Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse B
  Mannschaft    64418-164316-164228-364208-264115-164417-164503-164107-364421-264303-1  MP  BP 
Platz  1: SG Hücker-Aschen 55.5    4 4.55.54.5    4 12:2 33.0
Platz  2: TuS Eichholz-Remmighausen3  4 4.5   4.53.5   55.5 9:5 30.0
Platz  3: SK BS Paderborn III2.5 4  4.534.5   6.54.5    9:5 29.5
Platz  4: SV Soest II   3.53.5 5   4.53.564.5 8:6 30.5
Platz  5: SV Ubbedissen 4    53    2.564.53.5 7:7 28.5
Platz  6: Zugzwang Minden3.53.53.5       4.53.555.5 6:8 29.0
Platz  7: SK Halle2.54.5   3.55.53.5 3   5 6:8 27.5
Platz  8: Gütersloher SV III3.5   1.54.524.55 2    6:8 23.0
Platz  9: SG Kirchlengern II   33.523.53   6 5 4:10 26.0
Platz 10: SK Turm Lage 4 2.5   3.54.52.53   3  3:11 23.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           15.09.2019        Verbandsklasse B
 SK BS Paderborn III6.5 : 1.5 Gütersloher SV III
1(1) Pöppe,Thorsten(1782-40) 1-0 (2) Fortenbacher,Dominic(1760-118)
2(2) Höfling,Othmar,Dr.(1704-110) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1638-153)
3(3) Hellmich,Hartmut(1667-90) 0-1 (5) Mönig,Rüdiger(1741-55)
4(4) Möller,Maurin(1761-53) +:- (7) Pfaffenrot,Daniel(1672-82)
5(5) Korelski,Martin(1615-47) 1-0 (8) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1482-74)
6(6) Klahold,Rona(1541-40) 1-0 (9) Premachandran,Abimanju(1465-20)
7(7) Hellmich,Michael(1515-128) 1-0 (12) Qiu,Leo(1488-66)
8(8) Dunschen,Hans-Dieter(1537-55) Remis (13) Zhou,Max Yimeng(1133-16)
Eingetragen von Stefan Werner am 25.09.2019, 02:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Kirchlengern II5 : 3 SK Turm Lage
1(1) Taubert,Tobias(1769-70) 0-1 (3) Schittek,Dieter(1712-67)
2(2) Bohm,Ralf(1772-46) Remis (4) Sprute,Udo(1705-37)
3(3) Haustein,Peter(1512-87) Remis (5) Freitag,Dario(1551-16)
4(4) Hahn,Andreas(1535-56) Remis (6) Dix,Walter(1731-59)
5(5) Brockerhoff,Thorsten(1570-18) 1-0 (7) Brixél,Walter(1632-78)
6(6) Fuhrmann,Benjamin(1559-42) Remis (8) Suermann,Uwe(1573-42)
7(8) Stüwe,Dieter(1552-141) 1-0 (9) Henjes,Wilhelm(1483-124)
8(9) Budt,Karl-Heinz(1762-320) 1-0 (10) Schäfer,Hans-Wilhelm(1338-25)
Eingetragen von Stefan Werner am 25.09.2019, 02:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Soest II4.5 : 3.5 SK Halle
1(1) Giricz,Thomas(1830-85) 0-1 (1) Laube,Reiner(2084-67)
2(2) Dongash,Viktor(1775-11) Remis (2) Krautkrämer,Karl-Heinz(1973-74)
3(3) Trompeter,Michael(1741-71) 1-0 (4) Schirmbeck,Markus(1805-53)
4(4) Beecht,Ralf(1616-43) 1-0 (5) Sivirincuk,Ruslan(1680-34)
5(6) Heckmann,Jan(1694-18) -:+ (7) Schulte,Martin(1757-52)
6(7) Schlüter,Silas(1632-22) Remis (9) Miller,Hans-Werner(1657-55)
7(9) Herppich,Gunnar(1505-48) 1-0 (11) ()
8(12) Krambeck,Günther(1551-110) Remis (13) Stadie,Uwe(1443-40)
Eingetragen von Stefan Werner am 25.09.2019, 02:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Ubbedissen4 : 4 SG Hücker-Aschen
1(1) Sprute,Timon(1931-64) Remis (1) Eichmann,Eduard(1810-51)
2(2) Lausten,Sven(1841-66) Remis (2) Engelbrecht,Alwin(1813-47)
