Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  1.Kreisklasse
  Mannschaft    81308-281316-381309-381306-681319-281312-381312-481308-3  MP  BP 
Platz  1: SC Bendorf II 1.53.53.5 2.5 3.5   3.5 9:3 18.0
Platz  2: SK Rheinbreitbach III3.5  2.5 23   33.5 9:3 17.5
Platz  3: SF Hillscheid III1.5 2.5  33.533.5    9:3 17.0
Platz  4: SC Heimb.-W./Neuw. VI1.532    342.5 8:4 16.0
Platz  5: SF 1982 Ötzingen II 2.5 21.5     2.5  2.5 4 5:7 15.0
Platz  6: SG Hachenburg / Dierdorf III1.5   22 2.5   2.5 3.5 4:8 14.0
Platz  7: SG Hachenburg / Dierdorf IV   21.51 2.5  2.5  3.5 4:8 13.0
Platz  8: SC 1926 Bendorf III1.51.5   1.511.51.5  0:12   8.5

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           22.09.2019        1.Kreisklasse
 SC Heimb.-W./Neuw. VI3 : 2 SK Rheinbreitbach III
1(2) Haas,Norbert(1369-13) 0-1 (1) Kotte,Gerhard(1555-16)
2(3) Spuling,Arnold(1281-15) 1-0 (2) Eschbach,Thomas(1516-10)
3(4) Fink,Alfons(1228-67) +:- (4) Schwellies,Pascal(1167-10)
4(5) Gabriel,Andreas(1310-21) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1248-11)
5(6) Schupfer,Victoria(1013-24) 0-1 (5) Pink,Fritz(1240-38)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 22.09.2019, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid III3.5 : 1.5 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Bast,Klaus(1417-15) Remis (1) Löhr,Frank(1440-16)
2(2) Simon,Henrik(1444-28) 1-0 (2) Gottschald,Hartmut(1423-52)
3(3) Schweinfurth,Michael(1379-2) Remis (6) Jurgan,Werner(1314-15)
4(4) Wessely,Günter(1590-18) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1215-24)
5(5) Bast,Rolf(1281-12) Remis (7) ()
Eingetragen von Ingeborg Best am 22.09.2019, 12:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II3.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(2) Wimmer,Katharina(1357-37) 0-1 (1) ()
2(1) Caspar,Tilman(1630-107) 1-0 (2) Klar,Ennio(1095-25)
3(5) Wimmer,Claus(1200-18) +:- (3) Brost,Mauritz(1156-16)
4(3) Weber,Dirk(1582-40) 1-0 (5) ()
5(8) () Remis (4) Luo,Zihan Nico(1033-7)
Eingetragen von Claus Wimmer am 22.09.2019, 20:01 Uhr
Mit Bemerkung: Die Begegnung fand am 15.09.2019 statt   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Wolf,Reinhard(1309-49) Remis (2) Betge,Kevin(1418-18)
2(3) Engel,Bernd(1418-35) Remis (1) Boseck,Christian(1362-23)
3(4) Blum,Matthias(1277-48) Remis (3) Schenkelberg,Justin(1351-24)
4(6) Schlanstedt,Gerd(1323-18) 1-0 (4) Klöckner,Stefan(1212-15)
5(5) Weber,Winfried(1100-10) 0-1 (5) Schenkelberg,Michael(1166-6)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 22.09.2019, 13:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           27.10.2019        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Kotte,Gerhard(1555-16) 1-0 (1) Boseck,Christian(1362-23)
2(2) Eschbach,Thomas(1516-10) +:- (3) Schenkelberg,Justin(1351-24)
3(3) Zimmermann,Jan(1248-11) Remis (2) Betge,Kevin(1418-18)
4(4) Schwellies,Pascal(1167-10) Remis (4) Klöckner,Stefan(1212-15)
