Mannschaftsblatt SC ML Kastellaun www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81209)   SC ML Kastellaun ... www.schachclub-kastellaun.de/
Spiellokal:2. bis 5. Mannschaft: Haus Gehaichnis, Burgweg 8, 56288 Kastellaun
1.Vorsitzender: Andreas Englert, Tel: (06762) 961145, Sponheimer Ring 19, 56288 Kastellaun
Postempfänger:Holger Michels, Tel: 02672/913404, Luhnhofweg 2 , 56288 Lahr


Die 2.Mannschaft des SC ML Kastellaun spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Christoph Wendling. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
SC ML Kastellaun
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC EinrichSG Boppard/BS/WSG PierothVfR-SC Koblenz IIISV Gambit LeideneckSC NastättenSV Turm Lahnstein IISSG Hunsrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.21
5.0:
1.0
30.10.21
3.0:3.0
20.11.21
3.0:
3.0
A
15.01
H
12.02
A
12.03
A
02.04
H
30.04
1  Schneider,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
101 1788-53
1W  0.5
1900-63
Dörr,Ta
 
2S  0.5
1772-54
Huschen
      
 
1 / 2
øDWZ=1836
 
50%
DWZneu:1792 
2  Brodam,Marc
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
124 1825-49
ELO:1765
         

 
 
3  Platten,Herbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
074 1756-64
ELO:1732
 
2W  1
1661-5
Hermann
1W  0.5
1689-59
Brauch,
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1675
 
75%
DWZneu:1764 
4  Wendling,Christoph
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
090 1699-37
2S  0
2012-71
Gärtner
1S  0.5
1752-58
Henrich
3W  0.5
1555-79
Probstf
      
 
1 / 3
øDWZ=1773
 
33%
DWZneu:1691 
5  Tegin,Dmitry
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
152 1496-14
ELO:1654
         

 
 
6  Adams,Bernd
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
051 1678-29
ELO:1820
3W  0
1814-52
Kober,J
        
 
0 / 1
øDWZ=1814
 
0%
DWZneu:1668 
 Stammspieler DWZ Ø:
1707
 
7  Vogt,Johannes
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
130 1568-55
ELO:1486
4S  0
1745-32
Schramm
3S  0
1564-20
Reitz,G
       
 
0 / 2
øDWZ=1655
 
0%
DWZneu:1510 
8  Hajok,Hans Georg
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
140 1646-34 
4W  0.5
1693-50
Weinand
5W  0.5
1968-34
Schmitt
      
 
1 / 2
øDWZ=1831
 
50%
DWZneu:1660 
9  Englert,Georg
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
137 1498-45
ELO:1249
5W  0.5
1593-44
Lange,E
5S  0
1530-3
Weingar
4S  0.5
1653-58
Zahn,Kl
      
 
1 / 3
øDWZ=1592
 
33%
DWZneu:1490 
10  Börsch,Günter
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
178 1574-57
ELO:1644
6S  0
1554-40
Storz,M
 
6S  0.5
1596-120
Röhrig,
      
 
0.5 / 2
øDWZ=1575
 
25%
DWZneu:1557 
11  Nedilko,Marko
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
154 1428-31
ELO:1407
 
6W  1
1419-45
Gottwal
       
 
1 / 1
øDWZ=1419
 
100%
DWZneu:1480 


Die 3.Mannschaft des SC ML Kastellaun spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Holger Michels. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 3.Mannschaft
SC ML Kastellaun
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSC ML Kastellaun IVVfR-SC Koblenz IVSC Einrich IIDJK OberweselSV Güls 1956 IISV Gambit Leideneck IISG Boppard/BS/W IISV Koblenz 03/25 IVSSG Hunsrück II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.21
1.0:3.0
23.10.21
1.5:
2.5
13.11.21
2.0:2.0
A
04.12
H
08.01
A
05.02
H
05.03
A
26.03
H
23.04
1  Michels,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
071 1798-94
ELO:1815
1S  1
1428-31
Nedilko
2S  1
1536-12
Fröhlic
1S  0.5
1691-39
Wöll,Jo
      
 
2.5 / 3
øDWZ=1552
 
83%
DWZneu:1802 
2  Börsch,Günter
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.10
178 1574-57
ELO:1644
2W  0
1510-16
Hoffman
        
 
0 / 1
øDWZ=1510
 
0%
DWZneu:1553 
3  Herfurt,Manuel
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
174 1298-11 
1W  0.5
1442-31
Weckerl
2W  0.5
1554-40
Storz,M
      
 
1 / 2
øDWZ=1498
 
50%
DWZneu:1356 
4  Fettig,Konrad
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
167 1306-10
4W  0
1495-32
Hoffman
3W  0
1544-100
Graw,Ro
3S  0
1564-39
Eckhard
      
