1.Spieltag 09.09.2007 2.Verbandsliga | |||||
(82012) SC Budenheim | 4 : 4 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (094) Adams,Lothar | (1795-32) | +:- | (137) Thörle,Uwe | (1644-29) |
2 | (030) Nichtern,Helmut | (1662-69) | 1-0 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) |
3 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1622-40) | 1-0 | (084) Rösch,Daniela | (1520-42) |
4 | (017) Saala,Hans Werner | (1675-83) | 0-1 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) |
5 | (033) Maleski,Heinz | (1607-87) | 0-1 | (189) Grieb,Daniel | (976-16) |
6 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1417-61) | 0-1 | (126) Ozga,Christian | (1344-17) |
7 | (090) Pradt,Reinhold | (1242-6) | 1-0 | (193) Steinbauer,Cedric | (941-3) |
8 | (1001) Grünewald,Hans Erich | (-) | 0-1 | (210) Borchert,Marian | (1197-11) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 09.09.2007, 15:03 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Daniela Rösch. |
|||||
(81215) SV Kreuznach V | 5 : 3 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (135) Sassenroth,Günter | (1698-23) | 1-0 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1382-93) |
2 | (173) Reuter,Alexander | (1608-28) | 0-1 | (135) Schmitt,Jürgen | (1738-1) |
3 | (080) Netschajew,Michail | (1525-15) | Remis | (059) Moritz,Gerd | (1307-37) |
4 | (143) Starkbaum,Michael | (1480-6) | Remis | (083) Schmidt,Harald | (1279-23) |
5 | (098) Abaew,Alex | (1419-91) | 1-0 | (134) Puschhof,Jens | (1140-5) |
6 | (087) Tomik,Josip | (1344-26) | 1-0 | (111) Reinhardt,Ralf | (1108-5) |
7 | (1001) Bauer,Björn-Benny | (1422-10) | 0-1 | (097) Schumacher,Markus | (1095-8) |
8 | (146) Geyer,Tim | (1207-15) | 1-0 | (128) Springer,Adrian | (1063-3) |
Eingetragen von Michael Führer am 09.09.2007, 17:06 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. |
|||||
(82007) SV Osthofen | 2 : 6 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1712-18) | 0-1 | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
2 | (030) Machetanz,Günter | (1668-27) | Remis | (153) Künstler,Detlef | (1542-9) |
3 | (002) Konrad,Peter | (1615-31) | 1-0 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
4 | (020) Abecker,Heiko | (1602-33) | Remis | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) |
5 | (077) Oelmez,Murat | (1458-5) | 0-1 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
6 | (014) Weimper,Arthur | (1453-29) | 0-1 | (034) Güttler,Karl | (1594-32) |
7 | (074) Vatter,Günter | (1253-19) | 0-1 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) |
8 | (081) Schiller,Michael | (1017-5) | 0-1 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) |
Eingetragen von Günter Vatter am 09.09.2007, 16:24 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Jörn Sehnert. |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 3.5 : 4.5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (271) Zind,Michael | (1817-6) | 1-0 | (199) Hess,Andreas | (1489-15) |
2 | (146) Zemke,Christine | (1765-71) | 1-0 | (005) Becker,Willi | (1463-81) |
3 | (004) Altmann,Andreas | (1684-34) | 0-1 | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
4 | (096) Brix,Peter,Dr. | (1690-36) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) |
5 | (084) Mann,Gerhard | (1723-28) | 1-0 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) |
6 | (1006) Schäfer,Edith,Dr. | (1558-48) | 0-1 | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) |
7 | (231) Olearnik,Siegfried | (1415-10) | 0-1 | (174) Eschborn,Daniel | (1519-21) |
8 | (270) Engel,Michael,Dr. | (1503-31) | 0-1 | (177) Brahmer,Nicolas | (1342-15) |
Eingetragen von Erich Siebenhaar am 09.09.2007, 15:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Annette Klein. |
|||||
(82009) SC Wörrstadt | 6 : 2 | (82020) SV Ingelheim II | |||
1 | (093) Stritzke,Kai Udo | (1745-21) | Remis | (069) Feiertag,Anton | (1588-107) |
2 | (066) Müller,Thomas | (1520-36) | 1-0 | (1006) Poplawski,Paul | (1658-43) |
3 | (023) Gerhardt,Matthias | (1726-24) | 1-0 | (105) Schätzl,Ingo | (1533-20) |
4 | (014) Weber,Stefan | (1550-34) | Remis | (100) Bobke,Laurenz | (1555-40) |
5 | (011) Jonas,Siegfried | (1495-49) | 1-0 | (064) Pommerin,Berit | (1458-52) |
6 | (088) Fett,Sebastian | (1331-4) | 1-0 | (1004) Wenzel,Daniel | (1239-1) |
7 | (083) Pauli,Micha | (1131-28) | 0-1 | (107) Burk,Eckhard | (1154-38) |
8 | (091) Sonnthal,Udo | (1457-20) | 1-0 | (179) Umbs,Philip | (-) |
Eingetragen von Micha Pauli am 09.09.2007, 16:42 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr. Andreas Hipler. |
2.Spieltag 30.09.2007 2.Verbandsliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 5.5 : 2.5 | (82020) SV Ingelheim II | |||
1 | (137) Thörle,Uwe | (1644-29) | -:+ | (069) Feiertag,Anton | (1588-107) |
2 | (102) Hein,Christoph | (1579-32) | Remis | (1007) Raddatz,Bernd | (1751-38) |
3 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) | Remis | (105) Schätzl,Ingo | (1533-20) |
4 | (084) Rösch,Daniela | (1520-42) | 1-0 | (100) Bobke,Laurenz | (1555-40) |
5 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | 1-0 | (064) Pommerin,Berit | (1458-52) |
6 | (210) Borchert,Marian | (1197-11) | 1-0 | (183) Weyer,Alina | (738-5) |
