maik | (-) | 0-1 | (13) Resa,Hans Farid | (1613-39) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 23.01.2011, 15:11 Uhr Ergebnis bestätigt von Ralph Biewer 23.01.2011, 15:16 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 6 : 2 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Perske,Thore | (1826-26) | Remis | (1) Welsch,Roland | (1787-58) |
2 | (2) Krannich,Annette | (1987-97) | 1-0 | (2) Colditz,Björn | (1621-15) |
3 | (4) Konrath,Martin | (1766-44) | 0-1 | (3) Girg,Rolf | (1705-140) |
4 | (3) Appel,Helmut | (1781-103) | 1-0 | (4) Raddatz,Bernd | (1758-39) |
5 | (5) Berg,Jürgen | (1580-56) | 1-0 | (6) van Straten,Duco,Prof. | (1475-12) |
6 | (7) Faldum,Stefan | (1484-16) | Remis | (7) Zuka,Naser | (1499-19) |
7 | (15) Spielberger,Moritz | (1485-21) | 1-0 | (9) Gaul,Richard | (1233-12) |
8 | (14) Luzius,Jannik | (1162-15) | 1-0 | (8) Wilhelm,Felix | (1300-13) |
Eingetragen von Kurt Klein am 23.01.2011, 15:35 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 23.01.2011, 15:44 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82007) SV Osthofen | 2.5 : 5.5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (1) Plükfelder,Leonid | (1636-20) | 1-0 | (2) Püschel,Wilhelm | (1677-69) |
2 | (3) Konrad,Peter | (1545-33) | 0-1 | (1) Ambach,Eva-Maria | (1615-56) |
3 | (2) Machetanz,Günter | (1633-29) | -:+ | (5) Hein,Christoph | (1527-34) |
4 | (4) Abecker,Heiko | (1570-35) | 0-1 | (3) Giesau,Bernhard | (1648-7) |
5 | (6) Weimper,Arthur | (1425-31) | 0-1 | (6) Grieb,Daniel | (1368-25) |
6 | (7) Vatter,Günter | (1228-21) | 0-1 | (7) Ozga,Christian | (1406-19) |
7 | (10) Theis,Fred | (1674-19) | 1-0 | (8) Parijer,Isaak | (1649-13) |
8 | (8) Schiller,Michael | (1056-7) | Remis | (17) Borchert,Marian | (1355-13) |
Eingetragen von Günter Vatter am 23.01.2011, 15:10 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 23.01.2011, 15:57 Uhr. Mit Bemerkung: Brett 7: 086 Theis, Fred (nachgemeldet!). Görgen: aktualisiert. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 5 : 3 | (82010) SK Bingen II | |||
1 | (1) Worth,Lucas | (1638-19) | 1-0 | (4) Welter,Theo | (1703-42) |
2 | (2) Pflittner,Gino | (1611-13) | 0-1 | (3) Knapmeyer,Christian | (1700-33) |
3 | (3) Förster,Erik | (1666-7) | 0-1 | (7) Franz, Wolfgang | (-) |
4 | (4) Binet,Frederick | (1600-18) | Remis | (5) Jung,Klaus | (1710-28) |
5 | (5) Kirmeir,Andreas | (1648-69) | 1-0 | (8) Laloi,Matthias | (1580-25) |
6 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1389-18) | 1-0 | (9) Demir,Cinar | (1502-17) |
7 | (7) Blankenburg,Daniel | (1323-10) | Remis | (10) Sohn,Heinrich | (1598-75) |
8 | (8) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1462-78) | 1-0 | (12) Schmitt,Jürgen | (1673-3) |
Eingetragen von Julian Oleg Arenz am 23.01.2011, 16:38 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinrich Sohn 24.01.2011, 11:45 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 2 : 6 | (81215) SV Kreuznach III | |||
1 | (1) Weiss,Adolf | (1448-54) | Remis | (1) Ludwig,Volker | (1590-21) |
2 | (3) Stecken,Olaf | (1473-15) | Remis | (3) Reuter,Alexander | (1665-32) |
3 | (4) Schumacher,Wolfram | (1377-5) | Remis | (4) Starkbaum,Michael | (1614-13) |
4 | (6) Meller,Edwin | (1335-63) | 0-1 | (5) Sassenroth,Günter | (1604-33) |
