1.Spieltag 31.08.2008 Bezirksklasse |
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 4.5 : 3.5 | (81312) Uhrturm Dierdorf I |
1 | (078) Prühs,Hartmut | (1834-15) |
Remis
|
(187) Hecker,Helmut | (1732-28) |
2 | (088) Jäschke,Herrman | (1784-49) |
0-1
|
(172) Minkovitch,Ilja | (1692-24) |
3 | (059) Schoenenbach,Guido | (1694-20) |
Remis
|
(060) Berg,Andreas | (1728-30) |
4 | (035) Bertram,Klaus | (1733-35) |
1-0
|
(186) Allef,Arno | (1649-6) |
5 | (017) Quadflieg,Kurt | (1637-40) |
Remis
|
(096) Gassen,Bernd | (1637-43) |
6 | (022) Thelen,Roland | (1664-33) |
1-0
|
(160) Lenz,Klaus | (1618-21) |
7 | (086) Gruhn,Hans Dieter | (1459-15) |
1-0
|
(144) Görgen,Michael | (1557-17) |
8 | (085) Frömbgen,Werner | (1319-16) |
0-1
|
(146) Schmitt,Bernhard | (1478-21) |
Eingetragen von Klaus Bertram am 11.09.2008, 14:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81302) SF Bad Hönningen I | 6 : 2 | (81309) SF Hillscheid I |
1 | (071) Gerolstein,Frank | (1880-31) |
0-1
|
(094) Gonzalez Betancourt,Jose Raul | (1842-32) |
2 | (002) Rörig,Gerhard | (1795-83) |
Remis
|
(049) Best,Ingeborg | (1751-32) |
3 | (062) Abramian,Alex | (1801-21) |
Remis
|
(036) Wittelsberger,Helmut | (1740-174) |
4 | (085) Schmitt,Harald | (1794-57) |
1-0
|
(119) Radtke,Pierre | (1688-14) |
5 | (003) Klein,Günther | (1782-43) |
1-0
|
(1007) Wabschke,Lothar | (1752-35) |
6 | (087) Gerhards,Bernd | (1638-83) |
0-1
|
(011) Lehmler,Rolf | (1844-33) |
7 | (083) Orth,Uwe | (1425-3) |
0-1
|
(116) Drescher,Alexander | (1526-18) |
8 | (031) Meisenheimer,Manfred | (1627-26) |
1-0
|
(112) Stürken,Eibe | (1613-17) |
Eingetragen von Andreas Boor am 18.09.2008, 20:36 Uhr Ergänzt am 18.09.2008 von Frank Görgen: Ergebniskorrektur wg. falscher Aufsstellung. [Bemerkung] [Löschen]
|
(81317) SK Altenkirchen II | 1.5 : 6.5 | (81317) SK Altenkirchen III |
1 | (121) Boor,Andreas | (1530-18) |
0-1
|
(231) Leiskau,Ralf | (2015-44) |
2 | (224) Biegler,Ignatz | (1662-10) |
0-1
|
(108) Jungbluth,Uwe | (1945-80) |
3 | (223) Lazarov,Alexander | (1559-6) |
0-1
|
(229) Kabierschke,Wolfgang | (1953-33) |
4 | (210) Fiedler,Markus | (1564-11) |
0-1
|
(024) Hahmann,Markus | (1780-62) |
5 | (169) Becher,Anne | (1650-57) |
Remis
|
(184) Ebach,Simon | (1850-27) |
6 | (148) Schmidt,David | (1534-37) |
0-1
|
(060) Cleve-Prinz,Wolfgang | (1847-43) |
7 | (199) Weber,Konstantin | (1543-10) |
0-1
|
(178) Gödtner,Stefan | (1748-17) |
8 | (225) Hassel,Daniel | (1369-7) |
1-0
|
(146) Klein,Rene | (1595-20) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 01.09.2008, 13:18 Uhr Kommentar SBRW (06.09.2008, Boor): [Bemerkung] [Löschen]
|
(81310) SV Spr.Siershahn III | 4.5 : 3.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. III |
1 | (135) Reutershan,Jörg | (1688-23) |
Remis
|
(1011) Schütz,Eugen | (1760-23) |
2 | (155) Reichelt,Jan | (1656-25) |
1-0
|
(208) Göller,Marek | (1759-16) |
3 | (121) Staude,Oliver Ralph | (1745-20) |
1-0
|
(240) Thran,Rüdiger | (1713-17) |
4 | (061) Müller,Andreas | (1820-43) |
1-0
|
(162) Utsch,Johannes | (1742-25) |
5 | (185) Zimmermann,Markus | (1493-18) |
0-1
|
(003) Kröff,Albin | (1647-46) |
6 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1528-33) |
0-1
|
(223) Michaelis,Leander | (1701-57) |
7 | (170) Zimmermann,Gregor | (1435-12) |
1-0
|
(009) Fink,Alfons | (1450-49) |
8 | (198) Sewenig,Jan Niklas | (1011-4) |
0-1
|
(022) Hoffmann,Peter | (1633-64) |
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 11.09.2008, 21:53 Uhr Ergänzt am 13.09.2008 von Frank Görgen: Ergebnis an Brett 8 korrigiert gem. eMail von K.-J. Schwickart. [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 1.5 : 6.5 | (81306) SG Heimb.-W./Neuw. II |
1 | (107) Waldmann,Christoph | (1517-34) |
0-1
|
(205) Brückner,Joachim | (1964-71) |
2 | (164) Janzen,Alexander | (1611-24) |
Remis
|
(222) Matusch,Dirk,Dr. | (1986-57) |
3 | (177) Maerz,Maximilian | (1732-17) |
0-1
|
(008) Fink,Horst | (2022-84) |
4 | (1013) Grewe,Björn | (1536-2) |
Remis
|
(217) Kottemer,Jürgen | (1890-39) |
5 | (224) Müller,Michael | (1518-23) |
Remis
|
(1018) Lenz,Thomas | (1693-96) |
6 | (167) Stockhausen,Timo | (1471-16) |
0-1
|
(221) Lemme,Klaus | (1778-80) |
7 | (181) Müller,Jakob | (1434-19) |
0-1
|
(229) Poetzsch,Michael | (1694-35) |
8 | (1020) Sandak,Svetlana | (1412-6) |
0-1
|
(218) Kratz,Peter | (1671-34) |
Eingetragen von Dirk,Dr. Matusch am 13.09.2008, 19:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
2.Spieltag 14.09.2008 Bezirksklasse |
(81312) Uhrturm Dierdorf I | 1.5 : 6.5 | (81306) SG Heimb.-W./Neuw. II |
1 | (187) Hecker,Helmut | (1732-28) |
0-1
|
(222) Matusch,Dirk,Dr. | (1986-57) |
2 | (172) Minkovitch,Ilja | (1692-24) |
0-1
|
(205) Brückner,Joachim | (1964-71) |
3 | (060) Berg,Andreas | (1728-30) |
Remis
|