5(6) Kräften,Thorsten(1024-11) 0-1 (5) Schenkelberg,Michael(1166-6)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 27.10.2019, 16:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC 1926 Bendorf III1.5 : 3.5 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) () Remis (3) Engel,Bernd(1418-35)
2(2) Klar,Ennio(1095-25) +:- (2) Wolf,Reinhard(1309-49)
3(3) Brost,Mauritz(1156-16) 0-1 (4) Blum,Matthias(1277-48)
4(4) Luo,Zihan Nico(1033-7) 0-1 (5) Weber,Winfried(1100-10)
5(5) () 0-1 (6) Schlanstedt,Gerd(1323-18)
Eingetragen von Claus Wimmer am 29.10.2019, 18:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5 SC Bendorf II
1(1) Löhr,Frank(1440-16) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1630-107)
2(3) Jung,Klaus(1421-23) 1-0 (2) Wimmer,Katharina(1357-37)
3(6) Jurgan,Werner(1314-15) 0-1 (3) Weber,Dirk(1582-40)
4(4) Löhr,Frederic(1215-24) 1-0 (4) Pretz,Dominik(1404-35)
5(7) () Remis (5) Wimmer,Claus(1200-18)
Eingetragen von Claus Wimmer am 27.10.2019, 15:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. VI2 : 3 SF Hillscheid III
1(1) () 0-1 (2) Simon,Henrik(1444-28)
2(3) Spuling,Arnold(1281-15) 0-1 (1) Bast,Klaus(1417-15)
3(2) Haas,Norbert(1369-13) Remis (3) Schweinfurth,Michael(1379-2)
4(4) Fink,Alfons(1228-67) Remis (4) Wessely,Günter(1590-18)
5(5) Gabriel,Andreas(1310-21) 1-0 (5) Bast,Rolf(1281-12)
Eingetragen von Philip Passin am 27.10.2019, 13:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           17.11.2019        1.Kreisklasse
 SF Hillscheid III2.5 : 2.5 SK Rheinbreitbach III
1(1) Bast,Klaus(1417-15) Remis (1) Kotte,Gerhard(1555-16)
2(3) Schweinfurth,Michael(1379-2) Remis (2) Eschbach,Thomas(1516-10)
3(4) Wessely,Günter(1590-18) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1248-11)
4(10) Gerharz,Karl-Heinz(1489-14) 0-1 (7) ()
5(5) Bast,Rolf(1281-12) Remis (5) Pink,Fritz(1240-38)
Eingetragen von Claus Wimmer am 17.11.2019, 17:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II3.5 : 1.5 SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(2) Wimmer,Katharina(1357-37) +:- (1) ()
2(1) Caspar,Tilman(1630-107) 1-0 (2) Haas,Norbert(1369-13)
3(3) Weber,Dirk(1582-40) Remis (3) Spuling,Arnold(1281-15)
4(5) Wimmer,Claus(1200-18) Remis (4) Fink,Alfons(1228-67)
5(6) Braun,Axel(1282-14) Remis (5) Gabriel,Andreas(1310-21)
Eingetragen von Claus Wimmer am 17.11.2019, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Velten,Ralf(1433-35) Remis (1) Löhr,Frank(1440-16)
2(3) Engel,Bernd(1418-35) Remis (3) Jung,Klaus(1421-23)
3(2) Wolf,Reinhard(1309-49) Remis (6) Jurgan,Werner(1314-15)
4(4) Blum,Matthias(1277-48) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1215-24)
5(6) Schlanstedt,Gerd(1323-18) 0-1 (7) ()
Eingetragen von Stefan Klöckner am 17.11.2019, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf IV3.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(1) Boseck,Christian(1362-23) 1-0 (1) ()
2(2) Betge,Kevin(1418-18) 1-0 (2) Klar,Ennio(1095-25)
3(3) Schenkelberg,Justin(1351-24) 1-0 (3) Brost,Mauritz(1156-16)
4(5) Schenkelberg,Michael(1166-6) -:+ (4) Luo,Zihan Nico(1033-7)
5(4) Klöckner,Stefan(1212-15) Remis (5) ()