3(3) Budde,Olaf(1789-38) 1-0 (3) Brinkmann,Malte(1709-38)
4(5) Sprute,Jaron(1626-59) 0-1 (4) Krämer,Frank(1670-45)
5(7) Hecht,Felix(1547-27) Remis (5) Föste,Frank(1600-60)
6(9) Budde,Stefan(1537-58) Remis (6) Dieckmann,Jan Wilhelm(1653-43)
7(10) Klöpperpieper,Frank(1593-81) Remis (7) Hinkelmann,Alexander(1557-37)
8(11) Hentschel,Andreas(1500-34) Remis (9) Höner,Louis Leonhard(1590-38)
Eingetragen von Ewald Possehn am 17.09.2019, 08:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 TuS Eichholz-Remmighausen4.5 : 3.5 Zugzwang Minden
1(1) () 0-1 (1) ()
2(2) Berkemeier,Jürgen(1769-85) 0-1 (2) ()
3(4) Kreie,Günter(1574-225) 1-0 (3) Dorn,Kathrin(1813-90)
4(6) Müller,Henning(1586-55) 0-1 (5) ()
5(7) Wolf,Reimund(1621-34) 1-0 (7) Fischer,Holger(1636-51)
6(8) Jordanidis,Wladyslaw(1939-57) 1-0 (10) Knuth,Kai-Michael(1587-52)
7(10) Hantke,Erhard(1519-42) 1-0 (12) Jaulin,André(1457-42)
8(12) Kleusser,Udo(1479-45) Remis (14) Werner,Stefan(1415-40)
Eingetragen von Stefan Werner am 25.09.2019, 02:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           13.10.2019        Verbandsklasse B
 Gütersloher SV III4.5 : 3.5 Zugzwang Minden
1(1) Kandler,Philipp(1676-81) 0-1 (1) ()
2(2) Fortenbacher,Dominic(1760-118) 1-0 (2) ()
3(3) Unruh,Heinrich(1638-153) 0-1 (3) Dorn,Kathrin(1813-90)
4(5) Mönig,Rüdiger(1741-55) Remis (4) ()
5(6) Wöstmann,Paul(1742-31) 1-0 (5) ()
6(7) Pfaffenrot,Daniel(1672-82) Remis (10) Knuth,Kai-Michael(1587-52)
7(8) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1482-74) Remis (12) Jaulin,André(1457-42)
8(9) Premachandran,Abimanju(1465-20) 1-0 (14) Werner,Stefan(1415-40)
Eingetragen von Stefan Werner am 20.10.2019, 19:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hücker-Aschen5 : 3 TuS Eichholz-Remmighausen
1(1) Eichmann,Eduard(1810-51) 1-0 (1) ()
2(2) Engelbrecht,Alwin(1813-47) 1-0 (2) Berkemeier,Jürgen(1769-85)
3(3) Brinkmann,Malte(1709-38) Remis (3) Schneider,Waldemar(1673-12)
4(4) Krämer,Frank(1670-45) 1-0 (4) Kreie,Günter(1574-225)
5(5) Föste,Frank(1600-60) 0-1 (5) Allahverdi,Maryam(1748-10)
6(8) Krawtschenko,Leonid(1645-29) Remis (6) Müller,Henning(1586-55)
7(9) Höner,Louis Leonhard(1590-38) 1-0 (7) Wolf,Reimund(1621-34)
8(11) Paszehr,Felix(1538-23) 0-1 (8) Jordanidis,Wladyslaw(1939-57)
Eingetragen von Stefan Werner am 20.10.2019, 19:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Halle5.5 : 2.5 SV Ubbedissen
1(1) Laube,Reiner(2084-67) Remis (1) Sprute,Timon(1931-64)
2(2) Krautkrämer,Karl-Heinz(1973-74) Remis (2) Lausten,Sven(1841-66)
3(4) Schirmbeck,Markus(1805-53) 1-0 (3) Budde,Olaf(1789-38)
4(5) Sivirincuk,Ruslan(1680-34) 1-0 (4) Possehn,Ewald(1674-64)
5(7) Schulte,Martin(1757-52) 1-0 (5) Sprute,Jaron(1626-59)
6(9) Miller,Hans-Werner(1657-55) Remis (6) ()
7(10) Schöning,Tim(1561-40) 1-0 (7) Hecht,Felix(1547-27)
8(12) () 0-1 (8) Gewalt,Thomas(1521-26)
Eingetragen von Ewald Possehn am 13.10.2019, 18:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Turm Lage3.5 : 4.5 SV Soest II