7 | (228) Mueller,Volker | (1244-6) | 1-0 | (107) Burk,Eckhard | (1154-38) |
8 | (193) Steinbauer,Cedric | (941-3) | Remis | (1004) Wenzel,Daniel | (1239-1) |
Eingetragen von Daniela Rösch am 30.09.2007, 14:33 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr. Andreas Hipler. |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 3.5 : 4.5 | (82009) SC Wörrstadt | |||
1 | (199) Hess,Andreas | (1489-15) | 0-1 | (067) Schmidt,Karl | (1785-57) |
2 | (005) Becker,Willi | (1463-81) | 0-1 | (046) Pachl,Manfred | (1713-24) |
3 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) | 0-1 | (064) Presper,Rainer | (1656-24) |
4 | (193) Beck,Michael | (1619-15) | 1-0 | (066) Müller,Thomas | (1520-36) |
5 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) | Remis | (014) Weber,Stefan | (1550-34) |
6 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) | 1-0 | (011) Jonas,Siegfried | (1495-49) |
7 | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) | 1-0 | (083) Pauli,Micha | (1131-28) |
8 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) | 0-1 | (088) Fett,Sebastian | (1331-4) |
Eingetragen von Kurt Klein am 30.09.2007, 15:37 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Manfred Pachl. |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 2 : 6 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (038) Israel,Frank | (1659-38) | 0-1 | (271) Zind,Michael | (1817-6) |
2 | (153) Künstler,Detlef | (1542-9) | 0-1 | (146) Zemke,Christine | (1765-71) |
3 | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) | -:+ | (176) Klein,Cornelia | (1707-89) |
4 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) | 0-1 | (096) Brix,Peter,Dr. | (1690-36) |
5 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) | 0-1 | (159) Gampe,Jan | (-) |
6 | (034) Güttler,Karl | (1594-32) | 1-0 | (212) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1400-19) |
7 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) | -:+ | (286) Efinger,Manfred,Dr. | (1769-8) |
8 | (163) Kalinin,Oleg | (1533-4) | 1-0 | (231) Olearnik,Siegfried | (1415-10) |
Eingetragen von Frank Hegermann am 30.09.2007, 15:07 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Erich Siebenhaar. |
|||||
(82010) SK Bingen III | 4 : 4 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1382-93) | 0-1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1712-18) |
2 | (135) Schmitt,Jürgen | (1738-1) | 1-0 | (030) Machetanz,Günter | (1668-27) |
3 | (091) Gülbahar,Alpaslan | (1468-10) | 1-0 | (083) Muth,Ralf Michael | (1530-11) |
4 | (068) Frey,Hans | (1504-21) | 0-1 | (002) Konrad,Peter | (1615-31) |
5 | (103) Laubach,Dirk | (1170-14) | 0-1 | (077) Oelmez,Murat | (1458-5) |
6 | (075) Laubach,Frank | (1378-25) | 1-0 | (082) Müller,Richard | (1052-1) |
7 | (059) Moritz,Gerd | (1307-37) | 1-0 | (081) Schiller,Michael | (1017-5) |
8 | (134) Puschhof,Jens | (1140-5) | 0-1 | (074) Vatter,Günter | (1253-19) |
Eingetragen von Gerd Moritz am 30.09.2007, 14:25 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. |
|||||
(82012) SC Budenheim | 4.5 : 3.5 | (81215) SV Kreuznach V | |||
1 | (094) Adams,Lothar | (1795-32) | -:+ | (089) Führer,Michael | (1851-73) |
2 | (030) Nichtern,Helmut | (1662-69) | 1-0 | (135) Sassenroth,Günter | (1698-23) |
3 | (033) Maleski,Heinz | (1607-87) | Remis | (173) Reuter,Alexander | (1608-28) |
4 | (017) Saala,Hans Werner | (1675-83) | 1-0 | (080) Netschajew,Michail | (1525-15) |
5 | (090) Pradt,Reinhold | (1242-6) | Remis | (143) Starkbaum,Michael | (1480-6) |
6 | (1001) Grünewald,Hans Erich | (-) | Remis | (141) Behrendt,Wolf-Dieter | (1291-5) |
7 | (096) Adams,Stefan | (1317-3) | 1-0 | (087) Tomik,Josip | (1344-26) |
8 | (088) Kuhn,Peter | (884-5) | 0-1 | (140) Klein,Heinz-Werner | (1119-4) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 30.09.2007, 14:51 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Alexander Reuter. |
3.Spieltag 21.10.2007 2.Verbandsliga | |||||
(81215) SV Kreuznach V | 5.5 : 2.5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (135) Sassenroth,Günter | (1698-23) | +:- | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) |
2 | (173) Reuter,Alexander | (1608-28) | 0-1 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) |
3 | (098) Abaew,Alex | (1419-91) | 0-1 | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) |
4 | (143) Starkbaum,Michael | (1480-6) | 1-0 | (084) Rösch,Daniela | (1520-42) |
5 | (169) Rolla,Paul | (1489-36) | Remis | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) |
6 | (087) Tomik,Josip | (1344-26) | 1-0 | (228) Mueller,Volker | (1244-6) |
7 | (141) Behrendt,Wolf-Dieter | (1291-5) | 1-0 | (127) Palmer,Michael | (1484-30) |
8 | (146) Geyer,Tim | (1207-15) | 1-0 | (189) Grieb,Daniel | (976-16) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 21.10.2007, 15:30 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Daniela Rösch. |
|||||
(82007) SV Osthofen | 2 : 6 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1712-18) | Remis | (094) Adams,Lothar | (1795-32) |
2 | (030) Machetanz,Günter | (1668-27) | Remis | (084) Eisenbürger,Norbert | (1622-40) |
3 | (002) Konrad,Peter | (1615-31) | 0-1 | (030) Nichtern,Helmut | (1662-69) |