 
0 / 3
øDWZ=1534
 
0%
DWZneu:1243 
 Stammspieler DWZ Ø:
1494
 
5  Fettig,Michel
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
168 1190-12 
4S  1
1493-43
Walter,
       
 
1 / 1
øDWZ=1493
 
100%
DWZneu:1303 
6  Schneider,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
183 1205-12
3S  0
1413-29
Schmitt
 
4W  1
991-5
Michl,M
      
 
1 / 2
øDWZ=1202
 
50%
DWZneu:1204 


Die 4.Mannschaft des SC ML Kastellaun spielt in der A-Klasse.
Mannschaftsführer ist Tom Hoffmann. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 4.Mannschaft
SC ML Kastellaun
A-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSC ML Kastellaun IIISSG Hunsrück IIVfR-SC Koblenz IVSC Einrich IIDJK OberweselSV Güls 1956 IISV Gambit Leideneck IISG Boppard/BS/W IISV Koblenz 03/25 IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
18.09.21
1.0:
3.0
23.10.21
1.0:
3.0
13.11.21
3.0:1.0
A
04.12
H
08.01
A
05.02
H
05.03
A
26.03
H
23.04
1  Hoffmann,Tom
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
157 1510-16
2S  1
1574-57
Börsch,
1W  1
1330-14
Görg,Ma
2W  0.5
1536-12
Fröhlic
      
 
2.5 / 3
øDWZ=1480
 
83%
DWZneu:1577 
2  Khotkin,Vitaly
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
192   
2S  0
1011-11
Tischer
1S  1
1442-31
Weckerl
      
 
1 / 2
øDWZ=1227
 
50%
 
3  Nedilko,Marko
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
  hat gespielt in: M.2 als B.11
154 1428-31
ELO:1407
1W  0
1798-94
Michels
3W  1
1216-7
Jalincz
3S  1
1544-100
Graw,Ro
      
 
2 / 3
øDWZ=1519
 
67%
DWZneu:1494 
4  Hoffmann,Robert
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
186 1495-32
4S  1
1306-10
Fettig,
4S  1
1290-101
Schäfer
       
 
2 / 2
øDWZ=1298
 
100%
DWZneu:1513 
 Stammspieler DWZ Ø:
1478
 
5  Schmitt,Michael
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
185 1413-29
ELO:1706
3W  1
1205-12
Schneid
 
4W  0.5
1493-43
Walter,
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1349
 
75%
DWZneu:1426 


Die 5.Mannschaft des SC ML Kastellaun spielt in der B-Klasse.
Mannschaftsführer ist Jörg Boder. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 5.Mannschaft
SC ML Kastellaun
B-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSC ML Kastellaun VISC Nastätten IIVfR-SC Koblenz VDJK Oberwesel IIDillendorf-Liederbach  IDillendorf-Liederbach  IISV Güls 1956 IIISV Turm Lahnstein III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.21
3.0:1.0
30.10.21
0.0:
4.0
H
11.12
A
15.01
H
12.02
A
12.03
H
02.04
A
30.04
1  Boder,Jörg
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
156 1170-16
ELO:1360
1S  1
1224-34
Englert
        
 
1 / 1
øDWZ=1224
 
100%
DWZneu:1196 
2  Malan,Jan-Willem
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
176 1037-9
2W  0
1124-25
Roden,P
2S  1
819-4
Schweit
       
 
1 / 2
øDWZ=972
 
50%
DWZneu:1019 
3  Malan,Cornelius
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
177 1397-2
3S  1
735-2
Henecka
1W  1
915-4
Keller,
       
 
2 / 2
øDWZ=825
 
100%
DWZneu:1400 
4  Roden,Simon
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
139 1288-28
ELO:1459
4W  1
772-12
Lang,Ha
3W  +

Klamp,Y
       
 
1 / 1
øDWZ=772
 
100%
DWZneu:1295 
 Stammspieler DWZ Ø:
1223
 
5  Murmann,Jonas
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
146 1154-26
ELO:1394
 
4S  1
869-6
Meister
       
 
1 / 1
øDWZ=869
 
100%
DWZneu:1176 
6  Kiefer,Tim
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
147 1397-25         

 
 


Die 6.Mannschaft des SC ML Kastellaun spielt in der B-Klasse.
Mannschaftsführer ist Andreas Englert. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 6.Mannschaft
SC ML Kastellaun
B-Klasse
Mgl.
Nr.
DWZSC ML Kastellaun VVfR-SC Koblenz VDJK Oberwesel IIDillendorf-Liederbach  IDillendorf-Liederbach  IISV Güls 1956 IIISV Turm Lahnstein IIISC Nastätten II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
25.09.21
3.0:
1.0
30.10.21
2.5:1.5
20.11.21
1.0:
3.0
H
11.12
A
15.01
H
12.02
A
12.03
H
30.04
1  Englert,Andreas
 Stamm in Mann.6 an Brett 1
129 1224-34
ELO:1310
1W  0
1170-16
Boder,J
1S  0
2032-142
Mailiti
1W  0
1431-34
Dittmay
      