(008) Fink,Horst | (2022-84) |
4 | (186) Allef,Arno | (1649-6) |
0-1
|
(217) Kottemer,Jürgen | (1890-39) |
5 | (160) Lenz,Klaus | (1618-21) |
0-1
|
(1018) Lenz,Thomas | (1693-96) |
6 | (096) Gassen,Bernd | (1637-43) |
Remis
|
(221) Lemme,Klaus | (1778-80) |
7 | (146) Schmitt,Bernhard | (1478-21) |
Remis
|
(229) Poetzsch,Michael | (1694-35) |
8 | (180) Schneider-Bay,Jean-Marcel | (1501-8) |
0-1
|
(218) Kratz,Peter | (1671-34) |
Eingetragen von Horst Fink am 14.09.2008, 18:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. III | 5 : 3 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV |
1 | (1011) Schütz,Eugen | (1760-23) |
Remis
|
(107) Waldmann,Christoph | (1517-34) |
2 | (208) Göller,Marek | (1759-16) |
1-0
|
(164) Janzen,Alexander | (1611-24) |
3 | (240) Thran,Rüdiger | (1713-17) |
Remis
|
(177) Maerz,Maximilian | (1732-17) |
4 | (162) Utsch,Johannes | (1742-25) |
1-0
|
(224) Müller,Michael | (1518-23) |
5 | (203) Bittner,Josef | (1669-23) |
0-1
|
(167) Stockhausen,Timo | (1471-16) |
6 | (003) Kröff,Albin | (1647-46) |
0-1
|
(181) Müller,Jakob | (1434-19) |
7 | (223) Michaelis,Leander | (1701-57) |
1-0
|
(1020) Sandak,Svetlana | (1412-6) |
8 | (022) Hoffmann,Peter | (1633-64) |
1-0
|
(170) Dillmann,Michael | (1529-20) |
Eingetragen von Horst Fink am 14.09.2008, 18:14 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81317) SK Altenkirchen III | 6.5 : 1.5 | (81310) SV Spr.Siershahn III |
1 | (231) Leiskau,Ralf | (2015-44) |
Remis
|
(135) Reutershan,Jörg | (1688-23) |
2 | (229) Kabierschke,Wolfgang | (1953-33) |
+:-
|
(155) Reichelt,Jan | (1656-25) |
3 | (108) Jungbluth,Uwe | (1945-80) |
Remis
|
(121) Staude,Oliver Ralph | (1745-20) |
4 | (024) Hahmann,Markus | (1780-62) |
1-0
|
(061) Müller,Andreas | (1820-43) |
5 | (060) Cleve-Prinz,Wolfgang | (1847-43) |
1-0
|
(208) Karwe,Markus | (1651-29) |
6 | (194) Mauelshagen,Malte | (1676-20) |
1-0
|
(185) Zimmermann,Markus | (1493-18) |
7 | (179) Schaefer,Wolfgang | (1673-58) |
Remis
|
(027) Schwickart,Karl-Josef | (1528-33) |
8 | (150) Urlichs,Michael | (1580-34) |
1-0
|
(170) Zimmermann,Gregor | (1435-12) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 14.09.2008, 15:46 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81309) SF Hillscheid I | 6 : 2 | (81317) SK Altenkirchen II |
1 | (034) Walter,Berthold | (1888-84) |
+:-
|
(121) Boor,Andreas | (1530-18) |
2 | (094) Gonzalez Betancourt,Jose Raul | (1842-32) |
0-1
|
(223) Lazarov,Alexander | (1559-6) |
3 | (049) Best,Ingeborg | (1751-32) |
1-0
|
(224) Biegler,Ignatz | (1662-10) |
4 | (036) Wittelsberger,Helmut | (1740-174) |
1-0
|
(210) Fiedler,Markus | (1564-11) |
5 | (119) Radtke,Pierre | (1688-14) |
Remis
|
(169) Becher,Anne | (1650-57) |
6 | (1007) Wabschke,Lothar | (1752-35) |
1-0
|
(148) Schmidt,David | (1534-37) |
7 | (127) Gerharz,Karl-Heinz | (1615-7) |
Remis
|
(199) Weber,Konstantin | (1543-10) |
8 | (020) Schinkmann,Karl | (1693-43) |
1-0
|
(225) Hassel,Daniel | (1369-7) |
Eingetragen von Andreas Boor am 17.09.2008, 01:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 2 : 6 | (81302) SF Bad Hönningen I |
1 | (078) Prühs,Hartmut | (1834-15) |
Remis
|
(071) Gerolstein,Frank | (1880-31) |
2 | (088) Jäschke,Herrman | (1784-49) |
0-1
|
(002) Rörig,Gerhard | (1795-83) |
3 | (059) Schoenenbach,Guido | (1694-20) |
0-1
|
(085) Schmitt,Harald | (1794-57) |
4 | (084) Fabricius,Udo | (1665-44) |
0-1
|
(003) Klein,Günther | (1782-43) |
5 | (017) Quadflieg,Kurt | (1637-40) |
Remis
|
(087) Gerhards,Bernd | (1638-83) |
6 | (022) Thelen,Roland | (1664-33) |
Remis
|
(031) Meisenheimer,Manfred | (1627-26) |
7 | (086) Gruhn,Hans Dieter | (1459-15) |
Remis
|
(084) Greiner,Dietmar | (1577-4) |
8 | (076) Steppan,Niels | (1778-9) |
-:+
|
(082) Schnell,Diethelm | (1550-26) |
Eingetragen von Klaus Bertram am 14.09.2008, 21:47 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
3.Spieltag 26.10.2008 Bezirksklasse |
(81302) SF Bad Hönningen I | 3 : 5 | (81312) Uhrturm Dierdorf I |
1 | (071) Gerolstein,Frank | (1880-31) |
Remis
|
(187) Hecker,Helmut | (1732-28) |
2 | (002) Rörig,Gerhard | (1795-83) |
0-1
|
(172) Minkovitch,Ilja | (1692-24) |
3 | (062) Abramian,Alex | (1801-21) |
-:+
|
(186) Allef,Arno | (1649-6) |
4 | (086) Ziegler,Klaus | (1773-35) |
1-0
|
(160) Lenz,Klaus | (1618-21) |
5 | (003) Klein,Günther | (1782-43) |
1-0
|
(096) Gassen,Bernd | (1637-43) |
6 | (087) Gerhards,Bernd | (1638-83) |
Remis
|
(144) Görgen,Michael | (1557-17) |
7 | (031) Meisenheimer,Manfred | (1627-26) |
0-1
|
(188) Hoffmann,Jürgen,Dr. | (1597-9) |
8 | (084) Greiner,Dietmar | (1577-4) |
0-1
|
(9999) Bellmann,Marcus | (-) |
Eingetragen von Matthias Blum am 28.10.2008, 20:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81317) SK Altenkirchen II | 3 : 5 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II |