4 | (077) Oelmez,Murat | (1458-5) | 1-0 | (033) Maleski,Heinz | (1607-87) |
5 | (014) Weimper,Arthur | (1453-29) | 0-1 | (017) Saala,Hans Werner | (1675-83) |
6 | (081) Schiller,Michael | (1017-5) | 0-1 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1417-61) |
7 | (074) Vatter,Günter | (1253-19) | 0-1 | (1001) Grünewald,Hans Erich | (-) |
8 | (082) Müller,Richard | (1052-1) | Remis | (096) Adams,Stefan | (1317-3) |
Eingetragen von Günter Vatter am 21.10.2007, 17:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski. Kommentar SBRHH (13.01.2008, Faiss): Ergebniskorrektur auf 2:6 wegen Aufstellungsfehler Osthofen |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 6 : 2 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (271) Zind,Michael | (1817-6) | 1-0 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1382-93) |
2 | (146) Zemke,Christine | (1765-71) | 0-1 | (135) Schmitt,Jürgen | (1738-1) |
3 | (084) Mann,Gerhard | (1723-28) | 1-0 | (091) Gülbahar,Alpaslan | (1468-10) |
4 | (212) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1400-19) | Remis | (075) Laubach,Frank | (1378-25) |
5 | (270) Engel,Michael,Dr. | (1503-31) | 1-0 | (059) Moritz,Gerd | (1307-37) |
6 | (159) Gampe,Jan | (-) | +:- | (134) Puschhof,Jens | (1140-5) |
7 | (307) Krause,Lukas | (1502-6) | 1-0 | (111) Reinhardt,Ralf | (1108-5) |
8 | (291) Zemke,Rebecca | (1032-3) | Remis | (097) Schumacher,Markus | (1095-8) |
Eingetragen von Erich Siebenhaar am 21.10.2007, 13:54 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. |
|||||
(82009) SC Wörrstadt | 4.5 : 3.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (093) Stritzke,Kai Udo | (1745-21) | -:+ | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
2 | (066) Müller,Thomas | (1520-36) | Remis | (153) Künstler,Detlef | (1542-9) |
3 | (023) Gerhardt,Matthias | (1726-24) | +:- | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) |
4 | (011) Jonas,Siegfried | (1495-49) | 1-0 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
5 | (088) Fett,Sebastian | (1331-4) | 1-0 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
6 | (091) Sonnthal,Udo | (1457-20) | 0-1 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) |
7 | (083) Pauli,Micha | (1131-28) | 0-1 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) |
8 | (092) Klein,Josef | (935-1) | 1-0 | (155) Hassinger,Heinz-Dieter | (941-4) |
Eingetragen von Micha Pauli am 21.10.2007, 15:16 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Frank Hegermann. Ergänzt am 09.11.2007 von Frank Görgen: Eingabefehler an Brett 1 korrigiert. |
|||||
(82020) SV Ingelheim II | 2 : 6 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (1006) Poplawski,Paul | (1658-43) | -:+ | (005) Becker,Willi | (1463-81) |
2 | (069) Feiertag,Anton | (1588-107) | 0-1 | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
3 | (1007) Raddatz,Bernd | (1751-38) | -:+ | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) |
4 | (100) Bobke,Laurenz | (1555-40) | Remis | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) |
5 | (064) Pommerin,Berit | (1458-52) | 0-1 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) |
6 | (107) Burk,Eckhard | (1154-38) | Remis | (177) Brahmer,Nicolas | (1342-15) |
7 | (169) Heinz,Eric | (827-4) | 0-1 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) |
8 | (1004) Wenzel,Daniel | (1239-1) | 1-0 | (131) Kirsch,Brigitta | (1211-16) |
Eingetragen von Berit Pommerin am 21.10.2007, 15:16 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Annette Klein. |
4.Spieltag 11.11.2007 2.Verbandsliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 3.5 : 4.5 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) | 1-0 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) |
2 | (102) Hein,Christoph | (1579-32) | Remis | (005) Becker,Willi | (1463-81) |
3 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) | Remis | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
4 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) | Remis | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) |
5 | (084) Rösch,Daniela | (1520-42) | 0-1 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) |
6 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | 1-0 | (097) Klein,Kurt | (1323-22) |
7 | (228) Mueller,Volker | (1244-6) | 0-1 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) |
8 | (189) Grieb,Daniel | (976-16) | 0-1 | (177) Brahmer,Nicolas | (1342-15) |
Eingetragen von Daniela Rösch am 11.11.2007, 14:28 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Kurt Klein. Ergänzt am 11.11.2007 von Kurt Klein: Ergebnis: 3,5:4,5 - brett 1, 6:1-0, 2,3,4:remis, 5,7,8: 0-1 bt. korrigieren, korrigiert,Görgen |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 5.5 : 2.5 | (82020) SV Ingelheim II | |||
1 | (038) Israel,Frank | (1659-38) | +:- | (1006) Poplawski,Paul | (1658-43) |
2 | (153) Künstler,Detlef | (1542-9) | 0-1 | (1007) Raddatz,Bernd | (1751-38) |
3 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) | +:- | (131) Wartenberg,Erwin | (1579-30) |
4 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) | Remis | (100) Bobke,Laurenz | (1555-40) |
5 | (034) Güttler,Karl | (1594-32) | 1-0 | (105) Schätzl,Ingo | (1533-20) |