 
0 / 3
øDWZ=1544
 
0%
DWZneu:1192 
2  Roden,Philipp
 Stamm in Mann.6 an Brett 2
126 1124-25
2S  1
1037-9
Malan,J
2W  1
791-3
Hanrath
2S  1

Henke,J
      
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=914
 
100%
DWZneu:1182 
3  Geissbauer,Ludwig
 Stamm in Mann.6 an Brett 3
144 1128-7  
3W  1

Elhajji
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
4  Michels,Ernst
 Stamm in Mann.6 an Brett 4
070 1474-53         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1238
 
5  Kiefer,Jonas
 Stamm in Mann.6 an Brett 5
158 1004-9 
3S  1
768-1
Kammerl
4S  1

Alammar
      
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=768
 
100%
DWZneu:1031 
6  Michels,Luis
 Stamm in Mann.6 an Brett 6
164 875-9         

 
 
7  Lang,Hans-Dieter
 Stamm in Mann.6 an Brett 7
195 772-12
4S  0
1288-28
Roden,S
        
 
0 / 1
øDWZ=1288
 
0%
DWZneu:770 
8  Henecka,Till
 Stamm in Mann.6 an Brett 8
179 735-2
3W  0
1397-2
Malan,C
4W  0.5
733-2
Kammerl
       
 
0.5 / 2
øDWZ=1065
 
25%
DWZneu:732 


 
SC ML Kastellaun - Jahres-Überblick
 30.04.2021:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein III   (R9, B-Klasse)
 30.04.2021:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Nastätten II   (R9, B-Klasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 18.09.2021:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC ML Kastellaun IV 1 : 3   (R1)
 18.09.2021:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun III 1 : 3   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 25.09.2021:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich 5 : 1   (R1)
 25.09.2021:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC ML Kastellaun VI 3 : 1   (R1)
 25.09.2021:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC ML Kastellaun V 3 : 1   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.10.2021:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz IV 1.5 : 2.5   (R2)
 23.10.2021:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SSG Hunsrück II 1 : 3   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 30.10.2021:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W 3 : 3   (R2)
 30.10.2021:   Die 5.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Nastätten II 0 : 4   (R2)
 30.10.2021:   Die 6.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz V 2.5 : 1.5   (R2) ges. 10 Bretter zuhause.
 13.11.2021:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich II 2 : 2   (R3)
 13.11.2021:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz IV 3 : 1   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.11.2021:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Pieroth 3 : 3   (R3)
 20.11.2021:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, B-Klasse)
 20.11.2021:   Die 6.Mannschaft spielte  auswärts  gegen DJK Oberwesel II 1 : 3   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.12.2021:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen DJK Oberwesel   (R4, A-Klasse)
 04.12.2021:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Einrich II   (R4, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.12.2021:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R4, Bezirksliga)
 11.12.2021:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz V   (R4, B-Klasse)
 11.12.2021:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach I   (R4, B-Klasse) ges. 14 Bretter zuhause.
 08.01.2022:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Güls 1956 II   (R5, A-Klasse)
 08.01.2022:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen DJK Oberwesel   (R5, A-Klasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.01.2022:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz III   (R5, Bezirksliga)
 15.01.2022:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen DJK Oberwesel II   (R5, B-Klasse)
 15.01.2022:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach II   (R5, B-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.02.2022:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Gambit Leideneck II   (R6, A-Klasse)
 05.02.2022:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Güls 1956 II   (R6, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.02.2022:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck   (R6, Bezirksliga)
 12.02.2022:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Dillendorf-Liederbach I   (R6, B-Klasse)
 12.02.2022:   Die 6.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Güls 1956 III   (R6, B-Klasse) ges. 14 Bretter zuhause.
 05.03.2022:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Boppard/BS/W II   (R7, A-Klasse)
 05.03.2022:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Gambit Leideneck II   (R7, A-Klasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.03.2022:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Nastätten   (R7, Bezirksliga)
 12.03.2022:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Dillendorf-Liederbach II   (R7, B-Klasse)
 12.03.2022:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein III   (R7, B-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 26.03.2022:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Koblenz 03/25 IV   (R8, A-Klasse)
 26.03.2022:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II   (R8, A-Klasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.04.2022:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein II   (R8, Bezirksliga)
 02.04.2022:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Güls 1956 III   (R8, B-Klasse)
 02.04.2022:   Die 6.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R8, B-Klasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.04.2022:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SSG Hunsrück II   (R9, A-Klasse)
 23.04.2022:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Koblenz 03/25 IV   (R9, A-Klasse) ges. 8 Bretter zuhause.
 30.04.2022:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SSG Hunsrück   (R9, Bezirksliga) ges. 6 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

@@farbe_sbrn@@Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass@@neuezeile@@möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.@@neuezeile@@Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.@@neuezeile@@ @@farbe_rot@@ Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung@@neuezeile@@des zuständigen Spielleiters gültig.@@neuezeile@@