1(1) Eichenhofer,Karsten(1900-41) Remis (1) Giricz,Thomas(1830-85)
2(3) Schittek,Dieter(1712-67) 0-1 (2) Dongash,Viktor(1775-11)
3(4) Sprute,Udo(1705-37) 0-1 (3) Trompeter,Michael(1741-71)
4(5) Freitag,Dario(1551-16) 0-1 (5) Schröder,Christopher(1694-27)
5(6) Dix,Walter(1731-59) Remis (6) Heckmann,Jan(1694-18)
6(7) Brixél,Walter(1632-78) 1-0 (7) Schlüter,Silas(1632-22)
7(8) Suermann,Uwe(1573-42) Remis (8) Wolfstädter,Peter(1510-44)
8(9) Henjes,Wilhelm(1483-124) 1-0 (11) Deisel,Tobias(1575-19)
Eingetragen von Stefan Werner am 20.10.2019, 19:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK BS Paderborn III4.5 : 3.5 SG Kirchlengern II
1(1) Pöppe,Thorsten(1782-40) 0-1 (1) Taubert,Tobias(1769-70)
2(2) Höfling,Othmar,Dr.(1704-110) Remis (2) Bohm,Ralf(1772-46)
3(3) Hellmich,Hartmut(1667-90) 1-0 (4) Hahn,Andreas(1535-56)
4(4) Möller,Maurin(1761-53) 1-0 (5) Brockerhoff,Thorsten(1570-18)
5(5) Korelski,Martin(1615-47) Remis (6) Fuhrmann,Benjamin(1559-42)
6(7) Hellmich,Michael(1515-128) 0-1 (7) Reitmeier,Werner(1552-72)
7(8) Dunschen,Hans-Dieter(1537-55) Remis (8) Stüwe,Dieter(1552-141)
8(9) Hellmich,Thomas(1424-23) 1-0 (10) Rottmann,Pascal(1350-47)
Eingetragen von Stefan Werner am 20.10.2019, 19:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           10.11.2019        Verbandsklasse B
 SG Kirchlengern II6 : 2 Gütersloher SV III
1(2) Bohm,Ralf(1772-46) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1638-153)
2(3) Haustein,Peter(1512-87) 0-1 (5) Mönig,Rüdiger(1741-55)
3(4) Hahn,Andreas(1535-56) Remis (6) Wöstmann,Paul(1742-31)
4(5) Brockerhoff,Thorsten(1570-18) Remis (7) Pfaffenrot,Daniel(1672-82)
5(6) Fuhrmann,Benjamin(1559-42) 1-0 (8) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1482-74)
6(7) Reitmeier,Werner(1552-72) 1-0 (14) Schubert,Lukas(1573-22)
7(8) Stüwe,Dieter(1552-141) 1-0 (15) Dehner,Rolf(1446-21)
8(11) Brüggemann,Jan Lucas(1606-65) 1-0 (16) Premachandran,Arujan(1276-24)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2019, 23:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Soest II3.5 : 4.5 SK BS Paderborn III
1(1) Giricz,Thomas(1830-85) 1-0 (1) Pöppe,Thorsten(1782-40)
2(2) Dongash,Viktor(1775-11) Remis (2) Höfling,Othmar,Dr.(1704-110)
3(3) Trompeter,Michael(1741-71) 0-1 (3) Hellmich,Hartmut(1667-90)
4(4) Beecht,Ralf(1616-43) Remis (5) Korelski,Martin(1615-47)
5(5) Schröder,Christopher(1694-27) Remis (7) Hellmich,Michael(1515-128)
6(7) Schlüter,Silas(1632-22) Remis (8) Dunschen,Hans-Dieter(1537-55)
7(9) Herppich,Gunnar(1505-48) Remis (9) Hellmich,Thomas(1424-23)
8(13) Ungerland,Benedikt(1495-110) 0-1 (10) Daichendt,Dirk-Michael(1467-8)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2019, 23:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Ubbedissen3.5 : 4.5 SK Turm Lage
1(2) Lausten,Sven(1841-66) Remis (3) Schittek,Dieter(1712-67)
2(4) Possehn,Ewald(1674-64) Remis (4) Sprute,Udo(1705-37)
3(5) Sprute,Jaron(1626-59) 0-1 (5) Freitag,Dario(1551-16)
4(6) () Remis (6) Dix,Walter(1731-59)