6 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) | +:- | (152) Keim,Stefan | (1353-16) |
7 | (155) Hassinger,Heinz-Dieter | (941-4) | 0-1 | (064) Pommerin,Berit | (1458-52) |
8 | (147) Neff,Tobias | (1200-8) | 1-0 | (1004) Wenzel,Daniel | (1239-1) |
Eingetragen von Frank Israel am 11.11.2007, 18:29 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Berit Pommerin. |
|||||
(82010) SK Bingen III | 2.5 : 5.5 | (82009) SC Wörrstadt | |||
1 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1382-93) | 0-1 | (067) Schmidt,Karl | (1785-57) |
2 | (135) Schmitt,Jürgen | (1738-1) | Remis | (046) Pachl,Manfred | (1713-24) |
3 | (103) Laubach,Dirk | (1170-14) | 0-1 | (066) Müller,Thomas | (1520-36) |
4 | (075) Laubach,Frank | (1378-25) | 0-1 | (093) Stritzke,Kai Udo | (1745-21) |
5 | (059) Moritz,Gerd | (1307-37) | 0-1 | (011) Jonas,Siegfried | (1495-49) |
6 | (134) Puschhof,Jens | (1140-5) | 1-0 | (088) Fett,Sebastian | (1331-4) |
7 | (097) Schumacher,Markus | (1095-8) | 0-1 | (083) Pauli,Micha | (1131-28) |
8 | (128) Springer,Adrian | (1063-3) | 1-0 | (092) Klein,Josef | (935-1) |
Eingetragen von Gerd Moritz am 11.11.2007, 15:57 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Manfred Pachl. |
|||||
(82012) SC Budenheim | 2 : 6 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (094) Adams,Lothar | (1795-32) | Remis | (288) Beague,Alexandre | (1741-15) |
2 | (030) Nichtern,Helmut | (1662-69) | +:- | (277) Wiedenhoff,Jean-Philippe | (1747-6) |
3 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1622-40) | 0-1 | (289) Beague,Andre | (1675-8) |
4 | (017) Saala,Hans Werner | (1675-83) | 0-1 | (271) Zind,Michael | (1817-6) |
5 | (033) Maleski,Heinz | (1607-87) | 0-1 | (096) Brix,Peter,Dr. | (1690-36) |
6 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1417-61) | Remis | (084) Mann,Gerhard | (1723-28) |
7 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1226-2) | 0-1 | (159) Gampe,Jan | (-) |
8 | (096) Adams,Stefan | (1317-3) | 0-1 | (202) Kuchly,Sylvan | (1614-10) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 11.11.2007, 14:05 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerhard Mann. |
|||||
(81215) SV Kreuznach V | 3 : 5 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (135) Sassenroth,Günter | (1698-23) | 0-1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1712-18) |
2 | (089) Führer,Michael | (1851-73) | 1-0 | (030) Machetanz,Günter | (1668-27) |
3 | (173) Reuter,Alexander | (1608-28) | Remis | (002) Konrad,Peter | (1615-31) |
4 | (143) Starkbaum,Michael | (1480-6) | 0-1 | (084) Theis,Fred | (1674-19) |
5 | (098) Abaew,Alex | (1419-91) | 0-1 | (077) Oelmez,Murat | (1458-5) |
6 | (087) Tomik,Josip | (1344-26) | 0-1 | (014) Weimper,Arthur | (1453-29) |
7 | (141) Behrendt,Wolf-Dieter | (1291-5) | 1-0 | (082) Müller,Richard | (1052-1) |
8 | (146) Geyer,Tim | (1207-15) | Remis | (074) Vatter,Günter | (1253-19) |
Eingetragen von Michael Führer am 11.11.2007, 16:06 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. Ergänzt am 11.11.2007 von Michael Führer: 3.Peter Konrad 4.Fred Theis 5.Murat Oelmez 6.Arthur Weimper7.Richard Müller..korrigiert,Görgen |
5.Spieltag 16.12.2007 2.Verbandsliga | |||||
(82007) SV Osthofen | 5 : 3 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1712-18) | +:- | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) |
2 | (084) Theis,Fred | (1674-19) | Remis | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) |
3 | (002) Konrad,Peter | (1615-31) | 1-0 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) |
4 | (020) Abecker,Heiko | (1602-33) | Remis | (236) Gellert,Helena | (1112-13) |
5 | (077) Oelmez,Murat | (1458-5) | 0-1 | (127) Palmer,Michael | (1484-30) |
6 | (014) Weimper,Arthur | (1453-29) | Remis | (189) Grieb,Daniel | (976-16) |
7 | (074) Vatter,Günter | (1253-19) | 1-0 | (126) Ozga,Christian | (1344-17) |
8 | (081) Schiller,Michael | (1017-5) | Remis | (193) Steinbauer,Cedric | (941-3) |
Eingetragen von Günter Vatter am 16.12.2007, 15:06 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Stefan Grieb. |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 3.5 : 4.5 | (81215) SV Kreuznach V | |||
1 | (277) Wiedenhoff,Jean-Philippe | (1747-6) | -:+ | (135) Sassenroth,Günter | (1698-23) |
2 | (271) Zind,Michael | (1817-6) | 0-1 | (089) Führer,Michael | (1851-73) |
3 | (146) Zemke,Christine | (1765-71) | Remis | (173) Reuter,Alexander | (1608-28) |
4 | (096) Brix,Peter,Dr. | (1690-36) | 1-0 | (080) Netschajew,Michail | (1525-15) |
5 | (084) Mann,Gerhard | (1723-28) | 1-0 | (143) Starkbaum,Michael | (1480-6) |
6 | (1006) Schäfer,Edith,Dr. | (1558-48) | 0-1 | (098) Abaew,Alex | (1419-91) |
7 | (270) Engel,Michael,Dr. | (1503-31) | Remis | (146) Geyer,Tim | (1207-15) |
8 | (212) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1400-19) | Remis | (141) Behrendt,Wolf-Dieter | (1291-5) |
Eingetragen von Gerhard Mann am 16.12.2007, 15:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Alexander Reuter. |
|||||
(82009) SC Wörrstadt | 4.5 : 3.5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (067) Schmidt,Karl | (1785-57) | Remis | (094) Adams,Lothar | (1795-32) |
2 | (046) Pachl,Manfred | (1713-24) | 1-0 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1622-40) |
