Mannschaftsblatt SV Güls 1956 e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81218)   SV Güls 1956
Spiellokal:Grundschule Koblenz-Güls, Karl-Möhlig-Str. 12a, 56072 Koblenz-Güls
1.Vorsitzender:Armin Dähne, Tel: 0261-16206, Südallee 46, 56068 Koblenz
Postempfänger:Manfred Knebel, Tel: (02606) 2137, Fährstr. 31, 56333 Winningen


Die 2.Mannschaft des SV Güls 1956 e.V. spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Heinz Ningel. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SV Güls 1956 e.V.
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSSG Hunsrück IISV Gambit Leideneck IISG Boppard/BS/W IISV Koblenz 03/25 IVSC ML Kastellaun IIISC ML Kastellaun IVVfR-SC Koblenz IVSC Einrich IIDJK Oberwesel Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.21
4.0:0.0
23.10.21
2.0:2.0
13.11.21
0.0:
0.0
05.03.22
3.5:0.5
26.03.22
0.5:
3.5
23.04.22
2.0:2.0
07.05.22
1.0:
3.0
28.05.22
3.5:0.5
18.06.22
0.0:
4.0
1  Seifer,Herbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
180 1595-7
1S  1
1011-11
Tischer
1S  1
1401-34
Bender,
1W  0.5
1530-3
Weingar
1S  0.5
1198-10
Le,Dang
1W  0.5
1802-95
Michels
1S  0

Hotkin,
1W  0.5
1442-31
Weckerl
1S  1
1554-40
Storz,M
1W  1
1727-5
Henke,S
(6/8..75%)
6 / 9
øDWZ=1458
 
67%
DWZneu:1621 
2  Neumann,Horst
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
165 1720-207
ELO:1817
2W  1
1330-14
Görg,Ma
2W  0
1652-30
Reich,W
2S  1
1419-45
Gottwal
2W  1

Eberle,
2S  1
1439-12
Herfurt
2W  1
1517-33
Hoffman
2S  +

Walter,
2W  0.5
1677-41
Wöll,Jo
2S  1
1476-3
Fischer
(5.5/7..79%)
6.5 / 8
øDWZ=1501
 
81%
DWZneu:1725 
3  Hörter,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
082 1601-67
3S  1
1290-101
Schäfer
3S  0
1342-13
Vogt,Th
3W  1
1296-40
Gräff,A
3S  1

Kossack
3W  1
1218-7
Pustovy
3S  0
1413-29
Schmitt
3W  0.5
1544-100
Graw,Ro
3S  1
1422-73
Back,An
3W  1
1252-59
Botens,
(5.5/8..69%)
6.5 / 9
øDWZ=1347
 
72%
DWZneu:1577 
4  Ningel,Heinz
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
104 1548-56
4W  1
1216-7
Jalincz
4W  +

Al Luwa
4S  0.5
1475-45
Schneid
4W  1

von Rho
4S  1
1194-13
Schneid
4W  1
1256-35
Englert
4S  1
1267-24
Marx,Sa
4W  1

Schreck
4S  1
1456-7
Geisel,
(5.5/6..92%)
7.5 / 8
øDWZ=1311
 
94%
DWZneu:1573 
 Stammspieler DWZ Ø:
1616
 
5  Jotee,Ashvin
  hat gespielt in: M.2 als B.5
199           

 
 


Die 3.Mannschaft des SV Güls 1956 e.V. spielt in der B-Klasse.
Mannschaftsführer ist Michael Höber. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SV Güls 1956 e.V.
B-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZDJK Oberwesel IIDillendorf-Liederbach  IDillendorf-Liederbach  IISV Turm Lahnstein IIISC ML Kastellaun VISC Nastätten IISC ML Kastellaun VVfR-SC Koblenz V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.21
1.5:
2.5
30.10.21
2.0:2.0
20.11.21
0.0:
4.0
02.04.22
2.5:1.5
30.04.22
2.0:
2.0
14.05.22
0.0:0.0
04.06.22
1.5:
2.5
25.06.22
2.5:1.5
1  Schützeichel,Stefan
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
120 1160-17
1W  0

Henke,J
1S  0
1527-13
Singer,
       
 
0 / 2
øDWZ=1527
 
0%
DWZneu:1155 
2  Höber,Michael
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
186 1471-55
2S  0.5
1252-59
Botens,
   
1S  0.5
1182-10
Meuer,S
  
1W  0.5
1227-12
Malan,J
1S  0
2028-144
Mailiti
 
1.5 / 4
øDWZ=1422
 
38%
DWZneu:1439 
3  Haehner,Gerd
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
179 1154-6
3W  1

Elhajji
2W  1
1251-4
Mischo,
  
2W  1
1252-29
Samtleb
1W  0
1256-35
Englert
 
2S  0
1288-28
Roden,S
2W  0.5
1240-4
Bacevic
(2.5/5..50%)
3.5 / 6
øDWZ=1257
 
58%
DWZneu:1181 
4  Jede,Laurens
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
191 768-4
4S  1

Alammar
4W  0
1246-1
Berg,Jo
  
4W  0
933-12
Brühl,P
    
 
1 / 3
øDWZ=1090
 
33%
DWZneu:729 
 Stammspieler DWZ Ø:
1138
 
5  Jeck,André
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
197   
3S  1
1250-4
Skrga,J
  
3S  1
1164-1
Schmidt
2S  1
1128-7
Geissba
 
3W  1
1379-3
Malan,C
4W  1
790-3
Hanrath
 
5 / 5
øDWZ=1142
 
100%
 
6  van Harten,Oliver
  hat gespielt in: M.3 als B.6
187 798-1         

 
 
7  Zarubin,Bohdan
  hat gespielt in: M.3 als B.7
200 1833-1     
3W  1
1218-7
Pustovy
 
4S  1
1397-25
Kiefer,
3S  1
1198-15
Mader,T
 
3 / 3
øDWZ=1271
 
100%
DWZneu:1839 
8  Wagner,Gerhard
  hat gespielt in: M.3 als B.8
101 1485-18         

 
 


 
SV Güls 1956 e.V. - Jahres-Überblick
 18.09.2021:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SSG Hunsrück II 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2021:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen DJK Oberwesel II 1.5 : 2.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.10.2021:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck II 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.10.2021:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach I 2 : 2   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 13.11.2021:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 0 : 0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.11.2021:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach II 0 : 4   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.03.2022:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Koblenz 03/25 IV 3.5 : 0.5   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 12.03.2022:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen spielfrei   (R4, B-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.03.2022:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun III 0.5 : 3.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.04.2022:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein III 2.5 : 1.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.04.2022:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC ML Kastellaun IV 2 : 2   (R6) ges. 4 Bretter zuhause.
 30.04.2022:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun VI 2 : 2   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.05.2022:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz IV 1 : 3   (R7) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.05.2022:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten II 0 : 0   (R7) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.05.2022:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich II 3.5 : 0.5   (R8) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.06.2022:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun V 1.5 : 2.5   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.06.2022:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen DJK Oberwesel 0 : 4   (R9) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.06.2022:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz V 2.5 : 1.5   (R9) ges. 4 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

@@farbe_sbrn@@Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass@@neuezeile@@möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.@@neuezeile@@Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.@@neuezeile@@ @@farbe_rot@@ Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung@@neuezeile@@des zuständigen Spielleiters gültig.@@neuezeile@@