5(7) Hecht,Felix(1547-27) Remis (8) Suermann,Uwe(1573-42)
6(8) Gewalt,Thomas(1521-26) 1-0 (9) Henjes,Wilhelm(1483-124)
7(9) Budde,Stefan(1537-58) Remis (11) Neb,Waldemar(1390-13)
8(12) Hentschel,Dietmar(1489-48) 0-1 (12) Pagel,Rainer(1295-60)
Eingetragen von Ewald Possehn am 10.11.2019, 15:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 TuS Eichholz-Remmighausen3.5 : 4.5 SK Halle
1(1) () 0-1 (2) Krautkrämer,Karl-Heinz(1973-74)
2(2) Berkemeier,Jürgen(1769-85) 0-1 (4) Schirmbeck,Markus(1805-53)
3(3) Schneider,Waldemar(1673-12) 1-0 (5) Sivirincuk,Ruslan(1680-34)
4(4) Kreie,Günter(1574-225) 0-1 (8) ()
5(5) Allahverdi,Maryam(1748-10) 0-1 (9) Miller,Hans-Werner(1657-55)
6(6) Müller,Henning(1586-55) Remis (13) Stadie,Uwe(1443-40)
7(7) Wolf,Reimund(1621-34) 1-0 (16) Steffen,Maxim(1288-21)
8(8) Jordanidis,Wladyslaw(1939-57) 1-0 (20) Bergmann,Frank(1151-21)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2019, 23:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Zugzwang Minden3.5 : 4.5 SG Hücker-Aschen
1(1) () Remis (1) Eichmann,Eduard(1810-51)
2(3) Dorn,Kathrin(1813-90) 1-0 (2) Engelbrecht,Alwin(1813-47)
3(4) () 0-1 (3) Brinkmann,Malte(1709-38)
4(5) () 1-0 (4) Krämer,Frank(1670-45)
5(10) Knuth,Kai-Michael(1587-52) Remis (5) Föste,Frank(1600-60)
6(11) Erlinger,Oliver,Dr.(1486-9) 0-1 (6) Dieckmann,Jan Wilhelm(1653-43)
7(12) Jaulin,André(1457-42) 0-1 (8) Krawtschenko,Leonid(1645-29)
8(15) () Remis (9) Höner,Louis Leonhard(1590-38)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.11.2019, 23:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           15.12.2019        Verbandsklasse B
 Gütersloher SV III3.5 : 4.5 SG Hücker-Aschen
1(2) Fortenbacher,Dominic(1760-118) 1-0 (1) Eichmann,Eduard(1810-51)
2(3) Unruh,Heinrich(1638-153) 0-1 (2) Engelbrecht,Alwin(1813-47)
3(5) Mönig,Rüdiger(1741-55) 0-1 (3) Brinkmann,Malte(1709-38)
4(6) Wöstmann,Paul(1742-31) 1-0 (4) Krämer,Frank(1670-45)
5(7) Pfaffenrot,Daniel(1672-82) Remis (5) Föste,Frank(1600-60)
6(8) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1482-74) 0-1 (6) Dieckmann,Jan Wilhelm(1653-43)
7(9) Premachandran,Abimanju(1465-20) 0-1 (9) Höner,Louis Leonhard(1590-38)
8(10) Fortenbacher,Florian(1713-110) 1-0 (12) Hübers,Simon(1434-43)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.12.2019, 00:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Halle3.5 : 4.5 Zugzwang Minden
1(2) Krautkrämer,Karl-Heinz(1973-74) Remis (1) ()
2(4) Schirmbeck,Markus(1805-53) 1-0 (2) ()
3(5) Sivirincuk,Ruslan(1680-34) 0-1 (3) Dorn,Kathrin(1813-90)
4(7) Schulte,Martin(1757-52) 0-1 (4) ()
5(8) () 0-1 (5) ()
6(9) Miller,Hans-Werner(1657-55) 1-0 (10) Knuth,Kai-Michael(1587-52)
7(10) Schöning,Tim(1561-40) 0-1 (12) Jaulin,André(1457-42)
8(13) Stadie,Uwe(1443-40) 1-0 (15) ()
Eingetragen von Frank Bergmann am 15.12.2019, 17:49 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Turm Lage2.5 : 5.5 TuS Eichholz-Remmighausen
1(2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1835-49) Remis (1) ()