5 | (7) Klein,Simon | (1013-9) | 0-1 | (6) Schitter,Bernhard | (1500-45) |
6 | (16) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) | 0-1 | (7) Mittelmayer,Wladimir | (1492-2) |
7 | (12) Seibert,Jan | (905-6) | 0-1 | (8) Netschajew,Michail | (1436-20) |
8 | (17) Mader,Simon | (874-8) | Remis | (11) Behrendt,Wolf-Dieter | (1289-7) |
Eingetragen von Olaf Stecken am 23.01.2011, 16:44 Uhr Ergebnis bestätigt von Alexander Reuter 23.01.2011, 20:37 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
7.Spieltag 13.02.2011 1.Verbandsliga | |||||
(82019) Sfr.Heimersheim II | 4.5 : 3.5 | (81215) SV Kreuznach III | |||
1 | (2) Beljaev,Jury | (1659-18) | 1-0 | (1) Ludwig,Volker | (1590-21) |
2 | (4) Michel,Udo | (1594-23) | 0-1 | (2) Morina,Musli | (1747-16) |
3 | (3) Leonhard,Frank | (1561-39) | 1-0 | (4) Starkbaum,Michael | (1614-13) |
4 | (6) Norheimer,Werner | (1526-50) | Remis | (5) Sassenroth,Günter | (1604-33) |
5 | (7) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1505-2) | 0-1 | (6) Schitter,Bernhard | (1500-45) |
6 | (8) Proft,Andreas | (1397-44) | 1-0 | (7) Mittelmayer,Wladimir | (1492-2) |
7 | (9) Stork,Rainer | (1324-28) | Remis | (11) Behrendt,Wolf-Dieter | (1289-7) |
8 | (13) Resa,Hans Farid | (1613-39) | Remis | (8) Netschajew,Michail | (1436-20) |
Eingetragen von Andreas Proft am 13.02.2011, 17:27 Uhr Ergebnis bestätigt von Alexander Reuter 13.02.2011, 18:20 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82010) SK Bingen II | 8 : 0 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (1) Kohl,Felix | (1667-27) | 1-0 | (1) Weiss,Adolf | (1448-54) |
2 | (2) Springer,Adrian | (1552-11) | 1-0 | (2) Bolle,Jürgen | (1447-19) |
3 | (3) Knapmeyer,Christian | (1700-33) | 1-0 | (3) Stecken,Olaf | (1473-15) |
4 | (4) Welter,Theo | (1703-42) | 1-0 | (5) Schindler,Moritz | (1131-14) |
5 | (5) Jung,Klaus | (1710-28) | 1-0 | (6) Meller,Edwin | (1335-63) |
6 | (7) Franz, Wolfgang | (-) | 1-0 | (12) Seibert,Jan | (905-6) |
7 | (8) Laloi,Matthias | (1580-25) | 1-0 | (16) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) |
8 | (9) Demir,Cinar | (1502-17) | +:- | (18) Penz,Pascal | (765-3) |
Eingetragen von Gerd Moritz am 13.02.2011, 14:54 Uhr Ergebnis bestätigt von Olaf Stecken 13.02.2011, 18:35 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 1 : 7 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (2) Püschel,Wilhelm | (1677-69) | 0-1 | (2) Pflittner,Gino | (1611-13) |
2 | (3) Giesau,Bernhard | (1648-7) | Remis | (4) Binet,Frederick | (1600-18) |
3 | (7) Ozga,Christian | (1406-19) | 0-1 | (3) Förster,Erik | (1666-7) |
4 | (4) Brodt,Dominik | (1598-38) | 0-1 | (5) Kirmeir,Andreas | (1648-69) |
5 | (11) Rösch,Daniela | (1471-44) | Remis | (6) Arenz,Julian Oleg | (1389-18) |
6 | (10) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1683-52) | 0-1 | (10) Mandavid,Jens | (1812-10) |
7 | (18) Grieb,Tobias | (1297-34) | 0-1 | (8) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1462-78) |
8 | (17) Borchert,Marian | (1355-13) | 0-1 | (14) Sehnert,Jörn | (1223-18) |
Eingetragen von Wilhelm Püschel am 13.02.2011, 15:42 Uhr Ergebnis bestätigt von Julian Oleg Arenz 13.02.2011, 20:19 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 6 : 2 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1787-58) | 0-1 | (1) Plükfelder,Leonid | (1636-20) |