1 | (121) Boor,Andreas | (1530-18) |
0-1
|
(078) Prühs,Hartmut | (1834-15) |
2 | (224) Biegler,Ignatz | (1662-10) |
1-0
|
(088) Jäschke,Herrman | (1784-49) |
3 | (223) Lazarov,Alexander | (1559-6) |
0-1
|
(059) Schoenenbach,Guido | (1694-20) |
4 | (210) Fiedler,Markus | (1564-11) |
0-1
|
(084) Fabricius,Udo | (1665-44) |
5 | (148) Schmidt,David | (1534-37) |
Remis
|
(017) Quadflieg,Kurt | (1637-40) |
6 | (169) Becher,Anne | (1650-57) |
Remis
|
(086) Gruhn,Hans Dieter | (1459-15) |
7 | (199) Weber,Konstantin | (1543-10) |
0-1
|
(076) Steppan,Niels | (1778-9) |
8 | (225) Hassel,Daniel | (1369-7) |
1-0
|
(085) Frömbgen,Werner | (1319-16) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 28.10.2008, 18:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81310) SV Spr.Siershahn III | 2.5 : 5.5 | (81309) SF Hillscheid I |
1 | (135) Reutershan,Jörg | (1688-23) |
Remis
|
(034) Walter,Berthold | (1888-84) |
2 | (061) Müller,Andreas | (1820-43) |
0-1
|
(094) Gonzalez Betancourt,Jose Raul | (1842-32) |
3 | (121) Staude,Oliver Ralph | (1745-20) |
Remis
|
(036) Wittelsberger,Helmut | (1740-174) |
4 | (185) Zimmermann,Markus | (1493-18) |
0-1
|
(049) Best,Ingeborg | (1751-32) |
5 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1528-33) |
Remis
|
(1007) Wabschke,Lothar | (1752-35) |
6 | (170) Zimmermann,Gregor | (1435-12) |
1-0
|
(119) Radtke,Pierre | (1688-14) |
7 | (194) Weissgerber,Peter | (1648-64) |
0-1
|
(116) Drescher,Alexander | (1526-18) |
8 | (164) Kaiser,Michael | (1312-10) |
0-1
|
(112) Stürken,Eibe | (1613-17) |
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 26.10.2008, 15:08 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 0 : 8 | (81317) SK Altenkirchen III |
1 | (107) Waldmann,Christoph | (1517-34) |
-:+
|
(231) Leiskau,Ralf | (2015-44) |
2 | (164) Janzen,Alexander | (1611-24) |
0-1
|
(229) Kabierschke,Wolfgang | (1953-33) |
3 | (1013) Grewe,Björn | (1536-2) |
-:+
|
(024) Hahmann,Markus | (1780-62) |
4 | (177) Maerz,Maximilian | (1732-17) |
0-1
|
(060) Cleve-Prinz,Wolfgang | (1847-43) |
5 | (224) Müller,Michael | (1518-23) |
0-1
|
(178) Gödtner,Stefan | (1748-17) |
6 | (167) Stockhausen,Timo | (1471-16) |
0-1
|
(150) Urlichs,Michael | (1580-34) |
7 | (181) Müller,Jakob | (1434-19) |
0-1
|
(073) Schneider,Torsten | (1722-50) |
8 | (1020) Sandak,Svetlana | (1412-6) |
-:+
|
(080) Geimer,Reinhard | (1658-48) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 26.10.2008, 15:42 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SG Heimb.-W./Neuw. II | 5 : 3 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. III |
1 | (222) Matusch,Dirk,Dr. | (1986-57) |
1-0
|
(1011) Schütz,Eugen | (1760-23) |
2 | (205) Brückner,Joachim | (1964-71) |
1-0
|
(208) Göller,Marek | (1759-16) |
3 | (008) Fink,Horst | (2022-84) |
Remis
|
(240) Thran,Rüdiger | (1713-17) |
4 | (217) Kottemer,Jürgen | (1890-39) |
0-1
|
(162) Utsch,Johannes | (1742-25) |
5 | (1018) Lenz,Thomas | (1693-96) |
0-1
|
(203) Bittner,Josef | (1669-23) |
6 | (229) Poetzsch,Michael | (1694-35) |
Remis
|
(223) Michaelis,Leander | (1701-57) |
7 | (221) Lemme,Klaus | (1778-80) |
1-0
|
(003) Kröff,Albin | (1647-46) |
8 | (218) Kratz,Peter | (1671-34) |
1-0
|
(022) Hoffmann,Peter | (1633-64) |
Eingetragen von Dirk,Dr. Matusch am 26.10.2008, 18:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
4.Spieltag 23.11.2008 Bezirksklasse |
(81312) Uhrturm Dierdorf I | 4 : 4 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. III |
1 | (187) Hecker,Helmut | (1732-28) |
Remis
|
(1011) Schütz,Eugen | (1760-23) |
2 | (172) Minkovitch,Ilja | (1692-24) |
Remis
|
(208) Göller,Marek | (1759-16) |
3 | (060) Berg,Andreas | (1728-30) |
Remis
|
(240) Thran,Rüdiger | (1713-17) |
4 | (186) Allef,Arno | (1649-6) |
1-0
|
(162) Utsch,Johannes | (1742-25) |
5 | (096) Gassen,Bernd | (1637-43) |
1-0
|
(203) Bittner,Josef | (1669-23) |
6 | (160) Lenz,Klaus | (1618-21) |
0-1
|
(003) Kröff,Albin | (1647-46) |
7 | (144) Görgen,Michael | (1557-17) |
Remis
|
(223) Michaelis,Leander | (1701-57) |
8 | (146) Schmitt,Bernhard | (1478-21) |
0-1
|
(022) Hoffmann,Peter | (1633-64) |
Eingetragen von Andreas Berg am 23.11.2008, 16:07 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81317) SK Altenkirchen III | 3 : 5 | (81306) SG Heimb.-W./Neuw. II |
1 | (231) Leiskau,Ralf | (2015-44) |
0-1
|
(222) Matusch,Dirk,Dr. | (1986-57) |
2 | (229) Kabierschke,Wolfgang | (1953-33) |
0-1
|
(205) Brückner,Joachim | (1964-71) |
3 | (024) Hahmann,Markus | (1780-62) |
0-1
|
(008) Fink,Horst | (2022-84) |
4 | (108) Jungbluth,Uwe | (1945-80) |
1-0
|
(217) Kottemer,Jürgen | (1890-39) |
5 | (060) Cleve-Prinz,Wolfgang | (1847-43) |
0-1
|
(1018) Lenz,Thomas | (1693-96) |
6 | (178) Gödtner,Stefan | (1748-17) |
0-1
|