2(3) Schittek,Dieter(1712-67) Remis (2) Berkemeier,Jürgen(1769-85)
3(4) Sprute,Udo(1705-37) Remis (3) Schneider,Waldemar(1673-12)
4(7) Brixél,Walter(1632-78) Remis (4) Kreie,Günter(1574-225)
5(8) Suermann,Uwe(1573-42) 0-1 (5) Allahverdi,Maryam(1748-10)
6(9) Henjes,Wilhelm(1483-124) Remis (7) Wolf,Reimund(1621-34)
7(12) Pagel,Rainer(1295-60) 0-1 (8) Jordanidis,Wladyslaw(1939-57)
8(10) Schäfer,Hans-Wilhelm(1338-25) 0-1 (10) Hantke,Erhard(1519-42)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.12.2019, 00:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK BS Paderborn III3 : 5 SV Ubbedissen
1(1) Pöppe,Thorsten(1782-40) Remis (1) Sprute,Timon(1931-64)
2(2) Höfling,Othmar,Dr.(1704-110) Remis (2) Lausten,Sven(1841-66)
3(3) Hellmich,Hartmut(1667-90) Remis (4) Possehn,Ewald(1674-64)
4(4) Möller,Maurin(1761-53) 1-0 (5) Sprute,Jaron(1626-59)
5(5) Korelski,Martin(1615-47) Remis (6) ()
6(6) Klahold,Rona(1541-40) 0-1 (7) Hecht,Felix(1547-27)
7(7) Hellmich,Michael(1515-128) 0-1 (8) Gewalt,Thomas(1521-26)
8(9) Hellmich,Thomas(1424-23) 0-1 (9) Budde,Stefan(1537-58)
Eingetragen von Ewald Possehn am 15.12.2019, 18:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Kirchlengern II2 : 6 SV Soest II
1(1) Taubert,Tobias(1769-70) -:+ (1) Giricz,Thomas(1830-85)
2(2) Bohm,Ralf(1772-46) Remis (2) Dongash,Viktor(1775-11)
3(3) Haustein,Peter(1512-87) 0-1 (3) Trompeter,Michael(1741-71)
4(4) Hahn,Andreas(1535-56) Remis (5) Schröder,Christopher(1694-27)
5(5) Brockerhoff,Thorsten(1570-18) 0-1 (7) Schlüter,Silas(1632-22)
6(7) Reitmeier,Werner(1552-72) Remis (8) Wolfstädter,Peter(1510-44)
7(8) Stüwe,Dieter(1552-141) Remis (9) Herppich,Gunnar(1505-48)
8(12) Stork,Björn(1330-59) 0-1 (14) Schiemann,Hauke(1638-26)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.12.2019, 00:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           12.01.2020        Verbandsklasse B
 SV Soest II3.5 : 4.5 Gütersloher SV III
1(1) Giricz,Thomas(1830-85) Remis (1) Kandler,Philipp(1676-81)
2(4) Beecht,Ralf(1616-43) 0-1 (2) Fortenbacher,Dominic(1760-118)
3(3) Trompeter,Michael(1741-71) Remis (3) Unruh,Heinrich(1638-153)
4(6) Heckmann,Jan(1694-18) 0-1 (5) Mönig,Rüdiger(1741-55)
5(7) Schlüter,Silas(1632-22) 1-0 (6) Wöstmann,Paul(1742-31)
6(8) Wolfstädter,Peter(1510-44) 0-1 (7) Pfaffenrot,Daniel(1672-82)
7(9) Herppich,Gunnar(1505-48) Remis (8) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1482-74)
8(10) Müller,Marvin(1581-58) 1-0 (9) Premachandran,Abimanju(1465-20)
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.01.2020, 23:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Ubbedissen4.5 : 3.5 SG Kirchlengern II
1(1) Sprute,Timon(1931-64) Remis (1) Taubert,Tobias(1769-70)
2(2) Lausten,Sven(1841-66) 1-0 (2) Bohm,Ralf(1772-46)
3(4) Possehn,Ewald(1674-64) 1-0 (3) Haustein,Peter(1512-87)
4(5) Sprute,Jaron(1626-59) Remis (4) Hahn,Andreas(1535-56)
5(6) () Remis (7) Reitmeier,Werner(1552-72)
6(7) Hecht,Felix(1547-27) Remis (8) Stüwe,Dieter(1552-141)
7(8) Gewalt,Thomas(1521-26) 0-1 (11) Brüggemann,Jan Lucas(1606-65)