2 | (2) Colditz,Björn | (1621-15) | Remis | (2) Machetanz,Günter | (1633-29) |
3 | (4) Raddatz,Bernd | (1758-39) | +:- | (4) Abecker,Heiko | (1570-35) |
4 | (3) Girg,Rolf | (1705-140) | Remis | (3) Konrad,Peter | (1545-33) |
5 | (8) Wilhelm,Felix | (1300-13) | 1-0 | (6) Weimper,Arthur | (1425-31) |
6 | (9) Gaul,Richard | (1233-12) | +:- | (8) Schiller,Michael | (1056-7) |
7 | (10) Espelöer,Florian | (1124-18) | 1-0 | (7) Vatter,Günter | (1228-21) |
8 | (11) Wilhelm,Till | (1139-4) | 1-0 | (10) Theis,Fred | (1674-19) |
Eingetragen von Roland Welsch am 13.02.2011, 14:54 Uhr Ergebnis bestätigt von Günter Vatter 13.02.2011, 15:39 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82012) SC Budenheim | 1.5 : 6.5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (1) Adams,Lothar | (1752-34) | Remis | (1) Perske,Thore | (1826-26) |
2 | (2) Jost,Horst | (1626-57) | 0-1 | (2) Krannich,Annette | (1987-97) |
3 | (3) Nichtern,Helmut | (1577-71) | 0-1 | (3) Appel,Helmut | (1781-103) |
4 | (4) Eisenbürger,Norbert | (1649-42) | Remis | (4) Konrath,Martin | (1766-44) |
5 | (5) Raasch,Thorsten | (1511-19) | 0-1 | (6) Hess,Andreas | (1592-18) |
6 | (6) Maleski,Heinz | (1557-90) | Remis | (5) Berg,Jürgen | (1580-56) |
7 | (7) Sauerzapf,Heinz | (1318-63) | 0-1 | (7) Faldum,Stefan | (1484-16) |
8 | (13) Schallenberg,Maik | (-) | 0-1 | (9) Brahmer,Nicolas | (1275-20) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 13.02.2011, 14:50 Uhr Ergebnis bestätigt von Annette Klein 13.02.2011, 16:09 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
8.Spieltag 13.03.2011 1.Verbandsliga | |||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 7.5 : 0.5 | (82019) Sfr.Heimersheim II | |||
1 | (2) Krannich,Annette | (1987-97) | 1-0 | (2) Beljaev,Jury | (1659-18) |
2 | (3) Appel,Helmut | (1781-103) | 1-0 | (3) Leonhard,Frank | (1561-39) |
3 | (4) Konrath,Martin | (1766-44) | Remis | (7) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1505-2) |
4 | (5) Berg,Jürgen | (1580-56) | 1-0 | (6) Norheimer,Werner | (1526-50) |
5 | (6) Hess,Andreas | (1592-18) | 1-0 | (12) Vering,Thorsten | (1027-32) |
6 | (8) Eschborn,Daniel | (1533-23) | 1-0 | (11) Kreißig,Jon-Tom | (991-8) |
7 | (7) Faldum,Stefan | (1484-16) | 1-0 | (14) Meitzler,Philipp | (796-1) |
8 | (15) Spielberger,Moritz | (1485-21) | 1-0 | (15) Dahmen,Franz-Udo | (-) |
Eingetragen von Annette Klein am 13.03.2011, 16:16 Uhr Ergebnis bestätigt von Ralph Biewer 13.03.2011, 16:18 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82007) SV Osthofen | 3 : 5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (2) Machetanz,Günter | (1633-29) | 0-1 | (2) Jost,Horst | (1626-57) |
2 | (1) Plükfelder,Leonid | (1636-20) | Remis | (1) Adams,Lothar | (1752-34) |
3 | (3) Konrad,Peter | (1545-33) | 1-0 | (3) Nichtern,Helmut | (1577-71) |
4 | (4) Abecker,Heiko | (1570-35) | Remis | (4) Eisenbürger,Norbert | (1649-42) |
5 | (6) Weimper,Arthur | (1425-31) | 0-1 | (5) Raasch,Thorsten | (1511-19) |
6 | (7) Vatter,Günter | (1228-21) | Remis | (6) Maleski,Heinz | (1557-90) |
7 | (10) Theis,Fred | (1674-19) | Remis | (7) Sauerzapf,Heinz | (1318-63) |
8 | (8) Schiller,Michael | (1056-7) | 0-1 | (13) Schallenberg,Maik | (-) |