(221) Lemme,Klaus | (1778-80) |
7 | (150) Urlichs,Michael | (1580-34) |
1-0
|
(229) Poetzsch,Michael | (1694-35) |
8 | (130) Winhold,Jens | (1929-41) |
1-0
|
(218) Kratz,Peter | (1671-34) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 23.11.2008, 16:57 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81309) SF Hillscheid I | 7 : 1 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV |
1 | (034) Walter,Berthold | (1888-84) |
1-0
|
(107) Waldmann,Christoph | (1517-34) |
2 | (094) Gonzalez Betancourt,Jose Raul | (1842-32) |
+:-
|
(164) Janzen,Alexander | (1611-24) |
3 | (049) Best,Ingeborg | (1751-32) |
0-1
|
(177) Maerz,Maximilian | (1732-17) |
4 | (1007) Wabschke,Lothar | (1752-35) |
+:-
|
(1013) Grewe,Björn | (1536-2) |
5 | (119) Radtke,Pierre | (1688-14) |
1-0
|
(224) Müller,Michael | (1518-23) |
6 | (116) Drescher,Alexander | (1526-18) |
1-0
|
(167) Stockhausen,Timo | (1471-16) |
7 | (011) Lehmler,Rolf | (1844-33) |
1-0
|
(181) Müller,Jakob | (1434-19) |
8 | (112) Stürken,Eibe | (1613-17) |
+:-
|
(1020) Sandak,Svetlana | (1412-6) |
Eingetragen von Ingeborg Best am 23.11.2008, 15:41 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 5 : 3 | (81310) SV Spr.Siershahn III |
1 | (078) Prühs,Hartmut | (1834-15) |
Remis
|
(135) Reutershan,Jörg | (1688-23) |
2 | (088) Jäschke,Herrman | (1784-49) |
+:-
|
(155) Reichelt,Jan | (1656-25) |
3 | (059) Schoenenbach,Guido | (1694-20) |
0-1
|
(121) Staude,Oliver Ralph | (1745-20) |
4 | (035) Bertram,Klaus | (1733-35) |
+:-
|
(208) Karwe,Markus | (1651-29) |
5 | (084) Fabricius,Udo | (1665-44) |
1-0
|
(061) Müller,Andreas | (1820-43) |
6 | (017) Quadflieg,Kurt | (1637-40) |
0-1
|
(185) Zimmermann,Markus | (1493-18) |
7 | (022) Thelen,Roland | (1664-33) |
1-0
|
(170) Zimmermann,Gregor | (1435-12) |
8 | (086) Gruhn,Hans Dieter | (1459-15) |
Remis
|
(027) Schwickart,Karl-Josef | (1528-33) |
Eingetragen von Klaus Bertram am 23.11.2008, 14:45 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81302) SF Bad Hönningen I | 4 : 4 | (81317) SK Altenkirchen II |
1 | (071) Gerolstein,Frank | (1880-31) |
1-0
|
(121) Boor,Andreas | (1530-18) |
2 | (002) Rörig,Gerhard | (1795-83) |
Remis
|
(223) Lazarov,Alexander | (1559-6) |
3 | (062) Abramian,Alex | (1801-21) |
1-0
|
(224) Biegler,Ignatz | (1662-10) |
4 | (086) Ziegler,Klaus | (1773-35) |
0-1
|
(210) Fiedler,Markus | (1564-11) |
5 | (003) Klein,Günther | (1782-43) |
0-1
|
(169) Becher,Anne | (1650-57) |
6 | (085) Schmitt,Harald | (1794-57) |
1-0
|
(148) Schmidt,David | (1534-37) |
7 | (087) Gerhards,Bernd | (1638-83) |
0-1
|
(199) Weber,Konstantin | (1543-10) |
8 | (031) Meisenheimer,Manfred | (1627-26) |
Remis
|
(225) Hassel,Daniel | (1369-7) |
Eingetragen von Harald Schmitt am 23.11.2008, 16:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
5.Spieltag 07.12.2008 Bezirksklasse |
(81317) SK Altenkirchen II | 3 : 5 | (81312) Uhrturm Dierdorf I |
1 | (121) Boor,Andreas | (1530-18) |
0-1
|
(172) Minkovitch,Ilja | (1692-24) |
2 | (224) Biegler,Ignatz | (1662-10) |
0-1
|
(060) Berg,Andreas | (1728-30) |
3 | (223) Lazarov,Alexander | (1559-6) |
0-1
|
(186) Allef,Arno | (1649-6) |
4 | (210) Fiedler,Markus | (1564-11) |
1-0
|
(096) Gassen,Bernd | (1637-43) |
5 | (169) Becher,Anne | (1650-57) |
Remis
|
(144) Görgen,Michael | (1557-17) |
6 | (148) Schmidt,David | (1534-37) |
Remis
|
(160) Lenz,Klaus | (1618-21) |
7 | (199) Weber,Konstantin | (1543-10) |
0-1
|
(146) Schmitt,Bernhard | (1478-21) |
8 | (225) Hassel,Daniel | (1369-7) |
1-0
|
(158) Agular,Vladimir,Dr. | (1719-13) |
Eingetragen von Andreas Berg am 07.12.2008, 15:40 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81310) SV Spr.Siershahn III | 3.5 : 3.5 | (81302) SF Bad Hönningen I |
1 | (135) Reutershan,Jörg | (1688-23) |
-:+
|
(071) Gerolstein,Frank | (1880-31) |
2 | (121) Staude,Oliver Ralph | (1745-20) |
Remis
|
(002) Rörig,Gerhard | (1795-83) |
3 | (155) Reichelt,Jan | (1656-25) |
-:-
|
(062) Abramian,Alex | (1801-21) |
4 | (061) Müller,Andreas | (1820-43) |
+:-
|
(086) Ziegler,Klaus | (1773-35) |
5 | (185) Zimmermann,Markus | (1493-18) |
0-1
|
(085) Schmitt,Harald | (1794-57) |
6 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1528-33) |
0-1
|
(003) Klein,Günther | (1782-43) |
7 | (201) Meyer,Udo,Dr. | (1723-38) |
1-0
|
(087) Gerhards,Bernd | (1638-83) |
8 | (170) Zimmermann,Gregor | (1435-12) |
1-0
|
(082) Schnell,Diethelm | (1550-26) |
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 07.12.2008, 16:56 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 2.5 : 5.5 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II |
1 | (107) Waldmann,Christoph | (1517-34) |
-:+
|
(078) Prühs,Hartmut | (1834-15) |
2 | (164) Janzen,Alexander | (1611-24) |
0-1
|
(088) Jäschke,Herrman | (1784-49) |