8(9) Budde,Stefan(1537-58) Remis (12) Stork,Björn(1330-59)
Eingetragen von Ewald Possehn am 12.01.2020, 18:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 TuS Eichholz-Remmighausen4 : 4 SK BS Paderborn III
1(1) () 1-0 (1) Pöppe,Thorsten(1782-40)
2(3) Schneider,Waldemar(1673-12) Remis (2) Höfling,Othmar,Dr.(1704-110)
3(4) Kreie,Günter(1574-225) Remis (3) Hellmich,Hartmut(1667-90)
4(6) Müller,Henning(1586-55) 0-1 (4) Möller,Maurin(1761-53)
5(7) Wolf,Reimund(1621-34) 0-1 (5) Korelski,Martin(1615-47)
6(10) Hantke,Erhard(1519-42) Remis (6) Klahold,Rona(1541-40)
7(13) Windmeier,Lothar(1546-37) 1-0 (7) Hellmich,Michael(1515-128)
8(14) Git,Wilhelm(1440-44) Remis (8) Dunschen,Hans-Dieter(1537-55)
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.01.2020, 23:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Zugzwang Minden5.5 : 2.5 SK Turm Lage
1(1) () 1-0 (2) Althöfer,Ingo,Prof. Dr.(1835-49)
2(2) () 1-0 (3) Schittek,Dieter(1712-67)
3(3) Dorn,Kathrin(1813-90) 0-1 (6) Dix,Walter(1731-59)
4(4) () Remis (7) Brixél,Walter(1632-78)
5(5) () 0-1 (8) Suermann,Uwe(1573-42)
6(6) Siedhoff,Jörg(1693-83) 1-0 (9) Henjes,Wilhelm(1483-124)
7(10) Knuth,Kai-Michael(1587-52) 1-0 (11) Neb,Waldemar(1390-13)
8(12) Jaulin,André(1457-42) 1-0 (12) Pagel,Rainer(1295-60)
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.01.2020, 23:32 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stefan Werner 13.01.2020, 09:40 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]
 SG Hücker-Aschen5.5 : 2.5 SK Halle
1(2) Engelbrecht,Alwin(1813-47) Remis (2) Krautkrämer,Karl-Heinz(1973-74)
2(3) Brinkmann,Malte(1709-38) 1-0 (3) Guhe,Stefan,Dr.(1714-53)
3(4) Krämer,Frank(1670-45) 0-1 (5) Sivirincuk,Ruslan(1680-34)
4(5) Föste,Frank(1600-60) 0-1 (7) Schulte,Martin(1757-52)
5(6) Dieckmann,Jan Wilhelm(1653-43) 1-0 (10) Schöning,Tim(1561-40)
6(7) Hinkelmann,Alexander(1557-37) 1-0 (16) Steffen,Maxim(1288-21)
7(8) Krawtschenko,Leonid(1645-29) 1-0 (18) Süllwald,Ralf(1304-38)
8(9) Höner,Louis Leonhard(1590-38) 1-0 (20) Bergmann,Frank(1151-21)
Eingetragen von Bernd Fischer am 12.01.2020, 23:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           02.02.2020        Verbandsklasse B
 Gütersloher SV III5 : 3 SK Halle
1(1) Kandler,Philipp(1676-81) 0-1 (1) Laube,Reiner(2084-67)
2(2) Fortenbacher,Dominic(1760-118) Remis (3) Guhe,Stefan,Dr.(1714-53)
3(3) Unruh,Heinrich(1638-153) Remis (4) Schirmbeck,Markus(1805-53)
4(5) Mönig,Rüdiger(1741-55) 1-0 (5) Sivirincuk,Ruslan(1680-34)
5(6) Wöstmann,Paul(1742-31) 0-1 (7) Schulte,Martin(1757-52)
6(7) Pfaffenrot,Daniel(1672-82) 1-0 (9) Miller,Hans-Werner(1657-55)
7(8) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1482-74) 1-0 (16) Steffen,Maxim(1288-21)
8(9) Premachandran,Abimanju(1465-20) 1-0 (20) Bergmann,Frank(1151-21)
Eingetragen von Frank Bergmann am 02.02.2020, 22:32 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Turm Lage4 : 4 SG Hücker-Aschen
1(1) Eichenhofer,Karsten(1900-41) Remis (1) Eichmann,Eduard(1810-51)