Eingetragen von Günter Vatter am 13.03.2011, 16:06 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski 13.03.2011, 17:27 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 3 : 5 | (82027) Multatuli Ingelheim | |||
1 | (1) Worth,Lucas | (1638-19) | 0-1 | (1) Welsch,Roland | (1787-58) |
2 | (2) Pflittner,Gino | (1611-13) | Remis | (2) Colditz,Björn | (1621-15) |
3 | (3) Förster,Erik | (1666-7) | 0-1 | (3) Girg,Rolf | (1705-140) |
4 | (5) Kirmeir,Andreas | (1648-69) | Remis | (6) van Straten,Duco,Prof. | (1475-12) |
5 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1389-18) | Remis | (7) Zuka,Naser | (1499-19) |
6 | (9) Reifschlaeger,Bernhard | (1578-2) | Remis | (11) Wilhelm,Till | (1139-4) |
7 | (8) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1462-78) | 0-1 | (9) Gaul,Richard | (1233-12) |
8 | (15) Scherning,Werner | (1541-47) | 1-0 | (10) Espelöer,Florian | (1124-18) |
Eingetragen von Julian Oleg Arenz am 13.03.2011, 16:25 Uhr Ergebnis bestätigt von Roland Welsch 13.03.2011, 16:58 Uhr. Ergänzt am 13.03.2011 von Roland Welsch: An Brett 6 spielt bei Multatulli nicht Wilhelm Till, sondern Wilhelm Felix. Bitte korrigieren [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82011) SV Bodenheim II | 1 : 7 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (1) Weiss,Adolf | (1448-54) | 0-1 | (2) Püschel,Wilhelm | (1677-69) |
2 | (2) Bolle,Jürgen | (1447-19) | Remis | (1) Ambach,Eva-Maria | (1615-56) |
3 | (3) Stecken,Olaf | (1473-15) | -:+ | (4) Brodt,Dominik | (1598-38) |
4 | (4) Schumacher,Wolfram | (1377-5) | Remis | (3) Giesau,Bernhard | (1648-7) |
5 | (6) Meller,Edwin | (1335-63) | 0-1 | (5) Hein,Christoph | (1527-34) |
6 | (7) Klein,Simon | (1013-9) | 0-1 | (7) Ozga,Christian | (1406-19) |
7 | (14) Adomschent,Paul | (856-1) | -:+ | (8) Parijer,Isaak | (1649-13) |
8 | (19) Adomschent,Eric | (761-3) | -:+ | (10) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1683-52) |
Eingetragen von Olaf Stecken am 13.03.2011, 15:31 Uhr Ergebnis bestätigt von Eva-Maria Ambach 13.03.2011, 21:59 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(81215) SV Kreuznach III | 1 : 7 | (82010) SK Bingen II | |||
1 | (4) Starkbaum,Michael | (1614-13) | -:+ | (2) Springer,Adrian | (1552-11) |
2 | (2) Morina,Musli | (1747-16) | Remis | (3) Knapmeyer,Christian | (1700-33) |
3 | (5) Sassenroth,Günter | (1604-33) | 0-1 | (4) Welter,Theo | (1703-42) |
4 | (6) Schitter,Bernhard | (1500-45) | Remis | (5) Jung,Klaus | (1710-28) |
5 | (7) Mittelmayer,Wladimir | (1492-2) | 0-1 | (7) Franz, Wolfgang | (-) |
6 | (10) Tomik,Josip | (1422-32) | 0-1 | (8) Laloi,Matthias | (1580-25) |
7 | (12) Klein,Heinz-Werner | (1060-6) | 0-1 | (9) Demir,Cinar | (1502-17) |
8 | (11) Behrendt,Wolf-Dieter | (1289-7) | 0-1 | (10) Sohn,Heinrich | (1598-75) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 13.03.2011, 15:23 Uhr Ergebnis bestätigt von Heinrich Sohn 13.03.2011, 22:07 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
9.Spieltag 10.04.2011 1.Verbandsliga | |||||
(82010) SK Bingen II | 6 : 2 | (82019) Sfr.Heimersheim II | |||
1 | (2) Springer,Adrian | (1552-11) | 1-0 | (6) Norheimer,Werner | (1526-50) |
2 | (1) Kohl,Felix | (1667-27) | 1-0 | (3) Leonhard,Frank | (1561-39) |
3 | (3) Knapmeyer,Christian | (1700-33) | Remis | (7) Stanislawski,Thomas,Dr. | (1505-2) |
4 | (4) Welter,Theo | (1703-42) | Remis | (9) Stork,Rainer | (1324-28) |