3 | (177) Maerz,Maximilian | (1732-17) |
Remis
|
(059) Schoenenbach,Guido | (1694-20) |
4 | (1013) Grewe,Björn | (1536-2) |
Remis
|
(035) Bertram,Klaus | (1733-35) |
5 | (224) Müller,Michael | (1518-23) |
Remis
|
(084) Fabricius,Udo | (1665-44) |
6 | (167) Stockhausen,Timo | (1471-16) |
Remis
|
(017) Quadflieg,Kurt | (1637-40) |
7 | (173) Kozlowski,Stephan | (1468-13) |
0-1
|
(022) Thelen,Roland | (1664-33) |
8 | (120) Dubovy,Patrick | (1485-36) |
Remis
|
(086) Gruhn,Hans Dieter | (1459-15) |
Eingetragen von Horst Fink am 07.12.2008, 15:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SG Heimb.-W./Neuw. II | 7 : 1 | (81309) SF Hillscheid I |
1 | (222) Matusch,Dirk,Dr. | (1986-57) |
1-0
|
(034) Walter,Berthold | (1888-84) |
2 | (205) Brückner,Joachim | (1964-71) |
+:-
|
(054) Weisbrod,Peter | (1724-68) |
3 | (008) Fink,Horst | (2022-84) |
1-0
|
(036) Wittelsberger,Helmut | (1740-174) |
4 | (217) Kottemer,Jürgen | (1890-39) |
1-0
|
(049) Best,Ingeborg | (1751-32) |
5 | (1018) Lenz,Thomas | (1693-96) |
1-0
|
(1007) Wabschke,Lothar | (1752-35) |
6 | (229) Poetzsch,Michael | (1694-35) |
0-1
|
(119) Radtke,Pierre | (1688-14) |
7 | (221) Lemme,Klaus | (1778-80) |
1-0
|
(116) Drescher,Alexander | (1526-18) |
8 | (218) Kratz,Peter | (1671-34) |
1-0
|
(040) Wittelsberger,Walter | (1545-35) |
Eingetragen von Horst Fink am 07.12.2008, 15:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. III | 3.5 : 4.5 | (81317) SK Altenkirchen III |
1 | (1011) Schütz,Eugen | (1760-23) |
1-0
|
(024) Hahmann,Markus | (1780-62) |
2 | (208) Göller,Marek | (1759-16) |
0-1
|
(184) Ebach,Simon | (1850-27) |
3 | (240) Thran,Rüdiger | (1713-17) |
Remis
|
(178) Gödtner,Stefan | (1748-17) |
4 | (162) Utsch,Johannes | (1742-25) |
0-1
|
(146) Klein,Rene | (1595-20) |
5 | (203) Bittner,Josef | (1669-23) |
0-1
|
(194) Mauelshagen,Malte | (1676-20) |
6 | (003) Kröff,Albin | (1647-46) |
Remis
|
(179) Schaefer,Wolfgang | (1673-58) |
7 | (223) Michaelis,Leander | (1701-57) |
Remis
|
(132) Böhmker,Helmut | (1636-88) |
8 | (022) Hoffmann,Peter | (1633-64) |
1-0
|
(149) Brettmann,Jakob | (1325-46) |
Eingetragen von Horst Fink am 07.12.2008, 15:54 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
6.Spieltag 11.01.2009 Bezirksklasse |
(81312) Uhrturm Dierdorf I | 3.5 : 4.5 | (81317) SK Altenkirchen III |
1 | (187) Hecker,Helmut | (1732-28) |
0-1
|
(231) Leiskau,Ralf | (2015-44) |
2 | (172) Minkovitch,Ilja | (1692-24) |
+:-
|
(024) Hahmann,Markus | (1780-62) |
3 | (060) Berg,Andreas | (1728-30) |
1-0
|
(229) Kabierschke,Wolfgang | (1953-33) |
4 | (186) Allef,Arno | (1649-6) |
0-1
|
(060) Cleve-Prinz,Wolfgang | (1847-43) |
5 | (096) Gassen,Bernd | (1637-43) |
0-1
|
(178) Gödtner,Stefan | (1748-17) |
6 | (144) Görgen,Michael | (1557-17) |
0-1
|
(146) Klein,Rene | (1595-20) |
7 | (189) Bellmann,Marcus | (-) |
Remis
|
(179) Schaefer,Wolfgang | (1673-58) |
8 | (188) Hoffmann,Jürgen,Dr. | (1597-9) |
+:-
|
(194) Mauelshagen,Malte | (1676-20) |
Eingetragen von Andreas Berg am 11.01.2009, 14:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81309) SF Hillscheid I | 5.5 : 2.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. III |
1 | (034) Walter,Berthold | (1888-84) |
1-0
|
(1011) Schütz,Eugen | (1760-23) |
2 | (094) Gonzalez Betancourt,Jose Raul | (1842-32) |
1-0
|
(208) Göller,Marek | (1759-16) |
3 | (054) Weisbrod,Peter | (1724-68) |
Remis
|
(240) Thran,Rüdiger | (1713-17) |
4 | (036) Wittelsberger,Helmut | (1740-174) |
+:-
|
(203) Bittner,Josef | (1669-23) |
5 | (049) Best,Ingeborg | (1751-32) |
0-1
|
(162) Utsch,Johannes | (1742-25) |
6 | (1007) Wabschke,Lothar | (1752-35) |
1-0
|
(003) Kröff,Albin | (1647-46) |
7 | (011) Lehmler,Rolf | (1844-33) |
Remis
|
(022) Hoffmann,Peter | (1633-64) |
8 | (119) Radtke,Pierre | (1688-14) |
Remis
|
(223) Michaelis,Leander | (1701-57) |
Eingetragen von Ingeborg Best am 11.01.2009, 14:48 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 2.5 : 5.5 | (81306) SG Heimb.-W./Neuw. II |
1 | (078) Prühs,Hartmut | (1834-15) |
0-1
|
(222) Matusch,Dirk,Dr. | (1986-57) |
2 | (088) Jäschke,Herrman | (1784-49) |
0-1
|
(205) Brückner,Joachim | (1964-71) |
3 | (059) Schoenenbach,Guido | (1694-20) |
1-0
|
(1018) Lenz,Thomas | (1693-96) |
4 | (035) Bertram,Klaus | (1733-35) |
0-1
|
(217) Kottemer,Jürgen | (1890-39) |
5 | (084) Fabricius,Udo | (1665-44) |
0-1
|
(229) Poetzsch,Michael | (1694-35) |
6 | (017) Quadflieg,Kurt | (1637-40) |
0-1
|
(221) Lemme,Klaus | (1778-80) |
7 | (022) Thelen,Roland | (1664-33) |
Remis
|
(218) Kratz,Peter | (1671-34) |
8 | (086) Gruhn,Hans Dieter | (1459-15) |
1-0
|
(246) Sturm,Manuel | (1505-15) |
Eingetragen von Klaus Bertram am 11.01.2009, 16:01 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81302) SF Bad Hönningen I | 6.5 : 1.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV |
1 | (071) Gerolstein,Frank | (1880-31) |
Remis
|
(107) Waldmann,Christoph | (1517-34) |
2 | (002) Rörig,Gerhard | (1795-83) |
1-0
|
(164) Janzen,Alexander | (1611-24) |
3 | (086) Ziegler,Klaus | (1773-35) |
Remis
|
(177) Maerz,Maximilian | (1732-17) |
4 | (085) Schmitt,Harald | (1794-57) |
1-0
|
(1013) Grewe,Björn | (1536-2) |
5 | (003) Klein,Günther | (1782-43) |
1-0
|
(224) Müller,Michael | (1518-23) |
6 | (087) Gerhards,Bernd | (1638-83) |
1-0
|
(167) Stockhausen,Timo | (1471-16) |
7 | (031) Meisenheimer,Manfred | (1627-26) |
1-0
|
(120) Dubovy,Patrick | (1485-36) |
8 | (084) Greiner,Dietmar | (1577-4) |
Remis
|
(201) Bahl,Michael | (1160-23) |
Eingetragen von Harald Schmitt am 11.01.2009, 17:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81317) SK Altenkirchen II | 4 : 4 | (81310) SV Spr.Siershahn III |
1 | (121) Boor,Andreas | (1530-18) |
-:+
|
(135) Reutershan,Jörg | (1688-23) |
2 | (223) Lazarov,Alexander | (1559-6) |
0-1
|
(155) Reichelt,Jan | (1656-25) |
3 | (224) Biegler,Ignatz | (1662-10) |
1-0
|
(061) Müller,Andreas | (1820-43) |
4 | (210) Fiedler,Markus | (1564-11) |
Remis
|
(121) Staude,Oliver Ralph | (1745-20) |
5 | (148) Schmidt,David | (1534-37) |
0-1
|
(208) Karwe,Markus | (1651-29) |
6 | (169) Becher,Anne | (1650-57) |
Remis
|
(185) Zimmermann,Markus | (1493-18) |
7 | (199) Weber,Konstantin | (1543-10) |
1-0
|
(027) Schwickart,Karl-Josef | (1528-33) |
8 | (225) Hassel,Daniel | (1369-7) |
1-0
|
(170) Zimmermann,Gregor | (1435-12) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 11.01.2009, 16:13 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
7.Spieltag 25.01.2009 Bezirksklasse |
(81310) SV Spr.Siershahn III | 2.5 : 5.5 | (81312) Uhrturm Dierdorf I |
1 | (155) Reichelt,Jan | (1656-25) |
-:+
|
(187) Hecker,Helmut | (1732-28) |
2 | (135) Reutershan,Jörg | (1688-23) |
Remis
|
(060) Berg,Andreas | (1728-30) |
3 | (121) Staude,Oliver Ralph | (1745-20) |
Remis
|
(186) Allef,Arno | (1649-6) |
4 | (061) Müller,Andreas | (1820-43) |
1-0
|
(160) Lenz,Klaus | (1618-21) |
5 | (208) Karwe,Markus | (1651-29) |
-:+
|
(096) Gassen,Bernd | (1637-43) |
6 | (185) Zimmermann,Markus | (1493-18) |
Remis
|
(146) Schmitt,Bernhard | (1478-21) |
7 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1528-33) |
0-1
|
(173) Minkovitch,Michael | (1439-24) |
8 | (170) Zimmermann,Gregor | (1435-12) |
0-1
|
(9999) Bellmann,Marcus | (-) |
Eingetragen von Andreas Berg am 25.01.2009, 13:13 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 3 : 5 | (81317) SK Altenkirchen II |
1 | (107) Waldmann,Christoph | (1517-34) |
+:-
|
(121) Boor,Andreas | (1530-18) |
2 | (164) Janzen,Alexander | (1611-24) |
-:+
|
(223) Lazarov,Alexander | (1559-6) |
3 | (167) Stockhausen,Timo | (1471-16) |
0-1
|
(224) Biegler,Ignatz | (1662-10) |
4 | (181) Müller,Jakob | (1434-19) |
0-1
|
(210) Fiedler,Markus | (1564-11) |
5 | (170) Dillmann,Michael | (1529-20) |
0-1
|
(169) Becher,Anne | (1650-57) |
6 | (1020) Sandak,Svetlana | (1412-6) |
1-0
|
(148) Schmidt,David | (1534-37) |
7 | (169) Haßdenteufel,Mario | (1322-6) |
0-1
|
(199) Weber,Konstantin | (1543-10) |
8 | (198) Eslam,Alexander | (1315-9) |
1-0
|
(225) Hassel,Daniel | (1369-7) |
Eingetragen von Horst Fink am 25.01.2009, 18:44 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SG Heimb.-W./Neuw. II | 5.5 : 2.5 | (81302) SF Bad Hönningen I |
1 | (222) Matusch,Dirk,Dr. | (1986-57) |
Remis
|
(071) Gerolstein,Frank | (1880-31) |
2 | (205) Brückner,Joachim | (1964-71) |
1-0
|
(002) Rörig,Gerhard | (1795-83) |
3 | (008) Fink,Horst | (2022-84) |
1-0
|
(062) Abramian,Alex | (1801-21) |
4 | (217) Kottemer,Jürgen | (1890-39) |
1-0
|
(086) Ziegler,Klaus | (1773-35) |
5 | (1018) Lenz,Thomas | (1693-96) |
Remis
|
(085) Schmitt,Harald | (1794-57) |
6 | (229) Poetzsch,Michael | (1694-35) |
1-0
|
(003) Klein,Günther | (1782-43) |
7 | (218) Kratz,Peter | (1671-34) |
0-1
|
(087) Gerhards,Bernd | (1638-83) |
8 | (238) Siegel,Christoph | (1545-23) |
Remis
|
(031) Meisenheimer,Manfred | (1627-26) |
Eingetragen von Horst Fink am 25.01.2009, 18:47 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. III | 5.5 : 2.5 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II |
1 | (1011) Schütz,Eugen | (1760-23) |
1-0
|
(078) Prühs,Hartmut | (1834-15) |
2 | (208) Göller,Marek | (1759-16) |
1-0
|
(088) Jäschke,Herrman | (1784-49) |
3 | (240) Thran,Rüdiger | (1713-17) |
Remis
|
(059) Schoenenbach,Guido | (1694-20) |
4 | (162) Utsch,Johannes | (1742-25) |
0-1
|
(084) Fabricius,Udo | (1665-44) |
5 | (203) Bittner,Josef | (1669-23) |
Remis
|
(017) Quadflieg,Kurt | (1637-40) |
6 | (003) Kröff,Albin | (1647-46) |
1-0
|
(022) Thelen,Roland | (1664-33) |
7 | (223) Michaelis,Leander | (1701-57) |
Remis
|
(086) Gruhn,Hans Dieter | (1459-15) |