2(3) Schittek,Dieter(1712-67) Remis (2) Engelbrecht,Alwin(1813-47)
3(4) Sprute,Udo(1705-37) Remis (3) Brinkmann,Malte(1709-38)
4(6) Dix,Walter(1731-59) Remis (4) Krämer,Frank(1670-45)
5(7) Brixél,Walter(1632-78) Remis (5) Föste,Frank(1600-60)
6(8) Suermann,Uwe(1573-42) Remis (6) Dieckmann,Jan Wilhelm(1653-43)
7(9) Henjes,Wilhelm(1483-124) 1-0 (9) Höner,Louis Leonhard(1590-38)
8(12) Pagel,Rainer(1295-60) 0-1 (13) Windmüller,Marla(1189-38)
Eingetragen von Stefan Werner am 09.02.2020, 21:14 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK BS Paderborn III4.5 : 3.5 Zugzwang Minden
1(1) Pöppe,Thorsten(1782-40) +:- (1) ()
2(2) Höfling,Othmar,Dr.(1704-110) 0-1 (2) ()
3(3) Hellmich,Hartmut(1667-90) Remis (3) Dorn,Kathrin(1813-90)
4(4) Möller,Maurin(1761-53) 1-0 (4) ()
5(6) Klahold,Rona(1541-40) 0-1 (5) ()
6(7) Hellmich,Michael(1515-128) Remis (6) Siedhoff,Jörg(1693-83)
7(8) Dunschen,Hans-Dieter(1537-55) 1-0 (10) Knuth,Kai-Michael(1587-52)
8(9) Hellmich,Thomas(1424-23) Remis (14) Werner,Stefan(1415-40)
Eingetragen von Stefan Werner am 06.02.2020, 19:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Kirchlengern II3 : 5 TuS Eichholz-Remmighausen
1(1) Taubert,Tobias(1769-70) -:+ (1) ()
2(2) Bohm,Ralf(1772-46) 1-0 (2) Berkemeier,Jürgen(1769-85)
3(3) Haustein,Peter(1512-87) 0-1 (3) Schneider,Waldemar(1673-12)
4(6) Fuhrmann,Benjamin(1559-42) Remis (4) Kreie,Günter(1574-225)
5(7) Reitmeier,Werner(1552-72) 0-1 (5) Allahverdi,Maryam(1748-10)
6(8) Stüwe,Dieter(1552-141) Remis (6) Müller,Henning(1586-55)
7(9) Budt,Karl-Heinz(1762-320) 1-0 (7) Wolf,Reimund(1621-34)
8(13) Schröder,Kai(1272-5) 0-1 (10) Hantke,Erhard(1519-42)
Eingetragen von Stefan Werner am 06.02.2020, 20:02 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SV Soest II5 : 3 SV Ubbedissen
1(1) Giricz,Thomas(1830-85) Remis (1) Sprute,Timon(1931-64)
2(2) Dongash,Viktor(1775-11) Remis (2) Lausten,Sven(1841-66)
3(3) Trompeter,Michael(1741-71) Remis (4) Possehn,Ewald(1674-64)
4(4) Beecht,Ralf(1616-43) Remis (5) Sprute,Jaron(1626-59)
5(9) Herppich,Gunnar(1505-48) Remis (6) ()
6(11) Deisel,Tobias(1575-19) 1-0 (7) Hecht,Felix(1547-27)
7(14) Schiemann,Hauke(1638-26) 1-0 (8) Gewalt,Thomas(1521-26)
8(15) Fritzlar,Adolf(1416-31) Remis (9) Budde,Stefan(1537-58)
Eingetragen von Ewald Possehn am 02.02.2020, 17:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           23.02.2020        Verbandsklasse B
 SV Ubbedissen6 : 2 Gütersloher SV III
1(1) Sprute,Timon(1931-64) 1-0 (1) Kandler,Philipp(1676-81)
2(2) Lausten,Sven(1841-66) 1-0 (2) Fortenbacher,Dominic(1760-118)
3(3) Budde,Olaf(1789-38) 1-0 (3) Unruh,Heinrich(1638-153)
4(4) Possehn,Ewald(1674-64) Remis (4) Kandler,Pascal(1760-73)
5(5) Sprute,Jaron(1626-59) 1-0 (5) Mönig,Rüdiger(1741-55)
6(6) () 0-1 (6) Wöstmann,Paul(1742-31)
7(7) Hecht,Felix(1547-27) Remis (8) Bergstraeßer,Axel,Dr.(1482-74)
8(8) Gewalt,Thomas(1521-26) 1-0 (17) Roth,Thorsten(1899-64)