3 | (064) Presper,Rainer | (1656-24) | Remis | (017) Saala,Hans Werner | (1675-83) |
4 | (066) Müller,Thomas | (1520-36) | Remis | (024) Sauerzapf,Heinz | (1417-61) |
5 | (014) Weber,Stefan | (1550-34) | 0-1 | (033) Maleski,Heinz | (1607-87) |
6 | (011) Jonas,Siegfried | (1495-49) | 1-0 | (090) Pradt,Reinhold | (1242-6) |
7 | (088) Fett,Sebastian | (1331-4) | 1-0 | (095) Grünewald,Hans Erich | (1226-2) |
8 | (083) Pauli,Micha | (1131-28) | 0-1 | (096) Adams,Stefan | (1317-3) |
Eingetragen von Manfred Pachl am 16.12.2007, 14:18 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski. |
|||||
(82020) SV Ingelheim II | 4.5 : 3.5 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (069) Feiertag,Anton | (1588-107) | 1-0 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1382-93) |
2 | (1006) Poplawski,Paul | (1658-43) | 1-0 | (135) Schmitt,Jürgen | (1738-1) |
3 | (131) Wartenberg,Erwin | (1579-30) | 0-1 | (091) Gülbahar,Alpaslan | (1468-10) |
4 | (1007) Raddatz,Bernd | (1751-38) | 1-0 | (075) Laubach,Frank | (1378-25) |
5 | (064) Pommerin,Berit | (1458-52) | 0-1 | (059) Moritz,Gerd | (1307-37) |
6 | (105) Schätzl,Ingo | (1533-20) | 1-0 | (111) Reinhardt,Ralf | (1108-5) |
7 | (1004) Wenzel,Daniel | (1239-1) | Remis | (097) Schumacher,Markus | (1095-8) |
8 | (107) Burk,Eckhard | (1154-38) | 0-1 | (128) Springer,Adrian | (1063-3) |
Eingetragen von Berit Pommerin am 16.12.2007, 15:08 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 4 : 4 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (005) Becker,Willi | (1463-81) | Remis | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
2 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) | 1-0 | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) |
3 | (193) Beck,Michael | (1619-15) | 1-0 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
4 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) | 0-1 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
5 | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) | 0-1 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) |
6 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) | Remis | (035) Güttler,Peter | (1483-33) |
7 | (175) Rosenstock,Stefan | (1207-9) | 0-1 | (147) Neff,Tobias | (1200-8) |
8 | (174) Eschborn,Daniel | (1519-21) | 1-0 | (155) Hassinger,Heinz-Dieter | (941-4) |
Eingetragen von Kurt Klein am 16.12.2007, 16:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Frank Israel. Ergänzt am 16.12.2007 von Frank Görgen: Ergebnisse nachgetragen. |
6.Spieltag 27.01.2008 2.Verbandsliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 2.5 : 5.5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (137) Thörle,Uwe | (1644-29) | -:+ | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
2 | (102) Hein,Christoph | (1579-32) | Remis | (153) Künstler,Detlef | (1542-9) |
3 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) | 1-0 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
4 | (084) Rösch,Daniela | (1520-42) | Remis | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) |
5 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | Remis | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
6 | (236) Gellert,Helena | (1112-13) | 0-1 | (034) Güttler,Karl | (1594-32) |
7 | (189) Grieb,Daniel | (976-16) | 0-1 | (173) Pulber,Eugen | (1250-1) |
8 | (193) Steinbauer,Cedric | (941-3) | 0-1 | (147) Neff,Tobias | (1200-8) |
Eingetragen von Daniela Rösch am 27.01.2008, 15:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Frank Hegermann. |
|||||
(82010) SK Bingen III | 4 : 4 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (091) Gülbahar,Alpaslan | (1468-10) | Remis | (199) Hess,Andreas | (1489-15) |
2 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1382-93) | 1-0 | (005) Becker,Willi | (1463-81) |
3 | (135) Schmitt,Jürgen | (1738-1) | 1-0 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) |
4 | (068) Frey,Hans | (1504-21) | 0-1 | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
5 | (075) Laubach,Frank | (1378-25) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) |
6 | (059) Moritz,Gerd | (1307-37) | 0-1 | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) |
7 | (111) Reinhardt,Ralf | (1108-5) | Remis | (208) Reiß,Peter | (1366-34) |
8 | (097) Schumacher,Markus | (1095-8) | Remis | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) |
Eingetragen von Gerd Moritz am 27.01.2008, 14:47 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Kurt Klein. |
|||||
(82012) SC Budenheim | 3.5 : 4.5 | (82020) SV Ingelheim II | |||
1 | (094) Adams,Lothar | (1795-32) | -:+ | (069) Feiertag,Anton | (1588-107) |
2 | (030) Nichtern,Helmut | (1662-69) | 1-0 | (131) Wartenberg,Erwin | (1579-30) |
3 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1622-40) | Remis | (1007) Raddatz,Bernd | (1751-38) |
4 | (097) Beirle,Steffen | (1467-1) | 0-1 | (100) Bobke,Laurenz | (1555-40) |
5 | (017) Saala,Hans Werner | (1675-83) | 0-1 | (105) Schätzl,Ingo | (1533-20) |
6 | (033) Maleski,Heinz | (1607-87) | 1-0 | (064) Pommerin,Berit | (1458-52) |
7 | (096) Adams,Stefan | (1317-3) | 0-1 | (1004) Wenzel,Daniel | (1239-1) |