Eingetragen von Stefan Klöckner am 17.11.2019, 14:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           15.12.2019        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(3) Zimmermann,Jan(1248-11) +:- (1) ()
2(1) Kotte,Gerhard(1555-16) Remis (2) Klar,Ennio(1095-25)
3(4) Schwellies,Pascal(1167-10) 1-0 (3) Brost,Mauritz(1156-16)
4(7) () 1-0 (4) Luo,Zihan Nico(1033-7)
5(6) Kräften,Thorsten(1024-11) 0-1 (5) ()
Eingetragen von Gerhard Kotte am 15.12.2019, 13:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF 1982 Ötzingen II2.5 : 2.5 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Gottschald,Hartmut(1423-52) 1-0 (1) Boseck,Christian(1362-23)
2(3) Jung,Klaus(1421-23) Remis (2) Betge,Kevin(1418-18)
3(6) Jurgan,Werner(1314-15) 0-1 (3) Schenkelberg,Justin(1351-24)
4(7) () Remis (4) Klöckner,Stefan(1212-15)
5(8) Adolf,Justin(1101-7) Remis (5) Schenkelberg,Michael(1166-6)
Eingetragen von Klaus Jung am 15.12.2019, 14:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. VI3 : 2 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) () Remis (1) Velten,Ralf(1433-35)
2(2) Haas,Norbert(1369-13) 1-0 (2) Wolf,Reinhard(1309-49)
3(3) Spuling,Arnold(1281-15) Remis (4) Blum,Matthias(1277-48)
4(4) Fink,Alfons(1228-67) 0-1 (5) Weber,Winfried(1100-10)
5(5) Gabriel,Andreas(1310-21) 1-0 (6) Schlanstedt,Gerd(1323-18)
Eingetragen von Philip Passin am 15.12.2019, 15:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid III1.5 : 3.5 SC Bendorf II
1(1) Bast,Klaus(1417-15) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1630-107)
2(2) Simon,Henrik(1444-28) Remis (2) Wimmer,Katharina(1357-37)
3(3) Schweinfurth,Michael(1379-2) 0-1 (3) Weber,Dirk(1582-40)
4(4) Wessely,Günter(1590-18) 1-0 (5) Wimmer,Claus(1200-18)
5(5) Bast,Rolf(1281-12) 0-1 (6) Braun,Axel(1282-14)
Eingetragen von Claus Wimmer am 15.12.2019, 15:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           26.01.2020        1.Kreisklasse
 SC Bendorf II1.5 : 3.5 SK Rheinbreitbach III
1(1) Caspar,Tilman(1630-107) Remis (1) Kotte,Gerhard(1555-16)
2(2) Wimmer,Katharina(1357-37) 0-1 (2) Eschbach,Thomas(1516-10)
3(3) Weber,Dirk(1582-40) Remis (3) Zimmermann,Jan(1248-11)
4(4) Pretz,Dominik(1404-35) 0-1 (7) ()
5(5) Wimmer,Claus(1200-18) Remis (5) Pink,Fritz(1240-38)
Eingetragen von Claus Wimmer am 26.01.2020, 16:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf III2 : 3 SF Hillscheid III
1(1) Velten,Ralf(1433-35) Remis (2) Simon,Henrik(1444-28)
2(3) Engel,Bernd(1418-35) Remis (1) Bast,Klaus(1417-15)
3(2) Wolf,Reinhard(1309-49) Remis (3) Schweinfurth,Michael(1379-2)
4(6) Schlanstedt,Gerd(1323-18) Remis (11) Portugall,Markus(969-8)
5(4) Blum,Matthias(1277-48) 0-1 (5) Bast,Rolf(1281-12)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 26.01.2020, 14:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hachenburg / Dierdorf IV1 : 4 SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(1) Boseck,Christian(1362-23) 0-1 (2) Haas,Norbert(1369-13)
2(2) Betge,Kevin(1418-18) Remis (1) ()
3(3) Schenkelberg,Justin(1351-24) -:+ (3) Spuling,Arnold(1281-15)