Eingetragen von Ewald Possehn am 23.02.2020, 18:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 TuS Eichholz-Remmighausen4.5 : 3.5 SV Soest II
1(1) () Remis (1) Giricz,Thomas(1830-85)
2(2) Berkemeier,Jürgen(1769-85) 1-0 (2) Dongash,Viktor(1775-11)
3(3) Schneider,Waldemar(1673-12) 0-1 (3) Trompeter,Michael(1741-71)
4(4) Kreie,Günter(1574-225) 0-1 (5) Schröder,Christopher(1694-27)
5(5) Allahverdi,Maryam(1748-10) 1-0 (8) Wolfstädter,Peter(1510-44)
6(6) Müller,Henning(1586-55) Remis (9) Herppich,Gunnar(1505-48)
7(7) Wolf,Reimund(1621-34) 1-0 (10) Müller,Marvin(1581-58)
8(10) Hantke,Erhard(1519-42) Remis (11) Deisel,Tobias(1575-19)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.02.2020, 18:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 Zugzwang Minden5 : 3 SG Kirchlengern II
1(1) () 1-0 (1) Taubert,Tobias(1769-70)
2(2) () 0-1 (2) Bohm,Ralf(1772-46)
3(3) Dorn,Kathrin(1813-90) 1-0 (3) Haustein,Peter(1512-87)
4(4) () 1-0 (4) Hahn,Andreas(1535-56)
5(5) () 0-1 (5) Brockerhoff,Thorsten(1570-18)
6(6) Siedhoff,Jörg(1693-83) 1-0 (7) Reitmeier,Werner(1552-72)
7(12) Jaulin,André(1457-42) 0-1 (8) Stüwe,Dieter(1552-141)
8(15) () 1-0 (13) Schröder,Kai(1272-5)
Eingetragen von Ralf Bohm am 23.02.2020, 21:58 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SG Hücker-Aschen5.5 : 2.5 SK BS Paderborn III
1(1) Eichmann,Eduard(1810-51) 0-1 (1) Pöppe,Thorsten(1782-40)
2(2) Engelbrecht,Alwin(1813-47) +:- (2) Höfling,Othmar,Dr.(1704-110)
3(3) Brinkmann,Malte(1709-38) Remis (3) Hellmich,Hartmut(1667-90)
4(4) Krämer,Frank(1670-45) 1-0 (7) Hellmich,Michael(1515-128)
5(5) Föste,Frank(1600-60) 1-0 (9) Hellmich,Thomas(1424-23)
6(6) Dieckmann,Jan Wilhelm(1653-43) Remis (11) ()
7(8) Krawtschenko,Leonid(1645-29) 1-0 (12) Lucashen,Marcus(1202-10)
8(9) Höner,Louis Leonhard(1590-38) Remis (13) Pickhard,Tobias(1497-29)
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.02.2020, 18:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
 SK Halle5 : 3 SK Turm Lage
1(1) Laube,Reiner(2084-67) 1-0 (3) Schittek,Dieter(1712-67)
2(2) Krautkrämer,Karl-Heinz(1973-74) Remis (4) Sprute,Udo(1705-37)
3(3) Guhe,Stefan,Dr.(1714-53) 0-1 (6) Dix,Walter(1731-59)
4(4) Schirmbeck,Markus(1805-53) Remis (7) Brixél,Walter(1632-78)
5(5) Sivirincuk,Ruslan(1680-34) 0-1 (8) Suermann,Uwe(1573-42)
6(7) Schulte,Martin(1757-52) 1-0 (9) Henjes,Wilhelm(1483-124)
7(9) Miller,Hans-Werner(1657-55) +:- (13) Hoffmann,Robert()
8(12) () 1-0 (14) Horo,Oria()
Eingetragen von Bernd Fischer am 25.02.2020, 18:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           15.03.2020        Verbandsklasse B
 Gütersloher SV III SK Turm Lage
 SK BS Paderborn III SK Halle
 SG Kirchlengern II SG Hücker-Aschen
 SV Soest II Zugzwang Minden
 SV Ubbedissen TuS Eichholz-Remmighausen


 9.Spieltag           10.05.2020        Verbandsklasse B
 TuS Eichholz-Remmighausen Gütersloher SV III
 Zugzwang Minden SV Ubbedissen
 SG Hücker-Aschen SV Soest II
 SK Halle SG Kirchlengern II
 SK Turm Lage SK BS Paderborn III



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978