8 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1417-61) | 1-0 | (1005) Winternheimer,Steffen | (-) |
Eingetragen von Heinz Maleski am 27.01.2008, 18:57 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Dr. Andreas Hipler. |
|||||
(81215) SV Kreuznach V | 4.5 : 3.5 | (82009) SC Wörrstadt | |||
1 | (135) Sassenroth,Günter | (1698-23) | Remis | (067) Schmidt,Karl | (1785-57) |
2 | (173) Reuter,Alexander | (1608-28) | 1-0 | (046) Pachl,Manfred | (1713-24) |
3 | (080) Netschajew,Michail | (1525-15) | 0-1 | (064) Presper,Rainer | (1656-24) |
4 | (143) Starkbaum,Michael | (1480-6) | 1-0 | (066) Müller,Thomas | (1520-36) |
5 | (098) Abaew,Alex | (1419-91) | 0-1 | (093) Stritzke,Kai Udo | (1745-21) |
6 | (146) Geyer,Tim | (1207-15) | 0-1 | (014) Weber,Stefan | (1550-34) |
7 | (087) Tomik,Josip | (1344-26) | 1-0 | (011) Jonas,Siegfried | (1495-49) |
8 | (1001) Bauer,Björn-Benny | (1422-10) | 1-0 | (088) Fett,Sebastian | (1331-4) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 27.01.2008, 14:19 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Manfred Pachl. |
|||||
(82007) SV Osthofen | 5 : 3 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1712-18) | +:- | (277) Wiedenhoff,Jean-Philippe | (1747-6) |
2 | (030) Machetanz,Günter | (1668-27) | +:- | (271) Zind,Michael | (1817-6) |
3 | (083) Muth,Ralf Michael | (1530-11) | Remis | (146) Zemke,Christine | (1765-71) |
4 | (002) Konrad,Peter | (1615-31) | Remis | (096) Brix,Peter,Dr. | (1690-36) |
5 | (077) Oelmez,Murat | (1458-5) | 0-1 | (084) Mann,Gerhard | (1723-28) |
6 | (014) Weimper,Arthur | (1453-29) | 1-0 | (159) Gampe,Jan | (-) |
7 | (074) Vatter,Günter | (1253-19) | Remis | (212) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1400-19) |
8 | (081) Schiller,Michael | (1017-5) | Remis | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) |
Eingetragen von Günter Vatter am 27.01.2008, 14:18 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerhard Mann. |
7.Spieltag 24.02.2008 2.Verbandsliga | |||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 5.5 : 2.5 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (271) Zind,Michael | (1817-6) | 1-0 | (102) Hein,Christoph | (1579-32) |
2 | (004) Altmann,Andreas | (1684-34) | Remis | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) |
3 | (146) Zemke,Christine | (1765-71) | 0-1 | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) |
4 | (335) Zepuntke,Thomas | (1777-22) | 1-0 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) |
5 | (084) Mann,Gerhard | (1723-28) | Remis | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) |
6 | (212) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1400-19) | 1-0 | (236) Gellert,Helena | (1112-13) |
7 | (270) Engel,Michael,Dr. | (1503-31) | 1-0 | (189) Grieb,Daniel | (976-16) |
8 | (159) Gampe,Jan | (-) | Remis | (210) Borchert,Marian | (1197-11) |
Eingetragen von Gerhard Mann am 24.02.2008, 14:34 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Daniela Rösch. |
|||||
(82009) SC Wörrstadt | 6 : 2 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (067) Schmidt,Karl | (1785-57) | Remis | (064) Plükfelder,Leonid | (1712-18) |
2 | (046) Pachl,Manfred | (1713-24) | 0-1 | (030) Machetanz,Günter | (1668-27) |
3 | (064) Presper,Rainer | (1656-24) | 1-0 | (002) Konrad,Peter | (1615-31) |
4 | (066) Müller,Thomas | (1520-36) | 1-0 | (020) Abecker,Heiko | (1602-33) |
5 | (093) Stritzke,Kai Udo | (1745-21) | 1-0 | (077) Oelmez,Murat | (1458-5) |
6 | (023) Gerhardt,Matthias | (1726-24) | 1-0 | (014) Weimper,Arthur | (1453-29) |
7 | (014) Weber,Stefan | (1550-34) | Remis | (082) Müller,Richard | (1052-1) |
8 | (011) Jonas,Siegfried | (1495-49) | 1-0 | (074) Vatter,Günter | (1253-19) |
Eingetragen von Manfred Pachl am 24.02.2008, 15:15 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Günter Vatter. |
|||||
(82020) SV Ingelheim II | 3 : 5 | (81215) SV Kreuznach V | |||
1 | (069) Feiertag,Anton | (1588-107) | 0-1 | (135) Sassenroth,Günter | (1698-23) |
2 | (1006) Poplawski,Paul | (1658-43) | 0-1 | (089) Führer,Michael | (1851-73) |
3 | (131) Wartenberg,Erwin | (1579-30) | 1-0 | (173) Reuter,Alexander | (1608-28) |
4 | (100) Bobke,Laurenz | (1555-40) | 1-0 | (080) Netschajew,Michail | (1525-15) |
5 | (1007) Raddatz,Bernd | (1751-38) | 1-0 | (143) Starkbaum,Michael | (1480-6) |
6 | (105) Schätzl,Ingo | (1533-20) | 0-1 | (098) Abaew,Alex | (1419-91) |
7 | (064) Pommerin,Berit | (1458-52) | 0-1 | (141) Behrendt,Wolf-Dieter | (1291-5) |
8 | (107) Burk,Eckhard | (1154-38) | 0-1 | (087) Tomik,Josip | (1344-26) |
Eingetragen von Berit Pommerin am 24.02.2008, 15:59 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Michael Führer. |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 3 : 5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (005) Becker,Willi | (1463-81) | 0-1 | (094) Adams,Lothar | (1795-32) |
2 | (193) Beck,Michael | (1619-15) | 0-1 | (030) Nichtern,Helmut | (1662-69) |
3 | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) | 1-0 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1622-40) |
4 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) | 0-1 | (033) Maleski,Heinz | (1607-87) |
5 | (097) Klein,Kurt | (1323-22) | 1-0 | (017) Saala,Hans Werner | (1675-83) |