8 | (022) Hoffmann,Peter | (1633-64) |
1-0
|
(085) Frömbgen,Werner | (1319-16) |
Eingetragen von Horst Fink am 25.01.2009, 18:50 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81317) SK Altenkirchen III | 6 : 2 | (81309) SF Hillscheid I |
1 | (241) Richardt,Mike | (1913-73) |
-:+
|
(034) Walter,Berthold | (1888-84) |
2 | (231) Leiskau,Ralf | (2015-44) |
1-0
|
(054) Weisbrod,Peter | (1724-68) |
3 | (229) Kabierschke,Wolfgang | (1953-33) |
1-0
|
(036) Wittelsberger,Helmut | (1740-174) |
4 | (108) Jungbluth,Uwe | (1945-80) |
1-0
|
(049) Best,Ingeborg | (1751-32) |
5 | (024) Hahmann,Markus | (1780-62) |
0-1
|
(1007) Wabschke,Lothar | (1752-35) |
6 | (060) Cleve-Prinz,Wolfgang | (1847-43) |
1-0
|
(119) Radtke,Pierre | (1688-14) |
7 | (178) Gödtner,Stefan | (1748-17) |
1-0
|
(116) Drescher,Alexander | (1526-18) |
8 | (073) Schneider,Torsten | (1722-50) |
1-0
|
(112) Stürken,Eibe | (1613-17) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 25.01.2009, 14:52 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
8.Spieltag 08.03.2009 Bezirksklasse |
(81312) Uhrturm Dierdorf I | 3 : 5 | (81309) SF Hillscheid I |
1 | (187) Hecker,Helmut | (1732-28) |
0-1
|
(034) Walter,Berthold | (1888-84) |
2 | (172) Minkovitch,Ilja | (1692-24) |
+:-
|
(054) Weisbrod,Peter | (1724-68) |
3 | (096) Gassen,Bernd | (1637-43) |
1-0
|
(036) Wittelsberger,Helmut | (1740-174) |
4 | (160) Lenz,Klaus | (1618-21) |
0-1
|
(049) Best,Ingeborg | (1751-32) |
5 | (146) Schmitt,Bernhard | (1478-21) |
0-1
|
(1007) Wabschke,Lothar | (1752-35) |
6 | (144) Görgen,Michael | (1557-17) |
0-1
|
(119) Radtke,Pierre | (1688-14) |
7 | (173) Minkovitch,Michael | (1439-24) |
1-0
|
(116) Drescher,Alexander | (1526-18) |
8 | (171) Minkovitch,Alexander | (1509-13) |
0-1
|
(112) Stürken,Eibe | (1613-17) |
Eingetragen von Matthias Blum am 08.03.2009, 15:28 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81316) SG Rheinbreitbach-Linz II | 3 : 5 | (81317) SK Altenkirchen III |
1 | (078) Prühs,Hartmut | (1834-15) |
0-1
|
(231) Leiskau,Ralf | (2015-44) |
2 | (088) Jäschke,Herrman | (1784-49) |
1-0
|
(229) Kabierschke,Wolfgang | (1953-33) |
3 | (059) Schoenenbach,Guido | (1694-20) |
0-1
|
(024) Hahmann,Markus | (1780-62) |
4 | (035) Bertram,Klaus | (1733-35) |
0-1
|
(060) Cleve-Prinz,Wolfgang | (1847-43) |
5 | (084) Fabricius,Udo | (1665-44) |
-:+
|
(178) Gödtner,Stefan | (1748-17) |
6 | (017) Quadflieg,Kurt | (1637-40) |
Remis
|
(073) Schneider,Torsten | (1722-50) |
7 | (022) Thelen,Roland | (1664-33) |
Remis
|
(080) Geimer,Reinhard | (1658-48) |
8 | (086) Gruhn,Hans Dieter | (1459-15) |
1-0
|
(132) Böhmker,Helmut | (1636-88) |
Eingetragen von Klaus Bertram am 08.03.2009, 15:49 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81302) SF Bad Hönningen I | 5.5 : 2.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. III |
1 | (071) Gerolstein,Frank | (1880-31) |
1-0
|
(1011) Schütz,Eugen | (1760-23) |
2 | (002) Rörig,Gerhard | (1795-83) |
1-0
|
(162) Utsch,Johannes | (1742-25) |
3 | (086) Ziegler,Klaus | (1773-35) |
Remis
|
(240) Thran,Rüdiger | (1713-17) |
4 | (062) Abramian,Alex | (1801-21) |
Remis
|
(203) Bittner,Josef | (1669-23) |
5 | (003) Klein,Günther | (1782-43) |
Remis
|
(003) Kröff,Albin | (1647-46) |
6 | (085) Schmitt,Harald | (1794-57) |
1-0
|
(223) Michaelis,Leander | (1701-57) |
7 | (087) Gerhards,Bernd | (1638-83) |
Remis
|
(213) Jung,Richard | (1634-23) |
8 | (031) Meisenheimer,Manfred | (1627-26) |
Remis
|
(022) Hoffmann,Peter | (1633-64) |
Eingetragen von Harald Schmitt am 08.03.2009, 16:09 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81317) SK Altenkirchen II | 4 : 4 | (81306) SG Heimb.-W./Neuw. II |
1 | (121) Boor,Andreas | (1530-18) |
-:+
|
(222) Matusch,Dirk,Dr. | (1986-57) |
2 | (223) Lazarov,Alexander | (1559-6) |
0-1
|
(217) Kottemer,Jürgen | (1890-39) |
3 | (224) Biegler,Ignatz | (1662-10) |
1-0
|
(1018) Lenz,Thomas | (1693-96) |
4 | (210) Fiedler,Markus | (1564-11) |
1-0
|
(221) Lemme,Klaus | (1778-80) |
5 | (169) Becher,Anne | (1650-57) |
0-1
|
(229) Poetzsch,Michael | (1694-35) |
6 | (148) Schmidt,David | (1534-37) |
0-1
|
(218) Kratz,Peter | (1671-34) |
7 | (199) Weber,Konstantin | (1543-10) |
1-0
|
(246) Sturm,Manuel | (1505-15) |
8 | (225) Hassel,Daniel | (1369-7) |
1-0
|
(209) Günther,Ralf | (1412-47) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 08.03.2009, 16:11 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81310) SV Spr.Siershahn III | 7.5 : 0.5 | (81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV |
1 | (135) Reutershan,Jörg | (1688-23) |
Remis
|
(107) Waldmann,Christoph | (1517-34) |
2 | (155) Reichelt,Jan | (1656-25) |
1-0
|
(164) Janzen,Alexander | (1611-24) |
3 | (121) Staude,Oliver Ralph | (1745-20) |
1-0
|