4(4) Klöckner,Stefan(1212-15) Remis (4) Fink,Alfons(1228-67)
5(5) Schenkelberg,Michael(1166-6) 0-1 (5) Gabriel,Andreas(1310-21)
Eingetragen von Stefan Klöckner am 26.01.2020, 14:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC 1926 Bendorf III1 : 4 SF 1982 Ötzingen II
1(1) () Remis (1) Löhr,Frank(1440-16)
2(2) Klar,Ennio(1095-25) 0-1 (2) Gottschald,Hartmut(1423-52)
3(3) Brost,Mauritz(1156-16) 0-1 (3) Jung,Klaus(1421-23)
4(4) Luo,Zihan Nico(1033-7) 0-1 (4) Löhr,Frederic(1215-24)
5(5) () Remis (6) Jurgan,Werner(1314-15)
Eingetragen von Claus Wimmer am 26.01.2020, 16:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           08.03.2020        1.Kreisklasse
 SK Rheinbreitbach III3 : 2 SF 1982 Ötzingen II
1(1) Kotte,Gerhard(1555-16) Remis (1) Löhr,Frank(1440-16)
2(2) Eschbach,Thomas(1516-10) Remis (2) Gottschald,Hartmut(1423-52)
3(3) Zimmermann,Jan(1248-11) Remis (3) Jung,Klaus(1421-23)
4(4) Schwellies,Pascal(1167-10) 1-0 (4) Löhr,Frederic(1215-24)
5(7) () Remis (7) ()
Eingetragen von Gerhard Kotte am 08.03.2020, 15:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Heimb.-W./Neuw. VI2.5 : 1.5 SC 1926 Bendorf III
1(3) Spuling,Arnold(1281-15) -:- (1) ()
2(1) () 0-1 (3) Brost,Mauritz(1156-16)
3(2) Haas,Norbert(1369-13) 1-0 (4) Luo,Zihan Nico(1033-7)
4(4) Fink,Alfons(1228-67) +:- (7) ()
5(5) Gabriel,Andreas(1310-21) Remis (5) ()
Eingetragen von Claus Wimmer am 08.03.2020, 17:16 Uhr
Mit Bemerkung: Die Brettreihenfolge an Brett 1 und 2 ist fehlerhaft. Gemäß Turnierordnung § 14 geht die Partie an Brett 2 für Heimbach-Weis VI verloren. Brett 1 bleibt unberührt, da beide Mannschaften nicht besetzen konnten.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SF Hillscheid III3.5 : 1.5 SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Bast,Klaus(1417-15) Remis (1) Boseck,Christian(1362-23)
2(2) Simon,Henrik(1444-28) Remis (2) Betge,Kevin(1418-18)
3(3) Schweinfurth,Michael(1379-2) 1-0 (3) Schenkelberg,Justin(1351-24)
4(4) Wessely,Günter(1590-18) 1-0 (4) Klöckner,Stefan(1212-15)
5(5) Bast,Rolf(1281-12) Remis (5) Schenkelberg,Michael(1166-6)
Eingetragen von Florian Best am 08.03.2020, 12:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SC Bendorf II3.5 : 1.5 SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Caspar,Tilman(1630-107) 1-0 (3) Engel,Bernd(1418-35)
2(2) Wimmer,Katharina(1357-37) Remis (2) Wolf,Reinhard(1309-49)
3(3) Weber,Dirk(1582-40) Remis (4) Blum,Matthias(1277-48)
4(4) Pretz,Dominik(1404-35) Remis (6) Schlanstedt,Gerd(1323-18)
5(5) Wimmer,Claus(1200-18) 1-0 (5) Weber,Winfried(1100-10)
Eingetragen von Claus Wimmer am 08.03.2020, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           29.03.2020        1.Kreisklasse
 SG Hachenburg / Dierdorf III SK Rheinbreitbach III
 SG Hachenburg / Dierdorf IV SC Bendorf II
 SC 1926 Bendorf III SF Hillscheid III
 SF 1982 Ötzingen II SC Heimb.-W./Neuw. VI



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Claus Wimmer,   Telefon: 02622-900678



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978