6 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) | 0-1 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1417-61) |
7 | (174) Eschborn,Daniel | (1519-21) | 0-1 | (1001) Grünewald,Hans Erich | (-) |
8 | (183) Faldum,Stefan | (1439-13) | 1-0 | (096) Adams,Stefan | (1317-3) |
Eingetragen von Kurt Klein am 24.02.2008, 16:26 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Peter Kuhn. |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 6.5 : 1.5 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (038) Israel,Frank | (1659-38) | 1-0 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1382-93) |
2 | (153) Künstler,Detlef | (1542-9) | Remis | (091) Gülbahar,Alpaslan | (1468-10) |
3 | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) | 1-0 | (135) Schmitt,Jürgen | (1738-1) |
4 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) | Remis | (075) Laubach,Frank | (1378-25) |
5 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) | 1-0 | (059) Moritz,Gerd | (1307-37) |
6 | (034) Güttler,Karl | (1594-32) | 1-0 | (111) Reinhardt,Ralf | (1108-5) |
7 | (035) Güttler,Peter | (1483-33) | 1-0 | (097) Schumacher,Markus | (1095-8) |
8 | (173) Pulber,Eugen | (1250-1) | Remis | (128) Springer,Adrian | (1063-3) |
Eingetragen von Frank Israel am 24.02.2008, 14:35 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. |
8.Spieltag 13.04.2008 2.Verbandsliga | |||||
(82015) SK Gau-Algesheim IV | 5 : 3 | (82010) SK Bingen III | |||
1 | (065) Ambach,Eva-Maria | (1611-53) | Remis | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1382-93) |
2 | (102) Hein,Christoph | (1579-32) | 1-0 | (091) Gülbahar,Alpaslan | (1468-10) |
3 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) | 0-1 | (135) Schmitt,Jürgen | (1738-1) |
4 | (084) Rösch,Daniela | (1520-42) | 1-0 | (103) Laubach,Dirk | (1170-14) |
5 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) | 0-1 | (059) Moritz,Gerd | (1307-37) |
6 | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) | 1-0 | (134) Puschhof,Jens | (1140-5) |
7 | (126) Ozga,Christian | (1344-17) | 1-0 | (116) Fass,Jörg | (1445-16) |
8 | (210) Borchert,Marian | (1197-11) | Remis | (128) Springer,Adrian | (1063-3) |
Eingetragen von Daniela Rösch am 13.04.2008, 16:35 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerd Moritz. |
|||||
(82012) SC Budenheim | 3 : 5 | (82006) SC Landskrone III | |||
1 | (094) Adams,Lothar | (1795-32) | -:+ | (038) Israel,Frank | (1659-38) |
2 | (030) Nichtern,Helmut | (1662-69) | +:- | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) |
3 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1622-40) | Remis | (153) Künstler,Detlef | (1542-9) |
4 | (017) Saala,Hans Werner | (1675-83) | 1-0 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) |
5 | (033) Maleski,Heinz | (1607-87) | -:+ | (025) Scherning,Werner | (1458-45) |
6 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1417-61) | Remis | (147) Neff,Tobias | (1200-8) |
7 | (088) Kuhn,Peter | (884-5) | 0-1 | (070) Wallbrecht,Gerhard | (1671-17) |
8 | (1001) Grünewald,Hans Erich | (-) | 0-1 | (155) Hassinger,Heinz-Dieter | (941-4) |
Eingetragen von Peter Kuhn am 13.04.2008, 14:32 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Frank Israel. Ergänzt am 13.04.2008 von Frank Israel: keine |
|||||
(81215) SV Kreuznach V | 4 : 4 | (82018) Sfr.Heidesheim III | |||
1 | (135) Sassenroth,Günter | (1698-23) | 0-1 | (212) Scheer,Reinhold | (1980-73) |
2 | (089) Führer,Michael | (1851-73) | 1-0 | (199) Hess,Andreas | (1489-15) |
3 | (080) Netschajew,Michail | (1525-15) | 1-0 | (005) Becker,Willi | (1463-81) |
4 | (173) Reuter,Alexander | (1608-28) | 0-1 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) |
5 | (098) Abaew,Alex | (1419-91) | 0-1 | (193) Beck,Michael | (1619-15) |
6 | (143) Starkbaum,Michael | (1480-6) | Remis | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) |
7 | (141) Behrendt,Wolf-Dieter | (1291-5) | Remis | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) |
8 | (1001) Bauer,Björn-Benny | (1422-10) | 1-0 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) |
Eingetragen von Alexander Reuter am 13.04.2008, 16:19 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Annette Klein. |
|||||
(82007) SV Osthofen | 5.5 : 2.5 | (82020) SV Ingelheim II | |||
1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1712-18) | 1-0 | (069) Feiertag,Anton | (1588-107) |
2 | (030) Machetanz,Günter | (1668-27) | 0-1 | (131) Wartenberg,Erwin | (1579-30) |
3 | (002) Konrad,Peter | (1615-31) | +:- | (100) Bobke,Laurenz | (1555-40) |
4 | (020) Abecker,Heiko | (1602-33) | Remis | (1007) Raddatz,Bernd | (1751-38) |
5 | (077) Oelmez,Murat | (1458-5) | +:- | (105) Schätzl,Ingo | (1533-20) |
6 | (014) Weimper,Arthur | (1453-29) | 0-1 | (064) Pommerin,Berit | (1458-52) |
7 | (074) Vatter,Günter | (1253-19) | 1-0 | (107) Burk,Eckhard | (1154-38) |
8 | (082) Müller,Richard | (1052-1) | +:- | (1005) Winternheimer,Steffen | (-) |
Eingetragen von Peter Faiss am 13.04.2008, 16:21 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Berit Pommerin. Mit Bemerkung: gemäß telefonischer Meldung |
|||||
(82024) TSV Schott Mainz VI | 5 : 3 | (82009) SC Wörrstadt | |||
1 | (288) Beague,Alexandre | (1741-15) | 0-1 | (067) Schmidt,Karl | (1785-57) |