(177) Maerz,Maximilian | (1732-17) |
4 | (208) Karwe,Markus | (1651-29) |
+:-
|
(224) Müller,Michael | (1518-23) |
5 | (061) Müller,Andreas | (1820-43) |
1-0
|
(1013) Grewe,Björn | (1536-2) |
6 | (185) Zimmermann,Markus | (1493-18) |
1-0
|
(181) Müller,Jakob | (1434-19) |
7 | (027) Schwickart,Karl-Josef | (1528-33) |
1-0
|
(170) Dillmann,Michael | (1529-20) |
8 | (198) Sewenig,Jan Niklas | (1011-4) |
1-0
|
(173) Kozlowski,Stephan | (1468-13) |
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 08.03.2009, 15:20 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
9.Spieltag 22.03.2009 Bezirksklasse |
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. IV | 4 : 4 | (81312) Uhrturm Dierdorf I |
1 | (107) Waldmann,Christoph | (1517-34) |
0-1
|
(187) Hecker,Helmut | (1732-28) |
2 | (164) Janzen,Alexander | (1611-24) |
1-0
|
(172) Minkovitch,Ilja | (1692-24) |
3 | (177) Maerz,Maximilian | (1732-17) |
1-0
|
(060) Berg,Andreas | (1728-30) |
4 | (1013) Grewe,Björn | (1536-2) |
1-0
|
(096) Gassen,Bernd | (1637-43) |
5 | (224) Müller,Michael | (1518-23) |
1-0
|
(144) Görgen,Michael | (1557-17) |
6 | (167) Stockhausen,Timo | (1471-16) |
0-1
|
(160) Lenz,Klaus | (1618-21) |
7 | (181) Müller,Jakob | (1434-19) |
0-1
|
(146) Schmitt,Bernhard | (1478-21) |
8 | (1020) Sandak,Svetlana | (1412-6) |
-:+
|
(189) Bellmann,Marcus | (-) |
Eingetragen von Dirk,Dr. Matusch am 22.03.2009, 16:12 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SG Heimb.-W./Neuw. II | 6 : 2 | (81310) SV Spr.Siershahn III |
1 | (222) Matusch,Dirk,Dr. | (1986-57) |
1-0
|
(135) Reutershan,Jörg | (1688-23) |
2 | (205) Brückner,Joachim | (1964-71) |
+:-
|
(155) Reichelt,Jan | (1656-25) |
3 | (008) Fink,Horst | (2022-84) |
1-0
|
(121) Staude,Oliver Ralph | (1745-20) |
4 | (217) Kottemer,Jürgen | (1890-39) |
Remis
|
(061) Müller,Andreas | (1820-43) |
5 | (1018) Lenz,Thomas | (1693-96) |
Remis
|
(185) Zimmermann,Markus | (1493-18) |
6 | (229) Poetzsch,Michael | (1694-35) |
0-1
|
(027) Schwickart,Karl-Josef | (1528-33) |
7 | (221) Lemme,Klaus | (1778-80) |
1-0
|
(170) Zimmermann,Gregor | (1435-12) |
8 | (218) Kratz,Peter | (1671-34) |
1-0
|
(194) Weissgerber,Peter | (1648-64) |
Eingetragen von Dirk,Dr. Matusch am 22.03.2009, 16:17 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81306) SC Heimb.-W./Neuw. III | 3.5 : 4.5 | (81317) SK Altenkirchen II |
1 | (1011) Schütz,Eugen | (1760-23) |
+:-
|
(121) Boor,Andreas | (1530-18) |
2 | (208) Göller,Marek | (1759-16) |
1-0
|
(223) Lazarov,Alexander | (1559-6) |
3 | (240) Thran,Rüdiger | (1713-17) |
0-1
|
(224) Biegler,Ignatz | (1662-10) |
4 | (162) Utsch,Johannes | (1742-25) |
1-0
|
(210) Fiedler,Markus | (1564-11) |
5 | (203) Bittner,Josef | (1669-23) |
0-1
|
(169) Becher,Anne | (1650-57) |
6 | (003) Kröff,Albin | (1647-46) |
0-1
|
(148) Schmidt,David | (1534-37) |
7 | (223) Michaelis,Leander | (1701-57) |
0-1
|
(199) Weber,Konstantin | (1543-10) |
8 | (022) Hoffmann,Peter | (1633-64) |
Remis
|
(225) Hassel,Daniel | (1369-7) |
Eingetragen von Dirk,Dr. Matusch am 22.03.2009, 16:15 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81317) SK Altenkirchen III | 2.5 : 5.5 | (81302) SF Bad Hönningen I |
1 | (231) Leiskau,Ralf | (2015-44) |
1-0
|
(071) Gerolstein,Frank | (1880-31) |
2 | (229) Kabierschke,Wolfgang | (1953-33) |
0-1
|
(002) Rörig,Gerhard | (1795-83) |
3 | (108) Jungbluth,Uwe | (1945-80) |
Remis
|
(086) Ziegler,Klaus | (1773-35) |
4 | (024) Hahmann,Markus | (1780-62) |
0-1
|
(003) Klein,Günther | (1782-43) |
5 | (060) Cleve-Prinz,Wolfgang | (1847-43) |
0-1
|
(085) Schmitt,Harald | (1794-57) |
6 | (178) Gödtner,Stefan | (1748-17) |
0-1
|
(031) Meisenheimer,Manfred | (1627-26) |
7 | (073) Schneider,Torsten | (1722-50) |
1-0
|
(087) Gerhards,Bernd | (1638-83) |
8 | (132) Böhmker,Helmut | (1636-88) |
0-1
|
(082) Schnell,Diethelm | (1550-26) |
Eingetragen von Wolfgang Cleve-Prinz am 22.03.2009, 15:24 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|
(81309) SF Hillscheid I | 6 : 2 | (81316) SG Rheinbreitbach-Linz II |
1 | (034) Walter,Berthold | (1888-84) |
1-0
|
(088) Jäschke,Herrman | (1784-49) |
2 | (094) Gonzalez Betancourt,Jose Raul | (1842-32) |
1-0
|
(059) Schoenenbach,Guido | (1694-20) |
3 | (054) Weisbrod,Peter | (1724-68) |
Remis
|
(035) Bertram,Klaus | (1733-35) |
4 | (036) Wittelsberger,Helmut | (1740-174) |
0-1
|
(084) Fabricius,Udo | (1665-44) |
5 | (049) Best,Ingeborg | (1751-32) |
Remis
|
(017) Quadflieg,Kurt | (1637-40) |
6 | (1007) Wabschke,Lothar | (1752-35) |
1-0
|
(022) Thelen,Roland | (1664-33) |
7 | (112) Stürken,Eibe | (1613-17) |
1-0
|
(068) Schönbeck,Hans-Jürgen | (1439-25) |
8 | (119) Radtke,Pierre | (1688-14) |
1-0
|
(086) Gruhn,Hans Dieter | (1459-15) |
Eingetragen von Ingeborg Best am 22.03.2009, 15:39 Uhr [Bemerkung] [Löschen]
|