5 | (5) Jung,Klaus | (1710-28) | Remis | (10) Krämer,Walter | (1345-62) |
6 | (6) Kremer,Gerhard,Dr. | (1550-33) | 1-0 | (12) Vering,Thorsten | (1027-32) |
7 | (7) Franz, Wolfgang | (-) | +:- | (16) Meitzler,Frieder | (1034-10) |
8 | (8) Laloi,Matthias | (1580-25) | Remis | (14) Meitzler,Philipp | (796-1) |
Eingetragen von Felix Kohl am 10.04.2011, 15:12 Uhr Ergebnis bestätigt von Ralph Biewer 10.04.2011, 15:17 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 3 : 5 | (81215) SV Kreuznach III | |||
1 | (1) Ambach,Eva-Maria | (1615-56) | 0-1 | (1) Ludwig,Volker | (1590-21) |
2 | (2) Püschel,Wilhelm | (1677-69) | Remis | (2) Morina,Musli | (1747-16) |
3 | (6) Grieb,Daniel | (1368-25) | 0-1 | (7) Mittelmayer,Wladimir | (1492-2) |
4 | (7) Ozga,Christian | (1406-19) | 0-1 | (5) Sassenroth,Günter | (1604-33) |
5 | (10) Hoffmann,Rudolf,Dr. | (1683-52) | 0-1 | (10) Tomik,Josip | (1422-32) |
6 | (8) Parijer,Isaak | (1649-13) | Remis | (8) Netschajew,Michail | (1436-20) |
7 | (18) Grieb,Tobias | (1297-34) | 1-0 | (11) Behrendt,Wolf-Dieter | (1289-7) |
8 | (17) Borchert,Marian | (1355-13) | 1-0 | (12) Klein,Heinz-Werner | (1060-6) |
Eingetragen von Eva-Maria Ambach am 10.04.2011, 16:40 Uhr Ergebnis bestätigt von Alexander Reuter 10.04.2011, 17:07 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82027) Multatuli Ingelheim | 6.5 : 1.5 | (82011) SV Bodenheim II | |||
1 | (1) Welsch,Roland | (1787-58) | 1-0 | (1) Weiss,Adolf | (1448-54) |
2 | (2) Colditz,Björn | (1621-15) | +:- | (2) Bolle,Jürgen | (1447-19) |
3 | (4) Raddatz,Bernd | (1758-39) | 1-0 | (3) Stecken,Olaf | (1473-15) |
4 | (3) Girg,Rolf | (1705-140) | Remis | (6) Meller,Edwin | (1335-63) |
5 | (8) Wilhelm,Felix | (1300-13) | Remis | (7) Klein,Simon | (1013-9) |
6 | (7) Zuka,Naser | (1499-19) | Remis | (16) Hessemer,Karl-Ludwig | (1018-20) |
7 | (9) Gaul,Richard | (1233-12) | +:- | (17) Mader,Simon | (874-8) |
8 | (10) Espelöer,Florian | (1124-18) | +:- | (15) Wildgruber,Alfred | (1171-1) |
Eingetragen von Roland Welsch am 10.04.2011, 12:43 Uhr Ergebnis bestätigt von Olaf Stecken 11.04.2011, 08:05 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82012) SC Budenheim | 1 : 7 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (2) Jost,Horst | (1626-57) | -:+ | (3) Förster,Erik | (1666-7) |
2 | (1) Adams,Lothar | (1752-34) | Remis | (2) Pflittner,Gino | (1611-13) |
3 | (3) Nichtern,Helmut | (1577-71) | 0-1 | (4) Binet,Frederick | (1600-18) |
4 | (4) Eisenbürger,Norbert | (1649-42) | Remis | (5) Kirmeir,Andreas | (1648-69) |
5 | (6) Maleski,Heinz | (1557-90) | 0-1 | (6) Arenz,Julian Oleg | (1389-18) |
6 | (7) Sauerzapf,Heinz | (1318-63) | 0-1 | (10) Mandavid,Jens | (1812-10) |
7 | (11) Baumgärtner,Werner | (-) | 0-1 | (8) Spinnler,Wolfgang,Dr. | (1462-78) |
8 | (13) Schallenberg,Maik | (-) | 0-1 | (11) Israel,Paul | (-) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 10.04.2011, 15:01 Uhr Ergebnis bestätigt von Julian Oleg Arenz 10.04.2011, 19:42 Uhr. [Bemerkung] [Löschen] |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 8 : 0 | (82007) SV Osthofen | |||
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos. | |||||
Eingetragen von Christoph Klein am 31.03.2011, 18:21 Uhr Mit Bemerkung: Absage Osthofen am 25.3.2011, C. Klein [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen] |