2 | (289) Beague,Andre | (1675-8) | +:- | (046) Pachl,Manfred | (1713-24) |
3 | (271) Zind,Michael | (1817-6) | 1-0 | (064) Presper,Rainer | (1656-24) |
4 | (146) Zemke,Christine | (1765-71) | 1-0 | (066) Müller,Thomas | (1520-36) |
5 | (335) Zepuntke,Thomas | (1777-22) | Remis | (023) Gerhardt,Matthias | (1726-24) |
6 | (084) Mann,Gerhard | (1723-28) | Remis | (014) Weber,Stefan | (1550-34) |
7 | (270) Engel,Michael,Dr. | (1503-31) | Remis | (011) Jonas,Siegfried | (1495-49) |
8 | (212) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1400-19) | Remis | (088) Fett,Sebastian | (1331-4) |
Eingetragen von Gerhard Mann am 13.04.2008, 14:52 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Manfred Pachl. |
9.Spieltag 27.04.2008 2.Verbandsliga | |||||
(82009) SC Wörrstadt | 4 : 4 | (82015) SK Gau-Algesheim IV | |||
1 | (067) Schmidt,Karl | (1785-57) | Remis | (102) Hein,Christoph | (1579-32) |
2 | (046) Pachl,Manfred | (1713-24) | 1-0 | (001) Grieb,Tobias | (1265-32) |
3 | (064) Presper,Rainer | (1656-24) | Remis | (096) Brodt,Dominik | (1616-36) |
4 | (066) Müller,Thomas | (1520-36) | 0-1 | (233) Giesau,Bernhard | (1542-3) |
5 | (023) Gerhardt,Matthias | (1726-24) | Remis | (148) Parijer,Isaak | (1715-11) |
6 | (014) Weber,Stefan | (1550-34) | 1-0 | (189) Grieb,Daniel | (976-16) |
7 | (011) Jonas,Siegfried | (1495-49) | Remis | (210) Borchert,Marian | (1197-11) |
8 | (088) Fett,Sebastian | (1331-4) | 0-1 | (126) Ozga,Christian | (1344-17) |
Eingetragen von Manfred Pachl am 27.04.2008, 16:00 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Christian Ozga. |
|||||
(82020) SV Ingelheim II | 2 : 6 | (82024) TSV Schott Mainz VI | |||
1 | (1006) Poplawski,Paul | (1658-43) | -:+ | (271) Zind,Michael | (1817-6) |
2 | (069) Feiertag,Anton | (1588-107) | 0-1 | (146) Zemke,Christine | (1765-71) |
3 | (100) Bobke,Laurenz | (1555-40) | 0-1 | (335) Zepuntke,Thomas | (1777-22) |
4 | (131) Wartenberg,Erwin | (1579-30) | 0-1 | (084) Mann,Gerhard | (1723-28) |
5 | (064) Pommerin,Berit | (1458-52) | 1-0 | (212) Perovic-Ottstadt,Sanja,Dr. | (1400-19) |
6 | (107) Burk,Eckhard | (1154-38) | 0-1 | (270) Engel,Michael,Dr. | (1503-31) |
7 | (169) Heinz,Eric | (827-4) | 0-1 | (159) Gampe,Jan | (-) |
8 | (1004) Wenzel,Daniel | (1239-1) | 1-0 | (032) Nicolai,Christian | (1307-48) |
Eingetragen von Berit Pommerin am 27.04.2008, 14:45 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Gerhard Mann. |
|||||
(82018) Sfr.Heidesheim III | 3.5 : 4.5 | (82007) SV Osthofen | |||
1 | (212) Scheer,Reinhold | (1980-73) | -:+ | (030) Machetanz,Günter | (1668-27) |
2 | (184) Faldum,Manfred | (1555-13) | 0-1 | (064) Plükfelder,Leonid | (1712-18) |
3 | (005) Becker,Willi | (1463-81) | 0-1 | (002) Konrad,Peter | (1615-31) |
4 | (193) Beck,Michael | (1619-15) | 0-1 | (020) Abecker,Heiko | (1602-33) |
5 | (130) Kirsch,Heinz | (1441-44) | Remis | (077) Oelmez,Murat | (1458-5) |
6 | (208) Reiß,Peter | (1366-34) | 1-0 | (014) Weimper,Arthur | (1453-29) |
7 | (089) Köllmer,Hans | (1467-113) | 1-0 | (082) Müller,Richard | (1052-1) |
8 | (182) Lantzsch,Daniel | (1155-11) | 1-0 | (074) Vatter,Günter | (1253-19) |
Eingetragen von Richard Zöller am 27.04.2008, 14:51 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Annette Klein. Ergänzt am 27.04.2008 von Richard Zöller: Im Auftrag von Günter Vatter |
|||||
(82006) SC Landskrone III | 2.5 : 5.5 | (81215) SV Kreuznach V | |||
1 | (038) Israel,Frank | (1659-38) | Remis | (135) Sassenroth,Günter | (1698-23) |
2 | (153) Künstler,Detlef | (1542-9) | 0-1 | (089) Führer,Michael | (1851-73) |
3 | (068) Dollmann,Michael | (1617-30) | -:+ | (173) Reuter,Alexander | (1608-28) |
4 | (025) Scherning,Werner | (1458-45) | 0-1 | (080) Netschajew,Michail | (1525-15) |
5 | (132) Sehnert,Jörn | (1363-15) | 0-1 | (143) Starkbaum,Michael | (1480-6) |
6 | (034) Güttler,Karl | (1594-32) | Remis | (098) Abaew,Alex | (1419-91) |
7 | (024) Ohnsorg,Roland | (1581-38) | 1-0 | (141) Behrendt,Wolf-Dieter | (1291-5) |
8 | (147) Neff,Tobias | (1200-8) | Remis | (087) Tomik,Josip | (1344-26) |
Eingetragen von Frank Israel am 27.04.2008, 19:14 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Alexander Reuter. Mit Bemerkung: Glückwunsch an Kreuznach zum Aufstieg Ergänzt am 27.04.2008 von Michael Führer: die Partie Neff-Tomic wurde gespielt und endete Remis 5,5-2,5 für KSV; korrigiert, Görgen |
|||||
(82010) SK Bingen III | 0.5 : 7.5 | (82012) SC Budenheim | |||
1 | (022) Mecker,Hans-Joachim | (1382-93) | -:+ | (094) Adams,Lothar | (1795-32) |
2 | (135) Schmitt,Jürgen | (1738-1) | 0-1 | (030) Nichtern,Helmut | (1662-69) |
3 | (075) Laubach,Frank | (1378-25) | 0-1 | (017) Saala,Hans Werner | (1675-83) |
4 | (103) Laubach,Dirk | (1170-14) | 0-1 | (084) Eisenbürger,Norbert | (1622-40) |
5 | (116) Fass,Jörg | (1445-16) | 0-1 | (033) Maleski,Heinz | (1607-87) |
6 | (134) Puschhof,Jens | (1140-5) | Remis | (095) Grünewald,Hans Erich | (1226-2) |
7 | (111) Reinhardt,Ralf | (1108-5) | 0-1 | (024) Sauerzapf,Heinz | (1417-61) |
8 | (097) Schumacher,Markus | (1095-8) | 0-1 | (096) Adams,Stefan | (1317-3) |
Eingetragen von Heinrich Sohn am 27.04.2008, 14:17 Uhr . . . Ergebnis bestätigt von Heinz Maleski. |